НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 15.02.1999 N 189 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерного общества "Норильский горно-металлургический комбинат имени А.П. Завенягина" российского акционерного общества по производству цветных и драгоценных металлов "Норильский никель"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
15 февраля 1999 года N 189
За заслуги перед государством, большой личный вклад в производство цветных и драгоценных металлов и развитие социальной сферы наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
ХАГАЖЕЕВА Джонсона Таловича - генерального директора акционерного общества "Норильский горно - металлургический комбинат имени А.П. Завенягина".
За высокие производственные показатели и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АБДУЛЛАЕВА Меджида Байрам оглы - электролизника водных растворов никелевого завода
БОНДАРЕНКО Николая Сергеевича - электросварщика ручной сварки управления строительства
ЖИХАРЕВИЧА Леонида Филипповича - мастера управления угольных и нерудных горных предприятий
ЦАЛЛАГОВА Солтана Борисовича - водителя автомобиля автотранспортного управления
ЧЕРНОУСОВА Бориса Ивановича - электролизника водных растворов медного завода.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ПОДМАРЧУКА Петра Петровича - электрослесаря по ремонту электрических машин производственного объединения "Норильскэнерго"
ХАНА Лонгина Андреевича - начальника Дудинского морского порта
ЧИЖА Ивана Николаевича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования агломерационной фабрики.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БЛИЗНЯКОВА Александра Анатольевича - машиниста насосных установок Талнахской обогатительной фабрики
БРОВКИНА Евгения Алексеевича - машиниста экскаватора рудника "Медвежий ручей"
БУДАРГИНА Олега Михайловича - заместителя генерального директора по персоналу
ГАЛАНЦЕВУ Татьяну Викторовну - главного инженера горно - металлургического опытно - исследовательского центра
ГЛАДИКОВА Александра Григорьевича - мастера по ремонту технологического оборудования Норильской обогатительной фабрики
ГОРБАТЮК Веру Демьяновну - повара столовой Норильского торгово - производственного объединения
ГРАБОВСКОГО Евгения Адольфовича - слесаря по сборке металлоконструкций механического завода
ДЕМЬЯНОВА Алексея Семеновича - бурильщика шпуров рудника "Октябрьский"
ДМИТРИЕВА Александра Васильевича - слесаря механосборочных работ механического завода
ЗАЙЦЕВА Дмитрия Владимировича - дробильщика Надеждинского металлургического завода
КАЛАШНИКОВА Бориса Александровича - начальника рентгеноспектральной лаборатории Талнахской обогатительной фабрики
КАРПЕНКО Владимира Васильевича - слесаря аварийно - восстановительных работ производственного объединения "Норильскэнерго"
КАСИМОВА Владимира Махмудовича - председателя совета профсоюза медного завода
КИСЛЕНКО Юрия Николаевича - старшего мастера Надеждинского металлургического завода
МАЕНКО Анатолия Мефодьевича - дорожного мастера железной дороги
МАЗОХУ Валерия Георгиевича - заместителя главного инженера - начальника отдела автоматики института "Норильскпроект"
МАНУЙЛОВУ Ростиславу Викторовну - моториста вентиляционных установок рудника "Таймырский"
МЕЛЬНИКОВА Валерия Владимировича - председателя федерации профсоюзов акционерного общества
МОРОЗОВА Анатолия Михайловича - машиниста погрузочно - доставочной машины рудника "Комсомольский"
ПЕТРОВА Геннадия Ивановича - слесаря - ремонтника управления "Норильскгазоочистка"
ПОНОМАРЕВА Геннадия Архиповича - старшего мастера по ремонту технологического оборудования Талнахской обогатительной фабрики
ПРОНИНА Николая Ефимовича - мастера многоотраслевого производственного объединения "Норильскавтоматика"
РОГОЖИНА Сергея Алексеевича - футеровщика - кислотоупорщика треста "Норильскспецремстрой"
РУДЧЕНКО Николая Николаевича - слесаря - ремонтника агломерационной фабрики
РЫБАЛКО Андрея Ивановича - слесаря - ремонтника управления строительства
СИЧЕНКО Николая Николаевича - председателя профсоюзного комитета рудника "Маяк"
СОКОЛОВА Николая Николаевича - машиниста экскаватора управления угольных и нерудных горных предприятий
ТЮРИКОВА Сергея Владимировича - дозировщика Надеждинского металлургического завода
ЧИКОВАНИ Ермолая Пименовича - слесаря по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин медного завода.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКПЕРОВУ Закиру Курбан оглы - машинисту мельниц Норильской обогатительной фабрики
БАЕВУ Валерию Александровичу - плавильщику медного завода
БИЗИЛЕ Любови Николаевне - машинисту конвейера никелевого завода
ВЕДЯШКИНУ Александру Июльевичу - аппаратчику производства контактной серной кислоты медного завода
ГЕРАСИМОВУ Николаю Николаевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Норильской обогатительной фабрики
ГОРДИЕНКО Сергею Георгиевичу - начальнику цеха медного завода
ДАВЫДОВУ Алексею Андреевичу - начальнику цеха Надеждинского металлургического завода
ЗАДОРОЖНОМУ Юрию Петровичу - плавильщику Надеждинского металлургического завода
КАЛЕНСКОМУ Анатолию Арсентьевичу - плавильщику никелевого завода
КУЖЕЛЮ Богдану Ивановичу - начальнику плавильного цеха никелевого завода
КУЗНЕЦОВОЙ Лидии Анатольевне - аппаратчику - гидрометаллургу никелевого завода
ЛОМАКЕ Владимиру Алексеевичу - плавильщику никелевого завода
ЛУКОВИЦКОМУ Валентину Алексеевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Талнахской обогатительной фабрики
НАЗАРОВУ Александру Федоровичу - дробильщику Норильской обогатительной фабрики
НАНАКИНУ Геннадию Валентиновичу - обжигальщику металлургического цеха
НОВОСЕЛОВУ Виталию Викторовичу - аппаратчику - гидрометаллургу Надеждинского металлургического завода
РУППУ Сергею Давыдовичу - электрогазосварщику Норильской обогатительной фабрики
САРГИНУ Николаю Павловичу - старшему мастеру никелевого завода
ТРЕТЬЕКЕВИЧУ Петру Степановичу - агломератчику агломерационной фабрики
ФИЛАТОВУ Владимиру Александровичу - машинисту крана медного завода
ФИРСУЛОВУ Александру Владимировичу - плавильщику Надеждинского металлургического завода.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАШЛЫКОВУ Юрию Михайловичу - горномонтажнику управления строительства
ВЯЗНИКОВУ Юрию Кузьмичу - слесарю дежурному и по ремонту оборудования рудника "Октябрьский"
ГЕРАСИМОВУ Владимиру Павловичу - крепильщику рудника "Октябрьский"
ДАНИЛЬЧУКУ Николаю Петровичу - директору рудника "Медвежий ручей"
ЗАЙЦЕВУ Игорю Афанасьевичу - машинисту погрузочно - доставочных машин рудника "Октябрьский"
ИЮДИНУ Станиславу Аркадьевичу - горнорабочему очистного забоя рудника "Заполярный"
КОЗЛОВУ Владимиру Ивановичу - мастеру - взрывнику рудника "Октябрьский"
ЛАЗАРЕВУ Анатолию Сергеевичу - директору управления угольных и нерудных горных предприятий
ЛАШИНУ Михаилу Викторовичу - крепильщику рудника "Октябрьский"
МИННИГАЛИЕВУ Халиту Ахматзакиевичу - бурильщику шпуров рудника "Комсомольский"
МОИСЕЕВУ Виктору Григорьевичу - машинисту электровоза рудника "Таймырский"
ПАВЛОВУ Вячеславу Александровичу - горнорабочему очистного забоя рудника "Таймырский"
ПЕЛЬМЕНЕВУ Александру Евгеньевичу - горному мастеру управления обеспечения горного производства
ПОНОМАРЕВУ Алексею Дмитриевичу - слесарю дежурному и по ремонту оборудования треста "Талнахспецшахтремонт"
ПЫНТЕ Филиппу Семеновичу - проходчику рудника "Ангидрит"
САУТИНУ Анатолию Викторовичу - слесарю дежурному и по ремонту оборудования рудника "Комсомольский"
СЕМИЯКИНУ Игорю Александровичу - проходчику треста "Норильскшахтстрой"
СИМОНЧИКУ Владимиру Ивановичу - машинисту погрузочно - доставочной машины рудника "Комсомольский"
СНЫТКО Дмитрию Алексеевичу - электрогазосварщику управления угольных и нерудных горных предприятий
СОКОЛОВУ Валерию Федоровичу - горнорабочему очистного забоя рудника "Октябрьский"
ТРЕТЬЯКОВУ Валерию Афанасьевичу - горному мастеру рудника "Таймырский"
ЦОКУРУ Николаю Ивановичу - слесарю дежурному и по ремонту оборудования рудника "Комсомольский"
ШУТКО Михаилу Николаевичу - горному мастеру рудника "Заполярный"
ЮРЬЕВУ Анатолию Егоровичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередач рудника "Медвежий ручей".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАЛИНИНУ Николаю Ивановичу - огнеупорщику треста "Норильскреммонтаж"
ШУРИНОВУ Владимиру Ивановичу - плотнику треста "Норильскспецремстрой".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОВАЛЬКО Юрию Николаевичу - слесарю - ремонтнику треста "Норильскэнергоремонт"
САМОХВАЛОВУ Валентину Аркадьевичу - старшему мастеру предприятия "Электроремонт"
СИДОРОВИЧУ Ивану Дмитриевичу - старшему диспетчеру производственного объединения "Норильскэнерго".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУКАТКИНУ Владимиру Васильевичу - директору автотранспортного объединения "ЦАТК"
БЫКОВСКОМУ Анатолию Нефедовичу - капитану порта Дудинского морского порта
ГАЛЮТИНУ Владимиру Федоровичу - водителю автомобиля - перегонщику автотранспортного объединения "ЦАТК"
ЖИЖЕ Николаю Григорьевичу - водителю погрузчика горно - транспортного предприятия
КУДЬЕВУ Анатолию Александровичу - водителю большегрузных автомобилей автотранспортного объединения "ЦАТК"
МАРТЫНОВУ Валерию Павловичу - капитану ледокола "А. Завенягин" Дудинского морского порта
ПОПОВУ Владимиру Алексеевичу - машинисту бульдозера управления автомобильных дорог и снегоборьбы
ХАЛИУЛИНУ Юрию Анваровичу - машинисту тепловоза железной дороги
УДАЛЬЦОВУ Виктору Николаевичу - водителю автомобильного крана горно - транспортного предприятия
ШАВЛЮКУ Ивану Николаевичу - водителю автобуса производственного объединения пассажирского автотранспорта.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОВАЛЬЧУКУ Сергею Николаевичу - слесарю аварийно - восстановительных работ производственного объединения "Норильскбыт".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАГЛИКОВУ Асхату Васильевичу - дирижеру оркестра Дворца культуры творческо - производственного объединения учреждений культуры.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
15 февраля 1999 года
N 189
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |