Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 09.07.1998 N 815 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




9 июля 1998 года N 815







За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



БРЯНЦЕВА Дмитрия Александровича - художественного руководителя балетной труппы Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича - Данченко

КУРИЛКО - РЮМИНА Михаила Михайловича - главного ученого секретаря президиума Российской академии художеств, город Москва.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



БЕЛЯКОВУ Римму Ивановну - профессора Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова

КУРОЧКИНА Владимира Акимовича - художественного руководителя оперы Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского

МАРЧЕВСКОГО Анатолия Павловича - директора художественного руководителя Екатеринбургского государственного цирка, Свердловская область

РОЗОВСКОГО Марка Григорьевича - художественного руководителя Московского театра "У Никитских ворот".



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



АРСЕЕВА Ивара Александровича - композитора, город Москва

БУЯНОВА Валерия Степановича - директора Государственного предприятия издательства "Панорама", город Москва

КУДРЯВЦЕВА Владимира Александровича - заместителя директора Государственного музейно - выставочного центра "Росизо", город Москва

КУРОПАТОВА Владимира Ефимовича - директора Центрального Дома художника международной конфедерации союзов художников, город Москва

МЯКИНА Василия Ивановича - генерального директора акционерного общества "Издательство "Нижегородбланкиздат", Нижегородская область

ПЕШКОВА Анатолия Борисовича - генерального директора акционерного общества "Иван Федоров", город Санкт - Петербург

ПОТАПОВУ Марину Сергеевну - заведующую отделом издательства "Русская книга", город Москва

СЫРОХВАТОВУ Тамару Дмитриевну - комментатора творческо - производственного объединения "Дом радио" Пермской государственной телекинорадиокомпании "Т7"

ХУМАРЬЯН Светлану Петровну - начальника управления культуры администрации Самарской области

ЧЕРНЯКА Якова Соломоновича - директора департамента культуры, молодежной политики и спорта, заместителя главы администрации города Сургута Ханты - Мансийского автономного округа

ШЛЯХТИНА Ивана Ивановича - президента Ставропольской государственной телерадиовещательной компании.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АВДЕЕВУ Елену Борисовну - заместителя председателя комитета по делам архивов администрации Нижегородской области

АКИНФИНУ Асю Геннадиевну - учительницу музыки средней школы N 127 города Москвы

БОЛОТОВА Юрия Ивановича - ответственного секретаря акционерного общества "Редакция газеты "Звезда", Пермская область

БУЧАРОВУ Наталью Дмитриевну - ведущего корректора издательства "Русская книга", город Москва

ГИЛЕВУ Екатерину Владимировну - художника, Свердловская область

ЕСЕНЬКИНА Бориса Семеновича - управляющего товариществом торговым домом "Библио - Глобус", город Москва

КАВЕШНИКОВУ Людмилу Алексеевну - корректора курганской областной общественно - политической газеты "Новый мир"

КАСАТКИНА Дмитрия Ивановича - начальника цеха типографии акционерного общества "Молодая гвардия", город Москва

КАШАЕВУ Лидию Семеновну - старшего диспетчера издательства "Русская книга", город Москва

КНЯЗЕВА Альберта Артовича - директора детской музыкальной школы N 85 города Москвы

КОМИССАРЕНКО Нелли Серафимовну - преподавателя Нижегородской детской музыкальной школы N 10

КУЗИНА Николая Николаевича - бригадира печатников плоской печати типографии акционерного общества "Молодая гвардия", город Москва

КУЛИЧКИНА Александра Петровича - первого заместителя главного редактора акционерного общества "Редакция газеты "Звезда", Пермская область

ЛЕОНТЬЕВУ Надежду Леонтьевну - ведущего специалиста комитета по культуре администрации города Нефтеюганска Ханты - Мансийского автономного округа

ОЛЬГОВСКОГО Алима Георгиевича - солиста Томской областной государственной филармонии

ОНЫШЕВУ Александру Михайловну - заместителя генерального директора акционерного общества по туризму и экскурсиям "Русь", Костромская область

ОСИПОВУ Светлану Ивановну - печатника акционерного общества "Типография "Новгород", Новгородская область

ПАВЛОВУ Ирину Ивановну - ведущего технического редактора издательства "Русская книга", город Москва

ПАРХОМЕНКО Владимира Федоровича - комментатора творческо - производственного объединения "Дом радио" Пермской государственной телекинорадиокомпании "Т7"

ПОЛИКАРПОВУ Ирину Васильевну - директора Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева, город Москва

ПЫРСИКОВА Вальдемара Васильевича - старшего корреспондента акционерного общества "Редакция газеты "Звезда", Пермская область

РЕЙХЕТА Виктора Иосифовича - профессора Санкт - Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина

СЕМЕНОВУ Наталию Леонидовну - заведующую отделом акционерного общества "Редакция газеты "Звезда", Пермская область

СЕМЕНЯКА Геннадия Васильевича - комментатора творческо - производственного объединения "Дом радио" Пермской государственной телекинорадиокомпании "Т7"

СОКОЛОВА Алексея Константиновича - профессора Санкт - Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина

СОЛОВЬЕВУ Валентину Фотьевну - оператора ЭВМ редакции газеты "Тверская жизнь"

ТЕРЕЩЕНКОВА Владимира Ильича - начальника отдела агентства "ФОТО ИТАР-ТАСС", город Москва

ТИМИНА Владимира Васильевича - писателя, Республика Коми

ХОТИНА Бориса Юрьевича - заместителя директора Государственного музейно - выставочного центра "Росизо", город Москва

ЧЕРЕПАНОВУ Ирину Валентиновну - преподавателя Свердловского областного музыкального училища имени П.И. Чайковского.



За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВОРОНЕЦ Майе Ивановне - солистке Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова, город Москва

КОПЫЛОВУ Юрию Семеновичу - художественному руководителю, главному режиссеру Ульяновского областного драматического театра

МАРЯГИНУ Леониду Георгиевичу - кинорежиссеру - постановщику ассоциации "Мосфильм", город Москва

САЗОНОВОЙ Галине Васильевне - концертмейстеру малых домр Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова, город Москва

СЛАВУТСКОМУ Александру Яковлевичу - главному режиссеру Казанского академического русского Большого драматического театра имени В.И. Качалова, Республика Татарстан

ТИРОНУ Вадиму Васильевичу - солисту Тверской областной филармонии.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АГРОНСКОМУ Владимиру Ильичу - дирижеру Московского государственного академического Камерного музыкального театра

АЛЬДОХИНУ Юрию Николаевичу - кинорежиссеру студии "Возрождение" корпорации "Видеофильм", город Москва

ГРЕНБЕРГУ Юрию Израилевичу - заведующему лабораторией Государственного научно - исследовательского института реставрации, город Москва

ИГНАТЬЕВОЙ Анне Дмитриевне - художнику - постановщику Санкт - Петербургского государственного кукольного театра сказки

КЛЕЙМАНУ Науму Ихильевичу - директору Музея кино, город Москва

КУЗНЕЦОВУ Андрею Николаевичу - художнику, город Москва

КУЛАКОВУ Виктору Евгеньевичу - директору Государственного историко - культурного и природного музея - заповедника А.С. Грибоедова "Хмелита", Смоленская область

ЛАГУТИНУ Александру Ивановичу - заместителю директора Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

ЛОХОВУ Дмитрию Александровичу - художественному руководителю Архангельского областного театра кукол

МАРКОВОЙ Виктории Эммануиловне - ведущему специалисту Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, город Москва

МАТОРИНУ Михаилу Арсентьевичу - художнику, город Москва

РАССОМАХИНУ Ивану Даниловичу - режиссеру - постановщику, артисту Государственной телерадиокомпании "Петербург - 5 канал", город Санкт - Петербург

ТАЙМАНОВОЙ Ирине Евгеньевне - режиссеру - постановщику студии телепрограмм Государственной телерадиокомпании "Петербург - 5 канал", город Санкт - Петербург

ХАЛИТОВУ Рагде Фатыховичу - декану музыкального факультета Казанского государственного педагогического университета, Республика Татарстан

ХАСАНШИНУ Данилу Давлетшиновичу - композитору, Республика Башкортостан

ЧЕРНЯВСКОМУ Владимиру Андреевичу - композитору, Ставропольский край.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЕКСАНДРОВОЙ Надежде Александровне - артистке Новосибирского молодежного театра "Глобус"

АСКАРОВУ Салавату Ахметовичу - солисту оперы Башкирского государственного театра оперы и балета, Республика Башкортостан

АШРАФОВОЙ Лейле Джебраиловне - артистке Московского концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении

БАКАЛОВУ Евгению Васильевичу - артисту Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского

БЛЕДНОМУ Анатолию Ильичу - артисту Оренбургского государственного областного драматического театра имени М. Горького

ВАРФОЛОМЕЕВУ Герману Борисовичу - артисту Екатеринбургского муниципального театра кукол, Свердловская область

ГОРДЕЕВУ Андрею Георгиевичу - артисту Санкт - Петербургского государственного театра балета под руководством Б. Эйфмана

ГУЩИНУ Геннадию Степановичу - артисту Иркутского областного драматического театра имени Н.П. Охлопкова

ДЕМЕНТЬЕВОЙ Людмиле Александровне - артистке Государственного академического Северного русского народного хора, Архангельская область

ДЕМЬЯНЕНКО Елене Николаевне - доценту Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, Свердловская область

ДЕНИСОВОЙ Людмиле Викторовне - солистке балета Воронежского государственного театра оперы и балета

ДОБРОВОЛЬСКОЙ Лилии Николаевне - артистке Московского областного государственного театра юного зрителя

ДУБАКОВУ Николаю Васильевичу - артисту Иркутского областного драматического театра имени Н.П. Охлопкова

ДЬЯКОВУ Валерию Васильевичу - артисту Вышневолоцкого государственного драматического театра, Тверская область

ЕМЕЛЬЯНОВУ Алексею Викторовичу - артисту Государственной детской филармонии города Санкт - Петербурга

ЖИТНИЦКОЙ Альбине Васильевне - артистке Архангельского областного театра драмы имени М.В. Ломоносова

ЗВЕРЕВУ Александру Васильевичу - артисту хора ветеранов Государственного академического Большого театра России, город Москва

ИВОНИНОЙ Людмиле Федоровне - артистке оркестра Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского

КАЧКИНУ Петру Николаевичу - артисту оркестра Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского

КРАСНОВУ Александру Петровичу - артисту Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского

КУТЯВИНУ Александру Александровичу - солисту Волгоградского муниципального музыкального театра

ЛАПИНУ Борису Викторовичу - артисту Свердловской областной государственной филармонии

ЛАСТОВКЕ Галине Трофимовне - солистке оперы Татарского академического театра оперы и балета имени М. Джалиля, Республика Татарстан

ЛЕМЕШОНКУ Владимиру Евгеньевичу - артисту Новосибирского государственного академического драматического театра "Красный факел"

ЛОЖКИНОЙ Ирине Михайловне - диктору Государственного учреждения радиостанции "Орфей", город Москва

МАКАГОН Анне Альфредовне - артистке, художественному руководителю Московского театра "У камина" Анны Макагон

МАШКИНОЙ Юлии Александровне - артистке балета Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского

МИХАЙЛОВОЙ Елене Александровне - солистке оперы Татарского академического театра оперы и балета имени М. Джалиля, Республика Татарстан

МУРЗОВУ Алексею Сергеевичу - главному дирижеру Ярославского государственного цирка

ПЕТРОВУ Александру Васильевичу - артисту балета Уральского ансамбля русского танца и музыки муниципального центра культуры и искусства "Верх - Исетский" города Екатеринбурга

ПОЛЕЩУК Наталье Анатольевне - артистке балета Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского

ПОНОМАРЕВОЙ Лилии Николаевне - артистке Ростовской областной государственной филармонии

ПОНОМАРЕВУ Юрию Николаевичу - артисту Ростовской областной государственной филармонии

СЕЛИВАНОВОЙ Елене Ефимовне - педагогу - репетитору Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова

СЕРГИЯКОВУ Владимиру Николаевичу - артисту Приморского краевого драматического театра имени М. Горького

СЕРДЮКОВОЙ Тамаре Емельяновне - артистке Новосибирского государственного академического драматического театра "Красный факел"

СИГАЕВУ Ивану Михайловичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва

СИДОРЧЕНКО Виталию Петровичу - артисту Иркутского областного драматического театра имени Н.П. Охлопкова

СОКОЛОВУ Кириллу Борисовичу - доценту Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова

СТРУЛЕВУ Борису Борисовичу - солисту Московского государственного академического камерного хора

ТАБАКОВУ Игорю Петровичу - артисту балета Государственного Оренбургского русского народного хора

ТАЯКИНОЙ Нине Васильевне - артистке Алтайского государственного театра для детей и юношества

ТИТОВУ Анатолию Григорьевичу - артисту Московского музыкально - драматического цыганского театра "Ромэн"

ТУШКАНОВУ Андрею Викторовичу - артисту Екатеринбургского муниципального театра кукол, Свердловская область

УЗУНУ Виктору Дмитриевичу - главному режиссеру Серовского театра драмы имени А.П. Чехова, Свердловская область

УЛЯШКИНУ Михаилу Ивановичу - художественному руководителю квартета "Урал" Уральского государственного оркестра народных инструментов, Свердловская область

УТИКЕЕВОЙ Эльвире Александровне - артистке Петрозаводского республиканского Русского театра драмы, Республика Карелия

ХУДОЛЕЮ Игорю Леонидовичу - преподавателю Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

ШАТАЛИНОЙ Галине Викторовне - лектору - музыковеду Нижегородской областной филармонии

ШЕВЧЕНКО Юрию Константиновичу - солисту оперы Бурятского государственного академического театра оперы и балета

ШЕЛКОВНИКОВУ Александру Николаевичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва

ЯКИМОВОЙ Надежде Яковлевне - преподавателю Свердловского музыкального училища имени П.И. Чайковского.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГЛАЗУНОВУ Ивану Ильичу - художнику, город Москва

ЗАПЕЧНОВУ Геннадию Семеновичу - художнику, Ростовская область

КИЧКО Сергею Дмитриевичу - профессору Санкт - Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина

КРЫЛОВУ Александру Константиновичу - профессору Санкт - Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина

ЛАПИНУ Игорю Витальевичу - художнику, город Москва

МЕСРОПЯНУ Багдасару Аветисовичу - художнику, город Москва

РЕПИНУ Сергею Николаевичу - профессору Санкт - Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина

РОМАНОВУ Василию Евтроповичу - художнику, Хабаровский край

ШИЛОВУ Виктору Викторовичу - художнику, город Москва.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНДРЕЕВОЙ Виктории Ивановне - ведущему научному сотруднику лаборатории Всероссийского научно - исследовательского института полиграфии, город Москва

БАСТРЫКОВУ Владимиру Вениаминовичу - заведующему отделом культуры администрации Каменского района Свердловской области

БАШХАНОВУ Эдуарду Борисовичу - руководителю народного хора Усть - Ордынского центра досуга, Усть - Ордынский Бурятский автономный округ

БЕЛЕНЬКОМУ Герману Ароновичу - главному редактору главной редакции художественных программ Свердловской государственной телерадиовещательной компании

БОРИСЕНКО Ирине Гавриловне - заведующей филиалом Государственного Исторического музея "Новодевичий монастырь", город Москва

БУРИЛОВУ Валерию Федоровичу - заведующему отделом редакции газеты "Тверская жизнь"

БУРМИСТРОВОЙ Алле Михайловне - заместителю директора Тульской типографии

ВАНЬКИНУ Евгению Владимировичу - заместителю директора Государственного симфонического оркестра под руководством В. Дударовой, город Москва

ВАЩЕНКО Владимиру Григорьевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 3 города Иркутска

ВДОВЕНКОВУ Виктору Васильевичу - главному редактору газеты "Весть" Калужской области

ВОРОШИЛОВУ Владимиру Михайловичу - музыкальному работнику Сосновского центра культуры и искусства Каменского района Свердловской области

ГАЙНОВУ Юрию Владимировичу - главному специалисту Московского областного совета профсоюзов

ГЛЕБОВОЙ Зинаиде Анатольевне - директору киноцентра "Вологда" города Вологды

ГОРБИКОВУ Валерию Дмитриевичу - заведующему отделом "Норд-Ост" региональной государственной телерадиовещательной компании "Камчатка"

ГОРОДЯНСКОЙ Галине Георгиевне - директору Троицкого отделения Государственного арендного оптово - розничного предприятия "Челябинсккнига", Челябинская область

ГОРОХОВОЙ Людмиле Васильевне - директору Национального архива Республики Татарстан

ДМИТРИЕВУ Владимиру Юрьевичу - заместителю генерального директора Государственного фонда кинофильмов России, Московская область

ДРЕВЛЯНСКОМУ Владимиру Евгеньевичу - первому заместителю генерального директора Академического научно - издательского, производственно - полиграфического и книгораспространительского центра "Издательство "Наука", город Москва

ДЫМИНОЙ Евгении Феликсовне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Школа искусств N 1" города Ангарска Иркутской области

ЕВЛАМПИЕВУ Николаю Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Типография "Новгород", Новгородская область

ЕСИНУ Анатолию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Тамбовтурист", Тамбовская область

ЖИЛИНУ Владимиру Егоровичу - художнику - реставратору - ювелиру Алмазного фонда Гохрана России при Министерстве финансов Российской Федерации

ЗАЙЦЕВУ Алексею Константиновичу - заведующему отделом Государственного Исторического музея, город Москва

ЗАМЯТИНОЙ Валентине Федоровне - заведующей сектором Центральной научной сельскохозяйственной библиотеки Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область

ЗАСЫПКИНОЙ Майе Михайловне - ведущему редактору издательства "Финансы и статистика", город Москва

ЗУЕВУ Алексею Васильевичу - главному редактору Можайской городской редакции радиовещания Государственной радиовещательной компании "Радио Подмосковья", Московская область

ИВАНОВУ Борису Александровичу - инженеру - технологу полиграфической фирмы "Красный пролетарий", город Москва

ИЛЛАРИОНОВУ Николаю Григорьевичу - генеральному директору Московского областного предприятия "Киновидеосервис"

ИТКИНОЙ Елене Игоревне - заведующей отделом Государственного Исторического музея, город Москва

КАРЯКИНОЙ Тамаре Терентьевне - полномочному представителю Президента Российской Федерации в Тверской области, внештатному корреспонденту "Российской газеты"

КЕРНЕРУ Владимиру Альбертовичу - музыкальному руководителю Культурно - досугового и методического центра города Бодайбо Иркутской области

КЕСЕЛЬМАНУ Михаилу Абрамовичу - генеральному директору Государственного предприятия Чеховского полиграфического комбината Московской области

КИРУСОВОЙ Валентине Александровне - печатнику акционерного общества "Типография "Новгород", Новгородская область

КЛЕПОВУ Михаилу Гавриловичу - художественному руководителю творческого объединения "Информация" Пермской государственной телекинорадиокомпании "Т7"

КОЛГАТИНОЙ Людмиле Петровне - заведующей отделением Иркутской школы искусств

КОНДРАТЕНКО Татьяне Анатольевне - балетмейстеру, руководителю детского танцевального ансамбля "Огоньки" Дворца культуры "Лесохимик" акционерного общества "Братск - комплексхолдинг", Иркутская область

КОНДРАТЬЕВУ Виталию Андрияновичу - обозревателю курганской областной общественно - политической газеты "Новый мир"

КОЧЕТКОВОЙ Клавдии Степановне - заведующей отделом редакции газеты "Тверская жизнь"

КУДИНОВУ Вячеславу Васильевичу - заместителю председателя по радио Государственной телерадиовещательной компании "Амур", Амурская область

КУЗНЕЦОВУ Николаю Константиновичу - преподавателю Иркутского государственного областного музыкального училища

ЛАКОТКО Елене Всеволодовне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Школа искусств N 1" города Ангарска Иркутской области

ЛАРИНОЙ Александре Андреевне - заведующей отделом Государственного Исторического музея, город Москва

ЛАРИОНОВОЙ Тамаре Геннадьевне - директору библиотеки Пермского государственного технического университета

ЛЕБОГОВУ Владимиру Тимофеевичу - директору Серпуховской типографии Московской области

ЛЕВИНУ Михаилу Васильевичу - главному редактору - директору творческо - производственного объединения "Дом радио" Пермской государственной телекинорадиокомпании "Т7"

ЛЕОНОВОЙ Майе Михайловне - заведующей учебной частью, преподавателю детской музыкальной школы города Усолье - Сибирское Иркутской области

ЛОГВИНОЙ Галине Ивановне - редактору радиовещательных программ Орловской государственной телевизионной и радиовещательной компании

ЛОЗОВОМУ Павлу Васильевичу - специальному корреспонденту Алтайского краевого радио Государственной региональной телерадиовещательной компании "Алтай"

ЛОПОУХОВОЙ Наталье Андреевне - директору детской музыкальной школы города Нижнеудинска Иркутской области

МАЛЫШЕВУ Владимиру Сергеевичу - генеральному директору Государственного фонда кинофильмов Российской Федерации, Московская область

МЕТАЛЬНИКОВОЙ Ирине Антоновне - специальному корреспонденту Алтайского краевого радио Государственной региональной телерадиовещательнои компании Алтай

МИТРОФАНОВУ Анатолию Михайловичу - директору Тверского полиграфического комбината детской литературы

МИШИНУ Анатолию Петровичу - директору акционерного общества "Красногорская типография", Московская область

МОЛЧАНОВУ Ивану Николаевичу - заведующему отделом телевизионных программ Орловской государственной телевизионной и радиовещательной компании

МЯСОЕДОВУ Владимиру Ивановичу - главному редактору газеты "Ярославская неделя" Ярославской области

НИКОЛОВОЙ Галине Викторовне - редактору городской газеты "Краснокамская звезда" Пермской области

НИКУЛЬШИНУ Ивану Ефимовичу - корреспонденту самарской областной общественно - политической газеты "Волжская коммуна"

ОСИПОВУ Владимиру Игоревичу - директору детской художественной школы N 2 города Усть - Илимска Иркутской области

ПЕТРОВУ Федору Александровичу - ведущему научному сотруднику Государственного Исторического музея, город Москва

ПОПОВОЙ Наталье Владимировне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Школа искусств N 4" города Ангарска Иркутской области

ПОТАПОВОЙ Татьяне Васильевне - солистке эстрадно - джазового ансамбля управления культуры администрации города Астрахани

ПРОКЛОВУ Николаю Александровичу - художественному руководителю народного хора русской песни районного дома культуры поселка Усть - Уда Иркутской области

РЕДЬКОВУ Александру Семеновичу - директору муниципального учреждения "Дворец культуры "Дружба" города Усть - Илимска Иркутской области

РОМАЩЕНКО Тамаре Михайловне - комментатору творческо - производственного объединения "Дом радио" Пермской государственной телекинорадиокомпании "Т7"

РОСТОВИКОВОЙ Евгении Ефимовне - наборщику акционерного общества "Типография "Новгород", Новгородская область

РУФОВУ Семену Титовичу - писателю, Республика Саха (Якутия)

РЫЧАЛОВСКОЙ Людмиле Федоровне - главному редактору творческого объединения "Стремя" Ростовской государственной телерадиовещательной компании "Дон-ТР"

САМОХИНОЙ Лидии Кирилловне - редактору газеты "Красный проспект, 34" Новосибирской области

СЕМЕНОВОЙ Анне Александровне - преподавателю детской музыкальной школы города Нижнеудинска Иркутской области

СЕМЕНОВОЙ Галине Викторовне - советнику аппарата Комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

СЕМЕНОВУ Николаю Александровичу - заместителю председателя по радиовещанию Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Калуга", Калужская область

СЕРЕДКИНОЙ Людмиле Евгеньевне - преподавателю детской музыкальной школы N 3 города Иркутска

СКВОРЦОВУ Николаю Федоровичу - редактору журнала "Домовой" - приложения к газете "Тверская жизнь" Тверской области

СКУРИДИНУ Валерию Викторовичу - директору детской музыкальной школы города Свирска Иркутской области

СМЕТАНИНОЙ Ирине Вениаминовне - заведующей студенческим клубом Ивановской государственной химико - технологической академии

СМИРНОВОЙ Елене Петровне - комментатору творческого объединения информационно - аналитических программ "Репортер" студии радиовещания Ростовской государственной телерадиовещательной компании "Дон-ТР"

СОЛОМАТИНУ Анатолию Николаевичу - директору Самарского государственного цирка

СУЛАКОВОЙ Любови Ивановне - заведующей лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института полиграфии, город Москва

ТОДОЩЕНКО Ольге Ивановне - заведующей отделом редакции акционерного общества "Редакция газеты "Звезда", Пермская область

ТОЛКАЧЕВУ Виктору Федоровичу - главному редактору киностудии "Летопись Поморья" государственного учреждения "Архангельский областной Киноцентр"

УГРЮМОВОЙ Энгельсине Саввишне - заведующей отделом Государственного Исторического музея, город Москва

УЗДЕНИКОВУ Василию Васильевичу - ведущему научному сотруднику Государственного Исторического музея, город Москва

ФАДИНУ Константину Георгиевичу - главному художнику акционерного общества "Молодая гвардия", город Москва

ХАРИТОНОВУ Арнольду Иннокентьевичу - заместителю главного редактора газеты "Советская молодежь" Иркутской области

ХИТРИНУ Валерию Васильевичу - корреспонденту кировской областной информационно - публицистической газеты "Наш вариант"

ХРОМОВОЙ Валентине Васильевне - директору муниципального учреждения культуры "Кинодирекция Ковровского района" Владимирской области

ЧЕРНЫШОВОЙ Ольге Васильевне - редактору объединенной газеты "Ишимская правда" Тюменской области

ЧУМАКОВУ Виктору Константиновичу - руководителю народного духового оркестра Олонского сельского дома культуры Боханского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

ШАТИНОЙ Зинаиде Григорьевне - генеральному директору акционерного общества "Мост - медиа", город Москва

ШКУРКО Алле Семеновне - старшему научному сотруднику Государственного Исторического музея, город Москва

ШПОЛЯНСКОМУ Израилю Моисеевичу - звукорежиссеру Пермской государственной телекинорадиокомпании "Т7"

ШТЕЙНБАХУ Валерию Львовичу - генеральному директору акционерного общества "Издательство "Физкультура и спорт", город Москва

ШТЫРЛИНУ Александру Филипповичу - солисту вокальной студии Дворца культуры Московского государственного авиационного института (технического университета)

ЮТАНОВОЙ Тамаре Николаевне - художнику - реставратору Государственного Исторического музея, город Москва

ЯРИКОВОЙ Ольге Ивановне - ведущему редактору акционерного общества "Молодая гвардия", город Москва.



За заслуги в развитии физической культуры и спорта наградить:



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ГРЕБНЕВА Олега Геннадьевича - спортсмена - инструктора спортивного гандбольного клуба "Каустик", город Волгоград.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



БЫКОВА Анатолия Владимировича - начальника объединенной технической школы Совета РОСТО Республики Саха (Якутия)

ГЛАДЧЕНКО Владимира Александровича - главного тренера - преподавателя команды по гандболу "Динамо", Астраханская область

КОРОСТАШЕВИЧА Леонида Алексеевича - главного тренера - преподавателя спортивного гандбольного клуба "Каустик", город Волгоград

ЛАНИНА Михаила Максимовича - начальника спортивного комплекса "Магнит" акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ЛЕПЕШЕВА Витольда Петровича - ректора Хабаровского государственного института физической культуры

ПЕТРОВСКОГО Виталия Афанасьевича - старшего тренера - преподавателя команды мастеров по хоккею с мячом "Водник" центра высшего хоккейного мастерства "Водник", Архангельская область.



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВАЛИЕВУ Юниру Минзагировичу - председателю спортивного общества профсоюзов Республики Башкортостан

ВАЛУЕВОЙ Александре Дмитриевне - заместителю председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Петропавловска - Камчатского Камчатской области

ВЫСОКОСОВУ Евгению Германовичу - директору училища олимпийского резерва Орловского специализированного учебно - спортивного центра "Олимпик"

ГИОЕВУ Руслану Борисовичу - председателю федерации вольной борьбы Республики Северная Осетия - Алания

ГЛОТОВУ Николаю Тихоновичу - заместителю председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Железногорска Курской области

ГОЛОВКОВУ Юрию Ивановичу - председателю комитета по физической культуре, спорту и туризму управы города Кунгура Пермской области

ГОРБУНОВУ Александру Ивановичу - тренеру - преподавателю акционерного общества "Соликамский магниевый завод" Пермской области

ГОТОВКО Людмиле Васильевне - заместителю председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска

ГУРЕЕВОЙ Галине Михайловне - заместителю председателя Ивановского областного совета физкультурно - спортивной организации "Юность России"

ДОРОНИЧЕВУ Михаилу Ивановичу - начальнику отдела Ленинградского областного совета физкультурно - спортивной организации "Юность России"

ЕРОХОВУ Геннадию Николаевичу - директору спортивного комплекса "Локомотив" Октябрьской железной дороги, город Санкт - Петербург

ЖИЛЕНКОВОЙ Валентине Павловне - генеральному директору федерации физической культуры и спорта инвалидов города Санкт - Петербурга

КЛЕЕВУ Юрию Акимовичу - директору школы высшего спортивного мастерства при управлении по физической культуре и спорту администрации Курской области

КОЖЕВАТКИНУ Владимиру Михайловичу - заместителю председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Московской области

КОЙБАЕВУ Руслану Созрыкоевичу - декану факультета физической культуры Ставропольского государственного университета

КРАВЦОВУ Николаю Филипповичу - председателю Курского областного совета физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия"

ЛАВРОВУ Виктору Георгиевичу - директору специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гандболу Ставропольского краевого совета физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия"

ЛИПОВОМУ Леониду Дмитриевичу - главному тренеру - преподавателю футбольного клуба "Дон" (город Новомосковск) Тульской области

ЛИЧАРГИНУ Виктору Георгиевичу - директору Красноярского училища олимпийского резерва комитета по физической культуре и спорту администрации Красноярского края

МИЩЕНКОВУ Павлу Геннадьевичу - директору спортивно - оздоровительного центра "Юность" города Острова Псковской области

МУСАКАЕВУ Мидхату Биктимировичу - директору Стерлитамакского техникума физической культуры, Республика Башкортостан

ОПРЯТНОМУ Анатолию Ильичу - инструктору - методисту по физической культуре и спорту акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий", Липецкая область

САЕНКО Ивану Васильевичу - главному тренеру женской футбольной команды "Энергия" города Воронежа

САРЫЧЕВУ Вячеславу Федоровичу - тренеру - преподавателю по футболу футбольного клуба "Спартак" города Щелково Московской области

СВИРИДОВУ Николаю Егоровичу - директору Орловского областного реабилитационно - спортивного центра инвалидов

СЕРЕЖЕНКО Льву Михайловичу - заведующему кафедрой физического воспитания Орловской государственной сельскохозяйственной академии

СТОЛЬНИКОВУ Владимиру Алексеевичу - председателю клуба настольного тенниса "Кондор" города Протвино Московской области

ФИЛАТОВУ Валерию Николаевичу - директору спортивного комбината футбольного клуба "Локомотив", город Москва

ФИНКЕЛЬШТЕЙНУ Юрию Леонидовичу - вице - президенту Пермской областной федерации хоккея с шайбой

ШИШЛОВУ Юрию Николаевичу - председателю футбольно - спортивного клуба "Металлург", город Липецк

ШОЛОХОВУ Михаилу Игнатьевичу - начальнику отдела физической культуры и спорта администрации Петроградского района города Санкт - Петербурга

ШОРИНУ Геннадию Александровичу - заведующему кафедрой Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область

ЩЕРБАКОВУ Альберту Ефимовичу - президенту Забайкальской общественной спортивной ассоциации, Читинская область

ЯДРОВУ Анатолию Федоровичу - ведущему специалисту профессиональной футбольной лиги Российского футбольного союза, город Москва.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

9 июля 1998 года

N 815









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal