Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 04.10.1998 N 1178 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




4 октября 1998 года N 1178







За заслуги перед государством, большой вклад в развитие газовой промышленности наградить



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ



ЩУГОРЕВА Виктора Дмитриевича - генерального директора предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область.



За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



РАШНИКОВА Виктора Филипповича - генерального директора акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



АЛФЕЕВА Владимира Николаевича - президента Академии технологических наук Российской Федерации, город Москва

КУЗНЕЦОВА Олега Леонидовича - директора Всероссийского научно - исследовательского института геологических, геодезических и геохимических систем - Государственного научного центра Российской Федерации, город Москва

ЦЫПКИНА Валерия Ивановича - ведущего научного сотрудника Российского Федерального Ядерного Центра - Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



БАКАЕВА Владимира Антоновича - председателя президиума Астраханского областного совета Всероссийского общества автомобилистов.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АВЕТИСОВА Александра Константиновича - заведующего отделом Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского физико - химического института имени Л.Я. Карпова, город Москва

АПАСОВА Юрия Абитовича - слесаря акционерного общества "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов", Тюменская область

АФОНИНА Александра Андреевича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Владивостокское автотранспортное объединение", Приморский край

БЕЗНОСЮКА Сергея Григорьевича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Владивостокское автотранспортное объединение", Приморский край

БЕЛЕВУ Анну Ивановну - мастера - резчика по камню государственного предприятия комбината "Уральский камнерез", Пермская область

БЕЦА Виктора Александровича - начальника дорожного департамента Ханты - Мансийского автономного округа

ГАВРИЛОВА Юрия Васильевича - директора Арзамасского пассажирского автотранспортного предприятия производственного объединения "Нижегородпассажиравтотранс", Нижегородская область

ИЛЬИНА Николая Викторовича - председателя гаражно - потребительского кооператива "Преголь", Калининградская область

КИРЮХИНА Юрия Ивановича - заведующего лабораторией Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского физико - химического института имени Л.Я. Карпова, город Москва

НУРИЕВА Вакила Фарсияновича - директора Ижевского завода ячеистого бетона, Удмуртская Республика

СТРЕЛКОВА Сергея Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автомобильная колонна N 1221", Пермская область

ТАТЬЯНЧЕНКО Владимира Ивановича - заведующего отделом Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского физико - химического института имени Л.Я. Карпова, город Москва

ФИЛИНА Валерия Григорьевича - наладчика автоматов и автоматических линий акционерного общества "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов", Тюменская область

ХЛЮПИНУ Любовь Ивановну - мастера - резчика по камню государственного предприятия комбината "Уральский камнерез", Пермская область

ШИРЧЕНКО Олега Николаевича - директора Сургутской региональной дирекции дорожного департамента Ханты - Мансийского автономного округа.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АБДРАШИТОВУ Рамзесу Талгатовичу - доктору технических наук, профессору, директору Института инноваций Оренбургского государственного университета

АСЛАНОВУ Леониду Александровичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

АФАНАСЬЕВУ Алексею Егоровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тверского государственного технического университета

БАРКОВУ Леониду Андреевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Южно - Уральского государственного университета, Челябинская область

ЕГОРОВУ Юрию Васильевичу - доктору технических наук, профессору Санкт - Петербургского государственного электротехнического университета

ЖУЧКОВУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Института металлургии Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

ЗУБОВУ Владимиру Ивановичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета

КАЛИНИНУ Юрию Тихоновичу - доктору технических наук, профессору, генеральному директору Российского акционерного общества "Биопрепарат", город Москва

КОРИКОВУ Анатолию Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Томского государственного университета

КОРЧАГИНУ Виктору Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Липецкого государственного технического университета

ЛИСИЦЫНУ Александру Леонидовичу - доктору технических наук, профессору, директору Всероссийского научно - исследовательского института железнодорожного транспорта, город Москва

ПАМФИЛОВУ Евгению Анатольевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Брянской государственной инженерно - технологической академии

ТРУХНИЮ Алексею Даниловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского энергетического института (технического университета)

ШАБАРОВУ Александру Борисовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тюменского государственного университета

ШЕВЕЛЕНКО Владимиру Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Оренбургского государственного университета.



За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВАЛЕНТИРОВУ Валентину Ильичу - главному конструктору акционерного общества "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов", Тюменская область

ПРИСТАВКЕ Валерию Павловичу - начальнику цеха акционерного общества "Красноярский завод комбайнов", Красноярский край

СОФРОНОВУ Александру Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Завод "Тюменремдормаш", Тюменская область.



За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЬЖЕВУ Юрию Олеговичу - главному специалисту департамента Министерства Российской Федерации по атомной энергии

МАКЕЕВУ Геннадию Ивановичу - начальнику лаборатории Российского Федерального Ядерного Центра - Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область

НИКИТИНУ Владимиру Михайловичу - старшему научному сотруднику Российского Федерального Ядерного Центра - Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область

ЩЕГЛОВУ Владимиру Николаевичу - начальнику отделения Российского Федерального Ядерного Центра - Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область.



За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГОДОВСКОМУ Юлию Кирилловичу - заведующему лабораторией Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского физико - химического института имени Л.Я. Карпова, город Москва

ЛИСНЯКУ Владимиру Евдокимовичу - первому вице - президенту акционерного общества "ГАММАХИМ", город Москва

ФЛЕРИНОЙ Ольге Сергеевне - лаборанту - химику Ялуторовского комбината хлебопродуктов акционерного общества "Тюменьхлебопродукт", Тюменская область

ФЛОРИАНОВИЧ Галине Матвеевне - заведующей лабораторией Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского физико - химического института имени Л.Я. Карпова, город Москва.



За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БРИТВИНУ Олегу Викторовичу - первому заместителю председателя правления Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", город Москва

ЛУЩЕНКО Владимиру Ильичу - главному специалисту управления Министерства Российской Федерации по сотрудничеству с государствами - участниками Содружества Независимых Государств.



За заслуги в освоении современной авиационной техники и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЦЫМБАЛЮКУ Петру Яковлевичу - командиру вертолета акционерного общества "Авиакомпания "Восток", Хабаровский край.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАБКИНУ Виктору Даниловичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Владивостокское автотранспортное объединение", Приморский край

ГОЛИУСОВУ Анатолию Семеновичу - председателю Воронежской областной думы

ЖЕЛЕЗНОВУ Николаю Сергеевичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Владивостокское автотранспортное объединение", Приморский край

ЗАПУХЛЯКУ Василию Григорьевичу - слесарю акционерного общества "Автоколонна N 1120", Псковская область

ИВАНОВУ Геннадию Александровичу - главному инженеру акционерного общества "Автоколонна N 1120", Псковская область

ИНОЗЕМЦЕВОЙ Валентине Ивановне - водителю трамвая Барнаульского муниципального трамвайно - троллейбусного предприятия, Алтайский край

КОПЫЛОВУ Владимиру Ивановичу - водителю автомобиля общества "Гайское производственное объединение автомобильного транспорта", Оренбургская область

ЛЕЩЕНКО Виктору Алексеевичу - директору товарищества "Новотроицкое пассажирское автотранспортное предприятие", Оренбургская область

ЛЮБЧЕНКО Виктору Игнатьевичу - водителю автомобиля товарищества "Грузовое автотранспортное предприятие N 4", Оренбургская область

МЕНЩИКОВУ Геннадию Николаевичу - заместителю директора Курганского муниципального предприятия городского пассажирского транспорта

САВОЧКИНУ Николаю Андреевичу - водителю автомобиля Курганского муниципального предприятия городского пассажирского транспорта

СТЕПАНОВУ Валентину Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автоколонна N 1120", Псковская область

ФИЛИМОШИНУ Николаю Ивановичу - заместителю генерального директора акционерной транспортной компании "Оренбургавтотранс", Оренбургская область

ФИЛИНУ Петру Федоровичу - директору товарищества "Оренбургское пассажирское автотранспортное предприятие N 5", Оренбургская область.



За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЕКСАНДРОВУ Юрию Ивановичу - начальнику Тейковского дорожного ремонтно - строительного управления, Ивановская область

БАСАЛЫКО Александру Степановичу - директору Ханты - Мансийской региональной дирекции дорожного департамента Ханты - Мансийского автономного округа

БОНДАРЕВСКОМУ Владимиру Ивановичу - помощнику начальника управления автомобильными дорогами Архангельской области

ВЫДУМЛЕВУ Ивану Ивановичу - дорожному рабочему Кандалакшского государственного дорожного строительного предприятия, Мурманская область

КОЛОМИЙЦУ Александру Борисовичу - начальнику государственного учреждения по управлению автомобильными дорогами Мурманской области

КОНДРАТЬЕВОЙ Наталье Геннадьевне - главному инженеру Ивановского областного государственного управления автомобильных дорог общего пользования "Ивавтодор"

КУЗНЕЦОВУ Михаилу Владимировичу - машинисту бульдозера Оленегорского государственного дорожного строительного предприятия Мурманской области

СЕВОСТЬЯНОВУ Валентину Матвеевичу - начальнику отдела Саратовского филиала акционерного общества "Дорожный проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт", Саратовская область

СОЛОВЬЕВУ Александру Николаевичу - директору акционерного общества "Дорожно - строительное управление N 1", Калужская область

ШАЛАКУ Александру Владимировичу - машинисту бульдозера Кольского государственного дорожного ремонтно - строительного предприятия, Мурманская область.



За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВАСИЛЬЕВУ Михаилу Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Научно - исследовательский институт технико - экономических исследований", город Москва.



За большой вклад в развитие энергетики и многолетний добросовестный труд наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



БЕСПАЛОВА Станислава Федоровича - директора Димитровградских электрических сетей акционерного общества "Ульяновскэнерго", Ульяновская область

КОНОВАЛОВА Константина Ивановича - электрослесаря по ремонту электрических машин Самарской ТЭЦ акционерного общества "Самараэнерго", Самарская область

КУКУШКИНА Валентина Николаевича - старшего машиниста турбинного цеха Новокуйбышевской ТЭЦ-2 акционерного общества "Самараэнерго", Самарская область

ПИНЧУКА Василия Максимовича - генерального директора представительства Российского акционерного общества "ЕЭС России" по управлению акционерными обществами волжской части России "Волгаэнерго", Самарская область

ШАХА Антона Петровича - слесаря по ремонту оборудования предприятия "Саратовэнергоремонт" акционерного общества "Саратовэнерго", Саратовская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



РЕМЕЗЕНЦЕВА Бориса Федоровича - генерального директора акционерного общества "Самараэнерго", Самарская область

ТЕРЕНТЬЕВА Александра Ивановича - старшего мастера электроцеха Чебоксарской ГЭС акционерного общества "Чувашэнерго", Чувашская Республика.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АШИХМИНА Юрия Вячеславовича - заведующего учебно - производственной частью учебного комбината акционерного общества "Чувашэнерго", Чувашская Республика

КЕЖАЕВА Александра Николаевича - заместителя начальника службы линий Средне - Волжского предприятия межсистемных электрических сетей Волги, Ульяновская область

КОЛЧАНОВА Константина Николаевича - старшего машиниста котлотурбинного цеха Ульяновской ТЭЦ-1 акционерного общества "Ульяновскэнерго", Ульяновская область

КУЗНЕЦОВА Виктора Анатольевича - машиниста блочной системы управления агрегатами Энгельсской ТЭЦ-3 акционерного общества "Саратовэнерго", Саратовская область

РЫЖКОВА Владимира Алексеевича - электромонтера Самарского предприятия Территориального обособленного подразделения - "Волжские межсистемные электрические сети", Самарская область.



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛФЕЕВУ Альберту Андреевичу - главному инженеру Тольяттинской ТЭЦ - филиала акционерного общества "Самараэнерго", Самарская область

АНАНЬЕВОЙ Елене Матвеевне - заместителю начальника отдела представительства Российского акционерного общества "ЕЭС России" по управлению акционерными обществами волжской части России "Волгаэнерго", Самарская область

БИРГЕЛЮ Эдуарду Робертовичу - начальнику службы релейной защиты и автоматики Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Средней Волги, Самарская область

ГРАНКИНУ Анатолию Емельяновичу - начальнику цеха Балаковской ТЭЦ-4 акционерного общества "Саратовэнерго", Саратовская область

ГУСЕВУ Владимиру Ивановичу - старшему диспетчеру диспетчерской службы Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Средней Волги, Самарская область

ДЕМИДОВУ Владимиру Федоровичу - старшему мастеру участка акционерного общества "Волжская ГЭС имени В.И. Ленина", Самарская область

ЗАЙНУТДИНОВУ Александру Зайнакаевичу - электромонтеру Йошкар - Олинских электрических сетей акционерного общества "Мариэнерго", Республика Марий Эл

КОЖЕВНИКОВУ Анатолию Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Пензаэнерго", Пензенская область

ЛИНЬКОВУ Виктору Тимофеевичу - начальнику Большеберезниковского района Комсомольских электрических сетей акционерного общества "Мордовэнерго", Республика Мордовия

МАРГОЛИНУ Григорию Иосифовичу - директору Йошкар - Олинских электрических сетей акционерного общества "Мариэнерго", Республика Марий Эл

МОРОЗОВУ Василию Петровичу - директору Самарских тепловых сетей филиала акционерного общества "Самараэнерго", Самарская область

ОБМОИНУ Владимиру Васильевичу - начальнику цеха Самарской ТЭЦ - филиала акционерного общества "Самараэнерго", Самарская область

ПОЛЯКОВУ Игорю Натановичу - первому заместителю генерального директора - главному инженеру акционерного общества "Мариэнерго", Республика Марий Эл

СОКОВУ Алексею Васильевичу - начальнику смены Пензенской ТЭЦ-1 акционерного общества "Пензаэнерго", Пензенская область

СУДОВЧИХИНУ Вячеславу Филипповичу - электросварщику предприятия "Пензаэнергоремонт" акционерного общества "Пензаэнерго", Пензенская область

ТАТКО Александру Витальевичу - начальнику службы подстанции Нижне - Волжского предприятия межсистемных электрических сетей Волги, Саратовская область

ТЕРЕХИНУ Александру Петровичу - электромонтеру Барышских электрических сетей акционерного общества "Ульяновскэнерго", Ульяновская область

ХУДЯКОВУ Александру Ивановичу - инспектору Обособленного подразделения "Энергосбыт" акционерного общества "Саратовэнерго", Саратовская область.



За большой личный вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд наградить



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



ГОЛОВИНА Юрия Павловича - машиниста бульдозера Богдановичского акционерного общества по производству огнеупорных материалов, Свердловская область

ИЛЮЩЕНКО Анатолия Евсеевича - сортировщика Богдановичского акционерного общества по производству огнеупорных материалов, Свердловская область

ПОНОМАРЕВА Николая Георгиевича - старшего мастера акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

РАБОВСКОГО Эдуарда Моисеевича - начальника литейной лаборатории акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

СТЕПАНОВА Сергея Алексеевича - слесаря - ремонтника Богдановичского акционерного общества по производству огнеупорных материалов, Свердловская область

ТАУШКАНОВА Валерия Валентиновича - вальцовщика акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

ТРАПЕЗНИКОВУ Нину Павловну - прессовщика Богдановичского акционерного общества по производству огнеупорных материалов, Свердловская область

ХАНЯ Ивана Васильевича - технического директора акционерного общества "Артель старателей "Амур", Хабаровский край.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АБРАМОВУ Евгению Павловичу - генеральному директору Богдановичского акционерного общества по производству огнеупорных материалов, Свердловская область

МАЛЬЦЕВУ Владимиру Юрьевичу - нагревальщику металла акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

МОСОЛОВУ Анатолию Александровичу - заместителю начальника трубоволочильного цеха акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

РАВОЧКИНУ Александру Ивановичу - газовщику доменной печи акционерного общества "Саткинский металлургический завод", Челябинская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАШКАТОВУ Вячеславу Васильевичу - начальнику отдела акционерного общества "АВИСМА", Пермская область

ДОНСКИХ Петру Александровичу - ведущему инженеру - технологу акционерного общества "АВИСМА", Пермская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГЛАДКОВУ Юрию Александровичу - главному горняку специализированного производственного объединения по обеспечению противоаварийной защиты предприятий "Металлургбезопасность", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЖАРКОВУ Юрию Васильевичу - председателю производственного кооператива "Артель старателей "ВИТИМ", Иркутская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



МАЛЫШЕВУ Сергею Борисовичу - электрику акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

МАТВЕЕВУ Валерию Александровичу - старшему электрику акционерного общества "АВИСМА", Пермская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АДОНЬЕВОЙ Тамаре Николаевне - начальнику расчетно - экономического отдела акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



МИРОНОВУ Дмитрию Федоровичу - помощнику генерального директора по правовым вопросам Богдановичского акционерного общества по производству огнеупорных материалов, Свердловская область.



За большой вклад в развитие общего и профессионального образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕЛЯЕВОЙ Антонине Павловне - доктору педагогических наук, профессору, директору Института профессионально - технического образования, город Санкт - Петербург

КОЛОБОВУ Олегу Алексеевичу - доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского

ЛОЩИЛОВУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику отдела Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана

ЛЫЗЛОВОЙ Сусанне Николаевне - доктору биологических наук, профессору, руководителю лаборатории Физиологического института имени А.А. Ухтомского Санкт - Петербургского государственного университета

ЯКУБОВИЧУ Владимиру Андреевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВАСИЛЬЕВОЙ Любови Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 15 города Кондопога Республики Карелия

ВЛАСОВУ Сергею Ивановичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 6 города Сегежа Республики Карелия

ГИЗАТУЛИНОЙ Татьяне Ивановне - инженеру по подготовке кадров государственного образовательного учреждения "Воскресенский региональный учебный центр", Московская область

ГИНТЕРУ Александру Давыдовичу - мастеру производственного обучения профессионально - технического училища N 61, Красноярский край

ГОЛУБУ Виталию Анатольевичу - мастеру производственного обучения профессионально - технического училища N 39, Красноярский край

ИВЕ Лидии Ивановне - старшему мастеру производственного обучения профессионального училища N 93, город Санкт - Петербург

КАЛИННИКОВУ Анатолию Васильевичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 4 города Петрозаводска Республики Карелия

КОНСТАНТИНОВУ Алексею Петровичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 50, Самарская область

КУЗНЕЦОВУ Геннадию Александровичу - мастеру производственного обучения "Профессиональный лицей метрополитена", город Санкт - Петербург

ОВЕЧКИНУ Борису Тихоновичу - старшему мастеру производственного обучения профессионально - технического лицея N 12 города Липецка

УХАБОВУ Виктору Ивановичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 42 города Самары

ЧУМАКОВОЙ Тамаре Петровне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 59, Самарская область

ЧУПРИНУ Владимиру Георгиевичу - заместителю директора по профессиональному образованию учебно - производственного объединения "Российский лицей традиционной культуры", город Санкт - Петербург

ЯКОВЛЕВОЙ Галине Константиновне - мастеру производственного обучения профессионального лицея кулинарного искусства, город Санкт - Петербург



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АБУЗОВУ Анатолию Ананьевичу - директору профессионально - технического училища N 47, Красноярский край

АГАЕВУ Александру Дженалдикоевичу - заведующему отделом образования Пригородного района Республики Северная Осетия - Алания

АЛГАЛОВОЙ Валентине Петровне - заместителю директора Новокузнецкого строительного техникума, Кемеровская область

АЛФЕРОВОЙ Зинаиде Евстратьевне - учителю Шатровской средней школы Курганской области

АНФИМОВОЙ Нине Алексеевне - преподавателю профессионального училища N 41, город Москва

АРЕФЬЕВОЙ Валентине Владимировне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения экономического лицея N 37, Самарская область

АХМЕТОВУ Султану Меджидовичу - директору Ейского педагогического колледжа, Краснодарский край

БАДМАЕВУ Саналу Алексеевичу - министру образования Республики Калмыкия

БАЛИНОЙ Татьяне Васильевне - учителю Рижской средней школы Шумихинского района Курганской области

БАСЕНКО Нелли Александровне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 11 "Светлячок" города Кола Мурманской области

БАТИЩЕВУ Игорю Ивановичу - директору спецшколы - интерната для слепых и слабо видящих детей Липецкой области

БЕЙЛИНОЙ Жанетте Евельне - заместителю директора профессионального училища N 49, город Москва

БЕЛЯКОВЦЕВУ Василию Тимофеевичу - учителю средней школы N 20 города Шадринска Курганской области

БЕРЕЗИНОЙ Ольге Павловне - учителю средней школы N 3 города Полярного Мурманской области

БЕТЕХТИНОЙ Татьяне Германовне - заместителю директора муниципального учреждения "Средняя школа N 26" города Кургана

БОБИНОЙ Людмиле Николаевне - директору дома детства "Родничок" Кетовского района Курганской области

БОРДИЛОВСКОЙ Анне Алексеевне - заместителю директора Инженерной школы одежды (колледжа) города Санкт - Петербурга

БОРЧАНИНОВУ Виктору Николаевичу - директору Сухменской средней общеобразовательной школы Половинского района Курганской области

БРАЖКИНОЙ Нине Егоровне - учителю Белоевской средней общеобразовательной школы Коми - Пермяцкого автономного округа

БРОННИКОВОЙ Ирине Николаевне - директору Национального колледжа Чукотского автономного округа

БУЛЫГИНОЙ Галине Ефимовне - педагогу дошкольного образования Дома детского творчества города Шадринска Курганской области

БЫКОВОЙ Евгении Николаевне - преподавателю профессионального училища N 21 города Липецка

ВАСИЛЬЕВУ Юрию Петровичу - директору муниципального лицея города Новокуйбышевска Самарской области

ВИНОГРАДОВОЙ Светлане Андреевне - директору профессионального лицея промышленного менеджмента N 336, город Москва

ВЛАСЕНКО Марине Николаевне - заведующей яслями - садом села Островного Чукотского автономного округа

ВОЛКОВОЙ Валентине Ивановне - учителю средней школы N 27 города Мурманска

ВОЛКОВОЙ Виктории Аркадьевне - учителю гимназии N 1 города Мурманска

ГАБОЕВОЙ Нине Темболатовне - директору средней школы N 7 имени А.С. Пушкина города Владикавказа Республики Северная Осетия - Алания

ГЕРВАЛЬД Ирине Васильевне - заместителю директора Тольяттинского педагогического колледжа N 2 Самарской области

ГЛОТОВОЙ Галине Прокофьевне - ведущему специалисту отдела народного образования администрации Алексеевского района Самарской области

ГЛУХИХ Августе Ильиничне - заместителю директора Мокроусовской средней школы N 1 Курганской области

ГОРБОВЦОВОЙ Надежде Петровне - учителю Уреликовской муниципальной средней общеобразовательной школы Чукотского автономного округа

ГРЕДАСОВОЙ Надежде Федоровне - руководителю физического воспитания профессионального училища N 62 Большеглушицкого района Самарской области

ГУЧМАЗОВОЙ Анне Аркадьевне - директору республиканского Дворца творчества детей и юношества Республики Северная Осетия - Алания

ДАВИДЯН Неле Гайковне - заместителю директора профессионального лицея N 319, город Москва

ДАНИЛОВОЙ Татьяне Васильевне - начальнику отдела Центрального окружного управления образования города Москвы

ДЕМИНОЙ Татьяне Валерьяновне - директору высшего профессионального полиграфического училища N 314, город Москва

ДЕНИСОВОЙ Тамаре Ивановне - учителю муниципального образовательного учреждения среднего (полного) общего образования N 18 города Тольятти Самарской области

ЕМЕЛИНОЙ Ирине Васильевне - заместителю директора Ульяновского технического лицея

ЕНБАЕВОЙ Марии Александровне - учителю Мишкинской средней школы Курганской области

ЖДАНОВОЙ Раисе Константиновне - учителю средней школы N 2 города Билибино Чукотского автономного округа

ЖЕРЕБЦОВУ Николаю Васильевичу - начальнику управления образования администрации Елизовского муниципального образования Камчатской области

ЖИЛЬЦОВОЙ Людмиле Дмитриевне - директору высшего профессионального училища N 311, город Москва

ЖУКОВОЙ Людмиле Николаевне - заведующей Североморским городским информационно - методическим центром Мурманской области

ЗАГАЙНОВОЙ Антонине Федоровне - учителю средней школы N 13 города Петрозаводска Республики Карелия

ЗАЙЦЕВОЙ Галине Григорьевне - директору средней школы N 3 города Медвежьегорска Республики Карелия

ЗАЙЦЕВОЙ Татьяне Гавриловне - преподавателю лицея N 31 Красноярского краевого учебно - производственного объединения профессионального образования

ИБРАГИМОВОЙ Гульфие Абдуловне - учителю общеобразовательной школы N 5 города Мурманска

ИВАНОВОЙ Алле Михайловне - преподавателю Санкт - Петербургского физико - механического инженерного колледжа

ИКОННИКОВОЙ Людмиле Ивановне - учителю средней школы N 33 города Мурманска

КАЛАШНИКОВОЙ Нине Даниловне - заведующей дошкольным образовательным учреждением Всероссийского научно - исследовательского института коневодства, Рязанская область

КАПИШЕВОЙ Надежде Петровне - методисту муниципального учреждения "Ясли - сад N 45" департамента социальной политики администрации города Кургана

КАСУМБЕКОВОЙ Елене Гамидовне - учителю средней общеобразовательной школы N 277 города Скалистого Мурманской области

КОБЛЯКОВОЙ Валентине Степановне - преподавателю профессионального училища N 23 города Липецка

КОЖЕМЯКИНОЙ Ольге Васильевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения средней школы N 16 города Ставрополя

КОМАРОВОЙ Любови Георгиевне - учителю муниципального учреждения "Средняя школа N 48" департамента социальной политики администрации города Кургана

КОПТЕВОЙ Людмиле Чатибовне - заместителю директора средней общеобразовательной школы N 49 города Мурманска

КОСТЕРИНОЙ Нине Васильевне - учителю муниципального учреждения "Школа - лицей N 47" департамента социальной политики администрации города Кургана

КОЧЕТКОВОЙ Валентине Алексеевне - учителю средней общеобразовательной школы N 44 города Мурманска

КРАВЦОВОЙ Марии Егоровне - директору Кааламской средней школы города Сортавалы Республики Карелия

КРАВЧЕНКО Любови Прокопьевне - учителю средней школы N 19 города Заполярного Мурманской области

КРЕНТОВСКОЙ Марии Александровне - главному специалисту управления образования мэрии города Тольятти Самарской области

КУЛАКОВУ Владимиру Николаевичу - заместителю генерального директора Красноярского краевого учебно - производственного объединения профессионального образования

КУЛЯПИНОЙ Любови Федоровне - заместителю директора Комсомольской школы среднего (полного) общего образования Кинельского района Самарской области

КУРОЧКИНУ Виктору Львовичу - заместителю директора высшего профессионального училища N 304 (технического лицея), город Москва

КУХАРЕНКО Анатолию Ефимовичу - преподавателю профессионально - технического училища N 17 Красноярского краевого учебно - производственного объединения профессионального образования

ЛЕБЕДЕВУ Михаилу Александровичу - директору профессионального лицея N 319, город Москва

ЛИПКИНОЙ Татьяне Сергеевне - директору Пяозерской средней школы Лоухского района Республики Карелия

ЛИСИНОЙ Элеоноре Борисовне - учителю муниципального образовательного учреждения школы N 66 среднего (полного) общего образования города Тольятти Самарской области

ЛОБОВОЙ Татьяне Алексеевне - заместителю директора средней школы поселка Мыс Шмидта Чукотского автономного округа

ЛУКНИЦКОМУ Леониду Андреевичу - преподавателю Санкт - Петербургского высшего педагогического училища N 1 (колледжа) имени Н.А. Некрасова

ЛЬВОВОЙ Нине Васильевне - декану Кемеровского технологического института пищевой промышленности

МАРТЫНОВОЙ Ольге Владимировне - директору школы N 3 среднего (полного) общего образования города Сызрани Самарской области

МАРТЬЯНОВУ Юрию Александровичу - начальнику муниципального районного управления образования администрации Красноглинского района города Самары

МЕХЕДЕНКО Тамаре Анатольевне - заместителю директора общеобразовательной школы N 266 города Снежногорска Мурманской области

МИНАЕВОЙ Людмиле Васильевне - преподавателю Санкт - Петербургского физико - механического инженерного колледжа

МИРОНЕНКО Юрию Дмитриевичу - директору технологического колледжа N 309, город Москва

МУХТАРОВОЙ Гульчире Ахметовне - директору школы - гимназии N 121 города Казани, Республика Татарстан

НЕДЕЛИНОЙ Галине Анатольевне - преподавателю профессионального училища N 6, Липецкая область

НЕЧАЕВОЙ Лидии Николаевне - учителю муниципального образовательного учреждения среднего (полного) общего образования школы N 5 города Кандалакши Мурманской области

ОБШАРОВУ Николаю Семеновичу - директору Ульяновского авиационного колледжа

ОГАНЕСЯНУ Валерию Оганесовичу - директору профессионально - технического училища N 89, город Москва

ОЛЕНЕВОЙ Елене Федоровне - преподавателю Воскресенского государственного колледжа Московской области

ПАЙВИНОЙ Любови Васильевне - заместителю директора Краснонивинской средней школы Шадринского района Курганской области

ПАЯНОВОЙ Ольге Андреевне - заместителю директора специальной школы N 8 города Кургана

ПЕКАРЧИК Надежде Васильевне - директору университетского лицея города Петрозаводска Республики Карелия

ПЕРВУХИНОЙ Надежде Ивановне - старшему методисту муниципального учреждения "Курганский городской инновационно - методический центр", Курганская область

ПЕТРОВОЙ Альбине Ананьевне - директору Самохваловской средней школы Шатровского района Курганской области

ПОЛОВИНКО Владимиру Александровичу - заместителю директора Балашовского техникума механизации сельского хозяйства Саратовской области

ПОЛОСКОВОЙ Галине Филаретовне - директору детского комбината "Радуга" села Усть - Хайрюзово Тигильского района Корякского автономного округа

ПОПОВОЙ Тамаре Александровне - директору коммерческого училища города Полевского Свердловской области

ПРЕДЕИНУ Алексею Григорьевичу - учителю муниципального учреждения "Школа - лицей N 12" города Кургана

ПРОТАСОВОЙ Татьяне Ивановне - заместителю директора профессионального училища N 41, город Москва

РАТЕНКО Николаю Васильевичу - директору Новороссийского техникума радиоэлектронного приборостроения, Краснодарский край

РЕВЕНКОВОЙ Людмиле Николаевне - преподавателю Ульяновского коммерческого лицея

РЕПИНОЙ Алле Николаевне - учителю гимназии N 2 города Мурманска

РУБЦОВУ Александру Семеновичу - директору художественного профессионального лицея N 303, город Москва

САЗОНОВОЙ Светлане Ипполитовне - заместителю директора Санкт - Петербургского колледжа радиоэлектронного приборостроения

САМОХВАЛОВОЙ Наталье Петровне - преподавателю профессионального училища N 1 города Мончегорска Мурманской области

СЕДЕЛЬНИКОВОЙ Нине Яковлевне - директору муниципального учреждения "Школа - гимназия N 19" департамента социальной политики администрации города Кургана

СИТОХОВУ Георгию Борисовичу - ректору Республиканского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Республика Северная Осетия - Алания

СЛАДКОВОЙ Любови Яковлевне - заместителю директора муниципального учреждения "Гуманитарная классическая гимназия N 57" департамента социальной политики администрации города Кургана

СНОПКО Наталье Михайловне - директору профессионального лицея N 340, город Москва

СОКОЛОВУ Владимиру Сергеевичу - директору профессионального училища N 49 города Самары

СОЛОДКОВОЙ Нине Алексеевне - преподавателю Мишкинского педагогического училища Курганской области

СОЛОХЕ Любови Ивановне - директору Малобеловодской основной школы Юргамышского района Курганской области

СПОЛОХОВОЙ Людмиле Григорьевне - заведующей кабинетом эстетического образования Карельского института повышения квалификации работников Республики Карелия

СТАШКОВОЙ Нине Сергеевне - учителю средней школы N 3 города Кондопога Республики Карелия

СТОЛБОВОЙ Наталье Григорьевне - учителю муниципального учреждения "Средняя школа N 52" департамента социальной политики администрации города Кургана

СТРУКОВОЙ Татьяне Александровне - директору профессионального училища N 99, город Москва

ТАЛАБАН Анне Георгиевне - старшему преподавателю Кемеровского технологического института пищевой промышленности

ТИХОМИРОВОЙ Нине Александровне - преподавателю Санкт - Петербургского высшего педагогического училища N 1 (колледжа) имени Н.А. Некрасова

ТКАЧЕВОЙ Ирине Петровне - начальнику управления образования администрации поселка Мыс Шмидта Чукотского автономного округа

ТОКАРЕВОЙ Светлане Ивановне - заместителю директора детского комбината "Радуга" села Усть - Хайрюзово Тигильского района Корякского автономного округа

ТОНЬШИНОЙ Надежде Васильевне - учителю муниципального образовательного учреждения лицея N 19 города Тольятти Самарской области

УСАЧЕВОЙ Инге Львовне - директору Московского колледжа художественных ремесел

УШАКОВОЙ Нелли Ивановне - учителю средней школы N 1 поселка Эгвекинот Чукотского автономного округа

ФЕДОРЕНКО Тамаре Романовне - учителю средней школы N 1 города Кировска Мурманской области

ФЕДОСИМОВОЙ Любови Петровне - учителю Кетовской средней школы Курганской области

ФЕШОВУ Николаю Макаровичу - директору Петрозаводского педагогического училища N 1, Республика Карелия

ХАЗОВОЙ Лидии Васильевне - заместителю директора школы - лицея N 40 города Петрозаводска, Республика Карелия

ХРИСТЕНКО Елене Васильевне - учителю средней школы N 2 города Билибино Чукотского автономного округа

ХРОМОВОЙ Валентине Николаевне - заместителю директора профессионального училища N 21 города Липецка

ЦЕПЛЯЕВОЙ Вере Александровне - преподавателю Московского технического колледжа

ЦЫГАНКО Елене Николаевне - директору Анадырского педагогического училища народностей Севера, Чукотский автономный округ

ЧЕРЕПОВОЙ Татьяне Самуиловне - учителю гимназии N 5 города Мурманска

ЧЕРНЫШЕВОЙ Ольге Сергеевне - воспитателю дошкольного образовательного учреждения N 38 поселка Молочного Кольского района Мурманской области

ШАНКИЕВОЙ Галине Хулхачиевне - заместителю директора Ачинеровской средней школы Черноземельского района Республики Калмыкия

ШАПОРИНОЙ Галине Ивановне - заместителю заведующего отделом департамента социальной политики администрации города Кургана

ШИФРИНУ Марку Борисовичу - заместителю директора Санкт - Петербургского технического колледжа управления и коммерции

ШМЕЛЕВОЙ Нине Павловне - директору Кильдинской специальной школы - интерната Кольского района Мурманской области

ШУБИНОЙ Ларисе Ильиничне - заведующей отделом образования администрации Кошкинского района Самарской области

ЮДИНУ Алексею Михайловичу - учителю Лопатинской школы среднего (полного) общего образования Красноярского района Самарской области

ЮШКОВОЙ Анне Андреевне - преподавателю профессионального училища N 26 города Липецка

ЯЦЕНКО Неонилле Ярославовне - учителю средней общеобразовательной школы N 48 города Мурманска.



За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА



ВИНОГРАДОВА Василия Ивановича - слесаря - ремонтника Ярославского электромашиностроительного завода

ГОРЯЧЕВА Александра Евгеньевича - заливщика Ярославского электромашиностроительного завода

ГРИГОРЬЕВА Виктора Ивановича - автослесаря Старицкого автотранспортного предприятия, Тверская область

МАКАРЕНКОВА Валерия Петровича - начальника гаража акционерного общества "Управление автомобильного транспорта", Ленинградская область

МАЛЬКОВА Александра Павловича - водителя автомобиля Старицкого автотранспортного предприятия, Тверская область

МЕЗГИНА Александра Нольевича - начальника гаража акционерного общества "Управление автомобильного транспорта", Ленинградская область

МОСКАЛЕНКО Николая Ивановича - агента по снабжению Старицкого автотранспортного предприятия, Тверская область

ПОЛИЦКОВОГО Владимира Михайловича - аккумуляторщика Ярославского электромашиностроительного завода

СОЛОДУХИНА Алексея Петровича - жестянщика акционерного общества "Транспортно - коммерческая компания", Омская область.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



БАРАНОВА Александра Леонтьевича - сторожа акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

БЕЦКО Анатолия Дмитриевича - водителя автомобиля Азовского дорожно - эксплуатационного управления Омского областного дорожно - эксплуатационного предприятия автомобильных дорог "Омскавтодор"

БЛАНКШТЕЙНА Александра Абрамовича - слесаря - инструментальщика Ярославского электромашиностроительного завода

ГОРБУНОВА Александра Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ДАНИЛЬЧУКА Александра Александровича - машиниста коксовых машин акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЕЖОВА Олега Павловича - заточника Ярославского электромашиностроительного завода

ИГНАТОВИЧА Юрия Петровича - водителя автомобиля акционерного общества "Транспортно - коммерческая компания", Омская область

КАРЫШЕВА Николая Викторовича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

КАШИНА Виктора Ивановича - старшего мастера акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

КОРДУ Сергея Юрьевича - токаря Ярославского электромашиностроительного завода

РАЗУМОВА Геннадия Михайловича - заливщика металла акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

САМУЛЕВИЧА Владимира Антоновича - контролера внутреннего поста сторожевой охраны акционерного общества "Нелидовский завод пластических масс", Тверская область

СКАЧКОВА Анатолия Ильича - электромонтера акционерного общества "Нелидовский завод пластических масс", Тверская область

СЫСОЕВА Сергея Николаевича - энергетика цеха акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЯКОВЛЕВА Олега Юрьевича - начальника газового цеха акционерного общества "Сибтяжмаш", Красноярский край.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

4 октября 1998 года

N 1178









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal