НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 04.07.1998 N 769 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
4 июля 1998 года N 769
За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
ЯКУПОВА Хариса Абдрахмановича - руководителя творческой мастерской живописи Российской академии художеств в городе Казани Республики Татарстан.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЗЯББАРОВА Салиха Шарафовича - старшего методиста Мейныпилгынской сельской агиткультбригады Беринговского района Чукотского автономного округа
НАУМОВУ Ларису Александровну - директора Центрального государственного архива Московской области
ОДАР - БОЯРСКУЮ Киру Николаевну - директора Научной библиотеки Российской академии художеств, город Санкт - Петербург.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КУЗЬМИНА Льва Ивановича - писателя, Пермская область
ЛЕВИТИНА Анатолия Павловича - художника, Красноярский край
ШИКУНОВА Владимира Петровича - главного редактора областной газеты "Самарские известия".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АГАБЕКОВА Багудина Мирзабековича - генерального директора акционерного общества "Астраханский киномеханический завод", Астраханская область
АХПАШЕВА Николая Гавриловича - заведующего отделом редакции республиканской газеты "Хакас чирi" Республики Хакасия
БЕЗМАТЕРНЫХ Любовь Леонидовну - заведующую отделом по делам архивов администрации Нытвенского района Пермской области
ВАРГИНУ Татьяну Александровну - старшего научного сотрудника Центрального государственного архива Московской области
ГРИГОРЬЕВА Александра Сергеевича - генерального директора государственного учреждения "Софринский оздоровительный комплекс", Московская область
ДЕНИСОВУ Валентину Васильевну - редактора отдела редакции газеты "Красная искра" Новгородской области
ЕГОРОВА Геннадия Семеновича - художественного руководителя (директора) Санкт - Петербургского драматического театра "Патриот"
КОБЗЕВУ Валентину Петровну - корректора редакции районной газеты "Харабалинские вести" Астраханской области
КОНОНОВУ Маргариту Николаевну - заместителя директора Центрального государственного архива Московской области
ЛЕВИТА Михаила Викторовича - главного инженера Государственного унитарного предприятия "Экспериментальная типография", город Москва
МАКУРИНУ Татьяну Васильевну - корреспондента радиовещания Государственной телерадиовещательной компании "Владимир", Владимирская область
МАСЛОВУ Елену Николаевну - директора Владимирского областного центра народного творчества
РУДНИЦКОГО Владимира Викторовича - корреспондента телевидения Государственной телерадиовещательной компании "Владимир", Владимирская область
САФОНОВУ Людмилу Владимировну - заместителя заведующего архивным отделом правительства Ставропольского края
СКАЧКО Валентину Андрияновну - заведующую архивным отделом администрации города Ставрополя
СМИРНОВУ Любовь Федоровну - руководителя хорового коллектива Дома культуры речников города Ахтубинска Астраханской области
ТАРАСОВУ Александру Павловну - директора Дома ученых Государственного предприятия "Научно - исследовательский институт электрофизической аппаратуры имени Д.В. Ефремова", город Санкт - Петербург
ЧИСТЯКОВА Эдуарда Никаноровича - директора Касплянского сельского дома культуры Смоленского района Смоленской области.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОЛОДИЛОВОЙ Зое Дмитриевне - солистке оперы Воронежского государственного театра оперы и балета
ТАРАЩЕНКО Виталию Васильевичу - солисту оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва.
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЛЕБОВУ Владимиру Владимировичу - профессору кафедры рисунка Московского государственного открытого педагогического университета
НЕПОМНЯЩЕМУ Борису Львовичу - художнику, Новгородская область.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЛСАНОВУ Валерию Цыденовичу - главному дирижеру Бурятского государственного академического театра оперы и балета
ГУСЕЙНОВУ Магомеду Азизхановичу - заведующему отделом музыкальных радиопрограмм Государственной телерадиокомпании "Дагестан", Республика Дагестан
ДЖАНДАРОВУ Темирлану Заидовичу - декану факультета музыки Дагестанского государственного педагогического университета
ДМИТРЯКУ Геннадию Александровичу - художественному руководителю и дирижеру Капеллы Государственного историко - культурного музея - заповедника "Московский Кремль"
ЛАЗАРЕВУ Михаилу Павловичу - главному редактору журнала "Искусство", город Москва
НАБАТНИКОВУ Владиславу Матвеевичу - звукорежиссеру Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького, город Москва
ПОПОВУ Леониду Сергеевичу - кинорежиссеру, город Москва
СВОЙСКОМУ Борису Иосифовичу - кинорежиссеру, художественному руководителю киноальманаха "Самарская хроника" Самарской студии кинохроники
СОЛОВЬЕВУ Владимиру Александровичу - профессору Петрозаводской государственной консерватории Республики Карелия
ТРОППУ Владимиру Мануиловичу - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва
ХАБИБУЛЛИНОЙ Раисе Галиевне - профессору Уфимского государственного института искусств Республики Башкортостан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМОВУ Виктору Эммануиловичу - профессору кафедры Петрозаводской государственной консерватории Республики Карелия
АКИМОВУ Эдуарду Сергеевичу - солисту Московского государственного академического Камерного музыкального театра
АЛЕКСАНДРОВУ Виктору Владимировичу - артисту оркестра Магаданского государственного музыкального и драматического театра
АЛЬПЕРОВУ Дмитрию Сергеевичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва
АРХАНГЕЛЬСКОМУ Юрию Викторовичу - артисту Курского государственного драматического театра имени А.С. Пушкина
БЛАЖЧУК Валентине Андреевне - артистке симфонического оркестра музыкального театра Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова
БОЕВОЙ (МАШИНСКОЙ) Галине Александровне - лектору - музыковеду Московской государственной академической филармонии
БУРЦЕВОЙ Любови Григорьевне - артистке Магаданского государственного драматического театра
ВАСИЛЬЕВОЙ Наталье Васильевне - солистке, художественному руководителю театрально - музыкального салона "Грезы", город Москва
ВЕТРОВУ Владиславу Владимировичу - артисту Ростовского академического театра драмы имени М. Горького
ВОРОБЬЕВУ Владимиру Яковлевичу - артисту Ростовского - на - Дону театра юного зрителя
ГЛЕБОВУ Николаю Степановичу - артисту Пермского государственного театра юного зрителя
ГРИГОРЬЕВУ Евгению Валерьевичу - солисту Белгородской государственной филармонии
ГУРЬЯНОВОЙ Татьяне Геннадиевне - артистке Московского государственного театра "Русский балет"
ДАВТЯНУ Нариману Гайковичу - артисту оркестра Санкт - Петербургского государственного музыкального театра "Мюзик - Холл"
ДАВЫДОВУ Виктору Петровичу - балетмейстеру - постановщику Московского государственного театра "Русский балет"
ДМИТРИЕВОЙ Ларисе Павловне - артистке творческого объединения "Маленький театр", город Санкт - Петербург
ДРУЖИНИНУ Борису Александровичу - солисту Московского государственного академического Камерного музыкального театра
ЗАБЕЛИНОЙ Алле Владимировне - артистке Волгоградского государственного Нового экспериментального театра
ЗИБОРОВОЙ Елене Николаевне - солистке Московского государственного академического Камерного музыкального театра
КАЗАНЦЕВОЙ Яне Владимировне - артистке Московского государственного театра "Русский балет"
КАРЕЛИНОЙ Ирине Григорьевне - солистке Московской государственной академической филармонии
КЛЕПАЛОВУ Юрию Михайловичу - солисту Межрегиональной ассоциации "Бунинское наследие", город Москва
КЛЕЧЕВСКОМУ Александру Юрьевичу - концертмейстеру группы фаготов Академического симфонического оркестра Московской государственной академической филармонии
КОЗЕЛКОВУ Владимиру Сергеевичу - артисту Государственного театра киноактера, город Москва
КУРПЕ Николаю Васильевичу - солисту Московского государственного академического Камерного музыкального театра
КУЦЕВОЛ Ирине Григорьевне - артистке Курского государственного театра кукол
ЛЕМЕШЕВОЙ Марии Сергеевне - солистке Московского государственного академического Камерного музыкального театра
ЛУКИНУ Анатолию Алексеевичу - артисту, режиссеру телетеатра "Антреприза Валерия Лысенко", Калининградская область
МОЧАЛОВУ Алексею Владиленовичу - солисту Московского государственного академического Камерного музыкального театра
ПАВЛОВСКОЙ Людмиле Яковлевне - солистке, концертмейстеру Государственного Русского концертного оркестра Санкт - Петербурга
ПАШКОВОЙ Ольге Леонидовне - артистке Государственного академического Малого театра России, город Москва
ПЛИЕВУ Эльбрусу Исуфовичу - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского
ПОБИГУЦЕ Борису Александровичу - художественному руководителю и главному дирижеру Государственного камерного оркестра Кубани Краснодарской краевой филармонии
ПОНОМАРЕВУ Леониду Алексеевичу - главному хормейстеру Волгоградского муниципального музыкального театра
ПОПЫВАНОВОЙ Людмиле Степановне - артистке Томского областного театра драмы
РЕДЮКУ Евгению Георгиевичу - артисту Ульяновского областного драматического театра
РУССИНОВОЙ Татьяне Валерьевне - артистке Челябинского государственного академического театра драмы имени С. Цвиллинга
СКВИРСКОЙ Виктории Федоровне - артистке Российской государственной цирковой компании, город Москва
СОКОЛЕНКО Людмиле Тимофеевне - солистке Московского государственного академического Камерного музыкального театра
ТАРХОВУ Борису Николаевичу - солисту Московского государственного академического Камерного музыкального театра
ТИТЕНКО Елене Петровне - артистке Магаданского государственного музыкального и драматического театра
УРЖУМЦЕВУ Михаилу Васильевичу - артисту Санкт - Петербургского государственного театра "Балтийский дом"
ХОВАНЦЕВОЙ Татьяне Михайловне - солистке Липецкой государственной филармонии
ХОЛОШИНУ Николаю Михайловичу - артисту Камерного русско - болгарского театра, город Москва
ШАГИНУ Владимиру Павловичу - артисту Государственной детской филармонии Санкт - Петербурга
ШЕЛЕПИНОЙ Вере Николаевне - артистке Вологодского областного театра кукол
ШИЛОВОЙ Любови Аркадьевне - артистке Березниковского муниципального драматического театра Пермской области
ЯКОВЛЕВОЙ Нине Ивановне - солистке Московского государственного академического Камерного музыкального театра
ЯНОВСКОМУ Алексею Петровичу - артисту Магаданского государственного музыкального и драматического театра.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛАВОРЬКО Василию Васильевичу - художнику, Брянская область
ТЕБИЕВУ Феликсу Гадзеевичу - художнику художественно - производственных мастерских Камчатской организации Союза художников России.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВЕРЬЯНОВОЙ Светлане Степановне - секретарю правления Ульяновской областной организации Союза журналистов России
АЛИЕВОЙ Тамаре Владимировне - программному директору дирекции радиовещания Государственной телерадиовещательной компании "Кузбасс", Кемеровская область
БЕККЕРТ Ираиде Борисовне - преподавателю Пензенского училища культуры и искусств
БЕРЕЗИКОВУ Александру Федоровичу - преподавателю музыкальных дисциплин Барнаульского высшего педагогического училища (колледжа) Алтайского края
БЕРЕЗИНУ Юрию Михайловичу - директору Дома культуры Сосновского района Челябинской области
БОЙЧЕНКО Ларисе Валерьевне - преподавателю - концертмейстеру Пермского музыкального училища
БУИНСКОМУ Юрию Глебовичу - оператору товарищества "Архангельская телевизионная компания", Архангельская область
БУЛГАКОВУ Александру Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Дом союзов", город Москва
БУРДИНОЙ Маргарите Александровне - директору Острожского сельского дома культуры Оханского района Пермской области
ВЕДЕРНИКОВОЙ Людмиле Семеновне - заведующей отделом Пермской государственной областной универсальной библиотеки имени А.М. Горького
ВЛАСЕНКО Жанне Алексеевне - начальнику управления культуры администрации города Усолье - Сибирское Иркутской области
ВЛАСОВОЙ Валентине Григорьевне - заведующей сектором Сосновского дома творчества Приозерского района Ленинградской области
ВОДОЛАЖСКОЙ Валерии Александровне - заведующей отделом Государственного архива Ставропольского края
ГАДЖИЕВУ Абдурахману Алибековичу - руководителю пресс - центра Махачкалинского отделения Северо - Кавказской железной дороги, Республика Дагестан
ГИНЗБУРГУ Анатолию Лазаревичу - главному редактору муниципального учреждения "Клинцовская редакция радиовещания" Брянской области
ГЛАЗУНОВУ Александру Кирилловичу - художнику Государственного академического Малого театра России, город Москва
ГОДЛЕВСКОЙ Алле Трифоновне - заместителю начальника отдела Управления по охране недвижимых памятников истории и культуры Министерства культуры Российской Федерации
ГРИГОРЯН Нэлли Григорьевне - собственному корреспонденту ИТАР - ТАСС по Ярославской области
ГУНИНУ Борису Григорьевичу - директору Магаданского государственного музыкального и драматического театра
ДАВЫДОВУ Владимиру Васильевичу - председателю Корякской государственной телерадиовещательной компании "Палана", Корякский автономный округ
ДАНИЛЕНКО Светлане Борисовне - директору общества "Ярославское бюро путешествий и экскурсий", Ярославская область
ДОДОСОВУ Александру Николаевичу - директору детской школы искусств N 10 города Ульяновска
ДОКТОРОВОЙ Валерии Александровне - директору библиотеки Ярославского государственного университета
ЕГОРОВУ Вилионару Васильевичу - ректору Института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания, город Москва
ЕЛИСЕЕВОЙ Наталии Бенедиктовне - преподавателю детской школы искусств N 6 имени С. Рахманинова Центрального района города Санкт - Петербурга
КАРТАВЦЕВУ Владимиру Алексеевичу - преподавателю детской школы искусств N 16 города Воронежа
КЕДРОВСКОМУ Михаилу Олеговичу - главному редактору радиоинформационного агентства "Эфир - дайджест" Российской государственной радиовещательной компании "Голос России", город Москва
КИССЛЕРУ Валентину Ивановичу - преподавателю Михайловской детской школы искусств N 3 Волгоградской области
КЛИМОВУ Николаю Петровичу - главе администрации Чаплыгинского района Липецкой области
КОЗЕЛЫДЕВОЙ Людмиле Константиновне - дирижеру детского оркестра русских народных инструментов "Русские узоры" Дворца культуры "Юбилейный" акционерного общества "Тамбовполимермаш", Тамбовская область
КОРЕНЬ Ирине Вячеславовне - заместителю директора Всероссийского центра художественного творчества учащихся и работников начального профессионального образования, город Москва
КОСИХИНУ Юрию Михайловичу - директору Тверского государственного цирка
КОСТЫЛЕВОЙ Надежде Николаевне - заведующей отделом культуры администрации города Артемовского Свердловской области
КОТОЖЕКОВУ Алексею Ивановичу - заместителю редактора редакции республиканской газеты "Хакас чирi" Республики Хакасия
КУКЕВИЧУ Юрию Андреевичу - председателю Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Ямал", Ямало - Ненецкий автономный округ
КУЛАГИНУ Анатолию Михайловичу - директору Перевозской детской музыкальной школы Нижегородской области
КУТИК Галине Маркеловне - директору дирекции программ и выпуска Нижегородской государственной областной телерадиостудии "ННТВ"
ЛАВРИНЕНКО Александру Михайловичу - преподавателю музыкального училища при Тамбовском государственном музыкально - педагогическом институте имени С.В. Рахманинова
ЛИПАТОВОЙ Руфине Дмитриевне - главному редактору Вольской редакции радиовещания Саратовской области
ЛИТВИЦКОЙ Любови Григорьевне - председателю Тульской федерации профсоюзов
ЛИТОВЧЕНКО Елене Николаевне - старшему научному сотруднику Научно - исследовательского музея Российской академии художеств, город Санкт - Петербург
ЛОГИНОВОЙ Алле Григорьевне - главному редактору осташковской районной газеты "Селигер" Тверской области
ЛЫЛОВОЙ Александре Алексеевне - преподавателю детской художественной школы города Вилючинска Камчатской области
ЛЫСЕНКО Тамаре Петровне - заведующей учебной частью детской школы искусств N 1 города Воронежа
МАМАЕВОЙ Зинаиде Петровне - директору Тверской областной специальной библиотеки для слепых
МАРАВИНУ Николаю Вениаминовичу - заведующему отделом редакции газеты "Семеновский вестник" Нижегородской области
МАРТЫНОВУ Юрию Анатольевичу - режиссеру Нижегородской государственной областной телерадиостудии "ННТВ"
МАСЛОВОЙ Тамаре Яковлевне - программному директору Дирекции телевидения Государственной телерадиовещательной компании "Кузбасс", Кемеровская область
МАТВЕЕВУ Анатолию Федоровичу - заместителю начальника управления по делам культуры и искусства администрации Ульяновской области
МИКРЮКОВУ Ростиславу Алексеевичу - преподавателю Бежаницкой школы искусств Псковской области
МИРОШНИЧЕНКО Юрию Анатольевичу - кинодраматургу, первому секретарю Западно - Сибирского отделения Союза кинематографистов России, Новосибирская область
МОЛЧАНОВОЙ Любови Алексеевне - заведующей библиотекой акционерного общества "Меленковский льнокомбинат", Владимирская область
МОХОРОВУ Эдуарду Георгиевичу - собственному корреспонденту газеты "Рабочая трибуна" по Брянской, Калужской, Орловской и Тульской областям
НЕМЦОВУ Юрию Львовичу - руководителю творческого объединения "Очаг" Нижегородской государственной областной телерадиостудии "ННТВ"
НИКИТИНОЙ Евгении Ивановне - заместителю главного редактора общественно - политической газеты "Новости Югры" Ханты - Мансийского автономного округа
НИКИТИНУ Юрию Закиевичу - начальнику отдела информации (пресс - секретарю) Государственной налоговой инспекции по Челябинской области
НОСКОВОЙ Ольге Владимировне - директору Нижегородской государственной областной телерадиостудии "ННТВ"
НЫРЕНКОВОЙ Надежде Дмитриевне - заведующей архивным отделом - городским архивом администрации города Пятигорска Ставропольского края
ОКАДЕ Кейске - редактору - консультанту Главной редакции радиовещания на страны Азии Российской государственной радиовещательной компании "Голос России", город Москва
ОНДАРУ Чылгычы Чимит - Доржуевичу - министру культуры, кино и туризма Республики Тыва
ПЕРЕВОЩИКОВУ Генриху Ксенофонтовичу - редактору отдела редакции литературно - художественного и общественно - политического журнала "Кенеш" Удмуртской Республики
ПЕТРОВУ Владимиру Александровичу - концертмейстеру Красноярского государственного хореографического училища
ПОГУЛЯЕВОИ Надежде Петровне - директору Вырицкой детской художественной школы Гатчинского района Ленинградской области
ПОЛЯКОВОЙ Ларисе Петровне - директору Шпаковского киновидеопредприятия Шпаковского района Ставропольского края
ПОПОВУ Анатолию Тихоновичу - доценту кафедры музыкальных инструментов Московского педагогического государственного университета
ПОПЦОВУ Виктору Дмитриевичу - директору Дворца культуры железнодорожников Кировского отделения Горьковской железной дороги, город Киров
ПОРОШИНУ Алексею Александровичу - ответственному секретарю ИТАР - ТАСС, город Москва
РОЗЕН - РЕЙНУ Валентину Теодоровичу - преподавателю детской музыкальной школы имени П.И. Чайковского города Рыбинска Ярославской области
РЫБАКОВОЙ Жозефине Борисовне - заместителю директора Научно - исследовательского музея Российской академии художеств, город Санкт - Петербург
САЛАТКИНОЙ Марии Петровне - участнице художественной самодеятельности председателю Байкитского районного женского совета Эвенкийского автономного округа
СЕГЕДИ Игорю Борисовичу - директору, художественному руководителю Новгородского областного театра драмы имени Ф.М. Достоевского
СЕМЕЙКИНУ Анатолию Федоровичу - руководителю хора русской песни при Центре досуга "Радий" Ярославского городского парка культуры и отдыха
СЕМЕНОВУ Владимиру Алексеевичу - преподавателю Рязанского музыкального училища имени Г. и А. Пироговых
СЕНЬКИНОЙ Зое Сергеевне - редактору отдела редакции газеты "Сургутская трибуна" Ханты - Мансийского автономного округа
СИЛАКОВУ Евгению Павловичу - руководителю оркестра отдела культуры администрации Раменского района Московской области
СИНКИНУ Игорю Васильевичу - преподавателю Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина
СОБОЛЕВОЙ Марине Николаевне - заведующей Научно - справочным архивом негативов и фоторепродукций Российской академии художеств, город Санкт - Петербург
ТЕРЕШИХИНОЙ Фаине Ивановне - главному специалисту Федерации профсоюзных организаций Кировской области
ТИХОНОВУ Виктору Николаевичу - заместителю директора Государственного академического Большого театра России, город Москва
ТЛЯШЕВУ Ахметсагиту Мирхайдаровичу - директору Бардымского районного музея Пермской области
УКОЛОВОЙ Галине Алексеевне - старшему корректору редакции газеты "Ульяновская правда" Ульяновской области
ФЕДОТОВСКИХ Михаилу Андреевичу - главному редактору акционерного общества "Средне - Уральское книжное издательство", Свердловская область
ФОМИНУ Виктору Павловичу - заведующему кафедрой Алтайского государственного института искусств и культуры, Алтайский край
ХАРИТОНОВОЙ Галине Гавриловне - директору детской школы искусств N 3 города Воронежа
ХОДАРЕВУ Витиславу Васильевичу - писателю, Ставропольский край
ЦЫДЕНОВОЙ Рите Бадмаевне - директору республиканского художественного музея имени Ц. Сампилова, Республика Бурятия
ШАБАНОВУ Николаю Андреевичу - преподавателю пения и музыки Каменского педагогического училища Алтайского края
ШАЛКЕЕВУ Валентину Александровичу - ответственному секретарю редакции научно - популярного журнала "Военные знания", город Москва
ШВАРЦУ Борису Павловичу - генеральному директору акционерной телевизионной компании "Восток - ТВ", Приморский край
ШЕРЕГОВОЙ Вере Алексеевне - директору Центра спортивного бального танца города Тюмени
ШЛЯПЧИНСКОЙ Елене Сергеевне - преподавателю Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина
ЯВОРОВСКОМУ Юрию Игоревичу - пресс - секретарю, заместителю губернатора Нижегородской области
ЯРЦЕВОЙ Людмиле Георгиевне - старшему научному сотруднику Научно - справочного архива негативов и фоторепродукций Российской академии художеств, город Санкт - Петербург.
За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДУЛБЕКОВУ Нажмудину Абдулбековичу - директору школы высшего спортивного мастерства Государственного комитета Республики Дагестан по спорту
БАБАЙЦЕВУ Валерию Петровичу - руководителю физического воспитания Бутурлиновского торгово - экономического техникума, Воронежская область
БАДМАЕВУ Виктору Банзаракцаевичу - главе Жаргалантуйской сомонной администрации Селенгинского района Республики Бурятия
БРАГИНУ Валерию Андреевичу - учителю физической культуры физкультурно - оздоровительного центра "Парковый" при средней школе N 62 Октябрьского района города Екатеринбурга
БЫКОВУ Игорю Валентиновичу - заместителю декана факультета физической культуры Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского
ВОРОБЬЕВУ Виталию Александровичу - доценту кафедры теоретических основ физического воспитания Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского
ДЕМУРЧЕВУ Гераклиту Христофоровичу - учителю физического воспитания Синицынской средней школы Новоусманского района Воронежской области
ИВАНОВУ Виктору Петровичу - директору спортивного комплекса "Юность" Воронежского механического завода
КАЗАНЦЕВУ Владимиру Анатольевичу - директору детско - юношеской спортивной школы N 16 Орджоникидзевского района города Екатеринбурга
КАЗАРОВУ Сурену Саркисовичу - старшему тренеру - преподавателю комплексной детско - юношеской спортивной школы Ростовского областного совета физкультурно - спортивной организации "Юность России"
КАРАГАНОВУ Александру Анатольевичу - директору детско - юношеской спортивной школы акционерного общества "Вологодский оптико - механический завод"
КАРЛИНУ Владимиру Андреевичу - директору Нововоронежской детско - юношеской спортивной школы Воронежской области
КОСТИНУ Артуру Николаевичу - старшему преподавателю кафедры легкой атлетики Челябинского государственного педагогического университета
КУРАКИНУ Виктору Сергеевичу - декану факультета физической культуры Пензенского государственного педагогического университета имени В.Г. Белинского
МИЛЕВСКОМУ Виктору Васильевичу - директору специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 15 города Самары
НИКУЛИНУ Александру Митрофановичу - директору государственного учреждения "Конь - Колодезьская детско - юношеская спортивная школа" Хлевенского района Липецкой области
НОСОВУ Владимиру Алексеевичу - управляющему делами Олимпийского комитета России, город Москва
ПЛЕШАКОВУ Александру Николаевичу - заведующему кафедрой спортивных игр Воронежского государственного педагогического университета
СОКОЛОВУ Геннадию Васильевичу - заведующему кафедрой физического воспитания Тверской государственной сельскохозяйственной академии
СУЛЕЙМАНОВУ Камилю Ахметовичу - старшему преподавателю кафедры физической культуры Новосибирского государственного технического университета
ТУРЕВСКОМУ Илье Марковичу - профессору факультета физической культуры Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого
ФАРБЕЮ Валерию Владимировичу - доценту кафедры физического воспитания Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, город Санкт - Петербург
ХУАЖЕВУ Меджиду Хамедовичу - директору специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике Комитета по физической культуре и спорту Республики Адыгея
ШИЯНОВУ Леониду Петровичу - председателю межрегиональной общественной организации "Физкультурно - спортивное общество профсоюзов Санкт - Петербурга и Ленинградской области "Россия".
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
4 июля 1998 года
N 769
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |