НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 30.07.1999 N 942 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
30 июля 1999 года N 942
За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КОСТЮКОВА Валентина Ефимовича - директора Научно - исследовательского института измерительных систем имени Ю.Е. Седакова, Нижегородская область
ЭКТОВА Василия Петровича - генерального директора, главного конструктора акционерного общества "Долгопрудненское научно - производственное предприятие", Московская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВЕНЕДИКТОВА Владимира Дмитриевича - старшего научного сотрудника Центрального института авиационного машиностроения имени П.И. Баранова, город Москва
ВЕСЕЛОВУ Нину Григорьевну - председателя Московского областного профсоюза работников текстильной и легкой промышленности
ПЕНЬКОВА Александра Ивановича - заведующего лабораторией акционерного общества "Научно - производственное объединение "Бурение", Краснодарский край
РЯПОЛОВА Виталия Андреевича - генерального директора акционерного общества "Алтайвагон", Алтайский край.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВДОВИНА Герасима Александровича - главного инженера - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Институт по проектированию магистральных трубопроводов", город Москва
КАРАВАЕВА Ореста Васильевича - заместителя директора акционерного общества "Мехколонна N 76" акционерного общества "Уралэлектросетьстрой", Свердловская область
КОНОНОВА Владимира Васильевича - генерального директора акционерного общества "КМАэлектромонтаж", Белгородская область
КУРЕНКОВА Виктора Васильевича - главу местного самоуправления Павловского района Нижегородской области
КУРИЛЕНКО Леонида Ивановича - заместителя генерального директора государственного предприятия "Электромеханический завод "Авангард", Нижегородская область
ЛЕВЧЕНКО Геннадия Ивановича - генерального директора акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область
МИШИНУ Марию Федоровну - начальника управления Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии
ПЕРМЯКОВА Вячеслава Александровича - заместителя губернатора - руководителя аппарата администрации Ямало - Ненецкого автономного округа
САДАРДИНОВА Зуфара Садардиновича - помощника генерального директора акционерного общества компании "Электромонтаж", город Москва
ФЕДОРОВИЧА Михаила Александровича - начальника федерального государственного предприятия связи Управления федеральной почтовой связи города Москвы "Московский почтамп".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АКИНИНА Валерия Петровича - начальника штаба народной дружины Южного административного округа города Москвы
АСКОЧЕНСКОГО Вячеслава Ивановича - начальника штаба народной дружины Юго - Восточного административного округа города Москвы
БАКШЕЕВА Владимира Анатольевича - водителя автомобиля автобазы N 1 Управления делами Президента Российской Федерации
ГАРАНИНУ Галину Петровну - начальника отдела государственной компании "Мосгортранс", город Москва
ЗАГОРОДНЫХ Аркадия Алексеевича - председателя Комитета транспорта и дорожного хозяйства администрации Тюменской области
КНЯЗЕВА Юрия Павловича - слесаря по ремонту автомобилей автобазы N 1 Управления делами Президента Российской Федерации
ЛЕВЧЕНКО Владимира Николаевича - директора государственного предприятия "Астраханский завод керамических стеновых материалов", Астраханская область
ЛИПИЛИНА Виктора Анатольевича - оператора на автоматических и полуавтоматических линиях акционерного общества "Электрогорскмебель", Московская область
ЛОПАТИНУ Галину Федоровну - главного специалиста Российского центра испытаний и сертификации (Ростест - Москва), город Москва
ЛЯЛЮЕВА Александра Николаевича - заместителя руководителя департамента федеральной государственной службы занятости населения по Нижегородской области
МАТЮХИНУ Лидию Андреевну - генерального директора акционерного общества "Красная швея 1902", город Москва
МЕРЕНКОВА Владимира Николаевича - главу администрации Каргасокского района Томской области
ПАНОРМОВА Александра Юрьевича - спасателя поисково - спасательного отряда N 6 Московской городской поисково - спасательной службы
ПОДЗОЛОВА Ивана Георгиевича - генерального директора государственного предприятия "Мосавтосантранс", город Москва
ПРЯЖНОВА Александра Васильевича - столяра акционерного общества "Электрогорскмебель", Московская область
СЕРОГО Николая Степановича - инженера Российского центра испытаний и сертификации (Ростест - Москва), город Москва
ТАРАНЕНКО Владимира Антоновича - начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Восточного административного округа города Москвы
ФЕДОРОВА Анатолия Алексеевича - директора государственного учреждения "Автобаза управления делами администрации Новгородской области"
ЧИГОГИДЗЕ Ивана Николаевича - начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Центрального административного округа города Москвы
ШПАЛИКА Болеслава Антоновича - водителя автомобиля автобазы N 1 Управления делами Президента Российской Федерации
ЩУКИНА Михаила Ивановича - генерального директора акционерного общества "Победа", город Москва.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"
МИРЗОЕВА Шадила Абдул оглы - помощника начальника штаба по безопасности движения народной дружины Юго - Восточного административного округа города Москвы
МУКИНА Константина Михайловича - начальника штаба народной дружины Северо - Восточного административного округа города Москвы
ПОЛЯКОВА Александра Ивановича - начальника штаба народной дружины района "Покровское - Стрешнево" города Москвы
ХОДОТОВА Анатолия Алексеевича - начальника штаба народной дружины района "Чертаново - Центральное" города Москвы
ШЕРЕМЕТ Валентину Алексеевну - начальника штаба народной дружины района "Ярославский" города Москвы.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРОДСКОМУ Всеволоду Яковлевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Института биологии развития имени Н.К. Кольцова, город Москва
ЖЕРНАКОВУ Владимиру Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, проректору Уфимского государственного авиационного технического университета, Республика Башкортостан
КИМЕЛЕВУ Юрию Анатольевичу - доктору философских наук, профессору, ведущему научному сотруднику Института научной информации по общественным наукам, город Москва
КОРСУНОВУ Владимиру Михайловичу - доктору биологических наук, профессору, директору Института общей и экспериментальной биологии, Республика Бурятия
КРИВОШЕИНОЙ Нине Павловне - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова, город Москва
ПОПОВУ Виктору Кузьмичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного института электроники и математики (технического университета)
СИНЯКОВУ Александру Назарьевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУТМАНУ Юрию Семеновичу - главному специалисту Российского центра испытаний и сертификации (Ростест - Москва), город Москва
СВЕШНИКОВУ Александру Григорьевичу - директору Нижегородского центра стандартизации, метрологии и сертификации
ТАРШИСУ Юлию Давидовичу - декану факультета Ярославского государственного технического университета
ЭСТРИНОЙ Татьяне Федоровне - заместителю генерального директора Российского центра испытаний и сертификации (Ростест - Москва), город Москва.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРИЧКИНОЙ Галине Дмитриевне - начальнику сектора Российского центра испытаний и сертификации (Ростест - Москва), город Москва
КОРНИЕНКО Любови Григорьевне - инженеру Приморского центра стандартизации, метрологии и сертификации
МЕРКУШЕВУ Анатолию Петровичу - директору Приморского центра стандартизации, метрологии и сертификации
НУРИКУ Исааку Григорьевичу - слесарю контрольно - измерительных приборов Российского центра испытаний и сертификации (Ростест - Москва), город Москва.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛОГОВЦОВОЙ Жанне Ивановне - швее акционерного общества "Белгородская швейная фабрика "Россиянка", Белгородская область
МАЖАРЦЕВОЙ Марии Ивановне - вязальщице акционерного общества "Ореншаль", Оренбургская область
МАЛАХОВОЙ Таисии Даниловне - аппаратчику акционерного общества "Ореншаль", Оренбургская область
ПРАСОЛ Валентине Ивановне - начальнику цеха акционерного общества "Белгородская швейная фабрика "Россиянка", Белгородская область
ТИНЬКОВОЙ Валентине Ефимовне - начальнику отдела Российского центра испытаний и сертификации (Ростест - Москва), город Москва.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАРАВАЕВУ Владимиру Михайловичу - начальнику управления N 5 по эксплуатации и ремонту газового хозяйства государственного предприятия "Мосгаз", город Москва
ЛОБЗИНУ Игорю Романовичу - генеральному директору акционерного общества "Институт "Мосгазниипроект", город Москва.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
УШАКОВУ Сергею Константиновичу - начальнику Няндомского районного узла почтовой связи, Архангельская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУЩИНУ Юрию Ивановичу - главному энергетику Российского центра испытаний и сертификации (Ростест - Москва), город Москва
КРАВЦУ Гарольду Борисовичу - генеральному директору государственного предприятия "Мосгорсвет", город Москва.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОРОФЕЕВУ Анатолию Ивановичу - водителю автомобиля государственного учреждения "Автобаза управления делами администрации Новгородской области"
ИСМАИЛОВУ Рафику Исмаил оглы - вице - президенту государственной компании "Мосгортранс", город Москва
КИРИЛЛОВУ Виктору Михайловичу - директору государственного предприятия "2-й автобусный парк", город Москва
ПУГАЧЕВУ Николаю Михайловичу - водителю автомобиля автобазы N 1 Управления делами Президента Российской Федерации
САЗОНОВУ Николаю Фроловичу - главному инженеру общества "Интерреммаш" предприятия "Мострансгаз", город Москва
ТКАЧУКУ Борису Иосифовичу - вице - президенту государственной компании "Мосгортранс", город Москва
ШАМЕШУ Геннадию Михайловичу - водителю автомобиля государственного учреждения "Автобаза управления делами администрации Новгородской области".
За большой вклад в развитие оборонного комплекса страны и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДИДЕНКО Валерия Павловича - генерального директора акционерного общества "Аппаратура дальней связи", Тульская область
ОБЕРНИКА Стефана Стефановича - начальника отдела акционерного общества "Счетмаш", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАТЕХИНА Сергея Леонидовича - директора акционерного общества "Оборонительные системы", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ГОЛЯРКО Николая Павловича - монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов Государственного электромеханического завода, Московская область
ДЕЯНОВА Евгения Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Электромеханика", Тверская область
ДУХОВА Валентина Васильевича - шлифовщика Государственного электромеханического завода, Московская область
ЖОЛКИНА Александра Сергеевича - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов Государственного электромеханического завода, Московская область
ЗАКАТАЕВА Виктора Константиновича - начальника производства полупроводниковой и пленочной технологии, печатных плат и шаблонов Государственного электромеханического завода, Московская область
СТУДНЕВА Сергея Владимировича - фрезеровщика акционерного общества "Электромеханика", Тверская область
ШАМОВКУ Валерия Захаровича - начальника отдела акционерного общества "Оборонительные системы", город Москва
ЯКУБОВИЧА Вадима Михайловича - главного специалиста государственного предприятия "Научно - производственное объединение "Астрофизика", город Москва.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛЫХ Виталию Александровичу - начальнику цеха акционерного общества "Аппаратура дальней связи", Тульская область
ВОЙТИХОВСКОМУ Николаю Станиславовичу - фрезеровщику акционерного общества "Электромеханика", Тверская область
ГАВРИЛОВИЧУ Виктору Наполеоновичу - слесарю механосборочных работ акционерного общества "Электромеханика", Тверская область
ГЕРАСИМОВУ Виктору Филипповичу - фрезеровщику Кимовского радиоэлектромеханического завода, Тульская область
ГОЛОВИНУ Анатолию Ивановичу - директору Государственного электромеханического завода, Московская область
ДУНАЕВСКОМУ Владимиру Ивановичу - директору производства акционерного общества "Электромеханика", Тверская область
КАРГАПОЛОВУ Вадиму Александровичу - генеральному директору акционерного общества холдинговой компании "Барнаултрансмаш", Алтайский край
КОЛЬЦОВУ Василию Романовичу - токарю акционерного общества "Электромеханика", Тверская область
МОРОЗОВУ Вячеславу Павловичу - начальнику отдела акционерного общества "Аппаратура дальней связи", Тульская область
СОКОЛОВУ Виктору Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Московский научно - исследовательский телевизионный институт", город Москва
ЧУГАЕВСКОМУ Михаилу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Дальневосточный научно - исследовательский институт технологий судостроения", Хабаровский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРЯЗНОВУ Юрию Михайловичу - ведущему научному сотруднику государственного предприятия "Нижегородский научно - исследовательский приборостроительный институт "Кварц", Нижегородская область
КОВАЛЬЧУКУ Владимиру Антоновичу - главному конструктору, начальнику отдела проектов государственного машиностроительного конструкторского бюро "Радуга", Московская область
МОРГУНОВУ Станиславу Викторовичу - начальнику бригады государственного машиностроительного конструкторского бюро "Радуга", Московская область
ОСОКИНУ Игорю Семеновичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Аппаратура дальней связи", Тульская область
ШЕРОНОВУ Александру Павловичу - старшему научному сотруднику государственного предприятия "Нижегородский научно - исследовательский приборостроительный институт "Кварц", Нижегородская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШЕВЧУКУ Вячеславу Васильевичу - старшему научному сотруднику государственного научного центра "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского", Московская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАНПАНЦУРОВУ Леониду Ивановичу - начальнику управления капитального строительства филиала государственного предприятия "Производственное объединение "Новосибирский приборостроительный завод", Новосибирская область
ЗУДИНУ Владимиру Тимофеевичу - заместителю генерального директора по производству акционерного общества по проектированию предприятий транспортного машиностроения, город Санкт - Петербург.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН - ИСПЫТАТЕЛЬ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБКИНУ Игорю Генриховичу - штурману - испытателю акционерного общества "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАХАРОВУ Валерию Васильевичу - художественному руководителю ансамбля песни и танца "Ваталинка" Дворца культуры имени В.П. Чкалова государственного предприятия "Новосибирское авиационное производственное объединение имени В.П. Чкалова", Новосибирская область.
За большой вклад в развитие химической промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГУЗЕЕВА Валентина Васильевича - генерального директора государственного предприятия "Научно - исследовательский институт химии и технологии полимеров имени академика В.А. Каргина с опытным заводом", Нижегородская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АНАШКИНА Бориса Ивановича - директора предприятия материально - технического снабжения акционерного общества "Сильвинит", Пермская область
АРИСТОВА Валерия Григорьевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Сильвинит", Пермская область
ДЕМЧЕНКО Бориса Исидоровича - заместителя технического директора - руководителя центра контроля качества акционерного общества "Химико - фармацевтический комбинат "Акрихин", Московская область
ЕФИМОВУ Дину Ефимовну - заместителя генерального директора по производству акционерного общества "Нижегородский химико - фармацевтический завод", Нижегородская область
КАНТОРА Дмитрия Михайловича - председателя совета директоров акционерного общества "Акрон", Новгородская область
КОЛОЛЕЕВА Николая Васильевича - главного инженера первого Соликамского калийного рудоуправления акционерного общества "Сильвинит", Пермская область
КОСИКОВА Виктора Ивановича - электрогазосварщика акционерного общества "Сильвинит", Пермская область
ЛАГУННИКОВУ Веру Васильевну - оператора пульта управления акционерного общества "Сильвинит", Пермская область
МЕРКУЛОВА Геннадия Владимировича - машиниста горных выемочных машин акционерного общества "Сильвинит", Пермская область
МОРОЗОВУ Елену Романовну - члена совета директоров акционерного общества "Акрон", Новгородская область
НОВИКОВА Валентина Леонидовича - котельщика акционерного общества "Сильвинит", Пермская область
ЧИМАРОВА Юрия Сергеевича - мастера акционерного общества "Акрон", Новгородская область
ШАЛАЕВУ Валентину Викторовну - начальника отдела акционерного общества "Сильвинит", Пермская область
ШИПУЛИНА Владимира Егоровича - машиниста горных выемочных машин акционерного общества "Сильвинит", Пермская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
САВЕЛЬЕВУ Анатолию Павловичу - заведующему отделом государственного предприятия "Научно - исследовательский институт химии и технологии полимеров имени академика В.А. Каргина с опытным заводом", Нижегородская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СКРЯБИНУ Валерию Павловичу - директору третьего Соликамского калийного рудоуправления акционерного общества "Сильвинит", Пермская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРЕХОВУ Борису Матвеевичу - энергетику акционерного общества "Акрон", Новгородская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШИШКИНОЙ Светлане Михайловне - директору Дома культуры акционерного общества "Щекиноазот", Тульская область.
За большой вклад в развитие алмазодобывающей промышленности и многолетний добросовестный труд на предприятиях и в организациях акционерной компании "АЛРОСА" (Республика Саха (Якутия)) наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДЕМЬЯНОВА Ивана Кирилловича - вице - президента акционерной компании
ИЕВЛЕВА Владимира Иннокентьевича - проходчика Мирнинского специализированного шахтостроительного управления
МАТКОВА Александра Николаевича - слесаря - монтажника специализированного треста "Алмазтехмонтаж".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КАЛИТИНА Владимира Тихоновича - главного инженера акционерной компании
МАЙЕРА Федора Климентьевича - машиниста экскаватора карьера "Сытыканский" Айхальского горно - обогатительного комбината.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АННЕНКОВА Николая Юрьевича - заместителя главного инженера института "Якутнипроалмаз"
АСЕЕВУ Любовь Алексеевну - ведущего инженера акционерной компании
БУЛАТОВА Александра Ивановича - машиниста буровой установки карьера "Юбилейный" Айхальского горно - обогатительного комбината
ГОЛОВЧЕНКО Владимира Михайловича - электромонтажника Айхальского монтажно - наладочного управления треста "Алмазтехмонтаж"
ДЕМИДОВИЧА Анатолия Семеновича - производителя работ строительного участка Мирнинского строительно - монтажного треста
ИЛЬИНЫХ Леонида Алексеевича - машиниста автокрана Мирнинского строительно - монтажного треста
КУББО Елену Александровну - начальника службы Мирнинского строительно - монтажного треста
НИ Виктора Павловича - начальника аэропорта "Витим" Мирнинского авиапредприятия
ПАХОМОВА Николая Алексеевича - начальника отдела института "Якутнипроалмаз"
ПЕСТОВА Николая Александровича - инженера наладочного участка треста "Алмазавтоматика"
САЛИМОВА Рафика Айсиевича - слесаря - монтажника специализированного треста "Алмазтехмонтаж"
ШЕСТАКОВА Петра Степановича - слесаря Мирнинского строительно - монтажного треста.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАХРАЧЕВУ Александру Федоровичу - главному обогатителю акционерной компании
МУХАМЕДЬЯНОВУ Ильгилю Салихьяновичу - заместителю директора - начальнику обогатительного комплекса Удачнинского горно - обогатительного комбината.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВСКОМУ Леониду Дмитриевичу - горному мастеру Мирнинского специализированного шахтостроительного управления.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОНДАКОВУ Нифонту Ивановичу - главному энергетику Мирнинского строительно - монтажного треста.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРНИЛОВУ Валерию Степановичу - управляющему специализированным трестом "Алмазтехмонтаж"
КУЗЬМИНУ Владимиру Михайловичу - монтажнику Мирнинского строительно - монтажного треста
ТАНЧЕНКО Николаю Николаевичу - управляющему Мирнинского строительно - монтажного треста
ТЕВСУ Александру Ивановичу - начальнику проектно - сметного бюро Мирнинского строительно - монтажного треста
ХОЗЕЕВОЙ Кларе Пантелеймоновне - заместителю начальника отдела технического надзора управления капитального строительства акционерной компании.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАРНАВСКОМУ Олегу Николаевичу - заместителю командира Мирнинского авиапредприятия.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУБИНУ Виктору Анатольевичу - начальнику Удачнинского участка связи - заместителю начальника управления связи треста "Алмазавтоматика".
За большой вклад в развитие воздушного транспорта и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
НОВИКОВА Анатолия Александровича - начальника отдела Московского городского межрегионального территориального управления
ФИЛИПЧЕНКО Галину Тимофеевну - заместителя начальника службы Дирекции по перевозкам и наземному обслуживанию акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
НОВИКОВУ Людмилу Ивановну - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ЗАХАРЧЕНКО Владимира Михайловича - начальника отдела акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево", город Москва
КОЗЛОВУ Татьяну Петровну - заместителя главного энергетика - начальника электрослужбы акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево", город Москва
НОГИНА Виктора Александровича - сменного заместителя директора по оперативному управлению Шереметьево-2 акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево", город Москва.
МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА
КОВАЛЕВА Юрия Алексеевича - командира воздушного судна авиакомпании "Архангельские воздушные линии", Архангельская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВУ Константину Ивановичу - заместителю начальника отдела Московского городского межрегионального территориального управления
ГУДЗЮ Александру Дмитриевичу - директору терминала Шереметьево-1 акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево", город Москва
КАСЬЯНОВУ Геннадию Матвеевичу - старшему бортинженеру летного отряда N 2 акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва
КУРБАТОВУ Владимиру Васильевичу - начальнику отдела Московского городского межрегионального территориального управления
МАТРОСОВУ Александру Петровичу - начальнику инспекции по безопасности полетов акционерного общества "Сочинские авиалинии - Авиаприма", Краснодарский край
МЕЛЕХИНУ Виктору Ивановичу - заместителю директора Дирекции по перевозкам и наземному обслуживанию - начальнику службы организации почтово - грузовых перевозок акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЛЫМЕРЦУ Анатолию Ивановичу - старшему вице - президенту по организации производства акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва
ПЕРЕПЕЛИЦЕ Виктору Ивановичу - вице - президенту - летному директору акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва
ЦЫБИНУ Юрию Васильевичу - заместителю руководителя Межрегионального территориального управления центральных районов Федеральной службы воздушного транспорта России, Московская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРЕЛОВУ Николаю Ивановичу - штурману летного авиационного отряда N 2 акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва
КОСТЫЛЕВУ Анатолию Георгиевичу - начальнику учебно - методического отдела, штурману - инспектору Академии гражданской авиации, город Санкт - Петербург.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МИШУТКИНУ Николаю Сергеевичу - ведущему инженеру по связи базы эксплуатации радиотехнического обеспечения и связи Дирекции по управлению воздушным движением акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево", город Москва
ПЕШЕХОНОВУ Станиславу Александровичу - главному инженеру базы эксплуатации радиотехнического обеспечения и связи Дирекции по управлению воздушным движением акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НОВИКОВОЙ Светлане Алексеевне - заведующей здравпунктом - цеховому врачу Государственного научно - исследовательского института гражданской авиации, город Москва.
За высокие достижения в производственной деятельности и многолетний добросовестный труд на предприятиях города Бийска (Алтайский край) наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ХВОРОВА Александра Ивановича - начальника цеха федерального научно - производственного центра "Алтай".
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОГОРЕЛОВУ Николаю Васильевичу - главному конструктору - начальнику проектно - конструкторского отдела Бийского олеумного завода
УСОЛЬЦЕВУ Геннадию Алексеевичу - главному конструктору по котлам - начальнику конструкторского отдела N 1 акционерного общества "Бийский котельный завод"
ЯСКИНУ Алексею Васильевичу - начальнику отдела федерального научно - производственного центра "Алтай".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛЕСНИКУ Владимиру Борисовичу - токарю производства N 1 акционерного общества "Бийский котельный завод"
ЛУЦЕВУ Николаю Пантелеевичу - механику цеха акционерного общества "ПОЛИЭКС"
СОБОЛЕВУ Семену Васильевичу - старшему мастеру производства N 4 акционерного общества "Бийский котельный завод".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАМАЛЫГЕ Николаю Николаевичу - помощнику мастера акционерного общества "Бийский льнокомбинат"
МИХЕЕВУ Николаю Алексеевичу - слесарю - наладчику швейного оборудования акционерного общества "Бийская швейная фабрика".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЛКОВУ Виталию Петровичу - начальнику технологического отдела Бийского олеумного завода
ХРУЛЕВУ Александру Александровичу - заместителю начальника цеха по производству Бийского олеумного завода.
За большой вклад в электрификацию участков Няндома - Плесецкая Северной железной дороги и Котиково - Бикин Дальневосточной железной дороги наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ГРАБИКА Романа Демьяновича - монтажника строительно - монтажного поезда N 750 Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
ГРИГОРЬЕВА Владимира Степановича - бригадира пути Няндомской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область
КРИВОНОГОВА Германа Петровича - электромонтера Архангельской дистанции электроснабжения Северной железной дороги, Архангельская область
НАУМОВА Александра Васильевича - составителя поездов Архангельской дирекции перевозок Северной железной дороги, Архангельская область
ПЛЕСОВСКИХ Константина Гертуровича - начальника района Хабаровской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МИРГОРОДСКОМУ Юрию Сергеевичу - дорожному диспетчеру службы перевозок Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОУСОВУ Юрию Михайловичу - заместителю начальника службы электроснабжения Северной железной дороги, Ярославская область
ГОЛОВИЗНИНУ Александру Васильевичу - начальнику района Хабаровской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
ЗЕЛЕНЦОВУ Андрею Борисовичу - начальнику Архангельской дистанции электроснабжения Северной железной дороги, Архангельская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТАШЛЫКОВУ Александру Анатольевичу - старшему электромеханику связи Бикинской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОГДАНОВОЙ Татьяне Евдокимовне - штукатуру - маляру строительно - монтажного поезда N 178 Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
ЗАЛОЗНОМУ Николаю Сергеевичу - начальнику строительно - монтажного поезда N 353 Северной железной дороги, Архангельская область.
За большой вклад в развитие науки, подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд в Академии труда и социальных отношений наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
САЛЕНКО Владимира Яковлевича - первого проректора.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АГЕЕВА Николая Владимировича - заведующего центральным складом
ГУРЬЯНОВУ Людмилу Павловну - доцента
ЖУКОВА Анатолия Лаврентьевича - профессора
КИСЕЛЕВА Владимира Николаевича - декана факультета
ПОДИНОВСКОГО Владислава Владимировича - заведующего кафедрой
ФУРСОВА Дмитрия Афанасьевича - декана факультета.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОСТИНУ Леониду Алексеевичу - доктору экономических наук, профессору.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЛАДИМИРОВУ Борису Петровичу - проректору по учебной работе
КУБИЦКОМУ Сергею Ивановичу - ректору Уральского социально - экономического института.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШЕЛОМОВУ Борису Александровичу - профессору.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
30 июля 1999 года
N 942
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |