государственной власти в Удмуртской Республике" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 10.03.1997 N 193 "О мерах по реализации Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 24 января 1997 г. N 1-П по делу о проверке конституционности Закона Удмуртской Республики от 17 апреля 1996 г. "О системе органов государственной власти в Удмуртской Республике"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




10 марта 1997 года N 193







В целях реализации Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 24 января 1997 г. N 1-П по делу о проверке конституционности Закона Удмуртской Республики от 17 апреля 1996 г. "О системе органов государственной власти в Удмуртской Республике", конституционных прав населения Удмуртской Республики на осуществление местного самоуправления и признавая неудовлетворительной работу Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики по исполнению Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 24 января 1997 г., руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Считать правомочными органы местного самоуправления районов, городов и районов в городе, сформированные в соответствии с Законом Удмуртской Республики от 27 января 1994 г. "О местном самоуправлении в Удмуртской Республике" и уставами соответствующих муниципальных образований, а также должностных лиц (глав) местного самоуправления районов, городов и районов в городе, избранных (назначенных) в соответствии с этим Законом.

Предложить депутатам представительных органов местного самоуправления и избранным (назначенным) должностным лицам (главам) местного самоуправления районов, городов и районов в городе, принявшим решение о сложении полномочий в связи с введением в действие Закона Удмуртской Республики от 17 апреля 1996 г. "О системе органов государственной власти в Удмуртской Республике", возобновить осуществление своих полномочий.

2. Прекратить деятельность объединенных советов депутатов на переходный период, осуществляющих полномочия советов депутатов районов, городов и районов в городе, а также глав администраций районов, городов и районов в городе, управляющих сельсоветами и поселками, избранных (назначенных) в соответствии с положениями Закона Удмуртской Республики от 17 апреля 1996 г. "О системе органов государственной власти в Удмуртской Республике", признанными Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующими Конституции Российской Федерации.

Правовые акты указанных органов и должностных лиц, изданные после провозглашения Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 24 января 1997 г., не подлежат применению.

3. Приостановить в соответствии с частью 2 статьи 85 Конституции Российской Федерации действие актов Правительства Удмуртской Республики и иных органов исполнительной власти Удмуртской Республики, принятых во исполнение Закона Удмуртской Республики от 18 февраля 1997 г. "О выборах депутатов Советов депутатов городов и районов Удмуртской Республики", а также положений Закона Удмуртской Республики от 17 апреля 1996 г. "О системе органов государственной власти в Удмуртской Республике", признанных неконституционными Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 24 января 1997 г.

4. Федеральным органам исполнительной власти и их территориальным органам, Правительству Удмуртской Республики и иным органам исполнительной власти Удмуртской Республики в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством обеспечить гарантии деятельности представительных органов местного самоуправления, сформированных в соответствии с Законом Удмуртской Республики от 27 января 1994 г. "О местном самоуправлении в Удмуртской Республике" и уставами соответствующих муниципальных образований, а также должностных лиц (глав) местного самоуправления, избранных (назначенных) в соответствии с этим Законом.

5. Правительству Российской Федерации утвердить в недельный срок согласно части 2 статьи 77 Конституции Российской Федерации перечень мероприятий, необходимых для исполнения Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 24 января 1997 г. федеральными органами исполнительной власти, Правительством Удмуртской Республики и иными органами исполнительной власти Удмуртской Республики, предусмотрев персональную ответственность должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, Правительства Удмуртской Республики и иных органов исполнительной власти Удмуртской Республики.

6. Генеральному прокурору Российской Федерации обеспечить:

надзор за исполнением Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" в деятельности органов государственной власти и должностных лиц Удмуртской Республики по выполнению Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 24 января 1997 г.;

привлечение в установленном порядке представителей власти, государственных служащих, служащих органов местного самоуправления к ответственности за злостное неисполнение Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 24 января 1997 г. либо воспрепятствование его исполнению.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

10 марта 1997 года

N 193









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal