НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 12.03.1997 N 219 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
12 марта 1997 года N 219
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КАМАНИНА Евгения Ивановича - главного врача Смоленской областной клинической больницы.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЛАПИНА Алексея Николаевича - заместителя главного инженера акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой"
ТОЛКАЧЕВА Валентина Ивановича - заместителя главного инженера Государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область
ЧИРКОВА Владимира Ивановича - главу администрации Грязовецкого района Вологодской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БУЛДАКОВА Александра Ивановича - главного технолога Государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область
ГЛУШЕНКО Виктора Александровича - президента акционерной холдинговой компании "Дороги России" Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации
ЛЕБЕДЕВА Бориса Геннадьевича - директора акционерного общества "Фирма "Русь", Ульяновская область
НОВИЧКОВА Виктора Ивановича - директора предприятия тепловых сетей акционерного общества "Камгэсэнергострой", Республика Татарстан
ПРОКОФЬЕВА Петра Александровича - мастера акционерного общества "Мосэлектрощит", город Москва
СУДАКОВА Валерия Васильевича - генерального директора акционерного общества "Судостроительный завод "Авангард", Республика Карелия
ТИТОВУ Нину Константиновну - мастера Московского производственного объединения "Металлист"
ЧЕРНОБАЕВА Вячеслава Гавриловича - заместителя генерального директора акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ГИЛЛИХА Александра Эдуардовича - слесаря - инструментальщика Государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область
КУЗНЕЧЕВСКОГО Николая Германовича - начальника сектора центрального конструкторского бюро "Трансмаш" Государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область
ЛАБУНСКОГО Александра Никитовича - начальника отдела Государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область
НИКИФОРОВА Александра Михайловича - бригадира проходчиков акционерного общества "Тоннельный отряд - 3" акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой"
ПАХОМОВУ Людмилу Сергеевну - заместителя генерального директора Московского производственного объединения "Металлист"
ПОДСОБЛЯЕВА Николая Григорьевича - заместителя исполнительного директора акционерного общества "Мосэлектрощит", город Москва
СЕРЕБРЯКОВА Леонида Владимировича - генерального директора акционерного общества "Строительно-монтажное управление N 9" акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой"
СОКОЛОВУ Александру Александровну - председателя комитета администрации Вожегодского района Вологодской области
ФОМЕНКОВА Виктора Николаевича - газосварщика Московского производственного объединения "Металлист"
ХЛЕБОРОДОВА Ивана Михайловича - слесаря Государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область
ШЕЛУХИНУ Нину Алексеевну - заместителя главы администрации Райгородского сельсовета Светлоярского района Волгоградской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДИРОЧКЕ Александру Ивановичу - доктору физико-математических наук, профессору, ученому секретарю Государственного научного центра Российской Федерации - Государственного предприятия научно-производственного объединения "Орион", город Москва
ЗАКСОНУ Михаилу Борисовичу - доктору технических наук, профессору, начальнику отдела Центрального научно - исследовательского института "Комета", город Москва.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОРИСОВУ Николаю Андреевичу - сверловщику Государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область
ИВАНОВУ Михаилу Николаевичу - мастеру Московского производственного объединения "Металлист"
КОРОВКИНУ Игорю Алексеевичу - начальнику управления Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации
ПОПОВУ Гурьяну Павловичу - слесарю Государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область
СТЕПОЧКИНУ Юрию Николаевичу - токарю - расточнику Государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область
ТАРАНЦЕВУ Николаю Никитовичу - инженеру - конструктору Московского производственного объединения "Металлист"
ТРЕТЬЯКОВУ Юрию Константиновичу - сверловщику Государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область
ЦИВИЛИНУ Владиславу Валентиновичу - генеральному директору акционерного общества "Чистопольский часовой завод "Восток", Республика Татарстан.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУПРИЧЕНКОВУ Владимиру Емельяновичу - начальнику конструкторско-технологического отдела Государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область
СЕЛЕЗНЕВУ Игорю Сергеевичу - генеральному конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Радуга", Московская область
СЕРГЕЕВОЙ Лидии Алексеевне - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Малоярославецкий приборный завод", Калужская область
СИУХИНУ Юлию Васильевичу - ведущему конструктору акционерного общества "Мосэлектрощит", город Москва.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
УРАЗУМЕТОВУ Рустаму Хасановичу - старшему мастеру Государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРОНОВУ Альфреду Львовичу - генеральному директору акционерного общества "Объединение "Альфапластик", город Москва
БОНДАРЕНКО Валентине Федоровне - машинисту шприцмашины акционерного общества "Объединение "Альфапластик", город Москва
КИРИКОВОЙ Галине Константиновне - начальнику отдела акционерного общества "Химпродукт", Воронежская область
ШЕВЧЕНКО Анатолию Ефимовичу - генеральному директору акционерного общества "Химпродукт", Воронежская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РОМАНОВУ Владимиру Васильевичу - начальнику отдела акционерного общества "Мосэлектрощит", город Москва
УДОВЕНКО Владимиру Евгеньевичу - первому заместителю генерального директора Государственного предприятия "Мосгаз", город Москва
ЦЕХАНОВСКОМУ Карлу Валентиновичу - старшему инженеру акционерного общества "Мосэлектрощит", город Москва.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРАСОВСКОЙ Галине Васильевне - директору Нижегородского филиала Академии стандартизации, метрологии и сертификации
КУЗНЕЦОВУ Валерию Павловичу - начальнику отдела Всероссийского научно-исследовательского института оптико-физических измерений, город Москва
НЕМИРОВУ Михаилу Семеновичу - заместителю директора Всероссийского научно-исследовательского института расходометрии, Республика Татарстан
ТИХОМИРОВУ Сергею Владимировичу - начальнику лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института оптико - физических измерений, город Москва.
За заслуги в области текстильной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВОЙ Елене Григорьевне - прядильщику акционерного общества "Тверская прядильно-ткацкая фабрика имени А.П. Вагжанова", Тверская область
БЕРЛИЗЕВОЙ Тамаре Терентьевне - старшему инженеру акционерного общества "Фирма "Русь", Ульяновская область
ВАШУРИНОЙ Ирине Алексеевне - красильщику акционерного общества "Фирма "Русь", Ульяновская область
ВОРОБЬЕВОЙ Наталье Яновне - прядильщику акционерного общества "Тверская прядильно-ткацкая фабрика имени А.П. Вагжанова", Тверская область
ЖАНДАРОВОЙ Янине Антоновне - ткачу акционерного общества "Тверская прядильно-ткацкая фабрика имени А.П. Вагжанова", Тверская область
ЗАХАРОВОЙ Валентине Михайловне - бригадиру швейного цеха акционерного общества "Фирма "Русь", Ульяновская область
КАЯШОВОЙ Антонине Ефимовне - подборщику деталей и изделий акционерного общества "Фирма "Русь", Ульяновская область
КИПЕНСКОЙ Валентине Михайловне - вязальщице акционерного общества "Фирма "Русь", Ульяновская область
КЛЫЧКОВОЙ Наталье Ивановне - оператору сновального оборудования акционерного общества "Тверская прядильно-ткацкая фабрика имени А.П. Вагжанова", Тверская область
КОЗИНОЙ Нине Михайловне - швее акционерного общества "Фирма "Русь", Ульяновская область
КУДРОВОЙ Татьяне Алексеевне - начальнику смены акционерного общества "Тверская прядильно-ткацкая фабрика имени А.П. Вагжанова", Тверская область
КУПОРЕНКОВОЙ Лидии Ивановне - прядильщику акционерного общества "Тверская прядильно-ткацкая фабрика имени А.П. Вагжанова", Тверская область
ЛЕЙЧЕНКОВОЙ Галине Михайловне - ткачу акционерного общества "Тверская прядильно-ткацкая фабрика имени А.П. Вагжанова", Тверская область
МОРГАЧЕВОЙ Нине Ивановне - вязальщице акционерного общества "Фирма "Русь", Ульяновская область
ПЕРЕВЕРЗЕВУ Александру Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Тверская прядильно-ткацкая фабрика имени А.П. Вагжанова", Тверская область
РЯБОВОЙ Валентине Федоровне - начальнику смены акционерного общества "Фирма "Русь", Ульяновская область
САФИНОЙ Мансуре Галимзяновне - раскройщице акционерного общества "Фирма "Русь", Ульяновская область
ШАКУРОВОЙ Галии Абзаловне - красильщику акционерного общества "Фирма "Русь", Ульяновская область.
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НОСЫРЕВУ Николаю Георгиевичу - заместителю главы администрации, председателю комитета по лесной политике Иркутской области.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНАШКИНУ Петру Дмитриевичу - производителю работ специализированной передвижной механизированной колонны N 2 акционерного общества "Мордовагропромдорстрой", Республика Мордовия
БОБРОВУ Алексею Кузьмичу - бригадиру проходчиков акционерного общества "СМУ-15 Метрострой" акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой"
БОГАЧЕВОЙ Светлане Николаевне - бригадиру штукатуров акционерного общества "Производственно-коммерческая фирма СМУ-19 Метрострой" акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой"
ГИРДЕ Александру Антоновичу - помощнику машиниста асфальтосмесительной установки дорожно-строительной передвижной механизированной колонны "Омская" проектно-промышленно - строительно-ремонтного объединения "Омскагропромдорстрой", Омская область
КОНДРАТЬЕВУ Владимиру Петровичу - дорожному рабочему дорожно - строительной передвижной механизированной колонны "Омская" проектно-промышленно-строительно-ремонтного объединения "Омскагропромдорстрой", Омская область
ПАПАЗОВУ Геннадию Юрьевичу - заместителю начальника службы акционерной холдинговой компании "Дороги России" Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации
ПИДНИКУ Юрию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Управление N 10 Метрострой" акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой"
ПРИВАЛОВУ Виталию Васильевичу - генеральному директору проектно-промышленно-строительно-ремонтного объединения "Омскагропромдорстрой", Омская область
СЕПИТОМУ Сергею Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Управление N 13 Метрострой" акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой"
СТОЛЯРОВУ Валерию Семеновичу - вице-президенту Государственной компании "Мосгортранс", город Москва
СУДАКОВУ Александру Николаевичу - бригадиру арматурщиков акционерного общества "Одиннадцатое управление Метрострой" акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой"
ФИЛИППОВУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Метростроевский механический завод" акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой"
ШАРИППЕ Николаю Юрьевичу - бригадиру проходчиков акционерного общества "СМУ-17 Метрострой" акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой".
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБИЮ Андрею Григорьевичу - директору автобазы акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой"
ОЛЕЙНИКУ Борису Сергеевичу - директору автотранспортной конторы акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой"
ПАРХОМЕНКО Дмитрию Ивановичу - заведующему объединенным автогаражом акционерного общества "Хабаровсккурорт", Хабаровский край
РУБИНКОВУ Александру Ивановичу - водителю автомобиля автотранспортной конторы акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой"
СВЯТКИНУ Александру Александровичу - водителю автобуса 12-го автобусного парка Государственной компании "Мосгортранс", город Москва
СЛЕСАРЕВУ Виктору Петровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Спировский межхозяйственный лесхоз", Тверская область
СТЕПАНОВУ Анатолию Алексеевичу - водителю автомобиля товарищества "Лесной межхозяйственный лесхоз" акционерного общества "Тверьсельхозлес", Тверская область.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОНДАРЕНКО Елене Валентиновне - главному бухгалтеру акционерного общества сельского дорожного строительства "Дирекция" Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации
МАШОНКОВОЙ Людмиле Александровне - заместителю генерального директора по экономике акционерного общества "Тамбовагропромдорстрой", Тамбовская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛЕВИНУ Владимиру Евстигнеевичу - первому заместителю начальника главного управления сельского хозяйства Московской области
РЕШЕТНИКОВУ Виктору Михайловичу - директору акционерного общества "Старая Ситня" Ступинского района Московской области.
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ГОРОЖАНКИНА Юрия Александровича - мастера участка акционерного общества "Белгородоблгаз", Белгородская область
ДАНИЕЛЯНА Владислава Рафиковича - контролера акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область
ДМИТРИЕВА Виктора Сергеевича - город Белгород
ДУБИНИНА Сергея Константиновича - город Старый Оскол Белгородской области
ИПАТОВА Ивана Николаевича - город Старый Оскол Белгородской области
КОРЧАГИНА Владимира Ивановича - город Старый Оскол Белгородской области
КРАВЦЕВА Владимира Тимофеевича - город Белгород
ОСПИЩЕВА Ивана Дмитриевича - город Белгород
ПЛУТАХИНА Ивана Сергеевича - город Старый Оскол Белгородской области
ПОТАПОВА Владимира Семеновича - главного специалиста акционерного общества "Институт "Центрогидроруда", Белгородская область
ПУПЫНИНА Василия Егоровича - город Старый Оскол Белгородской области
САКСЕЕВА Александра Ивановича - город Белгород
ХАЛИНА Владимира Ивановича - город Старый Оскол Белгородской области
ШИЛОВА Анатолия Васильевича - слесаря муниципального предприятия "Объединение жилищно-коммунального хозяйства" города Старого Оскола Белгородской области.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БОРОДИХИНА Ивана Ивановича - тракториста акционерного общества "Воронежский завод радиодеталей", Воронежская область
БУЛЬДЕНКОВА Юрия Михайловича - мастера локомотивного депо Старый Оскол Юго-Восточной железной дороги, Белгородская область
ВИТАХИНА Валентина Егоровича - начальника отдела комитета по труду, занятости и социальной защите населения администрации Белгородской области
ГАВРИЛОВА Ивана Петровича - наладчика оборудования акционерного общества "Воронежский завод радиодеталей", Воронежская область
ГАНЮКА Петра Константиновича - вахтера общежития акционерного общества "ТЭЗ", Тверская область
ДВОРЯНИНА Валерия Ивановича - водителя автомобиля Государственного предприятия "Саратовский агрегатный завод", Саратовская область
ДУБОВА Виктора Петровича - водителя автомобиля акционерного общества "Колос" Новооскольского района Белгородской области
КЛЕЦОВА Дмитрия Михайловича - слесаря акционерного общества "Воронежский завод радиодеталей", Воронежская область
МОРМЫЛО Юрия Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Путь" Новооскольского района Белгородской области
ПЛАТОНОВА Ивана Ивановича - водителя автомобиля товарищества "Осколсельстрой", Белгородская область
ПОНОМАРЕВА Владимира Викторовича - врача акционерного общества "Белгородвитамины", Белгородская область
ПОТАПОВА Сергея Владимировича - водителя автомобиля акционерного общества "Рассвет" Новооскольского района Белгородской области
ХАЛЕЕВА Василия Яковлевича - водителя автомобиля товарищества Старооскольского зонального автоцентра "КАМАЗ", Белгородская область
ЧЕРКАШИНА Алексея Федоровича - пчеловода Старооскольского производственно-эксплуатационного управления "Водоканал", Белгородская область
ШЕЛОМЦЕВА Сергея Витальевича - помощника машиниста тепловоза локомотивного депо Старый Оскол Юго-Восточной железной дороги, Белгородская область
ШИПИЛОВА Ивана Васильевича - машиниста бульдозера муниципального предприятия "Объединение жилищно-коммунального хозяйства" города Старого Оскола Белгородской области.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
12 марта 1997 года
N 219
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |