Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 28.12.1998 N 1654 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




28 декабря 1998 года N 1654







За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



БОЛГОВА Вячеслава Яковлевича - главного врача муниципального учреждения здравоохранения 7-й детской клинической больницы города Воронежа

ГАРКАВЕНКО Николая Ильича - первого заместителя директора государственного учреждения "Соцуголь", город Москва

ЛИСИНА Николая Андреевича - главного механика управления акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

МАЛЮКА Александра Петровича - намотчика электроизоляционных изделий акционерного общества "Электроизолит", Московская область

СЫЧЕВА Николая Григорьевича - ректора Академии бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации, город Москва

ЦЫБАНЕВА Валерия Николаевича - генерального директора Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей

ШУБИНА Анатолия Николаевича - генерального директора производственного объединения "Электрохимический завод", Красноярский край.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



АЛЕКСАНДРОВА Анатолия Алексеевича - оператора подземного ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

КИПЕЛОВА Бориса Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Калугаэнерго", Калужская область

ЛАВРЕНТЬЕВА Валерия Михайловича - генерального директора территориального обособленного подразделения Российского акционерного общества "ЕЭС России", город Москва

ЛЕЩЕНКО Александра Павловича - заведующего отделом, советника мэра города Череповца Вологодской области

ПОЛТОРАКА Евгения Яковлевича - вице - президента акционерного общества "Сибирская нефтяная компания", Омская область

ПОПОВА Бориса Дмитриевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Электроизолит", Московская область

СТАРЫХ Александра Николаевича - генерального директора акционерного общества "Общество по внешнеэкономическим связям "Коопвнешторг", город Москва.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АННЕНКОВА Владимира Геннадьевича - главного инженера акционерного общества "Оренбургоблгаз", Оренбургская область

БАТТАЛОВА Марата Асгатовича - слесаря - ремонтника нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

БОЛОТИНА Валерия Мироновича - консультанта Департамента международного сотрудничества Аппарата Правительства Российской Федерации

ВАРЛАМОВА Григория Прокофьевича - ученого секретаря научно - технического совета акционерного общества "Научно - исследовательский институт сельскохозяйственного машиностроения имени В.П. Горячкина", город Москва

ВЯЗОВЦЕВУ Ольгу Сергеевну - художника акционерного общества "Зиновьевская мануфактура", Ивановская область

ГАЗИЗУЛЛИНА Фирдауса Закариевича - механика по ремонту оборудования и нефтепроводов нефтегазодобывающего управления "Азнакаевскнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ГОРДИЕНКА Алексея Николаевича - слесаря по ремонту и обслуживанию технологических установок акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ДАВЛЕТГАРАЕВА Рашита Камиловича - электросварщика ручной сварки нефтегазодобывающего управления "Иркеннефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ЕМЧЕНКО Геннадия Антоновича - слесаря муниципального предприятия "Орелэлектротранс", Орловская область

ЗАЛЯЕВА Фарита Фаттаховича - начальника цеха нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ЗАМЫСЛОВА Геннадия Александровича - генерального директора акционерного общества "Торопецкая швейная фабрика", Тверская область

ЗУБАРЕВА Владимира Ильича - главного технолога - первого заместителя главного инженера общества "Татнефть - Лениногорскбурнефть", Республика Татарстан

КОБЗАРЕВА Дмитрия Ивановича - генерального директора акционерного общества "Тюменская фабрика валяной обуви", Тюменская область

КОВАЛЯ Михаила Ивановича - слесаря контрольно - измерительных приборов завода по производству масел акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

КОСТРОМИНА Евгения Михайловича - электромонтера акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

КУПЦОВА Владимира Тарасовича - генерального директора акционерного общества "Тульская топливная промышленность", Тульская область

МЕШАРОВУ Валентину Михайловну - валяльщика обуви акционерного общества "Тюменская фабрика валяной обуви", Тюменская область

НИКОЛАЕВА Валентина Петровича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Лениногорскнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

РАТА Михаила Львовича - генерального директора объединения "Нижегородпассажиравтотранс", Нижегородская область

ТРУСОВА Анатолия Никитовича - заместителя директора муниципального предприятия "Орелэлектротранс", Орловская область

ТУНЕВА Алексея Владимировича - водителя автомобиля Пермского муниципального предприятия "Пассажиравтотранс"

ЯКОВЛЕВА Николая Анатольевича - старшего оператора технологической установки акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГЕЙХМАНУ Исааку Львовичу - доктору технических наук, профессору, заместителю генерального директора по научной работе Национального научного центра горного производства - Института горного дела имени А.А. Скочинского, Московская область

СЕРНОВУ Льву Николаевичу - доктору медицинских наук, профессору, директору Всероссийского научного центра по безопасности биологически активных веществ, Московская область.



За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЛЕДНОВОЙ Жесфине Михайловне - профессору Кубанского государственного технологического университета, Краснодарский край

ЖМАЕВУ Анатолию Петровичу - генеральному директору ассоциации "Электрокабель", город Москва

КОЗЛОВУ Борису Николаевичу - начальнику производства акционерного общества "Электроизолит", Московская область

ЛУЗИНУ Александру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Ярославский завод опытных машин", Ярославская область

РЕВЕНКО Николаю Александровичу - заведующему отделом акционерного общества "Научно - исследовательский институт сельскохозяйственного машиностроения имени В.П. Горячкина", город Москва

ЗИДИСУ Анатолию Леонидовичу - заведующему отделом акционерного общества "Научно - исследовательский институт сельскохозяйственного машиностроения имени В.П. Горячкина", город Москва.



За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КОЗУБОВУ Владимиру Петровичу - старшему научному сотруднику акционерного общества "Научно - исследовательский институт сельскохозяйственного машиностроения имени В.П. Горячкина", город Москва.



За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



МУРЗАЕВОЙ Валентине Алексеевне - ведущему геологу нефтегазодобывающего управления "Лениногорскнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

САЛИХОВУ Илгизу Мисбаховичу - главному геологу - заместителю начальника нефтегазодобывающего управления "Джалильнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ТАРАСОВУ Евгению Александровичу - главному геологу Татарского геолого - разведочного управления акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ХУСАИНОВУ Василу Мухаметовичу - главному геологу - заместителю начальника нефтегазодобывающего управления "Азнакаевскнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан.



За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АБДУЛЛИНУ Наилю Газизулловичу - начальнику цеха общества "Татнефть - Лениногорскбурнефть", Республика Татарстан

ВАФИНУ Зиряку Хадиевичу - буровому мастеру общества "Татнефть - Альметьевскбурнефть", Республика Татарстан

ГАТАУЛЛИНУ Харуну Якуповичу - буровому мастеру общества "Татнефть - Альметьевскбурнефть", Республика Татарстан

ГИБАДУЛЛИНОЙ Альбине Исмагиловне - оператору диспетчерского пульта нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ДУМЧЕНКО Петру Егоровичу - начальнику центральной инженерно - технологической службы общества "Татнефть - Лениногорское УПНП и КРС", Республика Татарстан

ЗОЛОВУ Валерьяну Ивановичу - главному технологу нефтегазодобывающего управления "Иркеннефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ИБРАГИМОВУ Ильгизу Исхаковичу - главному механику нефтегазодобывающего управления "Бавлынефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ЛЕМЕХЕ Виктору Геннадьевичу - заместителю генерального управляющего акционерным обществом "Хабаровский нефтеперерабатывающий завод", Хабаровский край

МУСЛИЕВУ Ильдусу Миргасимовичу - помощнику бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ общества "Татнефть - Азнакаевскбурнефть", Республика Татарстан

НУРГАЛИЕВУ Фирдавису Нургалиевичу - мастеру по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Джалильнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

САФИНУ Сайдашу Зариповичу - начальнику цеха добычи нефти и газа нефтегазодобыващего управления "Азнакаевскнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

САФУАНОВУ Ришату Мехаматяновичу - начальнику установки нефтегазодобывающего управления "Иркеннефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ФАЗЛЫЕВУ Раису Сабировичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Джалильнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ШУНУЛИНОЙ Галине Ильиничне - оператору установки нефтегазодобывающего управления "Лениногорскнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ШУТОВУ Александру Алексеевичу - начальнику цеха нефтегазодобывающего управления "Лениногорскнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан.



За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АРТЕМЬЕВУ Александру Михайловичу - оператору товарному акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

БУХАВЦОВУ Михаилу Трофимовичу - оператору технологической установки акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

КОМАРОВОЙ Валентине Константиновне - главному технологу акционерного общества "Электроизолит", Московская область

ПОЗЫГУНУ Василию Аркадьевичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ШКУРО Владимиру Ивановичу - механику акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область.



За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЛЮФИНГУ Валерию Андреевичу - машинисту экскаватора разреза "Южный" акционерного общества "Вахрушевуголь", Свердловская область

ХАРИТОНОВУ Виктору Васильевичу - машинисту экскаватора разреза "Волчанский" акционерного общества "Вахрушевуголь", Свердловская область.



За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БИКБОВУ Рифгату Исмагиловичу - начальнику сетевого района нефтегазодобывающего управления "Лениногорскнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан.



За заслуги в области легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГАРАЕВОЙ Ирине Юрьевне - начальнику отдела технического контроля и разработки новой продукции акционерного общества "Тюменская фабрика валяной обуви", Тюменская область.



За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ИВОНИНУ Олегу Алексеевичу - главному конструктору отдела научно - исследовательского и проектно - изыскательского акционерного общества - института "Томсктеплоэлектропроект", Томская область.



За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АРХИПОВУ Валентину Владимировичу - первому заместителю начальника государственного учреждения "Управление автомобильных дорог Новгородской области "Новгородавтодор"

ВИЛЬДАНОВУ Рафаэлю Лукмановичу - заместителю начальника по непромышленному строительству нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ГИМАЗОВУ Фариту Шакиртовичу - начальнику строительно - монтажного цеха нефтегазодобывающего управления "Иркеннефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

КИМАРСКОМУ Борису Викторовичу - начальнику отдела капитального строительства акционерного общества "Электроизолит", Московская область

КОЛЕСНИКОВУ Владимиру Дмитриевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

МАНЦИНОВУ Григорию Бадминовичу - начальнику Элистинского дорожного управления N 1 государственного учреждения "Управление автомобильных дорог Республики Калмыкия "Калмдор"

МАСЛОВУ Юрию Ивановичу - начальнику управления автомобильных дорог общего пользования департамента администрации Самарской области

ЦЕДЕНОВУ Александру Васильевичу - начальнику государственного учреждения "Управление автомобильных дорог Республики Калмыкия "Калмдор".



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАРАБКИНУ Михаилу Андреевичу - водителю автомобиля государственного предприятия "Печорское автотранспортное предприятие", Республика Коми

БОЛТОВНИНУ Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Управление комплектации и производственно - технического обслуживания "Ярославльавтотранс", Ярославская область

ГРЕХОВУ Александру Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Ярославское пассажирское автотранспортное предприятие N 3", Ярославская область

КАРПУШИНУ Константину Васильевичу - заместителю генерального директора государственного предприятия пассажирского автотранспорта "Мострансавто", Московская область

КЛЮЕВУ Николаю Ивановичу - мастеру службы пути Коломенского трамвайного управления государственного предприятия "Мособлэлектротранс", Московская область

ЛАТУШКИНУ Виктору Михайловичу - директору по материально - техническому снабжению акционерного общества "Вахрушевуголь", Свердловская область

САЯХОВУ Зямилю Аглямовичу - водителю автомобиля нефтегазодобывающего управления "Бавлынефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

СВИНЦОВУ Виктору Алексеевичу - главному инженеру государственного пассажирского предприятия "Автоколонна N 1977", Томская область

СЕМЕНЦОВУ Ивану Павловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ФАЙТЕЛЬСОНУ Абраму Наумовичу - начальнику службы государственного предприятия "Аэропорт Иркутск", Иркутская область

ТУКТАБЕЕВУ Абдулле Валиевичу - директору муниципального предприятия "Челябгорэлектротранс", Челябинская область

ХУСНУТДИНОВУ Равилю Ярулловичу - машинисту паровой передвижной установки нефтегазодобывающего управления "Азнакаевскнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан.



За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АХСАНОВУ Владику Абубакировичу - директору совхоза "Мир" акционерной нефтяной компании "Башнефть", Республика Башкортостан

ГОРЫНИНУ Льву Васильевичу - консультанту Департамента реформирования агропромышленного комплекса и защиты окружающей среды Аппарата Правительства Российской Федерации.



За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЗАРИПОВУ Галимьяну Шагиевичу - начальнику Белоярского отдела рабочего снабжения акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕЛЕНЬКОМУ Александру Григорьевичу - заместителю генерального директора Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

ГАЧИНОЙ Татьяне Викторовне - директору Костромской муниципальной детской музыкальной школы N 8

КОЗЛОВУ Василию Георгиевичу - ремонтировщику - настройщику Московской государственной академической филармонии

КОПЫСОВУ Павлу Ивановичу - директору Ивановской областной детской художественной школы

КУЗНЕЦОВУ Юрию Дмитриевичу - директору детской музыкальной школы города Нижневартовска Ханты - Мансийского автономного округа

КУЗЬМИНОЙ Людмиле Георгиевне - директору Кировского районного дома культуры Ленинградской области

ЛАТЫШЕВОЙ Татьяне Петровне - преподавателю колледжа искусств Смоленского государственного института искусств

ЛУКАШЕНКОВОЙ Нине Васильевне - директору областного Дома культуры при Смоленском высшем училище - колледже культуры и искусств имени М.В. Исаковского

ОБЫДЕНКО Василию Михайловичу - председателю комитета по культуре и искусству администрации муниципального образования города Дивногорска Красноярского края

ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВУ Николаю Борисовичу - директору детской школы искусств города Вичуги Ивановской области

ПОСТОЕВУ Валериану Михайловичу - библиотекарю Нижегородской государственной академической филармонии

ТОК Людмиле Владимировне - директору Руднянской централизованной библиотечной системы Смоленской области

ФЕДЧЕНКО Анне Ивановне - доценту Орловского государственного института искусств и культуры

ШИРОБОКОВОЙ Ларисе Геннадьевне - директору муниципальной организации культуры "Детская школа искусств N 1" города Курска.



За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ТИХОНЬКИХ Людмиле Николаевне - директору Искитимской средней школы Юргинского района Кемеровской области.



За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ДОЛОТОВУ Александру Ивановичу - финансовому директору акционерного общества "Пермское агрегатное объединение "Инкар", Пермская область

ЗАЛЯТОВОЙ Расихе Замиковне - заместителю начальника отдела нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ПЛАТОНЫЧЕВУ Вячеславу Алексеевичу - директору по экономике и финансам завода "Госметр", город Санкт - Петербург.



За самоотверженные действия по защите населения и территории города Тюмени во время паводка наградить



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



ЖЕВАГИНА Ивана Игнатьевича - председателя комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям территориального управления по Ленинскому административному округу

КИРИЧУКА Степана Михайловича - главу города

СИНИЦЫНА Владимира Ивановича - председателя комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям территориального управления по Центральному административному округу

ТЕРЕНТЬЕВА Виталия Леонидовича - первого заместителя главы города

ХЕЛЬТИНЕНА Геннадия Вильгельмовича - генерального директора акционерного общества "Автоколонна 1228".



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

28 декабря 1998 года

N 1654









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal