Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 29.09.1999 N 1307 "О присуждении Государственных премий Российской Федерации 1999 года в области науки и техники"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




29 сентября 1999 года N 1307







Рассмотрев предложения Комиссии при Президенте Российской Федерации по Государственным премиям Российской Федерации в области науки и техники, постановляю:

Присудить Государственные премии Российской Федерации 1999 года в области науки и техники и присвоить звание лауреата Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники:

1. Андронову Сергею Владимировичу, кандидату медицинских наук, старшему научному сотруднику Российского государственного медицинского университета, Водолазову Юрию Александровичу, доктору медицинских наук, ведущему научному сотруднику, Исакову Юрию Федоровичу, академику Российской академии медицинских наук, заведующему кафедрой, Поляеву Юрию Александровичу, доктору медицинских наук, заведующему лабораторией, Шафранову Владимиру Васильевичу, доктору медицинских наук, профессору, - работникам того же университета; Константинову Кириллу Владимировичу, кандидату медицинских наук, врачу - рентгенологу Детской городской клинической больницы N 13 имени Н.Ф. Филатова, Лазареву Владимиру Викторовичу, кандидату медицинских наук, врачу - анестезиологу той же больницы; Никанорову Александру Юрьевичу, доктору медицинских наук, заведующему отделом Научно - исследовательского института детской гематологии, - за цикл работ "Эндоваскулярная хирургия у детей".

2. Гончару Андрею Александровичу, академику, заведующему отделом Математического института имени В.А. Стеклова Российской академии наук, - за цикл работ "Рациональные аппроксимации аналитических функций".

3. Воронцову Валентину Викторовичу, доктору сельскохозяйственных наук, ведущему научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института цветоводства и субтропических культур Российской академии сельскохозяйственных наук, руководителю работы, Омарову Магомеду Джамалудиновичу, доктору сельскохозяйственных наук, главному научному сотруднику, Сапиеву Аслану Махмудовичу, кандидату сельскохозяйственных наук, директору, Туову Маджиду Тахировичу, доктору сельскохозяйственных наук, заведующему отделом, - работникам того же института; Масленникову Анатолию Алексеевичу, кандидату экономических наук, директору акционерного общества закрытого типа "Дагомысчай"; Масленцеву Михаилу Васильевичу, заведующему Адлерским субтропическим госсортоучастком; Романенко Геннадию Алексеевичу, академику Российской академии сельскохозяйственных наук, президенту Российской академии сельскохозяйственных наук; Тарасенко Валентину Семеновичу, кандидату сельскохозяйственных наук, директору Адлерской опытной станции Всероссийского научно - исследовательского института растениеводства имени Н.И. Вавилова Российской академии сельскохозяйственных наук, - за интродукцию, создание новых сортов чая и субтропических культур, эффективное внедрение их в производство в зоне северных субтропиков России.

4. Пузыреву Николаю Никитовичу, академику, советнику при дирекции Объединенного института геологии, геофизики и минералогии Сибирского отделения Российской академии наук, - за монографию "Методы и объекты сейсмических исследований. Введение в общую сейсмологию".

5. Фридляндеру Иосифу Наумовичу, академику, начальнику лаборатории государственного предприятия Государственного научного центра Российской Федерации "Всероссийский научно - исследовательский институт авиационных материалов", руководителю работы, Грушко Ольге Евгеньевне, доктору технических наук, главному научному сотруднику, Каблову Евгению Николаевичу, члену - корреспонденту Российской академии наук, генеральному директору, Колобневу Николаю Ивановичу, кандидату технических наук, начальнику сектора, Сандлеру Владимиру Соломоновичу, кандидату технических наук, ведущему научному сотруднику, - работникам того же предприятия; Давыдову Валентину Георгиевичу, доктору технических наук, директору открытого акционерного общества "Всероссийский институт легких сплавов"; Чертовикову Владимиру Михайловичу, директору проекта закрытого акционерного общества "Трастконсалт"; Дрицу Михаилу Хаймовичу, доктору технических наук (посмертно), - за работу "Сверхлегкие сплавы в авиакосмической технике".

6. Белышеву Александру Семеновичу, техническому директору открытого акционерного общества "Научно - производственное объединение "Магнетон", Беляеву Игорю Васильевичу, доктору технических наук, заместителю технического директора, Растегаеву Владимиру Семеновичу, кандидату технических наук, генеральному директору, Сидорову Евгению Васильевичу, кандидату технических наук, главному конструктору, Фомину Валерию Владимировичу, начальнику центральной заводской лаборатории, - работникам того же акционерного общества; Бурханову Геннадию Сергеевичу, доктору технических наук, заведующему лабораторией Института металлургии и материаловедения имени А.А. Байкова Российской академии наук; Лилееву Алексею Сергеевичу, доктору физико - математических наук, заведующему кафедрой Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета), Пикунову Михаилу Владимировичу, доктору технических наук, профессору того же института, - за разработку и промышленное освоение новой ресурсосберегающей технологии производства литых кобальтсодержащих постоянных магнитов, в том числе монокристаллических.

7. Тихвинскому Сергею Леонидовичу, академику, советнику Российской академии наук, председателю Национального комитета российских историков, - за цикл работ "Реформы и революции в Китае".

8. Адяну Сергею Ивановичу, члену - корреспонденту Российской академии наук, заведующему отделом Математического института имени В.А. Стеклова Российской академии наук; Новикову Петру Сергеевичу, академику (посмертно), - за цикл работ по созданию нового метода исследования периодических групп, позволившего решить ряд известных проблем алгебры, не поддававшихся решению длительное время.

9. Львову Дмитрию Константиновичу, академику Российской академии медицинских наук, директору Научно - исследовательского института вирусологии имени Д.И. Ивановского Российской академии медицинских наук, руководителю работы, Бутенко Александру Михайловичу, доктору биологических наук, руководителю отдела, Гайдамович Софии Яновне, доктору медицинских наук, ведущему научному сотруднику, Громашевскому Валентину Львовичу, кандидату биологических наук, ведущему научному сотруднику, Дерябину Петру Григорьевичу, доктору медицинских наук, заместителю директора, Клименко Сергею Миновичу, академику Российской академии медицинских наук, заместителю директора, Колобухиной Людмиле Васильевне, доктору медицинских наук, руководителю отделения, - работникам того же института; Львову Сергею Дмитриевичу, доктору медицинских наук, заместителю руководителя отдела представительства компании "Пастер Мерье Коннот" в России и государствах - участниках Содружества Независимых Государств, - за цикл работ по исследованию арбовирусов и арбовирусных инфекций на территории России и государств - участников Содружества Независимых Государств.

10. Матвеенко Александру Макаровичу, члену - корреспонденту Российской академии наук, ректору Московского государственного авиационного института (технического университета), Горюнову Николаю Петровичу, заместителю главного конструктора отраслевого специального конструкторского бюро экспериментального самолетостроения, Демину Вадиму Юрьевичу, заместителю главного конструктора, Фейгенбауму Виктору Моисеевичу, кандидату технических наук, заместителю главного конструктора, - работникам того же конструкторского бюро, Огаджанову Петру Петровичу, директору экспериментального опытного завода, - работникам того же института; Немову Григорию Михайловичу, генеральному директору государственного унитарного предприятия "Московское авиационное производственное объединение "МиГ", Чуканцеву Олегу Петровичу, заместителю технического директора того же предприятия, Жидовецкому Казимиру Михайловичу, кандидату технических наук (посмертно), - за разработку и внедрение семейства сверхлегких многоцелевых самолетов.

11. Семенову Юрию Павловичу, члену - корреспонденту Российской академии наук, президенту, генеральному конструктору открытого акционерного общества "Ракетно - космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королева", руководителю работы, Легостаеву Виктору Павловичу, члену - корреспонденту Российской академии наук, вице - президенту корпорации, первому заместителю генерального конструктора, Головину Владимиру Степановичу, кандидату технических наук, начальнику отделения головного конструкторского бюро, Ефремову Игорю Сергеевичу, кандидату технических наук, заместителю генерального конструктора, Лабутину Юрию Михайловичу, главному специалисту, - работникам того же конструкторского бюро, Стрекалову Александру Федоровичу, кандидату технических наук, первому вице - президенту корпорации, директору завода экспериментального машиностроения, - работникам того же акционерного общества; Иванову Александру Михайловичу, кандидату медицинских наук, директору Центрального научно - исследовательского института протезирования и протезостроения; Соболеву Сергею Ефимовичу, начальнику федерального государственного учреждения "Главное управление протезно - ортопедической помощи населению", - за создание на базе космических технологий комплекса средств протезирования нижних конечностей инвалидов, соответствующего мировому уровню, и его широкое внедрение в практику протезирования.

12. Веньяминовой Алие Гусейн Кызы, кандидату химических наук, ведущему научному сотруднику Новосибирского института биоорганической химии Сибирского отделения Российской академии наук, Власову Валентину Викторовичу, члену - корреспонденту Российской академии наук, директору, Грайферу Дмитрию Маратовичу, кандидату химических наук, старшему научному сотруднику, Зарытовой Валентине Филипповне, доктору химических наук, заведующей лабораторией, Ивановой Евгении Михайловне, кандидату химических наук, старшему научному сотруднику, Карповой Галине Георгиевне, доктору химических наук, заведующей лабораторией, Невинскому Георгию Александровичу, доктору химических наук, заведующему лабораторией, Якубову Леониду Анатольевичу, кандидату биологических наук, старшему научному сотруднику, - работникам того же института, - за работу "Производные олигонуклеотидов - биологически активные вещества и инструменты исследования белково - нуклеиновых взаимодействий".

13. Скрипову Владимиру Павловичу, академику, советнику Российской академии наук, руководителю работы, Байдакову Владимиру Георгиевичу, доктору физико - математических наук, заместителю директора Института теплофизики Уральского отделения Российской академии наук, Ермакову Герману Викторовичу, доктору физико - математических наук, заведующему лабораторией, Коверде Владимиру Петровичу, члену - корреспонденту Российской академии наук, директору, Майданику Юрию Фольевичу, доктору технических наук, заведующему лабораторией, Павлову Павлу Алексеевичу, доктору физико - математических наук, заведующему лабораторией, - работникам того же института; Чуканову Виктору Николаевичу, доктору физико - математических наук, директору Института промышленной экологии Уральского отделения Российской академии наук; Синицыну Евгению Николаевичу, доктору физико - математических наук (посмертно), - за цикл работ "Метастабильные состояния жидкости: фундаментальные исследования и приложения к энергетике".

14. Бункину Федору Васильевичу, академику, директору Научного центра волновых исследований Института общей физики Российской академии наук, Конову Виталию Ивановичу, доктору физико - математических наук, заместителю директора Центра естественно - научных исследований, Федорову Вадиму Борисовичу, доктору физико - математических наук, заведующему отделом, - работникам того же института; Генералову Николаю Алексеевичу, члену - корреспонденту Российской академии наук, заместителю директора Института проблем механики Российской академии наук, Козлову Геннадию Ивановичу, доктору физико - математических наук, главному научному сотруднику, Райзеру Юрию Петровичу, доктору физико - математических наук, заведующему лабораторией, - работникам того же института, - за открытие и исследование явления лазерного горения и непрерывного оптического разряда.

15. Кудинову Валентину Ивановичу, доктору технических наук, заведующему кафедрой Удмуртского государственного университета, руководителю работы; Богомольному Евгению Исааковичу, генеральному директору открытого акционерного общества "Удмуртнефть", Шмелеву Владимиру Андреевичу, первому заместителю генерального директора того же акционерного общества; Дацику Михаилу Ивановичу, главному геологу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Удмуртская нефтяная компания"; Желтову Юрию Васильевичу, доктору технических наук, советнику президента открытого акционерного общества "Научно - технологическая компания "Российский межотраслевой научно - технический комплекс "Нефтеотдача"; Зубову Николаю Васильевичу, кандидату физико - математических наук, заведующему лабораторией Удмуртского научно - исследовательского и проектного института "УдмуртНИПИнефть", Сучкову Борису Михайловичу, доктору технических наук, директору того же института; Колбикову Валентину Сергеевичу, кандидату технических наук, заведующему лабораторией открытого акционерного общества "Российский научно - исследовательский и проектный институт по термическим методам добычи нефти", - за создание и промышленное внедрение новых высокоэффективных технологий разработки месторождений вязких нефтей в сложных геологических формациях.

16. Бадеру Николаю Оттовичу, доктору исторических наук, ведущему научному сотруднику Института археологии Российской академии наук, Мерперту Николаю Яковлевичу, доктору исторических наук, главному научному сотруднику, Мунчаеву Рауфу Магомедовичу, доктору исторических наук, директору, - работникам того же института, - за цикл трудов "Древнейшая история и культура Месопотамии VIII - IV тысячелетия до н.э. (Вклад российской науки в изучение Древней Месопотамии)".

17. Геликонову Валентину Михайловичу, кандидату физико - математических наук, ведущему научному сотруднику Института прикладной физики Российской академии наук, Геликонову Григорию Валентиновичу, научному сотруднику, Долину Льву Сергеевичу, кандидату физико - математических наук, заведующему отделом, Сергееву Александру Михайловичу, кандидату физико - математических наук, заведующему отделом, Фельдштейну Феликсу Исааковичу, кандидату физико - математических наук, заведующему лабораторией, - работникам того же института; Гладковой Наталье Дорофеевне, доктору медицинских наук, ведущему научному сотруднику Нижегородской государственной медицинской академии, Шаховой Наталии Михайловне, кандидату медицинских наук, ассистенту той же академии, - за работу "Оптическая когерентная томография. Физические основы и приложения".

18. Быкову Александру Ивановичу, начальнику лаборатории Российского федерального ядерного центра Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Долотенко Михаилу Ивановичу, кандидату физико - математических наук, ведущему научному сотруднику, Карпикову Анатолию Андреевичу, старшему научному сотруднику, Колокольчикову Николаю Павловичу, старшему научному сотруднику, Платонову Вадиму Васильевичу, кандидату физико - математических наук, старшему научному сотруднику, Таценко Ольге Михайловне, кандидату физико - математических наук, ведущему научному сотруднику, Харламову Михаилу Матвеевичу, главному инженеру, - работникам того же института; Павловскому Александру Ивановичу, академику (посмертно), - за работу "Взрывное генерирование сверхсильных магнитных полей и проведение исследований по физике твердого тела в магнитных полях 10 МГауссного диапазона".

19. Лаврищевой Галине Ивановне, доктору медицинских наук, бывшему руководителю лаборатории Центрального научно - исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова, Михайловой Лидии Николаевне, доктору биологических наук, научному сотруднику, Оганесяну Оганесу Вардановичу, доктору медицинских наук, руководителю клиники, - работникам того же института; Барабашу Анатолию Петровичу, доктору медицинских наук, директору Научно - исследовательского института травматологии и ортопедии Научного центра реконструктивной и восстановительной хирургии Восточно - Сибирского научного центра Сибирского отделения Российской академии медицинских наук; Оноприенко Геннадию Алексеевичу, члену - корреспонденту Российской академии медицинских наук, директору Московского областного научно - исследовательского клинического института имени М.Ф. Владимирского,- за цикл работ по теоретическому обоснованию оптимальных условий репаративной регенерации опорных органов и тканей.

20. Долгих Дмитрию Александровичу, доктору биологических наук, старшему научному сотруднику Института биоорганической химии имени М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук, Кирпичникову Михаилу Петровичу, академику, главному научному сотруднику того же института; Финкельштейну Алексею Витальевичу, доктору физико - математических наук, ведущему научному сотруднику Института белка Российской академии наук; Птицыну Олегу Борисовичу, доктору физико - математических наук (посмертно), - за цикл работ "Принципы структурной организации белков и их применение к конструированию новых белковых молекул: теория и эксперимент".

21. Бойкову Владимиру Васильевичу, доктору технических наук, бывшему начальнику управления 29 Научно - исследовательского института Министерства обороны Российской Федерации, Галазину Виктору Федоровичу, кандидату технических наук, ведущему научному сотруднику, Каплану Борису Львовичу, кандидату технических наук, старшему научному сотруднику, Максимову Валерию Георгиевичу, кандидату технических наук, главному научному сотруднику, - работникам того же института; Лебедеву Михаилу Григорьевичу, начальнику Координационного научно - информационного центра Министерства обороны Российской Федерации; Петрову Николаю Владимировичу, начальнику отдела управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации; Сидоровой - Бирюковой Татьяне Леонидовне, геодезисту первой категории войсковой части 63708; Пеллинену Леонарду Павловичу, доктору технических наук (посмертно), - за создание системы геодезических параметров Земли для обороны страны и гражданского использования.

22. Рогову Иосифу Александровичу, академику Российской академии сельскохозяйственных наук, ректору Московского государственного университета прикладной биотехнологии, руководителю работы, Митасевой Людмиле Филипповне, кандидату технических наук, руководителю отдела, Титову Евгению Ивановичу, кандидату технических наук, проректору, Токаеву Энверу Саидовичу, доктору технических наук, заведующему лабораторией, - работникам того же университета; Ковалеву Юрию Ивановичу, доктору технических наук, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Мясоперерабатывающий завод "КампоМос"; Липатову Никите Николаевичу, академику Российской академии сельскохозяйственных наук, директору Научно - исследовательского института детского питания Российской академии сельскохозяйственных наук; Лисицыну Андрею Борисовичу, члену - корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, директору Всероссийского научно - исследовательского института мясной промышленности Российской академии сельскохозяйственных наук; Мамиконяну Мушегу Лорисовичу, кандидату технических наук, председателю правления Мясного союза России, - за разработку научных и технологических основ проектирования пищи, создание и освоение нового поколения продуктов общего, профилактического и лечебного питания.

23. Мищенко Александру Васильевичу, кандидату технических наук, начальнику отделения Московского радиотехнического института Российской академии наук, Пироженко Виталию Михайловичу, кандидату технических наук, начальнику отдела, Шаповалову Александру Ивановичу, начальнику сектора, - работникам того же института; Генераловой Валентине Васильевне, доктору технических наук, начальнику лаборатории государственного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт физико - технических и радиотехнических измерений"; Даниленко Андрею Леонидовичу, заместителю директора - руководителю направления Межведомственного аналитического центра при Министерстве экономики Российской Федерации; Королеву Александру Николаевичу, кандидату технических наук, генеральному директору государственного научно - производственного предприятия "Исток", Симонову Карлу Георгиевичу, доктору технических наук, начальнику лаборатории того же предприятия; Кузнецову Александру Сергеевичу, директору производства медицинских изделий открытого акционерного общества "Тушинский машиностроительный завод", - за разработку научно - практических основ, создание и внедрение экологически безопасных высокопроизводительных радиационно - технологических установок для радиационной обработки изделий и материалов.

24. Новоселовой Анне Сергеевне, доктору сельскохозяйственных наук, главному научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института кормов имени В.Р. Вильямса Российской академии сельскохозяйственных наук, руководителю работы, Михайличенко Борису Петровичу, академику Российской академии сельскохозяйственных наук, директору, Новоселову Михаилу Юрьевичу, кандидату сельскохозяйственных наук, заведующему отделом, Переправо Николаю Ивановичу, кандидату сельскохозяйственных наук, заместителю директора, - работникам того же института; Киселеву Николаю Петровичу, кандидату экономических наук, заместителю генерального директора научно - производственного объединения "Луч" Научно - исследовательского института сельского хозяйства Северо - Востока имени Н.В. Рудницкого Российской академии сельскохозяйственных наук, Никифоровой Екатерине Васильевне, кандидату сельскохозяйственных наук, заведующей лабораторией, Тумасовой Маргарите Ивановне, кандидату сельскохозяйственных наук, заведующей отделом, - работникам того же института; Малашенко Владимиру Сергеевичу, кандидату сельскохозяйственных наук (посмертно), - за работу "Сорта клевера нового поколения - основа устойчивого кормопроизводства и биологизации земледелия Нечерноземной зоны России".

25. Самарскому Александру Андреевичу, академику, советнику Российской академии наук, - за цикл работ по теории разностных схем.

26. Лунееву Виктору Васильевичу, доктору юридических наук, заведующему сектором Института государства и права Российской академии наук, - за цикл работ "Мировые, региональные и российские тенденции преступности XX века".

27. Грибову Льву Александровичу, члену - корреспонденту Российской академии наук, заместителю директора Института геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского Российской академии наук, руководителю работы, Баранову Виктору Ивановичу, доктору физико - математических наук, ведущему научному сотруднику, Дементьеву Василию Александровичу, доктору физико - математических наук, ведущему научному сотруднику, - работникам того же института; Эляшбергу Михаилу Евхононовичу, доктору химических наук, заведующему лабораторией открытого акционерного общества "Всероссийский научно - исследовательский институт органического синтеза", - за цикл работ по созданию теории и методов расчета оптических молекулярных спектров и разработку экспертной системы для идентификации и анализа сложных соединений.

28. Федорову Николаю Васильевичу, кандидату юридических наук, Президенту Чувашской Республики, руководителю работы; Игумнову Анатолию Александровичу, главе администрации города Чебоксары; Караваеву Олегу Петровичу, директору Государственного головного проектного института гражданского строительства, планировки и застройки городских и сельских поселений Чувашской Республики "Чувашгражданпроект", Новоселову Юрию Михайловичу, начальнику мастерской того же института; Варнаве (Кедрову В.В.), архиепископу Чебоксарскому и Чувашскому; Мурзакову Меркурию Петровичу, машинисту специализированного управления N 5 акционерного общества по строительству дорог, инженерных сетей и сооружений "Дорисс", Рощину Игорю Валентиновичу, генеральному директору того же акционерного общества; Хихлухе Льву Васильевичу, главному архитектору закрытого акционерного общества "ВЕЛЮКС РОССИЯ", - за работу по возрождению исторической части города Чебоксары.

29. Холмогорову Анатолию Парфильевичу, доктору технических наук, генеральному директору открытого акционерного общества "Научно - исследовательский и проектно - технологический институт по инженерной подготовке строительства объектов нефтяной и газовой промышленности", Буряку Владимиру Николаевичу, директору филиала "Инжпромстройпроект", Штефану Юрию Михайловичу, директору филиала "Термоавтоматика", - работникам того же акционерного общества; Касьянову Александру Ефимовичу, генеральному директору открытого акционерного общества "Спецнефтегазстрой"; Рокецкому Леониду Юлиановичу, доктору технических наук, губернатору Тюменской области; Соболеву Игорю Владимировичу, ведущему инженеру закрытого акционерного общества "Сибпромстрой"; Чижевскому Михаилу Владимировичу, кандидату технических наук, президенту товарищества с ограниченной ответственностью "Инжстройэкология"; Чикишеву Виктору Моисеевичу, кандидату технических наук, заместителю губернатора - начальнику главного управления строительства администрации Тюменской области, - за разработку и внедрение комплекса новых научно - технических решений и технологий для сооружения нулевого цикла нефтегазовых объектов в сложных условиях Западной Сибири.

30. Трапезникову Николаю Николаевичу, академику Российской академии наук и Российской академии медицинских наук, директору Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина Российской академии медицинских наук, руководителю работы, Алиеву Мамеду Джавадовичу, доктору медицинских наук, ведущему научному сотруднику, Дурнову Льву Абрамовичу, академику Российской академии медицинских наук, заместителю директора центра - директору научно - исследовательского института детской онкологии и гематологии, Кушлинскому Николаю Евгеньевичу, члену - корреспонденту Российской академии медицинских наук, заведующему лабораторией, Синюкову Павлу Александровичу, доктору медицинских наук, ведущему научному сотруднику, Соловьеву Юрию Николаевичу, академику Российской академии медицинских наук, главному научному сотруднику, - работникам того же центра; Бурдыгину Виктору Николаевичу, доктору медицинских наук, заведующему отделением Центрального научно - исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова, Зацепину Сергею Тимофеевичу, доктору медицинских наук, профессору - консультанту того же института, - за разработку и внедрение в клиническую практику комбинированных методов лечения остеогенной саркомы.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

29 сентября 1999 года

N 1307









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal