НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 21.07.1997 N 757 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
21 июля 1997 года N 757
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АКОПЯНА Рубена Тиграновича - генерального директора акционерного общества "Спецтехмонтаж", город Москва
КАЛИТКИНА Юрия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Стекольный завод имени 9 Января", Тверская область
КЛЕПОВА Ивана Алексеевича - бригадира плотников акционерного общества "Сердобскстрой", Пензенская область
МАННИНЕНА Валентина Осиповича - генерального директора акционерного общества "Гатчинский ДСК", Ленинградская область
МЕЖНЯКОВА Павла Николаевича - генерального директора акционерного общества "Трест "Мордовпромстрой", Республика Мордовия
МООРА Ивана Ивановича - председателя правления акционерного общества "Домостроительный комбинат", Новгородская область
ХАЗАНОВА Фридриха Иоэльевича - генерального директора акционерного общества "ВИКОС", Московская область
ХИСЛАВСКОГО Бориса Яковлевича - главного инженера акционерного общества "Брянскагропромдорстрой"
ЦЫРО Валерия Васильевича - генерального директора акционерного общества "Специальное конструкторско-технологическое бюро по промышленности строительной индустрии "НОКОСТ", Тверская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БИЗЯЕВА Анатолия Андреевича - генерального директора товарищества "Автотранспортное предприятие N 5" акционерного общества "Мособлстройтранс", Московская область
ГАВРИЛИНА Геннадия Михайловича - заместителя генерального директора акционерного общества "Спецэлеватормельмонтаж", город Москва
ГОЛУБЕВА Анатолия Ефимовича - генерального директора акционерного общества "Стеклозавод "Красный Маяк", Владимирская область
ГОРОЖАНИНА Анатолия Владимировича - директора акционерного общества "Стройэнерго", Владимирская область
ЗАКИПНЫХ Евгения Павловича - директора Рязанского филиала акционерного общества "Элеваторспецстрой"
ЗЕНКОВА Валерия Павловича - исполнительного директора акционерного общества "Специальное конструкторско-технологическое бюро по промышленности строительной индустрии "НОКОСТ", Тверская область
ЗНАМЕНСКОГО Петра Васильевича - генерального директора товарищества "Строительно-монтажный трест "Нагорный", Нижегородская область
КОЗЛОВА Александра Ивановича - начальника механизированной колонны N 20 акционерного общества "Центростроймеханизация", Московская область
НИКОЛАЕВА Александра Николаевича - бригадира каменщиков строительно-монтажного управления N 6 акционерного общества "Мособлстрой N 5", Московская область
ПУЗАНОВА Станислава Федоровича - директора общества "Нагорное управление механизации", Нижегородская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АРКАДЬЕВА Геннадия Александровича - исполнительного директора управления начальника работ N 51 акционерного общества "Четвертый трест", город Санкт-Петербург
БЕЛОГО Николая Ивановича - формовщика акционерного общества "Завод строительных материалов и конструкций", Краснодарский край
БЛЮБЛИНА Игоря Алексеевича - садчика кирпича товарищества "Боровичский кирпичный завод", Новгородская область
БРУСТУРНЯКА Михаила Лукьяновича - монтажника акционерного общества "Строительный трест N 106", город Санкт-Петербург
БРЮХАНОВУ Лидию Федоровну - бригадира штукатуров акционерного общества "Блок", Пермская область
БУЙЛОВУ Раису Петровну - садчика кирпича акционерного общества "Гжельский кирпичный завод" акционерного общества "Мособлстройматериалы", Московская область
БЫСТРОВА Бориса Ивановича - заместителя председателя комитета товарищества "Фирма "Нижегородстрой", Нижегородская область
ВИНОКУРОВУ Неллю Вячеславовну - начальника отдела акционерного общества "Завод железобетонных изделий N 5", Тюменская область
ВОЛОБОЙ Лидию Дмитриевну - инженера товарищества "Передвижная механизированная колонна N 214", Пермская область
ГОВОРУХУ Анатолия Николаевича - генерального директора Усольского управления акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж", Иркутская область
ГОМЕНЮКА Вячеслава Степановича - бригадира газосварщиков специализированного строительно-монтажного управления N 34 акционерного общества "Мособлсантехмонтаж N 1", Московская область
ГУЗЕЕВУ Марию Николаевну - бригадира станочников акционерного общества "Деревообрабатывающий завод", Кемеровская область
ДЕРБИНА Германа Павловича - инженера строительно - промышленного акционерного общества "Чепецкое управление строительства", Удмуртская Республика
ДУДКО Михаила Яковлевича - электрогазосварщика акционерного общества "Омскгражданстрой"
ДУНАЕВУ Нину Ивановну - главного специалиста инспекции государственного архитектурно-строительного надзора администрации Московской области
ЗАБЕЛОВУ Екатерину Сергеевну - бригадира штукатуров строительно-монтажного управления акционерного общества "Запэнергострой", Смоленская область
ЗИБОРОВА Александра Ивановича - освобожденного председателя комитета профсоюза акционерного общества "Мособлстрой N 12", Московская область
ИВАНКОВА Виктора Владимировича - производителя работ Рязанского филиала акционерного общества "Элеваторспецстрой"
КИРГИЗОВА Леонида Васильевича - механика строительного участка N 1 акционерного общества "Строитель", Краснодарский край
КОЙНОВУ Анну Афанасьевну - начальника отдела акционерного общества "Завод железобетонных изделий N 5", Тюменская область
КОЛОСОВА Николая Владимировича - заместителя генерального директора ассоциации "Владимирстрой"
КОНОНОВИЧА Алексея Агеевича - столяра передвижной механизированной колонны N 10 акционерного общества "Четвертый трест", город Санкт-Петербург
КОСТРОВА Виктора Николаевича - ведущего инженера акционерного общества "Спецавтоматика", Липецкая область
ЛАРИОНОВА Николая Федоровича - машиниста катка управления начальника работ N 20 акционерного общества "Строительный трест N 106", город Санкт-Петербург
ЛОНШАКОВА Николая Владимировича - бригадира комплексной бригады строительного управления "Гражданстрой" акционерного общества "Домостроитель", Кемеровская область
МАЗАЙ Ольгу Ивановну - начальника отдела - главного технолога товарищества "Завод ЖБИ-3", Тюменская область
МИХАЙЛОВУ Лидию Павловну - формовщика железобетонных изделий и конструкций строительно-промышленного акционерного общества "Чепецкое управление строительства", Удмуртская Республика
МОРОЗОВА Николая Тихоновича - производителя работ строительного участка N 2 акционерного общества "Строитель", Краснодарский край
НЕФЕДОВА Бориса Александровича - бригадира кровельщиков строительно-монтажного управления N 1 акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 2", Омская область
НЕЧАЕВА Владимира Аркадьевича - генерального директора акционерного общества "Завод крупных деталей", Тульская область
НИКОЛАЕВА Анатолия Ивановича - начальника отдела товарищества "Боровичский кирпичный завод", Новгородская область
ОБУХОВА Виктора Константиновича - бригадира электромонтажников Читинского управления акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж"
ОЗЕРНОВУ Валентину Ивановну - производителя работ товарищества "Волгоградгидрострой"
ОКОРОКОВА Владимира Михайловича - начальника отдела Государственного предприятия - института "Союздорпроект", город Москва
ОЛЕЙНИКА Якова Акимовича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Сахалинское монтажное управление "Дальэлектромонтаж"
ОРЛОВА Виктора Ивановича - мастера цеха акционерного общества "Стекольный завод имени 9 Января", Тверская область
ОРЛОВА Николая Васильевича - директора акционерного общества "Жилстрой", Московская область
ОСКОЛКОВА Анатолия Николаевича - слесаря по ремонту оборудования акционерного общества "Стройиндустрия", Кемеровская область
ПЕРВАКОВА Владимира Ильича - электрогазосварщика акционерного общества "Стройиндустрия", Кемеровская область
ПОЛЯКОВА Александра Семеновича - производителя работ Долинского монтажного участка акционерного общества "Сахалинское монтажное управление "Дальэлектромонтаж"
ПРОШИНА Валентина Михайловича - электрослесаря акционерного общества "Сахалинское монтажное управление "Дальэлектромонтаж"
РОДИОНОВУ Валентину Фоминичну - штукатура управления начальника работ N 49 акционерного общества "Четвертый трест", город Санкт-Петербург
САВЕЛЬЕВУ Нину Валентиновну - ведущего архитектора Сибирского института"Сибспецпроектреставрация", Томская область
САДЧИКОВА Владимира Алексеевича - производителя работ акционерного общества "Нижневартовскнефтехиммонтаж", Ханты - Мансийский автономный округ
САПАРОВА Ниязмухамета Сейитовича - слесаря товарищества "Завод ЖБИ-3", Тюменская область
СИНЮТИНУ Людмилу Ивановну - главного бухгалтера акционерного общества "Домостроитель", Кемеровская область
СПЕСИВЦЕВА Александра Николаевича - бригадира формовщиков акционерного общества "Подольский домостроительный комбинат", Московская область
СПИЦЫНА Владимира Александровича - слесаря - сантехника акционерного общества "Блок", Пермская область
СТАРИКОВА Анатолия Алексеевича - главного специалиста ассоциации "Владимирстрой"
ТИМИРШАЯХОВА Юрия Владимировича - бригадира электромонтажников Читинского управления акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж"
ФЕДОРОВА Анатолия Петровича - бригадира штукатуров акционерного общества "Омскгражданстрой"
ФЕДОРОВА Юрия Евгеньевича - главного инженера Рязанского филиала акционерного общества "Элеваторспецстрой"
ФИЛИППОВА Алексея Николаевича - начальника отдела товарищества "Спецстрой", Пермская область
ХАНАЛИЕВА Адалата Ахмед оглы - управляющего муниципальным предприятием "Производственный ремонтно-эксплуатационный трест N 2" города Нижневартовска, Ханты-Мансийский автономный округ
ХРУПИНУ Ираиду Владимировну - начальника цеха акционерного общества "Завод железобетонных изделий N 5", Тюменская область
ЧИСТЯКОВА Петра Григорьевича - мастера цеха акционерного общества "Челябинский завод профилированного стального настила"
ШЕДИКОВА Василия Павловича - производителя работ товарищества "Строительное управление N 3", Томская область
ШИКАЛОВА Александра Владимировича - каменщика строительно - промышленного акционерного общества "Чепецкое управление строительства", Удмуртская Республика
ШКАРИНА Виктора Владимировича - заместителя главного инженера акционерного общества "Завод строительных материалов", Томская область
ШМЕЛЬКОВУ Марию Васильевну - мастера акционерного общества "Челябинский завод профилированного стального настила"
ЩЕКОТОВА Анатолия Михайловича - начальника специализированного экспертного базового центра акционерного общества "Специальное конструкторско-технологическое бюро по промышленности строительной индустрии "НОКОСТ", Тверская область
ЩЕРБУ Галину Лаврентьевну - машиниста крана акционерного общества "Стройиндустрия", Кемеровская область
ЯКОВЛЕВА Александра Ивановича - слесаря товарищества "Боровичский кирпичный завод", Новгородская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРЕВУ Владимиру Васильевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Липецкого государственного технического университета
ОРЕШКИНУ Владимиру Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Волгоградской государственной архитектурно-строительной академии.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОНДАРЕНКО Николаю Федоровичу - водителю автомобиля филиала акционерного общества "Омскгражданстрой"
НИКИТИНУ Виктору Михайловичу - машинисту тепловоза акционерного общества "Уралцемент", Челябинская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМЕНКОВУ Юрию Александровичу - вице-президенту акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж", Иркутская область
АБРАМЗОНУ Владимиру Янкелевичу - генеральному директору акционерного специализированного предприятия "Отделстрой", Нижегородская область
АВЕРИНУ Владимиру Георгиевичу - вице-президенту акционерной компании "Тулаоблстрой"
АГЕЕВУ Владимиру Александровичу - начальнику Управления строительства N 11, город Санкт-Петербург
АНАНЬЕВУ Ювеналию Васильевичу - начальнику архитектурно - строительной мастерской Государственного проектного института "Ивановогражданпроект"
АНДРЕЕВОЙ Любови Александровне - штукатуру товарищества "Производственная дорожно-строительная фирма "Агродорспецстрой", Иркутская область
АНДРЕЕВУ Николаю Константиновичу - директору товарищества "Троицкагродор", Челябинская область
АНТИПИНУ Владимиру Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Завод Универсал", Кемеровская область
АНТОНЮКУ Анатолию Лаврентьевичу - начальнику управления капитального строительства N 3 акционерного общества "ГУКС", Московская область
АРИСТОВУ Ивану Петровичу - заместителю главы администрации города Новороссийска, Краснодарский край
БАБАСЯНУ Аркадию Александровичу - начальнику отдела лицензионно-экспертного управления администрации Московской области
БАБИНУ Александру Яковлевичу - бригадиру электромонтажников Иркутского управления акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж"
БАЗАЕВОЙ Екатерине Ивановне - маляру строительного управления отделочных работ N 2 Управления строительства N 11, город Санкт - Петербург
БАЙБАКУ Геннадию Даниловичу - генеральному директору акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 2", Омская область
БАЙКОВУ Борису Константиновичу - главному инженеру управления инженерных и научно-технических программ министерства строительства администрации Московской области
БАЛУХУ Владимиру Леонидовичу - главному инженеру производственно-технологического предприятия "Оргтехстрой" акционерного общества "Томскстрой"
БАРАНОВУ Валерию Васильевичу - директору Великолукского муниципального предприятия "Лукиремстрой", Псковская область
БАРАНОВУ Петру Евграфовичу - главному специалисту Уральского государственного проектно-изыскательского института "ВНИПИЭТ", Челябинская область
БАТИЩЕВУ Геннадию Павловичу - председателю Государственного комитета Удмуртской Республики по архитектуре и строительству
БЕЗРУКОВУ Александру Ивановичу - директору товарищества "Центр капитальных вложений", Краснодарский край
БЕЛОВУ Николаю Михайловичу - вице-президенту акционерного общества "Тамбовстрой"
БЕЛОВУ Сергею Анатольевичу - главному конструктору проектов Товарищества Театральных Архитекторов, город Москва
БИЛАЛОВУ Марату Хаковичу - генеральному директору акционерного общества "Завод железобетонных изделий N 3", Республика Татарстан
БОГДАНОВУ Александру Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Нижневартовск-нефтехиммонтаж", Ханты - Мансийский автономный округ
БОЛТЕНКОВУ Василию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Монолитбелгородстрой"
БРАГИНУ Олегу Игнатовичу - генеральному директору акционерного общества "Краснодарстекло"
БУРЬЯНОВУ Анатолию Степановичу - генеральному директору товарищества "Калининградгражданстрой"
БЫКОВУ Александру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Трест N 68", Ленинградская область
ВАРЛЫГИНУ Юрию Петровичу - директору акционерного общества "Монтажное управление" акционерного общества "Продмонтаж", город Москва
ВАРТАЗАРЬЯНУ Людвигу Леоновичу - директору акционерного общества "Комплект" акционерного общества "Мособлстройматериалы", Московская область
ВАСЕНЕВОЙ Людмиле Васильевне - заместителю генерального директора акционерного общества "Кубаньагрочернобыльстрой", Краснодарский край
ВАСИЛЬЕВУ Александру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Смоленская мостостроительная фирма "Переправа"
ВАСИЛЬЕВУ Василию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Управление механизации N 268", Новгородская область
ВЕСИЧУ Михаилу Ивановичу - бригадиру монтажников трест - площадки "Промстрой" товарищества "Волгоградгидрострой"
ВИСЮЛИНУ Николаю Алексеевичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Хабаровское строительно-монтажное управление "Дальстальконструкция"
ВОЛОДИНУ Сергею Владимировичу - директору общества "СВ-Сатурн", Краснодарский край
ВОРОБЬЕВУ Юрию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Новокузнецкстрой", Кемеровская область
ВОРОНКОВОЙ Галине Михайловне - генеральному директору акционерного общества "Жилстройсервис", Тамбовская область
ВЫСОКОЛЯНУ Василию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Калугаагрострой"
ГАВРИКОВУ Александру Васильевичу - главному инженеру акционерного общества "Строительное управление N 11 "Липецкстрой"
ГАЛУСТЯНУ Юрию Левановичу - директору товарищества "Архитектурно-строительный центр легких металлических конструкций", город Москва
ГАЛУШКИНУ Владимиру Васильевичу - специалисту - эксперту отдела Департамента транспорта, строительства и связи Аппарата Правительства Российской Федерации
ГАШЕВУ Виктору Павловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Архстрой", Архангельская область
ГЛАДЫШЕВУ Владимиру Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Электромонтаж-сервис", город Санкт - Петербург
ГОГЛОВУ Борису Николаевичу - старшему производителю работ строительно-монтажного управления N 15 акционерного общества "Пензпромстрой", Пензенская область
ГОГОЛЕВУ Юрию Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Завод строительных материалов" акционерного общества "Томскстрой"
ГОЙХБАРГУ Моисею Яковлевичу - директору по строительству акционерного общества "Белгородстрой"
ГОРДЕЕВУ Анатолию Николаевичу - старшему производителю работ строительно-монтажного управления N 1 товарищества "Строительно - монтажный трест "Нагорный", Нижегородская область
ГОРЕЛОМУ Николаю Ивановичу - начальнику предприятия капитального строительства администрации Тюменской области
ГРИНБЕРГУ Марату Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Нижневартовскжилстройкомплект", Ханты - Мансийский автономный округ
ГРУШЕВОМУ Николаю Тимофеевичу - заведующему отделом акционерного общества "Проектно-технологический институт по организации и технологии агропромышленного строительства", город Москва
ГУСАРОВУ Алексею Ивановичу - начальнику отдела строительно - промышленного акционерного общества "Чепецкое управление строительства", Удмуртская Республика
ГУСАРОВУ Леониду Федоровичу - заместителю генерального директора акционерной холдинговой компании "Дороги России", город Москва
ГУТКОВСКОМУ Анатолию Викентьевичу - директору Государственного предприятия "Стройпрогресс", Республика Мордовия
ДАНИЛИНУ Александру Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Спектр" ассоциации "Назаровосельстрой", Красноярский край
ДАХДУЕВУ Дахдугаджи Ахмедовичу - главе администрации Советского района города Махачкалы Республики Дагестан
ДЕРМЕНДЖИ Эдгару Сулеймановичу - генеральному директору акционерного общества "Градостроитель", Ростовская область
ДИМОВУ Владимиру Петровичу - главному инженеру Читинского управления акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж"
ДМИТРИЕВУ Александру Геннадьевичу - главному инженеру Государственного проектного института "Апатитский Гражданпроект", Мурманская область
ДРАМОСУ Дамианосу Стефаносу - директору строительно - монтажного управления N 1 акционерного общества "Трест "Нефтезаводстрой", Нижегородская область
ДЬЯЧКОВУ Борису Алексеевичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Монтажное управление" акционерного общества "Продмонтаж", город Москва
ЕГОРОВУ Евгению Степановичу - генеральному директору общества "Белгородпроектстрой-96"
ЕФИМОВУ Михаилу Ивановичу - монтажнику железобетонных конструкций строительного управления N 1 акционерного общества "Домостроительный комбинат", Новгородская область
ЗАВЬЯЛОВУ Александру Владимировичу - плотнику товарищества "Передвижная механизированная колонна N 588" акционерного общества "Трест Мособлстрой N 6", Московская область
ЗАЙЦЕВУ Геннадию Николаевичу - каменщику товарищества "Фирма "Севкавэлеваторспецстрой", Ростовская область
ЗАКУ Виктору Моисеевичу - генеральному директору акционерного общества "Строительный трест N 7", Ростовская область
ЗАМИРАЛОВУ Николаю Сергеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Фирма Строймеханизация-1", город Санкт-Петербург
ЗЕЛЕНИНУ Михаилу Андреевичу - директору акционерного общества "Верхневолжский территориальный монтажный комплекс", Ярославская область
ЗЕРНОВОЙ Галине Дмитриевне - бригадиру трубоукладчиков акционерного общества "Передвижная механизированная колонна N 285", Московская область
ЗИНЧЕНКО Владимиру Николаевичу - директору акционерного общества "Пятигорское карьероуправление", Ставропольский край
ЗОЛОТАРЕВУ Виктору Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Домостроитель" акционерного общества "Крупнопанельное домостроение", Московская область
ЗЫБИНУ Владимиру Викторовичу - бригадиру слесарей акционерного общества "Центротехмонтаж", город Москва
ИБРАГИМОВУ Феликсу Абдулловичу - генеральному директору акционерного общества "Кавтрансстрой", Республика Северная Осетия - Алания
ИВАНКОВОЙ Тамаре Афанасьевне - бригадиру штукатуров специализированного строительного управления "Отделстрой" акционерного общества "Бумпромстрой", Республика Коми
ИВАНОВУ Евгению Петровичу - директору товарищества "Строительно-монтажное управление N 135" акционерного общества "Псковстрой"
ИГНАТЬЕВУ Николаю Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Механизатор", Пензенская область
ИЛЬИЧЕВОЙ Ларисе Гавриловне - начальнику отдела акционерного общества "Брянскгражданпроект"
ИНОЗЕМЦЕВУ Виктору Ивановичу - начальнику товарищества "Строительное предприятие "Отделочник", Тамбовская область
КАНДЫБЕ Павлу Федоровичу - электросварщику акционерного общества "Электростальское управление строительства", Московская область
КАПНИКУ Александру Наумовичу - генеральному директору акционерного общества "Уренгоймонтажпромстрой", Ямало-Ненецкий автономный округ
КАЦУ Зиновию Александровичу - генеральному директору товарищества производственно-технологической фирмы "Трест N 1 Стройгаз", Нижегородская область
КЛИМЕНТОВУ Николаю Романовичу - главному инженеру агростроительного акционерного общества "Мегинострой", Республика Саха (Якутия)
КЛИМОВОЙ Светлане Павловне - главному инженеру Государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства", Московская область
КОБЗЕВУ Николаю Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Севзапмонтажавтоматика", Новгородская область
КОБРИСЕВУ Александру Николаевичу - старшему производителю работ строительно-монтажного управления - филиала акционерного общества "Запэнергострой", Смоленская область
КОВАЛЕВУ Виктору Тимофеевичу - генеральному директору акционерного общества "Строитель", Амурская область
КОВАЛЕВУ Леониду Ивановичу - бригадиру электромонтажников Белгородского филиала акционерного общества "КМАэлектромонтаж"
КОВАЛЕНКО Алексею Павловичу - бригадиру штукатуров акционерного общества "Ореховострой", Московская область
КОВТУНУ Николаю Алексеевичу - техническому директору акционерного общества "Агромонтаж", город Москва
КОЗАНОГИНУ Вячеславу Константиновичу - генеральному директору акционерного общества "Карьероуправление", Пензенская область
КОЛЕСНИКОВУ Вениамину Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Поволжская строительная корпорация", Волгоградская область
КОЛЬВЕ Анатолию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Фирма "Электромонтаж", Самарская область
КОМАРОВУ Николаю Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Тюменьгорстрой"
КОМОВУ Николаю Андреевичу - заместителю генерального директора объединения предприятий кровельной и полимерной промышленности "Кровля и полимеры", город Москва
КОНДРУСЕВУ Вячеславу Егоровичу - генеральному директору акционерного общества "Промсвязьмонтаж", город Санкт-Петербург
КОНКИНУ Николаю Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Особстрой-2", Московская область
КОНОПЛЕВУ Евгению Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Новосибирскметрострой"
КОРОБЕЙНИКОВУ Геннадию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Кемеровское специализированное управление механизации" акционерного общества "Кузбасстрой"
КОРОЛЕВУ Виктору Константиновичу - генеральному директору Усть-Кутского управления акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж", Иркутская область
КОРОТИНУ Виктору Никитовичу - главному инженеру акционерного общества "Мостотрест", город Москва
КРАЮШИНУ Валерию Александровичу - генеральному директору Братского управления акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж", Иркутская область
КРИВЕНКО Виталию Федоровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Агроспецмонтаж", Красноярский край
КУДИМОВУ Николаю Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Легмашмонтаж", город Санкт-Петербург
КУЗНЕЦОВУ Алексею Алексеевичу - начальнику специализированного строительно-монтажного управления N 34 акционерного общества "Мособлсантехмонтаж - 1", Московская область
КУЗЬМИЧЕВУ Анатолию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Ленспецстрой", город Санкт-Петербург
КУЗЮКОВУ Сергею Степановичу - генеральному директору акционерного общества "Липецкметаллургстрой"
КУЛАКОВУ Виктору Петровичу - бригадиру электромонтажников Усольского управления акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж", Иркутская область
КУЛЕШОВОЙ Марии Ильиничне - бригадиру штукатуров акционерного общества "Уваровская передвижная механизированная колонна N 46", Московская область
КУРГАЛИНУ Андрею Ивановичу - начальнику строительного управления N 23 акционерного общества "Домостроительный комбинат", Новгородская область
КУСТОВУ Виктору Емельяновичу - вице-президенту корпорации "Росагропромстрой", город Москва
ЛАВРИНЕНКО Дмитрию Ивановичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Хабаровское строительно-монтажное управление "Дальстальконструкция"
ЛАРИОНОВУ Анатолию Степановичу - генеральному директору акционерного общества "Территориальное строительное объединение "Тюменьстрой"
ЛЕВЧЕНКО Нине Федоровне - заместителю председателя дорожного комитета администрации Пермской области
ЛЕХАНОВУ Николаю Петровичу - главному инженеру акционерного общества "Якутагропромпроект", Республика Саха (Якутия)
ЛИ Олегу Афанасьевичу - генеральному директору акционерного общества "Завод железобетонных изделий N 5", Тюменская область
ЛИСИЦКОМУ Сергею Анатольевичу - начальнику строительного управления акционерного общества "Строительный трест N 7", Ростовская область
ЛОКТИОНОВУ Михаилу Васильевичу - начальнику управления берегоукрепительных и противооползневых работ администрации города Волгограда
ЛОКТЮХОВУ Юрию Прохоровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Институт "Ростовский Промстройниипроект", Ростовская область
ЛУКЬЯНОВУ Геннадию Григорьевичу - главному инженеру акционерного общества "Пензпромстрой", Пензенская область
ЛУНКИНУ Николаю Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Кран", Тверская область
МАЙОРОВУ Ивану Федоровичу - генеральному директору товарищества "Спецпромстрой", Нижегородская область
МАКАРОВУ Анатолию Александровичу - первому вице-президенту акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж", Иркутская область
МАЛХОСЬЯНУ Роберту Сапатруковичу - президенту компании "Югэлеваторстрой" товарищества "Фирма "Севкавэлеваторспецстрой", Ростовская область
МАНАСЯНУ Вячеславу Грантовичу - директору фирмы "Ясень" акционерного общества "Корпорация "Монтажспецстрой", Краснодарский край
МАРКОВСКОМУ Виктору Михайловичу - руководителю реконструкции акционерного общества "Новгородский мясной двор"
МАРЧЕНКО Николаю Владимировичу - генеральному директору Иркутского управления акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж"
МАСЛОВУ Георгию Егоровичу - исполнительному директору товарищества "Боровичский кирпичный завод", Новгородская область
МАСЛОВСКОМУ Борису Николаевичу - директору фирмы акционерной компании "Тулаоблстрой"
МАТВЕИЧЕВУ Александру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Нагорный бетонный завод", Нижегородская область
МАШТАКОВУ Николаю Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Балакововодстрой", Саратовская область
МЕЛЬНИКОВУ Евгению Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Строитель", Краснодарский край
МЕТЕЛКИНУ Александру Григорьевичу - машинисту бульдозера специализированного строительно-монтажного управления N 1 товарищества "Спецстрой", Пермская область
МИРОШНИКОВУ Анатолию Алексеевичу - директору Государственного предприятия - фирмы "Кубаньстройкомплекс", Краснодарский край
МИЦКОМУ Павлу Тимофеевичу - генеральному директору акционерного общества "Завод "Стекловолокно", Хабаровский край
МОЛОТКОВУ Анатолию Федоровичу - генеральному директору Читинского управления акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж"
МОРОЗОВУ Александру Матвеевичу - генеральному директору акционерного общества "Суздальстрой" ассоциации "Владимирстрой"
МОСКВИНУ Константину Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Атомстрой", город Москва
МУРОМЦЕВУ Валерию Георгиевичу - директору завода акционерного общества "Союзтеплострой", город Санкт-Петербург
МЫТАРЕВУ Сергею Анатольевичу - генеральному директору акционерного общества "Омскагропромстрой N 3"
НАЗАРОВУ Анатолию Абрамовичу - техническому директору акционерного общества "Волговяттрансстрой", Нижегородская область
НЕГОВОРЕ Николаю Андреевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Трест "Волгостальмонтаж", Саратовская область
НЕХАЕВУ Леонтию Николаевичу - директору акционерного общества "Илекское ремонтно-строительное управление" акционерного общества "Оренбургоблгражданстрой"
НИКИТИНУ Михаилу Ивановичу - директору акционерного общества "Передвижная механизированная колонна N 285", Московская область
НИКОЛАЕВУ Станиславу Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт индивидуального и экспериментального проектирования жилища", город Москва
НОСКОВУ Константину Васильевичу - директору акционерного общества "Сердобскстрой", Пензенская область
ПАВЛОВСКОМУ Юрию Федоровичу - распорядительному директору акционерного общества "Мособлстройматериалы", Московская область
ПАНАСЕНКО Николаю Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Строитель", Владимирская область
ПАНЮШКИНУ Геннадию Серафимовичу - производителю работ акционерного общества "Ореховострой", Московская область
ПАРФЕНОВУ Станиславу Александровичу - главному инженеру Государственного учреждения "Подводречстрой", город Москва
ПАРЬКОВУ Гурию Архиповичу - главному инженеру Омского филиала акционерного общества "Тепломонтаж"
ПИРОГОВУ Александру Михайловичу - главному инженеру трест - площадки "Промстрой" товарищества "Волгоградгидрострой"
ПИЩЕЛИНУ Алексею Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Промсвязьмонтаж", Брянская область
ПЛАСТИНИНУ Николаю Демьяновичу - генеральному директору акционерного общества "Территориальный институт по инженерно - строительным изысканиям и проектированию объектов строительства "Кировпроект", Кировская область
ПЛОТНИКОВУ Михаилу Тимофеевичу - директору товарищества "Каневская специализированная строительно-монтажная передвижная механизированная колонна "Южгазстрой", Краснодарский край
ПОЛУТОРНОМУ Валерию Николаевичу - генеральному директору товарищества "СМУ-2", Московская область
ПОПОВОЙ Нине Анатольевне - начальнику управления капитального строительства N 14 акционерного общества "ГУКС", Московская область
ПОТУТКИНУ Станиславу Васильевичу - главному специалисту отдела акционерного общества "Новоросгражданпроект", Краснодарский край
РАЙФШНАЙДЕРУ Виктору Яковлевичу - генеральному директору межхозяйственной передвижной механизированной колонны "Новоселовская" ассоциации "Назаровосельстрой", Красноярский край
РЕГАНУ Владимиру Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Владимирский завод железобетонных изделий"
РОЗЕНБЛАТУ Иосифу Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Спецстрой", Мурманская область
РОЩУПКИНОЙ Нине Александровне - главному инженеру акционерного общества "Омскгражданстрой"
РУДАКОВУ Евгению Николаевичу - главному инженеру товарищества "Передвижная механизированная колонна N 214", Пермская область
РЯБУХИНУ Евгению Зиновьевичу - начальнику Второго Липецкого монтажного управления специализированного акционерного общества "Металлургпрокатмонтаж"
САВЧЕНКО Владимиру Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Монтажное управление N 21 "Спецстальконструкция", Московская область
САЛОШИНУ Анатолию Михайловичу - начальнику отдела Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и строительной политике
САРИЕВУ Николаю Георгиевичу - генеральному директору товарищества "Стройтрест-27", Московская область
СЛЮДЯНИНУ Владимиру Григорьевичу - директору по производству и коммерческим вопросам акционерного общества "Стройиндустрия" акционерного общества "Кузбасстрой", Кемеровская область
СМЕТАНИНУ Виктору Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Деревообрабатывающий завод" акционерного общества "Кузбасстрой", Кемеровская область
СОЛОВЬЕВУ Владимиру Павловичу - директору товарищества "Завод ЖБИ-3", Тюменская область
СОЛОВЬЕВУ Ивану Васильевичу - электросварщику товарищества "Каневская специализированная строительно-монтажная передвижная механизированная колонна "Южгазстрой", Краснодарский край
СОМОВУ Владимиру Германовичу - начальнику Тульского монтажного управления - филиала акционерного общества "Промвентиляция"
СТАРИЦЫНУ Анатолию Михайловичу - главному инженеру Государственного проектного института "Ивановогражданпроект"
СТЕПАНОВУ Геннадию Николаевичу - исполнительному директору акционерного общества "Специальное конструкторско-технологическое бюро по промышленности строительной индустрии "НОКОСТ", Тверская область
СУРАЙКИНУ Семену Ивановичу - директору акционерного общества "Кувандыкское ремонтно-строительное управление" акционерного общества "Оренбургоблгражданстрой"
СУРИКОВОЙ Лидии Константиновне - штукатуру товарищества "Производственная дорожно-строительная фирма "Агродорспецстрой", Иркутская область
ТЕРЛЕЦКОМУ Евгению Александровичу - начальнику управления государственной вневедомственной экспертизы Новгородской области
ТОКАРЕВУ Владимиру Ивановичу - монтажнику товарищества "Фирма "Севкавэлеваторспецстрой", Ростовская область
ТРЕГУБОВУ Геннадию Константиновичу - техническому директору акционерного общества "Сахалинское монтажное управление "Дальэлектромонтаж"
ТРИФОНОВУ Василию Дмитриевичу - машинисту трактора общества "Строительно-монтажное управление N 5 Спецстрой", Пермская область
ТРИШИНУ Алексею Ефремовичу - генеральному директору акционерного общества "Жуковский деревообрабатывающий завод" акционерного общества "Мособлстройматериалы", Московская область
ТРИШИНУ Ивану Васильевичу - бригадиру комплексной бригады управления акционерного общества "Пензпромстрой", Пензенская область
ТРУФАНОВУ Алексею Тимофеевичу - генеральному директору акционерного общества "Саратовавтодор"
ТУМАШЕВУ Николаю Андреевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Сибирская компания", Алтайский край
ТУТАРИШЕВУ Батырбию Зульевичу - начальнику строительного комплекса, директору центра повышения квалификации "Строитель" акционерного общества "Координатор", Краснодарский край
ФАДИНУ Владимиру Михайловичу - слесарю акционерного общества "Строитель", Амурская область
ФЕЩЕНКО Павлу Павловичу - директору товарищества "Строительное управление N 3" акционерного общества "Томскстрой"
ФИМИНОЙ Вере Ильиничне - бригадиру маляров управления акционерного общества "Пензпромстрой", Пензенская область
ХОДИКУ Льву Янкелевичу - главному инженеру Первого Свердловского управления акционерного общества "Уралэлектромонтаж"
ХРИПКО Ивану Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Спецэлеватормельмонтаж", Новосибирская область
ХУДЯКОВУ Николаю Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Тамбовхимпромстрой"
ЦЕГЕЛЬНИКУ Владимиру Алексеевичу - директору акционерного общества "Завод строительных материалов и конструкций", Краснодарский край
ЦЕЛИЦО Валентину Михайловичу - главному инженеру акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"
ЦИКЕЛЮ Евгению Лейбовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Волгонефтехиммонтаж", Нижегородская область
ЧАЛЫШЕВУ Василию Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Можайский строитель", Московская область
ЧЕРЕШНЕВУ Николаю Ивановичу - начальнику управления акционерного общества "Мособлстроймеханизация", Московская область
ЧЕРНОВЕЦКОМУ Исааку Ефимовичу - директору специализированного строительно-монтажного поезда N 21 акционерного общества "Уралтранстехмонтаж", Красноярский край
ЧЕРНОИВАНЕНКО Владимиру Александровичу - начальнику главного управления архитектуры и градостроительства администрации Кемеровской области
ШАКАЛЕНКО Игорю Константиновичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Градостроитель", Ростовская область
ШАКИРОВУ Риму Бареевичу - заместителю генерального директора - директору строительства объектов акционерного общества "Росинтерстрой", город Москва
ШАЛАЕВСКОМУ Валерию Феодосиевичу - директору Государственного Воскресенского колледжа, Московская область
ШАЛЬНЕВОЙ Валентине Ивановне - сушильщице акционерного общества "Гололобовский кирпичный завод", Московская область
ШЕРАГУЛОВУ Сергею Дмитриевичу - начальнику отдела капитального строительства администрации Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
ШЕРШНЕНКО Николаю Ивановичу - директору муниципального предприятия "Октябрьское" города Ставрополя
ШИХОВУ Виктору Александровичу - главному инженеру предприятия акционерного общества "Севуралсантехмонтаж", Пермская область
ЩЕПЕЛИНУ Николаю Игнатьевичу - генеральному директору акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"
ЯКОВЕНКО Анатолию Андреевичу - начальнику муниципального унитарного предприятия "Городское управление капитального строительства города Волгограда".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕРКАЧ Антонине Григорьевне - начальнику финансово - экономической службы акционерного общества "Завод железобетонных изделий N 2", Краснодарский край
ДЕРМЕНЖИ Ираиде Васильевне - директору по экономике акционерного общества "Седо", Московская область
ПОНАМОРЕНКО Александру Александровичу - главному специалисту специализированной фирмы "Востокжелдорстрой" корпорации "Трансстрой", город Москва
ШМЕЛЕВУ Борису Васильевичу - главному бухгалтеру акционерного общества "Мособлинжстрой", Московская область.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
21 июля 1997 года
N 757
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |