Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 06.08.1997 N 827 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




6 августа 1997 года N 827







За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ВОЛКОВА Леонида Петровича - генерального директора акционерного общества "Мордовагроспецмонтаж", Республика Мордовия

ДАУРСКОГО Анатолия Николаевича - президента акционерного общества "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь"

ДЕНИНА Николая Васильевича - генерального директора акционерного общества "Снежка" Брянского района Брянской области

ЗИАТДИНОВА Раила Шагартдиновича - председателя правления производственно-коммерческого концерна по плодоовощной продукции "Татплодоовощпром", Республика Татарстан

КОЗЫРЕВИЧА Анатолия Григорьевича - слесаря акционерного общества "Нукутское ремонтно-техническое предприятие", Усть - Ордынский Бурятский автономный округ

СИДОРОВА Александра Васильевича - директора племсовхоза "Чернопенский" Костромского района Костромской области

ШКРАБАКА Владимира Степановича - ректора Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, Ленинградская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ГАГИЕВА Гавриила Ивановича - старшего научного сотрудника Научно-исследовательского и проектно-технологического института агропромышленного комплекса Республики Коми.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АГАРКОВА Сергея Алексеевича - токаря акционерного общества "Челябинский завод "Агромаш"

АНИЩЕНКО Виктора Владимировича - тракториста колхоза "Дружба" Унечского района Брянской области

ВЕСЕЛКОВА Юрия Васильевича - директора Государственного предприятия "Ярославльагропромтехснаб", Ярославская область

ВОЛКА Виктора Васильевича - директора товарищества - коллективного предприятия "Проектно-изыскательский институт "Костромаагропромпроект", Костромская область

ВЫСОТИНУ Валентину Ивановну - доярку опытно-производственного хозяйства "Лобановское" Пермского научно-исследовательского института сельского хозяйства

ГОРДЕЕВА Алексея Васильевича - начальника Департамента экономики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

ГУРКИНА Алексея Алексеевича - тракториста производственного сельскохозяйственного кооператива "Бугровский" Карачевского района Брянской области

ДУРМАНОВА Леонида Владимировича - председателя правления колхоза "Успех" Дубровского района Брянской области

ЗАХАРЕВИЧА Сергея Викентьевича - заместителя главы администрации Владимирской области по вопросам агропромышленного комплекса

ИШУТИНУ Галину Филипповну - заместителя генерального директора акционерного общества "Снежка" Брянского района Брянской области

КОНЕВУ Татьяну Александровну - директора детского межколхозного оздоровительного комплекса имени В. Дубинина, Астраханская область

ЛИХАНОВУ Антонину Дмитриевну - главного бухгалтера муниципального предприятия "Ленский пищекомбинат", Архангельская область

ЛОБАШЕВА Николая Федоровича - токаря акционерного общества "Ремонтно-техническое предприятие "Кирилловское", Вологодская область

МАЛЬЦЕВА Юрия Александровича - тракториста акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области

МЕТЕЛЕВА Анатолия Кондратьевича - генерального директора Государственной производственно-коммерческой фирмы "Кировхлебопродукт", Кировская область

МОРОКИНА Николая Александровича - тракториста - машиниста товарищества "Жирятинское" Жирятинского района Брянской области

НИКОНЕНКО Александра Ивановича - заместителя директора общества "Опытно-производственное хозяйство - племпредприятие "Юбилейное" Камызякского района Астраханской области

НУРГАЛИЕВА Халита Маулетовича - водителя автомобиля общества "Опытно-производственное хозяйство - племпредприятие "Юбилейное" Камызякского района Астраханской области

ПЕКЛИВАНЯНА Ардавазда Амаяковича - главу администрации Барановского сельского округа Хостинского района города Сочи Краснодарского края

ПОДЛЕСНЫХ Василия Афанасьевича - слесаря - монтажника акционерного общества "Монтак", город Санкт-Петербург

СПИРИДОНОВА Николая Ивановича - генерального директора акционерного общества "Мука-комбикорма", город Псков

СТАРКОВУ Надежду Николаевну - доярку общества "Опытно - производственное хозяйство - племпредприятие "Юбилейное" Камызякского района Астраханской области

УГЛИНУ Людмилу Александровну - ветеринарного врача - эпизоотолога Талицкой участковой ветеринарной лечебницы Кирилловского района Вологодской области

ФРОЛОВА Николая Николаевича - тракториста - машиниста сельскохозяйственного кооператива "Коммунар" Жуковского района Брянской области

ЮРАША Анатолия Васильевича - слесаря акционерного общества "Челябинский завод "Агромаш".



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЕКСАХИНУ Рудольфу Михайловичу - доктору биологических наук, профессору, действительному члену (академику) Российской академии сельскохозяйственных наук, директору Всероссийского научно - исследовательского института сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии, Калужская область

КНЯЗЕВУ Дмитрию Анатольевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева

МОРОЗОВУ Валерию Степановичу - доктору сельскохозяйственных наук, ученому секретарю президиума Дальневосточного отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Хабаровский край

СЕРПУХОВИТИНОЙ Ксении Алексеевне - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, руководителю центра, заведующей отделом Северо-Кавказского зонального научно - исследовательского института садоводства и виноградарства, Краснодарский край

СОСКИЕВУ Алану Бекмарзаевичу - доктору экономических наук, профессору, члену - корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, заместителю академика - секретаря отделения экономики и земельных отношений Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

УЛИТЬКО Василию Ефимовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии

ЮРОВУ Константину Павловичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной ветеринарии имени Я.Р. Коваленко, город Москва.



За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЕКСЕЕВОЙ Валентине Алексеевне - главному специалисту Управления сельского хозяйства администрации Батецкого района Новгородской области

БЛИЗНЮКУ Виктору Петровичу - главному агроному Управления сельского хозяйства Куйбышевского района Ростовской области

БРЫЗГАЛОВУ Юрию Николаевичу - начальнику Кунгурской районной государственной семенной инспекции Пермской области

ИВАНОВУ Николаю Васильевичу - главному агроному акционерного общества "Родина" Буденновского района Ставропольского края

ИВАНОВСКОМУ Геннадию Дмитриевичу - ответственному руководителю малого предприятия "Интродукционно-карантинный питомник" Всероссийского научно-исследовательского института селекции плодовых культур, Орловская область

КОХАЕВУ Анатолию Николаевичу - главному агроному Управления сельского хозяйства Читинского района Читинской области

ЛАРИОНОВУ Георгию Иннокентьевичу - заместителю директора Научно-исследовательского института аграрных проблем Хакасии, Республика Хакасия

МАЛИНИНУ Владимиру Алексеевичу - главному агроному товарищества "Подобино" Бежецкого района Тверской области

ПЕТУХОВУ Игорю Александровичу - главному агроному товарищества "Красный холм" Ростовского района Ярославской области

ПЕШКОВОЙ Альбине Елисеевне - главному агроному колхоза "Забайкалец" Приаргунского района Читинской области

САЛИЮ Николаю Кузьмичу - главному агроному колхоза "Дружба" Кантемировского района Воронежской области

СЕРЯКИНУ Николаю Борисовичу - главному агроному Рязановского совхоза - техникума имени Г. Димитрова Мелекесского района Ульяновской области

СИМОНОВУ Владимиру Михайловичу - главному агроному Управления сельского хозяйства, продовольствия и торговли администрации Суземского района Брянской области

СМИРНОВОЙ Надежде Николаевне - главному агроному коллективно - долевого сельскохозяйственного предприятия "Харовское" Харовского района Вологодской области

ТАРАСЕВИЧ Людмиле Константиновне - главному агроному общества "Опытно-производственное хозяйство - племпредприятие "Юбилейное" Камызякского района Астраханской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНОХИНУ Алексею Никоноровичу - заведующему Кочковатской участковой ветеринарной лечебницей Харабалинского района Астраханской области

АРБАТСКОЙ Галине Николаевне - директору Государственного предприятия "Якутзооветснаб", Республика Саха (Якутия)

ЗАГОРНОВУ Александру Николаевичу - начальнику управления ветеринарии администрации Павловского района Ульяновской области

ИВАНОВОЙ Людмиле Анатольевне - главному ветеринарному врачу Валдайской районной станции по борьбе с болезнями животных Новгородской области

ИЛЬИНУ Василию Петровичу - начальнику Неверкинской районной станции по борьбе с болезнями животных Пензенской области

КИРПИЧЕВУ Владимиру Петровичу - главному ветеринарному врачу Смоленской районной станции по борьбе с болезнями животных Смоленской области

ЛЕВКОВСКОМУ Василию Григорьевичу - ведущему ветеринарному врачу госветслужбы с госветинспекцией при администрации Сахалинской области

МИХАЙЛОВОЙ Марии Петровне - главному государственному ветеринарному инспектору, главному ветеринарному врачу Подпорожского района Ленинградской области

ПАУ Сергею Михайловичу - начальнику Оренбургского областного управления ветеринарии

ПЛЕШАНОВУ Николаю Николаевичу - советнику Российского акционерного общества "Росагробиопром", город Москва

ПОЛЯКОВУ Виктору Андреевичу - заведующему Тузуклейской участковой ветеринарной лечебницей Камызякского района Астраханской области

САВВИНОВУ Николаю Михайловичу - начальнику Управления ветеринарии с госветинспекцией Вилюйского улуса, Республика Саха (Якутия)

СЕВЕРОВУ Александру Николаевичу - начальнику Управления ветеринарии администрации Чердаклинского района Ульяновской области

СТАРЧЕНКО Василию Егоровичу - главному ветеринарному врачу колхоза "Прогресс" Клинцовского района Брянской области

ШАМАНАЕВУ Геннадию Кузьмичу - главному ветеринарному врачу госветслужбы с госветинспекцией при администрации Сахалинской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АБИЛОВУ Надиру Алаудиновичу - первому заместителю председателя Государственного комитета по земельным ресурсам и землеустройству Республики Дагестан

БОБРОВУ Виктору Алексеевичу - председателю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Кирово-Чепецкого района Кировской области

ИСТОМИНУ Владимиру Васильевичу - первому заместителю председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Кировской области

КРУГЛЯКУ Анатолию Михайловичу - заместителю председателя Московского земельного комитета

МАЛАХОВУ Александру Борисовичу - директору Курганского государственного землеустроительного проектно-изыскательского предприятия "Уралниигипрозем"

МАНОЙЛОВУ Николаю Васильевичу - председателю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Поддорского района Новгородской области

НИКУЛИНУ Михаилу Петровичу - председателю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Гаврилово-Посадского района Ивановской области

ОНИЩЕНКО Ивану Ивановичу - директору кемеровского землеустроительного проектно-изыскательского предприятия "Запсибниигипрозем".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАРАБАНЩИКОВОЙ Лилии Федоровне - главному зоотехнику Управления сельского хозяйства Волоколамского района Московской области

БОТВИНОВОЙ Кире Павловне - заместителю директора Государственного сельскохозяйственного предприятия "Новгородское" по племенной работе Новгородской области

ГРУЗДЕВОЙ Любови Петровне - главному зоотехнику Управления сельского хозяйства Солецкого района Новгородской области

ЖУКОВОЙ Елене Сергеевне - главному зоотехнику колхоза имени Куйбышева Краснохолмского района Тверской области

ИШУТИНОЙ Лидии Ивановне - начальнику цеха акционерного общества "Племенной завод "Петровский" Приозерского района Ленинградской области

КИСЕЛЕВУ Александру Андреевичу - главному зоотехнику Управления сельского хозяйства Верховажского района Вологодской области

МЕНЬШАКОВОЙ Галине Петровне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Соловьяновский" Кадомского района Рязанской области

СОКОЛОВОЙ Зинаиде Васильевне - главному зоотехнику - селекционеру акционерного общества "Племенной завод "Лесное", Ленинградская область

ФОМЕНКО Николаю Ивановичу - главному зоотехнику акционерного общества "Спартак" Шатурского района Московской области

ЧЕРНЫШОВУ Виктору Васильевичу - главному зоотехнику Чувашского государственного племенного конного завода имени В.И. Чапаева

ШУЛЕПОВУ Ивану Павловичу - главному зоотехнику совхоза "Ухта" акционерного общества "Коминефть", Республика Коми

ЮРЧЕНКО Клавдии Ивановне - зоотехнику - селекционеру племзавода - колхоза "Россия" Новоалександровского района Ставропольского края.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АКСЕНОВУ Анатолию Николаевичу - трактористу - машинисту товарищества "Будочковское" Дятьковского района Брянской области

БАЖЕНОВУ Анатолию Васильевичу - трактористу - машинисту колхоза "Дружба" Приаргунского района Читинской области

БАЖЕНОВУ Владимиру Парамоновичу - звеньевому колхоза "Дружба" Приаргунского района Читинской области

БУЛЫГИНУ Александру Сергеевичу - трактористу - машинисту товарищества "Красный холм" Ростовского района Ярославской области

ВЕРХОТУРОВУ Георгию Георгиевичу - трактористу - машинисту колхоза "Дружба" Приаргунского района Читинской области

ГОРЕМЫКИНУ Ивану Павловичу - трактористу акционерного общества "Нива" Буденновского района Ставропольского края

ГУБАРЕВУ Дмитрию Ивановичу - трактористу акционерного общества "Незлобненский комбинат хлебопродуктов" Георгиевского района Ставропольского края

ДАНИЛИНУ Николаю Анатольевичу - трактористу товарищества "Пугачевское" Мокшанского района Пензенской области

ДЕРОВУ Александру Васильевичу - трактористу коллективного предприятия "Навлинское" Навлинского района Брянской области

ДЫДЫКИНУ Леониду Алексеевичу - трактористу колхоза - племзавода имени Чапаева Кочубеевского района Ставропольского края

ЗАХАРОВУ Виктору Андреевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Дубровский" Дубровского района Брянской области

ИГНАТЕНКО Федору Васильевичу - трактористу - машинисту коллективно-долевого аграрного предприятия "Дружба" Тацинского района Ростовской области

КОЧЕТКОВУ Борису Николаевичу - трактористу элитно - семеноводческого совхоза имени Ленина Мордовского района Тамбовской области

КУСТАРЕВУ Павлу Михайловичу - трактористу агропромышленного комбината "Шатурский" Шатурского района Московской области

КЮТУ Владимиру Оскаровичу - трактористу товарищества "Агрофирма "Пахма" Ярославского района Ярославской области

ЛЮБИМОВУ Рафаилу Васильевичу - трактористу акционерного общества "Вологодская сельхозхимия"

ЛЯМИНУ Геннадию Дмитриевичу - трактористу - машинисту товарищества "Новый путь" Ростовского района Ярославской области

МАРУШКИНУ Михаилу Андреевичу - трактористу - машинисту колхоза "Забайкалец" Приаргунского района Читинской области

МИНАКОВУ Николаю Алексеевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного предприятия "Негинское" Суземского района Брянской области

ПИСЬМЕНСКОМУ Николаю Ивановичу - трактористу - машинисту коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Кирова Тацинского района Ростовской области

ПОРОТИКОВУ Петру Ивановичу - трактористу общества "Опытно - производственное хозяйство - племпредприятие "Юбилейное" Камызякского района Астраханской области

ПРОШИНУ Владимиру Михайловичу - трактористу сельскохозяйственного кооператива имени Карла Маркса Жуковского района Брянской области

САМЫЛИНОЙ Вере Владимировне - трактористу - машинисту производственного кооператива "Соколовский" Кирсановского района Тамбовской области

САФРОНОВУ Павлу Кузьмичу - трактористу колхоза имени Кутузова Трубчевского района Брянской области

СЕНИКОВУ Виталию Ивановичу - трактористу товарищества "Десна" Рогнединского района Брянской области

СЕРЕГИНУ Николаю Александровичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Мезинецкое" Староюрьевского района Тамбовской области

СИЛЕНКУ Владимиру Петровичу - трактористу акционерного общества "Дружба" Погарского района Брянской области

ТИХОНОВУ Александру Николаевичу - бригадиру тракторно - полеводческой бригады акционерного общества "Агропромышленный комплекс "Нечаевский" Мокшанского района Пензенской области

ТЮРИНУ Ивану Ермолаевичу - трактористу акционерного общества "Савеловское" Староюрьевского района Тамбовской области

ФЕДОРОВУ Александру Николаевичу - заведующему мастерской акционерного общества "Мелекесское ремонтно-техническое предприятие" Ульяновской области

ФЕДЮКОВУ Анатолию Федоровичу - трактористу колхоза имени Чапаева Староюрьевского района Тамбовской области

ФОМИНУ Юрию Михайловичу - трактористу акционерного общества "Родина" Буденновского района Ставропольского края

ЧЕРДАКОВУ Алексею Петровичу - трактористу колхоза "Путь Ильича" Староюрьевского района Тамбовской области

ШИЛКИНУ Александру Михайловичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Культура" Брянского района Брянской области

ШИЛОВУ Валентину Ивановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного предприятия "Правда" Тацинского района Ростовской области

ЮДАКОВУ Александру Михайловичу - трактористу колхоза имени Чапаева Староюрьевского района Тамбовской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АБРАМОВОЙ Людмиле Ивановне - оператору машинного доения племзавода - колхоза "Горшиха" Ярославского района Ярославской области

АБРОСИМОВОЙ Вере Ивановне - заведующей фермой товарищества "Хлеборобное" Целинского района Ростовской области

АГЕЕВУ Василию Викторовичу - бригадиру общества "Опытно - производственное хозяйство - племпредприятие "Юбилейное" Камызякского района Астраханской области

АЛЕЙНИКОВУ Анатолию Матвеевичу - генеральному директору акционерного общества "Обливский элеватор" Обливского района Ростовской области

АЛЕКСАШИНУ Ивану Алексеевичу - главе Мичуринской сельской администрации Брянского района Брянской области

АМЕТОВОЙ Саре Саскебаевне - доярке общества "Опытно - производственное хозяйство - племпредприятие "Юбилейное" Камызякского района Астраханской области

АФАНАСЬЕВУ Алексею Васильевичу - председателю коллективного сельскохозяйственного предприятия "Озерки" Крестецкого района Новгородской области

БАЖЕНОВОЙ Раисе Николаевне - председателю колхоза "Дружба" Приаргунского района Читинской области

БАНЬКО Юрию Александровичу - директору акционерного общества "Птицефабрика "Красногорская" Московской области

БЕЛОНОГОМУ Михаилу Степановичу - генеральному директору акционерного общества "Глинищевоагропромхимия" Брянского района Брянской области

БОГДАЛОВУ Али Халиловичу - председателю правления акционерного общества "Алга" Городищенского района Пензенской области

БОРКОВУ Вадиму Ивановичу - генеральному директору товарищества "Ярптицепром" Ярославской области

БОРОВИКУ Александру Яковлевичу - директору совхоза "Елисеевский" строительно-промышленного акционерного общества "УС-604", Ирбейский район Красноярского края

БУРОВОЙ Татьяне Григорьевне - старшей телятнице фермы "Харинская" акционерного общества "Малиновец" Рыбинского района Ярославской области

ВАЛЮШИНУ Дамиру Хазиевичу - директору акционерного общества "Варгашинскагроремтехснаб" Варгашинского района Курганской области

ВАСЬКОВОЙ Тамаре Сергеевне - бригадиру акционерного общества "Снежка" Брянского района Брянской области

ВИННИКОВУ Борису Львовичу - генеральному директору акционерного общества "Агропромснаб" Новозыбковского района Брянской области

ВОЛКОВУ Виктору Петровичу - директору Северо-Донецкой сельскохозяйственной опытной станции Донского зонального научно - исследовательского института сельского хозяйства, Тарасовский район Ростовской области

ВОРОБЬЕВУ Иннокентию Филаретовичу - помощнику ректора Бурятской государственной сельскохозяйственной академии

ГАДЖИЕВУ Салиху Абдулаевичу - директору птицефабрики "Степная" Наримановского района Астраханской области

ГАЛУШКО Александру Федосовичу - главному инженеру колхоза имени "Правды" Стародубского района Брянской области

ГЛАЗУНОВУ Николаю Ивановичу - председателю товарищества "Хлеборобное" Целинского района Ростовской области

ГОЕВУ Михаилу Михайловичу - председателю кооператива "Заря" Почепского района Брянской области

ГОЛОКОЛЕНОВУ Василию Федоровичу - председателю коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Ленина Брянского района Брянской области

ГОЛУБЕВОЙ Людмиле Павловне - бригадиру общества "Опытно - производственное хозяйство - племпредприятие "Юбилейное" Камызякского района Астраханской области

ГОРБУНОВУ Геннадию Александровичу - председателю колхоза имени Павлова Никольского района Вологодской области

ГОРНОМУ Ивану Ивановичу - главе Глинищевской сельской администрации Брянского района Брянской области

ДЕМШИНУ Леониду Александровичу - председателю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Кировской области

ДУРДУСОВУ Сергею Даниловичу - директору Калмыцкого научно - исследовательского института сельского хозяйства

ЕРХОВОЙ Марии Трофимовне - доярке агропромышленного комплекса "Пышлицкий" Шатурского района Московской области

ЖИБЛИНУ Александру Александровичу - управляющему отделением товарищества "Табун-Арал" Енотаевского района Астраханской области

ЖУЛЕВУ Александру Афанасьевичу - бригадиру слесарей молочного комплекса агрофирмы "Щапово" Подольского района Московской области

ЖУРАВЛЕВОЙ Любови Павловне - бригадиру акционерного общества "Мир" Шатурского района Московской области

ЖУРАВЛЕВУ Михаилу Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Старожиловоагрохим" Старожиловского района Рязанской области

ЗЕМЛЯКОВУ Александру Константиновичу - начальнику Управления сельского хозяйства Воскресенского района Московской области

ЗЕРНОВОЙ Надежде Александровне - бригадиру - технологу акционерного общества "Малиновец" Рыбинского района Ярославской области

ИВАНИШКО Владимиру Ивановичу - председателю колхоза "Верещаки" Новозыбковского района Брянской области

ИВАНОВУ Александру Ильичу - председателю колхоза "Расцвет" Удомельского района Тверской области

ИВАНОВУ Алексею Дмитриевичу - директору акционерного общества "Комаричское" Комаричского района Брянской области

ИВАНОВУ Николаю Ивановичу - бригадиру общества "Опытно - производственное хозяйство - племпредприятие "Юбилейное" Камызякского района Астраханской области

ИДАМЖАПОВУ Алексею Цырендоржиевичу - главе местного самоуправления Джидинского района Республики Бурятия

КАМАЛОВУ Иреку Камалтдиновичу - председателю колхоза имени Карла Маркса Дюртюлинского района Республики Башкортостан

КАМЗОЛОВУ Геннадию Васильевичу - директору службы организации снабжения и поставок товарищества "Ивановоагроснаб" Ивановской области

КАМКИНУ Александру Александровичу - главе крестьянского хозяйства "Утро" Харовского района Вологодской области

КИРСАНОВОЙ Анастасии Ивановне - тепличнице товарищества "Агрофирма "Пахма" Ярославского района Ярославской области

КЛИМЕНКО Игорю Павловичу - начальнику Управления сельского хозяйства администрации Батецкого района Новгородской области

КЛЮЕВУ Льву Николаевичу - главному инженеру Государственного предприятия "Птицефабрика "Ермаково", город Вологда

КОБЗАРЮ Владимиру Федоровичу - главе Верещакской сельской администрации Новозыбковского района Брянской области

КОЖУХОВОЙ Тамаре Александровне - рабочей товарищества "Овощное" Череповецкого района Вологодской области

КОЛЕСНИКОВУ Александру Григорьевичу - главе администрации Кумылженского района Волгоградской области

КОЛОБОВОЙ Галине Александровне - оператору машинного доения племзавода - колхоза "Горшиха" Ярославского района Ярославской области

КОРШУНОВУ Виктору Владимировичу - председателю товарищества "Десна" Выгоничского района Брянской области

КРЮКОВУ Валерию Григорьевичу - заместителю начальника цеха общества "Опытно-производственное хозяйство - племпредприятие "Юбилейное" Камызякского района Астраханской области

КУЗНЕЦОВУ Петру Сергеевичу - директору акционерного общества "Агрофирма "Восход", город Иркутск

КУЛЬНЕВУ Михаилу Митрофановичу - директору межхозяйственного предприятия "9-я пятилетка" Лискинского района Воронежской области

КУРДОГЛЯНУ Аршаку Айковичу - заместителю директора учебно - опытного хозяйства Тюменской государственной сельскохозяйственной академии

КУТЫГИНУ Тимофею Яковлевичу - заместителю начальника управления Государственной хлебной инспекции по Республике Калмыкия

ЛЕБЕДЕВОЙ Валентине Дмитриевне - заместителю директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Шатурского района Московской области

ЛОТРЕНКО Анне Афанасьевне - оператору акционерного общества "Птицефабрика Роскар" Выборгского района Ленинградской области

ЛУСЕВИЧ Марии Александровне - оператору машинного доения товарищества "Коллективное сельскохозяйственное предприятие "Нива" Тацинского района Ростовской области

ЛЮБИМОВОЙ Валентине Григорьевне - главному государственному инспектору по закупкам и качеству сельскохозяйственной продукции Главного управления сельского хозяйства Московской области

МАТЕРОВОЙ Лидии Степановне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Рябчевск" Трубчевского района Брянской области

МАШОХЕ Михаилу Степановичу - главе Доманичской сельской администрации Почепского района Брянской области

МИРОНОВУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Тепличное", город Екатеринбург

МИХАЙЛОВОЙ Елизавете Кимовне - доярке сельскохозяйственного предприятия "Колхоз "Сознательный" Зубцовского района Тверской области

МОИСЕЕВУ Александру Михайловичу - председателю колхоза имени Чапаева Пыщугского района Костромской области

МОИСЕЕНКО Ивану Федоровичу - директору совхоза "Ленинский путь" Клинцовского района Брянской области

МОЛОКОВОЙ Зое Николаевне - птицеводу - оператору товарищества "Птицевод" Ростовского района Ярославской области

МУСТАФИНУ Шамилю Хусяиновичу - начальнику Управления сельского хозяйства администрации Краснооктябрьского района Нижегородской области

МУХРАТОВУ Виктору Сергеевичу - директору акционерного общества "Агропромышленный комплекс "Нечаевский" Мокшанского района Пензенской области

НАРЫШКИНОЙ Тамаре Федоровне - птичнице акционерного общества "Даниловская птицефабрика" Ярославской области

НОВИЦКОМУ Семену Семеновичу - директору Погарской опытной станции Брянской области

НОВОСЕЛЬСКОМУ Владимиру Васильевичу - главе местного самоуправления Собинского района Владимирской области

ПАВЛОВУ Анатолию Николаевичу - начальнику Государственного сельскохозяйственного предприятия "Свердловское" по племенной работе, город Екатеринбург

ПАВЛОВУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору общества "Совхоз "Марфино" - тепличный комбинат" Люберецкого района Московской области

ПАПШЕВУ Алексею Александровичу - заведующему фермой товарищества имени Кирова Нижнеломовского района Пензенской области

ПЕТУХОВУ Леониду Васильевичу - директору акционерного общества "Ремонтно-техническое предприятие "Кирилловское" Вологодской области

ПЛЮТЕ Павлу Федосеевичу - начальнику Управления сельского, рыбного хозяйства и продовольствия Наримановского района Астраханской области

ПОЛЕЖАЕВУ Виктору Константиновичу - директору акционерного общества "Комиссаровское" Шербакульского района Омской области

ПОЛУХИНУ Николаю Семеновичу - председателю акционерного общества "Приаргунское" Приаргунского района Читинской области

ПОНОМАРЕВУ Николаю Александровичу - председателю колхоза - племзавода "Маныч" Апанасенковского района Ставропольского края

ПОПОВОЙ Таисии Васильевне - свинарке колхоза "Родина" Мордовского района Тамбовской области

ПОПОВУ Николаю Алексеевичу - заведующему зернотоком общества "Опытно-производственное хозяйство - племпредприятие "Юбилейное" Камызякского района Астраханской области

ПРИКАЗЧИКОВОЙ Людмиле Анатольевне - доярке товарищества "Агрофирма "Пахма" Ярославского района Ярославской области

ПРУДНИКОВОЙ Антонине Александровне - оператору машинного доения товарищества "Дружба" Жирятинского района Брянской области

ПЬЯНОВУ Сергею Викторовичу - председателю племзавода - колхоза "Россия" Новоалександровского района Ставропольского края

РЕПКИНУ Виктору Павловичу - заместителю главы, начальнику Управления продовольственных ресурсов администрации Липецкой области

РЕСНЯНСКОЙ Ларисе Александровне - доярке сельскохозяйственного предприятия "Колхоз имени Ульянова-Ленина" Зубцовского района Тверской области

РИНЧИНОВОЙ Дулгарме Бадмаевне - доярке коллективного предприятия "Беклемишевское" Читинского района Читинской области

РУДЕНКО Василию Егоровичу - бригадиру колхоза "Рассвет" Арзгирского района Ставропольского края

РУДЕНКО Любови Пудовне - доярке колхоза "Новый Гринев" Погарского района Брянской области

РЫЖЕНКОВУ Николаю Сергеевичу - механику сельскохозяйственного предприятия "Колхоз "Восход" Зубцовского района Тверской области

САВЕЛЬЕВОЙ Лидии Николаевне - бригадиру товарищества "Агрофирма "Пахма" Ярославского района Ярославской области

САУТИНУ Николаю Андреевичу - главному инженеру акционерного общества "Ярославское ремонтно-техническое предприятие" Ярославского района Ярославской области

СЕДОВУ Леониду Константиновичу - генеральному директору акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская" Володарского района Нижегородской области

СИВОХИНОЙ Лидии Васильевне - доярке элитно-семеноводческого совхоза имени Ленина Мордовского района Тамбовской области

СМЫШЛЯЕВУ Александру Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Волоколамский авторемонтный завод" Волоколамского района Московской области

СОМОВУ Юрию Васильевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Воловский" Воловского района Липецкой области

СТЕБУНОВОЙ Марии Яковлевне - оператору машинного доения колхоза "Память Ленина" Стародубского района Брянской области

СТОЛЯРОВУ Василию Михайловичу - председателю товарищества "Столбовское" Брасовского района Брянской области

СУГРАЛИЕВОЙ Рабиге Сапиевне - бригадиру общества "Опытно - производственное хозяйство - племпредприятие "Юбилейное" Камызякского района Астраханской области

ТАМАРОВУ Виктору Васильевичу - председателю племзавода - колхоза "Горшиха" Ярославского района Ярославской области

ТАНАНЫКИНОЙ Татьяне Петровне - главе Хмелевской сельской администрации Выгоничского района Брянской области

ТАРАБАН Валентине Терентьевне - заведующей фермой сельскохозяйственного товарищества имени Суворова Климовского района Брянской области

ТИМОШИНОЙ Нелли Ивановне - бригадиру коллективного предприятия "Елизаветинское" Читинского района Читинской области

ТОКАРЕВУ Виктору Васильевичу - директору межхозяйственного предприятия "Николаевское" Аннинского района Воронежской области

ТРУХИНУ Сергею Паисьевичу - главному инженеру Государственного сельскохозяйственного предприятия по племенной работе "Читинское" Читинской области

ТЮРИНУ Сергею Ефимовичу - заместителю генерального директора общества "Агрохимцентр" Ивановской области

УСАТОВОЙ Валентине Васильевне - оператору машинного доения товарищества "Коллективное сельскохозяйственное предприятие "Нива" Тацинского района Ростовской области

ФАДИНУ Валерию Федоровичу - председателю колхоза имени Ильича Ермишинского района Рязанской области

ХАКИМОВУ Габдулахату Гилумхановичу - главе администрации Атнинского района Республики Татарстан

ХАРИТОНЕНКО Владимиру Петровичу - председателю акционерного общества "Племзавод "Организатор" Приморского района Архангельской области

ШАБЕТОВУ Николаю Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Племптица-Можайское" Вологодского района Вологодской области

ШАКУН Вере Гавриловне - начальнику Почепской районной государственной семенной инспекции Брянской области

ШАХОВСКОЙ Валентине Андроновне - доярке колхоза "Дуброва" Мглинского района Брянской области

ШАШКИНУ Николаю Васильевичу - главному инженеру производственного сельскохозяйственного кооператива "Бошино" Карачевского района Брянской области

ШЕВЕЛЕВУ Михаилу Ильичу - директору акционерного общества "Агро-Балт" Кингисеппского района Ленинградской области

ШЕЛЫГИНУ Николаю Александровичу - директору товарищества "Майское" Вологодского района Вологодской области

ШЕРСТЯКУ Ивану Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Зарайский молочный завод" Московской области

ШИКУНОВУ Михаилу Ивановичу - председателю колхоза - племзавода имени Чапаева Кочубеевского района Ставропольского края

ШУГУРОВУ Анатолию Ивановичу - директору товарищества "Пугачевское" Мокшанского района Пензенской области

ШУНАЕВУ Геннадию Леонидовичу - директору школы управления агропромышленным комплексом Астраханской области

ЩЕРБАТЫХ Виктору Кузьмичу - заместителю начальника Управления сельского хозяйства - начальнику отдела по развитию отраслей животноводства администрации Воронежской области

ЮДОВУ Анисиму Афанасьевичу - главному инженеру ремонтно - технического предприятия "Советское", город Красноярск.



За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЕЛИЗАРОВУ Ивану Михайловичу - начальнику Нижне-Обского бассейнового водохозяйственного управления, Тюменская область

КРЮКОВСКИХ Юрию Алексеевичу - главному мелиоратору комплекса акционерной водохозяйственной корпорации "Россельхозводстрой", город Москва.



За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАРАНОВУ Вячеславу Николаевичу - машинисту холодильно - компрессорных установок товарищества "Телец", город Каменск-Шахтинский Ростовской области

БЕЛЯЕВУ Юрию Дмитриевичу - мастеру товарищества "Миллеровский мясоптицекомбинат", Ростовская область

БЕЛЯНСКОМУ Виктору Павловичу - первому заместителю генерального директора общества "Воронежхлебопродукт", Воронежская область

БИКЕЕВОЙ Нурии Минзарифовне - начальнику лаборатории акционерного общества "Элеватор" Оренбургского района Оренбургской области

БОРИСЕНКО Светлане Алексеевне - старшему мастеру товарищества "Телец", город Каменск-Шахтинский Ростовской области

БУТЮГОВОЙ Валентине Михайловне - директору Нововятского хлебозавода, Кировская область

ВЕРБЕ Ивану Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Мясокомбинат Нововоронежский", Воронежская область

ВЛАСЕНКО Александру Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Комбинат мясной Россошанский", Воронежская область

ГАЙДЕРОВОЙ Любови Яковлевне - директору акционерного общества "Скопинский мясокомбинат", Рязанская область

ГАНИНОЙ Нине Васильевне - аппаратчику акционерного общества "Незлобненский комбинат хлебопродуктов", Ставропольский край

ГОЛДИНУ Владимиру Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Оренбургское хлебоприемное предприятие", город Оренбург

ГОНЧАРЕНКО Василию Федоровичу - директору Котласского хлебокомбината, Архангельская область

ДЕМЕНТЬЕВУ Дмитрию Филипповичу - старшему мастеру акционерного общества "Элеватор" Оренбургского района Оренбургской области

ДРАЧЕВУ Анатолию Васильевичу - начальнику Управления хлебопродуктов администрации Липецкой области

ЕМЕЛЬЯНОВУ Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Новосергиевский элеватор", Оренбургская область

ЖЕЛНОВАЧ Людмиле Николаевне - машинисту зерновых погрузо - разгрузочных машин акционерного общества "Платовский элеватор", Оренбургская область

ИСАЕВУ Анатолию Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Уваровохлеб", Тамбовская область

КАЛЮЖНОВОЙ Любови Профировне - составителю фарша товарищества "Телец", город Каменск-Шахтинский Ростовской области

КСЕНОФОНТОВОЙ Раисе Дмитриевне - аппаратчику акционерного общества "Зарайский молочный завод", Московская область

КУЧЕРЕНКО Владимиру Михайловичу - старшему мастеру акционерного общества "Шильдинский элеватор", Оренбургская область

ЛИПОВОМУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Хлебная база N 63", Акбулакский район Оренбургской области

ЛОМАЧИНСКОМУ Вячеславу Алексеевичу - директору Всероссийского научно-исследовательского института консервной и овощесушильной промышленности, Московская область

ЛЫСИКОВУ Анатолию Петровичу - главному инженеру акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов", Челябинская область

МЕЩЕРЯКОВУ Анатолию Петровичу - зерносушильщику акционерного общества "Бузулукский элеватор", Оренбургская область

НИКИТИНОЙ Людмиле Александровне - сменному мастеру акционерного общества "Зарайский молочный завод", Московская область

НИКУЛИНУ Петру Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Незлобненский комбинат хлебопродуктов", Ставропольский край

ПАНКРАТОВОЙ Валентине Николаевне - рабочей товарищества "Миллеровский мясоптицекомбинат", Ростовская область

ПЕРЕПЕЛИЦЫНУ Юрию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Бутурлиновский мелькомбинат", Воронежская область

ПОПОВОЙ Зинаиде Владимировне - дрожжеводу акционерного общества "Мичуринский хлебозавод", Тамбовская область

СМИРНОВОЙ Александре Ивановне - дрожжеводу акционерного общества "Котовскхлеб", Тамбовская область

СМИРНОВОЙ Светлане Николаевне - генеральному директору акционерного общества "Булочно-кондитерский комбинат "Моршанский", Тамбовская область

СОКОЛОВУ Александру Александровичу - начальнику отдела Московского машиностроительного завода молочного оборудования

ТАРАСОВОЙ Валентине Гавриловне - тестоводу акционерного общества "Рассказовский булочно-кондитерский комбинат", Тамбовская область

ТАРАСОВОЙ Надежде Егоровне - технику - лаборанту акционерного общества "Сакмарский элеватор", Оренбургская область

ФОМИЧЕВУ Михаилу Ивановичу - аппаратчику акционерного общества "Переволоцкий элеватор", Оренбургская область

ХАМАДУЛЛИНОЙ Любови Николаевне - генеральному директору акционерного общества "Казаньзернопродукт", Республика Татарстан

ХЛОПОВУ Николаю Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Кировский мясокомбинат", Кировская область

ШИРШОВУ Анатолию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Тамбовский хлебокомбинат", Тамбовская область

ШИШКИНОЙ Елене Васильевне - пекарю акционерного общества "Тамбовский хлебозавод", Тамбовская область

ШТЕПИНУ Борису Андреевичу - электрослесарю акционерного общества "Незлобненский комбинат хлебопродуктов", Ставропольский край.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ПРОКОПОВУ Николаю Николаевичу - директору Орловского автотранспортного предприятия N 1 акционерного общества "Агропромстройтранс", Орловская область

ФИРСОВУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля Орловского автотранспортного предприятия N 1 акционерного общества "Агропромстройтранс", Орловская область.



За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БОГОМАЗ Эмме Григорьевне - главному экономисту Управления сельского хозяйства администрации Михайловского района Приморского края

РЫНДИНУ Михаилу Григорьевичу - начальнику Управления бухгалтерского учета и отчетности - главному бухгалтеру Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва.



За самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить работников Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии (Калужская область)



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



ВАСИЛЬЕВА Анатолия Васильевича - заведующего лабораторией

ГОРУПАЯ Владимира Ивановича - водителя автомобиля

ЖИГАРЕВУ Тамару Леонидовну - ведущего научного сотрудника

САНЖАРОВУ Наталью Ивановну - заведующую лабораторией

СПИРИНА Евгения Викторовича - заведующего отделом.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

6 августа 1997 года

N 827









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal