НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 09.03.1999 N 325 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
9 марта 1999 года N 325
За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
БАЙМАШЕВУ Тамару Ивановну - генерального директора акционерного общества "Иркутский масложировой комбинат", Иркутская область
ВЕРНЕРА Виталия Дмитриевича - главного конструктора научного центра Московского государственного института электронной техники (технического университета)
СУЛЕЙМАНОВА Рима Султановича - генерального директора предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало - Ненецкий автономный округ
ТУЛЬНИКОВА Анатолия Андреевича - генерального директора общества "ЛУКОЙЛ - ПЕРМНЕФТЬ", Пермская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЕЛИНСКОГО Бориса Исаевича - директора Астраханского газоперерабатывающего завода предприятия "Астраханьгазпром"
КРИВОБОКОВА Николая Ивановича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Степновского управления буровых работ акционерного общества "Саратовнефтегаз", Саратовская область
МУХАМЕТОВА Сабира Гайсовича - начальника Шарлыкского дорожного ремонтно - строительного управления государственного предприятия "Оренбургавтодор", Оренбургская область
НИКОНОВА Николая Павловича - начальника Заволжского нефтегазодобывающего управления акционерного общества "Саратовнефтегаз", Саратовская область
НОВИКОВА Бориса Васильевича - генерального директора акционерного общества "Совместное предприятие "Агро - Череповец", Вологодская область
ПАШЕЧКО Николая Семеновича - директора по производству технических сукон акционерного общества "Сурская мануфактура", Пензенская область
СТЕПАНОВУ Зою Ивановну - генерального директора акционерного общества "Сактон", Удмуртская Республика.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГЕФЛИНГА Виктора Георгиевича - начальника Викуловского дорожного ремонтно - строительного управления государственного предприятия "Тюменское областное дорожно - эксплуатационное предприятие", Тюменская область
ГРАЧЕВА Владимира Васильевича - начальника цеха Уральского алюминиевого завода - филиала акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Свердловская область
ИВАНОВА Евгения Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Череповецкий азот", Вологодская область
КРАНИНА Владимира Васильевича - заместителя главного инженера Абаканской ТЭЦ акционерного общества "Хакасэнерго", Республика Хакасия
СОЛУЯНОВА Юрия Ивановича - генерального директора акционерного общества "Татэлектромонтаж", Республика Татарстан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БЕЗМАТЕРНЫХ Виктора Тимофеевича - заместителя генерального директора общества "ЛУКОЙЛ - ПЕРМНЕФТЬ", Пермская область
ВАЙДЕМАНА Виктора Андреевича - слесаря по ремонту оборудования акционерного общества "Прокопьевскшахтострой", Кемеровская область
ВАЛИНЕЕВА Юрия Петровича - главного инженера муниципального предприятия "Курские городские коммунальные электрические сети", Курская область
ВЕРЕЩАГИНА Алексея Федоровича - заместителя начальника управления автомобильными дорогами Архангельской области
ВИЛЛЕВАЛЬДТА Петра Ивановича - начальника государственного учреждения "Управление автомобильных дорог Новгородской области "Новгородавтодор"
ГРУШИНА Юрия Николаевича - мастера района электрических сетей N 4 Саянских электрических сетей акционерного общества "Хакасэнерго", Республика Хакасия
КАЛАШНИКОВА Юрия Николаевича - начальника Саяногорского отделения энергосбыта акционерного общества "Хакасэнерго", Республика Хакасия
МИШАРИНУ Тамару Кирилловну - председателя дорожного комитета Российского общества Красного Креста Свердловской железной дороги, Свердловская область
МЫКАЛЬНИКОВА Сергея Петровича - аппаратчика - гидрометаллурга Уральского алюминиевого завода - филиала акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Свердловская область
ОВСЯННИКОВА Владимира Иосифовича - заместителя начальника отдела Уральского алюминиевого завода - филиала акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Свердловская область
САФРЫГИНА Юрия Евдокимовича - начальника цеха акционерного общества "Прокопьевскшахтострой", Кемеровская область
СКВОРЦОВА Геннадия Николаевича - машиниста по цементажу скважин Саратовского управления буровых работ акционерного общества "Саратовнефтегаз", Саратовская область
ЧЕРНИКОВА Рудольфа Васильевича - первого заместителя главы администрации Ленинского района города Нижнего Тагила Свердловской области
ЧИКИШЕВА Виктора Моисеевича - заместителя губернатора Тюменской области
ШМИДТА Владимира Александровича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Саратовского управления буровых работ акционерного общества "Саратовнефтегаз", Саратовская область.
За самоотверженные действия по спасению людей на воде наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
МАКАРОВА Виктора Николаевича - заместителя начальника Московского отряда военизированной охраны Октябрьской железной дороги, город Москва.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОЦЕРКОВСКОМУ Владимиру Ивановичу - заместителю начальника управления Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии
ЦИБИНУ Георгию Ивановичу - начальнику отдела Новосибирского центра стандартизации, метрологии и сертификации.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЧЕРНОСКУТОВУ Валентину Степановичу - начальнику цеха Уральского алюминиевого завода - филиала акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Свердловская область
ЯРОСЛАВЦЕВУ Валерию Матвеевичу - старшему мастеру Уральского алюминиевого завода - филиала акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Свердловская область.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЛОМОЙЦУ Владимиру Николаевичу - заместителю генерального директора предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область
МИРОНОВУ Александру Федоровичу - машинисту бульдозера Правобережного нефтегазодобывающего управления акционерного общества "Саратовнефтегаз", Саратовская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛАУХОВУ Анатолию Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Пензенская горэлектросеть", Пензенская область
ДЕМИНУ Анатолию Филипповичу - начальнику цеха Уральского алюминиевого завода - филиала акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Свердловская область
КВАШНИНУ Сергею Александровичу - заместителю начальника цеха Красногорской ТЭЦ акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область
МОИСЕЕВУ Виктору Васильевичу - электрослесарю по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений Красногорской ТЭЦ акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область
ПЫХОВУ Геннадию Алексеевичу - начальнику службы Южных электрических сетей акционерного общества "Хакасэнерго", Республика Хакасия
ЧИЖОВУ Виталию Константиновичу - директору муниципального предприятия "Энгельсские городские электрические сети", Саратовская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НИКОНОВОЙ Ольге Александровне - директору Московской юношеской автомобильной школы
ПАЙВИНУ Александру Степановичу - водителю автомобиля Красногорской ТЭЦ акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОЗЕРЦЕВУ Александру Петровичу - заместителю директора Первого Череповецкого общества акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Вологодская область
ГОРБАТКОВУ Филиппу Дмитриевичу - начальнику управления автомобильных дорог администрации Брянской области
ЗАЙЦЕВУ Николаю Трофимовичу - заместителю начальника Омского областного дорожно - эксплуатационного предприятия автомобильных дорог "Омскавтодор"
КОРЖУ Николаю Николаевичу - начальнику дорожного ремонтно - строительного управления государственного предприятия "Оренбургавтодор", Оренбургская область
ЛАРИОНОВОЙ Татьяне Александровне - начальнику цеха акционерного общества "Прокопьевскшахтострой", Кемеровская область
ОРЛОВУ Петру Петровичу - начальнику управления автомобильными дорогами Архангельской области
ПИЛИПЕНКО Владимиру Романовичу - начальнику управления Уральского алюминиевого завода - филиала акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Свердловская область
ТРУБНИКОВУ Ивану Яковлевичу - начальнику Оренбургского дорожного ремонтно - строительного управления N 1 государственного предприятия "Оренбургавтодор", Оренбургская область
ХРОМЕНКОВУ Владимиру Егоровичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Прокопьевскшахтострой", Кемеровская область
ХУБИЕВУ Владимиру Магометовичу - начальнику управления автомобильных дорог общего пользования "Карачаевочеркесавтодор", Карачаево - Черкесская Республика.
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ПЕХТЕРЕВА Анатолия Ивановича - составителя поездов станции Ванино Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ВЕДЕРНИКОВА Сергея Петровича - электромонтера Инской дистанции электроснабжения Западно - Сибирской железной дороги, Новосибирская область
КАШЕВИЧА Александра Вениаминовича - машиниста тепловоза локомотивного депо Мурманск Октябрьской железной дороги, Мурманская область
КУЗНЕЦОВУ Эльзу Петровну - начальника вокзала станции Кандалакша Октябрьской железной дороги, Мурманская область
КУХТЕНКО Екатерину Васильевну - монтера пути Тогучинской дистанции пути Западно - Сибирской железной дороги, Новосибирская область
ЛАТКИНА Юрия Александровича - слесаря Улан - Удэнского локомотивовагоноремонтного завода, Республика Бурятия
ЛЮБИМОВА Владимира Васильевича - старшего осмотрщика - ремонтника вагонов пассажирского вагонного депо Хабаровск-1 Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
РЯЗАНОВА Германа Николаевича - проводника пассажирских вагонов Минераловодской дирекции по обслуживанию пассажиров Северо - Кавказской железной дороги, Ставропольский край
УГЛОВА Юрия Вениаминовича - мостового мастера Кандалакшской дистанции пути Октябрьской железной дороги, Мурманская область
ХРЖАНОВСКОГО Анатолия Григорьевича - начальника района контактной сети Барабинской дистанции электроснабжения Западно - Сибирской железной дороги, Новосибирская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БИСЕРОВОЙ Татьяне Николаевне - старшему дорожному диспетчеру службы перевозок Свердловской железной дороги, Свердловская область
ВАСИЛЬЕВУ Николаю Илларионовичу - заместителю директора Улан - Удэнского локомотивовагоноремонтного завода, Республика Бурятия
ЗУЕВУ Михаилу Алексеевичу - начальнику вагонного депо Мурманск Октябрьской железной дороги, Мурманская область
ИСАЕНКО Эдуарду Петровичу - начальнику научно - инженерного центра "Путь" Горьковской железной дороги, Нижегородская область
МОГИЛАТОВУ Николаю Алексеевичу - слесарю локомотивного депо Поворино Юго - Восточной железной дороги, Воронежская область
НОВИКОВУ Михаилу Николаевичу - заведующему кафедрой Петербургского государственного университета путей сообщения, город Санкт - Петербург
ПАВЛОВУ Геннадию Григорьевичу - бригадиру пути Тында - Бамовской дистанции пути Дальневосточной железной дороги, Амурская область
РОГОВЦУ Клементию Антоновичу - начальнику Ижевского отделения Горьковской железной дороги, Удмуртская Республика
РОГОЖИНСКОМУ Петру Васильевичу - начальнику Пензенской дистанции пути Куйбышевской железной дороги, Пензенская область
САФОНОВУ Игорю Ивановичу - начальнику вагонного депо Тамбов Юго - Восточной железной дороги, Тамбовская область
СОРОКИНУ Алексею Ивановичу - начальнику Елецкой дистанции пути и сооружений Юго - Восточной железной дороги, Липецкая область
ТАРАБАРКИНУ Владимиру Игнатьевичу - начальнику Апатитской дистанции пути Октябрьской железной дороги, Мурманская область
ТРАВНИКОВУ Ивану Дмитриевичу - заместителю главного инженера Куйбышевской железной дороги - начальнику Самарского филиала, Самарская область
УВАРОВУ Анатолию Васильевичу - директору Санкт - Петербургского электротехнического завода
ШИПОВАЛОВУ Юрию Геннадьевичу - начальнику Красноярской железной дороги, Красноярский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЛОБОДЯНЮКУ Леониду Петровичу - главному редактору журнала "Автоматика, телемеханика и связь", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЬКОВУ Алексею Сергеевичу - начальнику государственного предприятия "Дирекция по строительству сетей связи", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРТЕМЕНКУ Николаю Дмитриевичу - заведующему кафедрой Сибирской государственной академии путей сообщения, Новосибирская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛЯШЕНКО Владимиру Ильичу - директору Минераловодского филиала Ростовского государственного университета путей сообщения, Ставропольский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОМОЖИРОВУ Николаю Петровичу - собственному корреспонденту газеты "Гудок" на Западно - Сибирской железной дороге, Кемеровская область
РЕПИНУ Станиславу Георгиевичу - руководителю клуба любителей оперной музыки Центрального дома культуры железнодорожников Московской железной дороги, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЫКОВУ Ивану Петровичу - главному врачу отделенческой больницы на станции Псков Октябрьской железной дороги, Псковская область
ДОМРАЧЕВОЙ Татьяне Павловне - врачу детской клинической больницы на станции Свердловск - Пассажирский Свердловской железной дороги, Свердловская область
КАЛИНИНУ Михаилу Рудольфовичу - заведующему отделением Центральной клинической больницы имени Н.А. Семашко, город Москва
ПОЛЯКОВУ Юрию Вячеславовичу - заведующему отделением узловой больницы на станции Кандалакша Октябрьской железной дороги, Мурманская область
ПРОКОПЬЕВУ Владимиру Александровичу - главному врачу дорожной физиотерапевтической больницы N 2 на станции Шадринск Южно - Уральской железной дороги, Курганская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИВАНЧИКОВОЙ Регине Сергеевне - учителю средней школы - интерната - гимназии N 9 станции Брянск II Московской железной дороги, Брянская область
КАЛАШНИКОВУ Владимиру Николаевичу - преподавателю Тайгинского техникума железнодорожного транспорта Западно - Сибирской железной дороги, Кемеровская область
ЛЕВТЕЕВОЙ Светлане Васильевне - директору школы - лицея N 23 станции Ржев Октябрьской железной дороги, Тверская область
ОЛЕНИЧЕВОЙ Анне Ивановне - учителю средней школы - интерната N 1 станции Вологда Северной железной дороги, Вологодская область
ОРЛОВОЙ Сталине Ивановне - учителю средней общеобразовательной школы N 235 станции Оловянная Забайкальской железной дороги, Читинская область
САЛМИНОЙ Любови Леонидовне - директору средней общеобразовательной школы N 53 станции Кособродск Южно - Уральской железной дороги, Курганская область
САМОЙЛОВОЙ Людмиле Григорьевне - учителю средней общеобразовательной школы N 80 станции Новосергиевская Южно - Уральской железной дороги, Оренбургская область
ТРАНОВОЙ Ирине Владимировне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 169 станции Ярославль Северной железной дороги, Ярославская область.
За большой вклад в разработку и создание специальной техники и многолетний добросовестный труд на предприятиях и в организациях оборонного комплекса наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГРИШУКА Дмитрия Михайловича - заместителя начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ДЕНИСКИНА Анатолия Григорьевича - начальника отделения государственного научно - производственного предприятия "Квант" межотраслевого государственного объединения "КВАНТЭМПагро", город Москва
ЕФРЕМОВА Юрия Николаевича - монтажника электрооборудования машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
МАРКОВА Валентина Алексеевича - электросварщика машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
МОРОЗОВА Сергея Васильевича - контролера Московского машиностроительного завода "Авангард"
ПОНОМАРЕВА Николая Николаевича - начальника - главного конструктора государственного предприятия "Рязанское конструкторское бюро "Глобус", Рязанская область
ПУНГЕРА Александра Андреевича - начальника конструкторской бригады акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Старт", Свердловская область
СЕЛИНА Владимира Михайловича - ведущего инженера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ТАЛАЛАЕВА Анатолия Петровича - директора Научно - исследовательского института полимерных материалов, Пермская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЗЯБЛОВУ Зинаиду Николаевну - заместителя начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
КУБЫШКИНА Александра Алексеевича - заместителя главного инженера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
МОСКВИНА Станислава Ивановича - слесаря - сборщика машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ПОГОНИНА Геннадия Петровича - начальника лаборатории Научно - исследовательского института полимерных материалов, Пермская область
РЫБАЧУКА Александра Сергеевича - начальника бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
СТОЛЯРОВА Вячеслава Александровича - заместителя начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ТАРАЧКОВА Геннадия Леонидовича - начальника отдела акционерного общества "Импульс", город Москва
ФУФАЕВА Владимира Тихоновича - слесаря - сборщика машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ХЛОПОВА Владимира Васильевича - заместителя начальника бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АГАПОВА Юрия Михайловича - начальника лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
АНТОНЕНКОВА Алексея Никифоровича - начальника отдела департамента Министерства экономики Российской Федерации
БЕЛОВА Вениамина Петровича - старшего мастера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
БЕРСЕНЕВА Александра Федоровича - начальника производства акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Старт", Свердловская область
БУШУЕВА Юрия Константиновича - начальника лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ВЕКШИНА Владимира Николаевича - заместителя генерального директора Московского машиностроительного завода "Авангард"
ГЛИНИНА Алексея Борисовича - старшего научного сотрудника Научно - исследовательского института полимерных материалов, Пермская область
ГУРИНА Николая Ивановича - модельщика машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ДЕРМИЧЕВА Михаила Васильевича - инженера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЖЕГЛОВА Николая Анатольевича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Импульс", город Москва
ИВАНОВА Анатолия Николаевича - начальника бюро машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
КАЗАКОВА Владимира Александровича - главного контролера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
КАУФМАНА Моисея Ильича - ведущего инженера акционерного общества "Импульс", город Москва
КОЗЛОВА Василия Федоровича - начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
КОЛЬЦОВА Льва Александровича - ведущего инженера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
КОНОПЛЕВА Виктора Михайловича - заместителя главного инженера Московского машиностроительного завода "Авангард"
КОПЦОВУ Валентину Федоровну - ведущего специалиста Министерства экономики Российской Федерации
КРУТИКОВУ Людмилу Григорьевну - начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
КУЗЬМИНА Сергея Алексеевича - слесаря - ремонтника машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЛИТВЕНЕНКО Анатолия Федоровича - ведущего инженера - конструктора машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЛУППОВА Александра Сергеевича - ведущего научного сотрудника государственного научно - производственного предприятия "Квант" межотраслевого государственного объединения "КВАНТЭМПагро", город Москва
МАРЕНКОВА Александра Федоровича - электросварщика машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
МАШКОВИЧА Дмитрия Емельяновича - мастера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
МИЗРОХИ Владимира Яковлевича - начальника бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
МИХЕЕВА Виктора Павловича - начальника цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
НАДЕЕВА Николая Андреевича - начальника лаборатории Научно - исследовательского института машиностроения, Нижегородская область
НИКИФОРОВА Льва Петровича - начальника бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
НИКУТИНА Евгения Ивановича - электромонтера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
НОВОХАТСКОГО Альберта Александровича - ведущего инженера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ПЕРЛОВА Виктора Николаевича - старшего мастера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ПЕТРОВУ Анну Андреевну - начальника лаборатории Московского машиностроительного завода "Авангард"
ПЯТОВУ Таисию Михайловну - ведущего инженера - технолога машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
РАЙЛЯНА Василия Семеновича - начальника сектора Государственного научного центра Российской Федерации Обнинского научно - производственного предприятия "Технология", Калужская область
РОДИНУ Людмилу Ивановну - начальника цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
РЯБОВА Юрия Николаевича - главного специалиста машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
САПРОНОВУ Надежду Петровну - прессовщика машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
СЛУЕВА Виктора Ивановича - заместителя начальника лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
СМИРНОВА Алексея Ивановича - заместителя начальника государственного предприятия "Рязанское конструкторское бюро "Глобус", Рязанская область
СМЫШЛЯЕВА Вячеслава Михайловича - главного конструктора направления Научно - исследовательского института машиностроения, Нижегородская область
СОЛОДОВА Николая Николаевича - начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
СОЛОХИНУ Лидию Викторовну - ведущего инженера акционерного общества "Импульс", город Москва
СТЕПАНОВА Виктора Георгиевича - заместителя начальника отделения машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
СУШИЛИНА Вячеслава Петровича - разметчика машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ТИТОВА Алексея Федоровича - заместителя начальника цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ФОМИНОВА Сергея Валентиновича - начальника бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ХАДЖИУ Петрита Рустемовича - кузнеца машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ШМЕЛЕВА Рафаила Михайловича - начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЯКИМЕНКО Владимира Николаевича - заместителя начальника бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНАСТАСИАДИ Станиславу Захаровичу - инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
АНТРОПОВОЙ Тамаре Александровне - ведущему инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ВИНОГРАДОВУ Юрию Николаевичу - начальнику лаборатории государственного предприятия "Российский научно - исследовательский институт "Поиск", город Санкт - Петербург
ВОЛЧЕКУ Анатолию Михайловичу - ведущему инженеру - конструктору акционерного общества "Импульс", город Москва
ВЬЮГИНУ Валерию Павловичу - начальнику бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ГОРМИНОЙ Ларисе Васильевне - инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ДВОРЯНИНОВУ Владимиру Владимировичу - начальнику бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ДУНИНУ Владимиру Евгеньевичу - ведущему инженеру - конструктору государственного предприятия "Рязанское конструкторское бюро "Глобус", Рязанская область
ДЬЯЧКОВУ Виктору Николаевичу - начальнику отдела акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Старт", Свердловская область
ЕРШОВУ Юрию Давыдовичу - ведущему инженеру - конструктору акционерного общества "Импульс", город Москва
ИВАНОВУ Борису Валентиновичу - ведущему научному сотруднику государственного научно - производственного предприятия "Квант" межотраслевого государственного объединения "КВАНТЭМПагро", город Москва
КОПЫЛОВУ Анатолию Павловичу - заместителю начальника отдела Московского машиностроительного завода "Авангард"
КОСОВОЙ Татьяне Александровне - инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
КОЧЕТКОВУ Владимиру Александровичу - инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
КОЧКИНУ Михаилу Алексеевичу - старшему научному сотруднику Научно - исследовательского института полимерных материалов, Пермская область
КУЛЕШОВУ Виктору Федоровичу - ведущему инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ПАНКРУШИНУ Альберту Петровичу - начальнику бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ПАРИЛОВУ Владимиру Яковлевичу - инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
РАЧИНСКОЙ Галине Михайловне - инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ТРАВКИНУ Евгению Анатольевичу - ведущему инженеру - конструктору государственного предприятия "Российский научно - исследовательский институт "Поиск", город Санкт - Петербург
ТРИФОНОВУ Андрею Ивановичу - инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
УФИМЦЕВОЙ Татьяне Михайловне - инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ХВАЛЬКОВСКОМУ Сергею Васильевичу - начальнику группы машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЯКОВЛЕВУ Александру Сергеевичу - начальнику бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЯКУНЧЕНКОВУ Николаю Ивановичу - заместителю главного конструктора Московского машиностроительного завода "Авангард".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДРАХИМОВУ Раяну Абдуллаяновичу - начальнику отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
АЛЕКСАНДРОВУ Юрию Семеновичу - заместителю начальника лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
АРОНЕТУ Владимиру Александровичу - электромонтеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
АУЛОВУ Юрию Геннадьевичу - токарю машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
БАБАЕВУ Юрию Георгиевичу - ведущему инженеру - технологу Московского машиностроительного завода "Авангард"
БОБРОВСКОМУ Юрию Павловичу - ведущему инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
БОГДАНОВУ Анатолию Николаевичу - ведущему инженеру - технологу машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
БОЛОТОВУ Евгению Георгиевичу - заместителю начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
БОРОВКОВУ Виктору Александровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Импульс", город Москва
БОРОДЯЕВУ Юрию Гавриловичу - начальнику группы машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
БЫКОВУ Николаю Григорьевичу - ведущему инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ВЕДЕХИНУ Олегу Александровичу - станочнику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ВОЛОДИНУ Юрию Григорьевичу - наладчику Московского машиностроительного завода "Авангард"
ВРУБЕЛЮ Владимиру Ароновичу - заместителю начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ВЯХИРЕВУ Геннадию Исааковичу - начальнику лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ГОЛЬЦМАНУ Юрию Иосифовичу - ведущему инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ГУСЕЛЬНИКОВУ Владимиру Акиндиновичу - начальнику бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ДЕМИНУ Валерию Николаевичу - заместителю начальника лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ДРУНЕНКОВОЙ Нине Федоровне - бакелитчику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЖЕСТКОВУ Владимиру Александровичу - начальнику отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЖИГАРЕВОЙ Нине Георгиевне - начальнику бюро машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЗАВОДЧИКОВУ Юрию Леонидовичу - начальнику цеха государственного предприятия "Рязанское конструкторское бюро "Глобус", Рязанская область
ЗАЙЦЕВУ Александру Сергеевичу - начальнику отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЗУДИНУ Вячеславу Михайловичу - фрезеровщику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЗУЙКОВУ Виктору Михайловичу - слесарю - инструментальщику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ИОНОВУ Евгению Николаевичу - начальнику отдела акционерного общества "Импульс", город Москва
КАЗАКУ Валерию Павловичу - начальнику цеха акционерного общества "Импульс", город Москва
КАЛАШНИКОВУ Анатолию Николаевичу - начальнику группы машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
КАРИЧНЕВУ Владимиру Ивановичу - ведущему инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
КАРПОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю начальника бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
КИРИЛЛОВУ Андрею Гавриловичу - начальнику лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
КОЛГАНОВУ Валерию Николаевичу - главному контролеру - начальнику отдела Московского машиностроительного завода "Авангард"
КОНОНОВОЙ Татьяне Степановне - ведущему инженеру - программисту машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
КОРОЛЕВУ Борису Геннадьевичу - испытателю специзделий машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
КОРСАЧЕВУ Владимиру Семеновичу - заместителю генерального директора Государственного научного центра Российской Федерации Обнинского научно - производственного предприятия "Технология", Калужская область
КРЕМЛЕВУ Владимиру Ивановичу - помощнику руководителя машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
КРЕСТЕШНИКОВУ Юрию Владимировичу - заместителю главного конструктора машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
КУЗНЕЦОВУ Владимиру Петровичу - сборщику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЛАРИОНОВУ Валерию Константиновичу - заместителю руководителя машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЛЕВОЧКИНУ Сергею Борисовичу - первому заместителю руководителя машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЛЕОНЕНКО Наталье Михайловне - бакелитчику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЛЕОНОВУ Геннадию Ивановичу - начальнику группы машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЛЕРНЕРУ Давиду Абрамовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Старт", Свердловская область
ЛУКАНЕВУ Игорю Николаевичу - начальнику бюро Московского машиностроительного завода "Авангард"
ЛУКОВАТОМУ Михаилу Григорьевичу - заместителю руководителя машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
МАЛЫШКО Ивану Григорьевичу - начальнику бюро машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
МАНОЙЛЕНКО Анатолию Николаевичу - термисту машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
МАШИНИСТОВУ Николаю Ивановичу - начальнику лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
МИХЕЕВУ Александру Юрьевичу - заместителю главного инженера государственного предприятия "Завод имени Я.М. Свердлова", Нижегородская область
МОРОЗОВУ Николаю Ивановичу - мастеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
МЫНКИНУ Юрию Николаевичу - заместителю начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
МЯКУШЕВУ Михаилу Ивановичу - начальнику группы машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
НАПОЛЬНОВУ Михаилу Ивановичу - заместителю руководителя машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
НИСТРАТОВУ Владимиру Ильичу - фрезеровщику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ОВЧИННИКОВУ Аркадию Филипповичу - заместителю начальника цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ОВЧИННИКОВУ Василию Афанасьевичу - инженеру - технологу Научно - исследовательского института полимерных материалов, Пермская область
ПАВЕЛЬЕВУ Евгению Андреевичу - ведущему инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ПАВЛОВОЙ Татьяне Викторовне - начальнику лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ПЕРФИЛОВУ Геннадию Петровичу - заместителю начальника цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ПИЧУГИНУ Виктору Константиновичу - заместителю начальника бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ПЛИСЕЦКОМУ Валерию Львовичу - начальнику группы машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ПУГАЧЕВУ Владимиру Ивановичу - начальнику лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ПУЧКОВОЙ Нине Ивановне - инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
РОГАЧЕВУ Виктору Николаевичу - заместителю начальника цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
РОМАШКИНОЙ Нине Викторовне - инженеру - технологу Московского машиностроительного завода "Авангард"
РЯБЦЕВУ Анатолию Ефимовичу - начальнику отдела Московского машиностроительного завода "Авангард"
САВЕЛЬЕВУ Николаю Владимировичу - токарю машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
САВЕЛЬЕВУ Юрию Николаевичу - ведущему инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
САМОЙЛОВУ Игорю Львовичу - ведущему инженеру - технологу государственного научно - производственного предприятия "Квант" межотраслевого государственного объединения "КВАНТЭМПагро", город Москва
СЕРЖАНТОВУ Виктору Петровичу - токарю машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
СОЛОМАТИНУ Дмитрию Ефимовичу - начальнику цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
СОРОКИНУ Сергею Кузьмичу - заместителю главного контролера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
СПИРИДОНОВУ Николаю Алексеевичу - слесарю - сборщику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
СТАХОВСКОМУ Евгению Федоровичу - инженеру - технологу Государственного научного центра Российской Федерации Обнинского научно - производственного предприятия "Технология", Калужская область
СЯЧИНОВУ Анатолию Васильевичу - токарю машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ТАЛЫШКИНУ Александру Васильевичу - заместителю начальника лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ТРЕТЬЯКОВУ Евгению Михайловичу - оператору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ТУЛЬСКОМУ Станиславу Николаевичу - фрезеровщику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ФАРАФОНОВУ Льву Васильевичу - инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ФЕДОСЕЕВУ Анатолию Павловичу - начальнику лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ФИРСОВОЙ Наталье Леонидовне - ведущему инженеру - программисту машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЦАРИК Светлане Ивановне - инженеру - программисту машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЧЕРНОВУ Анатолию Ивановичу - мастеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЧИБИЗОВОЙ Надежде Владимировне - контролеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ШАЙКИНОЙ Нине Ивановне - ведущему инженеру - электронику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ШАЛАЕВУ Юрию Николаевичу - заместителю начальника цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ШКУРОВУ Виктору Константиновичу - начальнику цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ШМЫКОВУ Евгению Афанасьевичу - начальнику группы машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЛДАВНИНУ Игорю Ивановичу - заместителю начальника отдела опытного химического завода Научно - исследовательского института полимерных материалов, Пермская область
БУЛДАКОВОЙ Ольге Степановне - ведущему инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
КУРИЛЮК Светлане Григорьевне - ведущему инженеру государственного научно - производственного предприятия "Квант" межотраслевого государственного объединения "КВАНТЭМПагро", город Москва
УСТЮЖАНИНУ Анатолию Александровичу - начальнику лаборатории Научно - исследовательского института полимерных материалов, Пермская область
ФРОЛОВОЙ Екатерине Николаевне - начальнику лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗУБАРЕВОЙ Лидии Ивановне - начальнику лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область
ЛАРЮШИНУ Василию Яковлевичу - начальнику отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОСКОВОЙ Марии Дмитриевне - электромонтеру связи машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область.
За большой вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд наградить (Пермская область):
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АНТОНОВА Иосифа Аркадьевича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Чернушканефть"
ГОРОЖАНИНОВА Светослава Александровича - начальника цеха нефтегазодобывающего управления "Чернушканефть"
КАРМАНОВА Сергея Ивановича - мастера по сбору и подготовке газа управления "Пермнефтегаз".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КОБЯКОВА Николая Ивановича - первого заместителя генерального директора общества "ЛУКОЙЛ - ПЕРМНЕФТЬ".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БОЛОТОВА Игоря Дмитриевича - электрогазосварщика ручной сварки нефтегазодобывающего управления "Осинскнефть"
ВОЙТЕХОВА Бориса Викторовича - электросварщика ручной сварки нефтегазодобывающего управления "Кунгурнефть"
ЛЕБЕДЕВА Александра Михайловича - оператора подземного ремонта скважин Краснокамского участка нефтедобычи акционерного общества "ЛУКОЙЛ - ПЕРМЬ"
ЛУЗИНА Ивана Александровича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Кунгурнефть"
МИРСАЕТОВА Миннегаяна - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Кунгурнефть"
РОЖКОВА Анатолия Ивановича - мастера нефтегазодобывающего управления "Осинскнефть"
СКУРКО Олега Владимировича - машиниста экскаватора управления "Пермнефтегаз"
ФОТИНА Ивана Афанасьевича - бурильщика капитального ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Осинскнефть"
ХАЮМОВА Данила Азимбаевича - электросварщика ручной сварки управления "Пермнефтегаз".
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАЧИНУ Валерию Алексеевичу - главному геологу нефтегазодобывающего управления "Чернушканефть".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУЗМАКОВУ Владимиру Петровичу - оператору по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Чернушканефть"
БУКАНОВУ Владимиру Николаевичу - мастеру нефтегазодобывающего управления "Осинскнефть"
ЗОЛОТУХИНОЙ Галине Кузьмовне - оператору обезвоживающей и обессоливающей установки нефтегазодобывающего управления "Чернушканефть"
ЛАВРЕНТЬЕВУ Вячеславу Александровичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Чернушканефть"
ЛЯГУШКИНУ Валерию Александровичу - мастеру нефтегазодобывающего управления "Чернушканефть"
МАКАРОВУ Михаилу Ивановичу - начальнику цеха нефтегазодобывающего управления "Осинскнефть"
МЕРКУРЬЕВУ Владимиру Степановичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Кунгурнефть"
ОСМИРКО Александру Ивановичу - начальнику нефтегазодобывающего управления "Кунгурнефть"
ПАЧИНУ Василию Ивановичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Чернушканефть"
СМИРНОВУ Николаю Ивановичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобыващего управления "Полазнанефть"
УЗБЕКОВУ Данису Махмудовичу - ведущему инженеру нефтегазодобывающего управления "Полазнанефть"
ФОТИНУ Николаю Сергеевичу - электромонтеру нефтегазодобывающего управления "Осинскнефть"
ФУССУ Владимиру Адамовичу - техническому директору общества "ЛУКОЙЛ - ПЕРМНЕФТЬ"
ШЕРГИНУ Михаилу Григорьевичу - мастеру по добыче нефти и газа управления "Пермнефтегаз"
ШИЛОВУ Геннадию Никитичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Осинскнефть"
ЭСКИНУ Сергею Михайловичу - оператору по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Кунгурнефть".
За большой вклад в разработку и создание специальных вычислительных систем и многолетний добросовестный труд в Московском государственном институте электронной техники (техническом университете) наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
САВЧЕНКО Юрия Васильевича - доцента.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГАЛУШКОВА Александра Ивановича - начальника лаборатории
КУЗНЕЦОВА Николая Алексеевича - проректора института
ЛАВРЕНТЬЕВА Виктора Михайловича - начальника сектора
ШЕЛЕПИНА Николая Алексеевича - заместителя директора научно - производственного комплекса.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАСАЕВА Александра Сергеевича - заместителя директора научно - производственного комплекса
ГАЛЕТУ Владимира Федоровича - заместителя начальника отдела завода "Протон"
ДЕНИСОВА Андрея Николаевича - старшего научного сотрудника
ДОКУЧАЕВА Владимира Ивановича - научного сотрудника
ЕРМАКА Владимира Викторовича - профессора
КОНЯХИНА Валерия Вячеславовича - начальника лаборатории
ПЕРОВА Юрия Викторовича - инженера - электроника
РЫГАЛИНА Бориса Николаевича - заместителя проректора института
САЗОНОВА Алексея Александровича - старшего научного сотрудника.
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЯГИЛЕВУ Владимиру Владимировичу - главному технологу научно - производственного комплекса
МОТИНУ Петру Ермолаевичу - директору экспериментального завода "Протон".
За большой вклад в техническое переоснащение предприятия, обновление ассортимента, улучшение качества выпускаемой продукции и в связи со 150-летием акционерного общества "Сурская мануфактура" (Пензенская область) наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЖЕЛАНОВА Владимира Прокофьевича - помощника мастера.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
КИРПИЧЕВА Александра Сергеевича - оператора хлораторных установок
КУЗИНА Александра Анатольевича - газоэлектросварщика
ПУЗРЕНКОВА Николая Викторовича - слесаря - инструментальщика
СЕМАГИНА Виктора Петровича - слесаря.
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУЛЫТНОВУ Виктору Александровичу - сукновалу
ЕЛАГИНУ Александру Ивановичу - начальнику прядильного производства
ЛЕМЕНКОВУ Валерию Викторовичу - помощнику мастера
ЛОГИНОВОЙ Лидии Алексеевне - прядильщику
ПОХЛЕБАЕВУ Николаю Ивановичу - оператору промывного оборудования.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
9 марта 1999 года
N 325
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |