Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 13.10.1998 N 1228 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников общего и профессионального образования"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




13 октября 1998 года N 1228







За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АНДРЕЕВУ Антонину Андреевну - заведующую дошкольным образовательным учреждением N 2 города Бугуруслана Оренбургской области

АНКАЛИНУ Веру Федоровну - учителя Сирениковской средней школы Провиденского района Чукотского автономного округа

БАЛАНДИНУ Наталью Александровну - преподавателя Санкт - Петербургского политехнического колледжа

БЕСЕДУ Светлану Дмитриевну - ведущего специалиста отдела образования администрации Засвияжского района Ульяновской области

БОРОВИК Любовь Николаевну - заместителя генерального директора Оренбургского областного Центра детского и юношеского творчества

ВИТЕС Ларису Александровну - преподавателя Санкт - Петербургского высшего педагогического училища (колледжа) N 1 имени Н.А. Некрасова

ЗАСУХИНУ Людмилу Федоровну - директора Оренбургского областного Центра научно - технического творчества учащихся

КАБАЧЕНКО Николая Ивановича - директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа N 72" города Оренбурга

КАТЕЛЬНИКОВУ Светлану Сергеевну - директора Дома детского и юношеского творчества города Апатиты Мурманской области

КРИВОЗЯТЕВУ Веру Тимофеевну - заместителя председателя Саратовского областного отделения Педагогического общества Российской Федерации

КУРАКИНУ Ирину Николаевну - преподавателя - заведующую отделением Санкт - Петербургского высшего педагогического училища (колледжа) N 4

КУРЧИНУ Надежду Ильиничну - учителя муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 68" города Оренбурга

ЛИХАЧЕВУ Ирину Владимировну - директора Уреликовской муниципальной средней общеобразовательной школы Чукотского автономного округа

ЛОСЕВУ Ольгу Георгиевну - директора Санкт - Петербургского высшего педагогического училища (колледжа) N 2

ЛЮБИНА Владимира Ивановича - директора общеобразовательной школы N 3 города Бугуруслана Оренбургской области

МАКШАКОВА Бронислава Макеевича - преподавателя Санкт - Петербургского высшего педагогического училища (колледжа) N 1 имени Н.А. Некрасова

МАЛЫШКИНУ Зинаиду Васильевну - заместителя директора Революционной средней школы Первомайского района Оренбургской области

МИТРОШИНУ Наталию Петровну - начальника управления Комитета по образованию администрации города Санкт - Петербурга

МОЧАЛКИНА Юрия Степановича - заместителя генерального директора муниципального учреждения дополнительного образования - городского объединения "Подросток", Оренбургская область

НАУМОВУ Раису Николаевну - заместителя директора специальной школы - интерната N 2 города Бугуруслана Оренбургской области

ОГЛОБЛИНУ Надежду Михайловну - проректора Комсомольского - на - Амуре государственного педагогического института Хабаровского края

ОЛЬХОВСКОГО Эдуарда Степановича - учителя муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1 имени Н.А. Некрасова" города Чудово Новгородской области

ОСТРОВЕРХОВУ Людмилу Ивановну - учителя муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 30 с углубленным изучением математики" города Оренбурга

ПЕТРОВУ Людмилу Борисовну - методиста Воронежской областной станции юных натуралистов и опытников сельского хозяйства

ПОВОЛЬСКИХ Галину Васильевну - учителя Ново - Чаплинской муниципальной средней общеобразовательной школы Чукотского автономного округа

ПОНОМАРЧУК Валентину Александровну - заместителя генерального директора Оренбургского областного Центра детского и юношеского творчества

ПЬЯНОВА Александра Константиновича - директора Ульяновского автомеханического техникума

РЫЖКОВУ Светлану Николаевну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 145" города Оренбурга

РЫПИНА Бориса Исааковича - директора гимназии при Государственном Русском музее, город Санкт - Петербург

СИТНИКОВУ Светлану Григорьевну - директора станции юных натуралистов города Бугуруслана Оренбургской области

СОСНИНУ Нину Леонидовну - главного специалиста управления Комитета по образованию администрации города Санкт - Петербурга

СУНДУКОВУ Антониду Анатольевну - заведующую методическим кабинетом управления образования города Бугуруслана Оренбургской области

ТРОШКИНУ Светлану Александровну - начальника отдела образования администрации Центрального района города Тулы

ФИЛАТОВУ Нину Александровну - учителя муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов естественно - математического и гуманитарного циклов N 12" города Оренбурга

ФУНЗАВЮ Виктора Константиновича - директора Санкт - Петербургского политехнического колледжа

ЧЕРКУН Татьяну Александровну - заместителя директора профессионального лицея N 19 поселка Росляково-1 Мурманской области.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



МОСКВИНУ Леониду Николаевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета

МЯГКОВУ Ивану Федоровичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного педагогического университета.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



По Вологодской области



БАРАНОВОЙ Вере Александровне - учителю средней школы N 1 поселка Шексна Шекснинского района

БОБЫКИНОЙ Таисии Анатольевне - заместителю директора средней школы N 1 города Великий Устюг

БУТОРИНУ Леониду Анатольевичу - заместителю директора профессионального лицея N 7 города Вологды

ВОЛОЧУГИНОЙ Нине Ивановне - учителю средней школы N 32 города Вологды

ВОРОНИНОЙ Галине Александровне - учителю Кирилловской средней школы

КОМИНОЙ Галине Витальевне - заведующей детским садом N 79 города Вологды

КОНДРАТЬЕВОЙ Галине Ивановне - учителю средней школы N 5 города Вологды

КОЧКИНОЙ Галине Дмитриевне - директору профессионального лицея N 31 города Вологды

ПАХОМОВОЙ Нине Михайловне - учителю средней школы N 1 города Сокола

СЕРОВОЙ Галине Алексеевне - учителю средней школы N 4 города Великий Устюг

СИДЕЛЬНИКОВОЙ Надежде Федоровне - преподавателю Вологодского высшего педагогического училища (колледжа)

СПАЖЕВОЙ Людмиле Пантелеймоновне - учителю Тотемской средней школы N 2

СУРОВЦЕВОЙ Елене Федоровне - учителю Городищенской средней школы Нюксенского района

ХАЛДИНОЙ Надежде Михайловне - заместителю директора средней школы N 30 города Череповца

ЦИНМАН Галине Владимировне - учителю Вологодского государственного естественно - математического лицея

ШАПКИНОЙ Раисе Гавриловне - учителю Пермасской средней школы Никольского района

ШЕРГИНОЙ Светлане Петровне - учителю средней школы N 8 города Вологды

ШИРОКОВОЙ Галине Александровне - заместителю директора гимназии N 2 города Вологды.



По Иркутской области



АЛЕКСАНДРОВОЙ Людмиле Павловне - заместителю директора школы дифференцированного обучения N 8 города Усть - Илимска

АЛЕКСЕЕНКО Клавдии Петровне - заместителю директора Гуранской средней школы Тулунского района

БОЙКО Киму Вячеславовичу - учителю средней школы N 46 города Братска

ВЫСОЧИНОЙ Лидии Ильиничне - заместителю директора школы - гимназии - комплекса N 10 города Усть - Илимска

ИВАНОВОЙ Валентине Петровне - учителю средней школы N 16 города Братска

КОВТУН Людмиле Никитичне - заместителю директора средней школы N 32 города Братска

МАНУХ Галине Александровне - генеральному директору Каразейского учебно - воспитательного комплекса Куйтунского района

ПОЗДНЯКОВОЙ Эмилии Яковлевне - учителю средней школы N 5 города Усть - Илимска

СЕВРЮКОВОЙ Маргарите Ивановне - учителю средней школы N 2 города Слюдянки

СКОРОДУМОВОЙ Антонине Григорьевне - заместителю директора школы - гимназии - комплекса N 9 города Усть - Илимска.



По Магаданской области



ВЕБЕР Раисе Михайловне - заместителю директора средней школы N 23 города Магадана

ВОРОНОВОЙ Антонине Борисовне - учителю средней школы поселка Омсукчан

ДЕРКАЧЕВОЙ Светлане Леонидовне - учителю школы поселка Холодного Сусуманского района

ДУБРОВОЙ Светлане Васильевне - директору средней школы села Эльген Ягоднинского района

ЕЛЬЧИЩЕВОЙ Лидии Владимировне - директору Тальского коррекционного дошкольного детского дома Хасынского района

ЗОТОВОЙ Ирине Александровне - учителю лицея города Сусумана Сусуманского района

ИВАНОВОЙ Татьяне Михайловне - учителю школы - гимназии N 30 города Магадана

ИКАВЧУК Людмиле Георгиевне - учителю разнопрофильной средней школы N 14 города Магадана

КОВАЛЬСКОЙ Галине Федоровне - учителю средней школы "Ягодное" Ягоднинского района

КОНОНЕНКО Валентину Николаевичу - учителю коррекционной школы - комплекса N 19 города Магадана

КОСТЕНКО Зое Федосовне - учителю средней школы N 21 города Магадана

КУЗНЕЦОВОЙ Галине Николаевне - директору средней школы - гимназии - колледжа N 24 города Магадана

ЛЕВИ Галине Константиновне - логопеду детского сада N 3 города Магадана

МАСЛОВОЙ Галине Александровне - учителю средней школы поселка Спорное Ягоднинского района

МОЛЧАНОВОЙ Раисе Ивановне - учителю средней школы N 15 города Магадана

МОТОРКИНОЙ Надежде Давыдовне - учителю средней школы N 1 поселка Палатка Хасынского района

НОЧЕВНОЙ Елене Владимировне - педагогу муниципального учреждения "Городской экологический центр учащихся" города Магадана

ПАНКРАТОВОЙ Наталье Галихановне - учителю средней школы N 21 города Магадана

ПОЛЕВОЙ Надежде Николаевне - заведующей отделом управления образования администрации города Магадана

САРАНЧУКУ Виктору Петровичу - заместителю директора эколого - биологической школы - лицея N 27 города Магадана

ХАЛВАШИ Наталье Александровне - главному специалисту Главного управления образования администрации Магаданской области

ХАПЕРСКОЙ Наталье Владимировне - педагогу естественно - математической школы - лицея N 1 города Магадана

ШАНТИНОЙ Эльфриде Давыдовне - заведующей отделом Магаданского областного института повышения квалификации педагогических кадров

ШАПОШНИКОВОЙ Вере Викторовне - учителю средней школы - интерната N 12 города Магадана

ШАЦИЛО Галине Григорьевне - учителю школы - лицея N 1 города Магадана.



По Новгородской области



БРАЙТФЕЛЬД Вере Николаевне - директору муниципального учреждения "Школа - центр педагогической реабилитации несовершеннолетних" города Новгорода

ВЕРСТАКОВОЙ Людмиле Васильевне - директору средней школы N 4 города Боровичи

ВИХРОВОЙ Галине Сергеевне - учителю средней школы поселка Волгине Боровичского района

ВОЛКОВИНСКОЙ Татьяне Ивановне - учителю муниципального учреждения "Педагогический лицей - интернат" города Новгорода

ВОЛКОВОЙ Анне Владимировне - заместителю заведующего муниципальным учреждением "Детский сад N 85 "Колокольчик" города Новгорода

ВОРОБЬЕВОЙ Ирине Алексеевне - учителю гимназии N 2 города Новгорода

ГЛАСОВОЙ Зое Михайловне - заместителю председателя комитета образования администрации Валдайского района

ГОРМИНУ Аркадию Семеновичу - директору муниципального учреждения "Первая Новгородская университетская гимназия"

ГРИГОРЬЕВОЙ Галине Владимировне - учителю школы - интерната для детей - сирот города Новгорода

ДЕНИСОВОЙ Наталье Николаевне - учителю средней школы N 13 города Новгорода

ДЕРЕВЯНКО Галине Даниловне - заместителю директора Боровичского высшего педагогического училища

ДМИТРИЕВОЙ Наталье Алексеевне - учителю средней школы N 8 города Старая Русса

ДОБРЯКОВОЙ Татьяне Евгеньевне - заместителю директора муниципального учреждения "Гимназия с углубленным изучением английского языка "Новоскул" города Новгорода

ЖУКОВСКОЙ Галине Николаевне - учителю гимназии N 2 города Новгорода

ЖУРАВЛЕВОЙ Елене Евгеньевне - учителю средней школы N 2 города Валдая

ИВАНОВОЙ Тамаре Яковлевне - учителю муниципального учреждения "Педагогический лицей - интернат" города Новгорода

ИВАНОВОЙ Эльвире Ивановне - учителю средней школы N 13 города Новгорода

ИВАНОВУ Виктору Николаевичу - директору Медведской средней школы Шимского района

ИСТРАТОВОЙ Светлане Геннадьевне - директору средней школы N 3 города Сольцы

КИРЮХИНОЙ Антонине Васильевне - учителю средней школы N 1 города Валдая

КУЗЬМИНОЙ Людмиле Александровне - учителю муниципального учреждения "Педагогический лицей - интернат" города Новгорода

ЛИПИСТКИНОЙ Людмиле Петровне - директору средней школы N 1 города Боровичи

ЛОГИНОВУ Ивану Федоровичу - учителю средней школы N 8 города Старая Русса

МОРЕВОЙ Наталье Александровне - директору муниципального учреждения "Школа - сад N 79 "Тополек" города Новгорода

НИКИФОРОВОЙ Зое Александровне - учителю средней школы N 2 города Валдая

ОСЬКИНОЙ Татьяне Николаевне - директору муниципального учреждения дополнительного образования "Пульс" города Валдая

РАЗИНОЙ Людмиле Ивановне - учителю средней школы N 1 города Пестово

РЫМАРЬ Валентине Евгеньевне - заместителю директора муниципального учреждения "Гимназия с углубленным изучением английского языка "Новоскул" города Новгорода

СЕМЕНОВОЙ Евгении Михайловне - учителю средней школы N 1 города Старая Русса

СЕЧЕНИКОВОЙ Людмиле Федоровне - учителю средней школы N 13 города Новгорода

ФЕДОТОВОЙ Надежде Георгиевне - заместителю директора муниципального учреждения "Новгородский городской клуб юных моряков"

ФИЛИППОВОЙ Лидии Васильевне - заведующей муниципальным дошкольным учреждением "Детский сад N 14 "Сказка" города Новгорода.



По Оренбургской области



АНДРЕЕВОЙ Светлане Петровне - заместителю директора Оренбургского педагогического училища N 2

БАРТЕНЕВОЙ Надежде Сергеевне - преподавателю Оренбургского педагогического колледжа N 1

БЕЗУГЛОВОЙ Людмиле Пименовне - заместителю директора средней школы N 3 города Оренбурга

ВЯЛЫХ Владимиру Андреевичу - директору экспериментальной средней школы N 22 города Оренбурга

ГУРИНОЙ Ольге Александровне - учителю лицея N 1 города Оренбурга

ИВАНОВОЙ Галине Васильевне - директору Саринской средней школы Кувандыкского района

ИШТЕРЯКОВОЙ Розе Хакимовне - учителю лицея N 3 города Оренбурга

КАНЕВСКОЙ Надежде Николаевне - преподавателю Оренбургского педагогического колледжа N 1

КЛЕЩИНУ Николаю Николаевичу - директору Оренбургского городского центра образования, профориентации и психологической поддержки

КУЗНЕЦОВОЙ Валентине Ивановне - учителю гимназии N 1 города Оренбурга

МИЛИНУ Ивану Григорьевичу - директору Северной средней школы Северного района

ПЛАКСИНОЙ Татьяне Николаевне - директору средней школы N 12 города Бугуруслана

ФЕДОСЕЕВУ Виктору Константиновичу - заведующему отделом образования администрации Грачевского района

ЧУЯНОВОЙ Ирине Геннадьевне - учителю средней школы N 68 города Оренбурга.



По Орловской области



БАБЕНКОВОЙ Нине Ивановне - учителю Богодуховской основной общеобразовательной школы Свердловского района

БУРИЛИНОЙ Нине Николаевне - директору Шаблыкинской средней школы Шаблыкинского района

ВЕРИЖНИКОВОЙ Раисе Ивановне - учителю средней школы N 30 города Орла

ГУЛЯКИНОЙ Валентине Васильевне - директору гимназии N 16 города Орла

КОПЬЕВОЙ Светлане Дмитриевне - заведующей кабинетом Орловского областного института усовершенствования учителей

МЕДВЕДЕВОЙ Лидии Ивановне - учителю средней школы N 1 города Ливны

МУТАСОВОЙ Валентине Васильевне - директору Подзаваловской средней школы Урицкого района

ПАВЛОВУ Александру Александровичу - учителю средней школы N 18 города Орла

РОДИТЕЛЬСКОМУ Анатолию Васильевичу - учителю лицея N 1 города Орла

САФРОНОВУ Игорю Васильевичу - директору лицея N 32 города Орла

СЕМИНОЙ Алле Кирилловне - учителю лицея N 32 города Орла

СУЩЕНКО Тамаре Васильевне - заместителю начальника управления общего и профессионального образования администрации Орловской области

ХРИПУНОВОЙ Лидии Васильевне - учителю средней школы N 38 города Орла.



По Псковской области



АЛЕКСЕЕВУ Владимиру Борисовичу - директору средней школы N 9 города Пскова

ВОЛОСЮК Валентине Ивановне - директору Лавровской средней школы Печорского района

ГАВРИЛОВОЙ Галине Владимировне - учителю средней школы N 8 города Пскова

ГОЛУБЕВОЙ Надежде Григорьевне - учителю средней школы N 7 города Великие Луки

ДЕНИСОВИЧ Татьяне Евгеньевне - директору гимназии города Великие Луки

ЗЫКОВУ Валерию Ивановичу - директору средней школы N 4 города Опочки

ИВАНОВОЙ Людмиле Викторовне - учителю средней школы N 12 города Пскова

МУЗЕ Галине Владимировне - учителю средней школы N 4 города Острова

МУШТУКОВОЙ Валентине Викторовне - учителю Стругокрасненской средней школы Стругокрасненского района

ПАРЧИНСКОЙ Галине Валентиновне - директору областного Центра развития одаренных школьников

ПЕТРОВОЙ Валентине Ивановне - заместителю директора Пыталовской средней школы

ПЕТРОВОЙ Нине Ивановне - заместителю директора Выборгской средней школы Новоржевского района

ПЕТРОВУ Николаю Михайловичу - директору Красногородской средней агрошколы - интерната

ПЕЧНИКОВОЙ Вере Николаевне - директору комплекса "Школа - интернат - детский дом" Печорского района

ПОМАСКИНОЙ Лилии Адамовне - заместителю директора Псковского технического лицея

ПУХЛОВОЙ Людмиле Владимировне - учителю средней школы N 5 города Великие Луки

САМОЙЛОВОЙ Татьяне Глебовне - учителю средней школы - лицея N 20 города Пскова

ТАРАСЕВИЧ Вере Николаевне - заместителю директора средней школы N 24 города Пскова

ТИХОНОВОЙ Вере Алексеевне - заведующей детским садом - яслями поселка Плюсса Плюсского района

ТИХОНОВОЙ Лии Николаевне - учителю Плюсской средней школы Плюсского района

ТРИФОНОВУ Леониду Николаевичу - директору школы - гимназии "Псковский педагогический комплекс"

ФЕДОРОВОЙ Светлане Ивановне - заместителю директора гуманитарного лицея города Пскова

ФЕДОРОВУ Александру Николаевичу - начальнику управления образования города Великие Луки

ФЕДОСЕЕВОЙ Ольге Васильевне - учителю средней школы N 10 города Великие Луки

ФОМИЧЕВОЙ Людмиле Кузьминичне - проректору областного института повышения квалификации работников образования.



По Смоленской области



ГАВРИЛОВОЙ Тамаре Павловне - учителю средней школы N 26 города Смоленска

ДЕМИДКИНОЙ Ирине Вадимовне - учителю областной экспериментальной школы - интерната - педагогического лицея

ЗАХАРЕНКОВУ Сергею Ивановичу - начальнику управления образования администрации города Смоленска

ЗЕЛЬДИНУ Исаку Аркадьевичу - учителю гимназии города Смоленска

КОЛОМИЕЦ Валентине Михайловне - учителю средней школы N 32 города Смоленска

КОРНЕЕВОЙ Валентине Николаевне - учителю средней школы N 2 города Демидова

КУЗЬМЕНКОВОЙ Светлане Николаевне - директору Смоленского дошкольного детского дома

МАМОВИЧ Надежде Дмитриевне - учителю Духовщинской средней школы Духовщинского района

ПОНАЖЕВУ Виктору Григорьевичу - заведующему кабинетом областного института усовершенствования учителей

ТКАЧЕНКО Галине Михайловне - учителю средней школы N 2 города Смоленска

ТЮНИНОЙ Людмиле Николаевне - преподавателю Смоленского педагогического колледжа

ШАТХИНОЙ Ольге Романовне - заместителю директора средней школы N 3 города Смоленска.



По Тамбовской области



БАЕВОЙ Валентине Аркадьевне - директору специальной школы с трудовым обучением города Мичуринска

БАЕВОЙ Нине Аркадьевне - директору школы - детского сада "Радуга" города Тамбова

БУГРОВОЙ Валентине Федоровне - директору муниципальной специальной общеобразовательной трудовой школы города Тамбова

БУЛГАКОВОЙ Татьяне Анатольевне - директору средней школы N 32 города Тамбова

БЫЧЕНКОВОЙ Лилии Андреевне - учителю Бокинской средней школы Тамбовского района

КУЗЬМЕНКО Зое Алексеевне - заведующей кабинетом областного института повышения квалификации работников образования

МАКАРЕВИЧ Софье Александровне - директору средней школы N 28 города Тамбова

МОИСЕЕВОЙ Нине Григорьевне - директору начальной школы - сада "Сказка" города Мичуринска

ПОДХВАТИЛИНОЙ Тамаре Серафимовне - учителю Черняновской средней школы Тамбовского района

ПОЛИКАРПОВОЙ Ольге Дмитриевне - заведующей кафедрой областного физико - математического лицея

ПОПОВОЙ Елене Валентиновне - учителю средней школы N 8 города Тамбова

РУДИНСКОЙ Лидии Михайловне - учителю средней школы N 3 города Котовска

УВАРОВУ Михаилу Сергеевичу - директору специальной основной школы - интерната города Котовска

УСПЕНСКОЙ Зое Владимировне - учителю лингво - математического лицея города Тамбова.



По Ульяновской области



АЛЕКСЕЙЧЕНКО Валентине Степановне - учителю средней школы N 17 города Димитровграда

АНДРИАНОВУ Владиславу Васильевичу - преподавателю Ульяновского педагогического училища N 3

АНТОНОВОЙ Лидии Михайловне - преподавателю Ульяновского высшего педагогического училища (колледжа) N 4

АППАНОВУ Юрию Александровичу - директору Нижнетимерсянской средней школы Цильнинского района

АШЛАПОВОЙ Тамаре Валентиновне - заместителю директора Ульяновского педагогического училища N 1

БАЕВОЙ Зинаиде Дмитриевне - заместителю директора гуманитарного лицея города Ульяновска

БОБРОВИЧУ Сергею Ивановичу - учителю средней школы N 30 города Ульяновска

БОРОДИНОЙ Татьяне Николаевне - учителю средней школы N 63 города Ульяновска

ГАВРИЛОВУ Александру Михайловичу - директору Старомайнской средней школы N 2 Старомайнского района

ЗАМАШКИНОЙ Валентине Александровне - учителю средней школы N 3 города Новоульяновска

КАЗАКОВОЙ Вере Николаевне - заместителю директора Илюшкинской средней школы

КИЧИГИНОЙ Зинаиде Григорьевне - директору Радищевской средней школы N 1 Радищевского района

КОЗЛОВОЙ Галине Григорьевне - учителю средней школы N 6 города Димитровграда

КОПЦЕВОЙ Лидии Назаровне - директору начальной школы N 79 города Ульяновска

КОРОЛЕВОЙ Валентине Павловне - учителю средней школы N 1 города Сенгилея

КУВАЛОВОЙ Ирине Александровне - заместителю директора Тагайской средней школы Майнского района

КУДИНОВОЙ Валентине Николаевне - заведующей детским садом N 1 города Инзы

КУЛИКОВУ Алексею Александровичу - директору Карсунской средней школы Карсунского района

ЛАПТЕВОЙ Лидии Николаевне - преподавателю Ульяновского музыкально - педагогического училища N 2

МОЛЧАНОВУ Александру Николаевичу - заведующему отделом образования администрации Новомалыклинского района

НАУМОВОЙ Любови Ивановне - заведующей яслями - садом N 200 города Ульяновска

РЫЖОВУ Евгению Александровичу - директору средней школы N 25 города Ульяновска

РЯЗАНОВОЙ Людмиле Петровне - учителю Чердаклинской средней школы N 2 Чердаклинского района

СИНИЦЫНОЙ Людмиле Евлампиевне - учителю школы - гимназии N 1 имени В.И. Ленина города Ульяновска

СОРОКИНОЙ Марии Александровне - учителю средней школы N 47 города Ульяновска

СТАРОСТИНОЙ Валентине Федоровне - учителю Вешкаймской средней школы N 2 Вешкаймского района

УМЯРОВУ Мясуму Якубовичу - учителю Среднетерешанской средней школы Старокулаткинского района

ЧЕРНОВОЙ Ольге Томасовне - учителю средней школы N 42 города Ульяновска

ШЕМЫРЕВОЙ Вере Ивановне - учителю школы - гимназии N 1 имени В.И. Ленина города Ульяновска

ЭДВАРСУ Анатолию Ростиславовичу - учителю средней школы N 68 города Ульяновска.



По Читинской области



БАРКИНУ Григорию Алексеевичу - доценту Забайкальского государственного педагогического университета имени Н.Г. Чернышевского

РОГОВОЙ Антонине Викторовне - доценту Забайкальского государственного педагогического университета имени Н.Г. Чернышевского.



По городу Москве



АКСЕНОВОЙ Людмиле Петровне - директору средней школы N 419 Восточного административного округа

БАГРОВОЙ Нине Александровне - учителю специальной (коррекционной) школы N 442 Восточного административного округа

БАЛАШОВОЙ Ольге Будимировне - заместителю директора лингвистической гимназии N 1531 Северо - Восточного административного округа

БАНЧУКОВОЙ Татьяне Алексеевне - директору средней школы N 1748 Восточного административного округа

БАРИНОВОЙ Антонине Константиновне - директору средней школы N 1016 Западного административного округа

БРЫЗГАЛИНОЙ Вере Львовне - учителю средней школы - лаборатории N 137 Юго - Западного административного округа

БУДАЕВОЙ Татьяне Ивановне - начальнику отдела Комитета образования

ВИНОГРАДОВОЙ Надежде Александровне - заместителю директора педагогического колледжа N 3 Центрального административного округа

ВОРОНЕЦКОЙ Евгении Ивановне - директору детского дома N 14 Зеленоградского административного округа

ГАЛИЦКОМУ Михаилу Львовичу - учителю средней школы N 1112 Северного административного округа

ГАСПАРЯН Светик Мисаковне - директору средней школы N 961 Северо - Восточного административного округа

ГЕРАСИНОЙ Светлане Николаевне - учителю средней школы N 469 Юго - Восточного административного округа

ГЛОЗМАНУ Александру Евгеньевичу - учителю средней школы N 293 Северо - Восточного административного округа

ГОРДЕЕВОЙ Зое Владимировне - заместителю директора комплекса "Санаторная школа - интернат - детский сад N 76" Северного административного округа

ГРЕЧУХИНУ Владимиру Семеновичу - учителю средней школы N 239 Западного административного округа

ГРЯЗНОВОЙ Татьяне Артемьевне - директору учебно - воспитательного комплекса "Детский сад - начальная школа" N 1820 Южного административного округа

ГУБАРЕВОЙ Тамаре Георгиевне - главному специалисту Комитета образования

ДАНИЛОВИЧ Римме Михайловне - учителю средней школы N 853 Зеленоградского административного округа

ДАНЧЕНКОВОЙ Светлане Георгиевне - директору средней школы N 276 Северо - Восточного административного округа

ДНЕПРОВОЙ Любови Ивановне - учителю - дефектологу средней школы N 120 филиала Научно - исследовательского института педиатрии Юго - Западного административного округа

ДРОНОВОЙ Татьяне Ивановне - директору средней школы N 650 Восточного административного округа

ДУБРОВИНОЙ Галине Семеновне - учителю средней школы N 475 Юго - Восточного административного округа

ДУХИНОЙ Ванде Васильевне - учителю средней школы N 871 Южного административного округа

ДЬЯЧЕНКО Татьяне Андреевне - заместителю директора средней школы N 933 Южного административного округа

ЖИЛЬЦОВОЙ Людмиле Петровне - директору городского клуба юных автомобилистов

ЖУРАВЛЕВОЙ Надежде Евгеньевне - заместителю начальника управления Комитета образования

ЖУРАВЛЕВОЙ Рите Александровне - начальнику отдела Восточного окружного управления образования

ЗАРЕЦКОЙ Светлане Кимовне - директору учебно - воспитательного комплекса N 1825 Юго - Западного административного округа

ИВАНОВОЙ Лидии Сергеевне - директору учебно - воспитательного комплекса "Детский сад - начальная школа N 1655" Юго - Западного административного округа

ИВАНОВОЙ Людмиле Фроловне - заместителю директора городской педагогической гимназии - лаборатории N 1505 Восточного административного округа

ИЛЬИНОЙ Людмиле Ильиничне - заместителю директора коммерческой гимназии N 1503 Северо - Восточного административного округа

ИЛЬИНОЙ Татьяне Ивановне - учителю средней школы N 863 Юго - Западного административного округа

ИЛЬЯШЕНКО Валентине Петровне - учителю средней школы N 302 Северо - Восточного административного округа

ИЛЮХИНОЙ Вере Алексеевне - учителю средней школы N 1071 Юго - Западного административного округа

ИППОЛИТОВОЙ Лидии Валентиновне - директору средней школы N 911 Юго - Восточного административного округа

ИСАЕВОЙ Татьяне Григорьевне - начальнику отдела Восточного окружного управления образования

КАПЛАНУ Льву Иосифовичу - учителю средней школы N 221 Северного административного округа

КАПУСТИНОЙ Галине Юрьевне - директору учебно - педагогического комплекса N 7 "Маросейка" Центрального административного округа

КАСПРЖАКУ Анатолию Георгиевичу - директору городской педагогической гимназии - лаборатории N 1505 Восточного административного округа

КЛЕНОВОЙ Татьяне Ивановне - заместителю директора средней школы N 656 имени А.С. Макаренко Северного административного округа

КОМОВОЙ Лидии Васильевне - учителю средней школы N 218 Северного административного округа

КОНДРАТЕНКО Вере Даниловне - директору средней школы N 56 Западного административного округа

КОНСТАНТИНОВОЙ Альбине Михайловне - директору учебно - методического кабинета (центра) Южного административного округа

КРИВОШЕЕВОЙ Светлане Яковлевне - главному специалисту Комитета образования

КУПРИЯНОВОЙ Татьяне Николаевне - начальнику отдела Зеленоградского окружного управления образования

ЛАПКО Фаине Ивановне - директору средней школы N 166 Северо - Восточного административного округа

ЛЕБЕДЕВОЙ Татьяне Михайловне - учителю средней школы - лаборатории N 137 Юго - Западного административного округа

ЛИЧИНИНОЙ Лидии Ивановне - заместителю начальника городской инспекции при Комитете образования

ЛЫЗИНОЙ Викторине Ивановне - учителю средней школы N 1230 Западного административного округа

МАКСИМОВОЙ Маргарите Сергеевне - заместителю генерального директора городского физкультурно - спортивного объединения

МАКСЮТЕ Людмиле Андреевне - начальнику отдела Юго - Западного окружного управления образования

МАЛЫГИНУ Альберту Алексеевичу - учителю средней школы N 1542 Западного административного округа

МАРГЕВИЧ Зинаиде Петровне - учителю городской Люблинской гимназии N 1510

МАРИКОВОЙ Анне Николаевне - главному специалисту Комитета образования

МЕДВЕДЕВОЙ Светлане Викторовне - учителю лингвистической гимназии N 1531 Северо - Восточного административного округа

МЕНДЕЛЕВИЧУ Сергею Львовичу - директору средней школы N 57 Центрального административного округа

МИХАЙЛОВОЙ Галине Александровне - учителю средней школы N 656 имени А.С. Макаренко Северного административного округа

МЯЭОТСУ Виктору Кальювичу - методисту учебно - методического центра Северо - Восточного административного округа

НАЛИВАЙКО Галине Абрамовне - директору специальной школы - интерната N 81 Северного административного округа

НЕМЦОВОЙ Любови Дмитриевне - учителю средней школы N 743 Северного административного округа

НИКОЛАЕВУ Андрею Борисовичу - директору школы - интерната N 11 Северо - Западного административного округа

ПАВЛОВУ Николаю Борисовичу - учителю коммерческой гимназии N 1503 Северо - Восточного административного округа

ПАСЛОНСКОЙ Надежде Викторовне - главному специалисту Комитета образования

ПЕТУХОВОЙ Лидии Сергеевне - методисту учебно - методического центра Северо - Восточного административного округа

ПИЛЯЕВОЙ Людмиле Ивановне - директору средней школы N 554 Юго - Западного административного округа

ПОСПЕЛОВОЙ Нине Ивановне - учителю городской лингвистической гимназии N 1513 Центрального административного округа

ПРОСВИРКИНУ Владимиру Николаевичу - директору учебно - воспитательного комплекса - лаборатории N 1679 Северного административного округа

ПУШНИНУ Виктору Яковлевичу - директору учебно - воспитательного комплекса N 1845 Восточного административного округа

РОССИНСКОЙ Людмиле Моисеевне - учителю средней школы N 403 Восточного административного округа

РОТОТАЕВОЙ Нине Алексеевне - директору учебно - воспитательного комплекса N 1678 "Детский сад - школа" Северного административного округа

САМОЙЛОВОЙ Татьяне Семеновне - учителю физико - математической школы - лаборатории N 444 Восточного административного округа

САНЫГИНОЙ Марии Ивановне - директору средней школы N 70 Северо - Западного административного округа

СВЕТЛОВОЙ Валентине Ивановне - учителю гимназии N 1515 Северо - Западного административного округа

СВИРИДОВОЙ Надежде Николаевне - учителю средней школы N 1239 Центрального административного округа

СВОДИНОЙ Валентине Николаевне - заведующей яслями - садом N 1365 Юго - Восточного административного округа

СИДОРЕНКО Наталии Петровне - директору средней школы N 875 Западного административного округа

СИМАГИНОЙ Надежде Ивановне - учителю городской лингвистической гимназии N 1513 Центрального административного округа

СКУТСКОМУ Борису Иосифовичу - учителю средней школы N 907 Северного административного округа

СМИРНОВУ Леониду Николаевичу - директору средней школы N 1259 Центрального административного округа

СТРЕЛЬЦОВУ Владимиру Николаевичу - директору учебно - воспитательного комплекса N 1858 Юго - Восточного административного округа

СУДАКОВОЙ Наталии Пантелеевне - директору средней школы N 311 Северо - Восточного административного округа

СУМБАТОВОЙ Ольге Сергеевне - директору Центра творчества "На Вадковском" Центрального административного округа

ТАЛОВОЙ Галине Федоровне - учителю гимназии N 1521 Центрального административного округа

ТЕРЕХИНОЙ Евгении Михайловне - главному специалисту Комитета образования

ТРАЦЕВСКОЙ Елене Юрьевне - директору учебно - воспитательного комплекса N 1841 Восточного административного округа

УШАКОВОЙ Светлане Вячеславовне - заместителю директора лингвистической гимназии N 1531 Северо - Восточного административного округа

ФИЛИППОВУ Игорю Ивановичу - учителю средней школы N 1206 Юго - Западного административного округа

ФРАДКИНОЙ Инне Львовне - заместителю директора средней школы N 1253 Центрального административного округа

ХОЛОДИНОЙ Зинаиде Ивановне - заместителю директора средней школы N 820 Северо - Западного административного округа

ХОРЦУ Анатолию Яковлевичу - директору Центра досуга и творчества "На Полянке" Центрального административного округа

ЧЕБОТАРЕВОЙ Алле Ивановне - директору специальной (коррекционной) школы N 991 Южного административного округа

ШАКИРОВОЙ Людмиле Семеновне - директору специальной (коррекционной) школы - интерната N 52 Северного административного округа

ШЕРРИ Наталии Сергеевне - директору школы - интерната N 16 Северо - Восточного административного округа

ШИЛИНЦЕВОЙ Надежде Ивановне - учителю средней школы N 851 Южного административного округа

ЮРЧЕНКО Евгению Владимировичу - учителю средней школы N 7 Юго - Западного административного округа

ЯКУШЕВОЙ Тамаре Петровне - учителю средней школы N 885 Северного административного округа.



По городу Санкт - Петербургу



АБАЛЯШИНОЙ Лидии Ивановне - директору школы - сада N 50 Выборгского района

АЛЬБИЦКОЙ Татьяне Алексеевне - директору Дома детского и юношеского творчества Красносельского района

АНДРОННИКОВОЙ Вере Филипповне - учителю гимназии N 61 Выборгского района

БАХАРЕВОЙ Людмиле Степановне - учителю гимназии N 209 Центрального района

БЕЗШКУРОМУ Леониду Александровичу - учителю школы - гимназии N 556 Курортного района

БЕРЕГОВОЙ Любови Борисовне - учителю средней школы N 259 Адмиралтейского района

БОРИСОВОЙ Наталье Вячеславовне - учителю школы - гимназии N 92 Выборгского района

БУБНОВОЙ Раисе Константиновне - учителю средней школы N 464 города Павловска

БУРКОВОЙ Татьяне Ивановне - директору средней школы N 544 Московского района

БУРОВЦЕВОЙ Тамаре Трофимовне - заведующей кабинетом Санкт - Петербургского государственного университета педагогического мастерства

БУТЕНКО Галине Павловне - директору средней школы N 525 Московского района

ВАСИЛЬЕВОЙ Белле Зиновьевне - учителю средней школы N 108 Выборгского района

ВАСИЛЬЕВОЙ Нине Петровне - директору средней школы N 483 Выборгского района

ВАСИЛЬЕВУ Александру Николаевичу - учителю гимназии N 56 Петроградского района

ВИНОГРАДОВОЙ Лиле Набиевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 101 Фрунзенского района

ГАВРИЛОВУ Виктору Николаевичу - директору школьного учебно - производственного предприятия Василеостровского района

ГАРАЕВОЙ Людмиле Андреевне - учителю средней школы N 276 Красносельского района

ГОЛОВНЕВОЙ Нине Яковлевне - директору психолого - педагогического центра "Здоровье" Петроградского района

ГОЛУБЕВОЙ Ларисе Михайловне - заместителю директора высшего педагогического училища (колледжа) N 1

ГОРЯЧЕВОЙ Галине Николаевне - заместителю директора высшего педагогического училища (колледжа) N 7

ГУРЬЯНОВОЙ Наталии Ивановне - учителю гимназии N 30 Василеостровского района

ЕГОРОВОЙ Изабелле Самсоновне - директору средней школы N 145 Калининского района

ЕРЕМИНОЙ Елене Александровне - учителю средней школы N 44 Приморского района

ЕРШОВОЙ Алле Ивановне - директору средней школы N 4 Василеостровского района

ЖУКОВОЙ Маргарите Владимировне - директору школы - гимназии N 622 Выборгского района

ЗЛОДЕЕВОЙ Нине Петровне - учителю средней школы N 225 Адмиралтейского района

ЗРЯХОВОЙ Светлане Михайловне - директору гимназии N 426 города Ломоносова

ИВАНОВОЙ Галине Павловне - директору средней школы N 2 Василеостровского района

ИГНАТЬЕВОЙ Валентине Герасимовне - директору средней школы N238 Адмиралтейского района

ИЛЬИНУ Валерию Ивановичу - директору школьного учебно - производственного предприятия N 2 Кировского района

ИСАЕВОЙ Вере Дмитриевне - директору средней школы N 521 Красногвардейского района

КАЕКИНОЙ Светлане Петровне - учителю средней школы N 420 Колпинского района

КАРЕЦКОЙ Анне Михайловне - директору гимназии имени Сервантеса Калининского района

КАСАТКИНОЙ Розе Гавриловне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 73 Фрунзенского района

КАЧАЛИНОЙ Елене Ивановне - заместителю директора гимназии имени И.А. Крылова Василеостровского района

КЛЕСС Галине Александровне - директору средней школы N 490 Красногвардейского района

КОВРИГО Людмиле Викторовне - преподавателю высшего педагогического училища (колледжа) N 6

КОРОСТЕЛЕВОЙ Инне Васильевне - учителю средней школы - лицея N 204 Центрального района

КОСТЫРЕ Ларисе Николаевне - директору средней школы N 534 Выборгского района

КРАСНИКОВОЙ Ирине Александровне - учителю средней школы N 391 Красносельского района

КУЗНЕЦОВОЙ Нине Константиновне - директору средней школы N 496 Московского района

ЛАРИОНОВОЙ Галине Кирилловне - директору средней школы N 586 Василеостровского района

ЛУКИНОЙ Инессе Семеновне - учителю средней школы N 341 Невского района

МАКСИМОВОЙ Ирине Викторовне - заместителю директора гимназии N 155 Центрального района

МАРКОВОЙ Татьяне Ивановне - учителю средней школы N 316 Фрунзенского района

МИЛЛЕР Нине Михайловне - учителю реальной школы "Детскосельская" Пунжинского района

МИХАЙЛОВОЙ Татьяне Сергеевне - учителю математики средней школы N 16 Василеостровского района

МОРОЗОВУ Рудольфу Александровичу - директору специальной (коррекционной) школы развития N 18 Центрального района

НАЗАРОВОЙ Татьяне Ивановне - директору детского дома N 19 Красногвардейского района

НОВИКОВОЙ Лилии Павловне - директору детско - юношеского творческого центра "Васильевский остров" Василеостровского района

ПАСТУШЕНКО Людмиле Иосифовне - заместителю директора высшего педагогического училища (колледжа) N 8

ПЕТРОВОЙ Римме Павловне - директору средней школы N 504 Кировского района

ПЕТРОВОЙ Нине Андреевне - учителю средней школы N 263 Адмиралтейского района

ПРОСВИРНИНУ Валентину Семеновичу - учителю средней школы N 163 Центрального района

РАТНЕР Раисе Андреевне - директору коррекционного дошкольного детского дома N 4 Красносельского района

РЕШЕТОВОЙ Ольге Васильевне - директору школьного учебно - производственного предприятия N 1 Василеостровского района

САВИНОЙ Любови Павловне - учителю средней школы - лицея N 387 Кировского района

СЕРГЕЕВОЙ Лидии Александровне - заместителю директора школы - гимназии N 293 Красносельского района

СМИРНОВОЙ Алиаиде Ивановне - учителю средней школы N 263 Адмиралтейского района

СПАХОВОЙ Наталье Владимировне - заместителю директора высшего педагогического училища (колледжа) N 2

СУМИНОЙ Инне Васильевне - директору школы - сада N 40 Выборгского района

СЫЧЕВУ Владимиру Ильичу - директору межшкольного учебно - производственного комбината Выборгского района

ТАРАСОВОЙ Маргарите Васильевне - начальнику отдела народного образования Пушкинского района

ТАРИТЕ Любови Григорьевне - директору научно - методического центра Петроградского района

ТИНЬГАЕВОЙ Валентине Григорьевне - воспитателю детского сада N 107 Выборгского района

ТУРИЩЕВОЙ Римме Герасимовне - учителю средней школы N 424 Кронштадтского района

УПИТ Маргарите Владимировне - учителю гимназии при Государственном Русском музее

ФАДЕЕВОЙ Валентине Николаевне - директору школы - лицея N 366 Московского района

ФЕДОРОВОЙ Галине Ивановне - учителю средней школы N 266 Адмиралтейского района

ХОМЕНКО Ларисе Леонидовне - учителю средней школы N 505 Красносельского района

ЦЫБУЛЬНИКОВОЙ Татьяне Григорьевне - заведующей яслями - садом N 12 Выборгского района

ЧЕРКАСОВОЙ Вере Георгиевне - директору гимназии N 415 Петродворцового района

ШИЛОВОЙ Евгении Васильевне - начальнику управления Комитета по образованию

ШКУДУ Борису Германовичу - директору школьного учебно - производственного предприятия N 1 Фрунзенского района

ЭСКИНОЙ Еве Иосифовне - директору средней школы N 500 Пушкинского района.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

13 октября 1998 года

N 1228









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal