Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 14.10.1998 N 1252 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




14 октября 1998 года N 1252







За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд в области сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



БАГДАСАРЯНА Владимира Тумасовича - директора акционерного общества имени М.П. Артемова Жуковского района Калужской области

МАКАРОВА Александра Евгеньевича - председателя акционерного крестьянского общества "Красный Урал" Кизильского района Челябинской области

МАРТЫНОВУ Тамару Павловну - главного зоотехника колхоза имени Ленина Жуковского района Калужской области.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



АНТОНОВА Геннадия Петровича - директора государственного предприятия винзавода "Приморский" научно - производственного объединения "Сады Кубани", Краснодарский край

ВЕЛИЧКО Василия Степановича - токаря государственного учреждения "Управление эксплуатации Невинномысского канала", Ставропольский край

ВЯТКИНА Виталия Романовича - начальника пограничного пункта по карантину растений Государственной пограничной инспекции по карантину растений по Иркутской области

ГАЛЬЯНОВА Вячеслава Николаевича - генерального директора акционерного общества производственно - коммерческой фирмы "Нижегородхлебопродукт", Нижегородская область

ОСИПОВА Михаила Николаевича - директора акционерного общества "Агрохимсервис" Высокогорского района Республики Татарстан

ШОКИНА Алексея Константиновича - главу администрации Кореневского района Курской области.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ГЛАЗУНОВА Анатолия Ивановича - директора акционерного общества "Крутовское" Добровского района Липецкой области

КОНДРАШОВА Владимира Максимовича - председателя правления сельскохозяйственного производственного кооператива имени Лермонтова Становлянского района Липецкой области

КОРОМЫСЛОВА Георгия Федоровича - директора Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной ветеринарии имени Я.Р. Коваленко, город Москва

НОВИЧИХИНА Анатолия Ильича - директора общества рыболовецкой агрофирмы "Ейская" Ейского района Краснодарского края

ТЕМИРОВА Мухамеда Магометовича - генерального директора акционерного общества "СОВОКРИМ", Московская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



БАТЫРОВА Станислава Мухтаровича - председателя ассоциации крестьянских фермерских хозяйств "Ивово" Липецкого района Липецкой области

БОТОВА Виктора Григорьевича - директора товарищества "Чумышское" Кытмановского района Алтайского края

БУДАШ Надежду Ивановну - председателя Ишимского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Тюменской области

БЫКОВА Валерия Иннокентьевича - начальника цеха акционерного сельскохозяйственного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области

ВАСИЛЬЕВА Алексея Александровича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива имени Карла Маркса Добринского района Липецкой области

ГОРБУНОВУ Зинаиду Ефремовну - птичницу акционерного общества "Птицефабрика Чайковская" Чайковского района Пермской области

ГОРЕЛКИНА Юрия Александровича - лесничего Красноярского лесничества общества "Ижморский Агролесхоз", Кемеровская область

ЖИТОВА Александра Николаевича - главу Дорогорской сельской администрации муниципального образования "Мезенский район" Архангельской области

КОРОЧКИНА Юрия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Любимхлеб", Ярославская область

КРАЙНОВА Алексея Анатольевича - генерального директора акционерного общества "Арзамасский хлеб", Нижегородская область

ЛОПАТЬКО Юрия Павловича - главу Орловского района Ростовской области

МАМОНТОВА Юрия Павловича - первого заместителя председателя ассоциации "Государственно - кооперативное объединение рыбного хозяйства (Росрыбхоз)", город Москва

МИХАЙЛОВУ Римму Петровну - заместителя заведующего лабораторией Управления государственной хлебной инспекции по Свердловской области

МОСТАКОВА Владимира Алексеевича - тракториста товарищества "Заря" Торжокского района Тверской области

ОВЧИННИКОВА Михаила Васильевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Маевка" Елецкого района Липецкой области

ПОПОВА Сергея Михайловича - директора государственного предприятия племсовхоза "Ведлозерский" Пряжинского района Республики Карелия

САРИКОВА Сергея Евгеньевича - тракториста колхоза "Мир" Торжокского района Тверской области

СВИСТУНОВА Ивана Ивановича - главу администрации объединенного муниципального образования Энгельсского района Саратовской области

СЕРИКОВА Александра Ивановича - директора общества "Мокрое" Лебедянского района Липецкой области

СОКОЛОВА Анатолия Ивановича - вице - мэра, первого заместителя мэра города Саратова

СТАРОДУБЦЕВА Александра Васильевича - бригадира комплексной бригады колхоза "Мир" Торжокского района Тверской области

ТИХОНОВА Анатолия Степановича - заместителя директора Всероссийского научно - исследовательского института охраны труда, Орловская область

ФЕОДОСИАДИ Евгения Ахиллесовича - председателя сельскохозяйственной артели "Русь" Георгиевского района Ставропольского края

ЧИХАЧЕВА Юрия Александровича - генерального директора акционерного общества "Переславский хлебозавод", Ярославская область

ЯКУНИНА Константина Ивановича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Тележенка" Липецкого района Липецкой области.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БУЗМАКОВУ Василию Васильевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику Российского научно - исследовательского института по социальным и кадровым проблемам агропромышленного комплекса, город Москва

ГОНЧАРОВУ Петру Лазаревичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, председателю Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область

ПЕТРОВОЙ Людмиле Николаевне - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, директору Ставропольского научно - исследовательского института сельского хозяйства, Ставропольский край

САРИШВИЛИ Наскиду Григорьевичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, директору Всероссийского научно - исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АГАФОНОВУ Николаю Александровичу - главному агроному совхоза "Симбуховский" Мокшанского района Пензенской области

БАКАЛДИНУ Валерию Васильевичу - главному агроному товарищества совхоза "Кузьмичевский" Городищенского района Волгоградской области

БЫЛКОВУ Ивану Алексеевичу - заведующему Городецким государственным сортоиспытательным участком, Нижегородская область

ЕВТЮШИНУ Александру Николаевичу - научному агроному - организатору научно - производственной системы "Кукуруза" Ульяновского научно - исследовательского института сельского хозяйства, Ульяновская область

ЕЛИСЕЕВУ Юрию Яковлевичу - главному агроному акционерного общества "Осокинское" Калачинского района Омской области

КАПАРУШКИНУ Геннадию Владимировичу - начальнику Новосибирской областной государственной семенной инспекции

ЛАВРЕНОВУ Георгию Петровичу - главному агроному управления сельского хозяйства администрации Калачинского района Омской области

ЛИПИЛИНУ Олегу Георгиевичу - главному агроному акционерного общества "Гвардеец" Новгородского района Новгородской области

МИРОШНИЧЕНКО Николаю Николаевичу - главному агроному совхоза "Заречный" Елизовского района Камчатской области

МОСИНОЙ Анне Сергеевне - главному специалисту - агроному управления сельского хозяйства и продовольствия муниципального образования "Козельский район" Калужской области

МОСЯКИНОЙ Галине Алексеевне - главному агроному колхоза имени Ленина Жуковского района Калужской области

НАЙМУШИНОЙ Зинаиде Петровне - главному агроному Иркутской областной станции защиты растений

НЕВЕНЧЕНКО Валерию Леонтьевичу - главному агроному акционерного общества "Звонаревокутское" Азовского немецкого национального района Омской области

ОРЛОВУ Александру Ивановичу - главному агроному Северо - Донецкой сельскохозяйственной опытной станции Тарасовского района Ростовской области

ПЕРЕЛЫГИНОЙ Светлане Андреевне - заведующей Бичурским государственным сортоиспытательным участком, Республика Бурятия

ПОЛОВИКОВОЙ Татьяне Владимировне - главному агроному акционерного общества племхоза "Первомайское", Ленинградская область

РАДНАЕВУ Бальжиниме Санжиевичу - начальнику инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Республике Бурятия

СИДЯГИНОЙ Тамаре Владимировне - агроному - семеноводу колхоза "Красный маяк" Городецкого района Нижегородской области

СПИЦИНОЙ Наталье Афанасьевне - начальнику Магаданской областной станции защиты растений

СУДАРЕВУ Владимиру Евгеньевичу - заведующему Балтайским государственным сортоиспытательным участком, Саратовская область

ЧУЧУПАЛУ Василию Николаевичу - главному агроному государственного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Бобровского района Воронежской области

ШАРАПОВУ Михаилу Михайловичу - главному агроному акционерного общества "Новоазовское" Азовского немецкого национального района Омской области

ШЕЙНИХУ Петру Эвальдовичу - главному агроному колхоза "Степной" Немецкого национального района Алтайского края.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АБРАМОВУ Виталию Георгиевичу - начальнику отдела ветеринарии администрации - главному государственному ветеринарному инспектору Уинского района Пермской области

АДАРИНУ Таану Тодоновичу - преподавателю ветеринарных дисциплин сельскохозяйственного колледжа Горно - Алтайского государственного университета, Республика Алтай

ГОЛУБЕВОЙ Наталье Георгиевне - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Зеленоградское" Пушкинского района Московской области

ГОРОХОВУ Анатолию Петровичу - начальнику станции по борьбе с болезнями животных - главному государственному ветеринарному инспектору Бессоновского района Пензенской области

ЖУРАВЛЕВУ Михаилу Николаевичу - директору Иркутской межобластной специализированной ветеринарной лаборатории по болезням птиц

ЗАЗДРАВНЫХ Михаилу Ильичу - заместителю начальника управления ветеринарии администрации Алтайского края

ИВАНОВОЙ Антонине Ивановне - микробиологу государственного предприятия "Омский биокомбинат", Омская область

КОЛИТВИНОВУ Ивану Васильевичу - главному ветеринарному врачу управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Нижнеомского района Омской области

ЛЕВИНУ Николаю Степановичу - главному ветеринарному врачу федерального государственного предприятия "Пензенское", Пензенская область

МАРТЫНОВОЙ Марии Петровне - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Стремиловское" Чеховского района Московской области

ОВЧАРЕВОЙ Римме Алексеевне - начальнику Пензенской областной станции по борьбе с болезнями животных

ПЕЩАЛЬНИКОВУ Анатолию Евдокимовичу - начальнику объединения ветеринарии - главному государственному инспектору Завьяловского района Алтайского края

ПОЧКУНУ Владимиру Ильичу - главному ветеринарному врачу предприятия госсемхоза "Петровский" Добринского района Липецкой области

РЕЗЯПКИНУ Ивану Николаевичу - начальнику Саратовской городской станции по борьбе с болезнями животных, Саратовская область

ХИСАМУТДИНОВУ Филюсю Фазыловичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан

ШИШКАНОВУ Вячеславу Петровичу - начальнику отдела ветеринарии администрации объединенного муниципального образования Аркадакского района Саратовской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АБДРАХМАНОВОЙ Зинаиде Николаевне - главному зоотехнику акционерного общества "Зеленоградское" Пушкинского района Московской области

ВОРОНЦОВОЙ Тамаре Константиновне - зоотехнику - селекционеру акционерного общества "Космодемьянское" Рузского района Московской области

ГОНЧАРОВУ Анатолию Петровичу - главному зоотехнику совхоза "Пригородный" агропромышленного комбината "Свияга", Ульяновская область

ГОРОБЦУ Михаилу Андреевичу - главному специалисту, эксперту - консультанту по вопросам животноводства управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Павлоградского района Омской области

ДИМИТРОВОЙ Людмиле Борисовне - главному зоотехнику предприятия "Георгиевское" Хоринского района Республики Бурятия

ЖИРНОВОЙ Людмиле Михайловне - зоотехнику колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской области

ЗАХАРОВОЙ Людмиле Алексеевне - зоотехнику - селекционеру товарищества "Пригородное" Вологодского района Вологодской области

КОСТЕНКО Александру Степановичу - главному зоотехнику акционерного общества "Луч" Илекского района Оренбургской области

КУЧКО Нине Николаевне - ведущему зоотехнику - селекционеру акционерного общества "Детскосельское", Ленинградская область

ОСИПОВОЙ Марии Васильевне - главному зоотехнику - селекционеру акционерного общества племзавода "Петровский", Ленинградская область

СЕЛИВЕРСТОВОЙ Антонине Петровне - главному зоотехнику птицефабрики "Елховская" Барышского района Ульяновской области

СМИРНОВОЙ Галине Васильевне - главному зоотехнику колхоза "Красная Звезда" Кашинского района Тверской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АГЕЕВУ Виктору Федоровичу - мастеру - наладчику машинно - тракторной мастерской предприятия "Урюпинское" Урюпинского района Волгоградской области

БЛОХИНУ Виктору Васильевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова Суворовского района Тульской области

БОНДАРЮ Виталию Стефановичу - трактористу товарищества "Ягоднополянское" Татищевского района Саратовской области

ГОЛОВАНОВУ Юрию Андреевичу - трактористу колхоза "Большеполянский" Большеболдинского района Нижегородской области

ГОЛОВИНУ Анатолию Михайловичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Аграрно - промышленная фирма "Омь" Калачинского района Омской области

ГОРЕЛКИНУ Геннадию Михайловичу - трактористу акционерного сельскохозяйственного общества "Ярковское" Новосибирского района Новосибирской области

ДМИТРИЕВУ Алексею Алексеевичу - трактористу акционерного общества "Панкратовское" Дновского района Псковской области

ЕГОРОВУ Сергею Николаевичу - трактористу товарищества "Урожайное" Узловского района Тульской области

ЕЛИЗАРОВУ Александру Николаевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Маяк" Мелекесского района Ульяновской области

ЕРМОШКИНУ Петру Васильевичу - трактористу племенного хозяйства акционерного общества "Мелиоратор" Марксовского района Саратовской области

ЗВЯГИНЦЕВУ Александру Николаевичу - трактористу товарищества "Ягоднополянское" Татищевского района Саратовской области

ЗУЕВУ Виктору Федоровичу - трактористу акционерного общества "Зеленоградское" Пушкинского района Московской области

КЕЙТУ Владимиру Райнгольдовичу - трактористу акционерного общества "Космодемьянское" Рузского района Московской области

КИРИНУ Юрию Павловичу - трактористу акционерного общества агрофирмы "Нива" Люберецкого района Московской области

КЛОКУ Анатолию Петровичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Богодуховское" Павлоградского района Омской области

КОСОРУКОВУ Виктору Леонтьевичу - трактористу совхоза "Водораздельный" Андроповского района Ставропольского края

КОТОВСКОВУ Александру Стефановичу - механизатору крестьянского хозяйства Октябрьского района Волгоградской области

КРАЙСУ Давыду Федоровичу - трактористу - машинисту Сибирской государственной зональной машиноиспытательной станции, Омская область

ЛИФАНОВУ Михаилу Петровичу - трактористу акционерного общества "Каменское" Козельского района Калужской области

ЛУКЬЯНЧЕНКО Анатолию Петровичу - трактористу общества сельскохозяйственного предприятия "Прасковея" Буденновского района Ставропольского края

МАЛЬКОВУ Сергею Юрьевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина" Николаевского района Ульяновской области

НЕГРЕЮ Григорию Михайловичу - трактористу совхоза "Тепличный", Калужская область

НЕПОГОДИНУ Ивану Александровичу - трактористу - машинисту товарищества "Северный" Соликамского района Пермской области

ПАНОВУ Николаю Николаевичу - трактористу госплемзавода "Лесные поляны" Пушкинского района Московской области

ПЕПЛЕРУ Александру Александровичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Цветнополье" Азовского немецкого национального района Омской области

ПЕЧЕНИНУ Михаилу Александровичу - трактористу совхоза "Серебряные Пруды" Серебряно - Прудского района Московской области

ПИСАРЕВУ Юрию Семеновичу - трактористу Северо - Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Ростовская область

ПРИЛЕПСКОМУ Владимиру Николаевичу - трактористу коллективного сельскохозяйственного предприятия "Ломинцево" Щекинского района Тульской области

РАКОВУ Сергею Алексеевичу - трактористу - машинисту совхоза "Кузьмичевский" Городищенского района Волгоградской области

РЫБАКОВУ Александру Николаевичу - трактористу - машинисту колхоза имени Димитрова Белинского района Пензенской области

САМЕНКОВУ Михаилу Михайловичу - трактористу товарищества "Пугачевское" Мокшанского района Пензенской области

СЕРЕГИНУ Александру Сергеевичу - трактористу акционерного общества "Пришненское" Щекинского района Тульской области

СИУХИНУ Александру Александровичу - трактористу - машинисту товарищества "Кудашево" Кимовского района Тульской области

СТЕПАННИКОВУ Юрию Петровичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Петровский" Башмаковского района Пензенской области

СЫЧЕВУ Василию Валентиновичу - трактористу государственного сельскохозяйственного предприятия "Нива" Талдомского района Московской области

ТЮКОВУ Николаю Сергеевичу - трактористу колхоза "Красный восход" Кашинского района Тверской области

ФАДЕЕВУ Геннадию Владимировичу - трактористу товарищества "Ягоднополянское" Татищевского района Саратовской области

ЧЕПУРНОМУ Петру Григорьевичу - трактористу Сибирской государственной зональной машиноиспытательной станции, Омская область

ЧЕРТОВУ Ивану Николаевичу - трактористу совхоза "Архангельский" Наро - Фоминского района Московской области

ЧУДИНОВУ Василию Ильичу - трактористу - машинисту колхоза имени Ленина Сивинского района Пермской области

ШИЯНОВУ Егору Ивановичу - трактористу колхоза "Вперед" Андроповского района Ставропольского края

ЯИЧНИКОВУ Анатолию Алексеевичу - трактористу - машинисту товарищества "Истоки" Белинского района Пензенской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЕКСЕЕНКО Владимиру Николаевичу - директору конезавода "Олимп Кубани", Краснодарский край

АНДРЕЕВОЙ Нине Васильевне - начальнику Старицкой районной государственной семенной инспекции, Тверская область

АНИЩЕНКО Алексею Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Каменская сельхозтехника", Алтайский край

АРТЮХОВУ Александру Алексеевичу - рабочему госплемзавода "Лесные поляны" Пушкинского района Московской области

АРЦЕРУ Иоганнесу Мартыновичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Саргатского района Омской области

БАЙДИНУ Николаю Стефановичу - директору совхоза "Архангельский" Наро - Фоминского района Московской области

БАЛУШ Валентине Павловне - начальнику Рамешковской районной государственной семенной инспекции, Тверская область

БАНЗАРОВУ Пурбо Будажаповичу - начальнику Иволгинского районного управления сельского хозяйства, Республика Бурятия

БАРЫМОВОЙ Антонине Стефановне - доярке акционерного общества "Пришненское" Щекинского района Тульской области

БЕЛОВОЙ Антонине Вениаминовне - животноводу товарищества "Прожектор" Вологодского района Вологодской области

БЛОХИНУ Николаю Ивановичу - председателю колхоза "Трудовик" Рамешковского района Тверской области

БУЛДАШОВУ Сергею Александровичу - директору акционерного общества "Свердловское" Шумихинского района Курганской области

БУТЕНКО Николаю Андреевичу - директору товарищества "Зауральское" Альменевского района Курганской области

ВАСИЛЬЕВУ Анатолию Федоровичу - главному инженеру - заместителю генерального директора акционерного общества "Псковагропромснаб", Псковская область

ВЛАСОВОЙ Людмиле Ивановне - председателю акционерного общества "Красное Знамя" Дновского района Псковской области

ГАЙДУКОВОЙ Валентине Яковлевне - доярке совхоза "Архангельский" Наро - Фоминского района Московской области

ГЕТЬМАНУ Николаю Ивановичу - главному инженеру Северо - Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Ростовская область

ГОРИЧУ Алексею Ивановичу - управляющему отделением опытно - производственного хозяйства имени 50-летия ВЛКСМ Матвеевского района Оренбургской области

ДАНКВЕРТУ Сергею Алексеевичу - президенту акционерного общества агрофирмы "Нива" Люберецкого района Московской области

ДАЦЮКУ Анатолию Константиновичу - бригадиру молочно - товарной фермы акционерного общества "Светлоярское" Светлоярского района Волгоградской области

ДАШКОВОЙ Татьяне Евгеньевне - доярке акционерного сельскохозяйственного общества "Ярковское" Новосибирского района Новосибирской области

ДИКОМУ Ивану Яковлевичу - ведущему инженеру Северо - Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Ростовская область

ДИНКЕЛАКЕРУ Анатолию Фридриховичу - первому заместителю главы районного самоуправления - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия Азовского немецкого национального района Омской области

ДЬЯКОВОЙ Зинаиде Андреевне - бригадиру соболиной фермы племзверосовхоза "Пушкинский" Пушкинского района Московской области

ДЬЯЧЕНКО Михаилу Павловичу - директору акционерного общества "Родина" Буденновского района Ставропольского края

ЕГОРОВУ Александру Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Сельхозхимия" Березовского района Пермской области

ЖУТАЕВУ Анатолию Петровичу - директору акционерного общества "Птицефабрика Камышинская" Камышинского района Волгоградской области

ЗАВОРУХИНУ Владимиру Николаевичу - директору акционерного общества "Молочный завод Илекский" Илекского района Оренбургской области

ЗАЙЦЕВОЙ Галине Ивановне - рабочей госплемзавода "Лесные поляны" Пушкинского района Московской области

ЗАПОРОЖСКОМУ Юрию Ивановичу - бригадиру овощеводческой бригады сельскохозяйственного акционерного общества "Сергиевское" Коломенского района Московской области

ИСАЕВУ Василию Федоровичу - заместителю председателя колхоза "Ленинец" Раменского района Московской области

КАЗАРБИНУ Дмитрию Романовичу - начальнику федерального государственного предприятия "Московское" по племенной работе, Московская область

КАМАЕВУ Ряхиму Ибрагимовичу - председателю колхоза имени Калинина Вешкаймского района Ульяновской области

КАШИНУ Владимиру Ивановичу - директору Всероссийского селекционно - технологического института садоводства и питомниководства, город Москва

КОВАЛЕВУ Виталию Константиновичу - председателю акционерного общества "Ахтубинское" Среднеахтубинского района Волгоградской области

КОВАЛЬ Нине Васильевне - доярке коллективного сельскохозяйственного предприятия "Ломинцево" Щекинского района Тульской области

КОЛОБОВУ Виктору Николаевичу - начальнику Государственной инспекции по карантину растений по Кировской области

КОЛОДИНУ Леониду Владимировичу - ведущему инженеру Сибирской государственной зональной машиноиспытательной станции, Омская область

КОНАРЕВОЙ Капитолине Ивановне - начальнику животноводческого комплекса сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Племзавод Родина" Вологодского района Вологодской области

КОНОВАЛОВУ Валерию Сергеевичу - первому заместителю главы администрации муниципального образования "Гатчинский район" Ленинградской области

КОПЧЕНОВОЙ Валентине Михайловне - мастеру - овощеводу совхоза "Тепличный", Калужская область

КОРОТАЕВУ Геннадию Григорьевичу - скотнику совхоза "Дубровинский" Нытвенского района Пермской области

КОРШУНОВОЙ Марте Михайловне - ведущему специалисту акционерного общества агропромышленной корпорации "Саратовптица", Саратовская область

КОТЕНЕВУ Владимиру Михайловичу - главному инженеру Сибирской государственной зональной машиноиспытательной станции, Омская область

КРУТОВОЙ Валентине Ивановне - свинарке государственного сельскохозяйственного предприятия "Нива" Талдомского района Московской области

КРЫЛОВОЙ Лидии Дмитриевне - птичнице акционерного сельскохозяйственного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области

КУЗНЕЦОВОЙ Татьяне Михайловне - оператору машинного доения коров товарищества "Ленинский путь" имени И.А. Шиманова Ясногорского района Тульской области

КУЗЬМИНОВОЙ Анне Александровне - доярке акционерного общества "Зеленоградское" Пушкинского района Московской области

КУЗЬМИНОЙ Руслане Николаевне - свинарке акционерного общества "Прибой" Дновского района Псковской области

КУСТАРЕВУ Владимиру Павловичу - старшему инженеру акционерного общества "Космодемьянское" Рузского района Московской области

КУТНЯШЕНКО Любови Никифоровне - начальнику Камышинского межрайонного отделения "Сортсемовощ" Волгоградской области

ЛАПТЕВУ Григорию Васильевичу - генеральному директору товарищества "Объединение Пермптицепром", Пермская область

ЛАРИОНОВОЙ Нине Константиновне - директору совхоза "Красная Звезда" Валдайского района Новгородской области

ЛЕВАХИНУ Михаилу Николаевичу - директору акционерного общества "Пановский" Коломенского района Московской области

ЛЕОНОВУ Николаю Петровичу - заместителю директора сельскохозяйственного акционерного общества "Сергиевское" Коломенского района Московской области

ЛУЧШЕВУ Виктору Петровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Сельхозтехника", Кемеровская область

МАЛЬЦЕВУ Геннадию Константиновичу - начальнику Управления государственной хлебной инспекции по Челябинской области

МАСЯГИНУ Владимиру Михайловичу - начальнику инспекции - главному государственному инженеру - инспектору гостехнадзора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Шатурского района Московской области

МИЗГИРЕВОЙ Валентине Дмитриевне - рабочей племзверосовхоза "Пушкинский" Пушкинского района Московской области

МОИСЕЕНКОВУ Виктору Федоровичу - начальнику инспекции - главному государственному инженеру - инспектору гостехнадзора управления сельского хозяйства администрации Пушкинского района Московской области

МОСКАЛЕНКО Зинаиде Владимировне - свинарке совхоза "Архангельский" Наро - Фоминского района Московской области

МОСКОВЧЕНКО Людмиле Егоровне - начальнику Сонковской районной государственной семенной инспекции, Тверская область

МУСЛИМОВУ Адису Шариповичу - заведующему отделом сельского хозяйства и продовольствия администрации Нытвенского района Пермской области

НАГАЕВОЙ Людмиле Ильиничне - птичнице акционерного сельскохозяйственного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области

НИКИТИНОЙ Валентине Ивановне - телятнице колхоза "Победа" Торжокского района Тверской области

НИКИФОРОВОЙ Зое Ивановне - рабочей племзверосовхоза "Пушкинский" Пушкинского района Московской области

НИКУЛИНУ Сергею Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Едрово" Валдайского района Новгородской области

НОВИКОВУ Виктору Николаевичу - председателю Свердловского районного комитета по охране окружающей среды Орловской области

ОГАЮ Владимиру Окюновичу - директору товарищества "Рощинское" Тюменского района Тюменской области

ПАКАЕВОЙ Пелагее Яковлевне - доярке товарищества "Пугачевское" Мокшанского района Пензенской области

ПАТРАКОВУ Феликсу Федоровичу - заведующему отделом сельского хозяйства администрации Сивинского района Пермской области

ПРИВАЛОВУ Валерию Максимовичу - главному специалисту Департамента механизации и электрификации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

РОЧЕВУ Юрию Павловичу - животноводу колхоза "Урал" Кудымкарского района Коми - Пермяцкого автономного округа

САЙФЕТДИНОВОЙ Валентине Михайловне - бригадиру животноводческого комплекса племенного хозяйства акционерного общества "Мелиоратор" Марксовского района Саратовской области

СЕРГЕЕВУ Виктору Матвеевичу - скотнику - пастуху акционерного общества "Зеленоградское" Пушкинского района Московской области

СИЗИКОВУ Виктору Николаевичу - директору предприятия госплемзавода "Октябрьский" Кемеровского района Кемеровской области

СМИРНОВОЙ Валентине Константиновне - начальнику Кашинской районной государственной семенной инспекции, Тверская область

СОБОЛЕВУ Вениамину Тимофеевичу - заведующему складом сельскохозяйственного производственного кооператива "Петрилово" Костромского района Костромской области

СОЛОВЬЕВУ Валерию Николаевичу - председателю колхоза "Заря коммуны" Кувшиновского района Тверской области

СОСИПАТРОВОЙ Вере Яковлевне - животноводу сельскохозяйственного кооператива "Спартак" Шатурского района Московской области

СПЕЦУ Рудольфу Ивановичу - животноводу акционерного общества "Цветнополье" Азовского немецкого национального района Омской области

СТАРОСТИНУ Михаилу Константиновичу - председателю колхоза "Ленинец" Раменского района Московской области

СТЕПАНОВОЙ Тамаре Ивановне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Колосовское" Колосовского района Омской области

ТАТАРОВОЙ Валентине Васильевне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива имени Н.К. Крупской Мелекесского района Ульяновской области

ТИМОФЕЕВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору госплемзавода "Верхнемуллинский", Пермская область

ТРЕГУБОВУ Геннадию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Сельхозтехника", Волгоградская область

ТУЗОВОЙ Раисе Кузьминичне - доярке государственного сельскохозяйственного предприятия "Нива" Талдомского района Московской области

УЛЬЯНОВОЙ Евдокии Степановне - доярке колхоза "Ленинец" Раменского района Московской области

УМНИЦЫНУ Александру Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Нижегородагроснаб", Нижегородская область

ФЕДОСЕЕВОЙ Татьяне Васильевне - доярке госплемзавода "Лесные поляны" Пушкинского района Московской области

ФОМИНОЙ Вере Ивановне - доярке акционерного общества "Пришненское" Щекинского района Тульской области

ФРОЛОВОЙ Тамаре Александровне - оператору машинного доения коров акционерного общества племзавода "Зыбино" Ясногорского района Тульской области

ХВОРОСТЬЯНОВУ Владимиру Григорьевичу - ректору Ставропольского института переподготовки кадров и агробизнеса, Ставропольский край

ЦЫРЕНОВУ Владимиру Лыгденовичу - председателю сельскохозяйственного кооператива - совхоза "Цолгинский" Мухоршибирского района Республики Бурятия

ЧЕРНЯВСКОМУ Анатолию Антоновичу - главному инспектору по закупкам и качеству сельскохозяйственной продукции отдела сельского хозяйства и продовольствия муниципального образования "Бабынинский район" Калужской области

ЧУРСИНУ Юрию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Агроснаб", город Бийск Алтайского края

ШАХМАЕВУ Ивану Ивановичу - заместителю главы местного самоуправления - начальнику управления сельского хозяйства администрации Юрьев - Польского района Владимирской области

ШАХОВУ Ивану Константиновичу - главному инженеру государственного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Бобровского района Воронежской области

ШЕМЕЛИНУ Виталию Эммануиловичу - главе муниципального образования Приаргунского района Читинской области

ШЕРЕШКОВУ Юрию Валентиновичу - начальнику инспекции - главному государственному инженеру - инспектору гостехнадзора департамента агропромышленного комплекса администрации Костромской области

ЮДИНУ Юрию Викторовичу - генеральному директору товарищества "Волгоградагропромэнерго", Волгоградская область

ЯКИМЕНКО Николаю Александровичу - председателю товарищества "Тюменьптицепром", Тюменская область

ЯКУНИНУ Юрию Васильевичу - директору акционерного общества "Тальменское" Тальменского района Алтайского края.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



МАГОМЕДОВУ Магомеду Мейлановичу - начальнику отдела Государственного комитета Республики Дагестан по земельным ресурсам и землеустройству.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛАДЬЕВОЙ Татьяне Васильевне - начальнику лаборатории государственного предприятия "Ярославский хлебозавод N 4", Ярославская область

БОРИСЕНКО Нине Павловне - оператору линии маргаринового участка акционерного общества "Маргариновый завод", Волгоградская область

БОРИСОВУ Владимиру Александровичу - генеральному директору - президенту акционерного общества "Промышленно - торговая компания БКК", Тюменская область

ВОЛЧЕНКО Георгию Ивановичу - слесарю - ремонтнику гидрогенизационного завода акционерного общества масложиркомбината "Краснодарский", Краснодарский край

ВОРОНОВУ Рудольфу Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Кировский молочный завод", Калужская область

ГЛОТОВУ Виктору Петровичу - главному инженеру акционерного общества "Пензенский хлебозавод N 2", Пензенская область

ГОЛИНЕВОЙ Анне Трофимовне - мастеру - пекарю Троицкой хлебопекарни общества торгово - производственного предприятия "Кооператор" Целинного района Республики Калмыкия

ГУЗЬ Анне Петровне - начальнику лаборатории акционерного общества "Пермский винодельческий завод", Пермская область

ДАНИЛОВОЙ Нине Ивановне - варщице пива акционерного общества пивоваренной компании "Витязь", Ульяновская область

ДУБЧЕНКО Нине Васильевне - аппаратчику - экстракторщику акционерного общества масложиркомбината "Краснодарский", Краснодарский край

ДУРНЕВОЙ Нине Николаевне - генеральному директору товарищества "Калининградский городской хлебокомбинат", Калининградская область

ЕРЕШКО Александру Самуиловичу - генеральному директору акционерного общества масложиркомбината "Краснодарский", Краснодарский край

ЕФИМОВОЙ Альбине Павловне - директору Североморского хлебозавода акционерного общества "Хлебопек", Мурманская область

ЖОЛУДЕВОЙ Светлане Петровне - старшему технологу акционерного общества "Хлеб", Тверская область

ЗАБАВИНОЙ Надежде Михайловне - начальнику производства акционерного общества "Хлеб", Тверская область

ЗАМАХАЕВОЙ Раисе Александровне - заместителю директора акционерного общества "Кондитерская фабрика "Камская", Пермская область

ЗАХАРЬЯШУ Владимиру Николаевичу - главному инженеру товарищества "Ярославский хлебозавод N 2", Ярославская область

КИВЕЛЕВОЙ Юлии Лаврентьевне - генеральному директору акционерного общества "Алейский хлебокомбинат", Алтайский край

КОПРОВОЙ Людмиле Александровне - начальнику отдела акционерного общества "Агромясо", Ярославская область

КОСТИНСКОМУ Михаилу Моисеевичу - генеральному директору акционерного общества "Шолоховский хлебокомбинат", Ростовская область

КРЕМЕНЦОВУ Николаю Георгиевичу - наладчику оборудования маргаринового завода акционерного общества масложиркомбината "Краснодарский", Краснодарский край

КРИВЕНКОВОЙ Валентине Александровне - начальнику цеха акционерного общества "Пензенский хлебозавод N 2", Пензенская область

КУЛАКОВОЙ Александре Александровне - аппаратчице акционерного общества пивоваренной компании "Витязь", Ульяновская область

КУРЫЛЕВУ Александру Николаевичу - директору филиала государственного предприятия комбината "Казак Уральский" Златоустовского ликероводочного завода, Челябинская область

КУСТАНОВИЧУ Леониду Наумовичу - директору по производству акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт - Петербург

МАСЛОВОЙ Валентине Ивановне - начальнику цеха акционерного общества "Сухиничский молочный завод", Калужская область

МАТЮШКОВОЙ Людмиле Сергеевне - генеральному директору акционерного общества "Алексинский мясокомбинат", Тульская область

МЕЖОНОВУ Геннадию Николаевичу - директору акционерного общества "Рязаньчай", Рязанская область

НАЗАРЕТЯНУ Джонсу Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества по проектированию предприятий агропромышленного комплекса "Агропромнаучпроект", город Москва

НИКИТИНУ Валентину Михайловичу - главному инженеру акционерного общества "Ярославхлеб", Ярославская область

НИКОЛЕНКО Лилии Августовне - директору государственного предприятия "Пудожский хлебозавод", Республика Карелия

ПАНОВОЙ Марии Ивановне - главному технологу акционерного общества пивоваренной компании "Витязь", Ульяновская область

ПИВОВАРОВУ Николаю Михайловичу - директору товарищества фирмы "АГРОС", Республика Адыгея

ПОСПЕЛОВУ Евгению Григорьевичу - слесарю акционерного общества "Новокузнецкий ликероводочный завод", Кемеровская область

ПРИВАЛОВУ Анатолию Адольфовичу - бойцу скота акционерного общества "Калачинский мясокомбинат", Омская область

ПУДРОВСКОЙ Татьяне Николаевне - варщику акционерного общества "Кондитерская фабрика "Камская", Пермская область

САВЧЕНКО Нине Васильевне - старшему мастеру акционерного общества "Виктория", Мурманская область

САЛЯЕВУ Александру Михайловичу - главному инженеру кондитерской фабрики акционерного общества "Кондитерское объединение "Россия", Самарская область

САПРОНОВОЙ Марии Ивановне - начальнику лаборатории акционерного общества "Крахмалопатока", Калужская область

САФЬЯНОВУ Ахату Альфадовичу - генеральному директору акционерного общества "Кемеровохлеб", Кемеровская область

САЯПИНОЙ Вере Кузьминичне - главному технологу акционерного общества мясоперерабатывающего завода "Омский", Омская область

СВИРИДОВОЙ Вере Ивановне - начальнику лаборатории акционерного общества "Хлеб", Тверская область

СГИБНЕВОЙ Александре Никитичне - директору водочного завода "Пугачевский", Саратовская область

СКЛЯРОВОЙ Валентине Павловне - оператору линии производства мыла мыловаренного завода акционерного общества масложиркомбината "Краснодарский", Краснодарский край

СЛИНЬКОВОЙ Вере Васильевне - мастеру - кондитеру акционерного общества "Осинниковский хлебокомбинат", Кемеровская область

СОЛОВЬЕВОЙ Екатерине Гавриловне - машинисту расфасовочно - упаковочных машин кондитерской фабрики акционерного общества "Кондитерское объединение "Россия", Самарская область

СТРЕЛКОВУ Евгению Вячеславовичу - генеральному директору акционерного общества "Мосгорхлебопродукт", город Москва

ТАРАНОВОЙ Ольге Александровне - старшему мастеру акционерного общества "Маргариновый завод", Волгоградская область

ТЯЖЕЛЬНИКОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Новосибирскхлебопродукт", Новосибирская область

ФЕДОРОВСКИХ Александру Васильевичу - директору Ялуторовского комбината хлебопродуктов, Тюменская область

ЧАШКИНУ Николаю Петровичу - наладчику цеха акционерного общества пивоваренной компании "Витязь", Ульяновская область

ЧМЕЛЕВОЙ Лидии Кузьминичне - мастеру цеха акционерного общества "Свободненский мясокомбинат", Амурская область

ШАБАНОВОЙ Марии Акимовне - директору по производству кондитерской фабрики акционерного общества "Кондитерское объединение "Россия", Самарская область

ШОСТЕ Евгению Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Любинский молочно - консервный комбинат", Омская область

ЯКОВЛЕВУ Евгению Алексеевичу - главному механику акционерного общества "Хлеб", Тверская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАЛАЕВУ Валентину Константиновичу - директору государственного предприятия "Иркутский рыбоводный комбинат", Иркутская область

ПЕРЕТОЛЧИНОЙ Лидии Николаевне - главному рыбоводу Бельского рыбоводного завода государственного предприятия "Иркутский рыбоводный комбинат", Иркутская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КОРЕХОВОЙ Екатерине Ивановне - главному экономисту общества фирмы "Кузбассагролес", Кемеровская область

ЛОКТИКОВОЙ Елене Ивановне - главному бухгалтеру - финансисту акционерного общества "Снежка" Брянского района Брянской области

СОРОКИНОЙ Людмиле Анатольевне - главному экономисту филиала государственного предприятия комбината "Казак Уральский" Златоустовского ликероводочного завода, Челябинская область.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

14 октября 1998 года

N 1252









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal