Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 20.10.1998 N 1271 "О мерах по выполнению резолюций Совета Безопасности ООН 1173 от 12 июня 1998 г. и 1176 от 24 июня 1998 г."


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




20 октября 1998 года N 1271







В связи с резолюциями Совета Безопасности ООН 1173 от 12 июня 1998 г. и 1176 от 24 июня 1998 г., предусматривающими меры, направленные на сохранение единства, суверенитета и территориальной целостности Анголы, постановляю:

1. Всем государственным учреждениям, промышленным, торговым, финансовым, транспортным и другим предприятиям, фирмам, банкам, организациям, иным юридическим лицам и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в дополнение к ограничениям в отношении УНИТА, введенным Советом Безопасности ООН в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН 864 от 15 сентября 1993 г., 1127 от 28 августа 1997 г. и 1135 от 29 октября 1997 г. (предусмотрены Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 4 ноября 1993 г. N 1122 и Указом Президента Российской Федерации от 26 января 1998 г. N 78), с 1 июля 1998 г. и впредь до особого распоряжения:

а) блокируются средства и финансовые ресурсы УНИТА, в том числе любые средства, полученные от использования или за счет имущества УНИТА как организации или старших должностных лиц УНИТА либо их совершеннолетних ближайших родственников (перечни таких лиц и их родственников, определенные в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 1127 от 28 августа 1997 г., доводятся до сведения соответствующих федеральных органов исполнительной власти Министерством иностранных дел Российской Федерации), если физические и юридические лица на территории Российской Федерации располагают такими средствами и финансовыми ресурсами, с тем чтобы к ним не было прямого или косвенного доступа со стороны или в интересах УНИТА как организации или упомянутых старших должностных лиц УНИТА либо их совершеннолетних ближайших родственников;

б) запрещается прямой или косвенный импорт из Анголы в Российскую Федерацию всех алмазов, в том числе в ювелирных изделиях, на которые Правительством единства и национального примирения Анголы не выписан сертификат происхождения;

в) запрещается продажа или поставка в Анголу гражданами Российской Федерации или с ее территории либо с использованием судов под Государственным флагом Российской Федерации или летательных аппаратов, зарегистрированных или учтенных в Российской Федерации, физическим или юридическим лицам в районах Анголы, на которые не распространено государственное управление, оборудования, используемого в горнодобывающей промышленности или в обслуживающих ее отраслях, автотранспортных средств или судов и запасных частей к ним либо услуг наземного или водного транспорта.

Продажа или поставка в Анголу упомянутых товаров или услуг, если они не предназначены физическим или юридическим лицам в районах Анголы, на которые не распространено государственное управление, разрешается только через пропускные пункты, определенные Правительством единства и национального примирения Анголы.

2. Министерству торговли Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству обороны Российской Федерации, Министерству иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной пограничной службе Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации, Министерству транспорта Российской Федерации, Федеральной авиационной службе России, Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерству финансов Российской Федерации, Федеральной службе России по валютному и экспортному контролю, Центральному банку Российской Федерации обеспечить в соответствии со своей компетенцией выполнение мер, предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа, имея в виду, что изъятия из этих мер допускаются лишь с санкции комитета Совета Безопасности ООН, учрежденного в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 864 от 15 сентября 1993 г.

3. Федеральным органам исполнительной власти, упомянутым в пункте 2 настоящего Указа, Центральному банку Российской Федерации в недельный срок направить в Министерство иностранных дел Российской Федерации информацию о принятых или принимаемых мерах по обеспечению выполнения резолюций Совета Безопасности ООН 1173 от 12 июня 1998 г. и 1176 от 24 июня 1998 г., а также предоставлять информацию Министерству иностранных дел Российской Федерации о любых нарушениях ограничений, введенных Советом Безопасности ООН в отношении УНИТА, для передачи ее в комитет Совета Безопасности ООН, учрежденный в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 864 от 15 сентября 1993 г.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

20 октября 1998 года

N 1271









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal