Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 31.08.1998 N 1020 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




31 августа 1998 года N 1020







За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



АРИЮ Семена Львовича - адвоката Московской областной коллегии адвокатов

БОЙКОВА Александра Дмитриевича - заместителя директора Научно - исследовательского института проблем укрепления законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре Российской Федерации, город Москва

ВИНОГРАДОВА Валерия Сергеевича - председателя правления Серпуховского райпо Московской области

ДРОЗДОВА Сергея Прокофьевича - начальника управления торговли и конъюнктуры рынка администрации Краснодарского края.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



БАХТИНОВА Юрия Александровича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Федеральная контрактная корпорация "Росконтракт", город Москва

МАГОМЕДОВА Курбанмагомеда Рамазановича - главу администрации поселка Шамилькала Унцукульского района Республики Дагестан.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АЛЬТШУЛЯ Михаила Григорьевича - генерального директора Московской торгово - коммерческой фирмы потребительской кооперации "Москоопконтракт"

АНДРЕЕВУ Галину Ивановну - председателя Индустриальной районной организации Пермской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, город Пермь

БЕЗЕНКОВА Андрея Евгеньевича - председателя правления Дороховского совхозрабкоопа Орехово - Зуевского райпотребсоюза Московской области

ГОРДЕЕВА Николая Николаевича - председателя ревизионной комиссии Московского регионального союза потребительской кооперации

ГОРЕТОВУ Лидию Николаевну - заместителя начальника государственной налоговой инспекции по городу Истре Московской области

ГРИЦЕНКО Анатолия Николаевича - председателя Оренбургского городского отделения Оренбургской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов

ГРУЗДЕВУ Ирину Валентиновну - начальника правового управления администрации Вологодской области

ГУБИНУ Ирину Григорьевну - заместителя начальника государственной налоговой инспекции по городу Одинцово Московской области

ДУБНИКОВУ Гиту Шаевну - директора - главного редактора редакционно - издательского центра "Здравствуй" Пермской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов

ЕФРЕМОВА Эдуарда Ивановича - заведующего сектором Института региональной экономики Академии наук Республики Саха (Якутия)

ЗЛОТНИКОВУ Раису Никитичну - председателя правления Хакасской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов

ИВАНОВА Бориса Андреевича - директора станции технического ремонта автомобилей для инвалидов Оренбургской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов

ИЗМАЙЛОВУ Веру Николаевну - воспитателя Кировского дома - интерната для умственно отсталых детей Тымовского района Сахалинской области

КАЗАКОВУ Раису Александровну - заместителя председателя Свердловской районной организации Пермской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, город Пермь

КАРАСЕВА Виктора Николаевича - начальника государственной налоговой инспекции по городу Видное Московской области

КОЗЛОВУ Людмилу Евтиновну - начальника отдела пенсий и пособий администрации Углегорского района Сахалинской области

КОТОВА Юрия Ивановича - президента Московской торгово - промышленной палаты

КРОПАНИНУ Галину Михайловну - начальника финансового управления администрации Курганской области

КРЮКОВА Леонида Юрьевича - председателя Вологодской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов

МАКСИМОВУ Татьяну Николаевну - первого заместителя председателя комитета экономики и инвестиционной политики администрации Астраханской области

МАРТЫНОВУ Людмилу Аркадьевну - начальника управления социальной защиты населения города Артемовского Свердловской области

НОВГОРОДОВУ Ираиду Михайловну - начальника отдела производственного объединения "Мособлкооппром" Московского регионального союза потребительской кооперации

ПЕЧЕНИНА Валерия Кирилловича - председателя Архангельской областной организации Всероссийского общества инвалидов

ПРОХОРОВУ Людмилу Николаевну - начальника управления социальной защиты населения Кузнецкого района города Новокузнецка Кемеровской области

САБЫЛИНА Николая Васильевича - управляющего региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия

САВЧЕНКО Людмилу Васильевну - начальника отдела Московского регионального союза потребительской кооперации

СЕЛЯНИНУ Римму Ивановну - председателя правления общества инвалидов Ленинского района города Орска Оренбургской области

СМИРНОВУ Светлану Аркадьевну - начальника Центральной Санкт - Петербургской лаборатории судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации

СОЛОМЕННИКОВУ Людмилу Валентиновну - заместителя главы, председателя комитета по управлению имуществом администрации города Чайковского Пермской области

СОФЬИНА Леонида Антоновича - заместителя начальника главного управления социальной защиты населения правительства Свердловской области

СУХАНОВА Валерия Евгеньевича - председателя Чермозского городского общества инвалидов Пермской области

ТЕРЕХОВУ Евгению Ивановну - директора Южно - Сахалинского дома - интерната для престарелых и инвалидов Сахалинской области

ТЕТУЕВУ Нальджан Константиновну - директора территориального центра социального обслуживания населения Майского района Кабардино - Балкарской Республики

ЧЕРНЫХ Марию Ефимовну - старшую медицинскую сестру Липецкого дома - интерната для престарелых и инвалидов

ЧИСТОВУ Нину Геннадьевну - ведущего специалиста аппарата вице - губернатора Ленинградской области по социальному развитию

ШИРЯЕВА Владимира Михайловича - заведующего юридической консультацией N 9 города Екатеринбурга Свердловской области

ШИШКИНУ Веру Ивановну - председателя Пермской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов

ЩЕРБАКОВА Николая Васильевича - главного государственного налогового инспектора государственной налоговой инспекции по городу Сергиев Посад Московской области

ЩЕТИНИНУ Людмилу Никитичну - главного экономиста отдела комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ТОКАРСКОЙ Нинель Михайловне - доктору экономических наук, профессору Иркутской государственной экономической академии

УДАЛЬЦОВОЙ Марии Васильевне - доктору экономических наук, профессору, проректору по научной работе Новосибирской государственной академии экономики и управления

ШИНЕЛЕВОЙ Лидии Тимофеевне - доктору исторических наук, профессору, проректору по научной работе Московского государственного социального университета.



За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ДЕМЕНТЬЕВОЙ Тамаре Александровне - заместителю председателя комитета потребительского рынка товаров и услуг администрации Иркутской области

КОМАРОВОЙ Алле Георгиевне - закройщице товарищества "Новинка" города Билибино Чукотского автономного округа

КОСЫГИНОЙ Вере Петровне - вязальщице товарищества "Новинка" города Билибино Чукотского автономного округа

ПАРШУКОВОЙ Лилии Дмитриевне - швее товарищества "Новинка" города Билибино Чукотского автономного округа.



За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАЕВОЙ Ольге Степановне - заместителю заведующего отделом управления социальной защиты населения Центрального, Порожского, Чекановского административно - территориальных округов города Братска Иркутской области

БРИЖ Марии Васильевне - специалисту комитета по социальному и пенсионному обеспечению администрации Волчихинского района Алтайского края

БЫБКО Надежде Ивановне - начальнику управления социальной защиты населения администрации муниципального образования "Хорольский район" Приморского края

ВАНЮР Евдокии Ивановне - старшей медицинской сестре Елатомского психоневрологического интерната Касимовского района Рязанской области

ВАСИЛЬЕВОЙ Людмиле Николаевне - начальнику отдела пособий и компенсационных выплат администрации Октябрьского района города Новосибирска

ГЕРМАН Светлане Дмитриевне - начальнику управления социальной защиты населения территориального управления Заводского района города Кемерово

ЗИМОЗДРИНОЙ Элле Сергеевне - заведующей отделом социальной защиты населения администрации муниципального образования "Михайловский район" Приморского края

КАЗАЧУК Елене Васильевне - заведующей отделом социальной защиты населения администрации города Вышний Волочек Тверской области

КАЙГОРОДОВОЙ Ирине Николаевне - заместителю председателя комитета по социальной защите населения и труду администрации Заринского района Алтайского края

КАШИРИНОЙ Галине Михайловне - начальнику управления пенсионного обеспечения мэрии города Набережные Челны Республики Татарстан

КЛЮЧНИКОВОЙ Нине Алексеевне - директору Каменского дома - интерната Мценского района Орловской области

КНЯЗЕВУ Петру Алексеевичу - заместителю директора Новомедянского психоневрологического интерната Юрьянского района Кировской области

КУЗНЕЦОВОЙ Наталье Михайловне - главному специалисту отдела управления социальной защиты населения администрации Тверской области

КУКУШКИНОЙ Любови Евгеньевне - директору департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области

КУТАВИЧЮС Нине Егоровне - директору Елецкого психоневрологического интерната Липецкой области

МАЦАКОВОЙ Татьяне Николаевне - начальнику отдела социальной защиты населения муниципального образования "Кавалеровский район" Приморского края

МОСИНОЙ Любови Ивановне - начальнику управления социальной защиты населения администрации города Валуйки и Валуйского района Белгородской области

НАТХО Разиет Хамедовне - министру труда и социальной защиты Республики Адыгея

НЕИЖКО Валентине Александровне - главному специалисту отдела управления социальной защиты населения Центрального административного округа города Краснодара

НЕФЕДКИНОЙ Раисе Борисовне - директору Кемеровского территориального центра по обслуживанию престарелых и инвалидов департамента социальной защиты населения администрации Кемеровской области

НЕФЕДОВОЙ Светлане Михайловне - начальнику отдела главного управления социальной защиты населения Самарской области

ОРЛОВОЙ Лидии Константиновне - главному бухгалтеру управления социальной защиты населения администрации Тверской области

ПАХИЛЬКО Наталье Поликарповне - ведущему специалисту комитета по социальной защите населения администрации Алейского района Алтайского края

ПИЦЫНОЙ Галине Григорьевне - начальнику отдела социальной защиты населения администрации города Сасово Рязанской области

СИМОНОВОЙ Вере Ивановне - начальнику управления социальной защиты населения администрации муниципального образования "Пограничный район" Приморского края

СОБОЛЬ Нине Семеновне - заместителю заведующего отделом социальной защиты населения муниципального образования "Пожарский район" Приморского края

СТАВЦЕВОЙ Светлане Ивановне - заместителю заведующего отделом социальной защиты населения администрации Заводского района города Орла

ТАРАСОВОЙ Ольге Геннадьевне - заведующей отделом социального обеспечения администрации Зеленодольского района и города Зеленодольска Республики Татарстан

ТИНЯКОВОЙ Галине Ивановне - специалисту отдела управления социальной защиты населения администрации Орловской области

УЛЬЯНОВОЙ Анастасии Васильевне - заместителю начальника управления социальной защиты населения администрации Иркутской области

ФЕДОТОВОЙ Татьяне Георгиевне - медицинскому регистратору бюро медико - социальной экспертной комиссии управления социальной защиты населения города Нижняя Тура Свердловской области

ХАМИРЗОКОВОЙ Лидии Аминовне - главному специалисту пенсионного отдела Министерства труда и социальной защиты населения Кабардино - Балкарской Республики

ЧЕПУШТАНОВОЙ Анне Васильевне - начальнику управления социальной защиты населения администрации закрытого административно - территориального образования города Большой Камень Приморского края.



За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕЛЕНЬКОЙ Таисии Ермаковне - заместителю генерального директора объединения "Мособлкоопзаготпромторг" Московского регионального союза потребительской кооперации

БУТ Галине Николаевне - генеральному директору муниципального предприятия "Сполох - торг" города Полярные Зори Мурманской области

ГАНИЦЕВОЙ Зинаиде Алексеевне - генеральному директору акционерного общества "Универмаг Центральный", город Улан - Удэ Республики Бурятия

ГЕРАСИМОВОЙ Надежде Филипповне - директору магазина "Универсам" акционерного общества "Продтовары", город Кострома

ГУЛИЦКОЙ Валентине Михайловне - директору муниципального торгового предприятия "Рассвет" города Дорогобужа Смоленской области

ГУЛЯЕВОЙ Валентине Сергеевне - председателю правления Рыболовского потребительского общества Раменского райпотребсоюза Московской области

ЖУРАВЛЕВОЙ Татьяне Григорьевне - директору государственного предприятия общественного питания - столовой администрации Смоленской области

ЗАСКРЯБИНУ Анатолию Михайловичу - директору товарищества "Торговое предприятие "Меркурий" города Моршанска Тамбовской области

КОВАЛЬСКОЙ Марии Давыдовне - генеральному директору акционерного общества "Эврика" города Биробиджана Еврейской автономной области

КОВТУНОВОЙ Галине Алексеевне - заместителю мэра Ангарского муниципального образования Иркутской области

КОРНВЕЙЦУ Игорю Рувимовичу - председателю правления Ногинского райпо Московской области

КРИВЦОВУ Валерию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "ЦУМ - Волгоград"

МАМАЕВУ Леониду Яковлевичу - генеральному директору акционерной торгово - промышленной фирмы "Пермский хладокомбинат"

МАРГОЛИНУ Якову Львовичу - генеральному директору акционерного общества "Продтовары", город Смоленск

МЕСРОПОВУ Григорию Рачиковичу - председателю правления акционерного общества "Покоторг" - заместителю председателя правления Московского регионального союза потребительской кооперации

НИКОЛАЕВУ Сергею Ивановичу - председателю правления Калининградского горпо Московской области

ПАНКРАТОВОЙ Динне Васильевне - бригадиру поваров столовой N 1 товарищества "Социальное питание", город Ярославль

ПЕШИНОЙ Розе Борисовне - председателю совета Подольского райпо Московской области

ПОЛЗИКОВУ Ивану Николаевичу - вице - президенту акционерного общества "Вологдалесторг", Вологодская область

РОСТОВОЙ Нине Николаевне - председателю правления Ленинского райпо Московской области

СМИРНОВОЙ Александре Кузьминичне - генеральному директору акционерного общества "Тверьпродторг", город Тверь

СМИРНОВОЙ Тамаре Михайловне - генеральному директору акционерного общества "Устюглесторг", Вологодская область

ФРОЛКИНОЙ Нине Ивановне - директору акционерного общества "Центральный" города Новомосковска Тульской области

ШАМАЕВОЙ Серафиме Дмитриевне - генеральному директору акционерного общества "Рубин", город Волгоград

ШАРИНОЙ Любови Митрофановне - председателю правления Домодедовского райпо Московской области

ЯКОВЛЕВОЙ Тамаре Николаевне - генеральному директору акционерного общества "Продтовары" города Великие Луки Псковской области.



За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АРТЕМОВОЙ Алле Георгиевне - заведующей отделом социально - трудовых отношений и защиты экономических прав трудящихся Федерации профсоюзов Тамбовской области

БАСОВОЙ Нине Михайловне - главному бухгалтеру Московского регионального союза потребительской кооперации

ДМИТРИЕВУ Владимиру Ивановичу - первому заместителю председателя комитета экономики администрации Амурской области

ЕВДОКИМОВОЙ Надежде Анатольевне - заведующей финансовым отделом администрации города Астрахани

ЕВДОКИМОВОЙ Светлане Васильевне - заместителю финансового директора - начальнику управления экономического анализа акционерного общества "Детский мир", город Москва

ЗВАРИЧ Татьяне Евгеньевне - начальнику Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Ленинградской области

КОВАЛЬСКОЙ Галине Степановне - заместителю председателя правления акционерного общества "Покоторг" Московского регионального союза потребительской кооперации

КОЗУРОВОЙ Ольге Владимировне - начальнику отдела - главному бухгалтеру финансового управления администрации Астраханской области

КОРОСТЕЛЕВУ Юрию Викторовичу - министру - руководителю департамента финансов правительства Москвы

КУЗНЕЦОВОЙ Галине Михайловне - начальнику государственной налоговой инспекции по городу Артему Приморского края

ЛЕВЧЕНКО Александре Ивановне - доценту Курской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора И.И. Иванова

ЛУКИНОВОЙ Жанне Николаевне - заместителю начальника управления финансов, труда и цен Московского регионального союза потребительской кооперации

МАЛЫХ Людмиле Поликарповне - первому заместителю начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Свердловской области

МЕЛЕХУ Александру Ивановичу - заместителю председателя Государственного комитета Российской Федерации по кинематографии

МЕЩЕРЯКОВОЙ Валентине Ивановне - заместителю начальника управления финансов администрации города Липецка

МОДАНОВУ Геннадию Александровичу - начальнику финансово - бухгалтерского управления Государственного комитета по охране окружающей среды Архангельской области

РЫЖКОВОЙ Наталье Ивановне - главному бухгалтеру Ногинского райпо Московской области

САДЫКОВУ Ильясу Абдуловичу - начальнику отдела Департамента аграрной политики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

СКОПИНОВОЙ Елене Михайловне - начальнику отдела государственной налоговой инспекции по Приморскому краю

ФЕДОРОВУ Анатолию Павловичу - заместителю председателя правительства - директору департамента финансов администрации Ярославской области

ХАРИТОНОВОЙ Ольге Васильевне - начальнику государственной налоговой инспекции по городу Владивостоку Приморского края

ХОХЛОВОЙ Валентине Ивановне - заместителю начальника управления - начальнику отдела государственной налоговой инспекции по Томской области

ШТАРЕВУ Сергею Сергеевичу - заместителю руководителя Государственной налоговой службы Российской Федерации.



За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БОБЕРЕНКО Наталье Федоровне - председателю Черлакского районного суда Омской области

ВАСИЛЬЕВУ Анатолию Кирилловичу - председателю Омского районного суда Омской области

ЗИНЧЕНКО Александру Ивановичу - доценту кафедры правовых дисциплин, декану заочного факультета Поволжской академии государственной службы, Саратовская область

МАКАРОВОЙ Зинаиде Валентиновне - профессору кафедры "Уголовный процесс и криминалистика" Южно - Уральского государственного университета, Челябинская область

ОВЧИННИКОВОЙ Татьяне Константиновне - начальнику отдела записи актов гражданского состояния администрации города Гая Оренбургской области

ОМАРОВУ Мухтару Далгатовичу - начальнику правового управления Государственного Совета Республики Дагестан

РЕНОВУ Эдуарду Николаевичу - первому заместителю министра юстиции Российской Федерации

СИНЯКОВУ Ивану Павловичу - судье Курского областного суда

ФЕДИНУ Александру Ивановичу - судье Верховного Суда Российской Федерации.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

31 августа 1998 года

N 1020









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal