НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 04.03.1998 N 250 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
4 марта 1998 года N 250
За многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОГДАНОВА Петра Яковлевича - директора муниципального электросетевого предприятия "Тулагорсвет"
КОКОТУ Ивана Ивановича - генерального директора - председателя правления акционерного общества "Мостостройиндустрия", город Москва
ЧИНЕНКОВА Юрия Васильевича - главного научного сотрудника Научно - исследовательского, проектно - конструкторского и технологического института бетона и железобетона, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АБДУЛЛАЕВА Сардара Сулейман оглы - генерального директора акционерного общества "Тверьгражданстрой"
ГЕРАСИМОВУ Аллу Германовну - заместителя начальника управления Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и строительной политике
ШАБАНОВА Всеволода Александровича - ректора Самарской государственной архитектурно - строительной академии.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БЕЗИНСКУЮ Людмилу Тимофеевну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния администрации Кореновского района Краснодарского края
БОГДАНОВА Виктора Андреевича - управляющего делами - заместителя руководителя аппарата администрации Архангельской области
ВАЩИШИНА Сергея Андреевича - генерального директора акционерного общества "Железобетон-1", Хабаровский край
ГАЛАЯ Виктора Семеновича - начальника управления мэрии города Томска
ГРИБОВА Ивана Яковлевича - старшего производителя работ акционерного общества "Специализированный трест N 27", город Санкт - Петербург
ДУДНИЧЕНКО Елену Владиславовну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния администрации города Сочи Краснодарского края
КОЗЛОВУ Елену Павловну - бригадира маляров товарищества "Саратовстрой"
КОСТЯКОВА Александра Евгеньевича - мастера муниципального электросетевого предприятия "Тулагорсвет"
КУБРАКА Юрия Ефимовича - директора акционерного общества "Управление транспортного строительства "Уренгоймонтажпромстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ
ЛЫТИНА Владимира Ивановича - главного инженера акционерного общества "Коксохиммонтаж-2", Вологодская область
МИФТАХУТДИНОВА Кияметдина Садыртдиновича - главу администрации Комсомольского района Чувашской Республики
МУСАТОВУ Татьяну Григорьевну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния администрации Усть - Лабинского района Краснодарского края
ОЛЕЙНИКА Геннадия Дмитриевича - заместителя главы администрации Ханты - Мансийского автономного округа по внешнеэкономическим и межрегиональным связям
ОСТРЕЦОВУ Зинаиду Семеновну - ведущего инженера акционерного общества "Специализированный трест N 27", город Санкт - Петербург
САЛОВА Владимира Абрамовича - главного энергетика товарищества "Управление механизации N 2" города Ульяновска
СИЛИНА Юрия Алексеевича - слесаря - наладчика товарищества "Управление механизации N 2" города Ульяновска
ФЕДОРОВА Станислава Васильевича - доцента Самарской государственной архитектурно - строительной академии
ФЕДОСЕЕНКО Татьяну Борисовну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния администрации города Новороссийска Краснодарского края.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖЕЛЕЗНОВУ Николаю Константиновичу - доктору биологических наук, директору природно - этнического парка "Берингия", Чукотский автономный округ
СЕДОВУ Михаилу Семеновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородской государственной архитектурно - строительной академии
ЩАНИНУ Петру Максимовичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института сильноточной электроники Сибирского отделения Российской академии наук, Томская область.
За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМЕНКО Владимиру Александровичу - электрогазосварщику подразделения "Антикор" государственного предприятия "Топливно - энергетический комплекс Санкт - Петербурга"
БАХИРЕВУ Николаю Степановичу - генеральному директору акционерного общества "Дормеханизация" Северного административного округа города Москвы
ВЕРТИНСКОЙ Валентине Михайловне - мастеру участка Красносельского филиала государственного предприятия "Топливно - энергетический комплекс Санкт - Петербурга"
ГАВРИКОВУ Льву Николаевичу - начальнику отдела Департамента жилищно - коммунального хозяйства Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и строительной политике
ГАЛКИНУ Николаю Константиновичу - главному инженеру государственного предприятия "Новосибирскжилкомхоз"
МЕЛЬНИЧЕНКО Владимиру Васильевичу - начальнику коммунальной службы управления жилищно - коммунального хозяйства администрации города Благовещенска Амурской области
САДОВОЙ Раисе Федоровне - начальнику Курганского государственного предприятия "Инвентаризация".
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВОЙ Тамаре Алексеевне - директору Поддорского районного дома культуры Новгородской области
БЛАГОДЕРУ Ивану Ивановичу - заведующему музыкальной частью Санкт - Петербургского государственного молодежного театра на Фонтанке
БРАЖКИНУ Валерию Павловичу - преподавателю Свердловского областного музыкального училища имени П.И. Чайковского
БРЫЗГАЛОВОЙ Галине Михайловне - начальнику костюмерного цеха Российского государственного академического театра драмы имени Ф.Г. Волкова, Ярославская область
БЫЧКОВОЙ Валентине Гавриловне - директору Жуковского социально - культурного объединения народного творчества Жуковского района Брянской области
ВАШКЕВИЧУ Николаю Львовичу - преподавателю Тверского музыкального училища
ГЕРМАНУ Александру Семеновичу - директору детской музыкальной школы N 8 имени Аркадия Островского Юго - Западного административного округа города Москвы
ГОГОЛЕВУ Ивану Михайловичу - писателю, Республика Саха (Якутия)
ГОЛОЯДОВУ Валерию Васильевичу - преподавателю Волгоградского муниципального института искусств имени П.А. Серебрякова
ДМИТРИЕВУ Владиславу Алексеевичу - преподавателю детской музыкальной школы города Нижневартовска Ханты - Мансийского автономного округа
ЕВДОКИМОВОЙ Ирине Петровне - главному специалисту управления Министерства культуры Российской Федерации
ЕМЕЛЬЯНОВУ Александру Александровичу - преподавателю Волгоградского муниципального института искусств имени П.А. Серебрякова
ЕФРЕМОВУ Александру Григорьевичу - аккомпаниатору народного коллектива хора русской песни Дворца культуры акционерного общества завода "Сланцы", Ленинградская область
ЖЕРЕБЦОВОЙ Наталье Геннадьевне - заместителю директора детской школы искусств N 2 города Архангельска
ЗВЕРЛИНОЙ Юлии Евгеньевне - заведующей реквизиторским цехом Санкт - Петербургского государственного академического областного Малого драматического театра, Ленинградская область
ЗЮЗЮ Виталию Терреодоровичу - преподавателю детской школы искусств поселка Славянка Хасанского района Приморского края
ХАРЧЕВОЙ Галине Георгиевне - заместителю председателя Воронежского областного отделения Российского фонда культуры.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИШЕНЦЕВОИ Екатерине Павловне - начальнику Управления федеральной почтовой связи Ивановской области
СИЛУЯНОВУ Леониду Алексеевичу - начальнику цеха Северодвинской объединенной городской и междугородной телефонной станции - филиала акционерного общества "Артелеком", Архангельская область.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРОБКОВОИ Ромуальде Доминиковне - директору магазина N 2 Токсовского районного потребительского общества, Ленинградская область
МАНЕЖИНОИ Галине Васильевне - продавцу магазина Новосокольнического районного потребительского общества, Псковская область
ШМАКОВОЙ Людмиле Сергеевне - председателю правления Железнодорожного потребительского общества, Калининградская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АТРАШЕВСКОМУ Валерию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Специализированный трест N 27", город Санкт - Петербург
БАМУ Виктору Григорьевичу - президенту акционерного общества "Спецстрой" акционерного общества "Инжстрой - Санкт - Петербург"
БАТРАКОВУ Николаю Григорьевичу - мастеру Государственного племенного конного завода "Пермский"
БОРЩЕВСКОМУ Яну Иосифовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "АДС" корпорации "Трансстрой", город Москва
ВАКИЛОВУ Геннадию Хисматулловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Фирма "Стальконструкция", город Москва
ВЛАСОВУ Юрию Ивановичу - старшему производителю работ акционерного общества "Центротехмонтаж", город Москва
ВОЛКОВУ Юрию Вениаминовичу - генеральному директору акционерного общества "Сибавиастрой", Иркутская область
ВОЛОНЧУНАСУ Виктору Владимировичу - мэру города Ярославля
ВЫСОЦКОМУ Владимиру Григорьевичу - электросварщику Каменского монтажного предприятия акционерного общества "Южтехмонтаж", Ростовская область
ГЕРАСИМЧУКУ Евгению Андреевичу - директору акционерного общества "ПМК-38" акционерного общества "Трест N 37 Ленинградспецстрой", Ленинградская область
ГОРНИЧУ Валерию Алексеевичу - слесарю общества "Второе Ростовское монтажное предприятие "Южтехмонтаж", Ростовская область
ГОРОВОМУ Алексею Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Совместное предприятие "ТИГИ - KNAUF", Московская область
ГРАЧЕВУ Борису Михайловичу - главному инженеру строительно - монтажного управления N 10 акционерного общества "Южноуральское управление строительства", Челябинская область
ГУСЕВУ Николаю Ивановичу - профессору Пензенской государственной архитектурно - строительной академии
ДОЛГОВУ Вадиму Андреевичу - доценту Тверского государственного - технического университета
ДОННЕРУ Петру Соломоновичу - старшему производителю работ акционерного общества "Центротехмонтаж", город Москва
ДУБОВУ Ивану Сергеевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Связьстрой-1", Воронежская область
ДЯТЛОВУ Валерию Александровичу - главному инженеру строительно - монтажного управления акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 4" города Ульяновска
ЕВТЮШИНУ Александру Семеновичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Фирма "Стальконструкция", город Москва
ЕГОРОВОЙ Лидии Платоновне - машинисту башенного крана товарищества "Управление механизации N 2" города Ульяновска
ЕСЮКОВУ Михаилу Емельяновичу - управляющему Красноярским трестом инженерно - строительных изысканий, Красноярский край
ЖУКУ Ивану Даниловичу - генеральному директору акционерного общества "Строительное управление N 801" корпорации "Трансстрой", Московская область
КЛИМОВУ Валерию Исаковичу - генеральному директору акционерного общества "Аэропортстрой", город Санкт - Петербург
КЛЫПИНОЙ Анисье Ивановне - бригадиру штукатуров акционерного общества "Иркутскжилстрой"
КОЗЛЯНСКОМУ Арсену Давидовичу - главному инженеру акционерного общества по лесозаготовке и деревообработке "Севзаптранслеспром", город Санкт - Петербург
КОЛЕСНИКОВУ Анатолию Ивановичу - электросварщику Первого Ростовского монтажного предприятия акционерного общества "Южтехмонтаж", Ростовская область
КОЧЕГАРОВУ Владимиру Кирилловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Связьстрой-1", Воронежская область
ЛАДОХИНУ Сергею Васильевичу - слесарю - сантехнику строительно - монтажного управления N 1 строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край
ЛИТОВЧЕНКО Анатолию Семеновичу - главному инженеру Федерального специализированного управления по строительству в восточных районах Российской Федерации "Дальспецстрой", Хабаровский край
ЛУКИНУ Юрию Андреевичу - начальнику Второго Пермского управления филиала акционерного общества "Уралэлектромонтаж"
МАРКАСЬЯНУ Николаю Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Йошкар - Оластрой", Республика Марий Эл
МАХМУТОВУ Зиганше Мухаметшиновичу - плотнику строительно - монтажного управления акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 4" города Ульяновска
МЕЛЬНИКОВУ Владимиру Александровичу - начальнику отдела Федерального специализированного управления по строительству в восточных районах Российской Федерации "Дальспецстрой", Хабаровский край
МИЛУШЕВУ Яхъе Хасяиновичу - начальнику управления инвестиций и капитального строительства администрации Тамбовской области
МИНАЕВУ Виктору Петровичу - директору товарищества "Фирма "Тантал", Новосибирская область
МУРЗИЧУ Николаю Яковлевичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Новгородстальконструкция"
МУХИНУ Николаю Ивановичу - машинисту автомобильного крана товарищества "Управление механизации N 2" города Ульяновска
НИЗАМОВУ Кавиру Зиянгировичу - директору по строительству акционерного общества "Иркутскжилстрой"
ПАРХОМЕНКО Борису Андреевичу - бригадиру электромонтажников акционерного общества "Специализированный трест N 27", город Санкт - Петербург
ПЕВЗНЕРУ Виктору Анатольевичу - главному инженеру акционерного общества "Проектно - строительная фирма "Гидроспецфундаментстрой", город Москва
ПЕРЕКАЛЬСКОМУ Николаю Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Шелеховский завод железобетонных изделий", Иркутская область
ПЕТРОВУ Валерию Николаевичу - директору государственного предприятия "Строитель", Тульская область
ПИВНЕВУ Александру Петровичу - электрогазосварщику специализированного управления N 8 акционерного общества "Спецтрест N 3" города Воронежа
ПИМЕНОВУ Борису Васильевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Ассоциация СТАЛЬКОН", город Москва
ПРОКОФЬЕВУ Дмитрию Константиновичу - заместителю начальника лицензионно - экспертного управления по лицензированию строительной деятельности администрации Московской области
РЕБРИКОВУ Николаю Павловичу - каменщику производственной дорожно - строительной фирмы "Агродорспецстрой", Иркутская область
РЕШИТЬКО Валерию Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Регион - Центр - Экология", Калужская область
РЫБИНУ Виктору Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Искитимпромтехмонтаж", Новосибирская область
САДРЕТДИНОВУ Шамилю Гереевичу - генеральному директору акционерного общества "Новгородстальконструкция"
САЛЬНИКОВУ Юрию Семеновичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Уралметаллургмонтаж", Свердловская область
САФРОНОВУ Геннадию Сергеевичу - главному инженеру товарищества "Производственное предприятие "Строительный трест N 2" концерна "Росюгстрой", Воронежская область
СВИТЕНКО Виталию Васильевичу - директору общества "Волгодонское монтажное предприятие "Южтехмонтаж", Ростовская область
СЕДОВУ Юрию Ивановичу - декану Тверского государственного технического университета
СИМОНОВОЙ Лидии Георгиевне - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Иркутскжилстрой"
СМИРНОВУ Владимиру Павловичу - бригадиру электромонтажников акционерного общества "Специализированный трест N 27", город Санкт - Петербург
СНЕЖКИНУ Виктору Александровичу - начальнику строительно - монтажного управления акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 4" города Ульяновска
СТРОГАНОВУ Валерию Валентиновичу - старшему производителю работ строительно - монтажного управления N 6 Главного управления по строительству в Камчатской области
СЫЧЕВУ Юрию Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Астраханводстрой", Астраханская область
ФЕДОРОВУ Михаилу Васильевичу - инженеру фирмы передвижной механизированной колонны N 102 акционерного общества "Связьстрой-1" города Воронежа
ХЛУСУ Виталию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Стройтехника" акционерного общества "Ульяновскстрой"
ЧЕКМЕНЕВУ Александру Кузьмичу - машинисту погрузчика товарищества "Управление механизации N 2" города Ульяновска
ЧЕПРАКОВУ Виктору Константиновичу - директору специализированного управления N 7 акционерного общества "Спецтрест N 3" города Воронежа
ШАПОЧКИНУ Герману Яковлевичу - начальнику строительно - монтажного управления N 6 строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край
ШАРДТУ Виктору Эдмундовичу - главному механику акционерного общества "Строймеханизация" города Омска
ШУРЫГИНУ Александру Викторовичу - бригадиру электромонтеров акционерного общества "Южноуральское управление строительства", Челябинская область
ШУРЫГИНУ Петру Николаевичу - монтажнику специализированного управления N 7 акционерного общества "Спецтрест N 3" города Воронежа
ЯРМАКУ Владимиру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Строительно - коммерческая фирма N 21", Московская область
ЯРСЫНУ Алексею Федоровичу - начальнику участка товарищества "Управление механизации N 2" города Ульяновска.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДАНИЛОВОЙ Саре Ибрагимовне - ведущему бухгалтеру Астраханского управления лесами
КАПЛАНУ Льву Моисеевичу - директору Санкт - Петербургского союза строительных компаний
МУХИНОЙ Ирине Аркадьевне - заместителю генерального директора по экономике муниципального унитарного предприятия "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения" города Челябинска
ПЕЦЕВИЧУ Николаю Степановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Строймеханизация" города Омска
ЩЕТИНИНУ Юрию Петровичу - главному экономисту акционерного общества "Строительный трест N 5" акционерного общества "Воронежстрой - холдинг".
За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАГАНОВОЙ Антуанетте Андреевне - адвокату юридической консультации Центрального района города Кемерово
ПРОСВИРНОВУ Геннадию Александровичу - начальнику договорно - правового отдела акционерного общества "Южноуральское управление строительства", Челябинская область
РАДЬКО Тимофею Николаевичу - советнику Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
РОЩИНУ Владимиру Алексеевичу - первому заместителю начальника Правового управления Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
За самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КАПЫРИНУ Надежду Владимировну - бухгалтера комбината общественного питания акционерного общества "Усть - Илимский лесопромышленный концерн", Иркутская область
СИВЧЕНКО Марию Ивановну - повара комбината общественного питания акционерного общества "Усть - Илимский лесопромышленный концерн", Иркутская область.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
4 марта 1998 года
N 250
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |