Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 11.11.1998 N 1350 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




11 ноября 1998 года N 1350







За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



БОЖКОВА Валентина Никитовича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Смоленской области

ГРИГОРИШИНА Василия Яковлевича - заместителя главы администрации Гурьевского района Калининградской области

ЕГОРОВУ Марию Семеновну - многодетную мать, Омская область

ИШКОВА Александра Гавриловича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды города Москвы

КУПЛИНОВУ Антонину Федотовну - многодетную мать, Республика Мордовия

ЛАТЫПОВУ Жанну Измайловну - директора Астраханского колледжа вычислительной техники

ЛОГИНОВА Владимира Александровича - генерального директора акционерного общества "Корякгеолдобыча", Корякский автономный округ

МАРТЫНОВА Евгения Михайловича - начальника службы радиационной безопасности Государственного федерального унитарного предприятия "Ленинградский спецкомбинат "Радон", Ленинградская область

СЕМЕНЯКА Виктора Терентьевича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Омской области

ТИМАШОВУ Надежду Ивановну - председателя Совета организаций ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



БАДМАЕВА Санжажапа Сультимовича - председателя общественного фонда инвалидов и ветеранов войны и труда Республики Бурятия

БОЛДОНОВА Леонида Ларионовича - председателя совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Советского района города Улан - Удэ Республики Бурятия

ВЛАСОВА Виктора Ивановича - заместителя председателя Государственного комитета по охране окружающей среды города Москвы

ЕЛИСТРАТОВА Анатолия Васильевича - заместителя начальника управления Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации

ЖИЛКИНА Александра Александровича - первого заместителя главы администрации Астраханской области

ЗОРИНА Владимира Юрьевича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей

КАСИМОВА Биарслана Рамазановича - главу администрации Бабаюртовского района Республики Дагестан

КИНЕВА Николая Павловича - председателя правления Свердловской областной организации Всероссийского общества инвалидов

КОНЬКОВА Анатолия Михайловича - директора государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Московский областной учебный центр "Нахабино"

ЛАБУТИНУ Оксану Александровну - заместителя начальника Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации

МЕЛКОМУКОВА Владимира Николаевича - начальника поисковой партии акционерного общества "Корякгеолдобыча", Корякский автономный округ

МЕЛЬЦОВА Юрия Павловича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Кировской области

РОДИНУ Адэлию Викторовну - председателя Саратовского областного совета общественной организации "Союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей"

САБУРОВА Евгения Генриховича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Ярославской области.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АНДРЕЕВА Альберта Михайловича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Костромской области

АНДРЕЕВА Анатолия Михайловича - консультанта губернатора Новгородской области

АНТОНОВА Владимира Васильевича - начальника главного управления Государственной инспекции по маломерным судам Российской Федерации, город Москва

АРТАМОНОВА Валерия Николаевича - председателя Пензенского межрайонного комитета по охране окружающей среды Пензенской области

АХМЕДОВА Ахмеда Вурдихановича - председателя Дагестанского республиканского комитета профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания

БЛИНОВА Михаила Афанасьевича - заместителя директора Уральского государственного научно - исследовательского института региональных экологических проблем, Пермская область

БУРУМОВА Владимира Бердыевича - председателя Волгодонского межрайонного комитета по охране окружающей среды Ростовской области

ВИЛЬДАНОВУ Елену Юрьевну - ведущего геолога акционерного общества "Корякгеолдобыча", Корякский автономный округ

ГЕРАСИМЕНКО Владимира Яковлевича - председателя правительства - первого заместителя главы администрации Белгородской области

ГОНИКМАНА Иосифа Григорьевича - председателя Мурманского территориального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

ГРОМОВА Александра Васильевича - машиниста подъемника акционерного общества "Таркосалинская нефтегазоразведочная экспедиция по испытанию скважин", Ямало - Ненецкий автономный округ

ГРОШИЛИНА Валерия Ивановича - председателя Малоархангельского районного комитета по охране окружающей среды Орловской области

ДАНИЛОВУ Галину Павловну - начальника отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Красноярского края

ДЗАЛАЕВА Израила Сулеймановича - первого заместителя Министра охраны окружающей среды Республики Северная Осетия - Алания

ДОЛИНГЕРА Виктора Андреевича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Ханты - Мансийского автономного округа

ДОРОФЕЕВУ Лидию Андреевну - директора центрального музея профессионального образования, Московская область

ДЬЯЧЕНКО Александра Петровича - старшего съемщика добычного участка "Прижимный" акционерного общества "Корякгеолдобыча", Корякский автономный округ

ЕГОРОВУ Марию Григорьевну - бухгалтера государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Московский областной учебный центр "Нахабино"

ЗАЙЦЕВУ Веру Александровну - председателя совета общественной организации "Союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей" Ленинского района города Барнаула Алтайского края

ИВАНОВА Анатолия Владимировича - первого заместителя председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Псковской области

КАЗЬМИНА Станислава Ивановича - заместителя председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Воронежской области

КИСЕЛЕВУ Наталью Валентиновну - председателя Ноябрьской городской общественной организации "Союз "Чернобыль" Ямало - Ненецкого автономного округа

КЛАПОВСКОГО Александра Александровича - начальника отдела департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации

КЛИШИНУ Валентину Степановну - старшего государственного инспектора Государственного комитета по охране окружающей среды Калужской области

КОВАЛЕВСКОГО Владимира Петровича - председателя организации Всероссийского общества инвалидов Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Свердловской области

КОВАЛЯ Анатолия Трофимовича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Амурской области

КОЗЛОВА Андрея Петровича - директора Северо - Камчатского горно - геологического предприятия, Корякский автономный округ

КОЗЛОВУ Людмилу Васильевну - сборщика резиновых изделий акционерного общества "Саранский завод "Резинотехника", Республика Мордовия

КОЛЕНЧЕНКО Анатолия Андреевича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Хабаровского края

КОСТРЮКОВУ Светлану Ивановну - заведующую яслями - садом "Брусничка" Быстринского района Камчатской области

КОШЕЛЕВА Виталия Анатольевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Корякгеолдобыча", Корякский автономный округ

КОШКАРОВУ Ольгу Витальевну - заместителя мэра города Надыма и Надымского района Ямало - Ненецкого автономного округа

КУДРЯВЦЕВА Александра Петровича - начальника отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Ростовской области

КУЗИНА Евгения Тихоновича - председателя комитета охраны окружающей среды города Брянска

КУЗЬМИЧЕВУ Александру Ивановну - учительницу средней школы N 149 города Новосибирска

КУЛАГИНА Виктора Павловича - председателя Соликамского городского комитета по охране природы Пермской области

ЛАГУТИНА Владимира Николаевича - начальника цеха акционерного общества "Специализированное управление механизированных и вышкомонтажных работ", Ямало - Ненецкий автономный округ

ЛЕГАЯ Александра Ивановича - начальника Таркосалинской центральной базы акционерного общества "Пурнефтегазгеология", Ямало - Ненецкий автономный округ

ЛИХАЦКОГО Юрия Петровича - ведущего научного сотрудника Воронежского государственного природного биосферного заповедника

ЛЫСЕНИНА Александра Николаевича - директора акционерного общества "Таркосалинская нефтегазоразведочная экспедиция", Ямало - Ненецкий автономный округ

МАКУРИНА Владимира Николаевича - заместителя начальника департамента администрации Магаданской области

МЕЛЬНИКА Михаила Степановича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Тюменской области

МИГУНОВУ Эмму Борисовну - заведующую кабинетом Калужского областного института усовершенствования учителей

МОРОЗОВУ Галину Павловну - учительницу Манильской средней школы Пенжинского района Корякского автономного округа

ОВЧИННИКОВА Александра Николаевича - председателя правления Серовской городской организации Всероссийского общества инвалидов Свердловской области

ОВЧИННИКОВУ Зою Ивановну - заведующую детским садом N 20 города Магадана

ОСТРОВСКОГО Алексея Петровича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Читинской области

ПАНИНУ Веру Николаевну - родителя - воспитателя семейного детского дома, город Новосибирск

ПАНКЕВИЧ Валентину Александровну - заместителя директора школы - профилактория N 12 города Новый Уренгой Ямало - Ненецкого автономного округа

ПОЛЕСОВА Анатолия Михайловича - электромонтера Ульяновского территориального центра социального обслуживания пенсионеров

ПОНКРАТОВУ Валентину Ивановну - заместителя генерального директора акционерного общества "Пурнефтегазгеология", Ямало - Ненецкий автономный округ

ПРОКОПЬЕВУ Надежду Ивановну - декана факультета Новосибирского государственного педагогического университета

ПРОСТАКОВА Николая Ивановича - директора учебно - научного центра Воронежского государственного университета

ПРУСАКОВУ Надежду Клементьевну - медицинского статистика центра госсанэпиднадзора Половинского района Курганской области

ПУЗЫРЕВУ Валентину Сергеевну - директора Ключевского детского дома Шадринского района Курганской области

ПУПКО Сергея Владимировича - повара по обслуживанию работников буровых установок акционерного общества "Пурнефтегазгеология", Ямало - Ненецкий автономный округ

ПЫРКОВУ Татьяну Николаевну - родителя - воспитателя семейного детского дома, город Братск Иркутской области

РОМАНОВА Владимира Григорьевича - главного специалиста правления Ярославской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов

РОМЕЙКО Станислава Иосифовича - ведущего инженера отдела акционерного общества "Таркосалинская нефтегазоразведочная экспедиция", Ямало - Ненецкий автономный округ

РЯБЧЕНКО Наталью Александровну - заместителя директора школы - лицея N 11 города Новый Уренгой Ямало - Ненецкого автономного округа

СААКЯНА Самвела Манасовича - заведующего лабораторией Московского института повышения квалификации работников образования

САФИНУ Адилю Губайдульбаровну - учительницу школы - лицея "Земля родная" города Новый Уренгой Ямало - Ненецкого автономного округа

СЕРОВА Владимира Николаевича - первого заместителя председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Новгородской области

СКАЛИНА Александра Васильевича - председателя союза семей погибших воинов - интернационалистов, Калининградская область

СКВОРЦОВУ Валентину Владимировну - заместителя директора государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Московский областной учебный центр "Нахабино"

СОЛОВЬЕВА Александра Васильевича - главу администрации города Новокубанска Краснодарского края

СОЛОВЬЕВА Валерия Федоровича - первого заместителя председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Брянской области

СТУДЕНСКУЮ Татьяну Николаевну - председателя Заволжского районного комитета по охране окружающей среды Ивановской области

ТЕРЕЩЕНКО Жанну Петровну - заместителя заведующего отделом администрации города Новгорода

УШАНОВУ Татьяну Викторовну - начальника отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Красноярского края

ФАЛИНА Владимира Валентиновича - первого помощника губернатора Вологодской области

ХАПАЧЕВА Аслана Нурбиевича - председателя Комитета Республики Адыгея по делам молодежи

ХОХЛОВУ Нину Васильевну - главного специалиста Калужского городского комитета по охране окружающей среды

ЧЕФАНОВА Валерия Петровича - заместителя председателя правления Ярославской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов

ШАЛДЫБИНА Сергея Львовича - заместителя директора Нижнесвирского государственного природного заповедника, Ленинградская область

ШАПКИНА Владимира Евгеньевича - заместителя директора Уральского государственного научно - исследовательского института региональных экологических проблем, Пермская область

ШЕВЦОВА Николая Ивановича - заместителя начальника департамента комитета администрации Белгородской области

ШЕРГИНУ Татьяну Степановну - начальника управления администрации города Новый Уренгой Ямало - Ненецкого автономного округа.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАГРИНЦЕВОЙ Ксении Ивановне - доктору геолого - минералогических наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского геологического нефтяного института, город Москва

БАРСКОВУ Игорю Сергеевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

ВОЛКОДАВОВУ Виктору Филипповичу - доктору физико - математических наук, профессору Самарского государственного педагогического университета

ГАЛКИНУ Владиславу Игнатьевичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, первому проректору Пермского государственного технического университета

ГАЛЬПЕРИНУ Анатолию Моисеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного горного университета

ЖУРКИНУ Игорю Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета геодезии и картографии

КРАСОВСКОМУ Гурию Николаевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему лабораторией Научно - исследовательского института экологии человека и гигиены окружающей среды имени А.Н. Сысина, город Москва

ОСОВЕЦКОМУ Борису Михайловичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, проректору Пермского государственного университета

ПИНИГИНУ Мигмару Александровичу - доктору медицинских наук, профессору, руководителю лаборатории Научно - исследовательского института экологии человека и гигиены окружающей среды имени А.Н. Сысина, город Москва

СЕРИКОВУ Владиславу Владиславовичу - доктору педагогических наук, профессору, заведующему кафедрой Волгоградского государственного педагогического университета

СУРИКОВУ Вячеславу Васильевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета природообустройства

ШИЯТОВУ Степану Григорьевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Института экологии растений и животных Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

ЩУРОВУ Александру Федоровичу - доктору технических наук, профессору Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.



За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕЛОЗЕРОВУ Эдуарду Кузьмичу - проректору Московского института - интерната для инвалидов с нарушением опорно - двигательной системы

БЕРЕЗИНУ Валентину Ивановичу - декану факультета Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского

БОНДАРЕНКО Геннадию Владимировичу - ректору Саратовского государственного педагогического института имени К.А. Федина

ВЯТКИНУ Леониду Григорьевичу - заведующему кафедрой Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского

ЗЕЛИКОВУ Виктору Дмитриевичу - профессору Московского государственного университета леса

СЕРГЕЕВУ Николаю Константиновичу - проректору Волгоградского государственного педагогического университета

СОСНОВСКОМУ Владимиру Тимофеевичу - ректору Армавирского государственного педагогического института, Краснодарский край

ЯРОВОМУ Геннадию Петровичу - ректору Самарского государственного университета.



За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АРАБЖАЕВУ Валериану Дагбаевичу - председателю Комитета по драгоценным металлам при Министерстве финансов Республики Бурятия

БАХТИНУ Владимиру Ивановичу - председателю Комитета природных ресурсов по Республике Бурятия

БОРЕВСКОМУ Борису Владимировичу - генеральному директору гидрогеоэкологической научно - производственной и проектной фирмы "ГИДЭК", город Москва

ВАГИНУ Сергею Борисовичу - заведующему кафедрой Государственной академии нефти и газа имени И.М. Губкина, город Москва

ВАСИЛЮКУ Степану Прокофьевичу - главному инженеру воронежского государственного геологического предприятия "Воронежгеология"

ВАУЛИНУ Льву Лукичу - начальнику Тульского областного управления геологии и использования недр

ГИЛЬБЕРШТЕЙНУ Павлу Григорьевичу - ведущему научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института геологических, геофизических и геохимических систем, город Москва

ГОЛИКОВУ Станиславу Ивановичу - ученому секретарю Российского геологического общества, город Москва

ДОЛБИЛИНУ Станиславу Ивановичу - главному геологу Государственного геологического предприятия "Зеленогорскгеология", Свердловская область

ЕРМОЛКИНУ Виктору Ивановичу - научному руководителю лаборатории Государственной академии нефти и газа имени И.М. Губкина, город Москва

ЗАЙЦЕВУ Вениамину Петровичу - директору по геологии акционерного общества "Корякгеолдобыча", Корякский автономный округ

ЗИННАТУЛЛИНУ Максуту Зиннатовичу - председателю Северо - Восточного комитета по геологии и использованию недр "Севвостгеолком", Магаданская область

ЗУБАЙРАЕВУ Сайды Лечиевичу - заместителю директора Всероссийского научно - исследовательского института геологических, геофизических и геохимических систем, город Москва

ИВАНЦОВУ Юрию Федоровичу - главному геологу акционерного общества "Нарьян - Марсейсморазведка", Ненецкий автономный округ

КУНАЕВУ Игорю Всеволодовичу - заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского геологического института имени А.П. Карпинского, город Санкт - Петербург

ЛАЗАРЕНКО Василию Николаевичу - заместителю председателя Центрального регионального геологического центра, город Москва

МАРЕИЧЕВУ Анатолию Михайловичу - заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского геологического института имени А.П. Карпинского, город Санкт - Петербург

МАРКОВУ Сергею Николаевичу - главному геологу геолого - разведочной партии Государственного геологического предприятия "Зеленогорскгеология", Свердловская область

МЕЛЬНИКОВУ Ивану Федоровичу - главному геологу, заместителю генерального директора акционерного общества "Мурманская геолого - разведочная экспедиция"

МЕЦНЕРУ Александру Николаевичу - генеральному директору Государственного предприятия "Запсибгеолсъемка", Кемеровская область

МИЛЬНИЧУКУ Виктору Степановичу - профессору Государственной академии нефти и газа имени И.М. Губкина, город Москва

ПУТИНЦЕВУ Владимиру Константиновичу - заместителю директора Всероссийского научно - исследовательского геологического института имени А.П. Карпинского, город Санкт - Петербург

РОГОВОЙ Вере Парфентьевне - ведущему геологу - минералогу Центральной геологической партии Государственного геологического предприятия "Сосновгеология", Иркутская область

РОСТОВЦЕВУ Валерию Николаевичу - начальнику отдела департамента нефтегазового комплекса и геологии администрации Томской области

СЕРКЕРОВУ Серкеру Акберовичу - декану факультета Государственной академии нефти и газа имени И.М. Губкина, город Москва

ХВОСТОВУ Александру Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Российская горно - геологическая компания "Росснедра", город Москва

ШЕПЕЛЕВУ Александру Семеновичу - ведущему геологу Государственного предприятия "Дальневосточный центр информатики и геологических исследований", Сахалинская область

ЩЕРБАКОВУ Александру Федоровичу - главному геологу акционерного общества "МАГИР" (Магнезит Иркутский), Иркутская область.



За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БОГАТЫРЕВУ Николаю Ивановичу - доценту Кубанского государственного аграрного университета, Краснодарский край

ГОРЮНОВУ Владимиру Александровичу - заведующему кафедрой Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева

ЗВЕРЕВУ Евгению Владимировичу - заместителю главного врача клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева города Ярославля

ЛОГАНИНОЙ Валентине Ивановне - доценту Пензенской государственной архитектурно - строительной академии

МОКРИЦКОМУ Борису Яковлевичу - заведующему кафедрой Комсомольского - на - Амуре государственного технического университета, Хабаровский край

МУЗЫЧЕНКО Галине Федоровне - профессору Кубанского государственного технологического университета, Краснодарский край

НЕЖДАНОВУ Кириллу Константиновичу - профессору Пензенской государственной архитектурно - строительной академии

СТОРОЖЕВУ Валерию Борисовичу - врачу дорожной клинической больницы станции Ярославль Северной железной дороги

ШЕКУНУ Георгию Дмитриевичу - профессору Комсомольского - на - Амуре государственного технического университета, Хабаровский край.



За заслуги в развитии топографо - геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



МАСЛОВУ Николаю Андреевичу - инженеру - изыскателю государственного предприятия "Научно - исследовательский и проектный институт городского пассажирского транспорта города Москвы"

САМРАТОВУ Уралу Джаркеевичу - заместителю руководителя Департамента геодезии и картографии Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно - коммунальному хозяйству

СЕДЫШЕВУ Михаилу Ефимовичу - доценту кафедры геодезии Омского государственного аграрного университета.



За заслуги в области метеорологии и гидрометеорологическом обеспечении отраслей экономики, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КУРАКОВУ Алексею Емельяновичу - начальнику службы Приморского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Приморский край

ОЩЕПКОВОЙ Валентине Ивановне - ведущему инженеру Колымского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Магаданская область

ПОНОМАРЕВУ Владимиру Ивановичу - заместителю начальника Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

ПРОХОВНИКУ Леониду Борисовичу - начальнику Иркутского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

ЧЕРНИКОВУ Альберту Алексеевичу - директору Центральной аэрологической обсерватории, Московская область.



За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЕКСЕЕВУ Феликсу Евгеньевичу - начальнику отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Калининградской области

БАЕВУ Анатолию Сергеевичу - начальнику управления по охране окружающей среды администрации Санкт - Петербурга

ГРЕБЕННИКОВУ Виктору Степановичу - руководителю Западно - Сибирского регионального общественного эколого - эстетического центра "Биорезерв", Новосибирская область

ДМИТРЕНКО Ольге Васильевне - главному специалисту комитета по охране окружающей среды города Комсомольска - на - Амуре Хабаровского края

ЕШУГАОВОЙ Ларисе Ивановне - заместителю председателя комитета по охране окружающей среды города Магадана

ЗИМИНУ Дмитрию Анатольевичу - начальнику управления Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды

ИСМАИЛОВОЙ Светлане Магомедовне - начальнику отдела государственной экологической экспертизы Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Республики Дагестан

КОВАЛЬ Галине Тимофеевне - начальнику отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Сахалинской области

КОМИССАРОВОЙ Надежде Сергеевне - начальнику отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Свердловской области

КОСТИНУ Виктору Федоровичу - старшему советнику Центра подготовки и реализации международных проектов технического содействия, город Москва

КОТКИНУ Николаю Яковлевичу - председателю Государственного комитета по охране окружающей среды Ненецкого автономного округа

КРАСНОВОЙ Тамаре Андреевне - заведующей кафедрой Кемеровского технологического института пищевой промышленности

КУЗНЕЦОВОЙ Галине Сергеевне - главному специалисту Государственного комитета по охране окружающей среды Ярославской области

ЛИФЕРЕНКО Владиславу Антоновичу - директору фирмы "Мембранотехник", Кемеровская область

НОВОСЕЛОВОЙ Тамаре Владимировне - заместителю директора общества "Ижевский компьютерный экологический сервис", Удмуртская Республика

ПАШКОВОЙ Елене Дмитриевне - начальнику отдела Государственного комитета по охране окружающей среды города Москвы

СОБОЛЕВОЙ Галине Федоровне - начальнику специализированной инспекции Государственного комитета по охране окружающей среды Курганской области

СОКОЛОВОЙ Тамаре Григорьевне - начальнику инспекции Государственного комитета по охране окружающей среды Омской области

ТЯГЛО Ивану Иосифовичу - заместителю председателя Кавминводского территориального комитета по охране окружающей среды Ставропольского края

ФЛОРИНСКОЙ Тамаре Михайловне - ученому секретарю объединенного научного совета "Экология и природные ресурсы" Санкт - Петербургского научного центра Российской академии наук

ЦОЮ Рольфу Максимовичу - декану факультета Тюменского государственного университета

ЧЕРНЫХ Вячеславу Федоровичу - первому заместителю председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Тамбовской области

ШЛИХУНОВУ Виктору Михайловичу - заместителю начальника главного управления при Государственном комитете Российской Федерации по охране окружающей среды

ЩЕЛУХИНУ Владимиру Михайловичу - председателю Государственного комитета по охране окружающей среды Чукотского автономного округа.



За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АКОЛЬЗИНОЙ Галине Михайловне - преподавателю Тамбовского педагогического колледжа N 1

АЛАБИНУ Игорю Васильевичу - директору Московского медицинского училища N 1

АШАРОВОЙ Татьяне Елизаровне - преподавателю Чайковского промышленно - гуманитарного колледжа, Пермская область

БАЗЫРОВОЙ Александре Цереновне - преподавателю Элистинского педагогического колледжа имени Х.Б. Канукова, Республика Калмыкия

БАРАНОВСКОЙ Тамаре Сергеевне - преподавателю Тамбовского коммерческого колледжа

БЕЛОУСОВОЙ Людмиле Сергеевне - преподавателю Красноуфимского совхоза - колледжа, Свердловская область

БРЫКОВУ Ивану Петровичу - директору Михайловского экономического колледжа - интерната, Рязанская область

БЫКОВУ Вениамину Леонидовичу - директору Сарапульского колледжа радиоэлектронного приборостроения, Удмуртская Республика

ВАКУЛЕНКО Василию Алексеевичу - директору Межреспубликанского заочного индустриально - педагогического техникума, город Москва

ВАСИЛЬЕВОЙ Галине Ивановне - заместителю директора Тульского сельскохозяйственного колледжа

ВЕЛИКОРЕЦКОЙ Галине Николаевне - преподавателю Калужского технического колледжа

ВЕЛИЧЕВОЙ Тамаре Андреевне - заместителю директора Таганрогского авиационного колледжа имени В.М. Петлякова, Ростовская область

ВЕТРОВУ Алексею Ивановичу - преподавателю Ростов - Ярославского сельскохозяйственного колледжа, Ярославская область

ВОЛГЕ Елене Николаевне - преподавателю Государственного училища циркового и эстрадного искусства имени М.Н. Румянцева (Карандаша), город Москва

ГУЩИНОЙ Галине Ивановне - заведующей заочным отделением Орлово - Вятского сельскохозяйственного колледжа, Кировская область

ДРОЗДОВОЙ Татьяне Николаевне - преподавателю Московского авиационного техникума имени Годовикова Н.Н.

ИГНАТЬЕВОЙ Тамаре Владимировне - преподавателю Чайковского промышленно - гуманитарного колледжа, Пермская область

КАРВОВСКОЙ Маргарите Пантелеевне - преподавателю Московского художественно - педагогического колледжа технологий и дизайна

КАРМАНОВОЙ Светлане Викторовне - преподавателю Златоустовского металлургического колледжа, Челябинская область

КАРПАЧЕВОЙ Александре Николаевне - преподавателю Московского издательско - полиграфического колледжа имени Ивана Федорова

КЛЕЩЕВОЙ Тамаре Анфилофьевне - преподавателю Тульского сельскохозяйственного колледжа

КЛЮЕВОЙ Тамаре Петровне - преподавателю Ачинского строительного техникума, Красноярский край

КОВАЛЕВУ Владимиру Федоровичу - преподавателю Тучковского автотранспортного колледжа, Московская область

КОВАЛЕНКО Татьяне Владимировне - директору Московского медицинского колледжа N 2

КОЛЕСНИКОВОЙ Римме Дмитриевне - преподавателю Московского кооперативного техникума, Московская область

КОЛОКОЛЬНИКОВОЙ Тамаре Владимировне - преподавателю Кунгурского сельскохозяйственного колледжа, Пермская область

КОЛЬЦОВУ Александру Тимофеевичу - директору высшего профессионального училища N 19 (технического лицея), Тамбовская область

КОРОЛЕВОЙ Светлане Ивановне - преподавателю Московского художественно - педагогического колледжа технологий и дизайна

КОТЛЯРУ Григорию Васильевичу - директору Дальневосточного гидромелиоративного техникума, Приморский край

КРАСОВУ Борису Васильевичу - преподавателю Димитровградского механико - технологического колледжа молочной промышленности, Ульяновская область

МАИЛОВУ Виталию Александровичу - директору Курского базового медицинского колледжа

НОВИКОВОЙ Валентине Ивановне - заместителю директора Гагаринского сельскохозяйственного колледжа, Смоленская область

НОВОСЕЛЬЦЕВУ Владимиру Ивановичу - директору Московского авиационного техникума имени Годовикова Н.Н.

ПЕРФИЛЬЕВОЙ Людмиле Ивановне - руководителю физического воспитания Сахалинского базового медицинского колледжа

ПОЛЮШКОВОЙ Галине Владимировне - преподавателю Нижегородского медицинского училища N 2

ПУГАЧЕВУ Василию Васильевичу - преподавателю Воронежского юридического техникума

ПЫЖИКОВОЙ Анастасии Александровне - заместителю директора Самарского государственного профессионально - педагогического колледжа

РОГОВОЙ Людмиле Сергеевне - директору училища повышения квалификации работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием, город Москва

САФРОНОВУ Владимиру Петровичу - директору Дмитриевского сельскохозяйственного техникума, Курская область

СЕЛЕЗНЕВОЙ Марии Владимировне - директору Московского учебно - методического центра по среднему медицинскому образованию

СИДОРЕНКО Михаилу Андриановичу - директору Сахалинского базового медицинского колледжа

СМИРНОВУ Вячеславу Анатольевичу - директору Костромского политехнического колледжа

СТРЕЛКОВУ Юрию Вениаминовичу - заместителю директора технологического колледжа, Курганская область

ТАРАБАНЬКО Людмиле Васильевне - директору медицинского училища при Московской городской клинической больнице имени С.П. Боткина

ТЕПЛЯКОВУ Александру Михайловичу - директору Златоустовского металлургического колледжа, Челябинская область

ТИХОНОВОЙ Лидии Алексеевне - преподавателю Тамбовского бизнес - колледжа.



За заслуги в области профессионального обучения и воспитания, многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГРИГОРЬЕВУ Виктору Михайловичу - старшему мастеру профессионального училища N 1 города Кургана

ДЕМИДОВОЙ Валентине Савельевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 4 Смоленской области

КАЛИНИНОЙ Анне Дмитриевне - мастеру производственного обучения профессионально - технического училища N 14 Тамбовской области

МОСКАЛЕВУ Николаю Тимофеевичу - старшему мастеру профессионального училища N 53 Воронежской области

ОСИПОВУ Владимиру Афанасьевичу - мастеру производственного обучения Тамбовского аграрно - технического колледжа

ПРОКОПОВУ Алексею Михайловичу - мастеру производственного обучения профессионального училища - интерната N 2 Тульской области

ФИЛИППОВУ Александру Анатольевичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 33 Воронежской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАКУЛИНОЙ Ольге Петровне - преподавателю профессионального училища N 4 Курганской области

БОЧАРОВУ Юрию Сергеевичу - директору радиотехнического профессионального лицея города Санкт - Петербурга

ВАСИЛЬЕВУ Эрнсту Васильевичу - преподавателю Ижорского политехнического профессионального лицея города Санкт - Петербурга

ВЕРЕВКИНУ Николаю Ивановичу - генеральному директору Центра по профессиональному обучению и поддержке фермеров Архангельской области

ВЕРЕСОВОЙ Татьяне Петровне - заместителю директора профессионального лицея "Высшая банковская школа" города Санкт - Петербурга

ВИЛЬМСЕНУ Петру Ивановичу - директору профессионального училища N 1 Курганской области

ВИНИЧЕНКО Алефтине Петровне - заместителю директора профессионального училища N 15 Воронежской области

ВОРОБЬЕВУ Валерию Леонидовичу - заместителю директора профессионального лицея "Сервис" города Санкт - Петербурга

ГОРЧАКОВОЙ Раисе Александровне - заместителю директора профессионального училища N 34 Воронежской области

ЗАЛКИНОЙ Наталье Петровне - директору профессионального лицея N 10 Тверской области

КАЗАРИНОЙ Валентине Степановне - заместителю директора Мценского государственного агротехнического лицея Орловской области

КИСЕЛЕВУ Юрию Васильевичу - директору художественно - профессионального лицея города Санкт - Петербурга

КЛИМОВОЙ Ларисе Георгиевне - заместителю директора профессионального лицея N 36 Калужской области

КОВАЛЮ Николаю Дмитриевичу - заместителю директора специального профессионального училища N 1 города Санкт - Петербурга

КОЛЕСОВУ Юрию Александровичу - заместителю директора профессионального училища N 1 Архангельской области

КОРОВИЧЕВОЙ Валентине Робертовне - заместителю директора профессионального лицея кулинарного искусства города Санкт - Петербурга

КОРОСТЕЛЕВОЙ Клавдии Александровне - заведующей учебной частью Кромского профессионального училища N 19 Орловской области

КУЗНЕЦОВОЙ Галине Антиповне - заместителю директора профессионального училища N 14 Курганской области

КУЗНЕЦОВОЙ Нине Ивановне - заместителю директора учебно - производственного центра Воронежского государственного учреждения начального профессионального образования

МЕШКОВУ Евгению Владиленовичу - директору профессионального училища N 7 Смоленской области

НЕВОКШЕНОВОЙ Валентине Захаровне - директору профессионального лицея N 57 города Санкт - Петербурга

НИКИТИНУ Виктору Анатольевичу - заместителю директора профессионального морского технического лицея города Санкт - Петербурга

ОБРОСОВОЙ Галине Михайловне - директору профессионального училища N 18 Архангельской области

ПАРФЕНОВОЙ Людмиле Петровне - заведующей учебной частью профессионального училища N 38 Архангельской области

ПЕШЕХОНОВУ Сергею Васильевичу - заместителю директора профессионального училища N 38 Архангельской области

ПИКАТОВОЙ Дине Лазаревне - преподавателю профессионального лицея "Красносельский" города Санкт - Петербурга

ПРОКОФЬЕВОЙ Изольде Геронимовне - методисту учебно - производственного объединения "Российский лицей традиционной культуры" города Санкт - Петербурга

СМОЛЬЦАРЕНКО Наталье Геннадьевне - директору учебно - методического кабинета управления профессионального образования администрации Магаданской области

СОРОКИНУ Виктору Николаевичу - заместителю директора профессионального училища - интерната N 2 Тульской области

СПИЦИНУ Виктору Алексеевичу - руководителю физического воспитания профессионального училища N 45 города Санкт - Петербурга

ТАТАРИНОВОЙ Светлане Михайловне - преподавателю Санкт - Петербургского реставрационного профессионального лицея

ТРУСОВУ Валерию Эдуардовичу - директору профессионального училища N 34 Смоленской области

УДОДОВУ Николаю Васильевичу - директору профессионального лицея моды и дизайна города Санкт - Петербурга

ЧЕРНЫШЕВОЙ Надежде Борисовне - руководителю физического воспитания профессионального садово - архитектурного лицея города Санкт - Петербурга

ШВАРЦМАНУ Анатолию Ефимовичу - директору профессионального училища - интерната N 1 Тульской области

ШЕХВАТОВОЙ Марине Александровне - преподавателю профессионального лицея метрополитена города Санкт - Петербурга

ЩЕРБАКОВОЙ Надежде Алексеевне - главному специалисту отдела управления образования администрации Тамбовской области

ЭЛЬНЕРУ Якову Самуйловичу - заведующему кабинетом Смоленского областного института усовершенствования учителей

ЮРИЩЕВОЙ Людмиле Васильевне - преподавателю учебно - производственного объединения "Российский лицей традиционной культуры" города Санкт - Петербурга

ЮРКОВЕЦ Софии Алексеевне - преподавателю профессионального училища N 22 Архангельской области.



За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



По Республике Дагестан



ЗАГИРОВУ Загиру Мирзабековичу - заведующему кафедрой Дагестанского государственного педагогического университета.



По Республике Тыва



АРАПТАН Долиме Бай - Караевне - учительнице Сукпакской средней школы Кызылского кожууна

ДОМУР - ООЛ Валентине Одурековне - директору школы - гимназии N 9 по народной педагогике и экологии города Кызыла.



По Воронежской области



АЛЕХИНОЙ Любови Федоровне - директору Рамонской гимназии N 1 Рамонского района

АНПИЛОГОВОЙ Зинаиде Андреевне - преподавателю Россошанского педагогического колледжа

БЕЗУГЛОВУ Михаилу Сергеевичу - директору школы - интерната N 4 города Воронежа

ВАСИЛЕВСКОМУ Игорю Васильевичу - преподавателю Воронежского государственного музыкально - педагогического колледжа

ВАЩЕНКО Ольге Семеновне - заместителю директора гимназии N 5 города Воронежа

ГАВРИКОВОЙ Лидии Петровне - директору специальной (коррекционной) школы N 31 города Воронежа

ГОЛОВИНОЙ Ларисе Александровне - начальнику отдела по образованию администрации Кантемировского района

ГОНЧАРОВУ Николаю Васильевичу - директору Касьяновского образовательного комплекса "Школа - детский сад" Кантемировского района

ЗЯТЬКОВОЙ Татьяне Григорьевне - преподавателю Павловского педагогического училища

КАПРУСОВУ Николаю Кондратьевичу - директору средней школы N 9 города Борисоглебска

ПЕТРОВОЙ Ольге Филипповне - учительнице вспомогательной школы - интерната города Боброва

ПЕШЕХОНОВУ Владимиру Ильичу - директору Троицкой средней школы Лискинского района

ПОРЯДИНОЙ Светлане Михайловне - директору Хохольской гимназии Хохольского района

РЕЙТЕР Валентине Алексеевне - директору Краснознаменской средней школы Лискинского района

САПРЫКИНОЙ Клавдии Борисовне - директору Левашовской средней школы Аннинского района

СТАРОДУБЦЕВОЙ Нине Федоровне - учительнице средней школы N 77 города Воронежа

СТЕПАНОВОЙ Татьяне Владимировне - учительнице средней школы N 4 города Борисоглебска

СУХАЧЕВОЙ Анне Алексеевне - учительнице Заводской средней школы Калачеевского района

ТЕЛЕГИНОЙ Зинаиде Васильевне - специалисту отдела образования администрации Верхнехавского района

ФАЛЬКОВИЧ Татьяне Анатольевне - директору Центра творчества детей и юношества Ленинского района города Воронежа

ФОМЕНКО Любови Александровне - директору колледжа N 3 города Воронежа

ФРАНОВСКОЙ Светлане Михайловне - учительнице языковой гимназии города Воронежа

ХВОСТОВСКОМУ Владимиру Тимофеевичу - директору средней школы N 65 города Воронежа

ХОЛЯВСКОЙ Валентине Михайловне - заместителю директора Углянского учебно - воспитательного комплекса Верхнехавского района

ЧЕРНЕНОК Тамаре Дмитриевне - директору школы - интерната N 1 для детей - сирот города Воронежа

ЧУВЕНКОВОЙ Валентине Ильиничне - директору специальной школы - интерната города Боброва

ШКАРУПИНОЙ Людмиле Васильевне - начальнику отдела образования администрации Левобережного района города Воронежа

ЮРЬЕВУ Виктору Дмитриевичу - директору Семилукского образовательного комплекса Семилукского района.



По Калужской области



АВЕРИНОЙ Галине Арсентьевне - учительнице Думиничской средней школы N 1 Думиничского района

БАСКОВОЙ Анне Афанасьевне - директору Центра детского и юношеского творчества города Калуги

БЕЛОВУ Вячеславу Николаевичу - заместителю директора Калужского областного эколого - биологического центра учащихся

ВОРОНКОВОЙ Валентине Петровне - заместителю директора Теребенской средней школы Хвастовичского района

ДАНИЛОВОЙ Антонине Алексеевне - директору средней школы N 2 города Спас - Деменска

ЗИМИНОЙ Вере Григорьевне - директору Лев - Толстовской средней школы Дзержинского района

ЗОЛОТАРЕВОЙ Марии Ивановне - директору Сосенской вспомогательной школы - интерната Козельского района

ЛАРИНУ Валерию Корнеевичу - заместителю директора Кондровского педагогического колледжа

МАЙОРОВОЙ Галине Николаевне - заместителю директора средней школы N 2 города Кирова

МИШУКОВОЙ Валентине Михайловне - заместителю директора средней школы N 3 города Людиново

НЕМУХИНОЙ Ларисе Александровне - заместителю заведующего дошкольным образовательным учреждением N 77 города Калуги

НОВИКОВОЙ Татьяне Семеновне - директору Корекозевской средней школы Перемышльского района

ПАНКРАТОВОЙ Лидии Васильевне - директору Красногороденской основной школы Ферзиковского района

РАЗОРЕНОВУ Виктору Федоровичу - заместителю директора учебно - педагогического комплекса "Педагогическое училище - средняя школа" города Кирова

СОКОЛОВОЙ Антонине Петровне - учительнице средней школы N 11 города Обнинска

ТОЛКАЧЕВОЙ Тамаре Константиновне - заведующей кабинетом областного института усовершенствования учителей

ШЕЛГИНСКИХ Валентине Александровне - учительнице средней школы N 46 города Калуги.



По Камчатской области



БОРОВИКУ Виктору Гавриловичу - учителю средней школы N 40 города Петропавловска - Камчатского

ИВАНОВОЙ Римме Шамильевне - учительнице средней школы N 2 города Елизово

ПАВЛОВОЙ Екатерине Васильевне - учительнице учебно - воспитательного комплекса "Детский сад - школа - гимназия" N 33 города Петропавловска - Камчатского

СЕЛЯНГИНОЙ Светлане Анатольевне - руководителю очно - заочной физико - математической школы областной станции юных техников

СЕРГЕЕВОЙ Людмиле Ивановне - учительнице Мильковской средней школы N 1 Мильковского района

СКРИБКО Светлане Леонидовне - заведующей кафедрой Камчатского государственного педагогического института

СМИРНОВОЙ Марии Михайловне - заместителю директора средней школы N 39 города Петропавловска - Камчатского

ТОЛКАЧЕВОЙ Нонне Ромиковне - директору средней школы N 42 города Петропавловска - Камчатского.



По Курской области



БУНИНУ Михаилу Васильевичу - преподавателю Обоянского педагогического училища

ДОЛГИНОЙ Антонине Ивановне - учительнице средней школы N 3 города Железногорска

ИШУНИНОЙ Людмиле Васильевне - учительнице средней школы N 54 города Курска

КУЧИНУ Алексею Васильевичу - директору Рыльского педагогического училища

ЛЕОНИДОВУ Виталию Ивановичу - учителю Поселковой средней школы N 2 Пристенского района

МИТИНУ Василию Григорьевичу - директору средней школы N 7 города Железногорска

ПАНТЮХОВУ Сергею Ивановичу - первому заместителю начальника управления образования администрации города Железногорска

ПИЧУГИНОЙ Людмиле Евгеньевне - учительнице средней школы N 29 города Курска

РАГУЛИНУ Алексею Петровичу - начальнику отдела образования администрации Хомутовского района

РАЗДОБАРИНУ Владимиру Николаевичу - заместителю директора средней школы N 27 города Курска

СОКОЛОВУ Петру Ивановичу - директору Пенской вспомогательной школы - интерната Курчатовского района

ТОМАШЕВСКОЙ Светлане Витальевне - проректору областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования

ФЕДОРОВСКОЙ Зое Петровне - директору средней школы N 36 города Курска

ЩЕРБАКОВОЙ Надежде Викторовне - учительнице средней школы N 31 города Курска.



По Нижегородской области



КАЛАМИНОЙ Ираиде Андреевне - старшему преподавателю Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова

ОБЕРЕМКО Ольге Георгиевне - заведующей кафедрой Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова.



По городу Москве



КОЗЛЕНКО Сергею Ивановичу - заведующему кафедрой института повышения квалификации работников образования

НЕФЕДОВОЙ Надежде Александровне - заведующей лабораторией института повышения квалификации работников образования.



По Корякскому автономному округу



БАСАНОВУ Сергею Лековичу - директору Карагинской средней школы Карагинского района

ГУСЕВОЙ Тамаре Николаевне - учительнице Оссорской средней школы Карагинского района

КОЛТУНОВОЙ Альбине Константиновне - учительнице Оссорской средней школы Карагинского района.



По Ненецкому автономному округу



ЯСТРЕБОВУ Владимиру Анатольевичу - учителю вечерней (сменной) средней школы города Нарьян - Мара.



По Чукотскому автономному округу



АНИСИМОВОЙ Валентине Семеновне - директору средней школы поселка Марково Анадырского района.



За смелость и решительность, проявленные при исполнении гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА



МИЛОВАНОВУ Ольгу Владимировну, Тюменская область.



За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА



САРАЕВА Андрея Аркадьевича - механизатора сельскохозяйственного кооператива "Колхоз "Путь Ильича" Шадринского района Курганской области (посмертно).



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



БЕЗНОСОВУ Анну Александровну - учащуюся вечерней (сменной) общеобразовательной школы N 9 города Ижевска Удмуртской Республики

ГАГАРИНА Виктора Александровича - бригадира строительной группы Нарьян - Марского городского рыболовецкого кооператива, Ненецкий автономный округ

ГУЗЕЕВА Михаила Борисовича - водолаза спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Воронежской области

ДИМОВА Дениса Владимировича - учащегося Ивановской средней школы Зейского района Амурской области

ДУМАНОВА Алексея Антоновича - заведующего складом управления администрации Краснодарского края

ЗИМЕНКОВА Виктора Владимировича - инструктора футбольного клуба "Торпедо", Нижегородская область

КАРПЕНКО Григория Михайловича - заместителя начальника отдела Архангельского областного центра занятости населения

КОРОТОВСКИХ Людмилу Анатольевну - домохозяйку, Псковская область

КУТУРОВА Александра Анатольевича - учащегося Андреевской средней школы Большеигнатовского района Республики Мордовия

МАТВЕЕВА Андрея Витальевича - учащегося муниципального общеобразовательного учреждения N 15 города Троицка Челябинской области

МОСКВИНА Владимира Яковлевича - главного редактора районной газеты "Воротынская газета" Нижегородской области

МЫРКИНА Виктора Федоровича, Ненецкий автономный округ

ОБЪЕДКОВА Константина Михайловича - учащегося Ольховской средней школы Волгоградской области

ОЛИФЕРОВА Михаила Викторовича - учащегося Ивановской средней школы Зейского района Амурской области

ПОЗДЕЕВА Руслана Владимировича - грузчика Нарьян - Марского городского рыболовецкого кооператива, Ненецкий автономный округ

ПОЛЕВЩИКОВА Алексея Алексеевича - заместителя директора Кикнурского центра культуры и досуга Кировской области

РЕТИНСКОГО Сергея Юрьевича - водолаза спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Воронежской области

СЕТИНА Сергея Павловича, Хабаровский край

ТОЛСТЫХ Ивана Федотовича, Ставропольский край

ФЕДОТОВА Анатолия Леонтьевича - транспортного рабочего акционерного общества "Нарьян - Марстрой", Ненецкий автономный округ

ФИЛИППОВА Андрея Викторовича - сторожа - спасателя общества "Дружба-1", Рязанская область

ХАРИНА Александра Сергеевича - слесаря муниципального унитарного предприятия "Водоканал" города Кирова Кировской области

ШАСТОВА Сергея Викторовича - помощника машиниста тепловоза локомотивного депо Егоршино Свердловской железной дороги, Свердловская область

ЮРОВА Вадима Сергеевича - помощника машиниста тепловоза Балаковского железнодорожного участка акционерного общества "Саратовгэсстрой", Саратовская область.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

11 ноября 1998 года

N 1350









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal