НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 09.09.1999 N 1196 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников общего и профессионального образования"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
9 сентября 1999 года N 1196
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОЛЬШОВА Валентина Михайловича - директора Ульяновского высшего педагогического училища N 4 (педагогического колледжа)
ДЕМИНА Николая Александровича - первого заместителя директора департамента образования и науки администрации Нижегородской области
ПОЛЕТАЕВА Владимира Семеновича - директора средней школы N 57 города Ульяновска
СТАДНИКОВА Александра Александровича - преподавателя Северодвинского технического колледжа Архангельской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АВДЕЕВУ Фатию Иннокентьевну - директора Дворца детства города Якутска Республики Саха (Якутия)
БОБЫЛЕВУ Евдокию Федоровну - директора Одоевской средней школы N 1 Тульской области
ЖУРАВЛЕВА Александра Ивановича - педагога дополнительного образования образовательного учреждения для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, N 3 города Таганрога Ростовской области
ИСРАПОВА Исрапа Магомедовича - проректора Дагестанского государственного педагогического университета.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛЕКСЕЕВА Виктора Александровича - директора детского и юношеского клуба города Топки Кемеровской области
АРТЕМЬЕВУ Людмилу Мироновну - учительницу - логопеда дошкольного образовательного учреждения N 3 города Энгельса Саратовской области
АТРОХИНУ Валентину Васильевну - заместителя директора Ильинской средней школы имени Подольских курсантов Малоярославецкого района Калужской области
БЕСЕДИНУ Алевтину Павловну - директора средней школы N 655 Северо - Восточного административного округа города Москвы
БОКАРЕВА Вячеслава Александровича - генерального директора учебно - воспитательного комплекса N 1694 "Ясенево" Юго - Западного административного округа города Москвы
БРИГАЛДУ Марию Семеновну - начальника отдела Омского областного института повышения квалификации работников образования
БУРМИСТРОВУ Елену Владимировну - заместителя директора учебно - воспитательного комплекса N 1874 Северо - Западного административного округа города Москвы
ВАНДЫШЕВУ Людмилу Алексеевну - директора Центра детского и юношеского творчества города Тары Омской области
ВАНЦАЕВА Мусу Синаевича - директора Багряниковской специальной (коррекционной) агрошколы - интерната для умственно отсталых детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Первомайский район Ярославской области
ВИШНЯКОВУ Валентину Ивановну - заведующую методическим кабинетом отдела образования администрации города Березовского Кемеровской области
ВЛАСОВУ Валентину Борисовну - директора школы N 220 Северного административного округа города Москвы
ВОРОБЬЕВУ Людмилу Николаевну - заведующую дошкольным образовательным учреждением - детским садом комбинированного вида N 2311 Северного административного округа города Москвы
ГАЛАГАНОВУ Людмилу Егоровну - заместителя директора Кемеровского профессионально - технического колледжа
ГОНЧАРЕНКО Любовь Ивановну - заведующую отделом образования Минераловодской территориальной государственной администрации Ставропольского края
ГРАВОВУ Ирину Викторовну - заместителя директора Анжеро - Судженского педагогического училища Кемеровской области
ГУРЬЯНОВУ Галину Николаевну - начальника управления образованием и делами молодежи администрации Княгининского района Нижегородской области
ДВОРНИКОВУ Лидию Ивановну - директора профессионального училища N 86 города Белово Кемеровской области
ДЕМЬЯНОВУ Ирину Михайловну - заведующую отделом образования администрации Любинского района Омской области
ДИДЕНКО Лидию Павловну - заведующую детским садом N 3 города Калачинска Омской области
ДЫМЧЕНКО Татьяну Александровну - директора средней школы N 660 Северного административного округа города Москвы
КАВЕЛЕНОВУ Ларису Васильевну - заместителя начальника отдела образования администрации Ленинского района города Ульяновска
КАРТУЗОВУ Светлану Ивановну - заместителя директора профессионального лицея N 26 Калужской области
КИСЛЯКОВУ Тамару Петровну - директора средней школы N 45 города Ульяновска
КЛИМЕНКО Надежду Александровну - заведующую яслями - садом N 5 "Ромашка" города Елизово Камчатской области
КОЖИНА Сергея Валентиновича - заведующего отделом Камчатского областного детского туристического центра
КОКОРЕВУ Ирину Валентиновну - заместителя директора средней школы N 723 Восточного административного округа города Москвы
КОМАРОВУ Марию Дмитриевну - учительницу Михайловской средней школы Чебулинского района Кемеровской области
КОМЛЯКОВА Евгения Егоровича - учителя средней школы N 1239 Центрального административного округа города Москвы
КОРАБЛЕВУ Валентину Васильевну - директора педагогического колледжа Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского
КУЗИНУ Марию Сергеевну - учительницу средней школы N 1 имени Е.Р. Дашковой города Кременки Жуковского района Калужской области
КУПЦОВУ Валентину Федоровну - директора Калужского областного дворца творчества юных
КУРКИНУ Клавдию Васильевну - директора Старо - Пичеурской средней школы Павловского района Ульяновской области
КУТУЗОВУ Ирину Александровну - заведующую кабинетом дошкольного образования Санкт - Петербургского государственного университета педагогического мастерства
КУЧЕРЯВЕНКО Тамару Александровну - директора профессионального лицея N 57 города Новокузнецка Кемеровской области
КУШНАРЕВУ Татьяну Ивановну - директора Дома творчества "Юность" города Петропавловска - Камчатского
ЛИБЕНЗОНА Альберта Леонидовича - директора школы N 36 города Прокопьевска Кемеровской области
ЛЯЛИКОВУ Надежду Константиновну - директора средней школы N 851 Южного административного округа города Москвы
МАЛИНИНА Владимира Михайловича - учителя Неверовской средней школы Нерехтского района Костромской области
МИРОШНИКА Михаила Сергеевича - преподавателя средней школы N 22 города Калуги
МОТУЗ Лилию Павловну - заведующую дошкольным образовательным учреждением N 37 города Киселевска Кемеровской области
НЕРОЩИНУ Татьяну Валентиновну - преподавателя профессионального училища N 14 города Ярославля
НИКОЛАЕВСКУЮ Галину Петровну - преподавателя Новокузнецкого педагогического училища N 1 Кемеровской области
НОВИКОВУ Валентину Яковлевну - методиста отдела образования администрации Цильнинского района Ульяновской области
ОВСЯНКИНУ Людмилу Ивановну - учительницу средней школы N 2 города Нарьян - Мара Ненецкого автономного округа
ОСИПОВА Николая Александровича - главного специалиста отдела образования администрации Заволжского района города Ульяновска
ОСИПОВУ Надежду Евгеньевну - заместителя заведующего отделом образования администрации Николаевского района Ульяновской области
ПЛАТОНОВА Владимира Иосифовича - директора Михайловского профессионального училища N 25 имени А. Мерзлова Рязанской области
ПОПОВУ Любовь Егоровну - заместителя директора Усть - Кабырзинской средней школы N 26 Таштагольского района Кемеровской области
ПЫХТИНА Алексея Михайловича - директора профессионального лицея N 31 города Ставрополя
РЕДЬКО Людмилу Леонидовну - ректора Ставропольского регионального государственного педагогического института детства
РОМАНОВУ Ларису Владимировну - учительницу средней школы N 1102 Юго - Западного административного округа города Москвы
САБИТОВУ Елену Гатулловну - главного специалиста - инспектора главного управления образования администрации Омской области
САГАЙДАКОВУ Надежду Ивановну - воспитателя Камчатской областной школы - интерната N 1 для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, город Елизово
СЕДОВУ Наталью Николаевну - директора колледжа "Царицыно" Южного административного округа города Москвы
СИДОРКИНА Геннадия Владимировича - старшего мастера профессионального училища N 78 Кемеровской области
СКРЕБЦОВУ Светлану Петровну - заместителя директора профессионально - технического училища N 150 Северного административного округа города Москвы
СЛОБОДНИК Ирину Ивановну - заместителя директора учебно - педагогического комплекса "Педагогический колледж - начальная школа - детский сад N 14" Северо - Восточного административного округа города Москвы
СМИРНОВУ Алевтину Владимировну - заместителя директора специальной коррекционной школы - интерната города Шарьи Костромской области
СОЛДАТОВУ Елену Михайловну - директора профессионального училища N 26 Северного административного округа города Москвы
СТАРУШКИНУ Алартину Филипповну - преподавателя профессионального училища N 41 Кемеровской области
СЫСОЕВУ Надежду Агеевну - преподавателя Новокузнецкого педагогического училища N 2 Кемеровской области
ТАБАКОВА Александра Николаевича - мастера производственного обучения профессионального училища N 186 Юго - Западного административного округа города Москвы
ФЕДЯНОВУ Светлану Ивановну - заместителя начальника управления образования администрации Ненецкого автономного округа
ХОРОЛЬСКУЮ Светлану Федоровну - главного специалиста управления образования администрации Елизовского района Камчатской области
ЦВЕТКОВУ Наталью Васильевну - заместителя начальника управления образования администрации города Омска
ЧЕКМАРЕВА Михаила Григорьевича - учителя коррекционной школы - интерната N 173 города Зеленогорска Красноярского края
ШЕРЫШЕВУ Татьяну Васильевну - ректора Ярославского областного института повышения квалификации педагогических и руководящих работников образования
ШИЛЬЦОВУ Ингу Васильевну - директора школы N 158 Северного административного округа города Москвы
ЯБКО Татьяну Эммануиловну - директора школы N 114 Северо - Западного административного округа города Москвы.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Республике Алтай
КИСЕЛЕВОЙ Людмиле Сергеевне - учительнице специальной школы - интерната города Горно - Алтайска
ОПОНГОШЕВОЙ Марии Викторовне - руководителю музея имени С.С. Суразакова Сайдысской школы Майминского района
СМОЛЕНЦЕВОЙ Лидии Александровне - директору Горно - Алтайской специальной общеобразовательной школы - интерната для глухих детей
ТЕХТИЕКОВОЙ Валентине Викторовне - заместителю директора школы - гимназии N 3 города Горно - Алтайска
ТИШКОВОЙ Людмиле Васильевне - директору средней школы N 8 города Горно - Алтайска
ШЕРСТНЕВОЙ Валентине Ивановне - учительнице Теньгинской средней (полной) школы Онгудайского района.
По Республике Дагестан
ГУСЕЙНОВУ Яхье Касумовичу - директору Тебекмахинской средней школы Акушинского района
КУРБАНОВОЙ Эльмире Якубовне - главному специалисту комитета образования администрации Дербентского района
МАГОМЕДОВОЙ Патимат Гаджиевне - заведующей отделом республиканского эколого - биологического центра учащихся, город Махачкала
САИДОВУ Магомеду Саидовичу - начальнику управления образования администрации Хунзахского района
ШАРАПОВУ Адалу Адаловичу - директору средней школы N 1 города Кизилюрта.
По Кабардино - Балкарской Республике
МАЛЬБАХОВУ Борису Касбулатовичу - директору образовательного учреждения "Лицей N 2" города Нальчика.
По Республике Саха (Якутия)
ФЕДОРОВУ Егору Яковлевичу - учителю Чуйинской средней школы Мегино - Кангаласского улуса.
По Республике Тыва
ВАСИЛЬКОВОЙ Галине Александровне - методисту республиканского эколого - биологического центра учащихся, город Кызыл
МИСТРЮКОВОЙ Наталье Екимовне - учительнице средней школы N 2 города Кызыла
НАТСАК Валентине Кызыловне - учительнице Самагалдайской средней школы N 2 Тес - Хемского кожууна.
По Красноярскому краю
КАТАЛЬНИКОВОЙ Таисе Петровне - учительнице лицея N 174 города Зеленогорска
МЕНЬШИХ Валентине Алексеевне - учительнице средней школы N 175 города Зеленогорска
СОРОКИНОЙ Тамаре Борисовне - учительнице средней школы N 175 города Зеленогорска
СТЕПАНОВОЙ Татьяне Яковлевне - учительнице лицея N 174 города Зеленогорска.
По Ставропольскому краю
ВИШНЯКОВОЙ Валентине Федоровне - проректору краевого института повышения квалификации работников образования
ДЕВЯТКО Любови Георгиевне - заведующей отделом образования Нефтекумской районной государственной администрации
ДОМАНОВУ Александру Ивановичу - заведующему отделом образования администрации города Невинномысска
ЗАХАРИНОЙ Татьяне Григорьевне - директору школы - интерната N 36 для глухих детей города Ставрополя
КОНДРАТОВОЙ Раисе Петровне - директору Александровской основной общеобразовательной школы N 10
КОСЕНКО Таисии Алексеевне - директору центра экологического воспитания города Светлограда Петровского района
КУЩЕВСКОЙ Ларисе Алексеевне - заместителю директора гимназии N 10 города Невинномысска
ПИЛИПЕНКО Вере Ивановне - заведующей методическим центром Ставропольского регионального государственного педагогического института детства
СИДОРЕНКО Таисии Ивановне - заместителю заведующего отделом образования Ипатовской районной государственной администрации
ШАБАЛДАСУ Алексею Егоровичу - директору вечерней (сменной) общеобразовательной школы N 40 города Ставрополя
ШНЮКОВОЙ Раисе Петровне - директору педагогической гимназии при Ставропольском региональном государственном педагогическом институте детства.
По Архангельской области
БАЖЕНОВОЙ Зое Аркадьевне - директору средней школы N 1 города Новодвинска
БЕЗНАЕВОЙ Валентине Дамировне - учительнице средней школы N 22 города Архангельска
БОЛДОВУ Григорию Александровичу - учителю средней школы N 3 города Вельска
БУРЦЕВОЙ Тамаре Михайловне - учительнице Заостровской средней школы Приморского района
ВАХРУШЕВОЙ Анне Иосифовне - учительнице - дефектологу специального (коррекционого) детского дома N 3 города Архангельска
ВОЛОШИНОЙ Ариадне Васильевне - учительнице средней школы N 28 города Архангельска
ВЯЛОВОЙ Галине Михайловне - учительнице средней школы N 91 города Котласа
ГОРОХОВСКОЙ Людмиле Михайловне - заведующей детским садом N 66 города Северодвинска
ЕРШОВОЙ Анне Яковлевне - заместителю директора средней школы N 17 города Архангельска
ЗАХАРОВОЙ Тамаре Александровне - начальнику отдела образования администрации города Мирного
ЗАХАРЬИНОЙ Ольге Валерьевне - учительнице лицея N 17 города Северодвинска
ЗИНОВЬЕВОЙ Людмиле Васильевне - заведующей детским садом N 11 "Солнышко" города Северодвинска
ЛАВРЕНТЬЕВОЙ Татьяне Григорьевне - учительнице Архангельского городского лицея имени М.В. Ломоносова
ЛАПТЕВОЙ Галине Алексеевне - учительнице лицея N 17 города Северодвинска
ЛОПАТИНУ Энгельсу Федоровичу - педагогу дополнительного образования средней школы N 4 города Вельска
ЛЫЖИНОЙ Людмиле Владимировне - заместителю директора Ягринской гуманитарной гимназии города Северодвинска
ЛЫЧЕВУ Николаю Александровичу - директору Горковской средней школы Верхнетоемского района
МАРКИНОЙ Валентине Борисовне - учительнице средней школы N 2 города Вельска
МЕЗЕНЦЕВОЙ Галине Анатольевне - директору Шипицынской средней школы Котласского района
ОНИКОВОЙ Нине Авксентьевне - методисту областного института переподготовки и повышения квалификации работников образования
ОРЛОВОЙ Тамаре Алексеевне - учительнице средней школы N 20 города Архангельска
ПАХОМОВОЙ Изабелле Юрьевне - методисту областного института переподготовки и повышения квалификации работников образования
ПЕРЕВЕРТАЙЛОВУ Петру Яковлевичу - учителю средней школы N 13 города Северодвинска
ПИРОЖКОВОЙ Ирине Валентиновне - заместителю директора гимназии N 6 города Архангельска
ПОПА Сергею Григорьевичу - директору Северодвинской городской гимназии
ПОРОШИНОЙ Ольге Владимировне - учительнице гимназии N 6 города Архангельска
ПРОЦКОЙ Ирине Игоревне - логопеду детского сада N 4 "Дюймовочка" города Вельска
СУВОРОВОЙ Татьяне Геннадьевне - генеральному директору областного центра дополнительного образования
ТАРАНУ Александру Петровичу - генеральному директору департамента образования администрации области
ТУТЫГИНОЙ Ирине Владимировне - учительнице средней школы N 5 города Архангельска
УВАРОВОЙ Галине Павловне - учительнице Уемской средней школы Приморского района
УРАЛОВОЙ Вере Владимировне - учительнице Северодвинской городской гимназии
УШАКОВОЙ Марии Алексеевне - учительнице средней школы N 1 города Онеги
ЯНКОВОЙ Людмиле Анатольевне - учительнице средней школы N 20 города Архангельска.
По Астраханской области
АБДУЛЬМАНОВОЙ Рамзии Идиятуллаевне - учительнице средней школы N 26 города Астрахани
АБОЛЬЯНИНОЙ Екатерине Ивановне - заместителю директора Красноярской средней школы N 1
АМИРОВОЙ Галии Каримовне - заведующей отделом образования администрации Приволжского района
БЕЗРУКОВОЙ Светлане Геннадьевне - учительнице Енотаевской средней школы N 1
БОГАТЫРЕВОЙ Алевтине Никитичне - заместителю директора лицея N 2 города Астрахани
ВИНОГРАДОВОЙ Наталии Ильиничне - учительнице физико - математической школы Кировского района города Астрахани
ГЛАГОЛЕВОЙ Елене Митрофановне - учительнице средней школы N 1 города Ахтубинска
ГЛИНСКОЙ Марии Николаевне - главному специалисту - методисту управления образованием администрации города Ахтубинска
ГРЕХОВОЙ Нине Антоновне - заместителю директора специальной (коррекционной) школы - интерната N 4 города Астрахани
ДЕНИСКИНОЙ Анне Алексеевне - учительнице гимназии N 2 города Астрахани
ЕРОФЕЕВУ Владимиру Кирилловичу - директору Астраханского государственного политехнического колледжа
ЗАХАРОВУ Владимиру Васильевичу - педагогу дополнительного образования агротехнического лицея N 23 города Астрахани
ИВАНОВОЙ Валентине Васильевне - учительнице Цветновской средней школы Володарского района
ИВАНОВОЙ Валентине Николаевне - заместителю директора гимназии N 4 города Астрахани
КЛИМОВОЙ Зое Алексеевне - ведущему специалисту департамента общего и профессионального образования администрации области
КОВАЛЕВОЙ Лилии Александровне - заместителю заведующего Кировским районным отделом управления образования администрации города Астрахани
КОЛОСОВСКОЙ Людмиле Ильиничне - учительнице Олинской средней школы Лиманского района
КУЛИКОВОЙ Любови Николаевне - учительнице Лиманской средней школы N 1 имени Луначарского
КУРОПАТКИНУ Александру Ивановичу - заведующему отделом образования администрации города Знаменска
ЛЕМАК Нине Ивановне - учительнице средней школы N 9 города Ахтубинска
МАЖУРЕНКО Лидии Петровне - учительнице школы - гимназии N 231 города Знаменска
МАЛЫШЕВОЙ Юлии Михайловне - учительнице средней школы N 71 города Астрахани
МАРИСОВОЙ Наталии Дмитриевне - заместителю директора средней школы - комплекса N 56 имени А.С. Пушкина города Астрахани
МАРТЫНОВОЙ Алевтине Ивановне - учительнице Красноярской средней школы N 1
МАРФИНУ Владимиру Александровичу - директору областного института усовершенствования учителей
МАТВЕЕВОЙ Ларисе Ивановне - директору центра дополнительного образования N 1, город Астрахань
МЕЛЕНЧУК Нурии Кадыровне - директору областного Центра детского и юношеского творчества имени С.М. Кирова, город Астрахань
МОИСЕЕНКО Людмиле Евгеньевне - директору средней школы N 4 города Ахтубинска
МУРАШКИНОЙ Галине Николаевне - ведущему специалисту департамента общего и профессионального образования администрации области
ПОПОВОЙ Людмиле Васильевне - учительнице Мумринской средней школы Икрянинского района
ПОПОВОЙ Раисе Александровне - директору специальной (коррекционной) школы - интерната для слабослышащих и позднооглохших детей города Астрахани
САВИЧЕВОЙ Алевтине Александровне - учительнице средней школы N 5 города Астрахани
СЕВАСТЬЯНОВОЙ Наталье Юрьевне - главному специалисту Кировского районного отдела управления образования администрации города Астрахани
СМИРНОВОЙ Анне Михайловне - учительнице Яксатовской средней школы Приволжского района
СТОЛЯРЕНКО Валентине Васильевне - директору детского сада - школы N 106 города Астрахани
ТАРАПАТИНОЙ Ольге Анатольевне - преподавателю Астраханского педагогического колледжа
ХРЕБЧЕНКОВОЙ Татьяне Матвеевне - преподавателю Астраханского педагогического училища имени Н.К. Крупской
ЧЕРНОСКУТОВОЙ Анне Александровне - заведующей сектором департамента общего и профессионального образования администрации области
ШАПОШНИКОВОЙ Галине Петровне - учительнице Енотаевской средней школы N 1.
По Белгородской области
МАМАСАЛИЕВОЙ Галине Викторовне - директору Уразовской средней школы Валуйского района
РУДАВИНОЙ Людмиле Сергеевне - учительнице средней школы N 2 города Новый Оскол.
По Воронежской области
АВЕРИНОЙ Лидии Васильевне - директору Белогорьевской средней школы Подгоренского района
БОСИКОВОЙ Людмиле Александровне - учительнице Богучарского лицея
БУЛГАКОВОЙ Нине Ивановне - заместителю директора гимназии N 9 города Воронежа
ВЛАДИМИРОВОЙ Антонине Васильевне - учительнице Хреновской средней школы N 1 Бобровского района
ДУБРОВИНОЙ Валентине Сергеевне - начальнику отдела образования администрации Бобровского района
ЖЕЛНИНСКОЙ Зинаиде Михайловне - учительнице Новокурлакской средней школы Аннинского района
ЗОЛОТАРЕВОЙ Людмиле Николаевне - воспитателю дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 53" города Воронежа
ИВАНОВОЙ Светлане Дмитриевне - учительнице средней школы N 1 города Острогожска
КОВЯРОВОЙ Алле Афанасьевне - учительнице Бутурлиновской специальной (коррекционной) школы - интерната
КОЛЯДИНОЙ Галине Семеновне - заведующей Рамонским детским садом N 2
КОСОЛАПОВОЙ Людмиле Николаевне - директору гимназии N 8 города Воронежа
ЛЕБЕДИНСКОЙ Ольге Павловне - директору Старокриушанской начальной школы Петропавловского района
МАРКОВУ Владимиру Ефимовичу - воспитателю Россошанского дома детства - гимназии
МОЧАЛОВУ Владимиру Филипповичу - директору Углянского учебно - воспитательного комплекса Верхнехавского района
ОБЕРЕМКО Марии Захаровне - учительнице Пилипянской средней школы Каменского района
ПАДАЛКИНОЙ Нине Даниловне - учительнице образовательного учреждения "Лицей N 2" города Воронежа
СЕМЕНОВОЙ Лидии Алексеевне - учительнице средней школы N 3 города Павловска
СИДОРЕНКО Эмилии Акимовне - заместителю директора Аннинской специальной школы
СОЛОВЬЕВОЙ Ольге Владимировне - заместителю директора школы - гимназии N 7 города Воронежа
СТУДЕНИКИНОЙ Ольге Николаевне - директору Каменностепной средней школы Таловского района
ТАТАРЕНКО Татьяне Ефимовне - учительнице Павловской средней школы N 2
ФИСЕНКО Галине Алексеевне - заместителю директора Воробьевской средней школы.
По Камчатской области
БАЗЕЛЕВОЙ Жаннете Сергеевне - учительнице средней школы N 8 города Петропавловска - Камчатского
БОЙКОВОЙ Галине Васильевне - учительнице средней школы N 8 города Петропавловска - Камчатского
ЕРМАКОВОЙ Людмиле Александровне - директору средней школы N 9 города Вилючинска
ЗАЯРНОВУ Василию Илларионовичу - учителю средней школы N 35 города Петропавловска - Камчатского
КУЗЬМИНОЙ Галине Петровне - учительнице Мильковской средней школы N 2
ОРЛОВСКОМУ Владимиру Нестеровичу - учителю средней школы N 8 города Елизово
ТЕПЛЯКОВОЙ Галине Ивановне - учительнице средней школы N 34 города Петропавловска - Камчатского
ТРОШКИНОЙ Марии Викторовне - директору школы - интерната N 2 для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Петропавловска - Камчатского.
По Кемеровской области
АРХАНДЕЕВОЙ Галине Анатольевне - директору областного детского экскурсионно - туристского центра
БЕЛОВОЙ Екатерине Георгиевне - заместителю директора Ижморской специальной (коррекционной) школы
БЕЛЯЕВОЙ Галине Афанасьевне - учительнице средней школы N 69 города Прокопьевска
БОНДАРЬ Галине Ивановне - преподавателю профессионального училища N 51, Яшкинский район
БЫКОВУ Александру Сергеевичу - директору детского дома - специальной (коррекционной) школы N 4 города Осинники
ДИКУ Борису Арнольдовичу - учителю Белогорской средней школы Тисульского района
ЕВМЕНОВОЙ Валентине Ивановне - преподавателю Мариинского педагогического училища
ЗАБЕЛИНОЙ Галине Петровне - директору Беловского педагогического училища
ЗАХАРОВОЙ Валентине Анатольевне - учительнице средней школы N 7 города Мариинска
ЗИНКЕВИЧ Нине Викторовне - директору гимназии N 15 города Березовского
КАЙГОРОДОВОЙ Тамаре Ивановне - учительнице гимназии N 44 города Новокузнецка
КАРАЧИ Александру Юрьевичу - учителю центра образования "Единство" на базе школы - интерната N 5 для детей - сирот города Междуреченска
КАРКАЧУ Олегу Дмитриевичу - директору Тарасовской средней школы Промышленновского района
КОУККУ Ларисе Моисеевне - методисту Юргинского технологического колледжа
НЕДОСПАСОВОЙ Нине Павловне - заведующей отделом образования Заводского района города Новокузнецка
ОЛЬХОВИК Надежде Петровне - заместителю директора профессионального училища N 14 города Ленинска - Кузнецкого
ОСИПОВОЙ Валентине Федоровне - учительнице Елыкаевской средней школы Кемеровского района
ОХРИМЕНКО Эльвире Егоровне - заместителю директора Степновской средней школы Новокузнецкого района
ПОЛОМОШНОВОЙ Татьяне Алексеевне - учительнице средней школы N 11 города Кемерово
РЯБИКОВОЙ Наталье Федоровне - директору Раздольинской средней школы Топкинского района
СЕМЕНЕНКО Любови Васильевне - директору средней школы N 2 города Мариинска
СОКОЛЬНИКОВОЙ Наталье Павловне - заведующей отделением Новокузнецкого педагогического училища N 1
СОЛОВЬЕВОЙ Светлане Павловне - директору научно - методического центра отдела образования администрации города Ленинска - Кузнецкого
СОРОКИНУ Николаю Борисовичу - директору профессионального училища N 43 города Анжеро - Судженска
ТКАЧЕВОЙ Галине Петровне - директору санаторного детского дома N 2 города Прокопьевска
ФОФОНОВОЙ Галине Петровне - учительнице гимназии N 12 города Ленинска - Кузнецкого
ШАБАЛИНОЙ Салии Мудагаровне - заместителю директора профессионального училища N 19 города Новокузнецка
ЯКОВЕНКО Татьяне Александровне - директору дошкольного детского дома N 5 города Анжеро - Судженска.
По Костромской области
БЕКИШЕВОЙ Татьяне Дмитриевне - учительнице средней школы N 41 города Костромы
ВАСИЛЕНКО Юлии Михайловне - директору средней школы N 35 города Костромы
ВОЛКОВУ Юрию Сергеевичу - учителю средней школы N 4 города Костромы
ГАЙДУКЕВИЧ Розе Александровне - заведующей яслями - садом N 13 "Петушок" города Галича
ГРИБУЛЕ Галине Ивановне - заместителю директора специальной школы - интерната для детей с нарушением зрения города Костромы
ГУСЕВОЙ Марии Николаевне - преподавателю Галичского педагогического училища
КИШАЛОВОЙ Вере Николаевне - заместителю директора Неверовской средней школы Нерехтского района
КОЛЕСОВОЙ Маргарите Георгиевне - учительнице Красносельской средней школы
КОНОНОВОЙ Римме Борисовне - учительнице средней школы N 20 города Костромы
КОРНИЛОВОЙ Людмиле Анатольевне - учительнице средней школы N 12 города Костромы
КУЛЬБАКИНОЙ Лидии Васильевне - заместителю директора средней школы N 34 города Костромы
КУРОЧКИНОЙ Татьяне Тихоновне - учительнице Судиславской средней школы
ЛАРИОНОВОЙ Тамаре Борисовне - заместителю директора школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Галича
МИГАЧЕВОЙ Лидии Ефимовне - учительнице средней школы N 32 города Костромы
МИРОШНИКОВОЙ Татьяне Алексеевне - заместителю директора Зарубинской средней школы Костромского района
НАУГОЛЬНЫХ Любови Григорьевне - заведующей кабинетом дошкольного воспитания областного института повышения квалификации работников образования
ОГАРКОВОЙ Зое Александровне - заведующей кабинетом областного института повышения квалификации работников образования
ОЗЕРОВОЙ Людмиле Евгеньевне - учительнице средней школы - лицея N 17 города Костромы
СТРИГАЛЕВОЙ Ирине Петровне - заместителю директора средней школы N 1 города Костромы
ТЕМКИНОЙ Зое Алексеевне - заместителю директора средней школы N 22 города Костромы
ТИТОВОЙ Людмиле Александровне - директору Сидоровской средней школы Красносельского района
ТОЛСТОБРОВОЙ Татьяне Сергеевне - директору средней школы N 7 города Шарьи
ХАХАЛИНУ Александру Николаевичу - учителю средней школы N 35 города Костромы
ЧИГАРЕВОЙ Валентине Николаевне - директору Вохомской средней школы
ЧИСТЯКОВОЙ Марианне Ивановне - учительнице Россоловской средней школы Галичского района
ШАПОШНИКОВОЙ Марине Витальевне - учительнице средней школы N 25 города Костромы
ШАТРОВОЙ Татьяне Васильевне - учительнице средней школы N 21 города Шарьи
ШАХОВОЙ Ларисе Николаевне - учительнице средней школы N 3 города Галича.
По Магаданской области
БЕЛЯКОВОЙ Кире Даниловне - логопеду - дефектологу детского сада N 53 города Магадана.
По Нижегородской области
АБРОШНОВОЙ Елене Геннадьевне - учительнице педагогической гимназии города Нижнего Новгорода
ВАСИЛЬЕВОЙ Ларисе Леонидовне - учительнице средней школы N 1 города Семенова
ГОРОХОВОЙ Ларисе Владимировне - учительнице Чкаловской средней школы N 5
ГРЫЗУНОВОЙ Нине Ивановне - директору Решетихинской начальной школы N 51 Володарского района
ГУБЧИК Галине Николаевне - преподавателю Дзержинского педагогического колледжа
ДРОНОВОЙ Татьяне Иосифовне - учительнице Тонкинской средней школы
КАТЫШЕВОЙ Наталье Михайловне - директору гимназии N 2 города Нижнего Новгорода
КИСЕЛЕВОЙ Марии Николаевне - директору детского сада N 460 города Нижнего Новгорода
КОРЯГИНУ Анатолию Васильевичу - директору технической гимназии города Нижнего Новгорода
КОЧЕТКОВОЙ Антонине Ивановне - директору Никольской средней школы Арзамасского района
КРИВОРОТОВОЙ Светлане Александровне - директору департамента образования администрации Кстовского района
КУВАНОВОЙ Валентине Алексеевне - заместителю директора средней школы N 185 города Нижнего Новгорода
ЛЕБЕДЕВОЙ Евгении Николаевне - директору средней школы N 60 города Нижнего Новгорода
ЛЕДЯНКИНОЙ Людмиле Ивановне - преподавателю профессионального лицея N 69 города Арзамаса
МАНЕГИНОЙ Ольге Дмитриевне - начальнику управления образования администрации Московского района города Нижнего Новгорода
МАХОВОЙ Александре Васильевне - заведующей отделом образования администрации Краснобаковского района
НАЗАРОВОЙ Людмиле Николаевне - директору гимназии N 2 города Сарова
НИКИФОРОВОЙ Надежде Александровне - учительнице средней школы N 85 города Нижнего Новгорода
НИКОЛАЕВУ Михаилу Ивановичу - директору Дивеевской специальной (коррекционной) школы - интерната
ОБЖОГИНОЙ Нине Николаевне - учительнице Дальнеконстантиновской средней школы
ОКУНЕВОЙ Светлане Николаевне - начальнику отдела управления образования и молодежной политики администрации Сормовского района города Нижнего Новгорода
ПОСПЕЛОВОЙ Вере Леонидовне - заместителю директора Ветлужской средней школы
СИНЯГИНОЙ Нине Николаевне - директору межшкольного учебно - производственного комбината города Первомайска
СОКОЛОВОЙ Ирине Степановне - заместителю директора Дворца творчества юных имени В.П. Чкалова города Нижнего Новгорода
СУРОВОВОЙ Наталье Федотовне - заместителю начальника управления образования администрации города Сарова
СУХОНИНОЙ Валентине Аркадьевне - заместителю директора средней школы N 70 города Нижнего Новгорода
ТЕРЕНТЬЕВОЙ Татьяне Михайловне - учительнице средней школы N 22 города Бора
ТИХОНОВОЙ Елене Викторовне - директору средней школы N 55 города Нижнего Новгорода
ТОРШИНОЙ Нине Федоровне - учительнице Вадской средней школы
ФИЛИЧЕВУ Павлу Владимировичу - главному специалисту департамента образования и науки администрации области
ХОРЬКОВОЙ Валентине Михайловне - директору Елизаровской средней школы Сосновского района
ХРАМОВОЙ Тамаре Владимировне - заведующей отделом образования администрации Ковернинского района
ШМЕЛЕВОЙ Нине Вениаминовне - директору средней школы N 175 города Нижнего Новгорода.
По Омской области
АНДРЕЙЧУК Валентине Ивановне - учительнице Усть - Ишимской средней школы N 2
АРЕФЬЕВОЙ Софии Степановне - директору Первомайской средней школы Омского района
БАУЭР Евгении Федоровне - заместителю директора профессионально - технического училища N 48 города Омска
БОНДАРЕНКО Людмиле Дмитриевне - учительнице средней школы N 94 города Омска
БУГАЕВОЙ Элле Даниловне - директору Трубецкой средней школы Азовского района
ГОЛЯКЕВИЧ Светлане Васильевне - учительнице средней школы N 16 города Омска
ЕФИМОВОЙ Антонине Ивановне - заместителю директора профессионально - технического училища N 40 города Омска
КАЛИНИНОЙ Людмиле Александровне - директору средней школы N 101 города Омска
КАНУННИКОВУ Сергею Николаевичу - директору лицея N 143 города Омска
КОЗЛОВОЙ Светлане Павловне - заместителю директора Исилькульского учебно - педагогического комплекса
КУЗЬМИНУ Владимиру Георгиевичу - учителю средней школы N 20 города Омска
ЛАПИКОВУ Александру Ивановичу - директору Нововаршавской специальной (коррекционной) школы - интерната
ЛЕПЕХИНУ Борису Васильевичу - директору Суховской средней школы Горьковского района
ЛЯШЕНКО Галине Федоровне - учительнице средней школы N 138 города Омска
МИТРОФАНОВОЙ Людмиле Григорьевне - директору Нижнеомской средней школы N 1
МОЛНИНУ Эдуарду Васильевичу - учителю Седельниковской средней школы N 1
НЕПОМНЯЩИХ Александру Гавриловичу - учителю Большереченской средней школы N 2
НИКИТУШКИНУ Николаю Александровичу - директору детского дома - школы имени Д.М. Карбышева города Тары
НОВОЛОДСКОЙ Любови Александровне - заместителю директора Седельниковской средней школы N 1
ПИНАЕВОЙ Ларисе Ивановне - учительнице базовой начальной гимназии Омского педагогического колледжа N 2
ПИЦЕНКО Светлане Васильевне - заместителю директора школы - гимназии N 26 города Омска
СКОБЕЛЕВОЙ Любови Павловне - учительнице Русско - Полянской средней школы N 1
ЯКОВЛЕВОЙ Галине Ивановне - директору Кам - Курской средней школы Муромцевского района.
По Ростовской области
ЛЕБЕДЕВОЙ Нине Николаевне - директору средней школы N 21 города Таганрога.
По Рязанской области
КУЗИНОЙ Галине Александровне - учительнице Спасской базовой неполной средней школы.
По Саратовской области
АНОХИНОЙ Любови Сергеевне - учительнице Березоволукской средней школы Духовницкого района
АНТОНОВОЙ Наталье Владимировне - начальнику управления образования администрации Питерского района
БАЛОБАН Ольге Юрьевне - учительнице средней школы N 2 города Вольска
БЕЛОЗЕРСКОМУ Николаю Петровичу - учителю средней школы N 2 города Аркадака
БЕЛОУСОВОЙ Галине Александровне - учительнице средней школы N 21 города Саратова
БЕЛОХОВОЙ Надежде Ивановне - начальнику управления образования администрации города Вольска
БЛИНКОВОЙ Жанне Дмитриевне - методисту отдела образования администрации Петровского района
ГОРЕЛОВОЙ Любови Викторовне - учительнице гимназии N 5 города Саратова
ГУСЕВОЙ Людмиле Алексеевне - учительнице средней школы N 2 города Ершова
ДЕРБЕКО Тамаре Борисовне - заместителю директора гимназии N 87 города Саратова
ЕВДОШЕНКО Лидии Григорьевне - директору средней школы N 3 города Аткарска
ЕРМОЛАЕВОЙ Татьяне Александровне - учительнице средней школы N 36 города Саратова
ЖИЛКИНОЙ Фаине Сергеевне - директору средней школы N 9 города Аткарска
ЗАТЕЕВОЙ Валентине Павловне - учительнице средней школы N 15 города Энгельса
ИВАНОВОЙ Наталье Дмитриевне - директору специальной (коррекционно - диагностической) школы города Саратова
КАБАНОВУ Владимиру Ивановичу - учителю средней школы N 31 города Энгельса
КЛЕМЕНТЬЕВОЙ Галине Федоровне - заведующей сектором управления комитета по образованию департамента социальной сферы администрации города Саратова
КОНЯЕВУ Анатолию Алексеевичу - учителю средней школы N 13 города Пугачева
КУЛИКОВОЙ Лидии Александровне - учительнице Татищевской средней школы N 1
ЛАЗУРКО Тамаре Зиновьевне - учительнице гимназии N 87 города Саратова
ЛЕОНКИНУ Михаилу Ивановичу - учителю политехнического лицея города Маркса
ЛИСЬЕВОЙ Нине Васильевне - учительнице гимназии N 3 города Саратова
МИХАЛИНУ Николаю Игнатьевичу - директору Первоберезовской средней школы Петровского района
ОРМЕЛИ Александру Федоровичу - учителю средней школы N 77 города Саратова
ПАЩЕНКО Галине Николаевне - директору Давыдовской средней школы Пугачевского района
ПОЖИДАЕВОЙ Таисии Тимофеевне - учительнице Советской средней школы
ПОЛЕЩУК Ольге Александровне - учительнице Дергачевской основной общеобразовательной школы
ПОЛЯКОВУ Николаю Васильевичу - учителю Пушкинской средней школы Советского района
ПОЛЯНСКОЙ Елене Андреевне - учительнице средней школы N 3 города Пугачева
ПРИХОДЬКО Татьяне Алексеевне - начальнику управления образования администрации Ртищевского района
ПУЧКОВУ Владимиру Викторовичу - заведующему отделом образования администрации Турковского района
СИТНИКОВОЙ Валентине Алексеевне - учительнице средней школы N 32 города Энгельса
СМИРНОВОЙ Валентине Николаевне - учительнице Базарнокарабулакской средней школы N 2
СПИРИДОНОВОЙ Наталье Федоровне - директору Большедмитриевской средней школы Лысогорского района
ТАРАКАНОВОЙ Татьяне Викторовне - учительнице средней школы N 11 города Балаково
ТЕЛЯКОВОЙ Валентине Георгиевне - учительнице Воскресенской средней школы
ТЕРЕНТЬЕВОЙ Людмиле Михайловне - учительнице лицея N 2 города Саратова
ТОКОРЕВОЙ Валентине Алексеевне - учительнице средней школы поселка Красный Октябрь Саратовского района
ХИЖНЯК Валентине Михайловне - учительнице средней школы N 13 города Балаково
ХРЕКОВУ Анатолию Анатольевичу - директору детской станции туристов города Балашова
ЧЕРНОВОЙ Валентине Ивановне - учительнице средней школы N 11 города Саратова
ЧЕСНАКОВУ Николаю Григорьевичу - учителю политехнического лицея города Маркса.
По Смоленской области
ВОРОНОВОЙ Нине Алексеевне - начальнику отдела управления образования администрации города Смоленска
ГЕРАСИМОВОЙ Любови Ивановне - учительнице средней школы N 3 города Вязьмы
ГЛУШЕНКОВОЙ Татьяне Степановне - учительнице средней школы N 10 города Рославля
ГРИГОРЬЕВОЙ Валентине Дмитриевне - директору средней школы N 34 города Смоленска
ЗУЕВОЙ Валентине Федоровне - учительнице областной экспериментальной школы - интерната - педагогического лицея
КОНДРАТЬЕВОЙ Марине Николаевне - учительнице средней школы N 33 города Смоленска
КОРОБКОВОЙ Анне Семеновне - заместителю директора средней школы N 16 города Смоленска
ЛАРИЧКИНУ Василию Сергеевичу - директору специальной (коррекционной) школы - интерната города Гагарина
НОВИКОВОЙ Ольге Викторовне - директору Ярцевской гимназии
ПЕТРОВОЙ Татьяне Аркадьевне - учительнице средней школы N 9 города Рославля
ПОНИЗОВЦЕВУ Валерию Павловичу - директору Пригорской средней школы Смоленского района
СУББОТИНОЙ Ольге Сергеевне - учительнице средней школы N 1 города Сафоново
СЧАСТЛИВОМУ Виктору Александровичу - начальнику отдела образования администрации Монастырщинского района.
По Тверской области
НОВИКОВОЙ Екатерине Александровне - руководителю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Тверской области
ПИЩУЛИНОЙ Ольге Ивановне - заместителю губернатора, начальнику департамента образования администрации области.
По Ульяновской области
ДРОЗДОВУ Олегу Ниловичу - преподавателю Ульяновского педагогического училища N 3.
По Ярославской области
АРЗЯЕВОЙ Марии Гавриловне - учительнице средней школы N 10 города Ярославля
ГОБЦЕВОЙ Надежде Викторовне - директору Глебовской основной общеобразовательной школы Ярославского района
ЖИТНИКОВОЙ Людмиле Павловне - учительнице гимназии города Переславля - Залесского
ИВАНОВОЙ Нине Николаевне - директору средней школы N 21 города Рыбинска
ИГНАТЬЕВУ Николаю Валентиновичу - директору Радищевской основной школы Угличского района
КАМАХИНОЙ Тамаре Алексеевне - учительнице средней школы N 1 города Гаврилов - Ям
КОРЫТОВОЙ Тамаре Адамовне - директору средней школы N 31 города Ярославля
ЛАПИНОЙ Надежде Николаевне - учительнице санаторно - лесной школы города Ярославля
МЕТКИНОЙ Ольге Васильевне - учительнице санаторно - лесной школы города Ярославля
МИНГАЛЕВОЙ Алевтине Ивановне - учительнице Курбской средней школы Ярославского района
МИХОНОВОЙ Наталии Александровне - заместителю директора средней школы N 27 города Ярославля
МОГИЛЕВОЙ Капитолине Ивановне - учительнице Великосельской средней школы Гаврилов - Ямского района
МОРОЗОВОЙ Галине Евгеньевне - учительнице Борисоглебской средней школы N 1
МОРОЗОВОЙ Ольге Егоровне - заведующей отделом образования администрации Ярославского муниципального округа
РУДАНОВОЙ Нине Васильевне - учительнице средней школы N 3 города Ярославля
СЕДОВОЙ Юлии Николаевне - директору средней школы N 62 города Ярославля
СЕМЕНОВОЙ Лидии Павловне - директору средней школы N 2 города Ярославля
СЕРЕГИНОЙ Валерии Борисовне - учительнице средней школы N 2 города Переславля - Залесского
СОКОЛОВОЙ Валентине Алексеевне - учительнице многопрофильного лицея N 2 города Рыбинска
УШАКОВОЙ Ангелине Александровне - учительнице Мокеевской средней школы Ярославского района
ХВОСТОВОЙ Вере Алексеевне - заместителю директора средней школы N 78 города Ярославля
ХУХАРЕВУ Юрию Александровичу - директору средней школы N 81 города Ярославля
ШЕСТЕРИКОВОЙ Софии Николаевне - заместителю директора Октябрьской средней школы Рыбинского района
ЯКОВЛЕВОЙ Марии Павловне - учительнице Горкинской основной школы Переславского района.
По городу Москве
АБАЛИНОЙ Валентине Алексеевне - специалисту управления образования Центрального административного округа
АЛФЕРОВОЙ Ирине Ивановне - заместителю директора средней школы N 311 Северо - Восточного административного округа
АНДРИАНОВОЙ Наталье Николаевне - заместителю директора педагогического колледжа N 7 "Маросейка" Центрального административного округа
АРТЮШИНОЙ Нине Константиновне - директору средней школы N 1222 Юго - Восточного административного округа
БАБЕНКО Елене Игоревне - заместителю директора средней школы N 218 Северного административного округа
БАБУШКИНОЙ Галине Борисовне - заместителю директора детского дома N 5 Северо - Восточного административного округа
БАРЕНБАУМУ Алексею Лазаревичу - директору гимназии N 1517 Северо - Западного административного округа
БАРКОВСКОЙ Лидии Георгиевне - главному специалисту управления образования Юго - Западного административного округа
БЕЛОЗЕРОВОЙ Ирине Николаевне - учительнице учебно - воспитательного комплекса "Школа - детский сад" N 1847 Северного административного округа
БЕРДЮГИНОЙ Елене Александровне - учительнице гимназии N 1528 Зеленоградского административного округа
БЛИНКОВУ Александру Давидовичу - учителю средней школы N 218 Северного административного округа
БОГДАНЕНКО Марии Васильевне - учительнице средней школы N 632 Юго - Восточного административного округа
БОЛЯК Людмиле Александровне - учительнице средней школы N 656 имени А.С. Макаренко Северного административного округа
БРЕДИС Галине Ивановне - учительнице учебно - воспитательного комплекса N 1844 для детей с недостатками в развитии Северо - Восточного административного округа
ВАСИЛЕНКО Светлане Анатольевне - директору средней школы N 968 Северо - Восточного административного округа
ВИТРЕНКО Тамаре Алексеевне - учительнице средней школы N 28 Юго - Западного административного округа
ВОЛКОВОЙ Галине Александровне - заместителю директора учебно - воспитательного комплекса "Детский сад - школа" N 1832 Южного административного округа
ВРАГОВОЙ Александре Егоровне - заместителю директора гуманитарной гимназии N 1504 Восточного административного округа
ГАВРИНОЙ Людмиле Константиновне - директору учебно - воспитательного комплекса "Детский сад - школа" N 1861 Южного административного округа
ГОЛОВИНУ Алексею Дмитриевичу - учителю средней школы N 1018 Западного административного округа
ГОТЛИБ Людмиле Романовне - учительнице школы - лаборатории N 825 Юго - Восточного административного округа
ДЕГТЯРЕВОЙ Валентине Александровне - учительнице учебно - воспитательного комплекса "Школа - лаборатория "Лосиный остров" N 368 Восточного административного округа
ДЕЙКУН Янине Ивановне - директору средней школы N 274 Северо - Восточного административного округа
ДОРОЖКИНУ Владимиру Яковлевичу - учителю средней школы N 326 Юго - Восточного административного округа
ДОЩИЦЫНОЙ Зинаиде Васильевне - заместителю директора учебно - воспитательного комплекса "Детский сад - школа - лаборатория" N 1647 Юго - Восточного административного округа
ДЬЯЧКОВУ Виктору Максимовичу - директору средней школы N 1200 Восточного административного округа
ЖИДКОВОЙ Елене Семеновне - преподавателю учебно - педагогического комплекса "Педагогический колледж - лицей" N 5 Центрального административного округа
ЖУРАВЛЕВОЙ Елене Игоревне - учительнице средней школы N 1188 Северо - Восточного административного округа
ЖУРАВЛЕВОЙ Кире Ивановне - директору средней школы N 1131 Западного административного округа
ЗАХАРОВОЙ Валентине Николаевне - заместителю директора средней школы N 356 Восточного административного округа
ИВАНОВОЙ Ларисе Дмитриевне - заместителю директора средней школы N 446 Восточного административного округа
ИВАНОВОЙ Татьяне Семеновне - заместителю директора педагогического колледжа N 3 Центрального административного округа
ИПАТОВОЙ Наталье Леонидовне - учительнице - логопеду специальной (коррекционной) школы - интерната N 45 для детей с тяжелыми нарушениями речи Центрального административного округа
КАНЫГИНОЙ Алле Харитоновне - заместителю директора средней школы N 1252 имени Сервантеса Северного административного округа
КАРТАШОВОЙ Александре Григорьевне - директору детского дома N 37 Юго - Западного административного округа
КАШИНОЙ Наталии Николаевне - директору учебно - воспитательного комплекса N 1815 Западного административного округа
КИМ Эле Васильевне - методисту городского института повышения квалификации работников образования
КЛИПИНОЙ Ларисе Михайловне - учительнице средней школы N 1410 Северо - Восточного административного округа
КНЯЗЕВОЙ Татьяне Александровне - директору учебно - воспитательного комплекса "Детский сад - школа" N 1874 Северо - Западного административного округа
КОРНУКОВОЙ Людмиле Васильевне - учительнице средней школы N 320 Центрального административного округа
КОТОВОЙ Галине Алексеевне - учительнице средней школы N 780 Юго - Западного административного округа
КОТЫРЕВОЙ - БАТАШЕВОЙ Лидии Васильевне - учительнице городской средней школы для подростков и лиц с нарушением слуха
КОЧКАЛДЕ Ирине Геннадьевне - учительнице средней школы N 818 Северо - Западного административного округа
КРУГЛЯКОВОЙ Нине Викторовне - учительнице гимназии N 1506 Северо - Восточного административного округа
КРЮКОВОЙ Ольге Михайловне - заместителю директора средней школы N 1223 Северного административного округа
КУБАНОВОЙ Ольге Дмитриевне - директору средней школы N 835 Восточного административного округа
КУЛАГИНОЙ Ольге Алексеевне - методисту учебно - методического центра Северо - Восточного административного округа
ЛАЗУТКИНОЙ Валентине Михайловне - учительнице средней школы N 865 Юго - Западного административного округа
ЛЕБЕДЕВОЙ Ольге Ивановне - директору школы N 734 научно - педагогического объединения "Школа самоопределения" Восточного административного округа
МАЛКОВОЙ Татьяне Никифоровне - директору специальной (коррекционной) школы - интерната N 110 для умственно отсталых детей Центрального административного округа
МУЗЫКЕ Надежде Ивановне - заместителю директора средней школы N 943 Южного административного округа
НАГОРНОЙ Тамаре Андреевне - учительнице специальной (коррекционной) школы - интерната N 5 Северо - Восточного административного округа
НЕНЕНКО Борису Юрьевичу - учителю средней школы N 146 Северного административного округа
ОРЛОВОЙ Валентине Ивановне - заместителю директора педагогического колледжа N 8 "Измайлово" Восточного административного округа
ОСТРОВСКОЙ Ольге Васильевне - заведующей методическим кабинетом научно - практического центра непрерывного художественного образования - филиала городского института повышения квалификации работников образования
ПОСТНИКОВОЙ Людмиле Сергеевне - учительнице средней школы N 229 Зеленоградского административного округа
РУДНЕВОЙ Валентине Анатольевне - учительнице гимназии N 1543 Западного административного округа
САПАТОВОЙ Галине Николаевне - заместителю директора средней школы N 892 Восточного административного округа
СЕМИНОЙ Надежде Васильевне - учительнице средней школы N 134 Северного административного округа
СЕМКИНУ Алексею Анатольевичу - учителю учебно - воспитательного комплекса N 1816 Западного административного округа
СИМАКИНОЙ Татьяне Тимофеевне - заместителю директора средней школы N 155 Северного административного округа
СЛУЧАНКО Наталии Ивановне - учительнице средней школы N 429 Восточного административного округа
СТРОГАНОВОЙ Людмиле Викторовне - преподавателю учебно - педагогического комплекса "Педагогическое училище - лицей" N 1 имени К.Д. Ушинского Центрального административного округа
СУРГУЧЕВОЙ Елене Олеговне - учительнице средней школы N 1246 Восточного административного округа
ТИХОМИРОВОЙ Инне Николаевне - директору средней школы N 1215 имени Р. Роллана Центрального административного округа
ТИЩЕНКО Татьяне Ростиславовне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 1565 Западного административного округа
ТУЗОВОЙ Ираиде Павловне - директору средней школы N 1245 Южного административного округа
ТЮРИНОЙ Татьяне Александровне - директору специальной (коррекционной) школы - интерната N 49 имени Г.И. Россолимо Восточного административного округа
УШКАНОВОЙ Валентине Ивановне - директору учебно - воспитательного комплекса "Начальная школа - детский сад" N 1810 Зеленоградского административного округа
ФЕРТМАНУ Виктору Александровичу - директору государственной столичной гимназии
ФРИШУ Григорию Львовичу - начальнику отдела управления образования Южного административного округа
ХЛЯПОВОЙ Елене Константиновне - заместителю директора городской лингвистической гимназии N 1513
ХОЛИНОЙ Надежде Павловне - учительнице средней школы N 770 Южного административного округа
ЦВЕТКОВОЙ Надежде Петровне - учительнице средней школы N 328 Юго - Восточного административного округа
ЦУНАЕВОЙ Людмиле Ивановне - учительнице санаторно - лесной школы экспериментального комплекса социальной помощи детям и подросткам Восточного административного округа
ЧЕРКАССКОЙ Наталии Борисовне - учительнице средней школы N 858 Южного административного округа
ЧЕРНОВОЙ Марине Николаевне - учительнице лицея N 1560 Северо - Западного административного округа
ЧУЛКОВУ Павлу Викторовичу - учителю центра образования N 109 Юго - Западного административного округа
ШУМЕЙКО Ольге Григорьевне - учительнице средней школы N 29 Западного административного округа
ЩЕРБАКОВОЙ Таисии Дмитриевне - директору средней школы N 1239 Центрального административного округа
ЩЕРБО Ирине Николаевне - директору средней школы N 1071 Юго - Западного административного округа
ЮРЬЕВОЙ Татьяне Ивановне - учительнице школы - лаборатории N 444 Восточного административного округа
ЯШИНУ Николаю Владимировичу - учителю средней школы N 1012 Западного административного округа.
По Коми - Пермяцкому автономному округу
БРАЖКИНУ Василию Николаевичу - учителю средней школы N 9 города Кудымкара.
По Чукотскому автономному округу
БУРХАНОВОЙ Тамаре Тимергазиевне - заместителю директора Беринговской средней школы.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АМИРОВУ Итарко Абасовичу - старшему мастеру производственного обучения Хасавюртовского высшего профессионального училища N 2, Республика Дагестан
КОРОТАЕВОЙ Татьяне Николаевне - старшему мастеру производственного обучения профессионального лицея N 29 города Костромы
ЛАНГ Елене Михайловне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 39 Архангельской области
МАКСИМОВОЙ Тамаре Степановне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 7 города Воронежа
ПОПОВОЙ Алевтине Федоровне - заместителю директора профессионального лицея "Сервис" города Санкт - Петербурга
САЗОНОВОЙ Алле Анатольевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 16 города Ульяновска.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
9 сентября 1999 года
N 1196
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |