Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 11.05.1998 N 538 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций промышленности"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




11 мая 1998 года N 538







За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



МАТЯШЕВА Валентина Васильевича - директора Государственного предприятия "Научно - исследовательский институт приборостроения имени В.В. Тихомирова", город Москва

МАШКОВСКОГО Михаила Давыдовича - заведующего лабораторией фармакологии Центра по химии лекарственных средств ЦХЛС - ВНИХФИ, город Москва.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ГРЕБНЕВА Виктора Ивановича - генерального директора акционерного общества "Томский химико - фармацевтический завод", Томская область

ГРИГОРЬЕВА Владимира Петровича - начальника отдела Департамента радиоэлектроники и приборостроения Министерства экономики Российской Федерации

ГРИНБЕРГА Игоря Самсоновича - генерального директора филиала "Иркутский алюминиевый завод" акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Иркутская область

ЗИНГЕРМАНА Леонида Давыдовича - генерального директора акционерного общества "Волгоградский завод оросительной техники", Волгоградская область

КОНДРАШЕВА Петра Ивановича - генерального директора акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

ЛЕДЯЕВА Александра Ивановича - директора механосборочного производства акционерного общества "Арзамасский машиностроительный завод", Нижегородская область

ЛОСЕВА Бориса Павловича - генерального директора акционерного общества "Промышленная группа "Строммаш", город Москва

УКЛОНСКОГО Игоря Петровича - генерального директора акционерного общества "Галоген", Пермская область

ЦУКЕРМАНА Эдуарда Самуиловича - заместителя генерального директора акционерного общества "Саянский алюминиевый завод", Республика Хакасия

ЧЕРНЫШЕВА Евгения Андреевича - генерального директора Государственного научного центра Российской Федерации Государственного научно - исследовательского института химии и технологии элементоорганических соединений, город Москва.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



АНТОНИАДИ Валерия Георгиевича - генерального директора акционерного общества "Уральский компрессорный завод", Свердловская область

ГОРОДКОВА Геннадия Константиновича - генерального директора акционерного общества "МОРИОН", Пермская область

КАДЫКОВА Александра Георгиевича - директора государственного завода "Альтаир", Ярославская область

КАПЕШИНА Анатолия Анатольевича - начальника цеха акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область

КОЛЧАНОВА Александра Валерьевича - генерального директора акционерного общества "Суксунский оптико - механический завод", Пермская область

КОРМИЛИЦИНА Юрия Николаевича - генерального конструктора Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", город Санкт - Петербург

ЯКОВЛЕВУ Галину Алексеевну - мастера акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АВЕРЧЕНКО Николая Николаевича - заместителя главного инженера акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

АЗРОЯНЦА Эдуарда Арсеньевича - директора Института микроэкономики, город Москва

АЙТУГАНОВА Иля Маннафовича - вице - президента Казанского акционерного общества "Органический синтез", Республика Татарстан

АЛАБУГИНА Евгения Григорьевича - горного мастера акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

АЛИСЕВИЧА Анатолия Ивановича - слесаря - сборщика электрических машин акционерного общества "Привод", Пермская область

АЛФЕРОВА Валерия Геннадьевича - огранщика Смоленского государственного предприятия "Производственное объединение "Кристалл", Смоленская область

АХМЕТШИНУ Лидию Николаевну - начальника участка акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область

БЕЗРУКОВУ Александру Павловну - начальника цеха акционерного общества "Астраханское стекловолокно", Астраханская область

БОЙКО Валерия Ивановича - главного инженера механосборочного производства акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

БОЛЬШАКОВА Геннадия Алексеевича - фрезеровщика акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область

БОРИСОВУ Нину Григорьевну - монтажницу радиоаппаратуры акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

БУЛДАКОВА Владимира Петровича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

БЫКОВА Виктора Васильевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область

ВАГАПОВА Надира Фанатовича - слесаря - ремонтника акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область

ВАГИЗОВА Рафаила Валиахметовича - начальника агрокомплекса акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область

ГЕРТНЕРА Александра Андреевича - автоматчика акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область

ГРАЧЕВА Сергея Сергеевича - машиниста экскаватора рудника "Железный" акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область

ГРЕХОВА Александра Васильевича - машиниста горных выемочных машин акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

ГРИЦИНУ Валентина Ивановича - начальника производства - главного механика акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область

ДЕМЕНТЬЕВА Александра Николаевича - начальника производства акционерного общества "Суксунский оптико - механический завод", Пермская область

ДУДИНУ Надежду Викторовну - начальника бюро акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

ЖУРАВИШКИНА Анания Павловича - слесаря акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ЗАМАРАЕВА Владимира Николаевича - машиниста горных выемочных машин акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

ЗОТОВУ Зою Николаевну - изолировщицу акционерного общества концерна "Уралэлектроремонт", Челябинская область

КОНДРАШОВА Виктора Георгиевича - заместителя начальника фабрики акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

КОНСТАНТИНОВА Виктора Семеновича - начальника цеха акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

КРАУЗЕ Светлану Дмитриевну - председателя профкома акционерного общества "Уральский компрессорный завод", Свердловская область

КРЫЛОВА Юрия Георгиевича - начальника цеха акционерного общества "Кашинский завод электроаппаратуры", Тверская область

КУДИМОВУ Нину Николаевну - начальника отдела акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область

КУДРЯВЦЕВА Виктора Федоровича - ведущего инженера Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", город Санкт - Петербург

КУЖЛЕВА Олега Николаевича - главного инженера цеха акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область

КУЗНЕЦОВА Владимира Георгиевича - начальника цеха акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область

КУЗОВА Владимира Васильевича - токаря акционерного общества "Кашинский завод электроаппаратуры", Тверская область

ЛАКУТИНА Владимира Ивановича - шлифовщика акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область

ЛОБАНОВА Николая Петровича - машиниста тепловоза акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область

ЛУЗИНА Петра Тимофеевича - старшего мастера акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область

ЛЫТКИНА Николая Яковлевича - машиниста горных выемочных машин акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

МАЛОВА Александра Анатольевича - управляющего механосборочным производством акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

МАСЛОВА Дмитрия Никоновича - заместителя начальника управления акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

НЕСТЕРОВА Виктора Юрьевича - токаря акционерного общества "Уральский компрессорный завод", Свердловская область

НИКИТИНА Николая Ивановича - слесаря - инструментальщика акционерного общества "Суксунский оптико - механический завод", Пермская область

ПАРШАКОВА Николая Григорьевича - машиниста горных выемочных машин акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

ПЕТРЕНКО Виталия Федоровича - наладчика станков акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область

ПОВОЛЯЕВА Вячеслава Андреевича - старшего мастера акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область

ПОРОЗОВА Николая Леонидовича - старшего мастера акционерного общества "Привод", Пермская область

ПОРЯДИНА Георгия Александровича - генерального директора акционерного общества "Квернер - Выборг верфь", Ленинградская область

РЕВЗИНА Николая Иосифовича - директора по маркетингу акционерного общества "Москабельмет", город Москва

СЕМДЯНОВА Александра Николаевича - главного конструктора космических систем связи акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

СЕНОКОСОВА Михаила Васильевича - машиниста горных выемочных машин акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

СИРАЖЕТДЕНОВА Маллята Тулегеновича - транспортного рабочего акционерного общества "Астраханское стекловолокно", Астраханская область

СОКОЛОВА Николая Ивановича - слесаря - инструментальщика инструментального производства акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

СОЛОВЬЕВА Александра Андреевича - заточника акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область

ТАБАКОВА Владимира Александровича - начальника отдела акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ТИТОВА Владимира Ильича - заместителя генерального директора общества "Алмаз", Смоленская область

ТРОФИМОВА Александра Григорьевича - главного экономиста акционерного общества "Галоген", Пермская область

ФЕКЛИСТОВА Владимира Васильевича - директора особого конструкторского бюро "Пеленг", Свердловская область

ХАРЧЕНКОВА Владимира Николаевича - энергетика механосборочного производства акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ХОЖАЕВА Геннадия Владимировича - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

ЦВЕТКОВА Александра Петровича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область

ЧУПИКО Валентина Петровича - начальника цеха акционерного общества "Старооскольский механический завод", Белгородская область

ШАБАЛИНА Александра Ивановича - начальника отдела инженерно - технического центра акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

ШАПРАНА Владимира Ивановича - наладчика станков акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ДЕНИСОВУ Генриху Александровичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику акционерного общества "Институт Механобр", город Санкт - Петербург

ПОЛУХИНУ Владимиру Петровичу - доктору технических наук, профессору, генеральному директору акционерного общества "Технологический центр металлов", город Москва

ШИБАНОВУ Виталию Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, первому заместителю директора по научной работе Государственного предприятия "Научно - исследовательский институт "Рубин", город Санкт - Петербург.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛТАПОВУ Олегу Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Проектный институт нефтяного и компрессорного машиностроения", город Москва

АХМАТОВУ Ибрагиму Магомедовичу - генеральному директору акционерного общества концерна "Кизлярский электромеханический завод", Республика Дагестан

БАБАЕВУ Альберту Александровичу - слесарю - инструментальщику акционерного общества "Старооскольский механический завод", Белгородская область

БАБУРЦЕВОЙ Зинаиде Григорьевне - слесарю механосборочных работ акционерного общества "Старорусский приборостроительный завод", Новгородская область

БАЛАШОВУ Валентину Алексеевичу - коммерческому директору акционерного общества "Старорусский приборостроительный завод", Новгородская область

БАШКАТОВУ Виталию Петровичу - слесарю - инструментальщику акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

БЕЛОВУ Федору Полиектовичу - начальнику технологического отдела литейного производства акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ВОРОБЬЕВУ Вениамину Васильевичу - слесарю механосборочных работ акционерного общества "Вятско - Полянский машиностроительный завод "Молот", Кировская область

ВОРОНКОВОЙ Людмиле Ивановне - помощнику генерального директора по кадрам и социальному развитию акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область

ГУНЧЕВУ Александру Ивановичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ДАВЫДОВУ Евгению Алексеевичу - директору Государственного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт "Комплекс", город Москва

ДОКУМЕНТОВУ Владимиру Михайловичу - заместителю начальника цеха механосборочного производства акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ЕРМАКОВУ Николаю Васильевичу - электрогазосварщику акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ЖУРАВСКОМУ Виталию Григорьевичу - главному инженеру - главному технологу Научно - исследовательского института автоматической аппаратуры имени академика В.С. Семенихина, город Москва

ЗАЙЦЕВОЙ Валентине Евгеньевне - наладчику станков - автоматов и полуавтоматов акционерного общества "Арзамасский машиностроительный завод", Нижегородская область

ЗЛОБИНУ Валентину Павловичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Вятско - Полянский машиностроительный завод "Молот", Кировская область

ИВАНОВУ Евгению Ивановичу - начальнику бюро акционерного общества "Старорусский приборостроительный завод", Новгородская область

КАЛОШКИНУ Михаилу Александровичу - мастеру участка акционерного общества "Арзамасский машиностроительный завод", Нижегородская область

КАШИНУ Анатолию Александровичу - электросварщику акционерного общества "Привод", Пермская область

КИРСАНОВУ Сергею Степановичу - директору Пензенского радиозавода, Пензенская область

КОЛЕДОВУ Александру Ивановичу - заместителю главного конструктора проекта Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит", город Санкт - Петербург

КОПЫТОВУ Игорю Федоровичу - главному конструктору проекта акционерного общества "Научно - исследовательский и конструкторский институт по оборудованию для шинной промышленности", Ярославская область

КРАВЧЕНКО Михаилу Константиновичу - генеральному директору акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Радий", город Москва

КУЗНЕЦОВУ Виктору Федоровичу - заместителю начальника отдела - начальнику бюро центра управления качеством акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

КУЗНЕЦОВУ Леониду Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Компрессор", город Санкт - Петербург

КУМУРЖИ Николаю Амбросиевичу - начальнику отдела акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область

ЛИТВИНОВУ Станиславу Павловичу - главному инженеру акционерного общества "Научно - исследовательский институт "Изотерм", Брянская область

МАЛЫХИНОЙ Раисе Ивановне - автоматчику акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область

МОЛОДКИНУ Александру Федоровичу - электромонтеру акционерного общества "Арзамасский машиностроительный завод", Нижегородская область

МУХИНУ Евгению Платоновичу - директору по персоналу и социальным вопросам акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ОСТАПЕНКО Тамаре Ивановне - мастеру акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область

ПАНКРАТОВУ Владимиру Павловичу - начальнику бюро акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ПЕРМЯКОВУ Николаю Григорьевичу - начальнику цеха акционерного общества "Вятско - Полянский машиностроительный завод "Молот", Кировская область

ПОПЛАВСКОМУ Анатолию Макаровичу - генеральному директору акционерного общества "Клинцовский завод поршневых колец", Брянская область

ПРИСОШКОВУ Виктору Федоровичу - директору филиала акционерного общества концерна "Уралэлектроремонт", Челябинская область

РОДИНУ Евгению Федоровичу - начальнику технологического бюро акционерного общества "Арзамасский машиностроительный завод", Нижегородская область

САМКУ Георгию Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Бавленский завод "Электродвигатель", Владимирская область

СЕНЮГИНУ Михаилу Александровичу - начальнику цеха акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

СЕЧИНУ Геннадию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Спецавтоматика", Новосибирская область

ТАГИРОВУ Рафаилу Талиповичу - старшему мастеру участка акционерного общества "Вятско - Полянский машиностроительный завод "Молот", Кировская область

УГЛОВСКОМУ Борису Александровичу - ведущему инженеру - технологу акционерного общества "Привод", Пермская область

ХАЗОВУ Виктору Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Спецавтоматика", город Москва

ЦУРКО Валентину Васильевичу - главному инженеру механосборочного производства акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ЧЕРЕПАНОВУ Юрию Константиновичу - главному инженеру акционерного общества концерна "Уралэлектроремонт", Свердловская область

ШВАРЦБЛАТУ Рудольфу Львовичу - начальнику отдела Научно - исследовательского института средств вычислительной техники, Кировская область

ШЕПЕЛЕВУ Анатолию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Смоленский завод радиодеталей", Смоленская область

ШИШКИНУ Николаю Никитовичу - техническому директору совместного предприятия "Товарищество с ограниченной ответственностью "Энгельс Эйр - Мэйз", Саратовская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНФЕРОВУ Валерию Викторовичу - начальнику отдела Научно - исследовательского института средств вычислительной техники, Кировская область

ДЕРГАЧЕВУ Федору Григорьевичу - заместителю главного конструктора проекта Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит", город Санкт - Петербург

ЖИЛИЧУ Владимиру Николаевичу - начальнику отдела - заместителю главного конструктора по электротехническим и радиоэлектронным системам Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", город Санкт - Петербург

КЛЕМЕНТЬЕВУ Иннокентию Ивановичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область

КОТОВУ Аркадию Григорьевичу - заместителю начальника отдела акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область

ЛАРИОНОВУ Геннадию Васильевичу - главному инженеру акционерного общества "Саранский завод автосамосвалов", Республика Мордовия

СТАРОВОЙТОВУ Владимиру Гавриловичу - начальнику отдела инженерно - технического центра акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

ТОКАРЕВУ Владимиру Архиповичу - заместителю генерального конструктора проекта Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит", город Санкт - Петербург

ШАБАЛИНУ Аркадию Васильевичу - генеральному конструктору - начальнику специального конструкторского бюро акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АСЕССОРОВУ Валерию Викторовичу - начальнику отдела Научно - исследовательского института электронной техники, Воронежская область

БОЛОТИНУ Виктору Александровичу - ведущему инженеру акционерного общества "Ракетно - космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королева", Московская область

ВАХРУШЕВУ Анатолию Михайловичу - главному инженеру Березниковского производственного калийного рудоуправления-2 акционерного общества "Уралкалий", Пермская область

ПАПУЛОВУ Льву Михайловичу - техническому директору акционерного общества "Уралкалий", Пермская область

СИНЯВСКОМУ Виктору Васильевичу - начальнику сектора акционерного общества "Ракетно - космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королева", Московская область

СОЛНЦЕВОЙ Джульетте Петровне - начальнику лаборатории акционерного общества "Научно - исследовательский институт пластических масс имени Г.С. Петрова с опытным московским заводом пластмасс", город Москва

ФЕДОСОВУ Алексею Александровичу - ведущему электронику акционерного общества "Ракетно - космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королева", Московская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЭНТЕНТЕЕВУ Альтафу Зинатулловичу - заместителю директора товарищества "Научно - внедренческое управление" акционерного общества "Уралкалий", Пермская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КИСЕЛЕВУ Георгию Васильевичу - главному метрологу акционерного общества "Привод", Пермская область

ПРИКАЗЧИКОВУ Константину Александровичу - заместителю начальника отдела стандартизации и метрологии акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВОЗГОВУ Юрию Архиповичу - генеральному директору акционерного общества "Челябвторцветмет", Челябинская область

ДАНЬШИНУ Борису Васильевичу - горновому акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область

ИВАНЮКУ Александру Григорьевичу - директору Московского завода по обработке специальных сплавов, город Москва

МАЛЫХ Сергею Семеновичу - грохотовщику акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область

НАЛИВКИНУ Анатолию Куприяновичу - разливщику стали акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область

ПЫШЬЕВУ Владимиру Михайловичу - бригадиру электролизников филиала "Иркутский алюминиевый завод" акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Иркутская область

РОМАНОВУ Якову Ивановичу - заместителю главного металлурга акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

СУПРУНОВУ Леониду Константиновичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Втормет", Ростовская область

СУСАРОВУ Якову Ивановичу - нагревальщику металла акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область

ТАТАРИНЦЕВУ Анатолию Николаевичу - главному инженеру Приокского завода цветных металлов, Рязанская область

ФОКИНУ Владимиру Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Новочеркасский электродный завод", Ростовская область

ШАРИКОВУ Виктору Васильевичу - сталевару акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГОЛОСМАНУ Евгению Зиновьевичу - заведующему отделом акционерного общества "Новомосковский институт азотной промышленности", Тульская область

ДАВЫДОВУ Юрию Ильичу - председателю Совета директоров - президенту акционерного общества "Щекиноазот", Тульская область

ЗУСМАН Галине Евгеньевне - заместителю начальника цеха акционерного общества "Астраханское стекловолокно", Астраханская область

КНЯЗЕВУ Евгению Федоровичу - заместителю генерального директора - главному инженеру Научно - исследовательского института химии и технологии полимеров имени академика В.А. Каргина с опытным заводом, Нижегородская область

ЛЕДОВСКОМУ Виктору Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Невинномысский Азот", Ставропольский край

ОБУХОВОЙ Галине Петровне - прессовщику изделий из пластмасс акционерного общества "Галоген", Пермская область

СУБАЧУ Николаю Прокопьевичу - председателю Омского областного комитета профсоюза работников химических отраслей промышленности

ЮШКО Бернарду Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Нелидовский завод пластических масс", Тверская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АРСЕНЬЕВУ Геннадию Ивановичу - заместителю начальника ТЭЦ акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область

КАМЕНЩИКОВУ Александру Николаевичу - электромонтеру акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

ПЕТУХОВУ Виктору Степановичу - электромонтеру акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

СТЕЦУРЕ Виктору Дмитриевичу - бригадиру электромонтеров акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕЛКИНОЙ Валентине Григорьевне - оператору акционерного общества "Орудьеволента", Московская область

ГЛУШКОВУ Геннадию Аркадьевичу - председателю Совета директоров акционерного общества "Компания "Чайковский текстиль", Пермская область

КОРЯГИНУ Евгению Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Зиновьевская мануфактура", Ивановская область

КРЫЛОВОЙ Алевтине Григорьевне - генеральному директору объединения акционерного общества "Орудьеволента", Московская область

ЛАТЫШЕВУ Александру Алексеевичу - главному инженеру акционерного общества "Шуйско - Тезинская фабрика", Ивановская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГАРЕЕВУ Рифу Рахимовичу - генеральному директору акционерного общества "Полиэф", Республика Башкортостан.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕЛЬСКОМУ Леониду Васильевичу - директору подсобного сельского хозяйства акционерного общества "Липецкий тракторный завод", Липецкая область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЕЛЬЧАНИНОВУ Анатолию Николаевичу - водителю автомобиля подсобного сельского хозяйства акционерного общества "Липецкий тракторный завод", Липецкая область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕТЧИК - ИСПЫТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КОПЕЙЧИКУ Александру Сергеевичу - летчику - испытателю летно - испытательной станции Кумертауского авиационного производственного предприятия, Республика Башкортостан.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КУЦУ Владилену Васильевичу - начальнику транспортного цеха акционерного общества "Сибэнергомаш", Алтайский край.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЧЕРНОВОЙ Вере Кузьминичне - начальнику юридического отдела акционерного общества "Красногорский завод имени С.А. Зверева", Московская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ТЕЛЕЖКИНУ Виталию Леонидовичу - главному врачу медико - санитарной части акционерного общества "Саянскхимпром", Красноярский край.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



НЕКРАСОВУ Геннадию Анатольевичу - руководителю народного коллектива хора русской песни "Уральские узоры" культурно - спортивного центра акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АКИМОВОЙ Тамаре Васильевне - главному бухгалтеру Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", город Санкт - Петербург

КАТКОВУ Владимиру Васильевичу - директору Государственного предприятия "Дифенс", город Санкт - Петербург

СЛАСТНИКОВОЙ Зое Константиновне - главному бухгалтеру акционерного общества "Томский химико - фармацевтический завод", Томская область

ШАРКОВОЙ Галине Никитичне - заместителю начальника отдела акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область.



За большой вклад в повышение эффективности производства и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Московский нефтеперерабатывающий завод" наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



САМОХВАЛОВА Анатолия Ивановича - генерального директора.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



КУВАЕВА Андрея Владимировича - старшего аппаратчика технологической установки.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



ПЛАТОНОВА Александра Евгеньевича - заместителя главного инженера по нефтепереработке

ТАРАКАНОВА Анатолия Федоровича - машиниста экструдера

ЦЕНСКОГО Валерия Владимировича - старшего мастера по ремонту оборудования.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛДОШКИНУ Владимиру Филлиповичу - оператору технологической установки

КАЛОШИНУ Александру Ивановичу - заместителю начальника цеха

ЛУЖИНУ Евгению Николаевичу - машинисту компрессорных установок

МАСЛИЕВУ Валерию Борисовичу - начальнику цеха.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГУМЕНЮКУ Эдуарду Ивановичу - начальнику электротехнической лаборатории.



За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА



АХМЕТОВА Буллата Шагемердановича - главного инженера Второго Соликамского рудоуправления акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

ВДОВИНА Леонида Михайловича - водителя подземного автомобиля акционерного общества "Сильвинит", Пермская область.



За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить работников акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Радуга" (город Санкт - Петербург)



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



БЕЗДЕТСКОГО Валентина Васильевича - начальника отдела

ВАЛЕТЕНКОВА Николая Васильевича - помощника генерального директора

ДАЙНЕКО Александра Николаевича - начальника отдела

КОРХОВА Олега Федоровича - начальника отдела

КРИВКИНА Андрея Александровича - начальника сектора

ХМЫЗЕНКО Анатолия Ивановича - инженера - конструктора.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

11 мая 1998 года

N 538









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal