Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 14.10.1998 N 1251 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




14 октября 1998 года N 1251







За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



КАРМАЧЕВА Валерия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Производственное монтажно - строительное предприятие "Электрон", Новосибирская область

КЛЯЧКИНА Юрия Степановича - директора института технической химии Уральского отделения Российской академии наук, Пермская область.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ГАВРИЛЕНКО Владимира Леонидовича - главу города Орехово - Зуево Московской области

ГАЙДАРОВУ Екатерину Павловну - водителя трамвая - инструктора муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление", Томская область

ЕКИМОВА Василия Васильевича - начальника шлюзов Сосновецкого района гидросооружений Беломорско - Онежского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Республика Карелия

ЕРЫКАЛОВУ Нину Николаевну - водителя троллейбуса Октябрьского троллейбусного депо муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Екатеринбурга, Свердловская область

КОТЛЯРА Николая Даниловича - водителя автомобиля Государственного предприятия "Ленинск - Кузнецкая автоколонна N 1337", Кемеровская область

ЛЮТОВУ Тамару Серафимовну - генерального директора акционерного общества "Такси", Мурманская область

МЕДВЕДЕВА Владимира Сергеевича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

МИХАНОШИНА Владимира Сергеевича - водителя автомобиля муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Кемеровская область

РЕЙНГАРДТА Виктора Генриховича - начальника муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление", Томская область

РЕНКАСА Николая Николаевича - главу Крестецкого района Новгородской области.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ДРАКО Михаила Григорьевича - водителя автомобиля автоколонны N 1237, Кемеровская область

ЗУЕВА Валерия Николаевича - вальцовщика акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

КАТАГАНОВА Ажмагомеда Эреджеповича - заместителя Председателя Правительства, управляющего делами Главы и Правительства Карачаево - Черкесской Республики

КОРОЛЕВА Владимира Николаевича - первого помощника главы администрации Орловской области

ЛАНБАМИНА Виктора Куприяновича - генерального директора Государственного предприятия "Кузбассавтотранс", Кемеровская область

НОСКОВА Вячеслава Владимировича - водителя автомобиля Киселевского государственного пассажирского автотранспортного предприятия, Кемеровская область

ПОЛЯКОВА Владимира Викторовича - начальника контрольного управления главы администрации Орловской области

ШЕВЧЕНКО Виктора Александровича - генерального директора акционерного общества Северо - Кавказского транспортно - экспедиционного обслуживания междугородных перевозок "Севкавмежавтотранс", Ростовская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АЛИМХАНОВА Хайдара Сафоновича - водителя автомобиля автопредприятия N 2 Управления делами Президента Российской Федерации

АНАНЬЕВА Алексея Митрофановича - генерального директора Государственного предприятия автомобильного транспорта "Тамбовавтотранс", Тамбовская область

БАБАЕВА Игоря Александровича - заместителя директора автопредприятия N 2 Управления делами Президента Российской Федерации

ВОЕВОДИНА Алексея Ивановича - кузнеца на молотах и прессах акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

ГРИШЕЧКИНА Александра Ивановича - заместителя генерального директора акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

ГУБЕРНАТОРОВА Алексея Семеновича - водителя автомобиля автопредприятия N 2 Управления делами Президента Российской Федерации

ДЕКУНА Ивана Ивановича - начальника цеха акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

ЕЛИСЕЕВА Александра Федоровича - первого заместителя главы администрации Павлово - Посадского района Московской области

ЕМШАНОВА Владимира Вениаминовича - вальцовщика акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

ЕРОШЕНКО Николая Андреевича - столяра автопредприятия N 2 Управления делами Президента Российской Федерации

ЗАПОЛЬСКИХ Владимира Васильевича - электромонтера акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

ЗАПОЛЬСКИХ Евгения Александровича - вальцовщика акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

КОНДАКОВА Александра Георгиевича - начальника цеха акционерного общества "Тверская швейная фабрика", Тверская область

КРАВЦОВА Николая Ивановича - автослесаря Беловского пассажирского автотранспортного предприятия, Кемеровская область

КРОТОВА Анатолия Георгиевича - сталевара акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

КУЦАНКИНА Валерия Андреевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

ЛОВЧИКОВА Сергея Степановича - бригадира электромонтеров муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление", Томская область

МАКАРОВУ Марию Николаевну - рабочую акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

МАРТЫЧЕНКО Виктора Ивановича - дипкурьера Министерства иностранных дел Российской Федерации

ОБЛОГИНА Виктора Александровича - главу администрации города Горно - Алтайска, Республика Алтай

ОПАРИНА Владимира Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Кемеровское пассажирское автотранспортное предприятие N 2", Кемеровская область

САРЫЧЕВА Александра Викторовича - главу самоуправления Сургутского района Ханты - Мансийского автономного округа

СЕРГЕЕВА Геннадия Степановича - директора муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Екатеринбурга, Свердловская область

СИТЧИХИНА Юрия Владимировича - начальника цеха акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

СУЛЕЙМАНОВА Рафика Сулеймановича - генерального директора акционерного общества "Транспортно - экспедиционная фирма "Новгородвнешавто", Новгородская область

ФЕДОРОВА Бориса Владимировича - главного специалиста управления Министерства иностранных дел Российской Федерации

ШЕВКОПЛЯСА Александра Ивановича - электрогазосварщика Волжского района гидросооружений Волго - Донского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Волгоградская область.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГАЛИЦЕЙСКОМУ Борису Мефодиевичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного авиационного института (технического университета)

ДЖУРИНСКОМУ Болеславу Филипповичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова, город Москва

КОЛОВЕРТНОВУ Юрию Денисовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Уфимского государственного нефтяного технического университета, Республика Башкортостан

КРИЧЕВСКОМУ Герману Евсеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского заочного института текстильной и легкой промышленности, город Москва

МИХАЙЛОВУ Юрию Клавдиевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного технического университета

МЯЧЕНКОВУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного технологического университета "СТАНКИН"

ПЕТЛЕНКО Борису Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного технического университета "МАМИ"

СОРОКИНУ Георгию Матвеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Государственной академии нефти и газа имени И.М. Губкина, город Москва

ТРУСОВУ Петру Валентиновичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Пермского государственного технического университета

ФРОЛОВУ Вениамину Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановской государственной текстильной академии

ЮДИНУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного технического университета.



За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВОЛОСКОВУ Александру Дмитриевичу - техническому директору акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

КОЗЛОВУ Александру Николаевичу - заместителю главного металлурга - начальнику отдела листопрокатного производства акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

ЛЕВИНУ Игорю Васильевичу - главному металлургу акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

ХЛОПЧЕНЮКУ Александру Андреевичу - старшему производственному мастеру акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область.



За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АКСЕНОВОЙ Зое Николаевне - наполнителю баллонов Звенигородской газораздаточной станции Государственного предприятия газового хозяйства Московской области

ВОЕВОДИНУ Николаю Ивановичу - слесарю Государственного предприятия Мытищинского межрайонного треста газового хозяйства Московской области

ДАНИЛИНУ Александру Анатольевичу - электрогазосварщику Государственного предприятия Красногорского межрайонного треста газового хозяйства Московской области

КОВЫЛИНУ Станиславу Алексеевичу - управляющему Государственным предприятием Наро - Фоминским межрайонным трестом газового хозяйства Московской области

КОНСТАНТИНОВУ Борису Алексеевичу - слесарю Государственного предприятия Балашихинского межрайонного треста газового хозяйства Московской области

КРЯЖЕВУ Николаю Петровичу - слесарю Государственного предприятия Егорьевского межрайонного треста газового хозяйства Московской области

ЛЫГЕ Евгению Борисовичу - бригадиру слесарей Государственного предприятия Орехово - Зуевского межрайонного треста газового хозяйства Московской области

ЛЫСОВУ Виктору Петровичу - слесарю Дубненской газораздаточной станции Московской области

МАНУХИНУ Виталию Ивановичу - управляющему Государственным предприятием Ступинским межрайонным трестом газового хозяйства Московской области

ОЛЬДЕР Евгении Анатольевне - директору учебно - курсового комбината Государственного предприятия "Мособлгаз", Московская область

ПЕРФИЛЬЕВУ Владимиру Викторовичу - бригадиру слесарей Государственного предприятия Ногинского межрайонного треста газового хозяйства Московской области

ПЕТРОВУ Анатолию Григорьевичу - советнику генерального директора Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край

РАЗДЕВИЛОВУ Константину Николаевичу - управляющему Государственным предприятием Мытищинским межрайонным трестом газового хозяйства Московской области

СВЕРДЛОВУ Диментию Семеновичу - заместителю главного инженера Государственного предприятия Щелковского межрайонного треста газового хозяйства Московской области

ЧЕРНЯКОВУ Василию Михайловичу - водителю автомобиля Звенигородской газораздаточной станции Государственного предприятия газового хозяйства Московской области.



За заслуги в области легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЛАВРОВУ Сергею Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Тверская швейная фабрика", Тверская область.



За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КРУГЛЯКОВУ Петру Максимовичу - заведующему кафедрой химии Пензенской государственной архитектурно - строительной академии.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АМИГУДУ Михаилу Яковлевичу - начальнику Беломорско - Онежского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Республика Карелия

АФОНИНУ Алексею Алексеевичу - водителю автомобиля Ногинской газораздаточной станции Московской области

БОБРЕНКУ Василию Осиповичу - бригадиру ремонтников Прокопьевского пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Кемеровская область

ВАРЛАШИНУ Виктору Александровичу - начальнику Государственного предприятия "Автоколонна N 1196", Краснодарский край

ГЛАВАЦКОМУ Вячеславу Михайловичу - руководителю Псковского областного отделения Российской транспортной инспекции

ГЛЕБКИНУ Геннадию Васильевичу - водителю троллейбуса муниципального предприятия "Брянское троллейбусное управление", Брянская область

ГОЛИКОВУ Вячеславу Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Семилукское автотранспортное предприятие", Воронежская область

ЕГОРОВУ Юрию Викторовичу - водителю автомобиля автопредприятия N 2 Управления делами Президента Российской Федерации

ЕЛДЫРОВУ Александру Ероновичу - водителю автомобиля акционерного общества "Усть - Ордынское" Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

ЗЕНЬКОВУ Владимиру Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Архангельский грузовой автотранспорт-1", Архангельская область

КАСЫМОВУ Шамилю Солтановичу - генеральному директору Кисловодского акционерного общества "Автоколонна 1721", Ставропольский край

КЛОЧКОВУ Николаю Павловичу - начальнику отряда акционерного общества "Волгоградторгтранс", Волгоградская область

КОБЛЕВУ Игорю Ильясовичу - начальнику Волго - Донского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Волгоградская область

КОЖАНУ Геннадию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Бурятавтотранс", Республика Бурятия

КОЛОМИЙЦУ Дмитрию Сергеевичу - наладчику контрольно - измерительных приборов и автоматики Мариновского гидроузла Донского района гидросооружений Волго - Донского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Волгоградская область

КОНДРАТЕНКО Александру Николаевичу - заместителю Министра путей сообщения Российской Федерации

КОЧЕРГЕ Ивану Николаевичу - начальнику главного управления транспорта администрации Ямало - Ненецкого автономного округа

ЛАТИНУ Валентину Александровичу - старшему механику Мариновского гидроузла Донского района гидросооружений Волго - Донского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Волгоградская область

МАЛЫШЕВУ Николаю Игнатьевичу - директору акционерного общества "Автоколонна N 1129" города Коломны, Московская область

МИЛЮТИНУ Вячеславу Александровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Архангельский грузовой автотранспорт-1", Архангельская область

МИРОНОВУ Геннадию Александровичу - заместителю начальника управления управления делами правительства Саратовской области

МИХАЙЛОВУ Михаилу Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Авторесурс", город Москва

МОТКОВУ Валентину Степановичу - водителю автомобиля Павлово - Посадского пассажирского автотранспортного предприятия, Московская область

МУГАЧЕВУ Леониду Анатольевичу - электросварщику Повенецкого района гидросооружений Беломорско - Онежского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Республика Карелия

НИЗЯМОВУ Касиму Абдуловичу - водителю автомобиля автопредприятия N 2 Управления делами Президента Российской Федерации

ПАСМУРЦЕВУ Геннадию Прохоровичу - бригадиру водителей автомобилей акционерного общества "Транспортно - экспедиционная фирма "Новгородвнешавто", Новгородская область

ПИЩУЛИНУ Анатолию Александровичу - начальнику трамвайного депо муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Томска

ПОДКОПАЕВУ Сергею Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Мурманскавтотранс", Мурманская область

ПОТАПОВУ Владимиру Георгиевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Новомосковский авторемонтный завод", Тульская область

РАЛДЫГИНУ Николаю Гавриловичу - водителю автомобиля Кисловодского акционерного общества "Автоколонна 1721", Ставропольский край

САВОЧКИНУ Сергею Егоровичу - бригадиру монтеров пути муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Томска

СТАРОСТИНОЙ Анне Яковлевне - дежурному инженеру межшлюзовой ГЭС Волгоградского района гидросооружений Волго - Донского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Волгоградская область

СТАРЧЕНКО Геннадию Григорьевичу - председателю Центрального комитета профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации

СТЕБЛЕВУ Анатолию Васильевичу - водителю троллейбуса муниципального предприятия "Брянское троллейбусное управление", Брянская область

СТРЕЛКОВУ Евгению Степановичу - директору обособленного подразделения Домодедовского пассажирского автотранспортного предприятия, Московская область

ТАГАКОВУ Анатолию Титовичу - водителю автомобиля муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Кемеровская область

ТАРАСОВУ Ивану Иосифовичу - генеральному директору акционерного общества "Автоколонна 1150", Воронежская область

ФЕДОТОВУ Юрию Владимировичу - слесарю - электрику Октябрьского троллейбусного депо муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Екатеринбурга, Свердловская область

ФЕОФЕНТОВУ Валерию Федоровичу - бригадиру водителей автомобилей акционерного общества "Транспортно - экспедиционная фирма "Новгородвнешавто", Новгородская область

ХИЖНЯКУ Виктору Михайловичу - заместителю главного инженера автопредприятия N 2 Управления делами Президента Российской Федерации

ЧИНОВУ Владимиру Аркадьевичу - директору Ульяновского филиала акционерного общества промышленного железнодорожного транспорта "Промжелдортранс", Ульяновская область.



За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БОЧАРОВУ Владимиру Ивановичу - председателю производственного строительно - монтажного кооператива "Воскресенский", Московская область.



За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ПИЛЕИЧУ Анатолию Митрофановичу - командиру военизированного горноспасательного отряда Государственного предприятия "Военизированная горноспасательная часть Урала", Свердловская область.



За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ИВАНУШКИНОЙ Нине Ивановне - директору спортивно - физкультурного центра акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ПЛОТНИКОВОЙ Лидии Васильевне - руководителю самодеятельного коллектива Культурного центра акционерного общества "Западно - Сибирский металлургический комбинат", Кемеровская область

ХУБЕЦОВУ Феликсу Борисовичу - балетмейстеру народного ансамбля танца "Андан" культурно - спортивного комплекса "Металлург" акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика.



За большой вклад в развитие топливно - энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд и укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



БАХМУТА Виталия Ивановича - генерального директора акционерного общества "Энергоавтоматика", город Москва

БИЧА Федора Федоровича - директора филиала "Оренбургбургаз" общества "Буровая компания "Бургаз" предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ГАЛЯНА Николая Нестеровича - директора производственного газопромыслового управления предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

КИСЕЛЕВА Евгения Викторовича - старшего оператора нефтеперерабатывающего завода акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ЧЕРНЫШОВА Геннадия Владимировича - генерального директора акционерного общества "Астраханьнефтегазстрой", Астраханская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



АКТУГАНОВА Фирдауса Салямовича - начальника цеха завода нефтехимических производств акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

БЕЛОГО Василия Васильевича - директора Минусинской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Красноярскэнерго", Красноярский край

ВАЛИКОВА Александра Михайловича - заместителя генерального директора акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ГРИНЬКО Николая Константиновича - генерального директора акционерного общества - совместного предприятия "ЦентрКадры - Уголь", Московская область

ЗАЛЯТОВА Марса Шайхразыевича - начальника нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ЗУМОРИНА Геннадия Алексеевича - главного энергетика Сызранского производственного отделения акционерного общества "Юго - Западтранснефтепродукт", Самарская область

ПАНЕНКО Сергея Владимировича - генерального директора акционерного общества "Астраханьнефтехиммонтаж", Астраханская область

СЕМАЕВУ Тамару Александровну - электросварщика ручной дуговой сварки Центрального ремонтно - механического завода - филиала акционерного общества "Мосэнерго", город Москва

СОЛОВЬЕВА Юрия Дмитриевича - начальника передвижной механизированной колонны N 1 специализированного строительно - монтажного предприятия "Астраханьмонтажгаз", Астраханская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АВЕТИСЬЯНЦА Айкака Акоповича - директора предприятия "Газкомплектимпэкс", Калининградская область

БАЗАРЬЕВА Василия Ивановича - оператора технологических установок газоперерабатывающего завода предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

БИЛАТА Владислава Тадеушевича - прибориста завода "Спирты" акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

БЫКОВА Владимира Егоровича - слесаря по ремонту котлотурбинного оборудования Минусинской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Красноярскэнерго", Красноярский край

ГАФАРОВА Наиля Анатольевича - главного инженера - заместителя генерального директора предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ГИЛЕВА Александра Андреевича - электромонтера - линейщика Красноярского монтажного управления акционерного общества "Гидроэлектромонтаж", Республика Хакасия

ГРАЖДАНКИНА Александра Ивановича - водителя автомобиля производственного автотракторного управления предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ГУБАЙДУЛЛИНА Вакиля Вагизовича - аппаратчика окисления химического завода акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ДОКУЧАЕВА Александра Константиновича - оператора технологических установок гелиевого завода предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ДРЕМОВА Михаила Васильевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Зипсибгазпром" - начальника оздоровительного комплекса "Ямал", Краснодарский край

ЕФРЕМЕНКО Павла Ивановича - старшего оператора нефтеперерабатывающего завода акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ЖЕЛТОВА Сергея Васильевича - слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования треста "Тосномежрайгаз" - филиала акционерного общества "Леноблгаз", Ленинградская область

ЗАЙЧЕНКО Лилию Петровну - начальника химической лаборатории линейной производственно - диспетчерской станции "Володарская" акционерного общества "Мостранснефтепродукт", Московская область

ЗУБАРЕВА Сергея Викторовича - мастера по добыче нефти, газа и конденсата станции подземного хранения газа предприятия "Кубаньгазпром", Краснодарский край

ИЛЬИНОВА Бориса Дмитриевича - начальника управления "Кингисеппмежрайгаз" - филиала акционерного общества "Леноблгаз", Ленинградская область

ИШМУХАМЕТОВА Ильдуса Тухфатовича - президента акционерного общества "Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов "Транснефтепродукт", город Москва

КАРИМОВА Графита Саматовича - главного геолога общества "Татнефть - Азнакаевское управление по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин", Республика Татарстан

КЛИМОВА Александра Александровича - главного инженера Центрального ремонтно - механического завода - филиала акционерного общества "Мосэнерго", город Москва

КОЗИНЦЕВА Олега Петровича - заместителя главного инженера акционерного общества по проектированию объектов трубопроводного транспорта и хранения нефтепродуктов "Нефтепродуктпроект", Волгоградская область

КОПЫЛОВА Николая Ивановича - заместителя главного механика газоперерабатывающего завода предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

КУШПЕЛЕВА Александра Владимировича - главного инженера акционерного общества "Тюменьгазмеханизация", Тюменская область

ЛУНЕВА Бориса Сергеевича - слесаря аварийно - диспетчерской службы треста "Ковровгоргаз" акционерного общества "Владимироблгаз", Владимирская область

МАКАРОВА Сергея Павловича - вице - президента акционерного общества "Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов "Транснефтепродукт", город Москва

МАТКИНА Владимира Ивановича - главного специалиста акционерного общества "Тюменьгазмеханизация", Тюменская область

НИКИТИНА Александра Васильевича - аппаратчика завода "Спирты" акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ПТИЧКИНУ Нину Федоровну - начальника управления акционерного общества "Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов "Транснефтепродукт", город Москва

ПЫХТЕЕВА Владимира Васильевича - инженера - электрика линейной производственно - диспетчерской станции "Георгиевка" Уфимского производственного отделения акционерного общества "Уралтранснефтепродукт", Республика Башкортостан

САЛЯЕВА Бориса Александровича - электромонтажника Красноярского монтажного управления акционерного общества "Гидроэлектромонтаж", Республика Хакасия

САНДАЛОВУ Галину Ивановну - заместителя главного инженера предприятия "Уфагаз" - филиала акционерного общества "Газсервис", Республика Башкортостан

СЕМЕНОВА Вячеслава Сергеевича - заведующего сектором общества "ВолгоУралнипигаз" предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ТАЙМАСОВА Зуфара Ягофаровича - котельщика завода строительных материалов и конструкций акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ТЕПЛОУХОВА Юрия Николаевича - главного инженера акционерного общества "Тюменгазстроймаш", Тюменская область

ТРЕЙДУ Владимира Петровича - электромонтажника Красноярского монтажного управления акционерного общества "Гидроэлектромонтаж", Республика Хакасия

УЛЯШЕВА Владимира Леонидовича - бригадира плотников строительно - монтажного управления N 2 акционерного общества "Тюменстройгаздобыча", Тюменская область

УСМАНОВА Наиля Абдулловича - генерального директора акционерного общества "Рязаньтранснефтепродукт", Рязанская область

ФИНИНА Василия Васильевича - главного механика акционерного общества "Тюменьгазмеханизация", Тюменская область

ФРОЛОВА Анатолия Павловича - начальника Брянского производственного отделения акционерного общества "Юго - Западтранснефтепродукт", Брянская область

ЧУЧАКИНА Леонида Анатольевича - генерального директора акционерного общества "Леноблгаз", Ленинградская область.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ШЛАУ Анатолию Владимировичу - доктору технических наук, профессору, заведующему сектором лаборатории Государственного предприятия "Комплексный научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт обогащения твердых горючих ископаемых" Национального научного центра горного производства - Института горного дела имени А.А. Скочинского, Московская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ОСИПОВУ Владимиру Николаевичу - директору Тюменского филиала акционерного общества "Специальное конструкторское бюро "Газстроймашина", Тюменская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАБИЧ Раисе Ивановне - товарному оператору участка Брянского производственного отделения акционерного общества "Юго - Западтранснефтепродукт", Брянская область

БАЖЕНОВОЙ Зинаиде Федоровне - товарному оператору участка Сызранского производственного отделения акционерного общества "Юго - Западтранснефтепродукт", Самарская область

БАТАСОВУ Алексею Витальевичу - электромонтеру по ремонту электрооборудования Восточного производственного отделения акционерного общества "Уралтранснефтепродукт", Республика Башкортостан

БЕЛИЦКОМУ Александру Ивановичу - машинисту технологических компрессоров Фроловского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

БОРКУТ Юлии Ивановне - товарному оператору акционерного общества "Рязаньтранснефтепродукт", Рязанская область

ВЯТКИНУ Владимиру Борисовичу - оператору по подземному ремонту скважин управления предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ГРИБАЧЕВУ Петру Павловичу - оператору по добыче нефти и газа Каневского газопромыслового управления предприятия "Кубаньгазпром", Краснодарский край

ДОРОФЕЕВУ Александру Степановичу - заместителю начальника отдела Центрального производственно - диспетчерского управления Российского акционерного общества "Газпром", город Москва

ЕРМАКОВУ Александру Федоровичу - директору управления производственно - технологической комплектации акционерного общества "Тюменьгазмеханизация", Тюменская область

ЗАХАРОВУ Георгию Ивановичу - начальнику отдела Центрального производственно - диспетчерского управления Российского акционерного общества "Газпром", город Москва

ИДРИСОВУ Дауду Вагабовичу - начальнику отдела Государственного предприятия по перевалке и обеспечению нефтепродуктами "Дагнефтепродукт", Республика Дагестан

ИЛЬЯШЕНКО Тимофею Алексеевичу - слесарю - ремонтнику Майкопского управления по добыче и транспорту газа предприятия "Кубаньгазпром", Республика Адыгея

КАЛМЫКОВУ Виктору Васильевичу - начальнику отдела Центрального производственно - диспетчерского управления Российского акционерного общества "Газпром", город Москва

КАПУСТИНУ Валерию Семеновичу - генеральному директору акционерного общества по проектированию объектов трубопроводного транспорта и хранения нефтепродуктов "Нефтепродуктпроект", Волгоградская область

КОЛОБОВУ Николаю Ильичу - машинисту технологических компрессоров Московского управления подземного хранения газа предприятия "Мострансгаз", Московская область

КОРНИЛОВУ Николаю Алексеевичу - заместителю директора гелиевого завода предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

КОРОСТИНУ Виталию Яковлевичу - начальнику отдела Государственного предприятия - компании "Арктикморнефтегазразведка", Мурманская область

КОСТИНУ Виктору Михайловичу - старшему мастеру Крюковского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Московская область

КОЧНЕВУ Александру Вячеславовичу - директору Государственного предприятия "Центральное диспетчерское управление нефтяной промышленности", город Москва

КРОТОВОЙ Галине Ивановне - лаборанту химического анализа линейной производственно - диспетчерской станции "Сокур" акционерного общества "Сибтранснефтепродукт", Новосибирская область

ЛАНТРАТОВУ Виктору Сергеевичу - начальнику отдела Государственного предприятия - компании "Арктикморнефтегазразведка", Мурманская область

ЛОСЮ Николаю Антоновичу - машинисту технологических компрессоров Березанского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Кубаньгазпром", Краснодарский край

МАКСИМОВУ Александру Илларионовичу - заместителю директора Научно - исследовательского и проектно - конструкторского института по проблемам освоения нефтяных и газовых ресурсов континентального шельфа, город Москва

МАЛИКОВУ Виктору Васильевичу - командиру отделения военизированной части предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

МАРКОВУ Александру Семеновичу - машинисту технологических компрессоров Ногинского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Московская область

МЕЛЬНИКОВУ Николаю Георгиевичу - машинисту технологических компрессоров Усть - Бузулукского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

МИТИНУ Владимиру Викторовичу - начальнику службы производственного газопромыслового управления предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

МИХАЙЛОВУ Александру Петровичу - управляющему трестом "Оренбургмонтажгаззавод" предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

НАДЕИНУ Ивану Ивановичу - электромонтеру по защите подземных трубопроводов от коррозии Восточного производственного отделения акционерного общества "Уралтранснефтепродукт", Республика Башкортостан

НАХИНУ Александру Ивановичу - слесарю по ремонту технологических установок производственного управления по эксплуатации газопродуктопроводов предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

НИКОЛАЕВУ Юрию Сергеевичу - оператору технологических установок газоперерабатывающего завода предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

НОВОКРЕЩЕНОВОЙ Марии Артемьевне - механику по ремонту и обслуживанию эстакады и резервуарного парка линейной производственно - диспетчерской станции "Татарская" акционерного общества "Сибтранснефтепродукт", Новосибирская область

НУРБАЕВУ Байзулле - заместителю генерального директора акционерного общества "Запсибгазпром", Тюменская область

ПИВОВАРОВУ Александру Ивановичу - командиру отряда военизированной части предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

ПОНОМАРЕВУ Владимиру Анатольевичу - линейному трубопроводчику линейной производственно - диспетчерской станции "Володарская" акционерного общества "Мостранснефтепродукт", Московская область

САМАРИНОЙ Марии Павловне - начальнику отдела Государственного предприятия Химкинского межрайонного треста газового хозяйства, Московская область

СЕМИКОВУ Валерию Павловичу - линейному трубопроводчику управления предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

СТЕЛЬМАХУ Николаю Васильевичу - токарю Антиповского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

СЫТИНОЙ Анне Ивановне - лаборанту газоперерабатывающего завода предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ФАХРЕТДИНОВУ Абдул - Ахату Илячевичу - начальнику линейной производственно - диспетчерской станции "Никулино" Сызранского производственного отделения акционерного общества "Юго - Западтранснефтепродукт", Ульяновская область

ЧЕБОТОВУ Сергею Владимировичу - слесарю по ремонту и обслуживанию оборудования Брянского производственного отделения акционерного общества "Юго - Западтранснефтепродукт", Тамбовская область

ЧИБИСОВУ Валерию Васильевичу - слесарю по эксплуатации и ремонту газопроводов Государственного предприятия Серпуховского межрайонного треста газового хозяйства Московской области

ЮШКИНУ Виктору Петровичу - машинисту технологических насосов акционерного общества "Рязаньтранснефтепродукт", Рязанская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ТВЕРДОХЛЕБОВУ Виталию Федоровичу - главному гидрогеологу управления Государственного учреждения по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕЛОВУ Григорию Ивановичу - водителю автомобиля предприятия автомобильного транспорта и механизмов акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

КАЛЯКИНУ Василию Петровичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта и специальной техники предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

КРОМСКОМУ Геннадию Семеновичу - заместителю начальника транспортного отдела предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

КРЮЧКОВУ Владимиру Алексеевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Астраханьнефтегазстрой", Астраханская область

ЛУНИНУ Геннадию Илларионовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Астраханьнефтегазстрой", Астраханская область

ОВСЯННИКОВУ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля Калачеевского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волгоградтрансгаз", Воронежская область

ПРОКОФЬЕВУ Владимиру Николаевичу - водителю автомобиля жилищно - коммунального управления акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ПЬЯНОВУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Астраханьнефтегазстрой", Астраханская область

РООПУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Управление механизации N 1" акционерного общества "Тюменьгазмеханизация", Тюменская область

САВОСИНУ Юрию Михайловичу - водителю автомобиля треста "Всеволожскмежрайгаз" - филиала акционерного общества "Леноблгаз", Ленинградская область

СЛЯДНИКОВУ Николаю Николаевичу - старшему механику теплохода "Шуя" Государственного предприятия - компании "Арктикморнефтегазразведка", Мурманская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ДАЩОНОВУ Махмуту Абдулхаеровичу - начальнику Уфимского цеха электросвязи акционерного общества "Телекомнефтепродукт", Московская область

МАЦКО Анатолию Владимировичу - начальнику Самарского цеха электросвязи акционерного общества "Телекомнефтепродукт", Московская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАГАЕВУ Николаю Алексеевичу - директору управления механизации N 3 - филиала акционерного общества "Тюменьгазмеханизация", Тюменская область

БЛИНОВУ Юрию Сергеевичу - директору акционерного общества "Управление механизации N 1" акционерного общества "Тюменьгазмеханизация", Тюменская область

БОРКОВУ Михаилу Васильевичу - заместителю генерального директора по капитальному строительству предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ДЕРЕВНИНУ Алексею Федоровичу - начальнику участка Красноярского монтажного управления акционерного общества "Гидроэлектромонтаж", Республика Хакасия

ЗАХАРЬЯНУ Георгию Ивановичу - слесарю - монтажнику строительно - монтажного управления N 4 акционерного общества "Тюменстройгаздобыча", Тюменская область

КАРКАВИНУ Василию Егоровичу - электромонтажнику Красноярского монтажного управления акционерного общества "Гидроэлектромонтаж", Республика Хакасия

КУЧЕВУ Леониду Викторовичу - начальнику технического надзора акционерного общества "ЛУКойл - Пермнефтеоргсинтез", Пермская область

РАССАДИНУ Владимиру Павловичу - директору филиала "Белгородская мехколонна N 26" акционерного общества "Трест ЦЧОсельэлектрострой", Белгородская область

САФРОНОВУ Владимиру Николаевичу - директору фирмы "Спецмонтажстрой" акционерного общества "Астраханьнефтегазстрой", Астраханская область

СИДЛЕРУ Борису Зуневичу - первому заместителю генерального директора - техническому директору акционерного общества "Астраханьнефтегазстрой", Астраханская область

СКОРОХОДОВУ Александру Алексеевичу - плотнику строительно - монтажного управления N 1 акционерного общества "Тюменстройгаздобыча", Тюменская область

СТРЕЛЬЦОВУ Сергею Ивановичу - начальнику Красноярского монтажного управления акционерного общества "Гидроэлектромонтаж", Республика Хакасия.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕДНЯКОВОЙ Надежде Константиновне - оператору товарному управления водоснабжения, канализации и очистки сточных вод акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ВАЛИЕВОЙ Фариде Ахметовне - инженеру - технологу ремонтно - механического завода акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

КОСТИНУ Владимиру Николаевичу - прибористу контрольно - измерительных приборов и автоматики производства катализаторов акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

КРИВОНОС Валентине Ивановне - инженеру - химику лаборатории завода "Спирты" акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

РАЙМАНОВУ Мидхату Рифкатовичу - аппаратчику гранулирования завода нефтехимических производств акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

СЕЛИНУ Николаю Николаевичу - начальнику производства пластификаторов химического завода акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ТУХВАТУЛЛИНУ Муниру Бареевичу - начальнику цеха завода минеральных удобрений акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ШОХОВУ Николаю Иосифовичу - аппаратчику завода "Мономер" акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЗОРИНУ Анатолию Георгиевичу - начальнику лаборатории управления "Оренбурггазпромэнерго" предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

КАБАНОВУ Михаилу Дмитриевичу - электромонтеру по ремонту и эксплуатации электрооборудования линейной производственно - диспетчерской станции "Омск" акционерного общества "Сибтранснефтепродукт", Омская область

КАКОРИНУ Валерию Вениаминовичу - мастеру цеха Минусинской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Красноярскэнерго", Красноярский край

ЛАПИНУ Юрию Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Пермэнерго", Пермская область

ПОДГОРБУНСКОМУ Александру Георгиевичу - электрогазосварщику Минусинской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Красноярскэнерго", Красноярский край

СТЕПАНОВУ Михаилу Петровичу - старшему мастеру цеха Минусинской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Красноярскэнерго", Красноярский край

УСКЕЕВУ Владимиру Шоеновичу - начальнику Тункинских электрических сетей акционерного общества "Бурятэнерго", Республика Бурятия

ЧУБКОВУ Станиславу Сергеевичу - начальнику территориального управления Государственного энергетического надзора по Ивановской области

ШПАКОВСКОМУ Владимиру Михайловичу - главному энергетику газоперерабатывающего завода предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНТОНОВУ Виталию Васильевичу - директору филиала "Балахнамежрайгаз" акционерного общества "Нижегородоблгаз", Нижегородская область

ГУБАНКОВУ Евгению Андреевичу - директору филиала "Арзамасмежрайгаз" акционерного общества "Нижегородоблгаз", Нижегородская область

ОФИЦЕРОВУ Владимиру Алексеевичу - водителю автомобиля филиала "Арзамасмежрайгаз" акционерного общества "Нижегородоблгаз", Нижегородская область

ПАНЬШОНКОВУ Вячеславу Федоровичу - старшему мастеру службы филиала "Лукояновмежрайгаз" акционерного общества "Нижегородоблгаз", Нижегородская область

ПОЛЯКОВУ Юрию Александровичу - директору филиала "Кстовомежрайгаз" акционерного общества "Нижегородоблгаз", Нижегородская область

ФОКИНУ Вячеславу Ивановичу - начальнику службы филиала "Кстовомежрайгаз" акционерного общества "Нижегородоблгаз", Нижегородская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВОРОБЬЕВОЙ Надежде Ивановне - директору Дома культуры имени В.И. Ленина Каширской ГРЭС-4 - филиала акционерного общества "Мосэнерго", Московская область

КЕДРОВУ Алексею Александровичу - заместителю начальника управления Российского акционерного общества "Газпром", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВЛАДИМИРОВУ Анатолию Илларионовичу - инструктору - методисту по физкультурно - оздоровительной работе строительно - монтажного управления N 2 акционерного общества "Тюменстройгаздобыча", Тюменская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЖУЧЕНКО Игорю Александровичу - генеральному директору Института экономики и организации управления в газовой промышленности общества "НИИгазэкономика" Российского акционерного общества "Газпром", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КЛЕМЕНТЬЕВОЙ Ольге Михайловне - директору центра образования N 11 Улешовской нефтебазы акционерного общества "Саратовнефтепродукт", Саратовская область

ХРАМКИНОЙ Маргарите Николаевне - заместителю директора Санкт - Петербургского экономико - технологического колледжа имени Д.И. Менделеева.



За мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить



МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"



ВИХА Виталия Владимировича - киновидеооператора независимой киностудии "Гандвик", город Москва

ГОВОРУХИНА Сергея Станиславовича - кинорежиссера независимой киностудии "Гандвик", город Москва.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

14 октября 1998 года

N 1251









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal