НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 30.10.1997 N 1145 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
30 октября 1997 года N 1145
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
СОЛОХИНА Валентина Федоровича - генерального директора акционерного общества "Мостострой-11", Ханты-Мансийский автономный округ.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДАМИНОВА Равила Калимулловича - газосварщика ручной сварки акционерного общества Уфимского специализированного монтажного управления N 1 акционерного общества "Башсантехмонтаж", Республика Башкортостан
ЗУБЧЕНКОВА Николая Васильевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Ярославский шинный завод", Ярославская область
КЛИМОВА Виктора Александровича - начальника цеха акционерного общества "Ярославский шинный завод", Ярославская область
РЯБЕНКО Евгения Александровича - директора Государственного научно-исследовательского института химических реактивов и особо чистых химических веществ "ИРЕА", город Москва
ТИМОШЕНКО Николая Васильевича - генерального директора акционерного общества "Мясокомбинат "Тихорецкий", Краснодарский край
ТИТОВА Владимира Васильевича - электромонтажника Второго Челябинского управления акционерного общества "Южуралэлектромонтаж", Челябинская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЖИЛЯКОВА Сергея Свиридовича - генерального директора акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
КОВАЛЕНКО Бориса Ивановича - первого заместителя генерального директора акционерной компании "Электромонтаж", город Москва
МЕЛЕХИНА Виктора Матвеевича - главного инженера Первого специализированного Красноярского монтажного управления акционерного общества "Северовостокэлектромонтаж", Красноярский край
ПЕТРОВА Юрия Антоновича - директора Новосибирского центра стандартизации, метрологии и сертификации
ТРОШИНА Сергея Михайловича - начальника отдела оренбургской нефтяной акционерной компании "ОНАКО".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БАРЫШНИКОВА Игоря Борисовича - начальника цеха акционерного общества "Ярославский шинный завод", Ярославская область
ВАЛЬЦЕВУ Аллу Яковлевну - директора торговой фирмы акционерного общества "Ярославский шинный завод", Ярославская область
ВОРОБЬЕВУ Ритту Васильевну - начальника отдела акционерного общества "Химпласт", Новосибирская область
ЕЛАГИНА Александра Васильевича - транспортировщика акционерного общества "Химпласт", Новосибирская область
ИВАШКОВА Владимира Дмитриевича - начальника цеха акционерного общества "Ярославский шинный завод", Ярославская область
ИЛЬИНА Сергея Николаевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Ярославский шинный завод", Ярославская область
КАПУСТИНА Александра Дмитриевича - главного конструктора отдела акционерного общества "Ярославский шинный завод", Ярославская область
КАЮМОВА Шафука - вулканизаторщика акционерного общества "Ярославский шинный завод", Ярославская область
КИРИЛЛОВА Игоря Аркадьевича - начальника установки ускорителя электронов акционерного общества "Ижевский завод пластмасс", Удмуртская Республика
КОЗЛОВА Валерия Анатольевича - сборщика покрышек акционерного общества "Ярославский шинный завод", Ярославская область
КУЗНЕЦОВА Николая Борисовича - начальника цеха акционерного общества "Ярославский шинный завод", Ярославская область
ЛУЧИНА Евгения Николаевича - аппаратчика акционерного общества "АКРОН", Новгородская область
МАЙОРОВА Геннадия Андреевича - заместителя начальника центральной заводской лаборатории - начальника бюро акционерного общества "Ярославский шинный завод", Ярославская область
МАКСИМОВА Сергея Владимировича - слесаря - ремонтника акционерного общества "АКРОН", Новгородская область
МАКСУТОВА Гаяза Шигаповича - монтажника акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", Челябинская область
НЕВОЛИНА Петра Павловича - инспектора акционерного общества "Завод "Стройдормаш", Свердловская область
НИЛОВА Михаила Наумовича - слесаря - сборщика акционерного общества "Машиностроительный завод "Металлист", город Санкт - Петербург
НОСОВА Николая Ивановича - директора Сосногорской ТЭЦ акционерной энергетической компании "Комиэнерго", Республика Коми
РЯБОШКАПОВА Виктора Федоровича - генерального директора акционерного общества "Саратов-Лада", Саратовская область
СИНИНУ Людмилу Викторовну - сборщика покрышек акционерного общества "Ярославский шинный завод", Ярославская область
ТЮЛЮПОВА Казаина Русановича - мастера Аксарайского акционерного общества "Нижневолгоэлектромонтаж", Астраханская область
ХРЕНКОВУ Валентину Ивановну - сборщика покрышек акционерного общества "Ярославский шинный завод", Ярославская область
ЧЕРНОВА Николая Михайловича - бригадира электромонтажников акционерного общества "Северовостокэлектромонтаж", Красноярский край
ЩЕРБАКОВА Владимира Леонидовича - сборщика покрышек акционерного общества "Ярославский шинный завод", Ярославская область
ЯРОСЛАВА Владимира Ильича - водителя автомобиля территориального медицинского объединения Агинского района, Агинский Бурятский автономный округ.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРОТАЕВУ Юрию Павловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Государственной академии нефти и газа имени И.М. Губкина, город Москва
ОВЧАРОВУ Льву Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Государственной академии нефти и газа имени И.М. Губкина, город Москва
СОСОНКИНУ Владимиру Лазаревичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного технологического университета "СТАНКИН".
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУРЫЧЕВУ Станиславу Евгеньевичу - генеральному директору акционерного общества "Станкосистема", Ивановская область
КАДАНЦЕВУ Владимиру Николаевичу - главному технологу акционерного общества "Машиностроительный завод "Металлист", город Санкт-Петербург
КОЛОМИЙЦУ Петру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Первомайскхиммаш", Тамбовская область
МАЖНИКОВУ Станиславу Георгиевичу - главному инженеру проекта акционерного общества "Проектниистройдормаш", Ростовская область.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВУ Владимиру Ивановичу - главному конструктору акционерного общества "Мехбанк", Калининградская область
АНТОННИКОВОЙ Нине Васильевне - заведующей бюро акционерного общества "Мехбанк", Калининградская область
НОВАЛИНСКОМУ Александру Валентиновичу - начальнику отдела акционерного общества "Машиностроительный завод "Металлист", город Санкт-Петербург.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИВАНОВУ Александру Николаевичу - директору Чувашского центра стандартизации, метрологии и сертификации
КАРЫПКИНУ Геннадию Георгиевичу - начальнику отдела Иркутского центра стандартизации, метрологии и сертификации
ТАНКОВОЙ Тамаре Филипповне - заместителю директора - главному метрологу Иркутского центра стандартизации, метрологии и сертификации.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРИШИНУ Евгению Семеновичу - заведующему лабораторией акционерного общества "Оренбургский научно-исследовательский и проектный институт нефти", Оренбургская область
МАЛИНОВСКОМУ Игорю Николаевичу - заведующему отделом акционерного общества "Оренбургский научно-исследовательский и проектный институт нефти", Оренбургская область.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕМОЧКИНУ Владимиру Павловичу - бригадиру - настройщику акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", Челябинская область
МАЦНЕВУ Владимиру Александровичу - подготовителю сталеразливочных канав акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", Челябинская область
МАШКАРЕ Александру Андреевичу - вальцовщику стана горячего проката акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", Челябинская область
МУХАМЕТДИНОВУ Рустаму Салиховичу - калибровщику труб акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", Челябинская область
ПЛИТКО Александру Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Фольгопрокатный завод", город Санкт - Петербург
СОКОЛИНСКОМУ Борису Яковлевичу - главному механику акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", Челябинская область.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЬЕВУ Эдуарду Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Химпласт", Новосибирская область
ГЕРАСИМОВОЙ Нине Андреевне - инженеру - технологу акционерного общества "Ижевский завод пластмасс", Удмуртская Республика
ЗАВОРОТНЕВУ Анатолию Леонтьевичу - начальнику установки кристаллизации акционерного общества "Минеральные удобрения", Пермская область
ЗАДОРОЖНОМУ Евгению Ивановичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Минеральные удобрения", Пермская область
МАЗУРИНУ Александру Михайловичу - машинисту резиносмесителя акционерного общества "Тульский завод резиновых технических изделий", Тульская область
РАКИНЦЕВУ Валерию Александровичу - слесарю по ремонту технологических установок товарищества "Пермский лакокрасочный завод", Пермская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАКЛАНОВУ Ивану Ивановичу - электромонтеру Приобских электрических сетей акционерного общества "Новосибирскэнерго", Новосибирская область
БАЛАНЧЕВАДЗЕ Виктору Ильичу - генеральному директору акционерного общества "Главный вычислительный центр энергетики" акционерного общества "ЕЭС России", город Москва
ГЕРЛЕЙНУ Александру Викторовичу - помощнику мастера Приобских электрических сетей акционерного общества "Новосибирскэнерго", Новосибирская область
ДАНИЛОВУ Виктору Александровичу - бригадиру слесарей по ремонту котельного оборудования Улан-Удэнской ТЭЦ-1 акционерного общества "Бурятэнерго", Республика Бурятия
ДУБРОВИНУ Владимиру Яковлевичу - помощнику генерального директора акционерного общества "Мосэлектрощит", город Москва
НИКОРКИНУ Евгению Михайловичу - машинисту турбин Новосибирской ТЭЦ-2 акционерного общества "Новосибирскэнерго", Новосибирская область
РОМАНЦОВУ Игорю Александровичу - начальнику центральной электротехнической лаборатории акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", Челябинская область
ТОЛСТЫХ Юрию Федоровичу - начальнику электроцеха акционерного общества "Ялуторовскмолоко", Тюменская область
ШУБИНУ Николаю Александровичу - старшему машинисту котлов Новосибирской ТЭЦ-2 акционерного общества "Новосибирскэнерго", Новосибирская область
ШУМИЛОВУ Тимофею Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Рязанская ГРЭС", Рязанская область.
За заслуги в области текстильной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЛКОВОЙ Наталье Викторовне - ткачу акционерного общества "Яковлевский льнокомбинат", Ивановская область
ОРЛОВОЙ Татьяне Николаевне - ткачу акционерного общества "Яковлевский льнокомбинат", Ивановская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРУГЛОВУ Виктору Ильичу - водителю троллейбуса Владимирского муниципального троллейбусного управления
ПАНОВУ Сергею Николаевичу - водителю автомобиля опытно - производственного хозяйства "Буретское" Иркутского научно - исследовательского института сельского хозяйства.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРБУНОВУ Анатолию Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Южуралэлектромонтаж", Челябинская область
ИВАНОВУ Роману Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Нижневолгоэлектромонтаж", Волгоградская область
КАРАСИКОВУ Николаю Владимировичу - директору производственного предприятия "Хлевноерайгаз" акционерного общества "Липецкоблгаз", Липецкая область
ТРОФИМОВУ Вячеславу Алексеевичу - главному специалисту акционерного общества компании "Электромонтаж", город Москва
ФЕСЬКОВУ Евгению Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "НИИПроектэлектромонтаж", город Москва
ШЕВЧЕНКО Виталию Сергеевичу - начальнику Ачинского монтажного управления акционерного общества "Северовостокэлектромонтаж", Красноярский край.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРНЕВУ Анатолию Захаровичу - директору по экономике акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область.
За большой вклад в развитие отечественной электроэнергетики, многолетний добросовестный труд и в связи со 100-летием со дня пуска Государственной электрической станции (ГЭС-1) имени П.Г. Смидовича (город Москва) наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ОВЧАРЕКА Валерия Яковлевича - директора.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ПАХОМОВА Владимира Александровича - заместителя начальника цеха.
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРОМЕНКО Николаю Григорьевичу - машинисту котлотурбинного цеха
ДРОНОВУ Борису Ивановичу - машинисту котлотурбинного цеха.
За большой вклад в развитие нефтегазового комплекса и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Юганскнефтегаз" (Ханты-Мансийский автономный округ) наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОРШНЯКОВА Виктора Геннадьевича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Юганскнефть".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КУРБАНОВА Сабира Касым оглы - начальника центральной инженерно-технологической службы нефтегазодобывающего управления "Правдинскнефть".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БОРОДИНА Владимира Константиновича - заместителя начальника цеха Мамонтовского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин.
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕВПЛОВУ Юрию Владимировичу - мастеру по капитальному ремонту скважин Нефтеюганского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин
ЛЕСКОВУ Владимиру Палладьевичу - начальнику цеха нефтегазодобывающего управления "Мамонтовнефть"
ПЕРМИНОВУ Алексею Васильевичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Майскнефть"
ПЕРШИНУ Владимиру Григорьевичу - заместителю начальника базы Нефтеюганского управления буровых работ
САМОЛОВОВУ Владимиру Семеновичу - мастеру по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Юганскнефть"
СПИРИДОНОВУ Виктору Ефимовичу - бурильщику эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Салымского управления буровых работ
СУНДЕЕВУ Николаю Сергеевичу - старшему производителю работ Нефтеюганского управления по строительству буровых.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
30 октября 1997 года
N 1145
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |