Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 30.04.1996 N 614 "О дополнительных мерах по реализации Федерального закона "О ветеранах"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях безусловной реализации Федерального закона "О ветеранах", учитывая его большое общественное значение, постановляю:

1. Обратить внимание Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на невыполнение в полном объеме мероприятий, предусмотренных Федеральным законом "О ветеранах".

Полномочным представителям Президента Российской Федерации в субъектах Российской Федерации в недельный срок представить Главному контрольному управлению Президента Российской Федерации информацию о выполнении органами государственной власти субъектов Российской Федерации положений указанного Федерального закона.

2. Предложить Генеральному прокурору Российской Федерации усилить надзор за реализацией федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации Федерального закона "О ветеранах".

3. Рекомендовать палатам Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Администрацией Президента Российской Федерации и Аппаратом Правительства Российской Федерации ускорить доработку проекта Федерального закона "О разграничении функций федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации статьи 10 Федерального закона "О ветеранах", предусмотрев в нем четкое распределение финансирования расходов на предоставление льгот ветеранам по бюджетам различных уровней.

4. Правительству Российской Федерации внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации:

проект Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций", предусматривающего уменьшение размера налогооблагаемой прибыли предприятий и организаций, направляющих собственные средства на финансирование расходов по предоставлению льгот ветеранам в соответствии с законодательством Российской Федерации, на сумму фактически произведенных за счет нее затрат на оплату ветеранам жилья и коммунальных услуг, а также на предоставление льготных ссуд для приобретения (строительства) жилья, садовых домиков, благоустройства садовых участков своим работникам, в том числе ушедшим на пенсию, имеющим право на льготы, установленные законодательством Российской Федерации для ветеранов;

проект Федерального закона "О внесении изменения в статью 17 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1996 год", предусмотрев в нем направление дополнительных доходов федерального бюджета на финансирование расходов по реализации Федерального закона "О ветеранах".

5. Министерству путей сообщения Российской Федерации, Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству связи Российской Федерации, Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Министерству строительства Российской Федерации, Министерству здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации принять действенные меры по предоставлению ветеранам соответствующих льгот, предусмотренных Федеральным законом "О ветеранах", и осуществлять постоянный контроль за их реализацией в полном объеме.

О результатах ежемесячно представлять доклады Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации.

6. Министерству финансов Российской Федерации своевременно выделять из федерального бюджета средства на оплату ритуальных услуг, связанных с погребением умерших участников Великой Отечественной войны, в размерах, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

7. Рекомендовать законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации дополнительно устанавливать предприятиям и организациям, названным в пункте 4 настоящего Указа, льготы по налогообложению.

8. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

оказывать благотворительным организациям, привлекаемым к финансированию предоставляемых ветеранам льгот, предусмотренную законодательством Российской Федерации поддержку и обеспечить контроль за целевым использованием ими выделенных для этого средств;

при осуществлении мер социальной поддержки ветеранов шире привлекать общественные объединения ветеранов, оказывать содействие в выделении помещений для их размещения и другую необходимую помощь.

9. Рекомендовать предприятиям и организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности:

осуществлять в соответствии с Федеральным законом "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" благотворительные пожертвования для оказания помощи в оплате жилья, коммунальных услуг и лекарственных средств гражданам, имеющим право на льготы в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах";

сохранять бесплатное медицинское обслуживание при выходе на пенсию работникам, прикрепленным в период работы к находящимся на балансе предприятий и организаций медицинским учреждениям и имеющим право на льготы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal