Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 31.12.1997 N 1382 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




31 декабря 1997 года N 1382







За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



ЖЕРЕБЦОВА Гелия Александровича - директора Института солнечно-земной физики Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область

МАТРОСОВА Виктора Леонидовича - ректора Московского педагогического государственного университета

ПИРУЗЯНА Льва Арамовича - заведующего отделом Института химической физики имени Н.Н. Семенова, город Москва

ЩЕЛКАЧЕВА Владимира Николаевича - профессора Государственной академии нефти и газа имени И.М. Губкина, город Москва.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



АГЕЕНКО Евгения Марковича - начальника госпиталя для ветеранов войн, город Санкт-Петербург

БАЛДАНОВУ Веру Петровну - председателя Бурятского комитета Российского общества Красного Креста

БАРДЫШЕВСКУЮ Людмилу Сергеевну - заведующую отделением Собинской центральной районной больницы Владимирской области

БАРТОША Леонида Федоровича - заведующего кафедрой Пензенского института усовершенствования врачей

ВИНОГРАДОВА Юрия Николаевича - председателя Ярославского областного комитета Российского общества Красного Креста

ДРОБАШЕВУ Людмилу Демидовну - заместителя главного врача Владимирского областного противотуберкулезного диспансера

ИЗМАЙЛОВА Юнила Лутфулловича - врача Провиденской центральной муниципальной больницы Чукотского автономного округа

МУРАШКУ Василия Ивановича - заведующего отделением Пензенской центральной городской больницы имени Г.А. Захарьина

ПАНИБРАТОВА Юрия Павловича - ректора Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета

ПАРШИНА Анатолия Максимовича - заведующего кафедрой Санкт - Петербургского государственного технического университета

РУФИЦКУЮ Антонину Петровну - заведующую отделением Владимирской городской детской клинической больницы скорой помощи

ЧЕРКАШИНУ Тамару Григорьевну - главного врача поликлиники N 1 Управления делами Президента Российской Федерации

ЯНИНУ Светлану Ивановну - заместителя главного врача Челябинской областной станции переливания крови.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



АВРААМОВА Юрия Серафимовича - ректора Московского государственного индустриального университета

АРМЕНСКОГО Евгения Викториновича - профессора Московского государственного института электроники и математики (технического университета)

АТАНАСЯНА Левона Сергеевича - заведующего кафедрой Московского педагогического государственного университета

БАЗАРОВА Вандана Бадмаевича - заместителя председателя Бурятского комитета защиты мира и республиканского отделения Российского фонда мира

КОНДРАТЬЕВА Сергея Викторовича - ректора Государственной академии инноваций, город Москва

ПАЛИЯ Виталия Федоровича - заведующего кафедрой Московского государственного индустриального университета.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АНАШКИНА Владимира Аркадьевича - заведующего отделением областной физиотерапевтической больницы, город Таганрог Ростовской области

БЛАЩУК Елену Александровну - заместителя главного врача Пензенского городского территориально-медицинского объединения "Стоматология"

БОБАЧЕВУ Ирину Евгеньевну - терапевта Тейковской центральной районной больницы Ивановской области

БУРДУКОВСКУЮ Флориду Мавлеевну - заместителя главного врача Шмидтовской центральной районной муниципальной больницы Чукотского автономного округа

ВЕРБИЦКУЮ Галину Владимировну - главного врача Шемышейской центральной районной больницы Пензенской области

ВОЛКОВА Станислава Андреевича - главного врача Ивановской объединенной городской детской клинической больницы N 5

ГАЙФУЛЛИНУ Розу Динмухаметовну - медицинскую сестру медико - санитарной части N 142, Республика Башкортостан

ГАМИЧЕВУ Наталью Николаевну - заведующую отделением Юрьевецкой центральной районной больницы Ивановской области

ГОЛОВНЕВУ Ирину Владимировну - заведующую отделением поликлиники Кинешемской центральной районной больницы Ивановской области

ГРИБКОВУ Валентину Александровну - старшую медицинскую сестру поликлиники Шмидтовской центральной районной муниципальной больницы Чукотского автономного округа

ГРИНЕНКО Александра Яковлевича - председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области

ДЕДКОВУ Альвину Михайловну - директора Центра документации новейшей истории Смоленской области

ДМИТРИЕВА Александра Егоровича - заведующего кафедрой Московского педагогического государственного университета

ДОБРОВОЛЬСКОГО Всеволода Всеволодовича - заведующего кафедрой Московского педагогического государственного университета

ДОНОСИЯН Ольгу Николаевну - фельдшера участковой амбулатории села Новое Чаплино Провиденской центральной районной больницы Чукотского автономного округа

ДОРОЖКОВУ Ирину Александровну - заведующую отделением Читинской областной детской клинической больницы

КАРТАШОВУ Веру Петровну - заведующую учебным отделом Воронежского государственного института искусств

КИЧАКА Владимира Афанасьевича - главного врача Бессоновской центральной районной больницы Пензенской области

КЛИМЕНКО Валентину Михайловну - фельдшера участковой амбулатории села Нунлигран Провиденской центральной районной больницы Чукотского автономного округа

КЛИМЕНКО Виктора Владимировича - заведующего отделением медико-санитарной части N 142, Республика Башкортостан

КОЛЯДУ Юрия Федоровича - главного врача Омского областного клинического кожно-венерологического диспансера

КОНОВАЛОВА Александра Хабибулловича - заведующего отделением Магнитогорской городской больницы N 1 имени Г.И. Дробышева Челябинской области

КОРОБКИНУ Надежду Витальевну - главного врача Вознесенской участковой больницы Савинского района Ивановской области

КОРОВИНУ Елену Ивановну - врача медико-санитарной части N 142, Республика Башкортостан

КРАВЦОВУ Татьяну Митрофановну - заведующую отделом Государственного архива Смоленской области

КРУТЬКО Николая Константиновича - главного врача Тевризской центральной районной больницы Омской области

КУДАЯРОВА Фаниля Валиуллиновича - заместителя начальника медико-санитарной части N 142, Республика Башкортостан

КУЗНЕЦОВУ Валентину Анатольевну - заведующую кафедрой Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова

КУЗОВУ Лидию Федоровну - врача Пучежской центральной районной больницы Ивановской области

МАКОНКОВУ Нину Петровну - главного врача Муромской детской больницы Владимирской области

МАКСИМОВУ Ольгу Георгиевну - заведующую кафедрой Читинской государственной медицинской академии

МАЛЕЖИК Лидию Павловну - заведующую кафедрой Читинской государственной медицинской академии

МАЛЫШЕВУ Тамару Николаевну - старшую медицинскую сестру Читинской областной клинической больницы

МАМЫШЕВУ Светлану Владимировну - заведующую отделением Магнитогорской городской больницы N 1 имени Г.И. Дробышева Челябинской области

МИНЕВСКОГО Александра Дмитриевича - главного врача областной физиотерапевтической больницы, город Таганрог Ростовской области

МИХАЙЛЕНКО Светлану Михайловну - заместителя председателя комитета по здравоохранению администрации города Волгограда

МОТОВИЛОВУ Клавдию Павловну - начальника службы Челябинской областной станции переливания крови

МОЧАЛОВА Валерия Петровича - заместителя начальника Ивановского областного госпиталя для ветеранов войн

МУНГАЛОВА Николая Павловича - доцента Читинской государственной медицинской академии

ОВЧИННИКОВА Анатолия Владимировича - фельдшера отделения скорой помощи Шмидтовской центральной районной муниципальной больницы Чукотского автономного округа

ОРЛОВА Сергея Николаевича - главного врача Калачинской центральной районной больницы Омской области

ПАНЧИНУ Ольгу Ивановну - заведующую отделением Ивановской областной клинической больницы

ПРУСОВУ Клару Моисеевну - заведующую отделением Ивановской областной клинической больницы

РАДНАЕВА Элбека Аюшеевича - заведующего кафедрой Читинской государственной медицинской академии

РЕВУНОВУ Ольгу Александровну - заведующую отделением Пензенского городского территориально-медицинского объединения "Стоматология"

РУГИНУ Раису Прокопьевну - заведующую отделением окружной больницы Ямало-Ненецкого автономного округа

САМОЙЛОВУ Маргариту Алексеевну - декана факультета Московского педагогического государственного университета

СЕРГЕЕВУ Руфину Максимовну - медицинскую сестру Шмидтовской центральной районной муниципальной больницы Чукотского автономного округа

СИДОРКИНУ Алевтину Алексеевну - заведующую отделением Ивановской областной клинической больницы

СКОВИНСКУЮ Валентину Федоровну - главного врача Горьковской центральной районной больницы Омской области

СМИРНОВУ Маргариту Михайловну - главного врача Кинешемской стоматологической поликлиники Ивановской области

СОКОЛОВА Владимира Леонидовича - главного врача Селивановской центральной районной больницы Владимирской области

СОЛОВЬЕВА Владимира Васильевича - главного врача Вичугской районной больницы Ивановской области

СУСЛОВУ Татьяну Александровну - заведующую лабораторией Челябинской областной станции переливания крови

ТЕРЕШКОВА Владимира Андреевича - главу администрации Верх - Исетского района города Екатеринбурга

ТОКУНОВА Виталия Николаевича - водителя автомобиля муниципального автотранспортного предприятия отдела здравоохранения администрации города Пензы

ТРУХИНУ Валентину Ивановну - заместителя главного врача Заволжской центральной районной больницы Ивановской области

УХТИНА Алексея Николаевича - главного врача Кинешемской городской детской больницы Ивановской области

ФАДЕЕВУ Майю Александровну - старшую медицинскую сестру Кольчугинской центральной районной больницы Владимирской области

ФЕДОСЕЕВУ Марию Александровну - заместителя главного врача детской поликлиники N 3 города Читы

ХОЛОДНОВА Ивана Петровича - главного энергетика Ивановской областной клинической больницы

ЧАПЛЫГИНА Владимира Федоровича - доцента Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова

ЮШЕВУ Маргариту Александровну - заведующую педагогической частью детского туберкулезного санатория "Пушкинский", город Санкт-Петербург

ЯКОВЛЕВУ Татьяну Владимировну - главного врача Нерльской поселковой больницы Тейковского района Ивановской области.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕРШЕВУ Евгению Никитичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна

БЫХОВСКОМУ Владимиру Яковлевичу - доктору биологических наук, профессору, заместителю директора Института биохимии имени А.Н. Баха, город Москва

ВЯТКИНУ Брониславу Александровичу - доктору психологических наук, профессору, заведующему кафедрой Пермского государственного педагогического университета

ДИЛИГЕНСКОМУ Николаю Владимировичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Самарского государственного технического университета

ДОБРОВОЛЬСКОМУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Ижевского государственного технического университета, Удмуртская Республика

ДЫХТЕ Владимиру Александровичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Иркутской государственной экономической академии

ЕГОРШИНУ Александру Петровичу - доктору экономических наук, профессору, ректору Нижегородского института менеджмента и бизнеса

ЗАЛЕВСКОМУ Генриху Владиславовичу - доктору психологических наук, профессору, заведующему кафедрой Томского государственного педагогического университета

КАЙДАНОВСКОМУ Науму Львовичу - доктору физико-математических наук, главному научному сотруднику - консультанту Института прикладной астрономии, город Санкт-Петербург

КАРАХАНОВУ Эдуарду Аветисовичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

КАТАЛЫМОВУ Леониду Лазаревичу - доктору биологических наук, профессору, проректору Ульяновского государственного педагогического университета

КРЫЖАНОВСКОМУ Георгию Николаевичу - доктору медицинских наук, профессору, директору Научно-исследовательского института общей патологии и патофизиологии, город Москва

ЛАПКИНУ Константину Васильевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Российского университета дружбы народов, город Москва

ЛУКОВУ Владимиру Андреевичу - доктору филологических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского педагогического государственного университета

ЛУКЬЯНОВУ Виктору Григорьевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Томского политехнического университета

МАРТЫНОВУ Анатолию Ивановичу - доктору медицинских наук, профессору, вице-президенту Российской академии медицинских наук

ПАНЧЕНКО Владиславу Яковлевичу - доктору физико-математических наук, профессору, директору Научно-исследовательского центра по технологическим лазерам Российской академии наук, Московская область

ПОЛОВИНКИНУ Александру Ивановичу - доктору технических наук, профессору Волгоградского государственного технического университета

ПОЛЯКОВСКОЙ Маргарите Адольфовне - доктору исторических наук, профессору, заведующей кафедрой Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

РЯБЦЕВУ Валерию Михайловичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Самарской государственной экономической академии

СЕМЕНОВУ Владимиру Семеновичу - доктору технических наук, профессору Самарского государственного технического университета

СОКОЛОВУ Владимиру Евгеньевичу - академику, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

ФЕДОРЧУКУ Виктору Парфентьевичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института экономики минерального сырья и недропользования, город Москва

ХРЯНИНУ Виктору Николаевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Пензенского государственного педагогического университета

ЭЙДИНОВОЙ Виоле Викторовне - доктору филологических наук, профессору Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АСОСКОВОЙ Нине Ивановне - доценту Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Архангельская область

БАРАШКОВОЙ Флориде Бруниславне - доценту Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Архангельская область

ВАСИЛЬЕВУ Валерию Алексеевичу - профессору Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана

ГОМОЮНОВУ Константину Константиновичу - профессору Санкт - Петербургского государственного технического университета

ЗОРИНУ Юрию Николаевичу - заведующему кафедрой Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана

КУЗОВЛЕВУ Валерию Петровичу - ректору Елецкого государственного педагогического института, Липецкая область

ЛАГЕРЕВУ Валерию Васильевичу - профессору Брянского государственного технического университета

ЛУПАНДИНУ Анатолию Васильевичу - заведующему кафедрой Хабаровского государственного института физической культуры

ПОНОМАРЕВУ Карлу Александровичу - заведующему кафедрой Удмуртского института усовершенствования учителей

РУБИНУ Андрею Борисовичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

СОЛОВЬЕВУ Владимиру Григорьевичу - заведующему кафедрой Марийского государственного университета

ФЕФЕЛОВУ Владимиру Михайловичу - заведующему кафедрой Воронежского государственного института физической культуры

ЧЕРНЫШОВУ Геннадию Львовичу - ректору Мичуринского государственного педагогического института, Тамбовская область

ШОРОХОВУ Евгению Васильевичу - декану факультета Московского педагогического государственного университета.



За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АГАПОВОЙ Евгении Николаевне - заведующей кафедрой Кубанской государственной медицинской академии, Краснодарский край

АЛЕКСЕНКО Юрию Ивановичу - заведующему кафедрой Читинской государственной медицинской академии

АННЕНКОВУ Павлу Роевичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Южном административном округе города Москвы

АРБУХАНОВУ Магомеду Абдулаевичу - заместителю главного врача родильного объединения N 2 города Махачкалы, Республика Дагестан

БАГДАСАРЬЯНУ Аршаку Саркисовичу - главному врачу медицинского объединения Центрального округа управления здравоохранения администрации города Краснодара

БАРСКОВУ Владимиру Андреевичу - главному врачу Салехардской окружной больницы Ямало-Ненецкого автономного округа

БАТРАК Эльвире Ивановне - заведующей отделением муниципального учреждения "Сланцевское районное территориальное медицинское объединение" Ленинградской области

БЕЛЯЕВОЙ Алефтине Тимофеевне - заместителю главного врача Ново-Уренгойской городской многопрофильной больницы Ямало - Ненецкого автономного округа

БЕРЕЗИНУ Сергею Константиновичу - директору Астраханского областного социально-реабилитационного центра

БЕРЕНШТЕЙНУ Марку Моисеевичу - заведующему отделением Пензенской центральной городской больницы имени Г.А. Захарьина

БЖАССО Мурату Адамовичу - главному врачу Майкопской городской муниципальной клинической больницы, Республика Адыгея

БОРДУКОВОЙ Наталье Алексеевне - врачу Провиденской центральной больницы Чукотского автономного округа

БРУСКО Николаю Степановичу - заведующему отделением Ленинградской областной клинической больницы

ВИШНЕВСКОЙ Тамаре Сергеевне - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Северо - Западном административном округе города Москвы

ВОЛОСАТОВОЙ Татьяне Павловне - председателю травматологической врачебно-трудовой экспертной комиссии управления пенсионного обеспечения Центрального района города Челябинска

ГИЗАТУЛЛИНОЙ Галине Рашитовне - заместителю начальника медико-санитарной части N 142, Республика Башкортостан

ГЛАДКИХ Анатолию Михайловичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Западном административном округе города Москвы

ГЛЕБОВОЙ Анне Ивановне - заведующей лабораторией поликлиники N 1 Управления делами Президента Российской Федерации

ГОВОРИНУ Анатолию Васильевичу - заведующему кафедрой Читинской государственной медицинской академии

ГОВОРИНУ Николаю Васильевичу - заведующему кафедрой Читинской государственной медицинской академии

ГОНЧАРЕНКО Николаю Ивановичу - главному врачу санатория - профилактория акционерного общества "Пензтяжпромарматура", Пензенская область

ГОРБУНОВУ Юрию Яковлевичу - главному врачу Иркутской городской клинической больницы N 10

ГУСЕВУ Николаю Васильевичу - заместителю главного врача Ивановской областной клинической больницы

ДЕВЯТЧЕНКО Татьяне Федоровне - доценту Волгоградской государственной медицинской академии

ДЕМЬЯНОВУ Виталию Семеновичу - главному врачу государственного федерального учреждения здравоохранения "Моряковская линейная больница" Обской центральной бассейновой поликлиники, Томская область

ДЕРЯБИНОЙ Галине Петровне - главному врачу Кузнецкой городской детской больницы Пензенской области

ДМИТРИЕВУ Александру Павловичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Пензенской области

ДОБРЯКОВУ Анатолию Андреевичу - начальнику Брянского областного бюро судебно-медицинской экспертизы

ДОЛГАНОВОЙ Галине Гавриловне - заведующей отделением Мурманского областного кожно-венерологического диспансера

ДЬЯКОВОЙ Светлане Владимировне - заведующей кафедрой Московского медицинского стоматологического института

ЕГОРОВОЙ Инне Ильиничне - заместителю главного врача медико - санитарной части Пензенского производственного объединения электронно-вычислительной техники

ЕГОРОВУ Александру Семеновичу - главному врачу Коршикской участковой больницы Оричевского района Кировской области

ЕЛИЗАРОВОЙ Валентине Михайловне - заведующей кафедрой Московского медицинского стоматологического института

ЕРШОВОЙ Ларисе Алексеевне - заведующей отделением геронтологического центра "Переделкино", город Москва

ЖАБИНСКОЙ Татьяне Игнатьевне - председателю Гатчинской межрайонной врачебно-трудовой экспертной комиссии, Ленинградская область

ЖУРАВЛЕВОЙ Светлане Михайловне - заместителю главного врача Ново-Уренгойской муниципальной городской многопрофильной больницы Ямало-Ненецкого автономного округа

ЗАГОРОДНЕЙ Эмме Дмитриевне - заведующей кафедрой Читинской государственной медицинской академии

ЗИМНЯКОВОЙ Наталье Ивановне - заведующей отделением поликлиники Кировской городской больницы N 1 Кировской области

ЗЛОБИНУ Ивану Михайловичу - главному врачу Лузянской участковой больницы Даровского района Кировской области

ИВАНОВОЙ Валентине Сергеевне - заведующей отделением Ленинградской областной клинической больницы

ИГОШЕВУ Владимиру Федоровичу - заведующему кафедрой Тюменской государственной медицинской академии

КАДАНЦЕВУ Валерию Алексеевичу - врачу Югорской медико - санитарной части Государственного предприятия "Тюментрансгаз", Ханты-Мансийский автономный округ

КАЗАКОВУ Вячеславу Константиновичу - главному врачу Ново - Портовской участковой больницы Ямало-Ненецкого автономного округа

КАЛИНИНУ Михаилу Ивановичу - главному врачу муниципального учреждения "Ковровская центральная районная больница" Владимирской области

КАМИНСКОЙ Галине Александровне - заведующей кабинетом поликлиники N 1 Управления делами Президента Российской Федерации

КАРЕВУ Владимиру Дмитриевичу - главному врачу Аргаяшской центральной районной больницы Челябинской области

КАШЛЕВСКОМУ Леониду Демьяновичу - главному врачу санатория "Березовая роща" объединения "Пензакурорт"

КОЛЫШНИЦЫНУ Анатолию Романовичу - главному врачу Кировского областного гериатрического центра

КОМКОВУ Борису Дмитриевичу - заместителю главного врача центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Пермской области

КОТОВУ Владимиру Владимировичу - главному врачу Бокситогорского районного территориального медицинского объединения Ленинградской области

КОЦОЕВОЙ Ларисе Георгиевне - главному врачу стоматологической поликлиники N 29 Фрунзенского района города Санкт-Петербурга

КОЧЕТОВУ Льву Ивановичу - главному врачу Воронежского областного центра экстренной медицинской помощи

КОЧКИНОЙ Наталье Андреевне - врачу Усть-Удинской центральной районной больницы Иркутской области

ЛАВРЕНТЬЕВОЙ Галине Ивановне - главному врачу окружного клинико-диагностического центра Ханты-Мансийского автономного округа

ЛОМАЧЕНКО Ивану Николаевичу - заведующему кафедрой Смоленской государственной медицинской академии

ЛЮБИМОВОЙ Людмиле Борисовне - главному врачу Лахденпохского специализированного дома ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики, Республика Карелия

МАМАТОВУ Евгению Петровичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Пензе

МАТЯЖ Розе Петровне - заместителю главного врача муниципального учреждения "Ноябрьская центральная городская больница" Ямало-Ненецкого автономного округа

НЕПЛЮЕВОЙ Бэлле Ароновне - врачу - лаборанту Челябинской областной станции переливания крови

НИКУЛИНУ Леониду Александровичу - проректору Кубанской государственной медицинской академии, Краснодарский край

ПЕЧЕНКИНУ Юрию Викентьевичу - заместителю начальника областного управления здравоохранения по планированию, экономике и прогнозированию администрации Кировской области

ПОПОВУ Петру Ивановичу - заведующему отделением Владимирской городской детской клинической больницы скорой помощи

ПОТЕМКИНОЙ Ирине Васильевне - заместителю главного врача поликлиники Московского медицинского стоматологического института

РАМАЗАНОВУ Рамазану Магомедовичу - заведующему отделением Славянской центральной районной больницы Краснодарского края

РАССКАЗОВОЙ Александре Федоровне - врачу Кондольской центральной районной больницы Пензенской области

РОМАНЕНКО Нине Дмитриевне - заведующей отделением Саянской городской больницы Иркутской области

САВОЧКИНУ Виктору Яковлевичу - заведующему отделением Брянской областной больницы N 1

САЛКАЗАНОВУ Игорю Ивановичу - заведующему отделом центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Республике Северная Осетия - Алания

СЕДУШКОВУ Виктору Михайловичу - заместителю начальника медико-санитарной части N 142, Республика Башкортостан

СМИРНОВОЙ Галине Александровне - врачу Котельничской центральной районной больницы Кировской области

СНАСТИНОЙ Валентине Ефимовне - заместителю главного врача поликлиники N 1 Управления делами Президента Российской Федерации

СОБОЛЕВОЙ Любови Константиновне - заместителю главного врача Краснодарской краевой детской больницы

СОБЧЕНКО Ольге Михайловне - заместителю главного врача Мурманского областного кожно-венерологического диспансера

СОКУРОВУ Владиславу Павловичу - главному врачу детского туберкулезного санатория "Пушкинский", город Санкт-Петербург

СТРУЖКО Константину Гавриловичу - доценту Пензенского института усовершенствования врачей

СТРЮЧКОВУ Владимиру Викторовичу - главному врачу Каменской центральной районной больницы Пензенской области

ТАРАКАНОВУ Виктору Александровичу - заведующему кафедрой Кубанской государственной медицинской академии, Краснодарский край

ТИХОМИРОВУ Юрию Петровичу - директору Нижегородского научно - исследовательского института гигиены и профессиональной патологии

ТОРЧИНОВУ Амирхану Михайловичу - заведующему кафедрой Московского медицинского стоматологического института

ТРЕТЬЯКОВУ Алексею Егоровичу - главному врачу муниципального учреждения "Ноябрьская центральная городская больница" Ямало - Ненецкого автономного округа

ТРИСНИЦКОМУ Владимиру Григорьевичу - начальнику республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы, Республика Тыва

ТРУНОВОЙ Любови Андреевне - главному врачу Белореченской центральной районной больницы Краснодарского края

УЛИТОВСКОМУ Сергею Борисовичу - директору лаборатории пародонтологического центра "ПАКС" при Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова

ЧУРИКОВУ Юрию Ивановичу - главному врачу муниципальной станции скорой медицинской помощи города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа

ШАРОБАРО Валентине Егоровне - заведующей кафедрой Смоленской государственной медицинской академии

ШАРОВУ Николаю Александровичу - профессору Смоленской государственной медицинской академии

ШЕЙНКМАНУ Михаилу Вульфовичу - заведующему отделением Кировской городской больницы N 5 Кировской области

ШИДЛОВСКОЙ-ЗАХАРОВОЙ Нине Михайловне - главному врачу Пензенского городского родильного дома N 2

ШУБИНОЙ Людмиле Анатольевне - главному эпидемиологу Кировского областного управления здравоохранения

ЭТИНГЕР Людмиле Сергеевне - заместителю главного врача Пензенской областной детской больницы имени Н.Ф. Филатова

ЮДЧЕНКО Игорю Николаевичу - главному врачу Ломоносовского районного территориального медицинского объединения Ленинградской области

ЯКИМОВЦУ Виктору Александровичу - председателю врачебно-трудовой экспертной комиссии управления социальной защиты населения муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области.



За заслуги в охране здоровья населения, повышении качества медицинской помощи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АВЕТИСЯНУ Евгению Карповичу - начальнику отдела управления здравоохранения администрации Владимирской области

АКИМЕНКО Раисе Николаевне - заместителю главного врача Ленинградской областной клинической больницы

АРИСТАРХОВОЙ Любови Николаевне - управляющему Курганским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации

АХМЕТЗЯНОВОЙ Галине Ивановне - главной медицинской сестре Афанасьевской центральной районной больницы Кировской области

БАЛТРУШАЙТЕНЕ Надежде Афанасьевне - начальнику фармацевтического управления администрации Ханты-Мансийского автономного округа

БАЛЧУГОВОЙ Розе Степановне - заместителю директора окружного государственного предприятия "Центральная районная аптека N 107" Ханты-Мансийского автономного округа

БЕКК Людмиле Владимировне - главному бухгалтеру муниципального учреждения "Тазовская центральная районная больница" Ямало - Ненецкого автономного округа

БЕЛЯЕВОЙ Евгении Николаевне - заместителю директора государственного предприятия "Центральная районная аптека N 215", город Лангепас Ханты-Мансийского автономного округа

БЕРЛОВОЙ Людмиле Васильевне - заведующей аптекой N 210 Нижневартовского территориального производственного предприятия "Фармация" Ханты-Мансийского автономного округа

БОБКИНОЙ Тамаре Павловне - медицинской сестре Мыс-Каменской участковой больницы Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа

БРЕДОВОЙ Валентине Ивановне - главной медицинской сестре Пензенской центральной городской больницы имени Г.А. Захарьина

БУДНИКОВОЙ Татьяне Васильевне - председателю профсоюзного комитета Мончегорской центральной городской больницы Мурманской области

ВОЛКОВОЙ Любови Сергеевне - заведующей отделом аптеки N 200 Нижневартовского территориального производственного предприятия "Фармация" Ханты-Мансийского автономного округа

ВОРОНИНОЙ Лидии Анатольевне - старшей медицинской сестре Заволжской центральной районной больницы Ивановской области

ГЕНЕРАЛОВОЙ Татьяне Михайловне - начальнику котельной предприятия "Дом отдыха "Тургояк", Челябинская область

ГОРОДНИЧЕНКО Идии Владимировне - медицинской сестре Новгородской городской инфекционной больницы N 1

ГРИГОРЬЕВОЙ Ирине Михайловне - заведующей аптекой Государственного предприятия "Центральная городская аптека N 32" города Ханты-Мансийска

ДЕРБЕНЕВУ Александру Петровичу - директору Пензенского медицинского училища N 1

ДОМНИНОЙ Нине Степановне - главной медицинской сестре медико - санитарной части "Кировэнерго", Кировская область

ЕГОРОВОЙ Валентине Сергеевне - заместителю главного врача детского туберкулезного санатория "Пушкинский", город Санкт - Петербург

ИВАНОВОЙ Нине Николаевне - фельдшеру Крапивновской сельской участковой больницы Тейковского района Ивановской области

ИВОЙЛОВОЙ Галине Яковлевне - санитарке Ивановской областной больницы социально-восстановительного лечения "Зиново"

ИЩЕНКО Гертруде Иосифовне - медицинской сестре муниципального медицинского учреждения "Детская поликлиника N 1" города Новгорода

КАЗАКОВОЙ Антонине Васильевне - медицинской сестре муниципального учреждения "Тазовская центральная районная больница" Ямало-Ненецкого автономного округа

КОНЧАКОВОЙ Надежде Ивановне - медицинской сестре Ивановской областной клинической больницы

КОСУЛЬНИКОВОЙ Флориде Игнатьевне - старшей медицинской сестре поликлиники Ивановской областной клинической больницы

КОТЕГОВУ Николаю Петровичу - заведующему Поломским фельдшерско-акушерским пунктом Фаленской центральной районной больницы Кировской области

КРАСНОСЕЛОВОЙ Ирине Николаевне - специалисту управления здравоохранения администрации Ивановской области

ЛАПУШКИНОЙ Марии Григорьевне - старшей медицинской сестре Магнитогорской городской больницы N 1 имени Г.И. Дробышева Челябинской области

ЛЕЖНИНОЙ Алевтине Кузьминичне - медицинской сестре Мыс - Каменской участковой больницы Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа

ЛУКИЧЕВУ Ивану Алексеевичу - фельдшеру Сеготской участковой больницы Пучежского района Ивановской области

МАСЛАКОВОЙ Алевтине Федоровне - медицинской сестре муниципального медицинского учреждения "Центральная городская больница" города Новгорода

МИТРОФАНОВОЙ Людмиле Петровне - педагогу - воспитателю Новгородской областной детской клинической больницы

МУРЗИНОЙ Татьяне Николаевне - старшему фельдшеру отделения скорой помощи Собинской центральной районной больницы Владимирской области

НЕВДАЧИНОЙ Надежде Николаевне - заведующей отделением Сузунской центральной районной больницы Новосибирской области

НИКИТИНОЙ Валентине Васильевне - директору филиала "Аптека N 180" акционерного общества "Фармация" Пензенской области

НИКОЛАЕВОЙ Лидии Михайловне - врачу детской стоматологической поликлиники города Мурманска

ОКОТЭТТО Прасковье Анатольевне - фельдшеру скорой помощи Ново-Портовской участковой больницы Ямало-Ненецкого автономного округа

ПАВЛОВОЙ Нине Ивановне - акушерке Сеяхинской участковой больницы Ямало-Ненецкого автономного округа

ПЕРОВОЙ Любови Ивановне - старшей медицинской сестре Новгородской областной детской клинической больницы

ПЛОТНИКОВУ Владимиру Владимировичу - директору муниципального аптечного учреждения "Аптека N 150" города Пензы

ПОЗАРКОВОЙ Октябрине Григорьевне - начальнику отдела областного бюро медико-экономической информатики управления здравоохранения администрации Магаданской области

ПРЕДЫБАЙЛОВУ Станиславу Петровичу - директору Ивановского областного государственного предприятия "Фармация"

ПУГАЧ Людмиле Петровне - старшей медицинской сестре Магнитогорской городской больницы N 1 имени Г.И. Дробышева Челябинской области

РАСЗАМАЗОВОЙ Тамаре Федоровне - фармацевту аптеки Новгородской областной детской клинической больницы

РЕДЮК Бэле Николаевне - помощнику ректора Московского медицинского стоматологического института

РЫБЬЯКОВОЙ Светлане Анатольевне - акушерке Панаевской врачебной амбулатории Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа

САЛИНДЕР Елене Вердеевне - медицинской сестре муниципального учреждения "Тазовская центральная районная больница" Ямало - Ненецкого автономного округа

СИГУЕВОЙ Федосье Григорьевне - старшей медицинской сестре Магнитогорской городской больницы N 1 имени Г.И. Дробышева Челябинской области

СИДОРОВУ Анатолию Федоровичу - директору Владимирского медицинского училища

ТЫМЧЕНКО Людмиле Геннадьевне - заместителю главного врача Пензенской областной детской больницы имени Н.Ф. Филатова

УДАЛОВОЙ Таисии Васильевне - медицинской сестре муниципального медицинского учреждения "Родильный дом N 2" города Новгорода

ФЕДОРИЩЕВУ Василию Дмитриевичу - фельдшеру Салехардской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Ямало - Ненецкого автономного округа

ФРОЛОВУ Ростиславу Григорьевичу - начальнику отдела Пензенского института усовершенствования врачей

ШЕБАЛКОВУ Гергарду Ивановичу - заместителю главного врача Пензенского областного объединения "Психиатрия - наркология".



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АВДЕЕВОЙ Лине Васильевне - начальнику управления культуры администрации города Находки Приморского края

АНЗОНОВОЙ Наталье Александровне - председателю комитета культуры города Богородицка и Богородицкого района Тульской области

АСАДЧИК Инне Дмитриевне - директору областного научно - методического центра культуры комитета по культуре и искусству администрации Архангельской области

АСТАПОВОЙ Людмиле Васильевне - преподавателю детской школы искусств города Донского Тульской области

БОЛОЧАГИНОЙ Валентине Васильевне - начальнику учебного отдела Московского государственного университета культуры, Московская область

БУНЬКОВОЙ Людмиле Александровне - директору Четкаринского культурного комплекса Пышминского района Свердловской области

БУСАРЕНКО Виктору Васильевичу - художественному руководителю Приморского краевого театра кукол

ВАСИЛЬЕВОЙ Наталье Ивановне - руководителю народного ансамбля русских инструментов Дома культуры города Большого Камня Приморского края

ВОБЛИКОВУ Николаю Васильевичу - преподавателю Новоузенской детской школы искусств Саратовской области

ГОЛОВАЧЕВОЙ Виктории Константиновне - заместителю директора Астраханской областной научной библиотеки имени Н.К. Крупской

ГРАЦ Любови Николаевне - преподавателю Архангельского музыкального училища

ГРИБАНОВОЙ Тамаре Григорьевне - художественному руководителю народного ансамбля танца "Вихрь" Приморского краевого центра народной культуры

ГРОМОВОЙ Светлане Степановне - заведующей библиотекой Дальневосточного государственного института искусств, Приморский край

ДАШКО Нине Васильевне - заведующей библиотекой села Сальское Дальнереченского района Приморского края

ДЕДЮЛЕ Светлане Степановне - заместителю директора Брянской областной научной библиотеки имени Ф.И. Тютчева

ДЕТКОВУ Владимиру Ивановичу - заведующему кафедрой Пермского государственного института искусств и культуры

ДМИТРИЕВУ Николаю Нестеровичу - художественному руководителю народного духового оркестра Дворца культуры угольщиков города Артема Приморского края

ДОРОФЕЕВОЙ Светлане Александровне - преподавателю Воронежского государственного хореографического училища

ДРОБОТЕНКО Ивану Ивановичу - главному балетмейстеру Дворца культуры "Ровесник" города Заречного Свердловской области

ДУБИК Валентине Ивановне - ведущему эксперту Министерства культуры Российской Федерации

ЗАДОРИНОЙ Нелли Васильевне - заведующей библиотекой села Бельск Черемховского района Иркутской области

ЗАПОРОЖСКОЙ Валентине Александровне - директору Дальневосточного художественного музея, Хабаровский край

ЗВЕЗДИЛИНОЙ Надежде Ивановне - заведующей библиотекой - филиалом N 9 централизованной библиотечной системы города Владивостока Приморского края

ИВАНОВОЙ Александре Алексеевне - библиографу Новозыбковской районной централизованной библиотечной системы Брянской области

ИЛЬЕВУ Виктору Афанасьевичу - заведующему кафедрой Пермского государственного института искусств и культуры

ИОДО Александру Владимировичу - директору Владивостокского краевого дома молодежи Приморского края

ИСАЧЕНКО Людмиле Ефимовне - заведующей отделом Брянской областной юношеской библиотеки

КАЛАШНИКОВУ Александру Николаевичу - художественному руководителю молодежного театра - студии "Бум" города Кузнецка Пензенской области

КАПЕЛЮШЕК Ангелине Ивановне - преподавателю детской школы искусств N 42 города Архангельска

КАРЕПИНОЙ Татьяне Николаевне - балетмейстеру народного танцевального коллектива Ярцевского районного центра культуры и искусства Смоленской области

КАРМАДОНОВУ Александру Георгиевичу - преподавателю детской художественной школы Калачинского района Омской области

КИРИЛЛОВОЙ Валентине Николаевне - директору Рязанской областной филармонии

КИРНОСОВОЙ Ирине Юрьевне - заместителю директора объединенного музея писателей Урала, Свердловская область

КЛИМОВОЙ Лилии Николаевне - заведующей отделом Сахалинской областной универсальной научной библиотеки

КЛЮЧЕВСКОЙ Татьяне Степановне - начальнику управления культуры администрации города Большого Камня Приморского края

КОЛОМИЙЦЕВОЙ Надежде Владимировне - заведующей отделом культуры администрации Ленинского района Тюменской области

КОМАРОВОЙ Тамаре Семеновне - ведущему специалисту Красноярского краевого краеведческого музея

КОРНИЛОВУ Станиславу Васильевичу - дирижеру народного духового оркестра Глазовского муниципального учреждения культуры общественно-культурного центра "Россия", Удмуртская Республика

КОРОЛЬКОВОЙ Наталии Евгеньевне - доценту Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре Российской Федерации, город Москва

КРИВЦЕВОЙ Людмиле Михайловне - директору детской музыкальной школы N 11 города Саратова

КУДИНОВОЙ Любови Петровне - директору Дома культуры села Сретенка Дальнереченского района Приморского края

КУЗНЕЦОВУ Виктору Ивановичу - директору Дворца культуры "Ижмаш" акционерного общества "Ижмаш", Удмуртская Республика

КУЗНЕЦОВУ Павлу Александровичу - преподавателю Ртищевской детской школы искусств Саратовской области

КУЛЕШОВОЙ Зинаиде Владимировне - преподавателю детской школы искусств N 1 города Находки Приморского края

КУРОХТИНОЙ Надежде Ивановне - заведующей отделом Камчатской областной научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова

КУТАКОВОЙ Вере Алексеевне - заведующей отделом Дворца культуры угольщиков города Артема Приморского края

ЛАРИНОЙ Татьяне Львовне - преподавателю Сельцовской школы искусств Брянской области

ЛЕВАЧЕВОЙ Тамаре Антоновне - директору методического кабинета комитета по культуре и искусству администрации Архангельской области

ЛОБИНОЙ Ларисе Ильиничне - заведующей отделом Ульяновской государственной областной научной библиотеки имени В.И. Ленина

ЛУЧНИКОВУ Валерию Николаевичу - преподавателю детской школы искусств города Омутнинска Кировской области

МИНИНУ Владимиру Ильичу - участнику художественной самодеятельности Златоруновского сельского дома культуры Красноярского края

МОХОНЬКО Анатолию Павловичу - профессору Кемеровского государственного института искусств и культуры

НАГОВИЦЫНОЙ Нине Константиновне - директору Зуевского районного центра культуры и досуга Кировской области

НЕДОРОДЕ Нине Ивановне - заведующей библиотекой - филиалом села Усть-Куда Иркутского района Иркутской области

НЕСТЕРОВОЙ Ирине Ивановне - лектору - музыковеду Свердловской областной филармонии

НИКОЛАЙЧУК Татьяне Серафимовне - заместителю директора Московской городской детской музыкальной школы N 2 имени И.О. Дунаевского

НИКУЛЬКОВОЙ Наталье Анатольевне - преподавателю Новосибирского театрального училища

НОВОПАШИНОЙ Татьяне Христофоровне - директору Свердловской областной массовой межнациональной библиотеки

ОНУФРИЕВОЙ Ирине Георгиевне - заведующей отделом Государственного историко-культурного музея - заповедника "Московский Кремль"

ОСИПОВОЙ Нине Денисовне - заведующей отделом Брянской областной научной библиотеки имени Ф.И. Тютчева

ПЕЙСОЧЕНКО Владимиру Михайловичу - техническому директору Театра балета Государственного Кремлевского Дворца, город Москва

ПЕТРОВОЙ Валентине Афанасьевне - преподавателю Тюменского училища искусств

ПЕТРОВОЙ Татьяне Станиславовне - директору Красносельского социально-культурного объединения "Данко" Увельского района Челябинской области

ПОТЕМКИНУ Евгению Васильевичу - заведующему отделением детской музыкальной школы N 1 города Обнинска Калужской области

ПОТЕХИНОЙ Наиле Фагимуллаевне - главному библиотекарю Астраханской областной научной библиотеки имени Н.К. Крупской

ПРЕДКО Людмиле Ивановне - главному специалисту - руководителю отдела Центрального Дома ученых Российской академии наук, город Москва

ПУЦКО Василию Григорьевичу - заместителю директора Калужского областного художественного музея

ПЬЯНКОВОЙ Зинаиде Викторовне - заведующей отделом Казанской центральной районной библиотеки имени И.М. Ермакова Тюменской области

РАДЧЕНКО Раисе Ивановне - директору Новозыбковского городского дома культуры Брянской области

РУНКОВОЙ Анне Константиновне - директору Белоколодезского сельского дома культуры Вейделевского района Белгородской области

СЕНДЕРОВОЙ Ирине Григорьевне - лектору - музыковеду Свердловской областной филармонии

СЕРОЙ Маргарите Викторовне - директору Брянской областной детской библиотеки

СИДОРОВОЙ Людмиле Михайловне - директору муниципального учреждения "Школа искусств" Приволжского района Астраханской области

СИМОНОВОЙ Татьяне Анатольевне - директору Дома культуры "Строитель" акционерного общества "Иркутскжилстрой"

СКВОРЦОВОЙ Надежде Николаевне - директору Центральной детской музыкальной школы города Саратова

СОКОЛОВУ Виктору Анатольевичу - писателю, город Москва

СОЛОВЬЕВОЙ Валентине Александровне - балетмейстеру народного ансамбля современного бального танца Мурманского областного дворца культуры

СОЛОМАТИНОЙ Надежде Ивановне - артистке Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского

СТРЕКАЛОВУ Дмитрию Ардальоновичу - директору Ярославского государственного театра кукол

СТРЕЛЬНИКОВУ Геннадию Геннадьевичу - проректору Российской академии живописи, ваяния и зодчества, город Москва

СТУПИНУ Александру Сергеевичу - директору Дома культуры "Прометей" поселка Новая Игирма Нижнеилимского района Иркутской области

СЫРЕЕВОЙ Зинаиде Петровне - заместителю председателя комитета по делам культуры и искусства администрации Красноярского края

ТИХОНОВЕЦ Татьяне Николаевне - доценту Пермского государственного института искусств и культуры

ТРУСОВОЙ Марине Григорьевне - директору централизованной библиотечной системы Печенгского района Мурманской области

ФАРОНОВОЙ Ирине Александровне - руководителю Дешовского сельского дома культуры Козельского района Калужской области

ФЕОКТИСТОВОЙ Ольге Ивановне - директору централизованной библиотечной системы города Ефремова Тульской области

ФИЛОМАТОВОЙ Татьяне Натановне - заместителю директора Ивановского областного научно-методического объединения народного творчества

ФРИДМАНУ Михаилу Борисовичу - преподавателю детской музыкальной школы N 2 Мотовилихинского района города Перми

ФРОЛКОВОЙ Галине Александровне - директору Воскресенской детской музыкальной школы N 1 Московской области

ХОДАСЕВИЧ Надежде Владимировне - методисту Дома культуры Большеуковского района Омской области

ЦАЛОЛИХИНОЙ Виолетте Иосифовне - артистке Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского

ЧЕСНОВОЙ Людмиле Алексеевне - заведующей музеем "Литература Урала ХIХ века" объединенного музея писателей Урала, Свердловская область

ЧУБОВУ Сергею Михайловичу - преподавателю Архангельского музыкального училища

ЧУВАШОВОЙ Светлане Николаевне - преподавателю Тюменского училища искусств

ШАТОБЕ Раисе Павловне - заведующей отделом Новозыбковской районной централизованной библиотечной системы Брянской области

ШИХАЛЕЕВУ Григорию Дмитриевичу - старшему макетчику Кировского государственного театра юного зрителя "Театр на Спасской", Кировская область

ШУРУПОВОЙ Любови Васильевне - художнику - модельеру Государственного академического Большого театра России, город Москва

ЩИГОЛЬ Екатерине Ивановне - заведующей отделом центральной городской библиотеки имени А.М. Горького города Железногорска Красноярского края

ЮЖАКОВУ Валерию Павловичу - директору Тюменского областного научно-методического объединения "Культура"

ЯГОДИНУ Илье Васильевичу - заведующему музыкальной частью Государственного академического центрального театра кукол имени С.В. Образцова, город Москва

ЯШКИНОЙ Ларисе Ивановне - художнику - реставратору Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря, город Москва.



За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА



СВИРИДОВСКОГО Данила Николаевича - Вологодская область.



По Челябинской области



АНУФРИЕВА Владимира Павловича (посмертно)

БАБИНА Виктора Васильевича

ГЛУШКОВА Юрия Евгеньевича (посмертно)

ИМАНГУЛОВА Флюра Мухаметгареевича

ЛИХАНОВА Владимира Тимофеевича

МАКСИМОВА Владимира Васильевича (посмертно)

ПОДКОПАЕВА Юрия Андреевича

ПОЛОЦКОГО Анатолия Федоровича

СВИНЦОВА Олега Николаевича

СМИРНОВА Анатолия Николаевича

ТАРАСОВА Владимира Сергеевича

ТАШКИНОВА Евгения Петровича (посмертно)

ШАФИКОВА Рифа Рашитовича

ЯШКОВА Владимира Алексеевича.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



АБДУЛЛИНА Мильса Шаритдиновича

ГУМЕРОВА Ильдуса Зайнулловича

ЗАЙЦЕВА Анатолия Ивановича

ИВОЙЛОВА Владимира Петровича

ИВОЙЛОВА Юрия Александровича

КАСИМОВА Асыльяра Гафуровича

КОНСТАНТИНОВА Ивана Григорьевича

НУРТАЗИНА Сапаргали Канапияновича

ТЕМИРБЕКОВА Темирбека Гаджиевича

ТУКТАМЫШЕВА Сергея Галимхановича

ЮСУПОВА Бари Ахмедулловича.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

31 декабря 1997 года

N 1382









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal