Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 18.10.1995 N 1053 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




18 октября 1995 года N 1053







За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ



КАДАННИКОВА Владимира Васильевича - президента - генерального директора акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область.



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



РОЗАНОВА Евгения Григорьевича - академика - секретаря отделения архитектуры Российской академии художеств, город Москва

ТРУБКИНА Бориса Александровича - коммерческого директора объединения государственных предприятий и организаций по производству государственных знаков, город Москва.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



БЛАЖЕСА Валентина Владимировича - заведующего кафедрой Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

ГОЛОВА Николая Владимировича - вице-президента акционерного общества "Рослегпром", город Москва

ГУСЕВА Олега Кирилловича - главного редактора журнала "Охота и охотничье хозяйство", город Москва

ДОРОХОВА Юрия Михайловича - исполнительного директора акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область

ДЮПИНА Валерия Ивановича - генерального директора исполнительной дирекции акционерного общества "Часпром", город Москва

ЕРЕМЕЕВУ Клару Ефимовну - президента промышленно-торговой швейной фирмы "Элегант", Ростовская область

КОЗЛОВА Вениамина Афанасьевича - редактора по выпуску редакции газеты "Вятский край", Кировская область

КУХАРЕНКО Леонида Васильевича - начальника военизированных горноспасательных частей Кузбасса, Кемеровская область

ЛИНЕНКО Андрея Давыдовича - председателя Ставропольского краевого комитета ветеранов войны

ПРОКОПЬЕВА Виталия Павловича - проректора Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

РЫЧКОВА Леонида Павловича - главного редактора Книги памяти жертв политических репрессий Новгородской области

САВЕЛЬЕВУ Октябрину Павловну - заведующую методическим кабинетом отдела народного образования города Вятские Поляны, Кировская область

СТАРОСЕЛЬСКОГО Бориса Яковлевича - председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Ростова-на-Дону

ТЕТЮЕВА Виктора Степановича - генерального директора акционерного общества "Привод", Пермская область

ШЕВЧЕНКО Сергея Максимовича - директора музея Государственного завода "Красный гигант", Пензенская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ГАДЖИЕВА Станислава Магомедсаламовича - председателя конфедерации независимых профсоюзов Дагестана, Республика Дагестан

ДОЦЕНКО Авенира Степановича - генерального директора акционерного общества "Таганрогмежрайгаз", Ростовская область

ДУЛОВУ Веру Георгиевну - профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

КАТАША Сергея Сергеевича - профессора Горно-Алтайского государственного университета, Республика Алтай

КОЗЫРЕВУ Любовь Ивановну - директора производства промышленно-торговой швейной фирмы "Элегант", Ростовская область

КОРЕНЕВА Гавриила Александровича - председателя Таганрогского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Ростовская область

ЛЫСЕНКОВА Владимира Даниловича - первого заместителя начальника Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург

МИХАЙЛЕНКО Валерия Ивановича - заведующего кафедрой Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

НОВИЧКОВА Александра Ивановича - президента акционерного общества "Московский шелк", город Москва

НУГАЙБЕКОВА Ардината Галиевича - начальника нефтегазодобывающего управления "Елховнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ПРИСУХИНА Тимофея Петровича - председателя Октябрьского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Ростовская область

СЕРИКОВА Виктора Ивановича - главного механика акционерного общества строительного управления N 11 "Липецкстрой", Липецкая область

ШИШКИНА Николая Тимофеевича - заместителя председателя Ростовского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



АЛЕКСАНДРОВА Алексея Николаевича - начальника отдела Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург

АНЦИФЕРОВУ Ларису Анатольевну - лаборанта акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

БАГИРОКОВА Кима Рамазановича - председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Адыгея

БИККИНА Халида Мирхасановича - доцента Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

БЛАГОДАТСКИХ Тамару Николаевну - заместителя директора средней школы N 3 города Вятские Поляны, Кировская область

БОНДАРЧУКА Григория Васильевича - сверловщика акционерного общества "Балткран", Калининградская область

БОРИСЕНКО Александра Алексеевича - слесаря акционерного общества "Таганрогмежрайгаз", Ростовская область

ВАСИЛЬЕВУ Галину Сабахатовну - изолировщицу акционерного общества "Привод", Пермская область

ВИЗЕРА Эдуарда Карловича - слесаря завода акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ГАЛУНЕНКО Анатолия Филипповича - слесаря завода акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ГАХОВА Николая Яковлевича - обрубщика литья акционерного общества "Балткран", Калининградская область

ГИНЦА Николая Александровича - директора по техническому обслуживанию автомобилей акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ГЛАДКОВА Юрия Николаевича - слесаря акционерного общества "Балткран", Калининградская область

ГРИНЧЕНКО Александра Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Дондуковский элеватор", Республика Адыгея

ГУБАНОВА Николая Апполинарьевича - старшего мастера Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург

ДОЛГОПЯТОВА Виктора Николаевича - главного механика акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ДОМРАЧЕВУ Галину Ильиничну - лаборанта завода акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ЖАРИКОВУ Наталью Николаевну - контролера качества акционерного общества "Московский шелк", город Москва

ЗОЛОТАРЕВА Юрия Александровича - оператора завода акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ИВАНОВА Виктора Федоровича - приемщика электроподвижного состава Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург

КНЯЗЕВА Виктора Александровича - заместителя генерального директора акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

КОЗЛОВА Владимира Никифоровича - слесаря акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

КОНОНОВА Виталия Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Таганрогмежрайгаз", Ростовская область

КОРОВИНА Владимира Ивановича - оператора дефектоскопной тележки Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург

КОСЬЕВА Александра Александровича - главного технолога нефтегазодобывающего управления "Елховнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

КУВАРЗИНА Владимира Константиновича - сборщика электрических машин акционерного общества "Привод", Пермская область

КУЗЬМАЧУКА Виктора Павловича - водителя автомобиля акционерного общества "Балткран", Калининградская область

КУРОЧКИНУ Светлану Петровну - учителя начальной школы N 1 города Вятские Поляны, Кировская область

ЛАВРИНЕНКО Владимира Геннадьевича - оператора Государственной телерадиовещательной компании "Сахалин", Сахалинская область

ЛЕЙСМАНА Генриха Константиновича - электромеханика Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург

ЛОГУТЕНКОВА Алексея Адольфовича - токаря акционерного общества "Балткран", Калининградская область

ЛОЖКОВА Михаила Алексеевича - машиниста бульдозера акционерного общества строительного управления N 11 "Липецкстрой", Липецкая область

МАЛИКОВА Петра Павловича - оператора завода акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

МАЛКОВА Сергея Анатольевича - электросварщика акционерного общества "Привод", Пермская область

МАРКИНА Геннадия Александровича - токаря акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область

МУХУТДИНОВУ Лию Ахатовну - преподавателя Архангельского музыкального училища

НАДЫРШИНА Раиса Гумеровича - начальника нефтегазодобывающего управления "Елховнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

НЕУДАЧИНУ Людмилу Константиновну - заведующую кафедрой Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

НИКИТИНУ Раису Павловну - лаборанта акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ОВЧИННИКОВА Федора Васильевича - генерального директора акционерного общества "Втормет", Республика Бурятия

ПАНОВА Александра Сергеевича - технического директора акционерного общества "Привод", Пермская область

ПАНПУРИНА Вольфрама Александровича - профессора Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

ПАТРУШЕВА Николая Михайловича - редактора газеты "Котельничский вестник", Кировская область

ПЕТУХОВА Александра Григорьевича - электросварщика нефтегазодобывающего управления "Елховнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ПОЛУНИНА Владимира Ильича - слесаря акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ПРОТАСОВА Леонида Федоровича - токаря - карусельщика акционерного общества "Привод", Пермская область

РЕДЬКИНУ Валентину Степановну - заместителя директора средней школы N 4 города Вятские Поляны, Кировская область

РОЛДУГИНА Ивана Максимовича - слесаря завода акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

САВЕЛЬЕВА Владимира Петровича - заместителя начальника управления печати и массовой информации администрации Свердловской области

СОРВАЧЕВА Владимира Николаевича - генерального директора акционерного общества "Горно-нефтяная компания "Сокол", Республика Коми

ТАНОВА Умбарида Мурадиновича - машиниста крана акционерного общества "Каббалквтормет", Кабардино-Балкарская Республика

ТРИПОЛЕВУ Эльвиру Ильиничну - начальника цеха промышленно - торговой швейной фирмы "Элегант", Ростовская область

УТОЧЕНКО Михаила Ивановича - начальника цеха акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ФАЗЛЫЕВА Алмаса Валиевича - машиниста бульдозера акционерного общества "Строймеханизация", Республика Татарстан

ФИРСОВА Николая Николаевича - доцента Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

ФРОЛОВА Александра Васильевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Балткран", Калининградская область

ХАИШЯН Лидию Симовоновну - раскладчицу лекал промышленно - торговой швейной фирмы "Элегант", Ростовская область

ЧЕРНЫХ Виктора Ивановича - машиниста экскаватора акционерного общества строительного управления N 11 "Липецкстрой", Липецкая область

ЧУДИНОВА Сергея Николаевича - комментатора Государственной телерадиовещательной компании "Сахалин", Сахалинская область

ШАШКИНА Виктора Васильевича - бригадира монтажников специализированного управления N 5 акционерного общества "Востокмонтажгаз", Республика Татарстан

ШВАБАУЭР Надежду Васильевну - слесаря - прибориста акционерного общества "Таганрогмежрайгаз", Ростовская область

ЩУПЛЯК Валентину Андреевну - слесаря акционерного общества "Таганрогмежрайгаз", Ростовская область.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАТЫШЕВУ Сергею Яковлевичу - доктору педагогических наук, профессору, президенту ассоциации "Профессиональное образование" Российской академии образования, город Москва

ЕГОРОВУ Егору Григорьевичу - доктору экономических наук, профессору, директору Института региональной экономики Академии наук Республики Саха (Якутия)

КОСТОМАРОВУ Виталию Григорьевичу - доктору филологических наук, профессору, ректору Института русского языка имени А.С. Пушкина, город Москва

ЛЕЙБОВИЧУ Хаиму Ицковичу - доктору военных наук, профессору Тверского государственного университета

ХОХЛОВУ Александру Федоровичу - доктору физико-математических наук, профессору, ректору Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского

ЦАРЕВУ Дмитрию Ивановичу - доктору геолого-минералогических наук, ведущему научному сотруднику Бурятского геологического института Сибирского отделения Российской академии наук, Республика Бурятия.



За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АГАПОВУ Станиславу Александровичу - директору завода "Машиностроитель", Пермская область

БЫКОВУ Михаилу Яковлевичу - главному инженеру - первому заместителю директора научно-исследовательского института "Геодезия", Московская область

ГИРОВУ Виктору Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Павловский опытный механический завод", Нижегородская область

ИГНАТЬЕВУ Николаю Егоровичу - начальнику цеха акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Ульяновский радиоламповый завод", Ульяновская область

КРЕНЕВУ Серафиму Александровичу - начальнику отделения научно-исследовательского института "Геодезия", Московская область

КУВАЛДИНУ Виктору Владимировичу - слесарю завода "Машиностроитель", Пермская область

ЛЯЛИНУ Евгению Андреевичу - начальнику группы акционерного общества "Аксион", Удмуртская Республика

МУРАХОВСКОМУ Григорию Моисеевичу - главному инженеру - первому заместителю руководителя производственного объединения "Полет", Омская область

НАЛИМОВУ Михаилу Васильевичу - сборщику электрических машин акционерного общества "Привод", Пермская область

ОКОЛЫШЕВУ Анатолию Константиновичу - начальнику цеха акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область

РЕУТИНУ Николаю Андреевичу - сверловщику акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область

САННИКОВУ Юрию Борисовичу - слесарю завода "Машиностроитель", Пермская область

САФРОНОВУ Геннадию Семеновичу - токарю акционерного общества "Привод", Пермская область

УСПЕНСКОМУ Алексею Серафимовичу - заместителю директора научно-технического и сертификационного центра "Заслон", город Москва

ШЕПЕЛЕВУ Николаю Васильевичу - начальнику отдела акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область

ШИШИНУ Вячеславу Петровичу - начальнику управления - заместителю директора акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область.



За заслуги в развитии передовой технологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГОРДЕЕВУ Борису Николаевичу - ведущему технологу завода "Машиностроитель", Пермская область

КОПНИНУ Николаю Григорьевичу - ведущему технологу завода "Машиностроитель", Пермская область

КОРНЕВУ Алексею Степановичу - начальнику технологического отдела акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область.



За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КОСЫРЕВУ Сергею Петровичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Волгодизельмаш", Саратовская область

ШАЖКО Жоржу Антоновичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института защиты животных, Владимирская область.



За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ТУМАНИНУ Михаилу Ивановичу - главному энергетику акционерной компании "Башнефть", Республика Башкортостан.



За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВЕЛЬДЮХОВУ Александру Александровичу - главному энергодиспетчеру Петербургского метрополитена, город Санкт - Петербург

КАЛУГИНУ Анатолию Георгиевичу - директору акционерного общества "Горэлектросеть" города Новокузнецка, Кемеровская область

КОРОЛЕВУ Петру Павловичу - заместителю директора государственного предприятия энергохозяйства Государственной компании "Мосгортранс", город Москва

СИГАЛОВУ Анатолию Израиловичу - главному инженеру Самарских городских электрических сетей, Самарская область.



За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГЛИНСКОМУ Марку Львовичу - заместителю генерального директора Государственного геологического предприятия по проведению специальных гидрогеологических и инженерно-геологических работ "Гидроспецгеология", город Москва

ЗАГОСКИНУ Александру Михайловичу - главному геологу Предкавказской геолого-разведочной экспедиции, Карачаево - Черкесская Республика

КРАВЦОВУ Виктору Фомичу - главному геологу Комитета по геологии и использованию недр Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

ЛОБОВУ Анатолию Ивановичу - главному геологу Таежной геологической экспедиции концерна "Геологоразведка", Хабаровский край

ПЯТОВУ Евгению Андреевичу - начальнику отдела геологического концерна "Геологоразведка", город Москва.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАРИНКОВУ Владимиру Матвеевичу - заместителю начальника дистанции Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург

БАРЫШЕВУ Владимиру Ивановичу - начальнику службы Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург

ГАНЮШКИНУ Владимиру Ивановичу - водителю автомобиля товарищества "Межхозяйственная строительная организация "Дивеевская" акционерного общества "Нижегородсельстрой", Нижегородская область

КУЗНЕЦОВУ Владимиру Петровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автотранспортное предприятие "Перевозское" акционерного общества "Нижегородсельстрой", Нижегородская область

ЧИКАЛИНУ Николаю Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автотранспортное предприятие "Арзамасское-1" акционерного общества "Нижегородсельстрой", Нижегородская область.



За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



МАТВЕЕВУ Юрию Геннадьевичу - электромеханику связи Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург.



За заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГАНЦУ Виктору Филипповичу - начальнику планово-экономического отдела акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

ПОКРОВСКОМУ Павлу Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Аксайкардандеталь", Ростовская область

СВИДЛЕР Белле Абрамовне - заместителю генерального директора по экономическим вопросам акционерного общества "Таганрогмежрайгаз", Ростовская область

ХАРИНУ Николаю Филипповичу - заместителю генерального директора по экономическим вопросам акционерного общества "Балткран", Калининградская область

ЯДРОВОЙ Римме Васильевне - заместителю финансового директора акционерного общества "Московский шинный завод", город Москва.



За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ДУЛЬНЕВУ Виктору Александровичу - помощнику мастера акционерного общества "Московский шелк", город Москва

ДУРЫГИНУ Анатолию Сергеевичу - заместителю начальника производства акционерного общества "Московский шелк", город Москва

ИГНАТОВОЙ Фантине Викторовне - ткачихе акционерного общества "Московский шелк", город Москва

КОРДЮК Валентине Денисовне - заместителю начальника лаборатории акционерного общества "Московский шелк", город Москва

КОСЫРЕВУ Анатолию Николаевичу - плотнику акционерного общества "Московский шелк", город Москва

КУЦЕНКО Зое Федоровне - генеральному директору акционерного общества "АРКОЮГ", Ростовская область

ЛУГОВОЙ Зое Афанасьевне - пошивщице кожгалантерейных изделий акционерного общества "АРКОЮГ", Ростовская область

МАРЦИНКОВСКОЙ Павлине Феодосьевне - швее промышленно-торговой швейной фирмы "Элегант", Ростовская область

ПАВЛИЦКОЙ Прасковье Ивановне - швее промышленно-торговой швейной фирмы "Элегант", Ростовская область

ПЕТРЕНКО Ларисе Григорьевне - художнику - модельеру промышленно-торговой швейной фирмы "Элегант", Ростовская область

ПОДУШКИНОЙ Татьяне Павловне - сортировщице кож акционерного общества "АРКОЮГ", Ростовская область

РОЩИНСКОЙ Раисе Георгиевне - генеральному директору акционерной коммерческо-промышленной фирмы "Фея", Ростовская область

СЕМЕНОВОЙ Раисе Емельяновне - мастеру акционерного общества "Московский шелк", город Москва

ФЕХРЕТДИНОВОЙ Сании Хайрулловне - красильщику акционерного общества "Московский шелк", город Москва

ЦЮПЕ Василию Игнатовичу - оператору акционерного общества "Московский шелк", город Москва.



За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КОНЕВУ Вячеславу Семеновичу - директору совхоза "Никольский" акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область

ЦЫПЛЕНКОВОЙ Марии Григорьевне - доярке совхоза "Краснотурьинский" акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область.



За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд на предприятиях, в учреждениях и организациях атомной промышленности наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



РЫГАЛОВА Евгения Васильевича - генерального директора строительно-промышленного акционерного общества "УС-604", Красноярский край.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



БОБОШИНА Григория Евсеевича - электромонтера Уральского электрохимического комбината, Свердловская область

ВЕРЕЩАГИНА Николая Николаевича - токаря электромеханического завода "Авангард", Нижегородская область

ВОРОБЬЕВА Бориса Александровича - производителя работ монтажно-строительного управления N 48 акционерного общества "Проммеханомонтаж", Томская область

ГОЛАШВИЛИ Тенгиза Васильевича - начальника научного центра Центрального научно-исследовательского института управления, экономики и информации, город Москва

ГОРДИКА Николая Матвеевича - ведущего инженера акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область

ИЗРАИЛЕВИЧА Иосифа Семеновича - ведущего инженера Уральского электрохимического комбината, Свердловская область

ОРЕХОВА Валентина Тимофеевича - начальника лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института химической технологии, город Москва

ПАРАМОНОВА Виктора Александровича - начальника цеха Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

СЕМЕНЕНКО Владимира Григорьевича - токаря новосибирского производственного объединения "Север"

СЕРОВА Павла Трофимовича - начальника предприятия "Рабочее снабжение" акционерного общества "Приаргунское производственное горно-химическое объединение", Читинская область

СОРОКИНА Валериана Павловича - заместителя начальника отделения по научно-исследовательским работам, начальника отдела Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область

СУХАНОВА Валерия Петровича - главного инженера проекта Государственного специализированного проектного института, город Москва

УГАРОВА Леонида Григорьевича - слесаря химико - металлургического завода Сибирского химического комбината, Томская область

ФЕДОТОВА Владимира Ивановича - мастера завода "Гидроэнергоснаб" Сибирского химического комбината, Томская область

ШВАЛОВА Сергея Георгиевича - электрогазосварщика строительно - промышленного акционерного общества "Приаргунское управление строительства", Читинская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



СПОРЫХИНА Николая Алексеевича - ведущего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Всероссийского научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара, город Москва

ЧЕРКОВЦА Владимира Евгеньевича - заместителя директора Троицкого института инновационных и термоядерных исследований, Московская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



АКУЛОВА Александра Ивановича - слесаря - ремонтника Сибирского химического комбината, Томская область

АНДРУХА Андрея Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Контракт", город Москва

БОДРОВА Константина Ивановича - директора специализированного монтажно-наладочного управления N 33 филиала акционерного общества "Промэлектромонтаж", город Москва

БОЧКАРЕВА Валерия Михайловича - главного инженера Всероссийского научно-исследовательского института химической технологии, город Москва

ВАЛОВА Анатолия Васильевича - генерального директора акционерного общества "Силикатстройматериалы", Томская область

ВИКУЛОВА Всеволода Васильевича - начальника группы Научно - исследовательского технологического института, Ленинградская область

ВИТИНА Сергея Петровича - начальника группы Научно - исследовательского технологического института, Ленинградская область

ВЛАДИМИРОВА Михаила Николаевича - начальника отдела Координационного центра по атомно-энергетическому машиностроению, город Москва

ГАСАНОВА Карамана Худоевича - слесаря - ремонтника Троицкого института инновационных и термоядерных исследований, Московская область

ГОЛОВИНА Виктора Ивановича - директора регионального подразделения "Калининатомтехэнерго" фирмы "Атомтехэнерго", Тверская область

ГУЛЬКО Василия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Научно-исследовательское конструкторское бюро оргоснастки и оргтехники", Московская область

ДЫКОВА Василия Степановича - лаборанта Троицкого института инновационных и термоядерных исследований, Московская область

ИВАНОВА Михаила Александровича - заместителя главного механика акционерного общества "Управление производственно-технологической комплектации", Московская область

КРАВЧЕНКОВА Николая Алексеевича - термиста производственно - технического центра "Полимаш" Государственного предприятия "Московский завод полиметаллов", город Москва

КУВАЕВА Николая Борисовича - электросварщика акционерного общества "Протвинский опытный завод "Прогресс", Московская область

КУЛАБУХОВА Владимира Петровича - токаря производственно - технического центра "Полимаш" Государственного предприятия "Московский завод полиметаллов", город Москва

КУЛАГИНА Михаила Ивановича - генерального директора Западно - Сибирского акционерного общества "Атомпромкомплекс", Новосибирская область

КУРОВА Валерия Юрьевича - заместителя начальника научно - технического отдела - начальника бюро по физической защите объектов специального научно-производственного объединения "Элерон", город Москва

КУШНИКОВА Владимира Константиновича - начальника производства специального научно-производственного объединения "Элерон", город Москва

ЛАВРОВУ Светлану Николаевну - мастера новосибирского производственного объединения "Север"

ЛАПТЕВА Виталия Владимировича - директора дочернего предприятия Научно-инженерного центра "СНИИП" - научно - производственного предприятия товарищества "СНИИП-Сервис-25", город Москва

ЛЕВКОВА Ивана Григорьевича - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры акционерного общества "Тензор", Московская область

ЛОПАРЕВА Сергея Юрьевича - заместителя директора по экономике - начальника отдела Всероссийского научно - исследовательского института автоматики, город Москва

МУЗЫЧЕНКО Виктора Петровича - мастера производственного предприятия "Севатомремонт", Мурманская область

МЫЗГИНА Валерия Александровича - слесаря - сборщика Приборостроительного завода, Челябинская область

ПАСТУХОВА Владимира Яковлевича - слесаря - ремонтника Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

ПИМЕНОВА Михаила Козьмича - главного специалиста Всероссийского проектно-изыскательского и научно - исследовательского института промышленной технологии, город Москва

ПИЧУГИНА Бориса Матвеевича - начальника бюро акционерного общества "Московский технический центр "ТЭСМО", Московская область

ПОЧИНКА Виктора Никитовича - слесаря - сборщика Приборостроительного завода, Челябинская область

РЯЗАНЦЕВА Геннадия Евгеньевича - начальника отдела Государственного специализированного проектного института, город Москва

СЕНЮХИНА Владимира Ивановича - строгальщика акционерного общества "Опытный завод "Атомспецконструкция", Московская область

СИГАЕВА Валерия Александровича - бригадира электросварщиков Государственного предприятия "Московский завод полиметаллов", город Москва

СКОСЫРЕВА Бориса Владимировича - директора по кадрам и социальным вопросам Приборостроительного завода, Челябинская область

СОБАКАРЯ Георгия Петровича - директора производственно - коммерческого центра акционерного общества "Атоммаш", Ростовская область

ТАРУТИНА Глеба Яковлевича - коммерческого директора акционерного общества "Пензенское управление строительства", Пензенская область

УСАЧЕВА Владимира Васильевича - начальника цеха акционерного общества "Кимрская фабрика имени Горького", Тверская область

УСА Сергея Николаевича - токаря акционерного общества "Контур", Новгородская область

ФЕДОТОВА Александра Владимировича - начальника цеха Всероссийского научно-исследовательского института автоматики, город Москва

ФИГУРОВА Анатолия Павловича - токаря электромеханического завода "Авангард", Нижегородская область

ЧУБАРЯ Виктора Яковлевича - начальника отдела специального научно-производственного объединения "Элерон", город Москва

ЧУКАЕВА Виктора Владимировича - фрезеровщика Государственного научного центра Российской Федерации - Института теоретической и экспериментальной физики, город Москва

ЧУЛКОВА Виктора Михайловича - машиниста бульдозера акционерного общества "Пензенское управление строительства", Пензенская область

ШЕНЦЕВА Николая Александровича - формовщика акционерного общества "КПД" строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой", Новосибирская область

ШЛЯПИНА Николая Николаевича - начальника производства акционерного общества "Промстальконструкция", Новосибирская область.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ТЕПЛЯКОВУ Владимиру Александровичу - доктору технических наук, профессору, начальнику отделения Государственного научного центра - Института физики высоких энергий, Московская область

ШАТАЛОВУ Валентину Васильевичу - доктору технических наук, профессору, первому заместителю директора по науке Всероссийского научно-исследовательского института химической технологии, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БУТНИКОВУ Евгению Борисовичу - директору специализированного проектно-конструкторского и технологического бюро "Автоматика", Ивановская область

ЖЕРНОВУ Виталию Степановичу - директору дочернего предприятия Научно-инженерного центра "СНИИП" - "СНИИП-СИСТЕМАТОМ", город Москва

КАБАШОВУ Евгению Александровичу - начальнику конструкторского отдела серийно-конструкторского бюро комбината "Электрохимприбор", Свердловская область

ЛАЗАРЕВУ Игорю Александровичу - заместителю начальника конструкторского отдела Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область

ЛЕГЧИЛИНУ Владимиру Андреевичу - начальнику конструкторского бюро Пензенского приборостроительного завода

ЛИСЮТИНУ Евгению Васильевичу - начальнику группы Научно - исследовательского и конструкторского института энерготехники, город Москва

МАЛАМУДУ Владимиру Анатольевичу - начальнику конструкторского отдела Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская область

МИХАНУ Вадиму Ивановичу - начальнику отдела Научно - исследовательского и конструкторского института энерготехники, город Москва

НЕЧАЕВУ Валентину Алексеевичу - инженеру - конструктору новосибирского производственного объединения "Север"

РАДЧЕНКО Александру Александровичу - заместителю главного конструктора - начальнику отделения Всероссийского научно - исследовательского института автоматики, город Москва

РОГОВУ Виктору Александровичу - начальнику конструкторского отдела Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская область

ТРЕМАСОВУ Николаю Захаровичу - первому заместителю главного конструктора Научно-исследовательского института измерительных систем, Нижегородская область

ШМАКОВУ Николаю Михайловичу - ведущему инженеру - конструктору научно-исследовательского конструкторского института Сибирского химического комбината, Томская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕЛОУСЕНКО Александру Павловичу - начальнику отдела Государственного научно-исследовательского института научно - производственного объединения "Луч", Московская область

КАЦУ Борису Ароновичу - главному механику - начальнику энергомеханического отдела акционерного общества "Забайкальский горно-обогатительный комбинат", Читинская область

КОРОТКИХ Ксении Иосифовне - инженеру - технологу Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область

КУРНАЕВУ Александру Владимировичу - заместителю главного инженера Государственного специализированного проектного института, город Москва

МОРОЗОВУ Павлу Васильевичу - начальнику бюро радиоэкологического центра Горно-химического комбината, Красноярский край

МУХИНУ Виктору Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область

РЕПИЮ Владимиру Афанасьевичу - начальнику группы Государственного научно-исследовательского института научно - производственного объединения "Луч", Московская область

САВКИНУ Геннадию Григорьевичу - заместителю главного инженера, главному технологу Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область

СКРЕСАНОВУ Олегу Андреевичу - главному специалисту Новосибирского отделения Всероссийского проектно-конструкторского, научно-исследовательского и технологического объединения, Новосибирская область

ХРАМОВУ Александру Юрьевичу - начальнику производства новосибирского производственного объединения "Север".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГОРБУ Алексею Николаевичу - генеральному директору новосибирского производственного объединения "Север"

КАЩЕЕВУ Владимиру Анатольевичу - заместителю производственного директора - начальнику отдела Государственного предприятия "Московский завод полиметаллов", город Москва

ЛОКТЕВУ Николаю Анатольевичу - слесарю Приборостроительного завода, Челябинская область

ПИЧУГИНУ Петру Павловичу - слесарю механосборочных работ акционерного общества "Опытный завод "Атомспецконструкция", Московская область

РАЖЕВУ Ивану Кузьмичу - начальнику цеха электромеханического завода "Авангард", Нижегородская область

СЕДОВУ Александру Константиновичу - начальнику отдела Всероссийского научно-исследовательского института технической физики и автоматизации, город Москва

СТАСЮ Константину Николаевичу - первому заместителю генерального директора Научно-инженерного центра "СНИИП", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАТУТИНУ Михаилу Александровичу - главному инженеру управления капитального строительства Смоленской атомной электростанции

ВОРОНИНУ Леониду Михайловичу - первому заместителю генерального директора по науке Всероссийского научно - исследовательского института по эксплуатации АЭС, город Москва

ВЫЛОМОВУ Виталию Васильевичу - заместителю главного инженера Белоярской атомной электростанции, Свердловская область

КУРДЮКОВУ Аркадию Андреевичу - главному инженеру производственного ремонтного предприятия "Калининатомэнергоремонт" производственного объединения "Атомэнергоремонт", Тверская область

НАЛИВАЕВУ Владимиру Ивановичу - заместителю директора отделения "Техно-Луч" Государственного научно-исследовательского института научно-производственного объединения "Луч", Московская область

НЕКРАСОВУ Анатолию Николаевичу - старшему мастеру Белоярской атомной электростанции, Свердловская область

ПРОТЧЕНКО Валерию Филипповичу - электромонтеру Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

СМОРОДИНОВУ Михаилу Михайловичу - старшему мастеру Нововоронежской атомной станции, Воронежская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАРКАЛОВОЙ Любови Федоровне - каменщику строительно-монтажного управления N 2 акционерного общества "Донатомстрой", Воронежская область

БЕКУ Виктору Вернеровичу - директору завода железобетонных изделий и конструкций строительно-промышленного акционерного общества "Чепецкое управление строительства", Удмуртская Республика

БОРИСЕНКОВУ Николаю Сергеевичу - главному инженеру монтажно - строительного управления N 98 акционерного общества "Моспромтехмонтаж", город Москва

БОЯРНИКОВУ Олегу Тимофеевичу - генеральному директору акционерного общества "Камышловский завод строительных материалов и изделий", Свердловская область

ВИШНЕВСКОМУ Владимиру Александровичу - заместителю генерального директора строительно-промышленного акционерного общества "Кирово-Чепецкое управление строительства", Кировская область

ДАВЫДОВУ Юрию Алексеевичу - техническому директору акционерного общества "Пензенское управление строительства", Пензенская область

ДЕСЯТНИКОВУ Валерию Федоровичу - генеральному директору Калужского строительно-монтажного акционерного общества, Калужская область

ЕРМАКОВИЧУ Геннадию Григорьевичу - начальнику участка акционерного общества "Монтажно-промышленная компания "Уралпроммонтаж", Челябинская область

ЖИРНОВУ Николаю Михайловичу - начальнику участка монтажно - строительного управления N 12 акционерного общества "Моспромтехмонтаж", город Москва

КОМАРОВСКОМУ Николаю Николаевичу - коммерческому директору - руководителю центра акционерного общества "Промэлектромонтаж", город Москва

КОРМАШОВУ Борису Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "МСУ-107 "Спецтеплохиммонтаж", Томская область

МЯГДИЕВУ Равилу Мянняновичу - машинисту экскаватора акционерной строительной фирмы "Авиастрой", Ульяновская область

НАУМОВУ Александру Максимовичу - начальнику монтажно - строительного управления N 75 акционерного производственного монтажно-строительного предприятия "Электрон", Красноярский край

НЕКЛЮДОВУ Михаилу Георгиевичу - полковнику, командиру военно - строительного полка Центрального управления военно-строительных частей войсковой части 04201

НИКИТИНОЙ Марии Максимовне - маляру строительно-монтажного акционерного общества "КСМАО-Дизайн", Калужская область

РЕГЕРУ Александру Иосифовичу - полковнику, командиру военно - строительного полка Центрального управления военно-строительных частей войсковой части 04201

РЕШЕТНИКОВУ Евгению Александровичу - заместителю министра Российской Федерации по атомной энергии

САРАЕВУ Михаилу Ивановичу - монтажнику акционерного общества "Монтажно-строительное управление N 14 "Гидромонтаж", Ульяновская область

СОРОКИНУ Владимиру Афанасьевичу - полковнику, начальнику управления военно-строительных частей войсковой части 04201

СТАЕЦКОМУ Николаю Григорьевичу - подполковнику, командиру военно-строительного отряда Центрального управления военно - строительных частей войсковой части 04201

ТЕРНОВОМУ Геннадию Васильевичу - полковнику, заместителю командира военно-строительного полка Центрального управления военно-строительных частей войсковой части 04201

ФЕДОРОВУ Дмитрию Дмитриевичу - заместителю начальника управления государственной экспертизы проектов Министерства Российской Федерации по атомной энергии

ШЕМЕТЬКО Владимиру Николаевичу - начальнику строительно - монтажного управления N 4 строительно-промышленного акционерного общества "УС-604", Красноярский край.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛТУХОВУ Петру Андреевичу - водителю автомобиля комбината "Электрохимприбор", Свердловская область

МАСТЕГЕ Григорию Степановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Проммеханомонтаж", Томская область

ПОТАПОВУ Виктору Павловичу - водителю автомобиля строительно - промышленного акционерного общества "Кирово-Чепецкое управление строительства", Кировская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЗЕЛЕНИНУ Николаю Дмитриевичу - аппаратчику Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КОНСТАНТИНОВОЙ Людмиле Петровне - начальнику планово - экономического отдела акционерного общества "Тензор", Московская область

РУБАНОВУ Григорию Леонидовичу - начальнику планово - экономического отдела Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская область

СТЕПАНОВУ Михаилу Сергеевичу - главному бухгалтеру Государственного предприятия "Московский завод полиметаллов", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЦЫБКО Валерию Федоровичу - управляющему муниципальным предприятием торгово-производственной фирмы "Базис", Челябинская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО

ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



РАВВЕЮ Юрию Артуровичу - преподавателю Московского промышленного колледжа.



За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА



АБДУЛАЕВА Магомеда Исламалиевича - врача Буденновского территориального медицинского объединения, Ставропольский край

АКИМЕНКО Анатолия Михайловича - респираторщика 15 военизированного горноспасательного отряда военизированных горноспасательных частей Кузбасса, Кемеровская область (посмертно)

БЕДОИДЗЕ Вардо Георгиевича - врача Буденновского территориального медицинского объединения, Ставропольский край

БРАЖНИКОВА Григория Васильевича - помощника командира взвода 15 военизированного горноспасательного отряда военизированных горноспасательных частей Кузбасса, Кемеровская область (посмертно)

ДЯТЛОВА Евгения Николаевича - врача Буденновского территориального медицинского объединения, Ставропольский край

ШЕНДРИКА Сергея Анатольевича - врача Буденновского территориального медицинского объединения, Ставропольский край

ЮРЬЕВА Владимира Ильича - респираторщика 15 военизированного горноспасательного отряда военизированных горноспасательных частей Кузбасса, Кемеровская область (посмертно).



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



БЕРДЫШЕВА Виктора Александровича - респираторщика 15 военизированного горноспасательного отряда военизированных горноспасательных частей Кузбасса, Кемеровская область

ИСАКОВА Валерия Евгеньевича - командира отделения 15 военизированного горноспасательного отряда военизированных горноспасательных частей Кузбасса, Кемеровская область

ФРИЗЕНА Андрея Андреевича - респираторщика 15 военизированного горноспасательного отряда военизированных горноспасательных частей Кузбасса, Кемеровская область.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

18 октября 1995 года

N 1053









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal