НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 07.02.1996 N 163 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
7 февраля 1996 года N 163
За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БУХАРИНА Олега Валерьевича - заведующего кафедрой Оренбургской государственной медицинской академии
ЕГОРОВА Владимира Васильевича - начальника Государственного предприятия "Московский центр автоматизированного управления воздушным движением", город Москва
САРСАДСКИХ Владимира Ивановича - машиниста экскаватора акционерного общества "Качканарский горно-обогатительный комбинат "Ванадий", Свердловская область
СЕРЕБРЕННИКОВА Германа Глебовича - советника директора Зеленодольского завода имени А.М. Горького, Республика Татарстан
ТИТОВА Натана Степановича - главного инженера обогатительной фабрики акционерного общества "Качканарский горно-обогатительный комбинат "Ванадий", Свердловская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАЧИНСКОГО Олега Станиславовича - генерального директора акционерного общества "Беломорско-Онежское пароходство", Республика Карелия
МАЖИЕВА Бальжиниму - главу администрации села Хара-Шибирь Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа
ФАНДЕЕВА Юрия Алексеевича - командира самолета акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва
ЧУПРАКОВА Виктора Михайловича - заместителя начальника отдела акционерного общества "МОРИОН", Пермская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АВДЕЕВА Александра Ивановича - Министра экологии и природопользования Республики Марий Эл
БРАГИНА Федора Николаевича - председателя совета ветеранов войны и труда акционерного общества "Челябметаллургстрой", Челябинская область
БЕЛКИНУ Анну Захаровну - председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Правобережного района города Магнитогорска, Челябинская область
БОСЕНКО Ивана Михайловича - председателя Магнитогорского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Челябинская область
ВИНОГРАДОВА Игоря Николаевича - руководителя комиссии Магнитогорского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Челябинская область
ВОРОНЧИХИНА Рудольфа Евграфовича - токаря акционерного общества "Качканарский горно-обогатительный комбинат "Ванадий", Свердловская область
ВЫСОТСКОГО Михаила Алексеевича - заместителя председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
ГАРМАЕВА Мункужаргала Цыренжаповича - председателя Бурятского республиканского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
ГОЛОВЧЕНКО Валерия Викторовича - старшего стивидора акционерного общества "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт", Камчатская область
ДРОЗДА Владимира Николаевича - капитана - второго помощника механика теплохода "ОТА-815" акционерного общества "Амурское речное пароходство", Хабаровский край
ЕГОРОВА Виктора Васильевича - директора муниципального предприятия тепловых сетей города Екатеринбурга
КУДРЯШЕВА Сергея Евгеньевича - ведущего инженера научно-исследовательского института "Кулон", город Москва
ЛЕВЧЕНКО Алексея Васильевича - председателя правления Фонда Г.К. Жукова, Свердловская область
МАКАРОВА Леонида Петровича - заместителя директора института экономики Центрального научно-исследовательского института черной металлургии имени И.П. Бардина, город Москва
МАКУХУ Николая Степановича - капитана - первого помощника механика теплохода "ТН-612" акционерного общества "Малышевская ремонтно-эксплуатационная база флота" акционерного общества "Амурское речное пароходство", Хабаровский край
МОСКОВКИНУ Наталью Павловну - начальника государственной налоговой инспекции по городу Глазову, Удмуртская Республика
ОГНЕВА Неона Леонтьевича - члена Свердловского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
ПУГАЧЕВА Генриха Федоровича - председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Орджоникидзевского района города Магнитогорска, Челябинская область
РУСАКОВА Олега Александровича - начальника Окуловской дорожно-передвижной механизированной колонны акционерного общества "Новгороддорсельстрой", Новгородская область
САФИУЛИНА Фарита Мунуловича - дежурного слесаря акционерного общества "Качканарский горно-обогатительный комбинат "Ванадий", Свердловская область
СОКОЛЬНИКОВА Юрия Николаевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Корсаковский морской торговый порт", Сахалинская область
СОЛОШЕНКО Анатолия Григорьевича - начальника лаборатории научно-исследовательского института "Кулон", город Москва
СУХАНОВА Анатолия Николаевича - слесаря акционерного общества "МОРИОН", Пермская область
ТОПОРКОВА Бориса Алексеевича - заместителя председателя Магнитогорского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Челябинская область
ЩЕННИКОВА Валентина Владимировича - электрослесаря акционерного общества "Качканарский горно-обогатительный комбинат "Ванадий", Свердловская область
ЯЛОВОГО Николая Федоровича - председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского района города Магнитогорска, Челябинская область.
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КОКЛЮХИНА Юрия Николаевича - командира самолета Абаканского авиапредприятия Красноярского регионального управления воздушного транспорта, Республика Хакасия
КОЛЬНИЧЕНКО Михаила Матвеевича - бортинженера самолета Абаканского авиапредприятия Красноярского регионального управления воздушного транспорта, Республика Хакасия
МАЖАРОВА Николая Леонидовича - врача Амурской областной детской клинической больницы (посмертно)
ЦАРЕНКО Максима Владимировича - студента Винницкого педагогического института, Украина.
МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА
АРТАМОНОВА Юрия Александровича - пилота - инспектора Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации
ГЕРМАНА Сергея Владимировича - штурмана самолета Абаканского авиапредприятия Красноярского регионального управления воздушного транспорта, Республика Хакасия
СЫЗГАНСКОГО Петра Петровича - командира самолета - инструктора Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации
ШАВСКОГО Евгения Парфирьевича - второго пилота самолета Абаканского авиапредприятия Красноярского регионального управления воздушного транспорта, Республика Хакасия.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АЛТЫНОВА Альберта Минигуловича - сержанта внутренней службы, Удмуртская Республика
БАЖАКИНА Николая Степановича - главного энергетика акционерного общества "Корсаковский морской торговый порт", Сахалинская область
ВАЛУЙСКИХ Эдуарда Николаевича - старшего сержанта внутренней службы, Удмуртская Республика
ВЛАДИМИРОВА Валерия Георгиевича - докера - механизатора акционерного общества "Корсаковский морской торговый порт", Сахалинская область
ГАРИПОВА Радика Наиловича - помощника бурильщика капитального и подземного ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан
ГЛАДЫШЕВА Михаила Геннадьевича - тракториста колхоза "Ленинский путь" Ирбитского района Свердловской области
ГРИШИНА Михаила Юрьевича - врача футбольной команды "Зенит" акционерного общества "Футбольный клуб "Зенит", город Санкт-Петербург
МИХАЙЛОВА Илью Степановича - докера - механизатора акционерного общества "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт", Камчатская область
ПАВЛЮКОВА Владимира Ивановича - докера - механизатора акционерного общества "Корсаковский морской торговый порт", Сахалинская область
САДЫРИНА Павла Федоровича - главного тренера футбольной команды "Зенит" акционерного общества "Футбольный клуб "Зенит", город Санкт-Петербург
ШИМИЛИНА Константина Иннокентьевича - докера - механизатора акционерного общества "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт", Камчатская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОЛОННИКОВУ Револьду Ивановичу - доктору технических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Санкт-Петербургского института информации и автоматизации Российской академии наук
ПОХОЛКОВУ Юрию Петровичу - доктору технических наук, профессору, ректору Томского политехнического университета.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУЗЕНКОВУ Николаю Александровичу - электромонтеру акционерного общества "Москвич", город Москва
ГАРАНИНУ Анатолию Петровичу - шлифовщику акционерного общества "Москвич", город Москва
ДВОРНИКОВОЙ Розии Рахимовне - слесарю акционерного общества "Москвич", город Москва
КАЗАРОВУ Владимиру Сергеевичу - генеральному директору Государственного предприятия "Техмашкомплекс", город Москва
ЛЕОНОВУ Станиславу Николаевичу - президенту акционерного общества "Электролуч", город Москва
НАУМОВУ Александру Алексеевичу - начальнику цеха акционерного общества "Москвич", город Москва
НЕЗНАНОВУ Евгению Алексеевичу - профилировщику акционерного общества "Москвич", город Москва
ПРУДНИКОВУ Виктору Алексеевичу - слесарю акционерного общества "Москвич", город Москва
САДЕКОВУ Абдулкадеру Садековичу - главному диспетчеру акционерного общества "Москвич", город Москва
СТАРОДУБЦЕВУ Владимиру Алексеевичу - наладчику автоматов и полуавтоматов акционерного общества "Москвич", город Москва
ТУРОВСКОМУ Самуилу Ароновичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "МОРИОН", Пермская область
УШАКОВУ Владимиру Сергеевичу - слесарю акционерного общества "Москвич", город Москва
ШУВАЕВУ Ивану Михайловичу - слесарю акционерного общества "Москвич", город Москва
ШИШАТСКОМУ Владимиру Николаевичу - ученому секретарю межгосударственного объединения "Коммаш", город Санкт-Петербург.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРАНКОВУ Леониду Михайловичу - главному редактору журнала "Морской флот", город Москва
ГРИЦКО Альберту Павловичу - заместителю начальника Камчатского регионального управления воздушного транспорта
ДАВЫДОВУ Юрию Кирилловичу - генеральному директору акционерного общества "Саратовские авиалинии", Саратовская область
ДАРЫМОВУ Юрию Петровичу - первому заместителю генерального директора Международной технологической корпорации "Сирена", город Москва
ДОЛИНСКОМУ Василию Степановичу - начальнику цеха акционерного общества "Аэроавиалинии", город Москва
КОЗЛОВУ Александру Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "АэроВолга", Самарская область
ПАВЛИКОВУ Валерию Константиновичу - машинисту электровоза акционерного общества "Качканарский горно-обогатительный комбинат "Ванадий", Свердловская область
САЖИНУ Николаю Ивановичу - заместителю начальника отдела Государственного авиационного предприятия "Комиавиа", Республика Коми
САМОШИНУ Анатолию Ильичу - заместителю начальника управления транспорта и связи администрации Московской области
СОТНИКОВУ Николаю Павловичу - главному инженеру автобазы администрации Ульяновской области
ТАРАЕВУ Виктору Александровичу - мотористу-слесарю автобазы администрации Ульяновской области.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕГОДЕ Владимиру Яковлевичу - директору фабрики акционерного общества "Качканарский горно-обогатительный комбинат "Ванадий", Свердловская область
ИВАНОВОЙ Лидии Алексеевне - машинисту обогатительной фабрики акционерного общества "Качканарский горно-обогатительный комбинат "Ванадий", Свердловская область
РОПОТУ Леониду Денисовичу - агломератчику фабрики акционерного общества "Качканарский горно-обогатительный комбинат "Ванадий", Свердловская область.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛЕВЧЕНКО Валерию Ивановичу - директору Омского научно-исследовательского института приборостроения.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВУ Василию Ивановичу - генеральному директору товарищества "Анилпром", город Москва
ФРАНКОВУ Николаю Александровичу - главному конструктору по шинам товарищества "Ярославский шинный завод", Ярославская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРЕМЛЕВУ Геннадию Викторовичу - начальнику энергетического цеха акционерного общества "Качканарский горно-обогатительный комбинат "Ванадий", Свердловская область
КУЗНЕЦОВУ Герману Александровичу - директору энергоуправления акционерного общества "Качканарский горно-обогатительный комбинат "Ванадий", Свердловская область
ЧИРКОВУ Виктору Алексеевичу - директору Шуйской городской электросети, Ивановская область.
За заслуги в области легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИНУ Евгению Николаевичу - генеральному директору производственного объединения "ТоНаПо", Краснодарский край
КРАЙЧЕВИЧУ Вячеславу Вильгельмовичу - токарю - расточнику производственного объединения "ТоНаПо", Краснодарский край
МАКАРЕВИЧ Надежде Акимовне - навивщику сеток производственного объединения "ТоНаПо", Краснодарский край.
За заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ФАЙЗУЛИНУ Александру Саидовичу - начальнику управления экономики Министерства транспорта Российской Федерации.
За заслуги перед государством, большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АБДРАФИКОВА Закия Закировича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Уфимский нефтеперерабатывающий завод", Республика Башкортостан
АНДРУСЕНКО Александра Александровича - директора шахты "Ростовская" акционерного общества "Гуковуголь", Ростовская область
ГУСИХИНА Юрия Петровича - генерального директора акционерного общества "Челябэнерго", Челябинская область
ЕФИМОВА Всеволода Дмитриевича - главного технолога акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область
ЗАЯШНИКОВА Евгения Николаевича - генерального директора акционерного общества "Ярославнефтеоргсинтез", Ярославская область
КОРЕНЕВА Германа Ивановича - генерального директора акционерного общества "Разрез "Томусинский" акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область
КРУГЛЯКА Анатолия Сергеевича - генерального директора акционерного общества "Угольная компания "Прокопьевскуголь", Кемеровская область
СУХОРУКОВА Анатолия Михайловича - начальника производства акционерного общества "Уфимский нефтеперерабатывающий завод", Республика Башкортостан
ЧАБАНА Ярослава Ивановича - генерального директора акционерного общества "Копейский машиностроительный завод", Челябинская область
ЩУРКО Владимира Ивановича - генерального директора акционерного общества "Шахта Воргашорская", Республика Коми
ЮДИЦКОГО Николая Антоновича - начальника службы акционерного общества "Уфимский нефтеперерабатывающий завод", Республика Башкортостан.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АБДРАХМАНОВА Рамиля Рахматулловича - заместителя начальника производства акционерного общества "Уфимский нефтеперерабатывающий завод", Республика Башкортостан
ГЕГЕЛЬМАНА Германа Гильдебертовича - генерального директора акционерного общества "Челябинскоблгаз", Челябинская область
ЕГОРОВА Игоря Владимировича - генерального директора акционерного общества "Уфимский нефтеперерабатывающий завод", Республика Башкортостан
ЛЫСЕНКО Виталия Николаевича - президента акционерной компании "Газстрой", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АРСЛАНОВА Рахимжана Ильясовича - начальника Старо-Кулаткинского электросетевого района Южных электрических сетей акционерного общества "Ульяновскэнерго", Ульяновская область
ДАВЕСКИБУ Нину Ивановну - главного бухгалтера акционерного общества "Электроцентроналадка", город Москва
ДЕМИНА Владимира Алексеевича - директора автотранспортного хозяйства акционерного общества "Мосэнерго", город Москва
КАРАПЕТЬЯНА Давида Яковлевича - директора филиала строительно-монтажного управления N 4 акционерного общества "Южтрубопроводстрой", Ростовская область
КРЮЧКОВА Валерия Анатольевича - бригадира монтажников Березниковского производственного участка акционерного общества "Уралспецэнерго", Пермская область
ЛУКИНА Геннадия Алексеевича - монтажника управления "Сантехмонтаж" комбината "Печоршахтострой", Республика Коми
ПЛАТОНОВА Евгения Викторовича - слесаря Шуйской фирмы акционерного общества "Центргазстрой", Ивановская область
РОМАШКИНА Михаила Ефимовича - слесаря Новокемеровской ТЭЦ акционерного общества "Кузбассэнерго", Кемеровская область
СКРОБУ Дмитрия Егоровича - начальника отдела Московского специализированного управления акционерной фирмы "Гидроспецстрой", город Москва
УВАРОВА Владимира Александровича - машиниста экскаватора строительно-монтажного управления N 4 акционерного общества "Южтрубопроводстрой", Ростовская область
УЛАНОВА Владимира Андреевича - электромонтера Южных электрических сетей акционерного общества "Ульяновскэнерго", Ульяновская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМОВУ Александру Матвеевичу - техническому директору акционерного общества "Волгосельэлектросетьстрой", Нижегородская область
АГАПИТОВУ Владимиру Тимофеевичу - монтажнику Карельской фирмы акционерного общества "Центргазстрой", Республика Карелия
АКИМЫШЕВУ Геннадию Васильевичу - электросварщику акционерного общества "Калугагазстрой", Калужская область
БАТЫРОВУ Киму Агубекировичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Интернефтегазстрой", город Москва
ВИХРЕВУ Анатолию Потаповичу - электросварщику специализированного управления N 6 акционерного общества "Нефтегазмонтаж", Ставропольский край
ГОНЧАРОВУ Николаю Михайловичу - электросварщику строительно-монтажного управления N 2 акционерного общества "Южтрубопроводстрой", Ростовская область
ДОСОВУ Борису Константиновичу - начальнику строительно-монтажного управления N 3 треста "Самаранефтепромстрой", Самарская область
ЕЖОВУ Алексею Филипповичу - электросварщику Ивановской фирмы акционерного общества "Центргазстрой", Ивановская область
ЕЛИСЕЕВУ Юрию Ивановичу - бригадиру газоэлектросварщиков Мурманской фирмы акционерного общества "Центргазстрой", Мурманская область
ЗАЙЦЕВУ Владимиру Хрисановичу - генеральному директору акционерного общества "Калугагазстрой", Калужская область
ЗОРЕ Юрию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Центргазстрой", город Москва
КВАСОВУ Валентину Анатольевичу - машинисту экскаватора Костромской фирмы акционерного общества "Центргазстрой", Костромская область
КРАВЧЕНКО Марии Васильевне - бригадиру штукатуров строительного управления N 5 акционерного общества "Южтрубопроводстрой", Ростовская область
КУДРЯШОВУ Анатолию Григорьевичу - заместителю генерального директора Государственного научно-исследовательского и проектно-изыскательского института "Теплоэлектропроект", город Москва
МАЙБУРОВУ Николаю Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Железобетонные изделия", Ростовская область
МИХАЙЛОВУ Александру Степановичу - директору по капитальному строительству акционерного общества "Уфимский нефтеперерабатывающий завод", Республика Башкортостан
МОИСЕЕВУ Анатолию Михайловичу - электрогазосварщику Кинешемской фирмы акционерного общества "Центргазстрой", Ивановская область
НЕЛИНУ Владимиру Михайловичу - машинисту трубоукладчика акционерного общества "Калугагазстрой", Калужская область
ОВЧИННИКОВУ Анатолию Васильевичу - бригадиру слесарей - монтажников специализированного управления N 6 акционерного общества "Нефтегазмонтаж", Ставропольский край
ОЛЕВСКОМУ Семену Аврамовичу - директору специализированного управления N 6 - филиала акционерного общества "Нефтегазмонтаж", город Москва
СМУРОВУ Александру Михайловичу - газосварщику Мурманской фирмы акционерного общества "Центргазстрой", Мурманская область
СОКОЛОВУ Юрию Александровичу - директору Нижегородской механизированной колонны N 5 акционерного общества "Волгосельэлектросетьстрой", Нижегородская область
СУРЧИНУ Марику Николаевичу - генеральному директору акционерного общества строительно-промышленной компании "Тюменьэнергострой", Тюменская область
ТАЛЫБОВОЙ Евдокии Захаровне - каменщику строительного управления N 3 акционерного общества "Южтрубопроводстрой", Ростовская область
ХАРЧЕНКО Анатолию Семеновичу - электрогазосварщику Карельской фирмы акционерного общества "Центргазстрой", Республика Карелия
ШАГАЛОВУ Марку Наумовичу - генеральному директору акционерного общества "Прикаспийэлектросетьстрой", Астраханская область
ЯДЛОСЮ Тарасу Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Южтрубопроводстрой", Ростовская область
ЯШИНУ Александру Григорьевичу - мастеру Мурманской фирмы акционерного общества "Центргазстрой", Мурманская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БИБИКОВУ Алексею Пантелеевичу - водителю автомобиля автотранспортного предприятия N 2 акционерного общества "Южтрубопроводстрой", Ростовская область
БИТЮКОВУ Валерию Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Тюменнефтеспецтранс", Тюменская область
ВЕРНИКУ Геннадию Давыдовичу - начальнику Безенчукского управления технологического транспорта акционерного общества "Самаранефтегаз", Самарская область
ГУСЕВУ Александру Алексеевичу - водителю автомобиля Ессентукского заправочного пункта акционерного общества "Ставрополькрайгаз", Ставропольский край
ЕФИМОВУ Леониду Михайловичу - водителю автомобиля Миллеровского государственного предприятия "Донгазпром", Ростовская область
МАЛАХОВУ Александру Владимировичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Тюменнефтеспецтранс", Тюменская область
МИГИРЕ Владимиру Семеновичу - водителю автомобиля акционерного общества "Калугагазстрой", Калужская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУТУЗОВУ Александру Александровичу - первому заместителю генерального директора - техническому директору акционерного общества "Липецкэнерго", Липецкая область
БУШУЕВУ Юрию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества самарского проектно-изыскательского и научно-исследовательского института "Волгаоргэнергострой", Самарская область
ВОЗДВИЖЕНСКОМУ Александру Петровичу - главному инженеру Южных электрических сетей акционерного общества "Ульяновскэнерго", Ульяновская область
ГАВРИЛИНУ Василию Петровичу - трактористу Южных электрических сетей акционерного общества "Ульяновскэнерго", Ульяновская область
ГОРШЕНЕВУ Михаилу Марковичу - трубокладу Верхне-Тагильского производственного участка акционерного общества "Уралспецэнерго", Свердловская область
ДЖАНГИРОВУ Владимиру Андреевичу - председателю Исполнительного комитета Электроэнергетического совета Содружества Независимых Государств, город Москва
ДИДКОВСКОМУ Андрею Франковичу - электросварщику Челябинского производственного участка акционерного общества "Уралспецэнерго", Челябинская область
ИВАНОВУ Евгению Ираклиевичу - генеральному директору акционерного общества "Уралспецэнерго", Челябинская область
КИНЗБУРГУ Борису Аврамовичу - заместителю генерального директора - техническому директору акционерного общества "Кузбассэнерго", Кемеровская область
КУЗНЕЦОВУ Василию Дмитриевичу - электромонтеру Северных электрических сетей акционерного общества "Кузбассэнерго", Кемеровская область
КУРБАТОВУ Александру Андреевичу - директору Беловской ГРЭС акционерного общества "Кузбассэнерго", Кемеровская область
ЛИТВИНОВУ Геннадию Алексеевичу - директору управления тепловых сетей акционерного общества "Кузбассэнерго", Кемеровская область
МОЖАЙКО Борису Иосифовичу - начальнику участка Магаданской ТЭЦ акционерного общества "Североэнергоремонт", Магаданская область
МОРОЗОВУ Федору Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества Центрального диспетчерского управления Единой энергетической системой Российской Федерации, город Москва
НЕВЕДРОВУ Геннадию Антоновичу - главному инженеру - заместителю генерального директора акционерного общества "Институт Южэнергосетьпроект", Ростовская область
ТИХАНОВСКОМУ Виктору Николаевичу - заместителю главного инженера акционерного общества "Челябэнерго", Челябинская область
ТРУШИНУ Сергею Григорьевичу - генеральному директору Государственного научно-исследовательского и проектно-изыскательского института "Теплоэлектропроект", город Москва
ЯНЕЦКОМУ Виктору Владимировичу - директору Астраханской ГРЭС акционерного общества "Астраханьэнерго", Астраханская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРИЦКЕВИЧУ Павлу Ивановичу - горнорабочему очистного забоя шахтоуправления "Алмазное" акционерного общества "Гуковуголь", Ростовская область
ПАШНИНУ Николаю Яковлевичу - командиру отдельного военизированного горноспасательного отряда, Тульская область
ФИЛАТОВУ Виктору Андреевичу - генеральному директору Карачаевского шахтоуправления, Карачаево-Черкесская Республика.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАКАРОВУ Анатолию Николаевичу - слесарю акционерного общества "Уфимский нефтеперерабатывающий завод", Республика Башкортостан
ПАНЬШИНУ Юрию Михайловичу - оператору технологических установок акционерного общества "Уфимский нефтеперерабатывающий завод", Республика Башкортостан
УСИКУ Валерию Григорьевичу - директору Миллеровского государственного предприятия "Донгазпром", Ростовская область
ФИЛАТОВУ Владимиру Ильичу - мастеру акционерного общества "Уфимский нефтеперерабатывающий завод", Республика Башкортостан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЗНОСОВУ Константину Николаевичу - инженеру - конструктору акционерного общества "Торфмаш", Нижегородская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАМАЛЕТДИНОВУ Равилю Абдулхаковичу - начальнику отдела акционерного общества "ЛУКойл-Когалымнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ
ЧЕРНОМОРСКОМУ Владимиру Николаевичу - начальнику отдела акционерного общества "Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
САНГАДЖИЕВУ Юрию Даваевичу - директору Элистинского гортопсбыта Государственного предприятия "Калмтоппром", Республика Калмыкия
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЛИКОВУ Вячеславу Федоровичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Уфаоргсинтез", Республика Башкортостан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРИГОРЬЕВУ Николаю Павловичу - директору Новосибирской дирекции акционерного общества "Сибирьгазсервис", Новосибирская область
ТУМАНОВСКОЙ Надежде Александровне - слесарю по эксплуатации и ремонту внутридомового газового оборудования акционерного общества "Коркиномежрайгаз", Челябинская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТАГАНСКОМУ Борису Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "ЦОТэнерго", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЗЬМИНОЙ Валентине Николаевне - преподавателю Бугурусланского нефтяного колледжа, Оренбургская область.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
7 февраля 1996 года
N 163
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |