Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 11.09.1998 N 1079 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




11 сентября 1998 года N 1079







За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



БАЦКИХ Геннадия Ивановича - директора Московского радиотехнического института Российской академии наук

МЕЛЬНИКОВА Анатолия Ивановича - директора акционерного общества "Алтайкрайгазсервис", Алтайский край

ТИХОДЕЕВА Николая Николаевича - научного руководителя отдела акционерного общества "Научно - исследовательский институт по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения", город Санкт - Петербург.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ДРЕМОВА Анатолия Викторовича - генерального директора акционерного общества "Фосфорит", Ленинградская область

КАСАТКИНА Владимира Викторовича - начальника лаборатории Всероссийского проектно - изыскательского и научно - исследовательского института промышленной технологии "ВНИПИпромтехнологии", город Москва

ПОЛИКШУ Александра Михайловича - генерального директора акционерного общества "Уралкалий", Пермская область

СИДОРОВА Виктора Васильевича - генерального директора акционерного общества "Красноярскэлектросетьстрой", Красноярский край

ФЕДЧЕНКО Александра Ефимовича - руководителя Департамента инвестиционной политики Министерства экономики Российской Федерации.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



БЫКОВА Виктора Ивановича - главу администрации Троснянского района Орловской области

ДОСТОВАЛОВУ Веру Михайловну - заместителя главы администрации, руководителя аппарата - управляющего делами администрации Курганской области

КАНТОРА Вячеслава Владимировича - председателя координационного совета акционерного общества "Акрон", Новгородская область

ЛЮБИНСКОГО Евгения Натановича - президента акционерного общества "Автотрактороэкспорт", город Москва

УСКОВА Геннадия Владимировича - заместителя начальника управления администрации Орловской области

ЦИКОРЕВА Николая Николаевича - заместителя главы администрации, начальника департамента реформирования, планирования и прогнозирования администрации Орловской области

ЮСУПОВА Наиля Хабибовича - генерального директора - президента акционерного общества "Органический синтез", Республика Татарстан.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АКСЕНОВА Анатолия Серафимовича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Акрон", Новгородская область

БАУЛИНА Николая Степановича - начальника цеха акционерного общества "Фосфорит", Ленинградская область

БОГДАНОВА Владимира Михайловича - начальника смены акционерного общества "Акрон", Новгородская область

ВАГИЧЕВУ Людмилу Павловну - заместителя начальника цеха акционерного общества "Акрон", Новгородская область

ГОРЮНЦОВА Валерия Васильевича - машиниста экструдера акционерного общества "Ярославский завод нефтяной тары", Ярославская область

ЗАГОРОДСКОГО Алика Алексеевича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Фосфорит", Ленинградская область

ПЕРЕВЕРЗЕВУ Нину Алексеевну - заливщика компаундами акционерного общества "РефСОИ", Саратовская область

ПОЛУКЕЕВА Николая Ивановича - водителя автомобиля муниципального Билибинского пассажирского автотранспортного предприятия, Чукотский автономный округ

РЯБУШЕВУ Галину Васильевну - начальника производства акционерного общества "ЭкспоПУЛ", Саратовская область

СВЕРЖЕВСКОГО Александра Николаевича - водителя автомобиля муниципального Билибинского пассажирского автотранспортного предприятия, Чукотский автономный округ

СИВЦА Георгия Эдуардовича - производителя работ механизированной колонны N 61 акционерного общества "Красноярскэлектросетьстрой", Республика Хакасия

УСТИМЕНКО Валентина Михайловича - водителя автомобиля муниципального Билибинского пассажирского автотранспортного предприятия, Чукотский автономный округ

ФАЗЛЫЕВА Сагадата Сулитмановича - старшего производителя работ механизированной колонны N 16 акционерного общества "Красноярскэлектросетьстрой", Красноярский край

ШЕДОВА Владимира Дмитриевича - технического директора акционерного общества "Сосновоборэлектромонтаж", Ленинградская область.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БОГОДУХОВУ Станиславу Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Оренбургского государственного университета

ВЕКИЛОВУ Юрию Хореновичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)

СТРИЖКО Владимиру Семеновичу - доктору технических наук, профессору, декану факультета Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)

ТЕРЕНТЬЕВУ Игорю Константиновичу - доктору технических наук, профессору Санкт - Петербургского института машиностроения

ЧИЧЕНЕВУ Николаю Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)

ШВАРЦУ Анатолию Лазаревичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией акционерного общества "Всероссийский дважды ордена Трудового Красного Знамени тепло - технический научно - исследовательский институт", город Москва

ЮРЧЕВСКОМУ Аркадию Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного автомобильно - дорожного института (технического университета).



За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АРУТЮНОВУ Сурену Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Тушинский машиностроительный завод", город Москва

ГУЩИНУ Леониду Николаевичу - начальнику отдела акционерного общества "Торговый дом "Рефлектор", Саратовская область.



За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГАИДУЧЕНКО Тамаре Михайловне - машинисту холодильных установок Березниковского акционерного общества "Сода", Пермская область

ПЕРЕВОЗЧИКОВОЙ Валентине Васильевне - аппаратчику акционерного общества "Фосфорит", Ленинградская область

ПЕРМЯКОВОЙ Наталье Васильевне - аппаратчику Березниковского акционерного общества "Сода", Пермская область

СОЛОПОВУ Василию Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Ярославский завод нефтяной тары", Ярославская область

ЮРЬЕВОЙ Валентине Ивановне - директору по инновациям акционерного общества "Фосфорит", Ленинградская область.



За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВОПРИКОВУ Степану Азаровичу - начальнику управления "Красноярскэнергонадзор", Красноярский край

КАПУСТИНУ Геннадию Валентиновичу - ведущему инженеру - заместителю главного энергетика управления акционерного общества "Акрон", Новгородская область

СТАРИКОВУ Геннадию Гавриловичу - директору государственного предприятия "Брянские электрические сети" государственного предприятия "Брянскоблэнерго", Брянская область.



За заслуги в области текстильной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕЛОУСОВУ Валерию Васильевичу - электромонтеру акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

ВАСИЛЬЕВОЙ Антонине Николаевне - прядильщику акционерного общества "Новосибирский хлопчатобумажный комбинат", Новосибирская область

ЗУЕВОЙ Любови Яковлевне - мастеру акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

КАРАВАИЦЕВУ Виктору Федоровичу - начальнику цеха акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

КОМ Евдокии Петровне - ткачу акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

КОНДРАШИНОИ Валентине Ивановне - оператору мотальной машины акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

ЛУНИНОЙ Зое Александровне - начальнику цеха акционерного общества "Новосибирский хлопчатобумажный комбинат", Новосибирская область

ПАВЛОВОЙ Галине Владимировне - ткачу акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

ПОПОВОЙ Елизавете Михайловне - начальнику производства акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

ФЕДЯКИНОЙ Марии Николаевне - ткачу акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

ЩЕРБАКОВОЙ Надежде Михайловне - оператору чесального аппарата акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АГИБАЛОВУ Борису Владимировичу - водителю автомобиля товарищества "Межхозяйственный лесхоз "Судогодский", Владимирская область

АЛЕКСЕЕВУ Анатолию Александровичу - машинисту экскаватора механизированной колонны N 72 акционерного общества "Красноярскэлектросетьстрой", Красноярский край

БАЛАШОВУ Петру Игнатьевичу - водителю автомобиля коллективного сельскохозяйственного подсобного хозяйства Новокуйбышевского нефтехимкомбината, Самарская область

ГЕРАСИМОВУ Юрию Михайловичу - заместителю Министра путей сообщения Российской Федерации

КАШКОВУ Александру Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Фосфорит", Ленинградская область

КОЛОСОВУ Валентину Андреевичу - главному специалисту комитета по транспорту администрации Санкт - Петербурга

ПОГРЕБНОМУ Александру Карповичу - заместителю главы, председателю комитета по управлению имуществом администрации города Северобайкальска Республики Бурятия

ФИЛОНЕНКО Николаю Федоровичу - заместителю председателя Общероссийского профсоюза авиационных работников, город Москва

ЯКОВЕНКО Валентину Михайловичу - главному инженеру государственного предприятия "Мосгортрансниипроект", город Москва.



За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ДЮЖЕВУ Анатолию Ильичу - заместителю директора по строительству акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

ПЕНЗЯКОВУ Юрию Васильевичу - директору механизированной колонны N 16 акционерного общества "Красноярскэлектросетьстрой", Красноярский край

СИМОНОВУ Алексею Петровичу - бригадиру электромонтеров линейщиков механизированной колонны N 61 акционерного общества "Красноярскэлектросетьстрой", Республика Хакасия

ЯРЫГИНУ Василию Семеновичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Красноярскэлектросетьстрой", Красноярский край.



За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ПУРАХИНУ Алексею Егоровичу - начальнику отдела спорта Центрального совета Российской оборонной спортивно - технической организации.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КАРИМОВУ Ралифу Шарифьяновичу - главному художнику акционерного общества "Челябинская фабрика художественных изделий", Челябинская область.



За заслуги перед государством, большой вклад в развитие машиностроения и многолетний добросовестный труд наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



ЗАХАРОВА Михаила Александровича - вице - президента акционерного общества "Специальное машиностроение и металлургия", председателя совета директоров акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

ЛАПШИНА Вячеслава Гавриловича - генерального директора акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва

ШИМЧУКА Федора Станиславовича - генерального директора акционерного производственно - коммерческого общества "Нефтемаш", Саратовская область.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ИВАНОВА Владимира Ивановича - ведущего конструктора акционерного общества "Институт прикладной физики", Новосибирская область

КЛОЧКОВА Виктора Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Звукотехника", Владимирская область

ЛИТВИНУ Нурию Каримовну - начальника производства акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва

МАНЧУКА Бориса Владимировича - генерального директора акционерного общества "Институт прикладной физики", Новосибирская область

НЕПОМНЯЩЕГО Владимира Андреевича - директора завода технологического оснащения акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

НИКИФОРОВА Виктора Леонидовича - начальника сектора акционерного общества "Институт прикладной физики", Новосибирская область

ОСИПОВА Валентина Валентиновича - начальника лаборатории Научно - исследовательского электромеханического института, город Москва

ПОЛИВИНА Сергея Николаевича - технического директора акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва

СОЛОПАТА Александра Михайловича - начальника отделения научно - исследовательского института проблем автоматизации акционерного общества "СеверЭВМкомплекс", город Санкт - Петербург.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



КОЛКУНОВА Владимира Ивановича - помощника генерального директора по кадрам, начальника отдела акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва

ПИРМАГОМЕДОВА Ису Абакаровича - главного инженера проекта Производственно - технического центра отраслевой автоматизированной системы связи, город Москва.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АКАТЬЕВА Анатолия Александровича - начальника участка акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

АПОСТОЛОВА Николая Константиновича - токаря акционерного производственно - коммерческого общества "Нефтемаш", Саратовская область

АФАНАСЬЕВА Вячеслава Михайловича - стеклодува акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва

БАРКОВА Владимира Сергеевича - инженера - конструктора акционерного общества "Институт прикладной физики", Новосибирская область

БОНДАРЕВА Леонида Яковлевича - директора по разработке электронных систем акционерного общества "Электронно - гидравлическая автоматика", город Москва

ГМИРЮ Владимира Сидоровича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

ГОРЕНКОВУ Людмилу Леонидовну - начальника отдела акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

ЕКИМОВА Владимира Алексеевича - начальника цеха акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

ЕЛИСТРАТОВА Александра Георгиевича - наладчика стекольных автоматов и полуавтоматов акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва

ЖУРАВЛЕВА Ивана Иосиповича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

КЫЧАКОВА Виктора Андреевича - начальника бюро акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

ЛЫСОВА Владимира Федоровича - главного конструктора акционерного общества "Институт прикладной физики", Новосибирская область

ПОЛИНОВСКОГО Анатолия Анисимовича - начальника отдела акционерного общества "Институт прикладной физики", Новосибирская область

ПОПОВА Владимира Александровича - инженера - конструктора акционерного общества "Институт прикладной физики", Новосибирская область

РЯБИНИНА Алексея Валерьевича - ректора Института экономики и управления в промышленности, город Москва

СВЕШНИКОВА Анатолия Михайловича - волочильщика товарищества "Завод "Электрокабель", Владимирская область

СИДОРОВА Александра Кузьмича - главного инженера прессово - сборочного завода акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

СЛОТИНУ Галину Юрьевну - контролера акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва

СМОЛЬЯНИНОВА Василия Максимовича - старшего мастера акционерного общества "Институт прикладной физики", Новосибирская область

СЫРВАЧЕВА Евгения Аркадьевича - первого заместителя генерального директора - директора по управлению товарищества "Завод "Электрокабель", Владимирская область

ТЕСАЛОВСКОГО Альберта Витальевича - директора товарищества предприятия "Системсервис", Вологодская область

ШУМАЕВА Вячеслава Семеновича - начальника отдела - заместителя главного механика акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



СУХОМЛИНОВУ Игорю Яковлевичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику акционерного общества "ВНИИхолодмаш - Холдинг", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЕКСЕЕВУ Юрию Дмитриевичу - токарю - расточнику акционерного производственно - коммерческого общества "Нефтемаш", Саратовская область

АНДРЕЕВУ Геннадию Андреевичу - слесарю - сборщику акционерного производственно - коммерческого общества "Нефтемаш", Саратовская область

БОРОВСКОМУ Анатолию Георгиевичу - заместителю генерального директора по научной работе акционерного общества "Научно - исследовательский, конструкторско - технологический институт строительного и коммунального машиностроения", город Санкт - Петербург

ДЕСЯТЧИКОВУ Юрию Петровичу - начальнику цеха акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва

ЕФИМОВУ Виктору Николаевичу - вице - президенту, начальнику отдела акционерного общества "Компания Росстанкоинструмент", город Москва

ИВАНОВУ Николаю Николаевичу - начальнику акционерного общества "Научприбор", Орловская область

ТРИФОНОВОЙ Елене Ивановне - начальнику бригады научно - производственного акционерного общества "Родина", город Москва

ХРИСТОВУ Владимиру Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "НПО Технология", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЗАЛИЩАКУ Леониду Давыдовичу - главному инженеру центрального конструкторско - технологического бюро "Каскад", Ростовская область

ЛЕЛЕЦКОМУ Владимиру Петровичу - ведущему конструктору научно - производственного акционерного общества "Родина", город Москва

МИТРОФАНОВУ Артуру Викторовичу - главному технологу акционерного производственно - коммерческого общества "Нефтемаш", Саратовская область

ПАВЛОВУ Валерию Ивановичу - заместителю главного конструктора акционерного общества "Самарский научно - технический комплекс имени Н.Д. Кузнецова", Самарская область

ПОПОВУ Владимиру Лукичу - начальнику конструкторской бригады, начальнику конструкторского бюро научно - производственного акционерного общества "Родина", город Москва

ФОМИЧЕВУ Владимиру Михайловичу - заместителю главного конструктора научно - производственного акционерного общества "Родина", город Москва

ХАСКОВИЧУ Леониду Львовичу - главному специалисту акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ТРУДОНОШИНУ Анатолию Николаевичу - директору сталечугунолитейного завода акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



СРЫБНИКУ Владимиру Михайловичу - финансовому директору акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва.



За большой вклад в развитие транспорта и многолетний добросовестный труд наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ХВОЩИНСКОГО Николая Ивановича - генерального директора акционерного общества "Мурманское морское пароходство", Мурманская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



КЛЮЕВА Вадима Владимировича - начальника Волго - Балтийского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, город Санкт - Петербург.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



ВОСТОКОВА Валерия Зиновьевича - главного специалиста акционерного общества "Гипроречтранс", город Москва

ЕРОШЕВИЧА Виталия Степановича - главного инженера Свирского района гидросооружений и судоходства Волго - Балтийского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Ленинградская область

КЛАДЬКО Сергея Николаевича - начальника Государственного учреждения "Подводречстрой", город Москва

КОРНИЛОВА Геннадия Михайловича - начальника вахты Чайковского района гидросооружений и судоходства Камского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Пермская область

КРАВЦОВА Вячеслава Павловича - капитана ледокола акционерного общества "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер", Астраханская область

ОРЕШКО Анатолия Николаевича - капитана атомного лихтеровоза акционерного общества "Мурманское морское пароходство", Мурманская область

ТИБРЯЕВУ Людмилу Анатольевну - капитана теплохода акционерного общества "Мурманское морское пароходство", Мурманская область

ТРОШИНА Владимира Павловича - сборщика корпусов металлических судов акционерного общества "Московский судостроительный и судоремонтный завод", город Москва

ФЕДОТОВА Владимира Михайловича - капитана ледокола акционерного общества "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер", Астраханская область.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАШКИНУ Владимиру Викторовичу - механику ледокола акционерного общества "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер", Астраханская область

ИВАНОВОЙ Евгении Николаевне - директору акционерного общества "База механизации", Псковская область

ИОНОВУ Вячеславу Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Московский судостроительный и судоремонтный завод", город Москва

КИРЯСОВУ Сергею Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Саратовское грузовое автотранспортное предприятие N 6", Саратовская область

МАНАКОВУ Валентину Семеновичу - начальнику Государственной речной судоходной инспекции Обского бассейна, Новосибирская область

МАЦУ Михаилу Александровичу - начальнику объединенного арктического радионавигационного отряда Государственного гидрографического предприятия, город Санкт - Петербург

ОТОЙКОВУ Владимиру Геннадьевичу - механику ледокола акционерного общества "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер", Астраханская область

СИЛИНУ Валентину Ивановичу - начальнику Камского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Пермская область

ТАРАСОВУ Евгению Васильевичу - механику - наставнику - руководителю группы акционерного общества "Мурманское морское пароходство", Мурманская область

ФИЛИНУ Игорю Николаевичу - генеральному директору общества "Транспортная Компания Фил.Ком", Ленинградская область

ЧЕРНЫШЕВУ Владимиру Григорьевичу - командиру - механику земснаряда Камского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Пермская область

ШУВАЛОВУ Юрию Федоровичу - начальнику службы акционерного общества "Мурманское морское пароходство", Мурманская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВЕЛЬНИКОВСКОМУ Владимиру Михайловичу - мастеру гидротехнических работ филиала государственного учреждения "Подводречстрой" - "Подводречстрой-5", Тверская область

СТЕПАНОВУ Радию Павловичу - главному инженеру проекта акционерного общества "Гипроречтранс", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНДРЕЕВУ Владимиру Михайловичу - заместителю начальника Новосибирского командного речного училища имени С.И. Дежнева.



За большой вклад в развитие нефтегазового комплекса Сахалинской области и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Роснефть - Сахалинморнефтегаз" наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ПОПОВА Николая Алексеевича - мастера по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз"

СОРВИНА Юрия Геннадьевича - начальника линейно - эксплуатационного участка управления магистральных нефтегазопроводов.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ГУБАНОВА Николая Ивановича - оператора по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления " Катанглинефтегаз"

СЛИВКОВА Анатолия Григорьевича - мастера линейно - эксплуатационной службы управления магистральных нефтегазопроводов.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



КОЧЕТКОВА Виктора Петровича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения на нефть и газ Дальневосточного морского управления разведочного бурения

САВЧЕНКО Петра Петровича - начальника трубно - инструментальной площадки нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз"

СЕРЕДУ Виктора Андреевича - заместителя начальника по транспорту нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз"

СЫСОЕВА Валерия Ильича - оператора по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз"

ТРУХАЧЕВА Виталия Дмитриевича - электрогазосварщика нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз"

ЧУГУНОВА Вячеслава Павловича - машиниста по цементажу скважин Ногликского управления буровых работ.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГЕТМАНУ Андрею Владимировичу - главному геологу нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз"

ЗАКАЛЬСКОМУ Виталию Михайловичу - главному геологу акционерного общества "Роснефть - Сахалинморнефтегаз"

МАЗНИЦЫНУ Геннадию Ивановичу - заместителю начальника по геологии нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КУШНИР Марии Михайловне - мастеру производственного обучения учебно - курсового комбината.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БОГДАНЧИКОВУ Сергею Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Роснефть - Сахалинморнефтегаз"

ГАНИЕВУ Расулю Миннигалиевичу - трактористу нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз"

ГОРБАЧЕВУ Владимиру Илларионовичу - машинисту подъемника нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз"

ЕГУРЦОВУ Алексею Николаевичу - заместителю начальника производственно - диспетчерской службы акционерного общества "Роснефть - Сахалинморнефтегаз"

ЗОТКИНУ Виктору Михайловичу - оператору по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз"

НАУМОВУ Анатолию Федоровичу - мастеру капитального и подземного ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз"

ТИЩЕНКО Владимиру Николаевичу - оператору по добыче нефти и газа управления магистральных нефтегазопроводов

ШМИДУ Василию Георгиевичу - бурильщику эксплуатационного и разведочного бурения на нефть и газ Дальневосточного морского управления разведочного бурения

ЮДИНУ Андрею Григорьевичу - вышкомонтажнику - сварщику Ногликского управления буровых работ.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЛАЖКО Ивану Ивановичу - заместителю начальника строительно - монтажного управления акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

КИМУ Валерию Николаевичу - монтажнику по ремонту стальных и железобетонных конструкций специализированного управления монтажных работ акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж".



За большой вклад в строительство и ввод в эксплуатацию III участка правобережной линии Санкт - Петербургского метрополитена и многолетний добросовестный труд наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



АЛЕКСАНДРОВА Вадима Николаевича - генерального директора акционерного общества по строительству метрополитена в Санкт - Петербурге "Метрострой".



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ЗАЖАРСКОГО Юрия Петровича - бригадира проходчиков акционерного общества "Тоннельный отряд-З Метрострой"

КОЗЛОВУ Лидию Васильевну - бригадира штукатуров акционерного общества "Управление 13 Метрострой"

МАРТИНОВИЧА Валерия Михайловича - заместителя начальника участка акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 9 Метрострой"

МИХАЙЛОВА Юрия Васильевича - заместителя начальника службы сигнализации и связи Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

НОВАКА Владимира Дмитриевича - генерального директора акционерного общества "Производственно - коммерческая фирма СМУ-19 Метрострой"

ПАХОМОВА Вячеслава Николаевича - начальника службы электроснабжения Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ЯНОВИЦКОГО Льва Михайловича - начальника дистанции электромеханической службы Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен".



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



МАРКОВА Владимира Андреевича - начальника отдела акционерного общества "Научно - исследовательский, проектно - изыскательский институт "Ленметрогипротранс"

МОРОЗОВА Андрея Владиславовича - генерального директора акционерного общества "Одиннадцатое управление Метрострой".



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



ЕНИКЕЕВА Тофика Абдурахмановича - электрослесаря акционерного общества "Метростроевский механический завод"

КОМБАРОВА Сергея Алексеевича - начальника участка управления механизации - филиала акционерного общества по строительству метрополитена в Санкт - Петербурге "Метрострой"

КОРШУНОВА Михаила Евгеньевича - первого заместителя генерального директора - главного инженера акционерного общества "Управление 13 Метрострой"

КРЯЖЕВА Игоря Алексеевича - главного инженера службы Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

МАКАРОВУ Ирину Викторовну - ведущего инженера акционерного общества "Научно - исследовательский, проектно - изыскательский институт "Ленметрогипротранс"

МАНАГАРОВА Геннадия Алексеевича - заместителя начальника электродепо "Северное" Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

МАСЛАКА Владимира Александровича - главного инженера дирекции строящегося метрополитена Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ПАВЛЕНКО Евгения Михайловича - инженера - технолога Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ПЛЕЩЕЕВА Виктора Анатольевича - заместителя начальника службы Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ПОЖАРКОВА Андрея Анатольевича - электромеханика Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ПРУСА Григория Ивановича - начальника отдела акционерного общества по строительству метрополитена в Санкт - Петербурге "Метрострой"

РУШАС Светлану Витаутас - начальника станции Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ТЕТЯВКИНА Леонида Алексеевича - бригадира проходчиков акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 17 Метрострой"

ТОКАНОВА Владимира Николаевича - бригадира проходчиков акционерного общества "Одиннадцатое управление Метрострой"

ФЕДИЧКИНА Виталия Георгиевича - начальника отдела строительно - монтажного поезда N 804 акционерного общества по строительству и монтажу устройств автоматики и телемеханики на железнодорожном транспорте "Транссигналстрой"

ФУРСУ Аркадия Георгиевича - начальника службы Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ЧЕРЕМХИНА Александра Ивановича - электросварщика акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 9 Метрострой"

ЧУРЛЯЕВА Владимира Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Тоннельный отряд-З Метрострой"

ШАБАНОВУ Викторию Валентиновну - главного специалиста акционерного общества "Научно - исследовательский, проектно - изыскательский институт "Ленметрогипротранс"

ШЕРСТНЕВА Вячеслава Георгиевича - машиниста - инструктора электродепо "Невское" Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ЩУКИНА Александра Григорьевича - старшего мастера Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен".



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ДМИТРИЕВУ Александру Петровичу - бригадиру проходчиков акционерного общества "Управление N 10 Метрострой"

ЗАНКОВЦУ Арсению Александровичу - бригадиру электрослесарей - монтажников акционерного общества "Управление 13 Метрострой"

ЗЫКОВУ Николаю Ивановичу - бригадиру электрослесарей - монтажников акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 15 Метрострой"

ИВАНОВОЙ Людмиле Декабристовне - бригадиру маляров акционерного общества "Производственно - коммерческая фирма СМУ-19 Метрострой"

КАСРАДЗЕ Клименти Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Компакт"

КОРАБЛЕВУ Вячеславу Алексеевичу - главному инженеру акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 20 Метрострой"

КУККО Альберту Абрамовичу - столяру строительному Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

КУЧЕРУКУ Владимиру Филипповичу - горному мастеру акционерного общества "Управление 13 Метрострой"

ЛАРИОНОВУ Виктору Петровичу - бригадиру электрослесарей - монтажников акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 9 Метрострой"

МАКАРОЧКИНУ Юрию Александровичу - начальнику подземного участка акционерного общества "Тоннельный отряд - 3 Метрострой"

СМИРНОВУ Евгению Алексеевичу - слесарю механосборочных работ управления механизации - филиала акционерного общества по строительству метрополитена в Санкт - Петербурге "Метрострой"

ХАРЕНКОВУ Владимиру Евгеньевичу - заместителю генерального директора акционерного общества по строительству метрополитена в Санкт - Петербурге "Метрострой".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



МЕЙКСИНУ Семену Самуиловичу - заместителю генерального директора по экономическим вопросам и материально - техническому обеспечению акционерного общества по строительству метрополитена в Санкт - Петербурге "Метрострой".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВОЙТЕНКО Валентину Степановичу - водителю автомобиля автотранспортной конторы - филиала акционерного общества по строительству метрополитена в Санкт - Петербурге "Метрострой"

КОЛЕСНИКУ Владимиру Никифоровичу - мастеру службы пути Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

КУЗНЕЦОВУ Владимиру Михайловичу - водителю автомобиля автобазы - филиала акционерного общества по строительству метрополитена в Санкт - Петербурге "Метрострой"

ОЧЕРЕТУ Владимиру Дмитриевичу - главному инженеру - первому заместителю начальника Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ФОМИЧЕВУ Валентину Николаевичу - начальнику группы совмещенных подстанций Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен".



За большой вклад в развитие машиностроения и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры " (Тульская область) наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ШМЫКОВА Петра Анатольевича - токаря.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ЗАБАШТУ Александра Андреевича - токаря

КИРИЛИНА Валерия Никаноровича - технического директора.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



БАБАНИНА Владимира Борисовича - обрубщика

БАХАРЕВА Николая Петровича - токаря - расточника

БИРЮКОВА Сергея Яковлевича - токаря - расточника

ЗАГРИЕВА Ивана Николаевича - токаря - агрегатчика

МЕЛЬНИКОВА Виктора Николаевича - начальника цеха

МИЩЕНКО Валерия Александровича - оператора

ТУЗИКОВА Анатолия Гавриловича - начальника цеха.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КАРАНЮ Анатолию Васильевичу - токарю

ХАБАРОВУ Михаилу Владимировичу - токарю.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЖУКОВУ Станиславу Константиновичу - начальнику опытно - конструкторского бюро.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



РЕШИЛИНУ Сергею Александровичу - сталевару.



За активную помощь частям и подразделениям пограничного округа в охране государственной границы Российской Федерации наградить



МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ"



ТРЯПИЦЫНА Александра Анатольевича - заместителя главы администрации Чукотского автономного округа.



За отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении людей на воде и во время пожара, наградить



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



ДМИТРИКОВА Анатолия Алексеевича - мастера людиновского акционерного общества "Агрегатный завод", Калужская область

ДМИТРИКОВА Сергея Анатольевича - слесаря - инструментальщика людиновского акционерного общества "Агрегатный завод", Калужская область

КРАСОВСКОГО Анатолия Петровича - инструктора - методиста по спорту людиновского акционерного общества "Агрегатный завод", Калужская область

ПЛЮСНИНА Ивана Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Добрянское автотранспортное предприятие", Пермская область

СЕРГЕЕВА Геннадия Тимофеевича - плотника - бетонщика акционерного общества "Ульяновский автомобильный завод", Ульяновская область.



За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА



ВОЗНЯКА Василия Яковлевича - директора проекта акционерного общества "Центральная топливная компания", город Москва

КИЯНОВА Сергея Павловича - ведущего инженера Калининской атомной электростанции, Тверская область

ЧАПАЕВА Виктора Михайловича - ведущего инженера Калининской атомной электростанции, Тверская область.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

11 сентября 1998 года

N 1079









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal