НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 03.03.1999 N 286 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
3 марта 1999 года N 286
За высокие достижения в труде и заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОНДАРА Анатолия Владимировича - заместителя прокурора Краснодарского края
ДАНЬШИНА Виталия Стефановича - председателя совета Чернянского райпо Белгородской области
ЕЛФИМОВУ Галину Васильевну - председателя судебного состава Федерального арбитражного суда Восточно - Сибирского округа, Иркутская область
МАНОХИНА Василия Михайловича - профессора Саратовской государственной академии права
МОСКАЛЕВА Николая Петровича - главу Подольского района Московской области
МУСТАФЕНКОВА Владимира Трофимовича - председателя Владимирского областного суда
ШАВРИНА Владимира Михайловича - главу города Южноуральска Челябинской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАТАКОВА Ивана Николаевича - старшего консультанта президиума Свердловской областной коллегии адвокатов
КАРИМОВА Рауфа Мухаметовича - председателя совета Удмуртского респотребсоюза
СОБОЛЕВА Владимира Владимировича - генерального директора акционерного общества "Орловский областной центр рыночных отношений "Развитие".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АБДУРАЗЯКОВА Рудольфа Халимовича - главу администрации города Лянтора муниципального образования "Сургутский район" Ханты - Мансийского автономного округа
АМИНОВУ Флюру Гаяновну - заместителя начальника отдела главного управления социальной защиты населения правительства Свердловской области
АРХИПОВА Николая Васильевича - главного специалиста управления организационной и кадровой работы администрации Орловской области
АСЕЕВА Леонида Александровича - главу местного самоуправления муниципального образование "Город Пыть - Ях" Ханты - Мансийского автономного округа
БИЛЯЗЕ Владимира Константиновича - главного государственного инспектора по охране труда Государственной инспекции труда по Ямало - Ненецкому автономному округу
БЫКОВУ Ольгу Зефировну - заместителя председателя Кемеровского областного правления Всероссийского общества инвалидов
ВОДОВОЗОВА Владимира Сергеевича - заместителя начальника отдела Верховного Суда Российской Федерации
ВОРОБЬЕВУ Людмилу Григорьевну - директора торгово - коммерческого товарищества "Углегорск" Сахалинской области
ДЕМИДОВУ Светлану Николаевну - председателя правления Кемеровской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов
КОВАЛЬ Елену Борисовну - председателя лицензионной палаты административного департамента администрации Приморского края
КОНДРАТЬЕВУ Антонину Семеновну - ведущего специалиста сектора управления пенсионной службы Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия)
КОРНИЛОВА Александра Никифоровича - начальника управления пенсионной службы Ленского улуса Республики Саха (Якутия)
КОТОВА Владимира Семеновича - управляющего Пензенским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации
КУЗАКОВУ Ольгу Михеевну - заместителя директора Иркутского детского дома - интерната N 1 глубоко умственно отсталых детей
МАРЧЕНКО Надежду Николаевну - воспитателя Беловского детского дома умственно отсталых детей Курской области
МАТУЗОВА Николая Игнатьевича - профессора Саратовской государственной академии права
МИРОНОВУ Галину Николаевну - заместителя председателя комитета по экономике - начальника отдела администрации города Южно - Сахалинска Сахалинской области
НИКИФОРОВУ Людмилу Александровну - заместителя начальника отдела главного управления социальной защиты населения правительства Свердловской области
ПОТАПОВУ Галину Никитичну - председателя Хабаровского краевого общественного благотворительного фонда мира
СОБЯНИНА Сергея Семеновича - председателя Думы Ханты - Мансийского автономного округа
СОЛОВЬЕВУ Галину Григорьевну - бухгалтера отдела администрации Краснокамского муниципального образования Пермской области
СТОЛБОВА Юрия Константиновича - начальника управления комитета по экономике правительства Свердловской области
УГРОВАТОВУ Тамару Михайловну - председателя Краснообской первичной организации Всероссийского общества инвалидов, Новосибирская область
ФОМКИНУ Нину Афанасьевну - воспитателя Беловского детского дома умственно отсталых детей Курской области
ЧАЙНИКОВУ Валентину Ивановну - технолога Канского райпо Красноярского края.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАХРАХУ Демьяну Николаевичу - доктору юридических наук, профессору, заведующему кафедрой Уральской государственной юридической академии, город Екатеринбург
КОЛЕСОВУ Николаю Дмитриевичу - доктору экономических наук, профессору Санкт - Петербургского государственного университета
ЛЕВИНУ Вячеславу Наумовичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского.
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОВАЛЕНКО Георгию Никитовичу - первому заместителю директора похоронного дома - некрополя "Троекурово" Государственного предприятия специализированного обслуживания населения "Ритуал", город Москва.
За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЛДИНОЙ Анне Анатольевне - ведущему специалисту отдела управления социальной защиты населения администрации Ивановской области
ГЛУШКОВОЙ Валентине Васильевне - заведующей отделом социальной защиты населения администрации Поназыревского района Костромской области
ЗАРОВНЯЕВОЙ Люции Александровне - специалисту управления пенсионной службы Кобяйского улуса Республики Саха (Якутия)
КНУТОВОЙ Наталье Александровне - главному бухгалтеру государственного стационарного учреждения социального обслуживания "Психоневрологический интернат "Новинки" Ивановской области
КОРНИЛОВОЙ Наталье Викторовне - директору Хозниковского детского дома - интерната для умственно отсталых детей Ивановской области
КУДРЯВЦЕВУ Николаю Павловичу - мастеру производственного обучения курсовой базы управления социальной защиты населения администрации Ивановской области
НЕФЕДОВОЙ Людмиле Александровне - начальнику управления социальной защиты населения администрации Ленинского района города Саратова
ПОПОВОЙ Лидии Михайловне - заместителю начальника отдела главного управления социальной защиты населения правительства Свердловской области
ПРОКОПЬЕВОЙ Анастасии Гаврильевне - заместителю начальника управления пенсионного обслуживания города Якутска Департамента пенсионной службы Республики Саха (Якутия)
СКРЯБИНОЙ Елизавете Васильевне - главному специалисту отдела управления пенсионной службы Мегино - Кангаласского улуса Республики Саха (Якутия)
ШИПУЛИНОЙ Ларисе Николаевне - начальнику отдела главного управления социальной защиты населения правительства Свердловской области.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЙКОВИЧ Людмиле Александровне - директору государственного магазина "Бриллиант", город Екатеринбург
БАКУЛИНОЙ Галине Федоровне - директору товарищества "Ариана" города Калининграда
БЕЛЯЕВОЙ Валентине Ивановне - директору товарищества "Санда" города Первоуральска Свердловской области
БЕЛЯЕВСКОЙ Валентине Ивановне - генеральному директору акционерного общества "Иркутский ОПТ"
ВЕРТЯНКИНУ Виктору Степановичу - генеральному директору коммерческой торгово - промышленной фирмы "Нива" города Саратова
ЗАРЩИКОВОЙ Зое Федоровне - председателю совета Шипуновского райпо Алтайского края
ЗИМНИЦКОМУ Евгению Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Универсам Южный" города Санкт - Петербурга
КЛИМЕНКО Раисе Семеновне - директору объединения общественного питания Чернянского райпо Белгородской области
КРЫЛОВОЙ Екатерине Семеновне - директору муниципального предприятия "Магазин "Волга-20" города Ярославля
КУЗНЕЦОВОЙ Лидии Ивановне - председателю правления Ярославского облпотребсоюза
КУЗЬМИНОЙ Галине Николаевне - заведующей столовой комбината общественного питания акционерного общества "Рыбинские моторы" Ярославской области
КУЛИКОВОЙ Тамаре Александровне - заведующей магазином Большеромановского кооппредприятия Табунского райпо Алтайского края
КУРЯТНИКОВОЙ Светлане Константиновне - генеральному директору товарищества "Фирма Заказ" города Москвы
КУХАРЕНКОВУ Сергею Трофимовичу - председателю правления Гагаринского райпо Смоленской области
ЛАПИНОЙ Светлане Аркадьевне - начальнику управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по городу Санкт - Петербургу и Ленинградской области
ЛЕДНЕВОЙ Любови Николаевне - заведующей магазином сельскохозяйственного акционерного общества "Правда" Княгининского района Нижегородской области
МАКСИМОВОЙ Лидии Александровне - директору акционерного общества "Мечта" города Углича Ярославской области
МАСЛОВОЙ Светлане Сергеевне - заместителю директора Златоустовского торгово - экономического техникума Челябинской области
МАХМУТОВОЙ Марии Дулатовне - директору муниципального торгового предприятия "Марина" города Когалыма Ханты - Мансийского автономного округа
МИХАЙЛЮКУ Василию Андреевичу - председателю совета Томаровского сельпо Яковлевского района Белгородской области
МОРУГИНОЙ Тамаре Васильевне - председателю совета Тутаевского райпо Ярославской области
МУРАШКИНОЙ Валентине Дмитриевне - директору муниципального предприятия общественного питания "Столовая N 18" города Волгограда
ОВЧИННИКОВУ Анатолию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Бакалея" города Калининграда
ПОРТНОВОЙ Элеоноре Васильевне - генеральному директору акционерного общества "Молоко" города Санкт - Петербурга
САРАЕВОЙ Зое Анатольевне - председателю совета потребительского общества "Карачиха" Ярославского района Ярославской области
СЕВЕРИНУ Николаю Ивановичу - директору муниципального унитарного предприятия "Центральный рынок" города Рыбинска Ярославской области
СУХИНОЙ Нине Ильиничне - заведующей магазином "Товары для детей" Чернянского райпо Белгородской области
ТИХОМИРОВУ Владимиру Владимировичу - преподавателю Костромского торгово - экономического колледжа
ТИШКИНОЙ Галине Александровне - председателю совета Табунского райпо Алтайского края
ФЕДОРКО Валентине Иосифовне - заместителю директора по торговле товарищества "Научно - производственная агропромышленная внедренческая фирма "Гея - Балт" города Калининграда
ЦУКАНОВОЙ Валентине Марковне - заведующей магазином Ивнянского райпо Белгородской области
ЧУДИНОВУ Валерию Андреевичу - председателю совета Алтайского райпо Алтайского края
ШМЕЛЕВОЙ Раисе Акимовне - директору комбината питания совместного предприятия акционерного общества "Цепрусс" города Калининграда
ЩЕРБАКОВОЙ Валентине Тимофеевне - генеральному директору акционерного общества "Актив" города Читы.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРЗАМАСОВОЙ Таисии Савельевне - заместителю генерального директора по экономике акционерного общества "Мясокомбинат Омский", город Омск
АРСЛАНБЕКОВУ Абдулхакиму Магомедовичу - председателю правления коммерческого банка "Бабаюртовский", Республика Дагестан
БЛАТОВУ Юрию Николаевичу - начальнику Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Ярославской области
ВИНИЧЕНКО Сергею Васильевичу - главному бухгалтеру управления сельского хозяйства Вейделевского района Белгородской области
ВОЖДАЕВОЙ Нелле Григорьевне - главному экономисту сельскохозяйственного акционерного общества "Правда" Княгининского района Нижегородской области
ГАЙВОРОНСКОЙ Анне Ивановне - начальнику отдела бюджетного учета финансового отдела администрации города Трехгорного Челябинской области
ЗАИКИНУ Александру Александровичу - председателю правления банка профсоюзной солидарности и социальных инвестиций "Солидарность", город Москва
ИВАНОВОЙ Зинаиде Николаевне - заместителю начальника муниципального предприятия "Главснаб правительства Москвы"
КЕРАШЕВУ Мирзакану Аминовичу - декану инженерно - экономического факультета Кубанского государственного технологического университета, город Краснодар
КРУГЛИКОВУ Анатолию Александровичу - заместителю директора Поволжского научно - исследовательского института экономики и организации агропромышленного комплекса, город Саратов
ЛУТКОВОЙ Галине Ефимовне - главному бухгалтеру Барнаульского кооперативного техникума экономики, коммерции и права Алтайского крайпотребсоюза
МАКСИМЕНКОВУ Михаилу Павловичу - руководителю Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Ставропольскому краю
МОРГАЧЕВУ Анатолию Николаевичу - начальнику Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Тверской области
ОГЛОВОЙ Елене Владимировне - начальнику отдела - главному бухгалтеру Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия
ПЕГУШИНОЙ Нине Дмитриевне - главному бухгалтеру товарищества "Северный" города Соликамска Пермской области
РОМАНЕНКО Людмиле Ивановне - начальнику отдела комитета по экономике правительства Свердловской области
СМИРНОВОЙ Светлане Сергеевне - начальнику отдела Департамента экономики металлургического комплекса Министерства экономики Российской Федерации
ТЕРЕНТЬЕВУ Герману Дмитриевичу - первому заместителю председателя комитета по экономике правительства Свердловской области
ТРИШИНУ Валентину Сергеевичу - заведующему лабораторией экономики лесного хозяйства Санкт - Петербургского научно - исследовательского института лесного хозяйства
УФИМЦЕВУ Федору Рувимовичу - заведующему кафедрой экономики, организации и управления предприятиями Кубанского государственного технологического университета, город Краснодар
ФОМИНОЙ Рите Францевне - заместителю начальника Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Омской области
ЦВЕТКОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Костромской области
ЧЕХОНАДСКИХ Зинаиде Григорьевне - главному бухгалтеру, доценту кафедры бухгалтерского учета и аудита Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И.И. Иванова
ШВАРЕВУ Василию Петровичу - профессору кафедры экономической теории и менеджмента Пензенского технологического института.
За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЬЕВУ Валерию Александровичу - секретарю - главному правовому инспектору труда федерации профсоюзов Челябинской области
ГАММАЕВУ Магомеду Рабадановичу - следователю по особо важным делам прокуратуры Республики Дагестан
ГАПОНЕНКО Анатолию Григорьевичу - прокурору Заводского района города Кемерово
ГЕВОРКОВУ Владимиру Георгиевичу - заведующему Минераловодской юридической консультацией, заместителю председателя президиума Ставропольской краевой коллегии адвокатов
ГНАТЕНКО Людмиле Федоровне - первому заместителю председателя Арбитражного суда Калужской области
ГРАНКИНУ Игорю Васильевичу - заместителю начальника управления - начальнику отдела Правового управления Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
ДРАЧУК Лидии Петровне - заместителю председателя Арбитражного суда Свердловской области
ЕРШОВУ Олегу Мефодьевичу - старшему помощнику прокурора Томской области по кадрам
КУЛИКУ Владимиру Иосифовичу - начальнику юридического отдела Новосибирского облпотребсоюза
ЛАПУТИНУ Владимиру Илларионовичу - адвокату юридической консультации Железнодорожного района города Барнаула Алтайского края
ЛЕВИНУ Григорию Львовичу - начальнику отдела по надзору за законностью судебных постановлений по гражданским делам прокуратуры Кировской области
МАЛИМОНОВОЙ Людмиле Владимировне - председателю судебного состава Арбитражного суда Новосибирской области
ПАВЛОВОЙ Татьяне Михайловне - адвокату юридической консультации Центрального района города Барнаула Алтайского края
РОЖКОВУ Алексею Васильевичу - председателю Лыткаринского городского суда Московской области
САНЖАНАКОВУ Анатолию Антоновичу - адвокату юридической консультации города Горно - Алтайска Республики Алтай
СОРОКОТЯГИНУ Игорю Николаевичу - заведующему кафедрой Уральской государственной юридической академии, город Екатеринбург
ТАРАКАНОВУ Игорю Матвеевичу - начальнику отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Удмуртской Республики
ТЛЯКБИРДИНУ Булату Габидуллиновичу - Председателю Верховного Суда Республики Башкортостан
ТУМАНОВОЙ Лидии Владимировне - декану юридического факультета Тверского государственного университета
ХОРИНОЕВОЙ Раисе Ринчиновне - заместителю председателя Арбитражного суда Республики Бурятия
ЦЫРФЕ Виктору Мефодьевичу - председателю избирательной комиссии Хабаровского края
ЧУПИНОЙ Юлии Александровне - судье Кемеровского областного суда
ЩЕРБАНЕНКО Юрию Владимировичу - начальнику Управления по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
3 марта 1999 года
N 286
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |