Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 02.05.1996 N 634 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




2 мая 1996 года N 634







За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

IV СТЕПЕНИ



ЧУЧАЛИНА Ивана Петровича - профессора Томского политехнического университета.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



АФАНАСЬЕВА Владимира Васильевича - ректора Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

ВОДОНАЕВА Евгения Николаевича - директора Тюменского протезно-ортопедического предприятия

ГРОМОВУ Татьяну Аркадьевну - врача детской клинической больницы N 1 города Ярославля

ДЕСЯТНИКОВА Василия Алексеевича - главу администрации Кировской области

ДЯЧИНУ Маргариту Николаевну - старшего научного сотрудника Научно-исследовательского института по изучению лепры, Астраханская область

ИОАНИДИ Игоря Георгиевича - преподавателя политехнического профессионального лицея N 20 Томской области

ИШАЕВА Виктора Ивановича - главу администрации Хабаровского края

КОФМАНА Льва Борисовича - генерального директора Московского городского физкультурно-спортивного объединения

КУЛУМБЕТОВУ Антонину Ивановну - лаборанта Уральского научно - исследовательского института охраны материнства и младенчества, Свердловская область

МЕЛЬНИКОВА Юрия Семеновича - декана Томского политехнического университета

МИЛЬГРАМА Леонида Исидоровича - директора учебного комплекса - средней школы N 45 города Москвы

МОЛОДЦОВА Бориса Ивановича - начальника департамента социальной защиты населения администрации Сахалинской области

ПОТЫЛИЦЫНА Александра Петровича - заведующего кафедрой Томского политехнического университета

РАЧЕВУ Галину Николаевну - заместителя директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 10 Калининградской области

ТОРОПОВА Геннадия Васильевича - генерального директора акционерного общества "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов"

ЮЩЕНКО Анатолия Афанасьевича - директора Научно - исследовательского института по изучению лепры, Астраханская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



АФАНАСЬЕВУ Лидию Васильевну - декана Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

ВАСИЛЕВСКОГО Альберта Исааковича - декана Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

КЛЕМАЙТИСА Антанаса сына Ионаса - главного механика Томского политехнического университета

КОЛОСОВУ Людмилу Кузьминичну - начальника отдела управления Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации

НЕХОРОШЕВА Юрия Сергеевича - заведующего кафедрой Томского политехнического университета

ПАНИНА Льва Евгеньевича - директора Научно-исследовательского института биохимии, Новосибирская область

ПРУСАКА Михаила Михайловича - губернатора Новгородской области

ТАРАКАНОВА Вениамина Федоровича - декана Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

ТЫРЫШКИНУ Галину Алексеевну - акушерку Чемальской центральной районной больницы Республики Алтай

ХОМУТОВУ Зою Михайловну - директора Петрозаводского педагогического училища N 2 Республики Карелия

ЧУДИНОВА Владимира Николаевича - заместителя проректора Томского политехнического университета

ЯМПОЛЬСКОГО Владимира Захаровича - директора кибернетического центра при Томском политехническом университете.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



АГАФОНОВУ Татьяну Леонидовну - доцента кафедры Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

АГРАНОВИЧА Бориса Львовича - директора Западно-Сибирского регионального центра новых информационных технологий при Томском политехническом университете

АДАМОВСКУЮ Ольгу Викторовну - председателя комитета социальной защиты населения администрации Центрального района города Тюмени

АСТАФЬЕВА Алексея Георгиевича - главу администрации поселка Трудфронт Икрянинского района Астраханской области

АХТАРИЕВУ Флюру Юсуповну - председателя врачебно-трудовой экспертной комиссии управления социальной защиты населения администрации города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа

БАРСУКОВУ Надежду Александровну - начальника отдела социального обеспечения населения администрации города Александровска-Сахалинского Сахалинской области

БАСКОВА Виктора Петровича - заведующего кафедрой Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

БАТЯЕВУ Валентину Григорьевну - врача детской больницы N 14 города Перми

БЕЛКИНУ Ольгу Юрьевну - главную медицинскую сестру детской больницы N 14 города Перми

БОГОМОЛОВА Николая Геннадьевича - заведующего отделением Астраханского областного онкологического диспансера

БУБЛИКОВУ Валентину Васильевну - воспитателя Россошанского дома детства - гимназии Воронежской области

БУТЕНКО Виктора Александровича - декана Томского политехнического университета

ВЛАСЕНКО Татьяну Яковлевну - главного специалиста Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации

ГОРЕЛЬЦЕВУ Лидию Васильевну - медицинскую сестру Химкинской клинической больницы Центральной медико-санитарной части N 119, Московская область

ЕРМАКОВУ Лидию Ивановну - старшую медицинскую сестру клиники Научно-исследовательского института по изучению лепры, Астраханская область

ЕРМОЛАЕВУ Татьяну Ивановну - старшую медицинскую сестру отделения Астраханского областного онкологического диспансера

ЖЕРЕБЦОВУ Татьяну Никитовну - заведующую отделом управления социальной защиты населения администрации города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа

ЖИТЕНЕВУ Ирину Александровну - медицинскую сестру Химкинской клинической больницы Центральной медико-санаторной части N 119, Московская область

ЗАБОТИНУ Ольгу Михайловну - начальника отдела управления образования администрации Мурманской области

ЗОЛОТНИКОВУ Марию Степановну - санитарку Астраханского областного онкологического диспансера

ИВОЛГИНУ Валентину Николаевну - мастера производственного обучения профессионального лицея N 20 Томской области

ИГНАТЬЕВУ Нину Викторовну - заведующую отделением Читинской городской клинической больницы N 1

КАНДАЛОВА Ивана Макаровича - специалиста отдела совета федерации независимых профсоюзов Оренбургской области

КОЛЕСНИКОВА Бориса Николаевича - заведующего производственными мастерскими Томского политехнического университета

МЕДВЕДЕВУ Евдокию Степановну - главного бухгалтера управления социальной защиты населения администрации города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа

МЕДВЕДЕВУ Любовь Михайловну - врача детской больницы N 14 города Перми

НОВОСЕЛОВУ Римму Александровну - старшую медицинскую сестру детской больницы N 14 города Перми

ОНИЩУК Любовь Николаевну - директора научно-технической библиотеки Томского политехнического университета

ПЕРФИЛОВУ Валентину Владимировну - медицинскую сестру Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества, Свердловская область

ПЕРФИЛЬЕВУ Надежду Ивановну - медицинскую сестру Читинской городской клинической больницы N 1

РАХИМОВУ Светлану Фазиловну - медицинскую сестру Химкинской клинической больницы Центральной медико-санитарной части N 119, Московская область

РОДИНУ Татьяну Викторовну - медицинскую сестру Химкинской клинической больницы Центральной медико-санитарной части N 119, Московская область

САВЕЛЬЕВА Виктора Иннокентьевича - заведующего отделением Читинской городской клинической больницы N 1

СЕРГЕЕВУ Татьяну Александровну - директора Ногликского дома - интерната для престарелых и инвалидов Сахалинской области

СПАССКОГО Бориса Борисовича - главного специалиста управления Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации

СТРЕЛКОВУ Валентину Дмитриевну - заведующую отделом управления социальной защиты населения администрации города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа

ФОМИНЦЕВУ Марию Ильиничну - медицинскую сестру Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества, Свердловская область

ЧУПШЕВУ Людмилу Федоровну - заместителя директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 2 Калининградской области

ШТЫКОВУ Валентину Александровну - старшую медицинскую сестру Химкинской клинической больницы Центральной медико-санитарной части N 119, Московская область

ЯКУШЕНКОВУ Любовь Григорьевну - медицинскую сестру Астраханского областного онкологического диспансера

ЯЧМЕНЕВА Николая Ивановича - заведующего отделением центра госсанэпиднадзора в Калининградской области.



За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



БЫСТРОВУ Татьяну Викторовну - заведующую отделением Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, город Москва

ПАНАРИНУ Веру Викторовну - медицинскую сестру Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, город Москва

ШАБАНОВА Валерия Эминовича - врача Дзержинского территориального медицинского объединения Московской области.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАШКАТОВУ Ивану Павловичу - доктору педагогических наук, профессору, заведующему кафедрой Коломенского педагогического института, Московская область

ДЫБАНУ Андрею Павловичу - доктору медицинских наук, профессору, старшему научному сотруднику Научно-исследовательского института экспериментальной медицины, город Санкт-Петербург

ЕРШОВУ Юрию Алексеевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова, город Москва

ЖУРАВЛЕВОЙ Татьяне Борисовне - доктору медицинских наук, профессору Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова

ИЛЬЮЧЕНКУ Ростиславу Юльяновичу - доктору медицинских наук, профессору, главному научному сотруднику Научно-исследовательского института физиологии Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Новосибирская область

КОМАРОВУ Михаилу Сергеевичу - доктору философских наук, профессору, проректору Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

МАНТУРОВУ Олегу Васильевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского педагогического университета

ПОНОМАРЕВОЙ Ирме Николаевне - доктору педагогических наук, профессору, заведующей кафедрой Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, город Санкт - Петербург

РУСИНУ Виктору Яковлевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

САПРОНОВУ Николаю Сергеевичу - доктору медицинских наук, профессору, заместителю директора по научной работе Научно - исследовательского института экспериментальной медицины, город Санкт-Петербург

ФОМИНУ Виталию Васильевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Уральской государственной медицинской академии, Свердловская область

ЭКБЕ Назиру Бекмурзовичу - доктору педагогических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Института национальных проблем образования, город Москва.



За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АББАСОВУ Рагибу Юсиф оглы - заместителю директора, заведующему клиникой научно-исследовательского института промышленной и морской медицины, город Санкт-Петербург

АЙРАПЕТОВУ Араму Георгиевичу - главному врачу Аксайской районной стоматологической поликлиники Ростовской области

АНАСТАСЬЕВОЙ Любови Алексеевне - главному врачу специализированного дома ребенка города Мурманска

АНОШКИНОЙ Альбине Федоровне - заместителю главного врача медико-санитарной части акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

БАЙНОВОЙ Людмиле Васильевне - врачу - эксперту Свердловской областной центральной врачебно-трудовой экспертной комиссии

БАСОВУ Юрию Николаевичу - главному врачу центра госсанэпиднадзора в Омской области

БАТЬКОВУ Геннадию Борисовичу - заведующему отделением Читинской городской клинической больницы N 1

БАШИНСКОМУ Анатолию Доминиковичу - председателю комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Краснодарского края

БАШУКУ Владимиру Гавриловичу - директору Белгородского медицинского колледжа

БЕЗРУКАВНИКОВОЙ Ольге Аркадьевне - врачу клиники Научно - исследовательского института по изучению лепры, Астраханская область

БЕЛЯЕВОЙ Наталии Михайловне - доценту кафедры Российской медицинской академии последипломного образования, город Москва

БОРИСОВУ Александру Николаевичу - главному врачу Астраханского областного онкологического диспансера

БРАГИНОЙ Валерии Сергеевне - врачу клиники Научно - исследовательского института по изучению лепры, Астраханская область

БРЕУСОВОЙ Любови Романовне - заведующей отделением детской клинической специализированной больницы N 5 Новосибирской области

ВЕРЕЩАГИНУ Николаю Николаевичу - главному врачу центра госсанэпиднадзора в Оренбургской области

ВОЛЯНИК Маргарите Николаевне - заведующей кафедрой Оренбургской государственной медицинской академии

ВОРОНИНОЙ Людмиле Ивановне - заведующей отделением Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества, Свердловская область

ГАМЗАТОВУ Магомеду Карамагдиевичу - главному врачу территориального медицинского объединения Унцукульского района Республики Дагестан

ГАРИГЕ Людмиле Анатольевне - председателю Ставропольского краевого комитета профсоюза работников здравоохранения

ГЕРАСИМОВУ Владимиру Григорьевичу - главному врачу Ярославского областного госпиталя ветеранов войн

ГОРЕЛОВОЙ Нелли Владимировне - главному врачу санатория - профилактория станции Карасук Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область

ГОРЯЧЕВОЙ Ирине Фаустовне - заведующей детской поликлиникой территориального медицинского объединения N 14 города Санкт - Петербурга

ГРАЧЕВУ Михаилу Григорьевичу - главному врачу городской больницы N 1 города Старого Оскола Белгородской области

ГРЯЩЕНКО Владимиру Петровичу - директору Астраханского базового медицинского колледжа

ГУБИНОЙ Наталии Борисовне - главному врачу реабилитационного центра "Детские дюны" города Санкт-Петербурга

ДЕМИДЕНКО Геннадию Федоровичу - начальнику Центральной медико-санитарной части воздушного транспорта Западной Сибири, Новосибирская область

ДЗЮБЕ Марине Тимофеевне - заместителю главного врача клиники Научно-исследовательского института общей патологии и экологии человека, Новосибирская область

ДОБРОВОЛЬСКОЙ Нине Степановне - главному врачу Белгородской городской детской поликлиники N 4

ЕРИЛОВУ Иннокентию Алексеевичу - заведующему отделением Магаданской областной больницы

ЗАГОРСКОМУ Николаю Николаевичу - главному врачу центра госсанэпиднадзора в Калининградской области

ЗЛОБИНОЙ Тамаре Исаевне - заведующей отделением клинической больницы N 1 Иркутской области

ИВАКИНОЙ Людмиле Дмитриевне - ассистенту кафедры Новосибирского медицинского института

ИСАКОВУ Станиславу Анатольевичу - главному врачу Тутаевской центральной районной больницы Ярославской области

КАЗАКОВОЙ Любови Михайловне - заведующей кафедрой Кемеровской государственной медицинской академии

КАЛАШНИКОВУ Игорю Александровичу - главному врачу центра госсанэпиднадзора в Краснодарском крае

КАППУШЕВОЙ Патье Мустафаевне - врачу поликлиники N 1 города Кисловодска Ставропольского края

КАРПЕНКО Сергею Владимировичу - заведующему отделением Волгоградской областной клинической больницы N 1

КИЛАБЕРИИ Клеопатре Ильиничне - врачу консультативной поликлиники Дагестанской республиканской клинической больницы

КИРСАНОВОЙ Людмиле Петровне - главному врачу Рассказовской детской больницы Тамбовской области

КИСЕЛЕВУ Сергею Александровичу - главному врачу детской клинической больницы N 1 города Ярославля

КОНДРАШОВОЙ Нонне Васильевне - заместителю главного врача Волгоградской областной клинической больницы N 1

ЛАЗАРЕВОЙ Галине Алексеевне - первому заместителю директора Санкт-Петербургского клинического центра передовых медицинских технологий

ЛИТЯЕВОЙ Людмиле Алексеевне - заведующей кафедрой Оренбургской государственной медицинской академии

ЛУНЬКИНУ Игорю Григорьевичу - главному врачу центра госсанэпиднадзора медико-санитарной части N 135, Смоленская область

ЛЮБАРСКОМУ Михаилу Семеновичу - заместителю директора Научно - исследовательского института клинической и экспериментальной лимфологии, Новосибирская область

МАМЧИКУ Николаю Петровичу - главному врачу центра госсанэпиднадзора в городе Воронеже

МАТУЛЕВИЧ Светлане Алексеевне - заведующей медико-генетической консультацией Краснодарской краевой клинической больницы имени профессора С.В. Очаповского

МЕЗЕНЦЕВОЙ Наталье Георгиевне - главному врачу Новосибирского областного кардиологического диспансера

МОХОВОЙ Валентине Даниловне - главному врачу Роговатовской участковой больницы Старооскольского района Белгородской области

МУНИЛОВУ Евгению Константиновичу - заместителю директора департамента здравоохранения правительства Ярославской области

НАХЛОВУ Анатолию Александровичу - главному врачу сельской участковой больницы села Чайбуха Северо-Эвенского района Магаданской области

НЕМСАДЗЕ Вахтангу Панкратовичу - профессору кафедры Российского государственного медицинского университета, город Москва

НИКИТИНОЙ Наталии Иосифовне - заведующей отделением детской больницы N 14 города Перми

НИКОЛАЕВУ Александру Петровичу - главному врачу Центральной клинической больницы Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации

ПАНОВУ Виктору Григорьевичу - главному врачу Республиканской клинической больницы N 2, город Москва

ПАРШИНУ Михаилу Михайловичу - заместителю начальника управления Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации

ПЕРВУХИНОЙ Тамаре Ивановне - исполнительному директору Тувинского республиканского фонда обязательного медицинского страхования

ПЕТРОЧЕНКОВУ Владимиру Ивановичу - главному врачу Людиновского территориального медицинского объединения Калужской области

ПЕТРУШИНОЙ Людмиле Алексеевне - заведующей отделением детской клинической больницы N 1 города Ярославля

ПЕЧЕРКИНУ Николаю Семеновичу - председателю Свердловской областной травматологической врачебно-трудовой экспертной комиссии

ПУСТОВОМУ Виктору Петровичу - главному врачу Александровской районной больницы Ростовской области

РАХМАНОВОЙ Марине Николаевне - заведующей кафедрой Оренбургской государственной медицинской академии

РЕШЕТОВУ Анатолию Ивановичу - заместителю главного врача центра госсанэпиднадзора в Калининградской области

РОГАТКИНУ Александру Константиновичу - начальнику Астраханской противочумной станции

РЫСАКОВУ Анатолию Николаевичу - начальнику отдела здравоохранения администрации Кронштадтского района мэрии Санкт - Петербурга

СВИРИДОВУ Алексею Викторовичу - заведующему отделением Центральной медико-санитарной части N 120, Мурманская область

СВИСТУНЕНКО Марии Никифоровне - заведующей кафедрой Оренбургской государственной медицинской академии

СЕЛЕЦКОЙ Анне Васильевне - главному врачу поликлиники N 7 города Краснодара

СЕЛИНОЙ Надежде Федоровне - врачу детской больницы N 14 города Перми

СЕМЕШИНОЙ Эмме Борисовне - заведующей отделением Тамбовской областной детской больницы

СЕМКИНУ Юрию Борисовичу - заместителю главного врача Белгородской городской больницы N 2

СКВИРСКОЙ Галине Петровне - начальнику отдела Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации

СОЛОМАТИНУ Сергею Сергеевичу - врачу Астраханской противочумной станции

СОЛОПОВУ Виктору Петровичу - заведующему отделением медико - санитарной части акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

СПИРИДОНОВОЙ Галине Васильевне - главному врачу Научно - исследовательского института терапии, Новосибирская область

СУХИХ Владимиру Леонидовичу - главному врачу Корочанской центральной районной больницы Белгородской области

СЫРОВИЦКОМУ Александру Афанасьевичу - заведующему отделением Белгородской городской больницы N 1

ФЕДОРОВОЙ Галине Матвеевне - врачу Шебекинского территориального медицинского объединения Белгородской области

ЧЕБАНЮК Лидии Васильевне - заведующей отделом центра госсанэпиднадзора в Рамонском районе Воронежской области

ЧИРКОВОЙ Елене Борисовне - врачу центра госсанэпиднадзора в Лискинском районе Воронежской области

ЧИСТЯКОВУ Владимиру Александровичу - заведующему отделением Магаданской областной больницы

ШАКИНОЙ Евгении Анатольевне - заведующей отделением Волгоградской областной клинической больницы N 1

ШАМИНУ Александру Ивановичу - врачу Магаданской областной больницы

ШЛИНЧАК Раисе Георгиевне - главному врачу родильного дома N 4 города Твери

ЯКУБОВИЧУ Олегу Иосифовичу - заместителю директора Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества, Свердловская область.



За заслуги в подготовке квалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АРДАШОВОЙ Римме Вацлавне - преподавателю Краснотурьинского индустриального колледжа, Свердловская область

БАСТРАКОВОЙ Татьяне Михайловне - заместителю директора по учебной работе Орлово-Вятского сельскохозяйственного колледжа, Кировская область

ВАСИЛИНИНОЙ Светлане Васильевне - преподавателю Благовещенского сельскохозяйственного техникума, Амурская область

ВОРОНЕЦКОЙ Энессе Петровне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе Московской школы художественных ремесел

ГИНКО Ивану Паисовичу - преподавателю Юрьевецкого сельскохозяйственного колледжа, Ивановская область

ГУЩИНУ Владимиру Васильевичу - заместителю директора по учебной работе Ступинского авиационно-металлургического техникума имени А.Г. Туманова, Московская область

ДЕНИСОВОЙ Тамаре Николаевне - преподавателю Ступинского авиационно-металлургического техникума имени А.Г. Туманова, Московская область

ЕГИНУ Евгению Даниловичу - директору Санкт-Петербургского физико-механического инженерного колледжа

ЖАРАВИНОЙ Елене Еремеевне - директору Красноярского кооперативного техникума

КАЛАТИНОЙ Татьяне Константиновне - заведующей отделением Бологовского совхоза - колледжа, Тверская область

КАПЛУНОВСКОМУ Николаю Михайловичу - заместителю директора по учебной работе Донецкого сельскохозяйственного техникума, Ростовская область

КОНЬШИНОЙ Лидии Романовне - заведующей отделением Омского республиканского медицинского колледжа

КОЧЕТКОВОЙ Татьяне Леонидовне - преподавателю Тарского сельскохозяйственного техникума, Омская область

ЛАСКИНОЙ Вере Владимировне - заместителю директора по учебной работе Омского строительного техникума

МЕРКУЛОВОЙ Нине Кузьминичне - директору Барнаульского кооперативного техникума, Алтайский край

ОДИНОКИХ Валентине Васильевне - заместителю директора по учебной работе Кунгурского сельскохозяйственного колледжа, Пермская область

ПИКУЛЬ Нине Дмитриевне - преподавателю Благовещенского сельскохозяйственного техникума, Амурская область

ПОДОЛЬСКОМУ Николаю Павловичу - директору Тихвинского литейного и механического техникума, Ленинградская область

ПРИБЫТКОВОЙ Валентине Николаевне - преподавателю Донецкого сельскохозяйственного техникума, Ростовская область

СМУРОВОЙ Эльвире Борисовне - директору Ивановского техникума художественно-промышленного дизайна, Ивановская область

УТКИНОЙ Галине Андреевне - директору Старооскольского учебно - производственного комплекса "ПТУ-техникум", Белгородская область

ХАРИНОЙ Валентине Николаевне - преподавателю Кунгурского сельскохозяйственного колледжа, Пермская область

ЮРЬЕВОЙ Татьяне Сергеевне - преподавателю Тарского сельскохозяйственного техникума, Омская область.



За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЛАГОВЕЩЕНСКОМУ Валентину Александровичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 1 Ярославской области

КАЗАКУ Александру Прокофьевичу - мастеру производственного обучения профессионально-технического училища N 91 Ростовской области

КАЛМЫЧКОВУ Ивану Павловичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 45 Ярославской области

КОВАЛЕНКО Борису Матвеевичу - старшему мастеру профессионально-технического училища N 46 Ростовской области

ПАРАМОНОВОЙ Галине Ефимовне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 1 Иркутской области

РЯБОШАПКЕ Ивану Михайловичу - мастеру производственного обучения профессионально-технического училища N 27 Ростовской области

СИВИДОВОЙ Людмиле Алексеевне - мастеру производственного обучения политехнического профессионального лицея N 20 Томской области

ЧИРКОВОЙ Ларисе Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 20 Ярославской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЗИЗБАЕВОЙ Виктории Илларионовне - преподавателю технического лицея водного транспорта Ростовской области

АРИСТАРХОВОЙ Людмиле Ильиничне - методисту областного научно - методического и учебного центра профессионального образования Ярославской области

БАСАЛОВОЙ Ирине Николаевне - преподавателю профессионального лицея N 36 Ярославской области

БЫКОВУ Владиславу Павловичу - директору профессионального лицея N 2 Московской области

ГАЛКИНУ Евгению Васильевичу - преподавателю агротехнического лицея "Медвежьи Озера" Московской области

ДУБОДЕЛУ Федору Петровичу - преподавателю профессионально - технического училища N 82 Ростовской области

ДЯДЮШКИНУ Петру Николаевичу - директору профессионально - технического училища N 86 Ростовской области

ЗЫКОВУ Юрию Ивановичу - преподавателю политехнического профессионального лицея N 20 Томской области

ЗЫРЯНОВУ Юрию Дорофеевичу - директору профессионального училища N 68 Пермской области

КОВЯЗИНОЙ Надежде Григорьевне - преподавателю профессионального училища N 41 Ярославской области

КОНДРАШИНОЙ Алле Александровне - преподавателю профессионального училища N 2 Иркутской области

КОЧЕРГЕ Галине Николаевне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе профессионального лицея N 54 Пермской области

КУЗЬМИЧЕВУ Михаилу Владимировичу - директор профессионального училища N 18 Московской области

ЛАСТОВИЧ Валентине Николаевне - заместителю директора по учебно-методической работе профессионально-технического училища N 91 Ростовской области

МАТВЕЕВУ Василию Павловичу - директору профессионального лицея N 43 Пермской области

НАУГОЛЬНЫХ Анатолию Николаевичу - директору профессионального лицея N 1 Пермской области

НУЖНОВОЙ Зинаиде Валентиновне - преподавателю профессионально-технического училища N 46 Ростовской области

ПЕРМЯКОВОЙ Валентине Савельевне - преподавателю профессионального лицея (агролицея) N 67 Пермской области

ПЕРНАЮ Николаю Васильевичу - директору высшего профессионального училища N 63 Иркутской области

РАССОЛОВОЙ Светлане Владимировне - преподавателю политехнического профессионального лицея N 20 Томской области

СЕЛЮТИНОЙ Надежде Валентиновне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе технического лицея "Дон-Текс" Ростовской области

СОЛОВЬЕВУ Виктору Анатольевичу - директору департамента профессионального образования и подготовки кадров правительства Ярославской области

СОРОКОЛАТУ Евгению Ивановичу - заместителю директора по социальным вопросам и воспитательной работе технического лицея водного транспорта Ростовской области

ЧЕРНОЙ Валентине Григорьевне - преподавателю высшего профессионального училища N 92 Ростовской области

ШВЕЧИХИНОЙ Елене Алексеевне - методисту коммерческого профессионального училища N 74 Ростовской области.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

2 мая 1996 года

N 634









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal