НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 25.12.1996 N 1769 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
25 декабря 1996 года N 1769
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ФЕДОРОВА Бориса Николаевича - заведующего кафедрой госпитальной хирургии Архангельской государственной медицинской академии.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЛАПИДУСА Виктора Львовича - врача Калининградской областной акушерско-гинекологической больницы
ПАСОВА Алексея Евдокимовича - директора народного музея "Память" профессионального училища N 30 Кемеровской области
СИДОРОВА Владимира Васильевича - генерального директора акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область
ФЕЛЬДЕ Эвальда Генриховича - директора Кемеровской специальной общеобразовательной школы
ФИЛИППОВА Владимира Сергеевича - директора профессионального лицея N 310 "Квалитет" Северо-Восточного административного округа города Москвы
ШЕРЕМЕТЬЕВУ Элеонору Михайловну - главу Угличского муниципального округа Ярославской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ПАНИХИНА Николая Михайловича - главного врача Верхошижемской центральной районной больницы Кировской области
ПОПОВЦЕВА Геннадия Афанасьевича - председателя комитета социальной защиты населения администрации Пермской области
ПОТЕХИНА Виктора Филипповича - управляющего делами Народного Хурала Республики Бурятия
СИДОРЕНКО Геннадия Ивановича - директора Научно-исследовательского института экологии человека и гигиены окружающей среды имени А.Н. Сысина, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АБРОСИМОВА Вячеслава Петровича - первого заместителя главы администрации Саракташского района Оренбургской области
АКИМОВУ Елену Ивановну - директора Шуйского территориального центра социального обслуживания населения Ивановской области
АНАНЬЕВУ Нину Ивановну - учительницу гимназии N 1517 Северо - Западного административного округа города Москвы
АНУФРИЕВУ Тамару Петровну - учительницу Хоринской средней школы N 1 Республики Бурятия
АРГОЕВУ Светлану Сергеевну - учительницу Баяндаевской средней школы Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
БАЗЛОВУ Татьяну Егоровну - заведующую отделением акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область
БАРАНОВА Владимира Александровича - начальника управления по профессиональному образованию и профессиональной подготовке администрации Пензенской области
БАТИЩЕВА-ЦЫБУЛЬКО Игоря Семеновича - главного врача Шатурского районного территориального медицинского объединения Московской области
БАШЛЕЕВА Матроса Бадмаевича - главного врача Боханской центральной районной больницы Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
БЕЛЯКОВУ Татьяну Михайловну - старшего мастера профессионального училища N 2 Сахалинской области
БЛЮДИК Любовь Андреевну - начальника отдела образования администрации города Корсакова Сахалинской области
БОНДАРЕВУ Тамару Федоровну - сестру - хозяйку психоневрологического интерната города Советска Калининградской области
БОРИСКИНУ Тамару Николаевну - директора высшего профессионально-технического училища N 42 Пензенской области
БУБЛЕННИКОВУ Валентину Александровну - заведующую отделением поликлиники N 2 объединенной клинической больницы N 11 города Хабаровска
БУЗЛЯКОВУ Анну Васильевну - учительницу средней школы N 1232 Западного административного округа города Москвы
БУРДИНСКОГО Евгения Николаевича - главного врача Читинской городской клинической больницы N 1
БУШМЕЛЕВА Александра Павловича - главного врача Талицкого детского туберкулезного санатория Кировской области
ВАСИЛЬЕВУ Александру Сергеевну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 8 города Каменки Пензенской области
ВЕЛИНА Николая Васильевича - директора филиала Самарского государственного технического университета
ВОЛКОВА Александра Федоровича - старшего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Института биофизики Федерального управления "Медбиоэкстрем", город Москва
ГАЛАШ Лидию Васильевну - заместителя заведующего отделом по образованию администрации города Заринска Алтайского края
ГАЛЯЕВУ Валентину Дмитриевну - заведующую фельдшерским пунктом "Пустынька" Кашинского района Тверской области
ГОЕВУ Эмму Федоровну - преподавателя Салехардского медицинского училища Ямало-Ненецкого автономного округа
ГОРБАЧ Галину Петровну - главного врача дома ребенка города Читы
ГОРДЕЕВУ Любовь Валентиновну - начальника управления образования администрации города Читы
ГРЕБЕЛКИНА Виталия Григорьевича - заведующего отделением Междуреченской центральной районной больницы Вологодской области
ДАМБАЕВА Георгия Цыреновича - заведующего кафедрой Сибирского государственного медицинского университета, Томская область
ДУГАРОВА Дымбрыла Дугаровича - учителя Хоринской средней школы N 1 Республики Бурятия
ЕРЕМИНА Евгения Игнатьевича - заведующего отделением Воронежской областной клинической больницы
ЕРШОВУ Екатерину Павловну - учительницу средней школы N 568 Юго-Западного административного округа города Москвы
ЖУКОВУ Нину Николаевну - учительницу Московской городской средней профессиональной школы для подростков и лиц с нарушением слуха
ЗАКАКУЕВУ Раису Алексеевну - заведующую детским садом "Радуга" Петропавловского района Алтайского края
ЗАПОРОЖЕЦ Алевтину Владимировну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе Усть-Качкинской средней школы Пермской области
ЗОЛОТАРЕВА Василия Васильевича - директора средней школы N 9 города Читы
ИЛЬИНУ Майю Петровну - директора учебно-воспитательного комплекса "Детский сад - школа" N 1665 Западного административного округа города Москвы
КАЛИНО Нину Ивановну - первого заместителя начальника управления социальной защиты населения администрации Калининградской области
КАРАТАЕВУ Нину Михайловну - заведующую детским садом N 12 города Закаменска Республики Бурятия
КАШИНЦЕВУ Тамару Михайловну - заместителя главного врача Верховажской центральной районной больницы Вологодской области
КАШПОР Елену Федоровну - медицинскую сестру Кашинской центральной районной больницы Тверской области
КОЖАТКИНУ Тамару Андреевну - учительницу средней школы N 543 Южного административного округа города Москвы
КОРОВИНУ Светлану Николаевну - начальника отдела комитета образования города Москвы
КОРОВКИНУ Римму Александровну - учительницу средней школы N 1411 Северо-Восточного административного округа города Москвы
КОСОЛАПОВУ Татьяну Владимировну - заведующую санаторием "Уральский" акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область
КУЗЬМИНА Александра Петровича - воспитателя детского дома семейного типа города Липецка
КУЗЬМИНУ Галину Ивановну - воспитателя детского дома семейного типа города Липецка
ЛАВРЕНТЬЕВА Анатолия Анатольевича - заведующего отделением Воронежской областной клинической больницы
ЛАНЦБЕРГА Марка Борисовича - заведующего отделением акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область
ЛЕБЕДЕВУ Маргариту Николаевну - директора Туношенского дома - интерната для престарелых и инвалидов Ярославской области
ЛИНЕЦ Валентину Яковлевну - заместителя директора Алтайского краевого экологического центра учащихся
ЛИТВИНОВА Михаила Александровича - директора средней школы N 100 Северо-Западного административного округа города Москвы
ЛЬВОВУ Зинаиду Петровну - учительницу средней школы N 827 Северо-Западного административного округа города Москвы
МАКАРЕВИЧ Татьяну Михайловну - директора средней школы N 12 города Читы
МАНТЫКОВА Виктора Михайловича - директора Обусинской средней школы Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
МАНЦУРОВУ Людмилу Георгиевну - начальника управления социальной защиты населения администрации города Сочи Краснодарского края
МАРКОВСКУЮ Людмилу Александровну - директора средней школы N 821 Северо-Западного административного округа города Москвы
МЕЛЬНИКОВА Вячеслава Александровича - начальника управления социальной защиты населения администрации Владимирской области
МИЛОВИДОВА Глеба Васильевича - учителя средней школы N 521 Юго-Западного административного округа города Москвы
МОЛОЧКОВА Виктора Федоровича - директора Дмитровского медицинского училища, Московская область
НАРТОВУ Светлану Юрьевну - заведующую отделением Воронежской областной клинической больницы
НЕФЕДОВА Василия Васильевича - заведующего отделением Тарногской центральной районной больницы Вологодской области
НОВОСЕЛОВУ Веру Филипповну - старшую медицинскую сестру отделения Бабушкинской центральной районной больницы Вологодской области
ПАНКОВА Вячеслава Николаевича - заместителя главного врача Ивановского областного кардиологического диспансера
ПАНКРАТОВА Валентина Ивановича - директора Ульяновского областного центра технического творчества учащейся молодежи
ПЕТРУШЕНКО Виктора Николаевича - председателя комитета по образованию администрации Нижнеомского района Омской области
ПОДЛЕССКУЮ Нину Савельевну - методиста учебно-педагогического комплекса "Педагогический колледж - лицей" N 4 Юго-Западного административного округа города Москвы
ПОПОВУ Татьяну Васильевну - директора центра досуга и развития детей и юношества города Гагарина Смоленской области
ПЯКА Ха Дуки - директора средней школы N 14 города Южно-Сахалинска Сахалинской области
РЕЗВУХИНУ Нину Михайловну - врача акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область
РОМАНОВА Леонида Николаевича - заведующего отделением Кашинской центральной районной больницы Тверской области
СКУРЛАТОВУ Галину Александровну - заведующую яслями - садом N 770 Северо-Западного административного округа города Москвы
СЛИЖА Ростислава Платоновича - врача станции скорой медицинской помощи города Твери
СМАРАГДОВУ Людмилу Яковлевну - заведующую аптекой Воронежской областной клинической больницы
СОЛИЧЕВУ Лялю Аглиевну - главного врача Иогачской участковой больницы Республики Алтай
СТРУЗИК Тамару Михайловну - учительницу профессионального лицея N 18 города Южно-Сахалинска Сахалинской области
СУХОВА Александра Вивиановича - заведующего отделением Вышневолоцкой центральной районной больницы Тверской области
ТЕГЕНЦЕВУ Ольгу Ивановну - заведующую отделением Курганской областной клинической больницы
ТИНИБАЕВУ Ольгу Владимировну - акушера - гинеколога Кош-Агачской центральной районной больницы Республики Алтай
ТЯГУНОВУ Валентину Алексеевну - заведующую отделением Курганской областной клинической больницы
ФАЙЗУЛИНА Валерия Каюмовича - главного врача больнично - поликлиничного объединения N 2 города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края
ФЕДЕРЯКИНУ Веру Михайловну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 1 города Светлый Калининградской области
ЧУЙКО Татьяну Григорьевну - заведующую яслями - садом N 97 города Калининграда Калининградской области
ШАПОШНИКОВУ Зою Владимировну - учительницу средней школы N 31 города Калининграда Калининградской области
ШАРАФИЕВУ Валентину Михайловну - кассира Государственного окружного производственно-торгового предприятия "Корякфармация" Корякского автономного округа
ШИРЯЕВА Виктора Леонидовича - директора окружного института усовершенствования учителей Ненецкого автономного округа
ШИХАНОВУ Людмилу Владимировну - учительницу школы - лицея N 49 города Калининграда Калининградской области
ШУМКОВА Сергея Александровича - врача акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область.
За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИВАНОВОЙ Лидии Афанасьевне - заведующей кафедрой Иркутского государственного педагогического института
МАКСИМОВОЙ Реорите Петровне - доценту Иркутского государственного педагогического института
ОСИПОВОЙ Галине Васильевне - проректору Владимирского государственного педагогического университета
СКУЛЯБИНОЙ Светлане Алексеевне - доценту Центрального института повышения квалификации руководящих работников и специалистов профессионального образования, город Санкт-Петербург
ТОКАРЕВУ Александру Васильевичу - доценту Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого
ХЕЙФЕЦУ Лазарю Соломоновичу - доценту Центрального института повышения квалификации руководящих работников и специалистов профессионального образования, город Санкт-Петербург
ЧИЖИКОВОЙ Капиталине Евлампиевне - доценту Иркутского государственного педагогического института.
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАКУМОВОЙ Валентине Дмитриевне - заведующей отделением стационара медико-санитарной части N 8 Тульской области
АГАФОНОВУ Валерию Алексеевичу - главному врачу Пермской областной клинической больницы
АМЕЛЬЧЕНКО Александру Андреевичу - главному врачу Белгородского областного противотуберкулезного диспансера
БАЖИНОЙ Розе Гавриловне - заведующей отделением Коми-Пермяцкой окружной больницы
БАКИНОВОЙ Зинаиде Алексеевне - заведующей отделением республиканской больницы, главному акушеру - гинекологу Министерства здравоохранения Республики Калмыкия
БАРАНОВУ Виктору Михайловичу - главному врачу санатория - профилактория "Маяк", Курская область
БЕРДНИКОВОЙ Тамаре Севирьяновне - главному врачу детской клинической больницы N 3 города Тюмени
БЕСОВОЙ Софии Сергеевне - заведующей отделением Ульяновского областного онкологического диспансера
БОРЗОВУ Владимиру Андреевичу - заведующему отделением Тюменской областной клинической больницы
БОЧАРОВОЙ Маргарите Александровне - заведующей отделением Моршанского территориального медицинского объединения Тамбовской области
БЫКОВУ Павлу Викторовичу - главному врачу Алексеевской центральной районной больницы Волгоградской области
ВАЖЕНИНУ Александру Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Санаторно-курортный комплекс "Сибирь" Тюменской области
ВАСИЛЬЕВУ Виктору Петровичу - председателю комитета по здравоохранению администрации города Тулы
ВЕСЕЛКИНОЙ Эмме Алексеевне - заведующей отделением Белгородской городской больницы N 1
ВИНЖЕГО Ивану Григорьевичу - главному врачу Белгородской областной детской больницы
ВИТЬКО Валентину Прокофьевичу - главному врачу Хабаровской детской краевой клинической больницы
ГЛАДЫШЕВУ Сергею Павловичу - заведующему отделением Тюменской областной клинической больницы
ГОРДЕЕВОЙ Людмиле Ивановне - врачу Тюменской областной клинической больницы
ГРИМБЕРГУ Феликсу Григорьевичу - главному врачу стоматологической поликлиники N 20 города Хабаровска
ГУБАРЕВОЙ Татьяне Александровне - заместителю главного врача Ульяновской областной детской клинической больницы
ГУБЕ Евгению Сергеевичу - главному врачу санатория имени С.М. Кирова, Ставропольский край
ГЮЛЬМАГОМЕДОВУ Тажидину Гюльмагомедовичу - заведующему кафедрой Дагестанской государственной медицинской академии
ДАВЫДОВОЙ Нине Арсеньевне - заместителю главного врача Тверской детской областной клинической больницы
ДВОРНИКОВОЙ Зинаиде Григорьевне - заведующей отделением Ульяновской областной клинической больницы N 1
ДЕМЕНТЬЕВУ Владимиру Николаевичу - заведующему отделением Волжской городской больницы N 1 Волгоградской области
ДЖИМБЕЕВУ Владимиру Ларионовичу - заведующему отделением республиканской больницы Республики Калмыкия
ДЬЯКОНОВУ Льву Владимировичу - заместителю главного врача Ярославской областной клинической психиатрической больницы
ЕРМОЛАЕВУ Борису Алексеевичу - главному врачу Горчухинской районной больницы Костромской области
ЕСЕНЕЕВУ Юсуфу Ибрагимовичу - главному врачу санатория "Теберда" Карачаево-Черкесской Республики
ЗАЙЦЕВОЙ Таисии Александровне - заместителю главного врача Моршанского территориального медицинского объединения Тамбовской области
ЗАНЦЕВОЙ Алии Жингеровне - начальнику управления здравоохранения администрации Красносельского района города Санкт-Петербурга
ЗАРУБИНОЙ Татьяне Ивановне - заведующей отделением детской клинической больницы N 3 города Ярославля
ЗУБАИРОВУ Магомеду Гаджиевичу - главному врачу Кузоватовской центральной районной больницы Ульяновской области
ИВАНОВУ Виктору Васильевичу - врачу Тульской областной больницы
ИВАНОВУ Вячеславу Анатольевичу - главному врачу Костромского областного онкологического диспансера
КАЗУНИНУ Владимиру Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Санаторий "Горячий Ключ", Краснодарский край
КАПУСТКИНУ Валерию Ионовичу - врачу отделения Воронежской областной клинической больницы
КАРПУХИНУ Владимиру Борисовичу - главному врачу Цильнинской участковой больницы Ульяновской области
КАРТАВЦЕВУ Вячеславу Павловичу - врачу учебно-методического центра Олимпийского комитета России, город Москва
КАСИМЦЕВУ Николаю Тимофеевичу - заведующему отделением Городищенской центральной районной больницы Волгоградской области
КЕРЕНЦЕВОЙ Антонине Ильиничне - заведующей отделением Ясненской центральной районной больницы Оренбургской области
КЛЕПИКОВОЙ Нине Ильиничне - заведующей отделением Шебекинского территориального медицинского объединения Белгородской области
КЛЮЧАРОВОЙ Мае Михайловне - заместителю главного врача Тульской областной больницы
КОВАЛЕВУ Юрию Ивановичу - главному врачу Ульяновского областного наркологического диспансера
КОВАЛЕНКО Борису Степановичу - заместителю начальника управления здравоохранения администрации Белгородской области
КОКОТОВУ Юрию Константиновичу - консультанту по хирургии управления здравоохранения администрации Читинской области
КОМАРОВОЙ Антонине Ивановне - врачу Гулькевичской центральной районной больницы Краснодарского края
КОНДРАТЬЕВОЙ Зинаиде Васильевне - врачу Можайского санатория Спецстроя России, Московская область
КОНДРАТЬЕВУ Федору Викторовичу - руководителю отделения Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, город Москва
КОНЧУБАЕВУ Сергею Павловичу - главному врачу Улаганской центральной районной больницы Республики Алтай
КОСТИЦЫНУ Николаю Леонидовичу - главному врачу многопрофильного детского лечебно-реабилитационного центра "Амурский" Хабаровского края
КОЩЕЕВУ Александру Николаевичу - заведующему отделением санатория "Россия", Ставропольский край
КРАМАРЕНКО Владимиру Александровичу - заведующему отделением больницы N 5 города Астрахани
КУЗНЕЦОВУ Александру Анатольевичу - главному врачу акционерного общества "Кардиологический санаторий "Октябрьское ущелье", Саратовская область
КУЗНЕЦОВУ Олегу Ивановичу - главному врачу Волгоградской областной клинической больницы N 1
КУНИНОЙ Тамаре Алексеевне - заведующей отделением городской инфекционной больницы N 30 имени С.П. Боткина города Санкт-Петербурга
КУРОПЯТНИКУ Николаю Ивановичу - министру здравоохранения Республики Алтай
ЛАХМОТКО Галине Ивановне - главному врачу Кемеровской областной клинической стоматологической поликлиники
ЛЕБЕДЕВОЙ Ирине Павловне - заместителю генерального директора санаторно-курортного объединения Федерации независимых профсоюзов России "Профкурорт", город Москва
ЛЕТНИКОВУ Альберту Николаевичу - заведующему отделением Воронежской областной клинической больницы
ЛИТВИНЦЕВОЙ Майе Михайловне - главному врачу стоматологической поликлиники N 2 города Улан-Удэ Республики Бурятия
МАЗУРОВСКОЙ Ольге Павловне - доценту Оренбургской государственной медицинской академии
МАКАРОВОЙ Любови Семеновне - заведующей отделением Ульяновской городской больницы скорой медицинской помощи
МАНДЖИЕВОЙ Валентине Джаловне - заведующей отделением республиканской детской больницы Республики Калмыкия
МАНИХАСУ Георгию Моисеевичу - главному врачу онкологического диспансера города Санкт-Петербурга
МАРИНЕНКОВОЙ Наталье Юрьевне - главному врачу дома ребенка города Тюмени
МОРДАСОВОЙ Валентине Ивановне - заведующей отделением Воронежской областной клинической больницы
МУРАТОВОЙ Изиде Даниловне - профессору Архангельской государственной медицинской академии
НЕЧИПОРЕНКО Галине Ивановне - главному врачу Белгородской областной акушерско-гинекологической больницы
НИКИФОРОВУ Ивану Родионовичу - заместителю главного врача Тюменской районной больницы Тюменской области
НОВИКОВОЙ Тамаре Григорьевне - заместителю главного врача Губкинской центральной районной больницы Белгородской области
НУРГАЛИЕВУ Ризеку Исентемровичу - главному врачу Астраханской городской клинической больницы для новорожденных
ОРЛЮКОВУ Юрию Ивановичу - главному врачу Санкт-Петербургской городской станции переливания крови N 1
ПАНЬКИНОЙ Валентине Николаевне - врачу отделения Кашинской центральной районной больницы Тверской области
ПОБЕРЕЖНОЙ Валентине Дмитриевне - заведующей отделением территориального медицинского объединения N 15 города Санкт-Петербурга
ПРИШВИНУ Василию Ивановичу - начальнику управления здравоохранения администрации Костромской области
ПРОСКУРНИНУ Виктору Михайловичу - главному врачу Алексинского территориально-медицинского объединения Тульской области
РАКОВОЙ Валентине Васильевне - врачу Ульяновской областной клинической больницы N 1
РОДИОНОВОЙ Людмиле Николаевне - главному врачу Ямало-Ненецкого окружного противотуберкулезного диспансера
РУДАКОВОЙ Нелли Васильевне - заведующей отделением Тюменской областной клинической больницы
РУДИКОВУ Николаю Павловичу - главному врачу линейной больницы Нижне-Волжского водного бассейна города Ахтубинска Астраханской области
РЮМИНОЙ Генриэтте Васильевне - главному врачу диагностического консультативного центра N 1 города Санкт-Петербурга
САБАЕВОЙ Наталье Евгеньевне - заведующей отделением республиканской детской больницы Республики Алтай
САФИНУ Геннадию Хабибрахмановичу - заведующему отделением Тюменской областной клинической больницы
СВИСТУНОВУ Владимиру Николаевичу - главному врачу Калининградской портовой больницы, Калининградская область
СИДОРОВОЙ Тамаре Ивановне - заместителю главного врача санатория "Барнаульский", Алтайский край
СОРОКИНУ Виктору Михайловичу - заведующему отделением Воловской районной центральной больницы Тульской области
СУХАЧЕВОЙ Валентине Петровне - врачу Инзенской центральной районной больницы Ульяновской области
ТАРНУЕВУ Владимиру Абогоевичу - главному врачу Бурятского республиканского госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны и Российской Армии
ТЕРЕШКИНОЙ Татьяне Николаевне - заведующей отделением центра госсанэпиднадзора в Раменском районе Московской области
ТЕСЛЕНКО Борису Васильевичу - главному врачу республиканского детского санатория "Русское поле", Московская область
ТИТОВОЙ Ларисе Владимировне - заведующей кафедрой Архангельской государственной медицинской академии
ТИХОНОВОЙ Ирине Николаевне - заведующей отделениями Вешкаймской центральной районной больницы Ульяновской области
ТОКУЕВОЙ Луизе Ивановне - доценту Архангельской государственной медицинской академии
ТРИФАНОВУ Владимиру Ивановичу - заведующему отделением Сенгилеевской центральной районной больницы Ульяновской области
УСЕНКОВОЙ Галине Яковлевне - врачу Оренбургской областной детской клинической больницы
УСТЮЖАНИНОЙ Тамаре Васильевне - заместителю председателя департамента охраны здоровья населения администрации Кемеровской области
ХЛЫНЦЕВОЙ Зое Борисовне - главному акушеру - гинекологу главного управления здравоохранения администрации Оренбургской области
ХОДЕНЕВОЙ Нине Александровне - главному врачу Донского территориального медицинского объединения Тульской области
ХРАКОВСКОЙ Маргарите Ивановне - заведующей отделением больницы Святого великомученика Георгия города Санкт-Петербурга
ХРИСТОФОРОВУ Сергею Николаевичу - генеральному директору - главному врачу акционерного общества "Санаторий "Малая бухта", Краснодарский край
ЦЫБАНКОВУ Андрею Константиновичу - главному врачу стоматологической поликлиники N 4 города Брянска
ЧАНЧАЕВУ Алексею Ивановичу - главному врачу противотуберкулезного диспансера Республики Алтай
ЧЕРКАСОВУ Николаю Леонтьевичу - главному врачу Казанской центральной районной больницы Тюменской области
ШАГЕЕВУ Абельмахияну Кашифовичу - главному врачу Северной центральной районной больницы Оренбургской области
ШАПИРО Екатерине Григорьевне - главному врачу перинатального центра города Оренбурга
ШЕРСТЮКУ Александру Григорьевичу - главному врачу стоматологической поликлиники N 1 города Волгограда
ЭРЕНЦЕНОВУ Михаилу Игнатьевичу - заведующему отделением республиканской больницы Республики Калмыкия.
За заслуги в охране здоровья населения, повышении качества медицинской помощи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЮХ Людмиле Константиновне - главной медицинской сестре клинической больницы N 1 города Новокузнецка Кемеровской области
БУРМИСТРОВОЙ Людмиле Михайловне - сестре - хозяйке отделения госпиталя для ветеранов войн города Санкт-Петербурга
БЫЧКОВУ Владимиру Михайловичу - заведующему кабинетом медико - санитарной части N 1 Калининградской области
ВАСИЛЕНКО Тамаре Васильевне - заведующей аптекой N 1 города Калининграда Калининградской области
ВОЛОДИНОЙ Ларисе Алексеевне - главному врачу Губкинской городской детской больницы Белгородской области
ГОМЗОВОЙ Марии Андреевне - директору аптеки N 123 города Ульяновска
ГУЛЯЕВОЙ Алевтине Иосифовне - главной медицинской сестре Коми-Пермяцкой окружной больницы
ГУЛЯЕВОЙ Людмиле Николаевне - старшей медицинской сестре отделения инфекционной больницы N 30 города Санкт-Петербурга
ДЕЙЦЕВУ Владимиру Михайловичу - генеральному директору Пензенского объединения санаторно-курортных учреждений профсоюзов
ДЕНИСЕНКО Любови Григорьевне - заведующей аптекой санатория "Барнаульский", Алтайский край
ЕРМАКОВУ Евгению Ивановичу - заведующему отделением Пичаевской центральной районной больницы Тамбовской области
ЖИХАРЕВОЙ Наталии Ивановне - медицинской сестре отделения Воронежской областной клинической больницы
ЖУКОВСКОЙ Валентине Михайловне - директору аптеки N 72 города Ульяновска
ЗАДЕРЕНКО Людмиле Николаевне - логопеду Белгородской областной детской больницы
ИСАЕВОЙ Галине Александровне - фармацевту аптеки N 40 города Ульяновска
КАБАНОВУ Алексею Федотовичу - директору аптеки N 6 города Ульяновска
КАЛАШНИКОВОЙ Татьяне Алексеевне - главной медицинской сестре территориального медицинского объединения N 20 города Санкт - Петербурга
КАТЫШЕВОЙ Нине Григорьевне - заместителю директора аптеки N 135 города Ульяновска
КИНДЯКОВОЙ Валентине Николаевне - фасовщице аптеки N 75 города Ульяновска
КЛИМОВОЙ Екатерине Платоновне - медицинской сестре Кемеровского областного клинического онкологического диспансера
КОНЫЧЕВОЙ Валентине Александровне - фармацевту аптеки N 131 города Ульяновска
КОНЬШИНОЙ Валентине Федоровне - директору аптеки N 64 города Ульяновска
КРЫЛОВЕЦКОЙ Людмиле Геннадьевне - заместителю начальника управления здравоохранения администрации города Кемерово
КРЫЛОВОЙ Галине Васильевне - старшему рентгенлаборанту отделения муниципальной Новокузнецкой городской больницы N 2 Кемеровской области
ЛЕПЕТУХИНОЙ Альбине Леонидовне - заместителю главного врача Раменской центральной районной больницы Московской области
ЛОГИНОЙ Ольге Васильевне - исполнительному директору Бурятского территориального фонда обязательного медицинского страхования
ЛУЖЕЦКОЙ Галине Сергеевне - начальнику аптечного управления администрации Орловской области
МАРТЫНЮКУ Евгению Федоровичу - заведующему Частинской районной аптекой N 91 Пермской области
МАСЛОВОЙ Нине Александровне - главной медицинской сестре санатория "Прикамье" акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область
МИНАЕВУ Анатолию Васильевичу - старшему медицинскому брату отделения онкологического диспансера города Санкт-Петербурга
МЯСНИКОВОЙ Нине Павловне - главной медицинской сестре санатория "Кама" Пермской области
НАХАЙ Александре Ивановне - заместителю главного врача Калининградской областной больницы
НЕСТЕРОВОЙ Татьяне Петровне - главной медицинской сестре Воронежской областной клинической больницы
НИКУЛИНОЙ Милинтине Ивановне - старшей акушерке Юстинской районной больницы Республики Калмыкия
ПАСТУХОВОЙ Клавдии Ивановне - заместителю главного врача Московского областного онкологического диспансера
ПЛАСКЕЕВОЙ Галине Яковлевне - врачу санатория "Чемал" Республики Алтай
ПЛОЦКОЙ Галине Петровне - главному специалисту отдела муниципального кустового медицинского информационно - вычислительного центра управления здравоохранения администрации города Новокузнецка Кемеровской области
ПОПОВУ Евгению Андреевичу - начальнику службы Воронежской областной клинической больницы
ПРЯМИЧКИНОЙ Марии Павловне - старшей медицинской сестре отделения Оренбургского областного онкологического диспансера
РИЗО Александре Антоновне - главному врачу медицинского учреждения N 7 города Кемерово
ТИМАГИНОЙ Лидии Алексеевне - заместителю директора аптеки N 132 города Ульяновска
ЧЕРНЫШОВОЙ Галине Петровне - старшей операционной медицинской сестре Мариинской больницы города Санкт-Петербурга
ЧИГИНОЙ Пелагее Васильевне - санитарке аптеки N 2 города Ульяновска
ШПИТЬКО Надежде Михайловне - операционной медицинской сестре республиканской больницы Республики Калмыкия
ШУМИЛИНУ Владимиру Васильевичу - заместителю председателя комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБКОВОЙ Людмиле Ефимовне - заведующей методическим кабинетом Новороссийского индустриального техникума, Краснодарский край
БУРДИНОЙ Тамаре Ильиничне - заместителю директора по учебной работе Лениногорского нефтяного техникума, Республика Татарстан
ВИЗЕ Нине Павловне - преподавателю Ишимского сельскохозяйственного техникума, Тюменская область
ВЫТНОВОЙ Тамаре Константиновне - преподавателю Нижегородского строительного техникума
ГОВОРОВОЙ Зое Тимофеевне - методисту инновационного образовательного центра градостроительства и предпринимательства "Новый город", город Москва
ДМУХ Нине Николаевне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа, Ростовская область
ДУНАЕВСКОМУ Виталию Ароновичу - директору Московского заочного приборостроительного техникума, город Москва
ЕГОРКИНУ Анатолию Федоровичу - преподавателю Рязанского колледжа электроники
ЖЕЛТУХИНОЙ Светлане Викентьевне - преподавателю Волгоградского кооперативного учебно-производственного коммерческого комплекса
ЗЫБЕНКО Людмиле Дмитриевне - заместителю директора по работе с молодежью Белгородского медицинского колледжа
ИВЧЕНКО Валентине Александровне - преподавателю Новороссийского индустриального техникума, Краснодарский край
ИКОННИКОВОЙ Людмиле Александровне - преподавателю Калужского торгово-экономического колледжа
КАСУМОВОЙ Лейле Ибрагимовне - директору Калининградского техникума технологии и дизайна одежды, Московская область
КВИТКО Людмиле Александровне - декану факультета Белгородского медицинского колледжа
КОВАЛЕВОЙ Инне Ивановне - заведующей отделением Новочеркасского механико-технологического колледжа, Ростовская область
КОРНИЛОВОЙ Валентине Алексеевне - преподавателю Каменского целлюлозно-бумажного техникума, Тверская область
КРУТАСЬ Вере Яковлевне - директору Назаровского энергостроительного техникума, Красноярский край
КУДРЯШОВОЙ Евгении Александровне - преподавателю Каменского целлюлозно-бумажного техникума, Тверская область
КУЗЬМЕНКОВОЙ Людмиле Григорьевне - преподавателю Тулунского совхоза - техникума, Иркутская область
КУЗЬМОВОЙ Галине Федоровне - заместителю директора по учебной работе Калужского торгово-экономического колледжа
КУЛИКОВУ Виктору Николаевичу - преподавателю Шатурского энергетического техникума, Московская область
ЛАСТОЧКИНУ Михаилу Ивановичу - преподавателю совхоза - колледжа "Чаплыгинский", Липецкая область
МЕЛИХОВУ Геннадию Ивановичу - заместителю директора по учебной работе Смоленского строительного колледжа
МОРОЗОВОЙ Татьяне Николаевне - преподавателю Тюменского коммерческо-финансового колледжа
МУХИНОЙ Галине Петровне - преподавателю Лебедянского сельскохозяйственного техникума, Липецкая область
НЕЕЛОВУ Вадиму Александровичу - заместителю директора по подготовке строителей Гжельского художественно-промышленного колледжа, Московская область
НЕКРАСОВУ Евгению Львовичу - директору Московского приборостроительного техникума
НОВОБРАНОВОЙ Раисе Ивановне - заместителю директора по учебной работе Новочеркасского механико-технологического колледжа, Ростовская область
ОЛИСЬКО Раисе Николаевне - директору Новороссийского индустриального техникума, Краснодарский край
ПОПОВОЙ Зинаиде Степановне - преподавателю совхоза - колледжа "Ялуторовский", Тюменская область
ПШЕНИСНОВУ Геннадию Павловичу - преподавателю Нижегородского строительного техникума
РАДИОНОВОЙ Татьяне Александровне - заведующей отделением медицинского колледжа при Красноярской государственной медицинской академии
РЕЗНИКОВУ Валентину Семеновичу - директору Хабаровского судостроительного техникума
РОЩИНУ Владимиру Дмитриевичу - директору Санкт-Петербургского химико-технологического колледжа имени Д.И. Менделеева
РЯБУШКИНУ Юрию Дмитриевичу - директору Самарского политехнического колледжа
САВОСИНОЙ Жанне Викторовне - директору Калужского коммунально-строительного техникума
СЕЛИВАНОВУ Николаю Стефановичу - директору Старооскольского медицинского колледжа, Белгородская область
СЕМЕНЮТЕ Нелли Кирилловне - преподавателю Омского сельскохозяйственного техникума
СИТНИКОВУ Павлу Филипповичу - руководителю физического воспитания совхоза - колледжа "Ялуторовский", Тюменская область
СПИРИНОЙ Марине Юрьевне - заместителю директора по учебно - производственной работе Московской школы художественных ремесел (колледжа)
ФЕДЮНИНУ Александру Андреевичу - заместителю директора по учебной работе Дятьковского индустриального техникума, Брянская область
ХАХАЛЕВОЙ Зое Константиновне - заместителю директора Белгородского медицинского колледжа
ХИМЕНКО Николаю Георгиевичу - директору Екатеринбургского техникума химического машиностроения, Свердловская область
ЧЕРКЕСОВУ Борису Адамовичу - преподавателю Прасковейского сельскохозяйственного техникума, Ставропольский край
ЧЕРНИКОВОЙ Нелеониде Петровне - преподавателю совхоза - техникума "Конь-Колодезский", Липецкая область
ЧЕРНОМОРЦЕВОЙ Клавдии Ивановне - преподавателю Волгоградского кооперативного учебно-производственного коммерческого комплекса
ШАТУРОВОЙ Валентине Андреевне - преподавателю Прасковейского сельскохозяйственного техникума, Ставропольский край
ШЕВЕЛЕВОЙ Валентине Петровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Уральского училища прикладного искусства (колледжа), Свердловская область
ШЛАПАКОВУ Владимиру Васильевичу - старшему преподавателю Тверского медицинского колледжа
ШУЙНОВУ Юрию Владимировичу - преподавателю Тверского промышленно-экономического техникума.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАГАУТДИНОВОЙ Лене Салихяновне - заведующей кабинетом института повышения квалификации работников образования Республики Башкортостан
ВОРОНОВОЙ Ангелине Васильевне - учительнице средней школы N 3 города Тутаева Ярославской области
ДРОВНЕВОЙ Александре Сергеевне - учительнице средней школы N 23 города Ярославля
ЗАЙЦЕВОЙ Зое Ивановне - директору Бобринской средней школы Нововаршавского района Омской области
ЗАКАТОВОЙ Ирине Николаевне - директору средней школы N 59 города Ярославля
ЗЕЛЕНКИНОЙ Валентине Григорьевне - учительнице Усть-Качкинской средней школы Пермской области
ИВАНОВОЙ Ольге Петровне - учительнице средней школы N 2 города Ярославля
КАЗАКОВОЙ Галине Александровне - учительнице Каменниковской средней школы Рыбинского района Ярославской области
КАЗАНИНОЙ Тамаре Васильевне - директору педагогического колледжа N 4 Омской области
КАРПОВОЙ Валентине Николаевне - учительнице школы - гимназии N 4 города Тутаева Ярославской области
КИРСАНОВОЙ Светлане Васильевне - учительнице средней школы N 72 города Омска
КОСОЛАПОВОЙ Зое Григорьевне - директору Петропавловской средней школы Муромцевского района Омской области
КОЧКИНОЙ Татьяне Аркадьевне - учительнице средней школы N 23 города Ярославля
КУРНЕВУ Александру Семеновичу - директору Омской областной станции юных техников
ЛАВРИК Лидии Ивановне - учительнице средней школы N 1 города Пионерского Калининградской области
ЛЮБИМОВОЙ Надежде Васильевне - директору средней школы N 29 города Рыбинска Ярославской области
МАКАРОВОЙ Любови Федоровне - учительнице Нововаршавского образовательного центра "Детский сад - школа - гимназия" Омской области
МИРОШНИКУ Борису Павловичу - учителю средней школы N 90 города Омска
МУРАШОВОЙ Зинаиде Борисовне - учительнице средней школы N 21 города Ярославля
НОВСКОЙ Галине Владимировне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 30 города Рыбинска Ярославской области
ПРИСЯГИНОЙ Галине Степановне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 18 города Омска
САПЕГИНУ Владимиру Михайловичу - заместителю директора департамента образования и воспитания правительства Ярославской области
СИНИЧНИКОВОЙ Тамаре Геннадьевне - директору школы - гимназии N 26 города Омска
СТЕПАНОВОЙ Раисе Тимофеевне - директору лицея Первомайского района города Омска
ЧУПРИНИНОЙ Людмиле Ивановне - директору гимназии N 19 города Омска
ЩЕДРОВОЙ Нине Леонидовне - учительнице средней школы N 49 города Ярославля
ЩУРАКОВСКОЙ Наталии Витальевне - учительнице школы - лицея N 1 города Тутаева Ярославской области
ЮДИНОЙ Нине Ивановне - учительнице средней школы N 6 города Тутаева Ярославской области
ЮЗИКАЕВОЙ Кларе Павловне - заведующей методическим кабинетом отдела народного образования администрации Бакалинского района Республики Башкортостан
ЯРОШЕВСКОЙ Надежде Андреевне - заведующей отделом по образованию администрации Куйбышевского района города Омска.
За заслуги в области профессионального обучения и воспитания, многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЛИЧ Анне Николаевне - старшему мастеру профессионального училища N 17 города Ухты Республики Коми
ДОМАНИНУ Владимиру Семеновичу - старшему мастеру профессионального училища N 6 города Армавира Краснодарского края
ЗАЙЦЕВОЙ Татьяне Борисовне - мастеру производственного обучения технического лицея города Санкт-Петербурга
МАТРОСОВОЙ Галине Васильевне - мастеру - модельеру профессионального лицея "Локон" города Санкт-Петербурга
НАДЕЖКИНУ Александру Васильевичу - мастеру производственного обучения Ишимского сельскохозяйственного техникума, Тюменская область
ОЖЕРЕЛЬЕВОЙ Галине Денисовне - мастеру производственного обучения профессионального строительного лицея города Омска
СМИРНОВОЙ Валентине Борисовне - мастеру производственного обучения профессионального лицея метрополитена города Санкт - Петербурга
ЧЕРЕНКОВОЙ Лидии Ильиничне - старшему мастеру Тамбовского государственного учебно-производственного центра акционерного общества "Росбытсоюз".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРБЕРИХУ Николаю Андреевичу - директору Исилькульского профессионально-технического училища N 28 Омской области
ГНАТЫШИНОЙ Елене Александровне - директору Челябинского института развития профессионального образования
ГРИШИНОЙ Галине Павловне - заместителю директора по учебно - методической работе профессионально-технического училища N 80 Восточного административного округа города Москвы
ДОРОНИНУ Николаю Андреевичу - директору профессионального училища N 46 города Екатеринбурга Свердловской области
ЕЛИСЕЕВУ Евгению Петровичу - директору профессионального училища N 5 города Ульяновска
ИВАНОВОЙ Татьяне Ивановне - преподавателю профессионального лицея "Сервис" города Санкт-Петербурга
КАЗАКЕВИЧУ Анатолию Дмитриевичу - директору специального профессионального училища N 1 города Санкт-Петербурга
КОВАТЕВОЙ Юлии Георгиевне - заместителю директора профессионального лицея N 2 Липецкой области
КУЗНЕЦОВУ Александру Сергеевичу - директору профессионального лицея "Высшая банковская школа" города Санкт-Петербурга
КУЗНЕЦОВУ Михаилу Ивановичу - директору технического лицея "Автоматика" города Екатеринбурга Свердловской области
ЛОКОТНИКОВОЙ Елизавете Михайловне - заместителю начальника управления профессионального образования комитета образования города Москвы
МАЛЫШЕВОЙ Ольге Алексеевне - преподавателю Санкт - Петербургского туристического профессионального лицея ресторанного и гостиничного сервиса
МАМОНОВОЙ Татьяне Степановне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Калужского территориального центра профессиональной реабилитации инвалидов
МАТЮХИНОЙ Зинаиде Петровне - преподавателю профессионально - технического училища N 41 Юго-Восточного административного округа города Москвы
НИКИТИНОЙ Ирине Алексеевне - заместителю директора по учебно-производственной работе профессионального лицея "Локон" города Санкт-Петербурга
НИКОЛАЕВУ Николаю Павловичу - директору профессионального лицея железнодорожного транспорта города Санкт-Петербурга
ОВЧИННИКОВУ Александру Сергеевичу - директору агролицея N 75 Кемеровской области
ОРАНСКОЙ Алле Алексеевне - заместителю директора по учебной работе профессионального училища N 45 города Санкт-Петербурга
ОРЛОВУ Вадиму Львовичу - директору профессионально - технического училища N 149 Северо-Западного административного округа города Москвы
ОРЛОВУ Виталию Михайловичу - директору профессионального лицея полиграфии и книжной торговли, город Санкт-Петербург
ПАВЛЮЧКОВУ Геннадию Антоновичу - директору технического лицея N 73 Кемеровской области
РИККЕРТУ Льву Иосифовичу - директору профессионального училища N 16 Республики Коми
СЛЕСАРЕВОЙ Людмиле Ивановне - преподавателю профессионального лицея метрополитена города Санкт-Петербурга
ТАРАСЕНКО Валентине Ивановне - директору профессионального лицея торговли и малого бизнеса N 317 Северо-Восточного административного округа города Москвы
ТАЮРСКОМУ Анатолию Ивановичу - генеральному директору Красноярского краевого учебно-производственного объединения профессионального образования
ХОХЛОВОЙ Анне Ивановне - преподавателю профессионального училища N 10 Липецкой области
ЩЕТИНИНОЙ Таисии Михайловне - заместителю директора по общеобразовательной подготовке профессионального училища N 10 Липецкой области.
За заслуги в области социальной защиты населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУЛЮКИНОЙ Наталье Михайловне - начальнику управления социальной защиты населения администрации города Чкаловска Нижегородской области
ГОРБУНОВУ Виктору Ивановичу - председателю комитета социальной защиты населения Республики Алтай
ГРАЧЕВОЙ Ольге Евгеньевне - первому заместителю председателя комитета социальной защиты населения города Москвы
ЕМЧЕНКО Лидии Ивановне - главному бухгалтеру геронтологического центра "Переделкино", город Москва
ЗАШИБИНОЙ Валентине Лазаревне - заместителю заведующего отделом управления социальной защиты населения администрации Семеновского района Нижегородской области
КЛИМОВОЙ Августе Семеновне - заместителю начальника комитета социальной защиты населения города Москвы
КЛЯЧИНОЙ Галине Павловне - начальнику управления социальной защиты населения администрации Московского района города Нижнего Новгорода
КУЛАГИНОЙ Галине Ивановне - ведущему специалисту отдела социальной защиты населения администрации Дивеевского района Нижегородской области
МЕРКУТОВОЙ Галине Ивановне - директору департамента по социальной защите населения администрации Лукояновского района Нижегородской области
ОГАРКОВОЙ Раисе Ивановне - мастеру производственного обучения Калужского территориального центра профессиональной реабилитации инвалидов
ПОПКОВОЙ Людмиле Анатольевне - заведующей отделом пенсионного обеспечения администрации Центрального района города Твери
ПОПЛАУХИНОЙ Татьяне Васильевне - заместителю заведующего отделом управления социальной защиты населения администрации Лысковского района Нижегородской области
РЕЗУНЕНКО Татьяне Митрофановне - заведующей отделом управления социальной защиты населения администрации Новокубанского района Краснодарского края
САДРИЕВОЙ Гульнур Ханифовне - директору Октябрьского городского дома - интерната для престарелых и инвалидов Республики Башкортостан
СКАРИДОВОЙ Людмиле Алексеевне - начальнику отдела управления Департамента по занятости и социальной защите населения администрации Нижегородской области
СТАВРОВСКОЙ Людмиле Петровне - начальнику управления социальной защиты населения администрации Лазаревского района города Сочи Краснодарского края
СТАСЮК Тамаре Александровне - врачу по лечебной физкультуре и массажу геронтологического центра "Переделкино", город Москва
ТЕНГЕРЕКОВОЙ Клавдии Алтаевне - заведующей отделом социальной защиты населения администрации Кош-Агачского района Республики Алтай
ФУРАЕВОЙ Ирме Алексеевне - председателю комитета социальной защиты населения администрации Индустриального района города Перми
ЧАЛАРИЯ Любови Ивановне - заведующей отделом по назначению пенсий и пособий администрации города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа
ШАНИНУ Игорю Григорьевичу - секретарю Федерации независимых профсоюзов России - заведующему отделом по проблемам социальных гарантий аппарата, город Москва
ШИГОЛИНОЙ Зое Алексеевне - главному специалисту управления социальной защиты населения администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода
ШИТАКОВОЙ Валентине Николаевне - старшей медицинской сестре отделения геронтологического центра "Переделкино", город Москва.
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить работников учреждений Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации:
По Алтайскому краю
Медико-санитарная часть N 128
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КОЛОСОВА Владимира Владимировича - главного государственного санитарного врача объекта
По Красноярскому краю
Медико-санитарная часть N 42
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВАСИЛЬЕВУ Елену Петровну - лаборанта
ВАСЬКО Веру Михайловну - помощника санитарного врача
ГОРЧАКОВУ Тамару Лазаревну - фельдшера - лаборанта
ЖУКОВСКУЮ Альбину Алексеевну - заведующую отделением
КОЗЛОВУ Раису Ивановну - помощника санитарного врача
МЕДВЕДЕВУ Тамару Михайловну - помощника санитарного врача
МИХАЙЛОВУ Аиду Николаевну - врача
МОРГУНОВУ Нину Михайловну - старшего фельдшера
МЯГИ Татьяну Алексеевну - медицинскую сестру
ПУЗАКОВУ Надежду Викторовну - заведующую лабораторией
СТРОГАНОВУ Надежду Яковлевну - врача
ЯРЕСЬКО Валентину Дмитриевну - дезинфектора.
Центральная медико-санитарная часть N 51
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АСАУЛЕНКО Галину Николаевну - врача
БАРКОВСКОГО Виктора Федоровича - помощника санитарного врача
БОНДАРЬ Ларису Михайловну - фельдшера - лаборанта
ВОРОНОВА Алексея Николаевича - водителя автомобиля
ГОРШКОВУ Людмилу Ивановну - лаборанта
ЗДРУЕВУ Ильвиру Андреевну - фельдшера - лаборанта
ЗИНЧИНУ Наталью Вячеславовну - физика - эксперта
ИВАНЕНКОВУ Надежду Михайловну - лаборанта
КАРПЕНКО Сергея Яковлевича - инженера
КРЫЛОВА Николая Алексеевича - помощника санитарного врача
ПРОХОРОВА Павла Петровича - водителя автомобиля
ФЕДОРОВУ Галину Семеновну - врача
ШИБАЕВУ Валентину Васильевну - фельдшера - лаборанта.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БАРКОВСКУЮ Галину Александровну - помощника санитарного врача
БОЛТЕНКОВА Георгия Георгиевича - заведующего лабораторией
БЫСТРОВУ Галину Андреевну - техника - химика
ДЕШЕКОВА Валерия Альвовича - техника - пробоотборщика
КОВАЛЕВУ Зинаиду Ивановну - врача
КУЗЯВУ Раису Федоровну - помощника санитарного врача
ЛОМТЕВУ Надежду Николаевну - фельдшера - лаборанта
МАЛЫХИНУ Фаину Николаевну - заведующую здравпунктом
МАРЧЕНКО Валентину Михайловну - лаборанта
НАУМОВУ Веру Федоровну - эксперта - физика
НАУМОВУ Нину Константиновну - врача
ПОШЕХОНОВУ Галину Власовну - врача
ПРИВАЛОВА Сергея Алексеевича - врача
РОСТОВЦЕВУ Аллу Константиновну - врача
СКИПОР Ольгу Ивановну - лаборанта
СОНИНУ Тамару Владимировну - старшего инженера
ЧАЩИНУ Любовь Петровну - помощника санитарного врача.
По Иркутской области
Филиал N 5 Института биофизики
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ВЕРЖБИЦКУЮ Эмилию Александровну - главного специалиста
МУРЗИНУ Людмилу Георгиевну - инженера
ПРУСАКОВА Валерия Михайловича - директора филиала
ХРУЩЕВУ Галину Петровну - техника.
По Курской области
Медико-санитарная часть N 125
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КУКИНУ Тамару Григорьевну - врача
ЛАЗОВСКОГО Виктора Антоновича - врача
ЛОДЕЙКИНУ Марию Тимофеевну - фельдшера
ЛОЖКИНУ Зою Валентиновну - врача
РУБАН Татьяну Сергеевну - фельдшера
СИДОРОВУ Евгению Митрофановну - врача
ТКАЧЕВУ Галину Викторовну - помощника санитарного врача
УЛЬЯНОВА Валентина Николаевича - заведующего лабораторией.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КРИВЕНКО Ольгу Николаевну - врача.
По Московской области
Центральная медико-санитарная часть N 66
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЕВДОКИМОВУ Татьяну Юрьевну - младшую медицинскую сестру
ПЕТУХОВУ Валентину Васильевну - помощника санитарного врача.
По городу Москве
Детская клиническая больница N 38
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
СМИРНОВУ Марину Ивановну - заведующую кабинетом медицинской статистики и учета.
Медико-санитарная часть N 84
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АФАНАСЬЕВУ Любовь Алексеевну - лаборанта.
Автокомбинат N 3
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЕГОРОВА Александра Владимировича - водителя автомобиля
МАРТЫНОВА Николая Алексеевича - водителя автомобиля.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
СМИРНОВА Алексея Михайловича - автослесаря.
Предприятие "Медтехника"
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЦЕГЕЛЬНИКА Виктора Андреевича - электромеханика.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ПРИЩЕПЕНКО Юрия Георгиевича - электромеханика.
По Новосибирской области
Центральная медико-санитарная часть N 25
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АФОНИНУ Жаннету Георгиевну - врача
ВАСИЛЬЕВА Александра Тихоновича - врача
ВЕРОНСКУЮ Надежду Алексеевну - врача
КИЗИЛОВУ Елену Федоровну - врача
ХОХЛОВУ Клавдию Дмитриевну - врача.
По городу Санкт-Петербургу
Научно-исследовательский институт
промышленной и морской медицины
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ДАРОВСКИХ Владислава Федоровича - старшего научного сотрудника.
Медико-санитарная часть N 24
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АФАНАСЬЕВУ Марию Николаевну - заведующую отделом
КАЛИНИНА Анатолия Александровича - водителя автомобиля.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ИЛЬИНЫХ Наталию Григорьевну - медицинскую сестру
ХИТУН Ирину Ивановну - врача
ЧУХЛАТУЮ Наталию Васильевну - фельдшера - лаборанта.
Центральная медико-санитарная часть N 122
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АНИЩЕНКО Валерия Александровича - врача
АФАНАСЬЕВА Сергея Викторовича - врача
ЕРШОВА Игоря Юрьевича - врача
ПЕТРОВА Алексея Петровича - заместителя начальника центральной медико-санитарной части
САФОНОВУ Надежду Павловну - лаборанта
СТЕКЛАШОВУ Галину Константиновну - фельдшера
ШУМИЛОВУ Эмму Александровну - фельдшера.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КРАСНОПЕРОВА Александра Николаевича - медицинского брата
СИДОРОВИЧ Валентину Сергеевну - врача
ТЕТЯЕВУ Галину Ивановну - помощника санитарного врача.
По Свердловской области
Медико-санитарная часть N 70
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ШЕЛЯКОВУ Наталию Константиновну - врача.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ГОРЕЛОВА Сергея Александровича - врача
ПУЧИНУ Валентину Николаевну - фельдшера.
По Челябинской области
Центральная медико-санитарная часть N 71
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЕЛЬЦОВА Станислава Ивановича - врача.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БОГОРАДОВА Владимира Григорьевича - врача
ВИНОГРАДОВУ Маргариту Евгеньевну - врача
ЕРЕМИНУ Людмилу Григорьевну - повара
КИСЕЛЕВУ Нину Васильевну - лаборанта
КУРЛЕНКО Людмилу Евгеньевну - лаборанта
МАЗАЛОВА Юрия Михайловича - инженера - физика.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
25 декабря 1996 года
N 1769
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |