НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 11.10.1995 N 1036 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
Стр. 3
ЗАВГОРОДНЕМУ Борису Михайловичу - директору муниципального предприятия "Нижегородский метрополитен", Нижегородская область
КОНОНЫХИНУ Николаю Борисовичу - механику - водителю автомобиля хозяйственного управления Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации
КУРЧЕВСКОМУ Бенедикту Брониславовичу - бригадиру докеров - механизаторов товарищества "Морской торговый порт Калининград", Калининградская область
ЛОБАНОВУ Александру Федоровичу - старшему стивидору товарищества "Морской торговый порт Калининград", Калининградская область
МАЙОРОВУ Борису Осиповичу - главному специалисту управления транспорта администрации Вологодской области
ПАВЛОВОЙ Людмиле Николаевне - начальнику службы трамвайно - троллейбусного управления города Ижевска, Удмуртская Республика
РОМАНОВУ Юрию Григорьевичу - первому заместителю директора департамента транспорта мэрии Санкт-Петербурга
РУДАКОВУ Андрею Дмитриевичу - мастеру трамвайно-троллейбусного управления города Ижевска, Удмуртская Республика
РЫБИНУ Сергею Александровичу - водителю автомобиля товарищества автотранспортного предприятия "Ярославское", Ярославская область
СНИГЕРЕВУ Юрию Семеновичу - полковнику, начальнику отдела Военно-строительного управления Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации
СОЛОВЬЕВУ Александру Дмитриевичу - бригадиру электрослесарей трамвайно-троллейбусного управления города Ижевска, Удмуртская Республика
СОРОКИНУ Николаю Ивановичу - директору Пензенского отделения акционерного общества "Промжелдортранс"
ШТЕФУРАКУ Василию Кирилловичу - слесарю товарищества "Морской торговый порт Калининград", Калининградская область
ЯКУНОВУ Андрею Ивановичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного кооператива "Восток" Новомалыклинского района Ульяновской области.
По предприятиям, учреждениям и организациям геологии
Наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДОБАШИНА Анатолия Васильевича - начальника отдела Челябинского территориального комитета по геологии и использованию недр
ФИЛИМОНОВА Вадима Валентиновича - заведующего отделением Всероссийского научно-исследовательского института разведочной геофизики, город Санкт-Петербург.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БЕЛЯЕВА Геннадия Николаевича - главного гидрогеолога Уральской гидрогеологической экспедиции, Свердловская область
КАЛЬВАРСКУЮ Валерию Павловну - председателя секции Научно - методического совета Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр
КАЧАЛОВА Вячеслава Викторовича - водителя автомобиля Всероссийского научно-исследовательского института разведочной геофизики, город Санкт-Петербург
КОРОВКО Анатолия Васильевича - начальника отряда Исетской геолого-съемочной партии Средне-Уральской геолого-разведочной экспедиции, Свердловская область
ПЕТРОВА Владислава Ивановича - главного геолога Саткинской геолого-съемочной партии Челябинского государственного геолого - геофизического предприятия, Челябинская область
ФОГТА Павла Николаевича - заведующего лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института разведочной геофизики, город Санкт-Петербург
ХАЙКОВИЧА Иосифа Мордуховича - заведующего лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института разведочной геофизики, город Санкт-Петербург
ХРЫПОВА Вадима Николаевича - главного геолога Уральского комитета по геологии и использованию недр, Свердловская область.
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛУЧИНИНУ Игорю Леонидовичу - главному геологу Государственного геологического предприятия "Зеленогорскгеология", Свердловская область
МАЛЬЦЕВУ Андрею Валентиновичу - начальнику отдела геологического концерна "Геологоразведка", город Москва
МИХАЙЛОВУ Герману Николаевичу - директору Всероссийского научно-исследовательского института разведочной геофизики, город Санкт-Петербург
ПОПОВУ Альберту Алексеевичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института разведочной геофизики, город Санкт-Петербург
ПОПОВУ Владимиру Георгиевичу - генеральному директору Государственного геологического предприятия "Сосновгеология", Иркутская область
САВИЦКОМУ Александру Пейсаховичу - заместителю директора Всероссийского научно-исследовательского института разведочной геофизики, город Санкт-Петербург.
По научным учреждениям и организациям
Наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КОНОВАЛОВА Александра Ивановича - директора Института органической и физической химии имени А.Е. Арбузова Казанского научного центра, Республика Татарстан
ТАРЧЕВСКОГО Игоря Анатольевича - председателя президиума Казанского научного центра, Республика Татарстан.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АЛЕМАСОВА Вячеслава Евгеньевича - директора отдела энергетики Казанского научного центра, Республика Татарстан.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ИЛЬГАМОВА Марата Аксановича - директора Института механики и машиностроения Казанского научного центра, Республика Татарстан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АНИСИМОВА Александра Васильевича - главного научного сотрудника Казанского института биологии, Республика Татарстан
БУХАРАЕВА Анастаса Ахметовича - ученого секретаря Казанского физико-технического института имени Е.К. Завойского, Республика Татарстан
СТИНСКОГО Германа Владимировича - заместителя директора отдела энергетики Казанского научного центра, Республика Татарстан
ФЕДЯЕВА Владимира Леонидовича - заместителя директора Института механики и машиностроения Казанского научного центра, Республика Татарстан
ШАГИДУЛЛИНА Роальда Рифгатовича - заведующего лабораторией Института органической и физической химии имени А.Е. Арбузова Казанского научного центра, Республика Татарстан
ЯГФАРОВА Махмута Шарафутдиновича - ведущего научного сотрудника Института органической и физической химии имени А.Е. Арбузова Казанского научного центра, Республика Татарстан.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПРИЛЕПСКОМУ Борису Васильевичу - доктору экономических наук, профессору, генеральному директору производственного объединения "Сиббиофарм", Новосибирская область
ТИХОМИРОВУ Ивану Арсентьевичу - доктору физико-математических наук, профессору Томского политехнического университета.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАТЫЕВОЙ Эльвире Салиховне - доктору химических наук, профессору, заведующей лабораторией Института органической и физической химии имени А.Е. Арбузова, Республика Татарстан
ИЗРАЭЛЮ Юрию Антониевичу - доктору физико-математических наук, профессору, директору Института глобального климата и экологии, город Москва
ИЛЬЯСОВУ Ахату Вахитовичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института органической и физической химии имени А.Е. Арбузова, Республика Татарстан
КЕССЕЛЮ Александру Рахмиэлевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Казанского физико-технического института имени Е.К. Завойского, Республика Татарстан
ЛЕВИНУ Якову Абрамовичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института органической и физической химии имени А.Е. Арбузова, Республика Татарстан
САЛИХОВУ Кеву Минуллиновичу - доктору физико-математических наук, профессору, директору Казанского физико-технического института имени Е.К. Завойского, Республика Татарстан
ФЕДОТОВУ Владимиру Дмитриевичу - доктору физико-математических наук, профессору, директору Казанского института биологии.
По учреждениям и организациям таможенных органов
Наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОШКОВА Виктора Леонидовича - начальника Ульяновской таможни
ВОЕННОВА Виктора Петровича - заместителя начальника Восточно - Сибирского таможенного управления - начальника Бурятской таможни
КОЗЛОВА Александра Владимировича - заместителя начальника Северо-Западного таможенного управления, город Санкт-Петербург
КОРНЯКОВА Клавдия Александровича - начальника Архангельской таможни
СТАРОХУ Анатолия Михайловича - начальника Московского регионального таможенного управления
ФОМИНА Ивана Николаевича - начальника Выборгской таможни, Ленинградская область
ШИШКОВА Дмитрия Андреевича - старшего инспектора Калининградской таможни.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ОРЛЕНКО Игоря Евгеньевича - начальника Внуковской таможни, Московская область
РУДНЫХ Александра Викторовича - заместителя начальника Пулковской таможни, город Санкт-Петербург
ЯЩИШИНА Сергея Тимофеевича - начальника отдела Балтийской таможни, город Санкт-Петербург.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АСМОЛОВУ Ларису Ивановну - главного инспектора Новороссийской таможни, Краснодарский край
АФАНАСЬЕВА Владимира Васильевича - главного инспектора таможенного поста "Бурачки" Себежской таможни, Псковская область
БАРИНОВА Александра Сергеевича - заместителя начальника отдела Архангельской таможни
ВАЛЕЕВУ Данию Шавкатовну - начальника экономического отдела Татарского таможенного управления, Республика Татарстан
ГРИБА Михаила Мартиновича - начальника Чернышевского таможенного поста Черняховской таможни, Калининградская область
ГРИБАНОВА Андрея Михайловича - ведущего инспектора Ростовской таможни
ДАВИДЕНКО Любовь Григорьевичу - начальника отдела Северо - Кавказского таможенного управления, Ростовская область
ДУБОЙСКОГО Александра Викентьевича - начальника таможенного поста "Кронштадтский" Балтийской таможни, город Санкт-Петербург
ЗАХАРОВА Владимира Николаевича - заместителя начальника Северо-Западного таможенного управления, город Санкт-Петербург
ЗИМИРЕВА Юрия Ивановича - начальника таможенного поста "Аэропорт" Хабаровской таможни
ИВАНЕНКО Любовь Романовну - главного инспектора Шумячского таможенного поста Смоленской таможни
ИЛЛАРИОНОВА Михаила Валентиновича - главного инспектора Шереметьевской таможни, город Москва
ИСТОМИНА Игоря Владимировича - старшего инспектора Внуковской таможни, город Москва
КОРНИЛОВУ Валентину Федоровну - заместителя начальника Ростовской таможни, Ростовская область
КОРОЛЕВА Феликса Афанасьевича - заместителя начальника Ижевской таможни, Удмуртская Республика
НАЗАРОВА Владимира Ивановича - начальника Псковской таможни - заместителя начальника Северо-Западного таможенного управления
НИКУЛЬНИКОВА Юрия Александровича - ведущего инспектора Таганрогской таможни, Ростовская область
ОРЕШКО Григория Ивановича - ведущего инспектора Мамоновской таможни, Калининградская область
ПЕРЕПЕЧАЕВА Юрия Ивановича - начальника таможенного поста "Восточный" Московской автогрузовой таможни, город Москва
ПЕТРОВА Геннадия Григорьевича - начальника Пыталовской таможни, Псковская область
ПОЛЯКОВА Виктора Александровича - начальника Нижнетагильской таможни, Свердловская область
РАФИКОВА Фарида Тагировича - заместителя начальника Шереметьевской таможни, город Москва
РЫМАНТА Чеслава Станиславовича - начальника отдела Неманской таможни, Калининградская область
САМОХВАЛОВА Сергея Иннокентьевича - начальника Забайкальской таможни, Читинская область
СЕДИНА Виктора Николаевича - начальника таможенного поста "АВТОВАЗ" Тольяттинской таможни, Самарская область
СОКОЛОВА Романа Михайловича - старшего инспектора Новороссийской таможни, Краснодарский край
ФЛЕГОНТОВА Николая Петровича - начальника Печорской таможни, Псковская область
ЮРЧЕНКО Алексея Петровича - начальника таможенного поста "Марцево" Таганрогской таможни, Ростовская область.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ТЕТЕРМАЗОВА Виталия Эльбрусовича - ведущего инспектора Северо-Осетинской таможни, Республика Северная Осетия
ЩЕРБАКА Георгия Юрьевича - старшего инспектора Северо - Осетинской таможни, Республика Северная Осетия.
По предприятиям и организациям Петербургского
метрополитена (город Санкт-Петербург)
Наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГАРЮГИНА Владимира Александровича - начальника метрополитена
ГОРДЕЕВА Виталия Витальевича - машиниста электропоезда
КРАУЗЕ Павла Константиновича - машиниста эскалатора
ЛЯВДАНСКОГО Николая Георгиевича - начальника службы.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ЖЕМЧУГОВА Григория Мартыновича - слесаря контрольно - измерительных приборов и автоматики
КУЗНЕЦОВУ Людмилу Витальевну - дежурную станционного поста
ЛЕВИТАНУСА Григория Осиповича - облицовщика - полировщика тоннельных сооружений
МАЗУРУ Павла Александровича - помощника мастера
ПИНЧУКА Бориса Игнатьевича - мастера
СИТНИКОВА Евгения Ивановича - слесаря - электрика
СКОБЕЛЕВА Валерия Алексеевича - машиниста электропоезда
СМИРНОВА Вячеслава Михайловича - старшего электромеханика.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АМШИКАШВИЛИ Давиду Рубеновичу - заместителю начальника метрополитена - начальнику службы
ГОЛУБЕВУ Олегу Михайловичу - слесарю по ремонту подвижного состава
МЕЛЬНИКУ Виктору Ивановичу - бригадиру пути
МЯННИКУ Игорю Владимировичу - слесарю по ремонту подвижного состава
СТРЕКАЛОВСКОМУ Александру Николаевичу - начальнику электродепо
ФЕДОРОВУ Александру Васильевичу - токарю
ШАХОВУ Вадиму Михайловичу - машинисту электропоезда.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЗЬМИНСКОМУ Григорию Вениаминовичу - главному энергетику.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СИЛЬЧЕНКО Михаилу Михайловичу - старшему электромеханику связи.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРЕФЬЕВУ Олегу Тимофеевичу - начальнику дирекции строящегося метрополитена.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КЛИМКО Николаю Владимировичу - главному врачу санатория - профилактория метрополитена.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО
ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЙДОБАСУ Константину Михайловичу - старшему мастеру производственного обучения технического лицея.
По акционерному обществу "Балткран"
(Калининградская область)
Наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ПУШКАРЕВА Никодима Павловича - токаря.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЕРМОЛАЕВА Олега Филипповича - генерального директора.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БРАНТА Анатолия Андреевича - формовщика
ГАЧУРИНА Александра Николаевича - начальника цеха
ГОЛУБЕНКО Николая Михайловича - электросварщика
КРЮЧКОВА Александра Васильевича - формовщика
РОГАЦЕВИЧ Тамару Станиславовну - машиниста крана
САФРОНОВА Вячеслава Александровича - токаря.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРАНИНУ Виктору Александровичу - заместителю генерального директора.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РЫЖЕНКОВОЙ Лидии Васильевне - главному бухгалтеру.
По акционерному обществу "Демиховский машиностроительный
завод" (Московская область)
Наградить:
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
САУХИНА Александра Сергеевича - заместителя генерального директора.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУРУЗОВУ Юрию Федоровичу - электромонтеру
ПАНКРАТОВУ Александру Сергеевичу - токарю
САНЧЕНКО Юрию Дмитриевичу - заместителю генерального директора
ШАНИНУ Вячеславу Владимировичу - электросварщику.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВОЙ Галине Алексеевне - главному бухгалтеру
БАРДЫГИНУ Евгению Александровичу - начальнику отдела труда и заработной платы.
По акционерному обществу "Фарфор Вербилок"
акционерного общества "Фарфор" (Московская область)
Наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЛОБАЧЕВУ Клавдию Михайловну - выборщицу изделий.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЛУНЕВА Вадима Дмитриевича - директора.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ГРЕЦОВУ Любовь Михайловну - начальника цеха
КОРШАКОВА Владимира Анатольевича - приготовителя массы
КУЗНЕЦОВА Виктора Ивановича - заборщика.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКСЕНОВОЙ Зое Дмитриевне - мастеру
БУХТЕЕВОЙ Тамаре Вениаминовне - живописцу
СЕМЕНОВОЙ Елене Петровне - начальнику цеха
ХРОМОВУ Николаю Николаевичу - изготовителю капов
ЯКОВЛЕВУ Юрию Алексеевичу - живописцу.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
| Стр.1 | Стр.2 | Стр.3 | Стр.4 |
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |