НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 15.06.1999 N 754 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
15 июня 1999 года N 754
За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
СМИРНОВУ Айсидору Арнольдовну - генерального директора акционерного общества "Торговая фирма "Мосэкспо", город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БУРДАКОВА Владимира Петровича - плотника акционерного общества "Жилстрой", Московская область
ВОЛОНЧУНАСА Виктора Владимировича - мэра города Ярославля
ДИВНОГОРЦЕВА Игоря Анатольевича - генерального директора акционерного общества "Красноярский инженерно - информационный центр "Искра"
ЖУРИНА Николая Семеновича - первого заместителя главы администрации города Стерлитамака Республики Башкортостан
ЗАИКИНУ Галину Ивановну - старшего производителя работ отделочного комплекса фирмы "Декор" акционерного общества "Моспромстрой", город Москва
МАТВЕИЧЕВУ Нину Анатольевну - директора муниципального предприятия "Комбинат специализированного обслуживания населения" города Ярославля
ПИНЕВИЧА Вячеслава Серафимовича - директора Челябинской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Связьинформ" Челябинской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АСТАШОВА Михаила Ивановича - генерального директора акционерного общества "Мосинжзеленстрой", город Москва
БОЦМАНОВА Генриха Николаевича - председателя Белгородского областного совета профсоюзов
БОЧАРОВА Вадима Сергеевича - главного инженера - технического директора акционерного общества "Завод железобетонных изделий N 23", город Москва
ГУНАШЕВА Сайпудина Гаджиевича - главу администрации Унцукульского района Республики Дагестан
ИВАНОВА Владимира Михайловича - руководителя Центра по изданию Книги Памяти Москвы
КОНСТАНТИНОВА Владимира Андреевича - президента акционерного общества "Моспромстройматериалы", город Москва
КОТЛЯРОВА Юрия Владимировича - председателя комитета жилищно - коммунального хозяйства администрации Волгоградской области
ТИМОФЕЕВА Сергея Викторовича - бригадира сборщиков акционерного общества "Завод Мосметаллоконструкция", Московская область
ХАЦКЕВИЧА Михаила Григорьевича - главу районной управы "Хорошево - Мневники" Северо - Западного административного округа города Москвы.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АБРАМОВА Евгения Павловича - заместителя начальника административно - технической инспекции по Центральному административному округу объединения административно - технических инспекций правительства Москвы
АНДРИЕША Константина Павловича - директора производственно - строительного предприятия "Рубин", город Москва
АФОНИНА Семена Павловича - слесаря акционерного общества "Тверское" акционерного общества "Мосремстрой", город Москва
БАГАВЕЕВА Равиля Нагимовича - директора Новосибирского филиала Российского государственного проектно - изыскательского института по проектированию лесохозяйственных предприятий и природоохранных объектов "Росгипролес"
БЕЛОВУ Зинаиду Васильевну - главного специалиста управления префектуры Северо - Западного административного округа города Москвы
БОЙКОВА Николая Федоровича - бригадира плотников акционерного общества "Промстройтехнология-М", город Москва
БУДАКОВУ Галину Ивановну - главного специалиста управления "Фирма "Моспромстройкомплект", город Москва
БУРОВА Сергея Андреевича - главу районной управы "Свиблово" Северо - Восточного административного округа города Москвы
ВАСЬКОВУ Валентину Лаврентьевну - секретаря Центрального комитета профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации - главного технического инспектора труда профсоюза
ВЛАСОВУ Людмилу Филаретовну - заместителя генерального директора акционерного общества "Сухона", Вологодская область
ВЯТКИНА Александра Анатольевича - председателя совета Катайского производственно - торгового потребительского кооператива, Курганская область
ГАЗИЗОВА Рифа Гильмутдиновича - главу администрации города Белебея и Белебеевского района Республики Башкортостан
ГЛУЩЕНКО Олега Васильевича - генерального директора государственного предприятия "Учебно - производственная фирма "КОРЭ", город Москва
ГРЕБЕНЕШНИКОВА Александра Львовича - главного инженера общества "Строительно - монтажное управление N 2" акционерного общества "Мосметрострой", город Москва
ГУЩИНУ Нину Владимировну - директора государственного предприятия "Управление координации комплексного строительства и реконструкции", город Москва
ЕГОРОВА Ивана Дмитриевича - председателя совета Торопецкого районного потребительского общества Тверского областного союза потребительских обществ
ЕТРУХИНА Николая Никифоровича - главного научного сотрудника Центрального научно - исследовательского института связи, город Москва
ЖДАНОВА Виктора Николаевича - председателя производственного кооператива "Прогресс-2", город Москва
ЗАМУРАЕВА Юрия Алексеевича - начальника Управления специальной связи по Тюменской области
ИВАШОВА Владимира Николаевича - начальника отдела управления топливно - энергетического хозяйства правительства Москвы
КАПНИНА Алексея Павловича - заместителя директора строительно - промышленной компании "Зевра", Чукотский автономный округ
КАПТЕРЕВА Кирилла Владимировича - руководителя архитектурной мастерской N 7 государственного предприятия "Московский научно - исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования"
КАРТАШЕВА Игоря Викторовича - начальника участка специализированного предприятия по эксплуатации и ремонту мостовых сооружений Гормост", город Москва
КУЗУБА Сергея Николаевича - начальника Управления специальной связи по Волгоградской области
ЛАТЫШЕВА Виктора Алексеевича - заместителя начальника управления акционерного общества "Мосмонтажспецстрой", город Москва
ЛОПИНА Евгения Васильевича - генерального директора акционерного общества "Вологодская коммерческая компания"
ЛУЧИНА Ивана Емельяновича - председателя Ленинградского областного комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, город Санкт - Петербург
МАЛАХОВА Виктора Кирилловича - директора муниципального предприятия по эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения "Водоканал" города Великие Луки Псковской области
МАЛУЮ Антонину Григорьевну - заведующую учебной частью Волгоградского колледжа потребительской кооперации
МАЦИЦКОГО Игоря Петровича - президента государственного акционерного общества "Москва", город Москва
НАДЫСЕВА Александра Валентиновича - руководителя архитектурной мастерской N 1 государственного предприятия "Московский научно - исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования"
НЕГАНОВА Александра Александровича - столяра государственного предприятия по эксплуатации высотных административных и жилых домов города Москвы
НОВАКОВСКУЮ Марину Алексеевну - начальника отдела объединения административно - технических инспекций правительства Москвы
ОСПЕННИКОВА Александра Георгиевича - главного архитектора проектов архитектурно - проектной мастерской N 2 Московского научно - исследовательского и проектного института объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения
РАТАНИНА Виталия Николаевича - директора товарищества "Карат", город Москва
РЕВУ Виктора Михайловича - заместителя главы администрации Называевского района Омской области
САВЕНКО Сергея Михайловича - генерального директора товарищества "Ретуш - Мин", город Москва
СЕЛЮТИНА Николая Петровича - фельдъегеря Главного центра специальной связи Государственного комитета Российской Федерации по телекоммуникациям
СЕМЕНТИНА Александра Николаевича - начальника управления жилищно - коммунального хозяйства администрации Пермской области
СКОБИНОВА Валерия Петровича - главу районной управы "Покровское - Стрешнево" Северо - Западного административного округа города Москвы
СПИРЮХОВУ Ирину Васильевну - заместителя генерального директора акционерного общества "Весна", город Москва
СТОЛБУНЦА Петра Ивановича - директора акционерного общества "Строительно - монтажная фирма Центрэлектромонтаж", город Москва
СТРАМЦОВУ Галину Владимировну - главного инспектора административно - технической инспекции по Восточному административному округу объединения административно - технических инспекций правительства Москвы
УВАРОВА Николая Валентиновича - главу районной управы "Щукино" Северо - Западного административного округа города Москвы
ХАЛИТОВА Равиля Алиевича - начальника управления городского хозяйства и благоустройства администрации города Астрахани
ХОДЫШЕВА Александра Васильевича - директора товарищества "Темп", город Москва
ЧЕПИКОВА Владимира Алексеевича - начальника сектора акционерного общества "Институт Мосгазниипроект", город Москва
ШУИНУ Надежду Дмитриевну - главного инспектора административно - технической инспекции по Западному административному округу объединения административно - технических инспекций правительства Москвы
ЩЕРБАКОВА Владимира Леонидовича - начальника управления правительства Москвы
ЯКОВЕНКО Любовь Михайловну - главу районной управы "Куркино" Северо - Западного административного округа города Москвы.
За мужество и самоотверженность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ФИЛИПКИНА Владимира Николаевича - исполнительного директора производственно - коммерческой фирмы "ФИТАЛ" Пенжинского района Корякского автономного округа.
За многолетнюю плодотворную и безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ
СОЛОДИЛОВА Виктора Даниловича - начальника отдела Управления международных связей Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАХТИНУ Ивану Алексеевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного педагогического университета
БЕЛОЗЕРЦЕВУ Евгению Петровичу - доктору педагогических наук, профессору, заведующему кафедрой Елецкого государственного педагогического института, Липецкая область
ВАСЬКОВСКОМУ Виктору Евгеньевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему отделом Тихоокеанского института биоорганической химии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край
ВАХИТОВУ Венеру Абсатаровичу - доктору биологических наук, профессору, директору Отдела биохимии и цитохимии Уфимского научного центра Российской академии наук, Республика Башкортостан
ГУСЕВУ Анатолию Владимировичу - доктору химических наук, заведующему лабораторией Института химии высокочистых веществ Российской академии наук, Нижегородская область
ПОПКОВУ Юрию Соломоновичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора по научной работе Института системного анализа Российской академии наук, город Москва
СОТНИКОВУ Сергею Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного архитектурно - строительного университета
ТУТУКОВУ Александру Васильевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему отделом Института астрономии Российской академии наук, город Москва
ЦАМУТАЛИ Алексею Николаевичу - доктору исторических наук, заведующему отделом Санкт - Петербургского филиала Института российской истории Российской академии наук
ШПАКОВОЙ Римме Павловне - доктору философских наук, профессору Санкт - Петербургского государственного университета.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАЙЦЕВУ Александру Александровичу - главному архитектору проектов мастерской N 15 акционерного общества "Моспроект", город Москва
КЕДРЕНОВСКОМУ Олегу Георгиевичу - главному архитектору проектов мастерской N 15 акционерного общества "Моспроект", город Москва
НЕРСЕСЬЯНЦУ Норальду Николаевичу - профессору кафедры градостроительства Ростовского государственного архитектурного института
НЕСТЕРЕНКУ Евгению Степановичу - профессору Новосибирской государственной архитектурно - художественной академии.
За заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю плодотворную дипломатическую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОБРЫНИНУ Анатолию Федоровичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу, город Москва
КАЛИНИНУ Арнольду Ивановичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Куба и по совместительству в Барбадосе
КОЛОКОЛОВУ Борису Леонидовичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу, город Москва
ЛУНЬКОВУ Николаю Митрофановичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу, город Москва
ТРОЯНОВСКОМУ Олегу Александровичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу, город Москва.
За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОПТЕВУ Станиславу Николаевичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Вольска и Вольского района Саратовской области
КУЛИЧКОВОЙ Ольге Максимовне - начальнику отдела земельного кадастра и мониторинга земель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Рязанской области
ПАЛЬЧЕНКОВУ Федору Петровичу - начальнику отдела Калужского землеустроительного проектно - изыскательского предприятия
ПРИКАЗЧИКОВУ Владимиру Анатольевичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Наро - Фоминского района Московской области
ТОРЖОНОВОЙ Валентине Петровне - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Лебедянского района Липецкой области.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОУСОВУ Александру Викторовичу - директору Солецкого лесхоза, Новгородская область
БОЛОТОВУ Владимиру Дмитриевичу - лесничему Кирилловского лесничества Арзамасского лесхоза, Нижегородская область
ГРЕБНЕВУ Геннадию Васильевичу - директору Мирнинского лесхоза, Республика Саха (Якутия)
ИЛЛАРИОНОВУ Петру Илларионовичу - ученому секретарю Всероссийского научно - исследовательского института химизации лесного хозяйства, Московская область
КАБАНИНУ Валерию Павловичу - директору Городецкого лесхоза, Нижегородская область
КОНДРАТОВИЧУ Михаилу Викторовичу - директору товарищества предприятия "Косихинский лесхоз", Алтайский край
МАТОРИНУ Дмитрию Ильичу - директору Кавалеровского лесхоза, Приморский край
МИХАЛИЦЫНУ Михаилу Николаевичу - лесничему Ошминского лесничества Пижемского лесхоза, Нижегородская область
ПОЛУХИНУ Виктору Митрофановичу - заместителю директора Чернолуховского опытного лесхоза Всероссийского научно - исследовательского института химизации лесного хозяйства, Костромская область
САВВИНОВУ Владимиру Ивановичу - директору Нюрбинского лесхоза, Республика Саха (Якутия)
ФЕДОРОВОЙ Нине Яковлевне - главному лесничему Валдайского национального парка, Новгородская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРЕНОМУ Леониду Николаевичу - главному конструктору акционерного общества "Апшеронский завод "Лессельмаш" акционерного общества "Лесхозмаш", Краснодарский край.
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОГЛАЗОВОЙ Александре Дмитриевне - директору товарищества "Сретенка" города Москвы
ВОЛОШИНОЙ Татьяне Дмитриевне - генеральному директору акционерного общества "Салон красоты" города Иркутска.
За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛЯКОВУ Юрию Владимировичу - заместителю главы города Вологды, председателю комитета жилищно - коммунального хозяйства и транспорта городской администрации
БИРЮКОВУ Николаю Николаевичу - директору муниципального предприятия "Водоканал" города Тамбова
БОБРОВНИКОВУ Эдуарду Николаевичу - первому заместителю начальника объединения административно - технических инспекций правительства Москвы
ГОРБАТЮК Марине Александровне - генеральному директору акционерного общества "Гостиница "Звездная", город Москва
КАЛИНИНУ Виктору Тимофеевичу - председателю комитета жилищно - коммунального хозяйства правительства Курской области
КАРПОВУ Геннадию Иосифовичу - генеральному директору государственного предприятия "Гостинично - офисный комплекс "Пекин", город Москва
КОКОУЛИНОЙ Людмиле Николаевне - начальнику управления эксплуатации зданий и сооружений Санкт - Петербургского государственного университета
ЛЕСНИКОВУ Александру Александровичу - консультанту Департамента реформирования производственной инфраструктуры, жилищно - коммунального хозяйства и строительства Аппарата Правительства Российской Федерации
ЛОГИНОВОЙ Александре Викторовне - начальнику эксплуатационно - технического отдела Санкт - Петербургского государственного университета
ЛОГИНОВУ Владимиру Николаевичу - консультанту секретариата заместителя губернатора Кировской области
МАРТЫНОВОЙ Валентине Алексеевне - директору государственного предприятия "Гостиница "Ленинградская", город Москва
ПИПКОВУ Александру Николаевичу - заместителю главы администрации Ленинского района города Астрахани по жилищно - коммунальным вопросам
САВИНОЙ Татьяне Борисовне - начальнику отдела государственной жилищной инспекции города Москвы
УМАРОВУ Эдику Газизовичу - директору комбината ритуальных услуг города Нальчика Кабардино - Балкарской Республики
ЧЕРНЯЕВОЙ Валентине Павловне - директору государственного предприятия "Дирекция единого заказчика районной управы "Хамовники" Центрального административного округа города Москвы
ШЕХОВЦОВУ Виктору Федоровичу - заместителю начальника управления жилищно - коммунального хозяйства администрации Белгородской области.
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИСЕЛЕВОЙ Надежде Григорьевне - начальнику отдела акционерного общества "Юшалинский деревообрабатывающий комбинат", Свердловская область
ЛЯПУСТИНОЙ Валентине Николаевне - инженеру - технологу государственного предприятия "Уральский научно - исследовательский институт переработки древесины", Свердловская область.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГЕЕВОЙ Елене Семеновне - начальнику Управления федеральной почтовой связи Самарской области
ГУНЗЕРУ Николаю Петровичу - начальнику цеха связи предприятия электрических и тепловых сетей акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область
ЕГОРОВОЙ Елене Алексеевне - начальнику Управления федеральной почтовой связи Астраханской области
ЕМЕЛЬЯНЕНКО Александру Захаровичу - директору Клинцовского эксплуатационно - технического узла связи - филиала акционерного общества "Брянсксвязьинформ"
МИТЬКОВУ Михаилу Андреевичу - директору Стародубского эксплуатационно - технического узла связи - филиала акционерного общества "Брянсксвязьинформ"
РЕЗНИКОВУ Роману Михайловичу - начальнику отдела управления транспорта и связи правительства Москвы
ФЕДОРОВУ Владимиру Ивановичу - инженеру Якутской городской телефонной сети государственного предприятия "Сахателеком", Республика Саха (Якутия)
ЦЫМУ Александру Юрьевичу - главному научному сотруднику Центрального научно - исследовательского института связи, город Москва.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АТНАГУЛОВОЙ Ильмере Мутыгуллаевне - председателю совета Линейнинского сельского потребительского общества Астраханского областного рыболовецкого союза потребительских обществ
БЕЛЯНКИНОЙ Людмиле Николаевне - председателю правления Рузского районного потребительского общества Московского регионального союза потребительской кооперации, Московская область
ВАХРУШЕВОЙ Галине Владимировне - директору муниципального предприятия "Детский мир" города Архангельска
ДЮДИНОЙ Галине Николаевне - председателю совета Ханты - Мансийского городского потребительского общества
ИЖБЕРДЕЕВУ Исхаку Каюмовичу - директору Приморского кооперативного предприятия Выборгского потребительского общества, Ленинградская область
КОЛЕСНИКОВОЙ Нэле Григорьевне - заместителю главы районной управы "Фили - Давыдково" Западного административного округа города Москвы
ЛАВРОВОЙ Ирине Викторовне - генеральному директору товарищества "Северо - Запад 4" Северо - Западного административного округа города Москвы
МАРФИЦИНОЙ Валентине Васильевне - директору общества "Искра" города Магнитогорска Челябинской области
МАСЛОВОЙ Вере Ивановне - директору ресторана "Разлив" - филиала государственного предприятия "Оренбургоблпродконтракт"
НЕПОМНЯЩЕЙ Таисии Яковлевне - директору товарищества "Тысяча мелочей" города Томска
ПОПОВОЙ Раисе Андреевне - заведующей предприятием "Селькоопзаготпромторг" Оранжерейного потребительского общества Икрянинского районного рыболовецкого союза потребительских обществ Астраханской области
СЕМЕНЬКОВУ Василию Ивановичу - председателю правления Новозыбковского районного потребительского общества Брянской области
СЕРОГЛАЗОВУ Александру Викторовичу - директору Нижегородского областного дома крестьянина
СОРОКИНОЙ Людмиле Ивановне - начальнику управления массового питания и перспективных технологий департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы
СУШИНЦЕВОЙ Людмиле Михайловне - заместителю начальника управления координации и организации торговли департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы
ЧЕРНОГОРЦЕВУ Виктору Николаевичу - председателю совета Замьяновского потребительского общества Енотаевского районного союза потребительских обществ Астраханского областного рыболовецкого союза потребительских обществ.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБИЙЧУКУ Михаилу Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Инвестиционно - строительная компания Ямало - Ненецкого автономного округа"
БЕРЕЖНОМУ Владимиру Петровичу - директору филиала "Певекстрой" акционерного общества "Арктикстрой", Чукотский автономный округ
ВЕДИЩЕВУ Александру Андреевичу - электрогазосварщику специализированного комплекса N 2 фирмы "САКТА" акционерного общества "Моспромстрой", город Москва
ГОЛЬДИНУ Эвелю Марковичу - старшему научному сотруднику лаборатории дорожного строительства государственного предприятия "Научно - исследовательский институт московского строительства"
ГРИБАЧЕВУ Анатолию Даниловичу - генеральному директору акционерного общества "Производственно - строительная фирма "КОПР", город Москва
ДЕМИДОВУ Виктору Александровичу - директору строительно - монтажного управления "Промстрой"-1 акционерного общества "Мособлстрой N 12"
ДОРОШИНУ Юрию Петровичу - начальнику управления делами Федеральной службы лесного хозяйства России
ДУБРОВСКОМУ Владимиру Евгеньевичу - начальнику управления механизированных работ и дорожного строительства акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область
ЕМЕЛЬЯНЕНКО Михаилу Трофимовичу - заместителю главы администрации Брянского района Брянской области по строительству и эксплуатации жилищно - коммунального хозяйства
ЗЕНЦОВУ Виталию Николаевичу - заместителю председателя - главному инженеру комитета по градостроительству и архитектуре администрации Санкт - Петербурга
ИЗМАЙЛОВУ Валерию Даниловичу - генеральному директору акционерного общества "Кавказкурортпроект", Ставропольский край
КАЗАРНОВСКОМУ Зиновию Иосифовичу - генеральному директору акционерного общества "Опытный завод сухих смесей", город Москва
КАПЛАНУ Марку Борисовичу - главному инженеру государственного предприятия "Специальное конструкторско - технологическое бюро Моспромстройматериалы", город Москва
КАРАСЕВУ Юрию Ивановичу - заместителю председателя комитета по градостроительству и архитектуре - начальнику управления государственного архитектурно - строительного надзора администрации Санкт - Петербурга
КАРДАТУ Николаю Яковлевичу - главному инженеру отдела строительства и строительной индустрии администрации города Комсомольска - на - Амуре Хабаровского края
КОЧЕРГИНУ Евгению Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Строительно - монтажная фирма Центрэлектромонтаж", город Москва
КУЗНЕЦОВОЙ Лидии Васильевне - начальнику производственно - технического отдела акционерного общества "Котельский завод", город Москва
КУЗНЕЦОВУ Василию Николаевичу - главному инженеру специализированного управления N 90 акционерного общества "Мосотделспецстрой", город Москва
ЛОПАТНИКОВУ Владимиру Степановичу - директору специализированного управления N 89 акционерного общества "Мосотделспецстрой", город Москва
ЛЮБИМОВУ Евгению Александровичу - заместителю начальника главного архитектурно - планировочного управления, начальнику управления градостроительного регулирования территорий центральной части города Москвы
МАЗУРУ Владимиру Михайловичу - директору по капитальному строительству акционерного общества "Электрическая связь" Приморского края
МАКСИМЕНКО Владимиру Андреевичу - заместителю директора государственного предприятия "Московский научно - исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования"
МАТЮНИНУ Евгению Глебовичу - мастеру формовочного цеха акционерного общества "Моспромжелезобетон", город Москва
МУЛЛАГАЛИЕВУ Вадиму Тимерхановичу - начальнику Стрельцовского строительно - ремонтного треста акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область
ПИВОШУ Николаю Ивановичу - старшему производителю работ Ижевского участка строительно - монтажного управления акционерного общества "Союз - Телефонстрой", Удмуртская Республика
ПЧЕЛЬНИКОВУ Юрию Павловичу - директору акционерного общества "Спецмонтаж" Одинцовского района Московской области
РОСТОВЩИКОВУ Владимиру Владимировичу - заместителю начальника главного управления строительства администрации Тюменской области
СКИДАНОВУ Александру Александровичу - первому заместителю мэра города Губкинского Ямало - Ненецкого автономного округа
СОЧЕЛЬНИКОВУ Сергею Александровичу - бригадиру монтажников строительного управления N 163 - филиала акционерного общества "Мосфундаментстрой-2", город Москва
ТЕРТЕРАШВИЛИ Юрию Ясоновичу - генеральному директору акционерного общества "Арендное ремонтно - строительное предприятие Фрунзенского района" акционерного общества "Мосремстрой", город Москва
ФИЛЬВЕРГУ Игорю Яковлевичу - президенту акционерного общества "Терминал - Транзит", город Москва.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГЕЕВУ Владимиру Михайловичу - преподавателю Пензенского высшего лесного училища
АФАНАСЬЕВОЙ Марионелле Ивановне - преподавателю Волгоградского колледжа потребительской кооперации
ГЛУХОВОЙ Надежде Яковлевне - преподавателю Ульяновского техникума экономики и права
ИВАНУШКИНОЙ Вере Александровне - преподавателю государственного образовательного учреждения "Электростальский колледж", Московская область
МАКАРОВОЙ Антонине Владимировне - преподавателю Пензенского высшего лесного училища
СОЛОВЬЕВОЙ Нине Тимофеевне - преподавателю кооперативного техникума Воронежского областного союза потребительских обществ
ФУРСА Валентине Павловне - преподавателю Ульяновского техникума экономики и права.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛИТВИНЕНКО Валерию Григорьевичу - заместителю директора по технологии акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНАНЬИНОЙ Галине Григорьевне - начальнику отдела финансирования и бухгалтерского учета - главному бухгалтеру Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Челябинской области
ШИШКАЛОВОЙ Татьяне Васильевне - заместителю генерального директора по экономике и финансам акционерного общества "Союз - Телефонстрой", город Москва.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
15 июня 1999 года
N 754
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |