НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 11.08.1997 N 863 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Орловской области"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
11 августа 1997 года N 863
За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АНДРИЯНОВУ Валентину Дмитриевну - директора акционерного общества "Залегощенское хлебоприемное предприятие" Залегощенского района
БУДАГОВА Сергея Аристеевича - директора товарищества "Будагов С.А. и К" Должанского района
ГУСЕВА Виктора Владимировича - председателя коллективного сельскохозяйственного предприятия имени МЮД Урицкого района
КОПЫЛОВУ Александру Васильевну - председателя комитета по высшей школе и народному образованию администрации области
ЛЕОНОВУ Светлану Михайловну - директора Дубовской муниципальной общеобразовательной средней школы Колпнянского района
ЦУКАНОВА Ивана Семеновича - начальника Орловской таможни
ЧЕНСКОГО Юрия Петровича - председателя ассоциации крестьянских хозяйств и малых предприятий "Дружба" Урицкого района.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АВЕРКИЕВА Алексея Ивановича - главу администрации Орловского района
АЛЬШАНОВА Алексея Романовича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Фатневское" Болховского района
ГРИШИНА Юрия Александровича - главу администрации Верховского района
ДОРОФЕЕВА Николая Васильевича - управляющего растениеводческой отраслью товарищества "Будагов С.А. и К" Должанского района
ЕНИНУ Веру Нестеровну - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Победа" Кромского района
ЗАЛОЖНЫХ Петра Васильевича - главу администрации Малоархангельского района
КИСЛЯКОВА Александра Григорьевича - мэра города Орла
КРАЛИЧЕВА Николая Антоновича - главу администрации Болховского района
КУЗИНА Ивана Яковлевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Протасово" Мценского района
ПЕТРОВУ Людмилу Яковлевну - директора муниципальной общеобразовательной средней школы N 20 города Орла
ПОНИТКИНА Дмитрия Михайловича - директора акционерного общества "Славянское" Верховского района
СЕЛИЩЕВА Владимира Васильевича - директора коллективного сельскохозяйственного предприятия "Богородицкое" Хотынецкого района
СЕМЕНОВА Владимира Ивановича - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Хотынецкого района
СОКОЛОВА Владислава Дмитриевича - главу администрации Должанского района
ТАРНАВСКОГО Владимира Степановича - главу администрации Ливенского района
ХОРОШЕВА Владимира Николаевича - главу администрации Хотынецкого района
ЯЦЕНКО Станислава Ярославовича - директора опытно - производственного хозяйства научно-производственного объединения по зернобобовым и крупяным культурам "Орел" Орловского района.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АНТИПОВА Вячеслава Николаевича - каменщика филиала "Кромская ПМК-2" акционерного общества "Орелагропромстрой" Кромского района
БОНДАРЕНКО Виктора Александровича - заведующего отделением Верховской центральной районной больницы
БЫРКИНА Сергея Федоровича - газоэлектросварщика муниципального производственного предприятия "Теплосеть" города Мценска
ГРЯЗНОВА Сергея Геннадьевича - токаря акционерного общества "Научприбор", город Орел
ДОЛГОВУ Зою Васильевну - мотористку филиала "Орелсельстройконструкция" акционерного общества "Орелагропромстрой", город Орел
ЕФРЕМОВА Василия Ефимовича - механизатора коллективного сельскохозяйственного предприятия "Никольское" Троснянского района
ЗАЙЦЕВА Леонида Леонидовича - монтажника жилищного ремонтно - эксплуатационного участка N 2 города Орла
КАТОРГИНА Ивана Михайловича - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Ливгидромаш", город Ливны
КОЗЛОВУ Марию Александровну - формировщицу акционерного общества "Гамма", город Орел
ЛЮТИКОВУ Надежду Семеновну - доярку коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Мичурина Верховского района
МАЛЬЦЕВА Юрия Ивановича - агронома коллективного предприятия "Труд" Покровского района
МАЛЬЦЕВУ Татьяну Ивановну - главу Черемошенской сельской администрации Мценского района
МИНАКОВА Михаила Васильевича - начальника участка коллективного сельскохозяйственного предприятия "Октябрь" Троснянского района
МУЗАЛЕВА Андрея Андреевича - генерального директора акционерного общества "Верховский молочно-консервный комбинат" Верховского района
НАЙДЕНОВА Виктора Николаевича - председателя правления Свердловского райпо
ПЕТРУНИНА Владимира Николаевича - монтажника жилищного ремонтно-эксплуатационного участка N 8 города Орла
ПОДКОПАЕВА Виталия Сергеевича - машиниста автогрейдера дорожного управления Шаблыкинского района
ПОЛОВИНКИНА Леонида Ивановича - оператора - птицевода товарищества "Птицевод" Орловского района
ПОТАПОВА Василия Прокопьевича - водителя автомобиля Мценского городского муниципального предприятия коммунального хозяйства
РЖИЩЕВА Алексея Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Новодеревеньковскагропромхимия" Новодеревеньковского района
СИЛКИНА Алексея Ивановича - врача Корсаковской центральной районной больницы
СОСОЙ Елену Викторовну - заместителя директора Сосковской средней школы
СТАВЦЕВА Валерия Витальевича - электромонтера Орловской городской телефонной станции
СТАРЦЕВУ Марию Ивановну - доярку коллективного сельскохозяйственного предприятия "Память Ленина" Дмитровского района
ТРОФИМОВУ Наталью Николаевну - заведующую Холховской молочно-товарной фермой ассоциации крестьянских, фермерских хозяйств и малых предприятий "Дружба" Урицкого района
УЛЬЯНОВА Владимира Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Орловский маслобойный завод", город Орел
ФИЛАТОВУ Людмилу Николаевну - заведующую Чашинской свинотоварной фермой акционерного общества "Нетрубеж" Колпнянского района.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛДОБАЕВОЙ Тамаре Алексеевне - доярке колхоза "50 лет Октября" Ливенского района
ЕНИНУ Николаю Ивановичу - председателю коллективного предприятия "Победа" Покровского района
ЗАХАРОВУ Валерию Филипповичу - председателю колхоза "Труд" Свердловского района
КАЛИНИНУ Геннадию Павловичу - председателю коллективного сельскохозяйственного предприятия "Рассвет" Краснозоренского района
КУДИНОВУ Николаю Дмитриевичу - директору акционерного общества "Казанское" Ливенского района
КУТУЗОВУ Николаю Максимовичу - главному государственному ветеринарному инспектору областного управления сельского хозяйства и продовольствия
МАЙОРОВУ Александру Николаевичу - заместителю главы администрации области, начальнику департамента агропромышленного комплекса и торговли
МИШИНУ Владимиру Михайловичу - директору акционерного общества "Куракинское" Свердловского района
ПАРАМОНОВУ Юрию Михайловичу - механизатору кооперативного хозяйства "Заря мира" Должанского района
ПОЛУНИНУ Виктору Алексеевичу - председателю колхоза "Искра" Краснозоренского района
УЛЬЯШИНУ Александру Дмитриевичу - председателю коллективного сельскохозяйственного предприятия "Знамя Ленина" Сосковского района
ШАЛИМОВУ Ивану Федоровичу - директору коллективного предприятия "Протасовское" Малоархангельского района
ЩЕРБАКОВОЙ Евдокии Михайловне - доярке опытного хозяйства Новосильской зональной агролесомелиоративной опытной станции имени А.С. Козменко, Новосильский район.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАКУМОВУ Николаю Андреевичу - главному агроному товарищества "Племптицерепродуктор "Тиняковский" Малоархангельского района
ЗАРЫТОВСКОМУ Алексею Алексеевичу - главному агроному коллективно-долевого предприятия имени Ленина Новодеревеньковского района.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВНУКОВУ Григорию Дмитриевичу - механизатору товарищества "Новосильевское" Покровского района
ГОЛОБОКОВУ Николаю Егоровичу - механизатору товарищества "Фролов С.Н. и компания" Дмитровского района
ГОЛОВИНУ Ивану Михайловичу - механизатору коллективного хозяйства "Успенское" Ливенского района
МИХАЙЛОВУ Ивану Ивановичу - механизатору коллективного сельскохозяйственного предприятия "Рассвет" Краснозоренского района
МОХОВУ Петру Федоровичу - механизатору коллективного предприятия "Александровское" Малоархангельского района
МЫЛЬНИКОВУ Александру Сергеевичу - механизатору общества "Алябьевское" Мценского района
ПАВЛИКОВУ Валерию Владимировичу - механизатору коллективно-долевого хозяйства имени Ленина Новосильского района
САВЕНКОВУ Ивану Викторовичу - механизатору кооперативного хозяйства "Луганское" Должанского района
ФИЛИЧЕВУ Александру Романовичу - механизатору коллективного сельскохозяйственного предприятия "Верхнескворченское" Залегощенского района
ШЕВКО Аркадию Адамовичу - трактористу товарищества "Пробуждение" Орловского района.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РЫЖИКОВУ Михаилу Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Колпнянский сахарный завод"
СЕМЕНОВУ Леониду Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Колпнянский элеватор"
СУМАКОВУ Василию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Дмитровский райпищекомбинат"
ЧУРОЧКИНУ Владимиру Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Этанол", город Ливны.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
САСИНУ Виктору Леонидовичу - генеральному директору акционерного общества "Мценский завод коммунального машиностроения".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПЕТРЫКИНУ Николаю Михайловичу - наладчику машин и автоматических линий акционерного общества "Ливныпластик", город Ливны.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБОЛМАСОВУ Валерию Алексеевичу - главному врачу Плещеевской центральной районной больницы
ГЕТМАНОВУ Геннадию Петровичу - заведующему отделением Орловской городской больницы скорой медицинской помощи имени Н.А. Семашко
КОШКАРЕВОЙ Оксане Алексеевне - заведующей отделением Орловского городского медицинского объединения имени С.П. Боткина
КРЮЧКОВУ Анатолию Николаевичу - главному врачу Ливенской центральной районной больницы
ПОЗДНЯКОВУ Александру Павловичу - заместителю главного врача Мценского районного территориального медицинского объединения
ХВОСТОВОМУ Владимиру Владимировичу - главному врачу Болховской центральной районной больницы.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИСЕЛЕВОЙ Валентине Терентьевне - заведующей Крутовским фельдшерско-акушерским пунктом Ливенской центральной районной больницы
ОВЧИННИКОВОЙ Нине Васильевне - заведующей Краснорябинским фельдшерским пунктом Хотынецкой центральной районной больницы.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИПАТОВОЙ Галине Андреевне - учителю Узкинской общеобразовательной школы Знаменского района
КУЗЬМИНОЙ Наталье Антоновне - учителю общеобразовательной средней школы N 24 города Орла
ЛЕВОЧКИНОЙ Антонине Ивановне - директору Совхозной общеобразовательной средней школы Корсаковского района
МИНАКОВОЙ Нине Николаевне - директору Тагинской общеобразовательной средней школы Глазуновского района
РУБЦОВОЙ Нине Ивановне - заведующей Высокинской начальной общеобразовательной школой Шаблыкинского района
САВЕЛЬЕВОЙ Любови Ивановне - учителю общеобразовательной средней школы N 1 города Мценска
СЕЛЮТИНУ Александру Федоровичу - директору общеобразовательной средней школы N 2 Верховского района
ЯКУБСОНУ Олегу Леонидовичу - учителю общеобразовательной средней школы N 1 города Ливны.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЛЧКОВОЙ Ярославе Николаевне - председателю правления Кромского райпо
ШЕМАХОВОЙ Людмиле Григорьевне - председателю правления Урицкого райпо.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТИПОВОЙ Валентине Ивановне - старшему библиотекарю Мымринского сельского филиала центральной библиотечной системы Знаменского района.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРОНЗОВОЙ Рите Васильевне - главному специалисту отдела социальной защиты населения администрации Хотынецкого района.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОМИССАРОВУ Валентину Владимировичу - первому заместителю начальника управления экономического анализа и прогнозирования администрации области.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
11 августа 1997 года
N 863
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |