Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 02.08.1997 N 818 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




2 августа 1997 года N 818







За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



ГУСЕВА Станислава Дмитриевича - художественного руководителя и главного дирижера Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А. Юрлова, город Москва.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ОРЛОВА Германа Тимофеевича - артиста Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт", город Санкт-Петербург

ПАНКОВУ Нину Федоровну - директора Хакасской республиканской филармонии

ПОБЕДОНОСЦЕВА Владислава Георгиевича - заместителя главного редактора журнала "Крокодил", город Москва

ПРОХОРОВУ Елену Александровну - профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

РАЙЦЫНА-САМОЙЛОВА Леонида Семеновича - заместителя директора Красноярского государственного театра музыкальной комедии

СОРОКИНА Ивана Васильевича - художника, члена - корреспондента Российской академии художеств, город Москва

ТИКУНОВА Виталия Александровича - солиста Пензенского русского народного хора имени О. Гришина.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



АБДУЛХАЛИКОВА Махмуда Абдулхаликовича - артиста Дагестанского государственного аварского музыкально-драматического театра имени Г. Цадасы

ГУЛЯЕВУ Галину Алексеевну - редактора отдела журнала "Балет", город Москва

КАЗАЧКОВА Семена Абрамовича - профессора Казанской государственной консерватории, Республика Татарстан

ЛЯДОВУ Людмилу Алексеевну - композитора, город Москва

ЛЯШКО Владимира Петровича - редактора газеты "Крестьянское слово" Омской области

ПАКА Емельяна Петровича - руководителя Государственной архивной службы Республики Алтай

ПЬЯНОВА Алексея Степановича - главного редактора журнала "Крокодил", город Москва

СОЛОМАТИНУ Марию Александровну - заведующую редакцией журнала "Крокодил", город Москва

ТУМАКОВА Алексея Степановича - главного хормейстера ансамбля народной песни "Голоса России" Центра культуры и досуга города Пензы

ФОРТУНАТОВА Юрия Александровича - профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АНДЖАН Елену Борисовну - заведующую машинописным бюро редакции журнала "Крокодил", город Москва

ИВАШКИНА Алексея Сергеевича - ответственного секретаря редакции республиканской газеты "Звезда Алтая"

ИЗВЕКОВУ Людмилу Николаевну - обозревателя краевой газеты "Алтайская правда"

КАПУСТИНА Александра Александровича - начальника управления архивами правительства Свердловской области

КУКЕВИЧ Галину Степановну - главного редактора телевидения Государственной телерадиовещательной компании "Амур", Амурская область

ПЕТРОВА Бориса Михайловича - директора Санкт-Петербургского отделения ИТАР-ТАСС

РОЗЕНБЕРГА Александра Владимировича - начальника цеха радиовещания Омской государственной телерадиовещательной компании "Иртыш"

СВИСТУНОВУ Ольгу Валентиновну - обозревателя объединенной редакции "ТАСС-Москва" службы новостей ИТАР-ТАСС

СЕРПЕНСКОГО Александра Михайловича - ведущего специалиста управления Министерства культуры Российской Федерации

СИНОЛИЦА Виктора Алексеевича - ответственного секретаря редакции краевой газеты "Алтайская правда"

СМИРНОВА Александра Александровича - главного редактора селижаровской районной газеты "Верхневолжская правда" Тверской области

СМИРНОВУ Татьяну Дмитриевну - концертмейстера по вокалу Государственной академической симфонической капеллы России, город Москва

СПИЦЫНУ Галину Андреевну - председателя комитета государственной архивной службы администрации Новосибирской области, председателя зонального научно-методического совета архивных учреждений Сибири

ХРАМЦОВУ Надежду Ивановну - обозревателя краевой газеты "Алтайская правда"

ШИЛЯЕВУ Розу Спиридоновну - заместителя директора Государственного архива Кировской области

ШПАКОВСКУЮ Инну Антоновну - корреспондента Омской государственной телерадиовещательной компании "Иртыш".



За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БИКТАШЕВУ Евгению Михайловичу - художественному руководителю - главному режиссеру Государственного учреждения культуры Саратовской областной концертной организации "Поволжье"

ГУСЕВУ Владимиру Поликарповичу - художественному руководителю и главному дирижеру Русского академического оркестра Государственной телерадиокомпании "Новосибирск"

ЛАНТРАТОВУ Валерию Васильевичу - артисту Театра балета Государственного Кремлевского Дворца, город Москва

СЕРГИЕНКО Николаю Николаевичу - артисту Московского музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн", город Москва

СТРИЖЕНОВОЙ Любови Васильевне - артистке Московского Художественного академического театра имени М. Горького

ТУРКИНОЙ Галине Андреевне - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва

ТУРКИНОЙ Юлии Андреевне - профессору Московской государственной консерватории.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЬТШУЛЛЕРУ Борису Львовичу - руководителю научно - реставрационного совета Центральных научно-реставрационных проектных мастерских Министерства культуры Российской Федерации, город Москва

ГАЕВСКОМУ Вадиму Моисеевичу - театральному критику, театроведу, город Москва

ДЗИВАЕВУ Анатолию Гавриловичу - художественному руководителю и главному режиссеру Северо-Осетинского государственного театра "Нарты"

ДОСТАЛЮ Николаю Николаевичу - кинорежиссеру - постановщику ассоциации "Мосфильм"

КРЫМОВОЙ Наталье Анатольевне - театральному критику, город Москва

ЛОПУШАНСКОМУ Константину Сергеевичу - кинорежиссеру - постановщику Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

ПОЛОНСКОМУ Георгию Исидоровичу - кинодраматургу, город Москва

СЕВАСТЬЯНОВУ Валерию Ивановичу - кинооператору Казанской студии кинохроники, Республика Татарстан

ТАТАРСКОМУ Евгению Марковичу - кинорежиссеру - постановщику Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

УГАРОВУ Валерию Михайловичу - кинорежиссеру студии "Кристмас Филмз", город Москва

ХОДОШУ Виталию Семеновичу - композитору, Ростовская область

ШАХНАЗАРОВУ Карену Георгиевичу - кинорежиссеру - постановщику ассоциации "Мосфильм".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АКИНФЕЕВОЙ Ольге Витальевне - солистке балета Красноярского государственного театра оперы и балета

АЛЬТШУЛЕРУ Владимиру Абрамовичу - дирижеру Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской государственной филармонии имени Д.Д. Шостаковича

АРЛАЗОРОВУ Яну Маеровичу - артисту Московского концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"

АШУРИНОЙ Надежде Алексеевне - солистке Государственного гастрольно-концертного центра "Ивановоконцерт", Ивановская область

БАЛАШОВУ Владимиру Борисовичу - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

БЕКЕТОВОЙ Валентине Алексеевне - артистке Томского областного драматического театра

БЕЛОВОЙ Наталии Константиновне - артистке Государственного академического русского хора имени А.В. Свешникова, город Москва

ВЕТРОВОЙ Татьяне Вячеславовне - солистке Государственного предприятия "Госконцерт", город Москва

ГАВРИЛЕНКО Вере Матвеевне - солистке Рязанской областной филармонии

ГАНТОВСКОМУ Эдуарду Викторовичу - художественному руководителю - главному дирижеру Калининградского областного духового оркестра

ГЕРАЩЕНКО Валерию Михайловичу - артисту Магнитогорского Нового экспериментального драматического театра, Челябинская область

ГОЛОВИНОЙ Светлане Васильевне - артистке Московского театра - центра имени М.Н. Ермоловой

ДИТЯШЕВУ Олегу Дмитриевичу - артисту Государственного академического русского хора имени А.В. Свешникова, город Москва

ЕРАСОВУ Владимиру Павловичу - артисту Мурманского областного драматического театра

ЕСКИНУ Евгению Евгеньевичу - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

ЖУРАВЕЛЮ Виталию Сергеевичу - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

ЗАЖИГИНУ Валерию Евгеньевичу - солисту Московского концертно-филармонического объединения при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"

ИВАНОВУ Михаилу Ивановичу - артисту Московского музыкально - драматического цыганского театра "Ромэн"

ИСПЛАТОВСКОМУ Алексею Владимировичу - первому концертмейстеру Российского государственного симфонического оркестра кинематографии, город Москва

КОЛОДКОВОЙ Ольге Валентиновне - артистке Государственного Рязанского русского народного хора

КОНДРАТОВУ Алексею Евгеньевичу - солисту трио "Реликт" Российской государственной концертной компании "Содружество", город Москва

КОНЧАЛОВСКОМУ Максиму Владимировичу - солисту Московского концертно-филармонического объединения при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"

КРАВЧЕНКО Валерию Трофимовичу - преподавателю Камчатского областного музыкального училища

ЛЕВУШКИНУ Валерию Владимировичу - художественному руководителю ансамбля пародии и музыкальной эксцентрики "БИМ-БОМ" при "Циркконцерте", город Москва

ЛОГУНОВУ Александру Ильичу - артисту Челябинского театра юного зрителя

ЛУНИНУ Вячеславу Николаевичу - артисту балета Государственного академического хореографического ансамбля "Березка", город Москва

МАЙОРОВУ Андрею Михайловичу - артисту Московского драматического театра имени А.С. Пушкина

МАКСИМОЧКИНУ Юрию Евгеньевичу - артисту Шадринского государственного драматического театра Курганской области

МАРТЫНОВУ Александру Петровичу - солисту Московской государственной филармонии

МАШТАКОВОЙ Анжелике Валерьевне - солистке концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"

МИЛАЕВОЙ Елене Ильиничне - солистке вокального ансамбля "Бабье лето" ассоциации исполнительского искусства "Русская исполнительская школа", город Москва

МИЛОВАНОВУ Леониду Петровичу - художественному руководителю, главному балетмейстеру ансамбля танца "Казаки России" Липецкой государственной филармонии

МОЮНОВУ Вячеславу Евгеньевичу - солисту трио "Реликт" Российской государственной концертной компании "Содружество", город Москва

ПЛАТОНОВУ Игорю Петровичу - артисту Калининградского областного театра юного зрителя "Молодежный"

ПОЛОЗЕНКО Анатолию Александровичу - балетмейстеру ансамбля народной песни и танца Смоленского высшего училища - колледжа культуры и искусств имени М.В. Исаковского

РОМАНОВУ Петру Михайловичу - артисту Удмуртского государственного драматического театра, Удмуртская Республика

СЕЛИВАНОВУ Юрию Васильевичу - солисту ансамбля "Русский дуэт" Московского государственного фольклорного центра "Русская песня"

СЕМКИНУ Владимиру Петровичу - солисту и дирижеру Российского государственного симфонического оркестра кинематографии, город Москва

СИНИЦКОМУ Виталию Афанасьевичу - артисту Тверского государственного драматического театра

СКОЛЫШЕВОЙ Алле Ивановне - артистке Смоленского областного государственного театра кукол

СМИРНОВОЙ Светлане Викторовне - солистке ансамбля "Русский дуэт" Московского государственного фольклорного центра "Русская песня"

СОЛОМАТИНОЙ (СМИРНОВОЙ) Нине Михайловне - артистке Московского концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"

СТУКАЛОВУ Владимиру Викторовичу - артисту Российского государственного экспериментального "Театра на Покровке", город Москва

СУЛТАНИЯЗОВУ Мураду Азатовичу - артисту Санкт-Петербургского государственного театра "Буфф"

ТУМИЛО-ДЕНИСОВИЧУ Валерию Павловичу - преподавателю Камчатского областного музыкального училища

ФЕЛЛЕРУ Владимиру Рафаиловичу - преподавателю Российской академии музыки имени Гнесиных, руководителю концертного отдела Московского фонда сохранения культуры

ЧИХАЧЕВУ Геннадию Александровичу - художественному руководителю, артисту Московского государственного детского музыкально-драматического театра под руководством Г. Чихачева

ШЕФЕР Марине Александровне - солистке балета Красноярского государственного театра оперы и балета

ШКОЛЕ (КОСТЮЧЕНКОВОЙ) Татьяне Викторовне - солистке ансамбля "Бабье лето" ассоциации исполнительского искусства "Русская исполнительская школа", город Москва

ЮРУНОВУ Виктору Ивановичу - артисту Государственного академического русского концертного оркестра "Боян", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНТИПИНОЙ Галине Андреевне - художнику - постановщику по костюмам Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

БОБРОВУ Вадиму Сергеевичу - художнику, Московская область

БУСЫРЕВОЙ Татьяне Викторовне - скульптору, Московская область

КОРКОДЫМУ Владимиру Николаевичу - художнику, город Москва

КОЧЕРГИНОЙ Наталии Николаевне - художнику - постановщику Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

СОРОКИНУ Геннадию Ивановичу - художнику, Московская область

ЦИРКИНУ Сергею Тимофеевичу - художнику, Московская область.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АСТАПОВУ Александру Степановичу - обозревателю краевой газеты "Алтайская правда"

БИРЮКОВОЙ Алевтине Михайловне - ученому секретарю Калужского областного краеведческого музея

БИТЯЙ Наталье Андреевне - директору рекламно-коммерческого центра Государственной телерадиовещательной компании "Владимир", Владимирская область

БЫЧКОВУ Станиславу Викторовичу - корреспонденту ИТАР-ТАСС в Сингапуре

ВАСИЛЬЕВОЙ Валентине Алексеевне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Астрахани

ГАЛИНСКОМУ Леониду Иосифовичу - правительственному обозревателю газеты "Вечерний клуб", город Москва

ГОЛОВАНЕВОЙ Раисе Петровне - главному специалисту комитета по печати и информации администрации Алтайского края

ГОЛЬДЕС Полине Григорьевне - директору детской музыкальной школы N 10 села Красный Яр Красноярского района Астраханской области

ГРОШИКОВУ Юрию Федоровичу - руководителю симфонического оркестра Санкт-Петербургского Дома ученых имени М. Горького

ДАНЕЛИЯ Нине Ивановне - заместителю начальника управления архивного дела администрации Алтайского края - начальника Центра хранения архивного фонда края

ДЕВЯТЕРИКОВУ Анатолию Николаевичу - первому заместителю главы администрации Коломенского района Московской области

ЕЛОВСКИХ Анатолию Степановичу - начальнику управления печати и массовой информации правительства Свердловской области

ЖУРОВОЙ Галине Максимовне - заведующей отделом Калужского областного краеведческого музея

КАЗОВСКОМУ Михаилу Григорьевичу - редактору отдела редакции журнала "Крокодил", город Москва

КРАСНОВОЙ Тамаре Ивановне - ведущему специалисту Управления культуры Лодейнопольского района Ленинградской области

ЛЕВИНОЙ Елене Борисовне - заведующей отделом Калужского областного краеведческого музея

ЛУЖИНОЙ Кларе Михайловне - председателю творческого объединения "Умелец" при Северо-Восточном административном округе города Москвы

МАЛЬЦЕВУ Геннадию Петровичу - генеральному секретарю Союза журналистов России, город Москва

МИКУРОВУ Ивану Николаевичу - собственному корреспонденту краевой газеты "Алтайская правда"

ОЛЕШКЕВИЧУ Аркадию Максимовичу - директору Дзержинской детской музыкальной школы Люберецкого района Московской области

ОРЛОВОЙ Ирине Васильевне - заместителю директора - главному хранителю фондов Музея революции, город Москва

ПЕШТМАЛДЖЯНУ Мишику Агасиевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 15 имени А.К. Лядова Центрального административного округа города Москвы

ПОПОВОЙ Галине Михайловне - обозревателю краевой газеты "Алтайская правда"

РАДИШЕВСКОЙ Валентине Аврамовне - научному сотруднику Государственного архива общественно-политических движений и формирований Архангельской области

РОЯНОВОЙ Галине Ильиничне - директору Калужского областного краеведческого музея

РЫБЕЛЬ Валентине Амбросовне - заведующей отделом культуры администрации Краснозерского района Новосибирской области

САБЕЛЬНИКОВУ Михаилу Афанасьевичу - члену Белгородского областного совета ветеранов журналистики

САРМУТКИНОЙ Розе Зуфировне - директору Калмыцкой государственной филармонии

СВИРИДОВОЙ Людмиле Михайловне - заведующей отделом культуры администрации Первомайского района Тамбовской области

СИЛКИНОЙ Люсе Алексеевне - заведующей военно-историческим мемориальным комплексом "Ильинские рубежи" - филиалом Калужского областного краеведческого музея

СМИРНОЙ Галине Николаевне - преподавателю детской музыкальной школы города Тимашевска Краснодарского края

СЫСОЕВУ Владимиру Петровичу - главному художнику издательства "Стройиздат", город Москва

ТАРАСОВУ Вилу Дмитриевичу - руководителю творческого коллектива "Возвращение в молодость" при Фрунзенском районном совете ветеранов города Санкт-Петербурга

ТЕЛИЦИНУ Анатолию Матвеевичу - заместителю главного редактора краевой газеты "Алтайская правда"

ТКАЧЕНКО Евгению Ивановичу - собственному корреспонденту ИТАР-ТАСС по Челябинской области

ФРОЛОВУ Николаю Михайловичу - помощнику - консультанту председателя Орловской областной Думы

ХАРЫБИНУ Александру Андреевичу - главному редактору краевой газеты "Алтайская правда"

ЧЕБАНОВУ Геннадию Павловичу - артисту Курской областной филармонии

ШАБЛОВОЙ Екатерине Александровне - председателю комитета по делам культуры и искусства администрации города Костромы

ЮДАНОВУ Константину Михайловичу - участнику художественной самодеятельности, заместителю председателя Архангельского областного совета юнг-ветеранов Соловецкой школы.



За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕЛОУСОВУ Николаю Михайловичу - заведующему подростковым клубом "Невский" физкультурно-оздоровительного комбината акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область

ГЕРАСИМОВУ Владимиру Ефимовичу - президенту Федерации городошного спорта города Москвы

ДЖАЗОВУ Муссе Хасановичу - заведующему отделом Народного Собрания (парламента) Карачаево-Черкесской Республики

ЗАБЕЛИНОЙ Александре Ивановне - тренеру - преподавателю фехтовального клуба "Динамо", город Москва

КУЛИКОВУ Валентину Павловичу - тренеру - преподавателю по легкой атлетике специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Костромского областного управления образования

ПЫЖОВУ Алексею Николаевичу - начальнику управления комитета по физической культуре и спорту правительства города Москвы

РЯБОВУ Владимиру Михайловичу - тренеру - преподавателю детско-юношеской спортивной школы по гребле комитета по физической культуре и спорту администрации города Пскова

СЕРЕБРО Сергею Рафаэльевичу - начальнику управления спортивных сооружений акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ШУШКИНУ Александру Васильевичу - методисту спортивно - оздоровительного комплекса "Трудовые резервы" Московского городского физкультурно-спортивного объединения.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

2 августа 1997 года

N 818









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal