НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 07.12.1995 N 1224 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
7 декабря 1995 года N 1224
За заслуги в укреплении законности и многолетний добросовестный труд наградить работников арбитражного суда города Москвы:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КУРБАНКОВУ Валентину Григорьевну - заместителя председателя.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ЗВЕРЕВУ Елену Арсеньевну - судью
КРЮКОВУ Веру Петровну - специалиста
ЛАВРЕНТЬЕВУ Зинаиду Никифоровну - судью
НОВОСЕЛОВУ Елену Владимировну - судью.
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРЫЛОВОЙ Ольге Николаевне - судье
СУХАРЕВОЙ Лилии Георгиевне - судье.
За заслуги в области охраны окружающей среды и многолетний добросовестный труд наградить работников Калужского областного комитета по экологии и природопользованию
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АЛДУШКИНА Михаила Ивановича - председателя
МАЙОРОВА Валентина Дмитриевича - начальника отдела
ЧЕРНИКОВА Михаила Александровича - главного специалиста.
За большой вклад в развитие архивного дела и многолетний добросовестный труд наградить работников организаций Государственной архивной службы России
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АЛЕКСЕЕВУ Аллу Александровну - заведующую архивным отделом администрации Краснодарского края
ЗАХАРОВА Льва Кузьмича - заведующего сектором архивного отдела администрации Краснодарского края
ДУДНИК Софию Давидовну - заместителя директора Государственного архива Ростовской области
ЛОПАТИНУ Валентину Алексеевну - заведующую архивным отделом администрации города Сальска и Сальского района Ростовской области
НЕВОЛИНУ Аллу Михайловну - директора Государственного архива Краснодарского края
ТАНАНАЙСКУЮ Людмилу Петровну - главного специалиста комитета по делам архивов администрации Челябинской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРДАШЕВУ Константину Аркадьевичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику Государственного предприятия - Научно-исследовательского института горной геомеханики и маркшейдерского дела, город Санкт-Петербург
БЕРКУТОВУ Анатолию Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Рязанской государственной радиотехнической академии
ПЕШКОВУ Изяславу Борисовичу - доктору технических наук, профессору, генеральному директору акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СВИРИДЕНКО Юрию Павловичу - доктору исторических наук, профессору, ректору Государственной академии сферы быта и услуг, Московская область
ШМАРОВУ Игорю Викторовичу - доктору юридических наук, профессору, заместителю заведующего отделом Научно - исследовательского института проблем укрепления законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре Российской Федерации.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДИМИТРЕНКО Ивану Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Борисоглебскхлеб", Воронежская область
ДУЦЕВУ Ивану Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Ламзурь", Республика Мордовия
ЕПИФАНЦЕВУ Владимиру Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Пермалко", Пермская область
ИЛЬИНОЙ Вере Андреевне - закатчику акционерного общества "Ейский консервный завод", Краснодарский край
КАРПЕНКО Вере Андреевне - мастеру акционерного общества "Славянский хлебозавод", Краснодарский край
КАРПЕНКО Любови Петровне - старшему мастеру товарищества "Антей", Краснодарский край
ЛАВРОВОЙ Валентине Васильевне - мастеру Кропоткинского мясокомбината - товарищества "Кромяс", Краснодарский край
ЛИСУНОВУ Николаю Алексеевичу - сортировщику Кропоткинского мясокомбината - товарищества "Кромяс", Краснодарский край
МИСЛИВСКОМУ Борису Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Кубаньхлебпром", Краснодарский край
НЕФЕДОВУ Геннадию Георгиевичу - начальнику производства акционерного общества "Ейский консервный завод", Краснодарский край
ПИКУЛЕВОЙ Раисе Кронидовне - старшему мастеру акционерного общества "Пермалко", Пермская область
ПЛОТНИКОВУ Сергею Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Золотой колос", Липецкая область
ПОДГОРНОМУ Василию Федоровичу - директору Кропоткинского мясокомбината - товарищества "Кромяс", Краснодарский край
ПОЛЬСКОМУ Василию Сергеевичу - начальнику участка Кропоткинского мясокомбината - товарищества "Кромяс", Краснодарский край
ПОЛЯКОВОЙ Светлане Иосифовне - оператору - фильтровальщику акционерного общества "Пермалко", Пермская область
ПРОКОПОВУ Кузьме Савельевичу - трактористу акционерного общества "Ейский консервный завод", Краснодарский край
ПУЩИНОЙ Варваре Николаевне - рабочей акционерного общества "Ейский консервный завод", Краснодарский край
РАЙДЕ Александру Владимировичу - главному инженеру акционерного общества "Калачинский мясокомбинат", Омская область
СИЛЬЧЕНКО Анне Владимировне - заместителю директора товарищества "Антей", Краснодарский край
СКРИПНИКУ Александру Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Ейский консервный завод", Краснодарский край
СМИРНОВОЙ Нине Васильевне - рабочей товарищества "Солигаличский гормаслосырзавод", Костромская область
СТРОЕВУ Александру Константиновичу - генеральному директору акционерного общества "Дзержинский мясокомбинат", Нижегородская область
СТРУКОВОЙ Светлане Петровне - рабочей товарищества "Антей", Краснодарский край
УСТИНОВОЙ Людмиле Викторовне - начальнику отдела смоленского акционерного общества "САОМИ"
ФАРАФОНОВУ Юрию Николаевичу - зерносушильщику акционерного общества "Золотой колос", Липецкая область
ШУЙСКОМУ Борису Викторовичу - слесарю акционерного общества "Краснодарский экспериментальный маслозавод"
ЩАБЛЕВСКОМУ Станиславу Иосифовичу - слесарю - наладчику акционерного общества сыркомбината "Отрадненский", Краснодарский край.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБИЧУ Вячеславу Никитовичу - заместителю председателя правления акционерного общества "Краснодаррыба"
БОЙЧЕНКО Александру Михайловичу - рыбаку товарищества "Революция" акционерного общества "Воронежрыбхоз"
БОЧАРОВУ Владимиру Михайловичу - главному специалисту управления Государственно-кооперативного объединения рыбного хозяйства, город Москва
ГОРОВОЙ Юлии Филипповне - заместителю председателя правления акционерного общества "Краснодаррыба"
ГУБРЕЕВУ Лаврентию Андреевичу - председателю рыбколхоза имени Куйбышева, Краснодарский край
ДЕНИСОВОЙ Вере Ивановне - инженеру - технологу товарищества "Ульяновский рыбзавод"
ЖАРИКОВУ Николаю Семеновичу - председателю правления кооперативно-государственного объединения рыбного хозяйства "Самарарыбхоз"
ИВАНОВУ Сергею Павловичу - председателю рыбколхоза "Кинельский", Самарская область
ИГНАТОВИЧ Людмиле Ивановне - старшему мастеру рыбколхоза "Волжский", Самарская область
МАЛЕШИНУ Геннадию Александровичу - рыбаку рыбколхоза "Волжский", Самарская область
НУРАХМЕТОВОЙ Сании Мияссаровне - главному специалисту кооперативно-государственного объединения рыбного хозяйства "Самарарыбхоз"
ПОЛЯКОВУ Николаю Георгиевичу - бригадиру товарищества "Средний Дон" акционерного общества "Воронежрыбхоз"
СЕМЕНОВУ Геннадию Владимировичу - председателю рыбколхоза "Волжский", Самарская область
СУКОНКИНУ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля товарищества "Ульяновский рыбзавод"
ТКАЧЕВУ Ивану Васильевичу - председателю товарищества "Средний Дон" акционерного общества "Воронежрыбхоз"
УЛЬЯНОВОЙ Анне Петровне - обработчику рыбы кооперативно - государственного объединения рыбного хозяйства "Самарарыбхоз"
ХАРИТОНОВОЙ Валентине Александровне - старшему кладовщику товарищества "Ульяновский рыбзавод".
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКИНИНУ Владимиру Михайловичу - главному бухгалтеру муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Лакинска Владимирской области
БАЛЕТОВОЙ Нине Николаевне - первому заместителю генерального директора Государственного областного производственного предприятия "Новжилкоммунсервис", Новгородская область
ВИШНЕВСКОМУ Юрию Андреевичу - генеральному директору многоотраслевого производственного объединения жилищно - коммунального хозяйства города Пятигорска Ставропольского края
ГАНИЧЕВОЙ Валентине Георгиевне - мастеру муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Суздаля Владимирской области
ГУЗЕНКО Владимиру Яковлевичу - управляющему жилищным производственно-эксплуатационным трестом Дзержинского района города Перми
ДЕГТЯРЕНКО Леониду Петровичу - слесарю - ремонтнику муниципального предприятия водопроводно-канализационного хозяйства города Краснодара "Водоканал"
ДОБРОСОЦКИХ Алексею Егоровичу - директору муниципального предприятия "Воронежгорсвет"
КЛЮКИНУ Анатолию Павловичу - главному инженеру производственного объединения коммунального хозяйства города Калачинска Омской области
КОВРИЖНЫХ Виктору Васильевичу - начальнику муниципального предприятия "Комбинат коммунальных предприятий и благоустройства" города Заринска Алтайского края
КОСАУРОВУ Павлу Семеновичу - директору муниципального предприятия "Производственное управление водопроводно - канализационного хозяйства" города Вязники Владимирской области
КУЧЕВУ Виктору Михайловичу - главному инженеру центра по координации деятельности жилищно-коммунального хозяйства администрации Пермской области
ЛЕВИНУ Юрию Емельяновичу - бригадиру слесарей - сантехников муниципальнного предприятия "Жилищная ремонтно-эксплуатационная фирма "Комфорт-Сервис", город Пермь
ЛЮЛЬКОВУ Виктору Павловичу - заместителю генерального директора по социально-бытовым вопросам акционерного общества "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"
МАКАРЕНКО Павлу Николаевичу - начальнику очистных сооружений георгиевского межрайонного государственного предприятия "Водоканал", Ставропольский край
ОБЪЕДКОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы
ПАЛИЮ Юрию Григорьевичу - президенту Кубанской ассоциации водоснабжения и водоотведения, Краснодарский край
ПЕТРОВУ Геннадию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Жилищно-коммунальное хозяйство Ленинградской области"
ПАНАРИНУ Николаю Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Дорожно-строительная фирма "ПУДСиБ", Пермская область
ПЕТУНИНУ Владимиру Николаевичу - директору муниципального предприятия "Туапсеводоканал", Краснодарский край
ПИЩЕНКО Павлу Ивановичу - газоэлектросварщику муниципального предприятия водопроводно-канализационного хозяйства города Краснодара "Водоканал"
РУЗАВИНУ Григорию Павловичу - директору муниципального предприятия "Жилищная ремонтно-эксплуатационная фирма "Комфорт - Сервис", город Пермь
СТРОКОВОЙ Нине Николаевне - начальнику отдела товарищества "Дорожно-строительное управление города Владимира"
ТУМАНОВУ Владимиру Ефимовичу - машинисту экскаватора муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства рабочего поселка Оргтруд Камешковского района Владимирской области
УСМАНОВУ Гафару Абулгатовичу - директору Салаватского межрайонного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства, Республика Башкортостан
УСТЕНКО Борису Васильевичу - генеральному директору специализированной фирмы "Крайкоммунводкомплекс", Краснодарский край
ЧЕРНЫШЕВУ Георгию Петровичу - специалисту бюро технической инвентаризации администрации города Перми.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТИПАЕВОЙ Марии Андреевне - генеральному директору товарищества "Социальное питание", Ярославская область
БУГАЕНКО Нине Андреевне - директору предприятия "Кооппродукты" Калачинского райпо, Омская область
БУЗМАКОВОЙ Людмиле Васильевне - заведующей магазином Зенковского розничного торгового объединения Прокопьевского райпо, Кемеровская область
ВАСИЛЕВСКОЙ Нине Александровне - начальнику отдела Министерства торговли и бытового обслуживания населения Республики Коми
ВОЛОДЧЕНКО Галине Ивановне - директору товарищества магазина N 98 "Продукты", город Улан-Удэ Республики Бурятия
ГОРОБЦУ Александру Александровичу - генеральному директору Государственного областного предприятия "Фирма социального питания", Воронежская область
ДАМБАИН Валентине Цырендоржиевне - председателю Государственного комитета по торговле, ресурсам и межрегиональным связям Республики Бурятия
ДУБАНИНОЙ Ольге Леонидовне - преподавателю Екатеринбургского торгово-экономического техникума, Свердловская область
ДЬЯЧКОВОЙ Галине Ивановне - председателю правления Детчинского сельпо Малоярославецкого райпотребсоюза, Калужская область
ЕЛИЗАРОВОЙ Галине Никитичне - директору товарищества "Ресторан "Детинец", город Новгород
ЗЛОБИНУ Анатолию Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Универмаг Московский", город Санкт - Петербург
ИПАТОВОЙ Светлане Владимировне - заведующей отделом торговли министерства энергетики, промышленности и торговли Ленинградской области
КАРИМОВУ Рауфу Мухаметовичу - председателю правления Удмуртского респотребсоюза
КИСЕЛЕВОЙ Нине Семеновне - директору объединения общественного питания Вешкаймского райпо, Ульяновская область
КИСЕЛЕВУ Юрию Петровичу - председателю правления Любимского райпотребсоюза, Ярославская область
КЛЮЕВУ Евгению Николаевичу - заготовителю Промышленновского райпо, Кемеровская область
КОЗЕЛЬКОВУ Владимиру Георгиевичу - генеральному директору ассоциации "Хозторг", город Москва
КОРОБКИНОЙ Татьяне Павловне - директору Мелекесского комбината кооперативной промышленности, Ульяновская область
КУКСЕ Вере Константиновне - директору комбината общественного питания акционерного общества "Автодизель", Ярославская область
ЛЕПЕХИНОЙ Татьяне Васильевне - начальнику отдела управления торговли и общественного питания администрации Брянской области
МАКАРОВОЙ Валентине Григорьевне - директору Чуфаровского кооперативного предприятия Вешкаймского райпо, Ульяновская область
МЕЛЬНИКУ Анатолию Алексеевичу - заместителю председателя правления Ульяновского облпотребсоюза
НЕСТЕРОВОЙ Сильвии Павловне - генеральному директору акционерного общества "Ликтор", Новгородская область
ПАПУЛИНОЙ Галине Алексеевне - директору товарищества "Дружба", город Кострома
ПИРОГОВОЙ Тамаре Александровне - начальнику отдела общественного питания - заведующей производством товарищества Московского цирка на Цветном бульваре
ПОЛИКАРПОВОЙ Антонине Сергеевне - начальнику отдела департамента торговли и общественного питания администрации Тульской области
САГИТОВОЙ Нурании Файзиевне - заведующей отделом общественного питания администрации Тюменской области
СМИРНОВОЙ Галине Петровне - директору фабрики - кухни арендного предприятия общественного питания "Мария", город Ярославль
СТРЕЛЬНИКОВУ Юрию Ивановичу - председателю комитета по торговле администрации Кировской области
ТЮТЬКИНОЙ Тамаре Васильевне - председателю правления Майнского райпо, Ульяновская область
ФИЛИППОВОЙ Тамаре Ивановне - директору государственного предприятия магазина N 5, город Оренбург
ХАРИТОНОВОЙ Татьяне Георгиевне - преподавателю Екатеринбургского торгово-экономического техникума, Свердловская область
ХОРОНЬКО Татьяне Викторовне - директору ресторана "Гурман", город Оренбург
ШИНКАРЕНКО Ивану Михайловичу - председателю правления Динского райпотребсоюза, Краснодарский край
ЮДИНОЙ Светлане Анатольевне - старшему продавцу магазина Чердаклинского райпо, Ульяновская область.
За заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВРАМЦУ Григорию Петровичу - уполномоченному ассоциации социально-экономического сотрудничества республик, краев и областей Северного Кавказа по Краснодарскому краю
АТАЕВУ Арслану Абдулкадыровичу - доктору экономических наук, руководителю Администрации Государственного Совета и Правительства Республики Дагестан
ВИНОГРАДОВОЙ Людмиле Федоровне - главному бухгалтеру управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Мантуровского района Костромской области
ГАЛАНИНУ Ивану Ивановичу - главному бухгалтеру госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области
ГАЛЫГИНУ Анатолию Дмитриевичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Ямало-Ненецкого автономного округа
ГОНЧАРОВОЙ Тамаре Николаевне - заведующей финансовым отделом администрации Солигаличского района Костромской области
ДОЛОТОВУ Николаю Михайловичу - главному бухгалтеру Государственного научно-производственного предприятия "Полет", Нижегородская область
ЗУБКОВОЙ Антонине Федоровне - первому заместителю директора Института труда, город Москва
КАРЛОВОЙ Марине Васильевне - ведущему научному сотруднику Института труда, город Москва
КОКИНУ Юрию Петровичу - главному научному сотруднику Института труда, город Москва
ЛИНЧУКУ Якову Перецовичу - директору экономических и финансовых служб акционерного общества "Стерлитамакстрой", Республика Башкортостан
ЛИПКИНУ Борису Израильевичу - советнику управления Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом
МАЛЮГИНУ Евгению Митрофановичу - заведующему финансовым отделом администрации Михайловского района Волгоградской области
МАРКИНОЙ Валентине Ивановне - начальнику отдела финансового управления администрации Костромской области
МАТВЕЕВОЙ Валентине Борисовне - заместителю начальника финансового управления администрации Владимирской области
ПРОЩЕНКО Александру Афанасьевичу - заместителю директора по экономике Абаканского филиала акционерного общества "Сибмост", Республика Хакасия
РОИКУ Валентину Дементьевичу - заместителю директора Института труда, город Москва
САВИЦКОЙ Марии Ивановне - главному бухгалтеру Кантемировского райпотребсоюза, Воронежская область
САГУНОВУ Геннадию Николаевичу - первому заместителю главы администрации Астраханской области
ФЕДУРАНОВУ Константину Александровичу - главному бухгалтеру Красноярского филиала акционерного общества "Сибмост", Красноярский край.
За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНУФРИЕВУ Виктору Михайловичу - председателю президиума Вологодской областной коллегии адвокатов N 2
БАРАНОВУ Дмитрию Петровичу - председателю президиума Ростовской областной коллегии адвокатов
ВАЛУЕВУ Виктору Филипповичу - председателю Иркутского областного суда
ВОРОНЦОВОЙ Татьяне Васильевне - судье Московского городского суда
КАРПУХИНОЙ Валентине Ивановне - начальнику управления юстиции администрации Орловской области
КУЛИКУ Николаю Гавриловичу - начальнику управления юстиции администрации Иркутской области
ЛАМИНЦЕВОЙ Светлане Александровне - судье Московского городского суда
МАВЛЯТШИНУ Минзуфару Мавлятовичу - заместителю председателя Верховного Суда Республики Татарстан
МАРКОВУ Ивану Ивановичу - председателю президиума Рязанской областной коллегии адвокатов
НАЗАРОВУ Валентину Васильевичу - председателю Тамбовского областного суда
ПЕТИНУ Борису Ивановичу - председателю Воронежского областного суда
РУМЯНЦЕВУ Александру Федоровичу - судье Костромского областного суда
СФИЕВУ Сфибубе Юсуфовичу - начальнику Дагестанской научно - исследовательской лаборатории судебной экспертизы
ФАДЮШИНОЙ Любови Михайловне - народному судье Юргамышского районного народного суда Курганской области
ШЕРСТОБИТОВУ Николаю Андреевичу - начальнику управления юстиции администрации Пермской области
ШУЧАЛИНУ Владимиру Николаевичу - первому заместителю председателя Ленинградского областного суда.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
7 декабря 1995 года
N 1224
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |