Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 18.09.1995 N 950 "О награждении государственными наградами Российской Федерации наиболее отличившихся участников ликвидации последствий землетрясения в городе Нефтегорске Сахалинской области"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




18 сентября 1995 года N 950







За активное участие в ликвидации последствий землетрясения в городе Нефтегорске Сахалинской области и проявленные при этом мужество, самоотверженность и высокий профессионализм наградить:



По Министерству Российской Федерации

по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям

и ликвидации последствий стихийных бедствий



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА



ВЕЛЬМИЗОВА Андрея Валерьевича - старшего лейтенанта

ВЫРОДОВА Якова Владимировича - полковника

ГОЛАЕВА Сергея Владимировича - начальника отряда Читинской областной поисково-спасательной службы

ГУСЕВА Геннадия Львовича - лейтенанта

ИВАНОВА Андрея Николаевича - начальника Читинской областной поисково-спасательной службы

КАПКАНЩИКОВА Виктора Олеговича - полковника

ЛАПИКА Николая Леонидовича - подполковника

МАКАРОВА Владимира Александровича - подполковника

МОЧАЛКИНА Вячеслава Николаевича - подполковника

МУХТАРОВА Юрия Ахмедовича - подполковника

НИКИТИНА Николая Юрьевича - рядового

ПАВЛЕНКА Игоря Вильевича - майора

СУХОБОРОВА Валерия Леонидовича - полковника

ХУРАМОВА Игоря Николаевича - майора

ЯРИНСКОГО Геннадия Карловича - начальника Екатеринбургского регионального аэромобильного поисково-спасательного отряда, Свердловская область.



ОРДЕНОМ "ЗА ВОЕННЫЕ ЗАСЛУГИ"



ЛОКТИОНОВА Николая Игоревича - генерал-лейтенанта

МИЛЮТИНА Виктора Александровича - полковника

САВИЦКОГО Игоря Викторовича - подполковника

СТЕПАНОВА Владимира Викторовича - подполковника

СУВОРОВА Павла Владимировича - полковника

ХЕКАЛО Ивана Николаевича - полковника.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



БАЛАБАСОВА Владимира Николаевича - полковника

БОГАЧЕВА Валентина Яковлевича - начальника отдела Департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций

БОРОДИНА Александра Ивановича - подполковника

БОРОДИНА Кирилла Станиславовича - спасателя Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда

ВАЛЕЕВА Рашита Салиховича - начальника инспекции Забайкальского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Читинская область

ДРАНОГО Александра Степановича - майора

ДЯБЛОВА Николая Григорьевича - начальника отдела Департамента материально-технического обеспечения и вооружения

ЗЕНЦОВА Григория Кузьмича - инженера узла связи 151 Центра управления в кризисных ситуациях

ИЗМАЙЛОВА Леонида Давыдовича - заместителя начальника Забайкальской региональной поисково-спасательной службы, Иркутская область

ИЩУКА Игоря Вильгельмовича - капитана

КАБАНОВА Александра Антиповича - полковника

КАРПОВА Анатолия Николаевича - начальника управления Департамента материально-технического обеспечения и вооружения

КОЗЛОВА Павла Вячеславовича - капитана

КОПАРЕЙКИНА Александра Федоровича - полковника

КОСТЫЛЕВА Алексея Ивановича - подполковника

КУДРЯВЦЕВА Владимира Ивановича - полковника

КУКАРКИНА Владимира Владимировича - прапорщика

КУРСАКОВА Александра Валентиновича - полковника

ЛУГИНЦА Сергея Васильевича - полковника

ЛЯШКЕВИЧА Евгения Николаевича - спасателя Красноярского поисково-спасательного отряда

МАЗАЛОВА Юрия Леонидовича - майора

МЕЛЬНИКОВА Геннадия Леонидовича - спасателя Восточно-Сибирской региональной поисково-спасательной службы, Красноярский край

МИХАЙЛОВА Александра Алексеевича - полковника

НОВАЧЕНКО Игоря Викторовича - капитана 1 ранга

НОВИКОВА Геннадия Ивановича - начальника группы оперативного управления Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Хабаровский край

ПУСТОВОГО Александра Николаевича - подполковника

САВИНОВА Сергея Сергеевича - полковника

САЛИХОВА Радика Яновича - майора

САПОЖНИКОВА Вячеслава Михайловича - полковника

СЕНЬКИНА Сергея Николаевича - подполковника

СИМАКОВА Сергея Викторовича - подполковника

ХОХЛОВА Юрия Николаевича - полковника

ЧЕНЦОВА Александра Сергеевича - подполковника

ЧЕРВОНЕНКО Игоря Борисовича - майора.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



АНТОНОВА Александра Сергеевича - рядового

БАБИЧА Павла Анатольевича - спасателя Хабаровской краевой поисково-спасательной службы

БАЛЧУГОВА Александра Викторовича - спасателя Челябинской областной поисково-спасательной службы

БАСТРОНА Михаила Александровича - начальника Карпинского поисково-спасательного отряда Уральской региональной поисково-спасательной службы, Свердловская область

БЕЛЯЕВА Владимира Васильевича - спасателя Тувинской республиканской поисково-спасательной службы

БЕМБИРИНА Михаила Павловича - младшего сержанта

БЕРЕЗИНА Альберта Александровича - начальника Камчатской областной поисково-спасательной службы

БОЙЧУКА Владимира Андреевича - ефрейтора

БОЛГАРЕВА Николая Алексеевича - спасателя Забайкальской региональной поисково-спасательной службы, Иркутская область

БОНДАРЕНКО Валерия Степановича - майора

БОХАНА Сергея Николаевича - младшего сержанта

БРАУЭРА Андрея Яковлевича - рядового

БУШМЕЛЕВА Кирилла Анатольевича - спасателя Екатеринбургского регионального аэромобильного поисково-спасательного отряда, Свердловская область

ВАСИЛЬЕВА Андрея Владимировича - заместителя начальника Восточно-Сибирской региональной поисково-спасательной службы, Красноярский край

ВАСИЛЬЕВА Николая Дмитриевича - начальника Минусинского поисково-спасательного отряда, Красноярский край

ВЕТКИНА Валерия Васильевича - рядового

ГАВРЮШКИНА Валерия Владимировича - начальника Красноярского аэромобильного поисково-спасательного отряда

ГАДИТУЛИНА Сергея Григорьевича - подполковника

ГАНИСИКА Павла Ивановича - старшего сержанта

ГАПЧЕНКО Дмитрия Ивановича - начальника Курганской областной поисково-спасательной службы

ГЛУХОВСКОГО Владимира Владимировича - капитана

ГОЛИУСА Юрия Евгеньевича - начальника Бурятской республиканской поисково-спасательной службы

ГОМОРОВА Василия Николаевича - капитана

ГУДЫМУ Владимира Петровича - полковника

ДЕМСКОГО Анатолия Михайловича - начальника Дальневосточной региональной поисково-спасательной службы, Хабаровский край

ДЕНИСЮКА Андрея Анатольевича - рядового

ДЕРЕВЬЕВА Станислава Валерьевича - лейтенанта

ДЗЮБУ Николая Васильевича - рядового

ДРАКИНА Андрея Валентиновича - начальника отряда Западно-Сибирского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Алтайский край

ДУБИНИНА Олега Владимировича - сержанта

ДУБРОВИНА Алексея Владимировича - спасателя Тюменской областной поисково-спасательной службы

ЖИЛЯКОВА Александра Валентиновича - спасателя Уральской региональной поисково-спасательной службы, Свердловская область

ЗАЛИЕВА Захара Захаровича - начальника Красноярского поисково-спасательного отряда

ЗИНОВА Владимира Николаевича - заместителя начальника Бурятской республиканской поисково-спасательной службы - начальника Улан-Удэнского поисково-спасательного отряда

ЗИНОВЬЕВА Вадима Мироновича - спасателя Челябинской областной поисково-спасательной службы

ЗЮКОВА Виктора Владимировича - начальника службы Западно-Сибирского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Алтайский край

ИВАНОВА Андрея Геннадьевича - подполковника

ИВАНОВА Михаила Юрьевича - младшего сержанта

ИЛЬИЧЕВА Виктора Витальевича - начальника Иркутского поисково-спасательного отряда

ИРКЛИЕНКО Андрея Андреевича - старшего лейтенанта

КАРДИНОВА Владимира Игоревича - младшего сержанта

КАРПУХИНА Алексея Викторовича - младшего сержанта

КАЧАНА Александра Петровича - капитана медицинской службы

КАШАПОВА Рината Наиповича - сержанта

КЕБЕДОВУ Эльвиру Магомедовну - оперативного дежурного Камчатской областной поисково-спасательной службы

КИРИЛЛОВА Владимира Викторовича - спасателя Камчатской областной поисково-спасательной службы

КИСЕЛЕВА Игоря Евгеньевича - спасателя Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда

КОКШАРОВА Юрия Леонидовича - спасателя Златоустовского поисково-спасательного отряда Челябинской областной поисково-спасательной службы

КОЛОКОЛОВА Сергея Владимировича - спасателя Екатеринбургского регионального аэромобильного поисково-спасательного отряда, Свердловская область

КОПЫЛОВА Александра Мстиславовича - старшего лейтенанта

КОРОЛЕВА Андрея Александровича - спасателя Хакасской республиканской поисково-спасательной службы

КОРОЛЬКО Александра Георгиевича - заместителя начальника Хабаровской краевой поисково-спасательной службы

КОРОЛЬКОВА Григория Александровича - спасателя Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда

КРАСИНСКОГО Михаила Михайловича - водителя - спасателя Читинской областной поисково-спасательной службы

КРАСНИКА Александра Федоровича - врача Иркутского городского лечебного объединения N 1

КРОПАЛЕВА Евгения Марксовича - начальника Сахалинской областной поисково-спасательной службы

КРЫЛОВА Юрия Алексеевича - помощника начальника отдела (экстренного реагирования) оперативного управления Восточно - Сибирского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Красноярский край

КРЮКОВА Виктора Валерьевича - спасателя Улан-Удэнского поисково-спасательного отряда Бурятской республиканской поисково-спасательной службы

КУБЛИЦКОГО Дмитрия Леонидовича - спасателя Читинской областной поисково-спасательной службы

КУДИНОВА Валерия Анатольевича - заместителя начальника Уральской региональной поисково-спасательной службы, Свердловская область

КУЛАКОВА Петра Николаевича - подполковника

КУЛИКА Эдуарда Михайловича - полковника медицинской службы

КУЛИКОВА Евгения Витальевича - рядового

КУРТАЖОВА Андрея Афанасьевича - подполковника медицинской службы

ЛЕБЕДЕВА Сергея Юрьевича - спасателя Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда

ЛЕГОШИНА Андрея Данатовича - начальника спасательной службы Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда

ЛЕГОШИНА Владимира Данатовича - спасателя Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда

ЛЕОНОВА Александра Игоревича - спасателя Хабаровской краевой поисково-спасательной службы

ЛЕСНЯКА Николая Григорьевича - рядового

ЛИЩУКА Андрея Леонидовича - майора

ЛЮБАНЬКО Константина Вячеславовича - младшего сержанта

ЛЮБИНА Владимира Васильевича - подполковника

МАЖУГУ Сергея Александровича - начальника Курганского поисково-спасательного отряда

МАЛЕГИНА Игоря Юрьевича - рядового

МАРКОВА Сергея Анатольевича - спасателя Камчатской областной поисково-спасательной службы

МАСЛОВА Юрия Владимировича - спасателя Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда

МЕЖОВА Александра Романовича - подполковника

МИНГАЛЕЕВА Салавата Галимджановича - полковника

МОРОЗОВА Дмитрия Петровича - начальника отдела Уральской региональной поисково-спасательной службы, Свердловская область

МОТИНА Дмитрия Сергеевича - прапорщика

МУРНАКОВА Александра Владимировича - старшего лейтенанта

НЕФЕДОВА Михаила Вячеславовича - спасателя Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда

НОВОКЩЕНОВА Сергея Васильевича - младшего сержанта

ОРЛОВУ Любовь Александровну - рядового

ПАХТУСОВА Алексея Владимировича - спасателя Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда

ПАШКОВА Станислава Юрьевича - старшего лейтенанта

ПЕТЛИНА Анатолия Викторовича - первого заместителя начальника Восточно-Сибирской региональной поисково-спасательной службы, Красноярский край

ПИЧУГИНА Александра Александровича - рядового

ПЛУЖЕНСКОГО Владимира Владимировича - подполковника

ПОДМАРЕВА Константина Владимировича - рядового

ПОЛОЗОВА Дмитрия Константиновича - майора медицинской службы

ПОЛЯКОВА Валерия Андреевича - заместителя начальника Сахалинской областной поисково-спасательной службы

ПОНИЗОВИЧА Александра Геннадьевича - спасателя Сахалинской областной поисково-спасательной службы

ПОНОМАРЕВА Николая Николаевича - начальника Тюменской областной поисково-спасательной службы

ПРОЦЕНКО Виктора Ивановича - полковника медицинской службы

РОДИОНОВА Николая Николаевича - инженера Бурятской республиканской поисково-спасательной службы

РОМАНЕНКО Павла Владимировича - рядового

РОТАНОВА Игоря Анатольевича - начальника Омской областной поисково-спасательной службы

САЛТАНОВИЧА Сергея Васильевича - рядового

СВИНАРЕНКО Сергея Петровича - начальника отряда Забайкальской региональной поисково-спасательной службы, Иркутская область

СЕЙКО Максима Николаевича - рядового

СЕМЕНОВА Василия Викторовича - рядового

СЕРИКОВА Дмитрия Александровича - рядового

СКОБЕЛЕВА Дмитрия Николаевича - рядового

СОБОЛЕВА Александра Николаевича - сержанта

СТЕПАКИНА Александра Сергеевича - спасателя Читинской областной поисково-спасательной службы

СТРАХОВА Леонида Владимировича - начальника группы Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Хабаровский край

СУХОМЛИНУ Ирину Анатольевну - прапорщика

ТАЖЕНОВА Факена Таубековича - спасателя Курганской областной поисково-спасательной службы

ТАРОВСКОГО Анатолия Иосифовича - полковника

ТИХОНОВА Виталия Владимировича - спасателя Забайкальской региональной поисково-спасательной службы, Иркутская область

УДАЧИНА Игоря Алексеевича - капитана

УШАКОВА Эдуарда Валентиновича - старшего лейтенанта

ФАРАДЖЕВА Арсена Анатольевича - спасателя Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда

ФАРЕНКОВА Алексея Валерьевича - врача Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда

ФЕДОРОВА Евгения Сергеевича - рядового

ФЕФЕЛОВА Алексея Семеновича - спасателя Тюменского поисково-спасательного отряда

ФОСТИКОВА Владислава Владимировича - спасателя Красноярского поисково-спасательного отряда

ХАРЧЕВНИКОВА Виктора Васильевича - начальника Тюменского поисково-спасательного отряда

ХОДАНОВИЧА Андрея Викторовича - рядового

ХОМЯКОВА Евгения Алексеевича - старшего прапорщика

ЧЕБОДАЕВА Михаила Валерьевича - заместителя начальника Хакасской республиканской поисково-спасательной службы

ЧЕРНИКОВА Виктора Юрьевича - подполковника

ЧЕРНОВА Павла Владимировича - рядового

ШАЛКОВСКОГО Игоря Николаевича - заместителя начальника Челябинской областной поисково-спасательной службы

ШЕВЧЕНКО Александра Владимировича - спасателя Западно-Сибирского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Алтайский край

ШКОЛЯРА Анатолия Григорьевича - полковника

ШОРОШЕВУ Ирину Юрьевну - прапорщика

ШУМСКОГО Андрея Михайловича - прапорщика

ЯКОВЛЕВА Петра Владимировича - капитана.



По Министерству внутренних дел Российской Федерации



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА



БУЦЕРКО Василия Николаевича - старшего лейтенанта внутренней службы

ВОЛКОВА Юрия Васильевича - подполковника внутренней службы

ГЛАДИЛИНА Владимира Васильевича - майора внутренней службы

ГЛЕБОВА Андрея Ивановича - старшину милиции

ГОЛУБЕВА Юрия Владильевича - старшего сержанта внутренней службы

ЗАГАЙЧУКА Валериана Ивановича - сержанта внутренней службы

ЗАЙЦЕВА Павла Ивановича - прапорщика внутренней службы

ИВАНОВА Алексея Михайловича - сержанта внутренней службы

КОЗИЯ Олега Георгиевича - капитана

КОРОСТЕЛЕВА Валерия Александровича - младшего сержанта

КРАСИКОВА Александра Степановича - младшего сержанта милиции

ЛИХАНОВА Валерия Петровича - старшего лейтенанта милиции

НОВИКОВА Александра Владимировича - младшего сержанта внутренней службы

НОВОСЕЛОВА Виктора Энньевича - капитана милиции

ОСЕТРОВА Геннадия Витальевича - капитана внутренней службы

РОМАНОВА Владимира Ивановича - прапорщика

РУМЯНЦЕВА Александра Гертрудовича - сержанта внутренней службы

СМОЛЕНСКОГО Игоря Николаевича - майора внутренней службы

ТЕВЯНОВА Игоря Михайловича - лейтенанта милиции

ТИЩЕНКО Андрея Григорьевича - старшего сержанта внутренней службы

ТЮМЕНЦЕВА Михаила Юрьевича - лейтенанта милиции

ЧЕРНЫХ Константина Викторовича - рядового милиции

ЧЕРНЫХ Михаила Викторовича - старшего сержанта внутренней службы

ШАТОХИНА Дмитрия Александровича - сержанта внутренней службы

ШЕВЧЕНКО Геннадия Павловича - прапорщика внутренней службы

ШУЛЬГУ Евгения Анатольевича - старшего сержанта милиции

ШУТОВА Бориса Николаевича - майора

ЮГАЙНА Сергея Александровича - рядового милиции.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



КАВЕЦКОГО Сергея Валерьевича - прапорщика внутренней службы

ПАНТЕЛЕЕВА Игоря Викторовича - старшину внутренней службы

ПОЛЯКОВА Владимира Митрофановича - полковника милиции

СЕРГЕЕВА Валерия Николаевича - полковника внутренней службы



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



АЛТУНИНА Евгения Викторовича - младшего лейтенанта милиции

АРЕФЬЕВА Игоря Валерьевича - прапорщика внутренней службы

ГАЛКИНА Владимира Алексеевича - старшего прапорщика внутренней службы

ГАНСГОРНА Геннадия Владимировича - сержанта внутренней службы

ГАРЬКАВЕНКО Сергея Александровича - рядового

ГЛАДЫШЕВА Дмитрия Геннадьевича - старшего сержанта внутренней службы

КОЛОДЗЕВА Вадима Анатольевича - сержанта внутренней службы

МАРТЫНОВА Александра Николаевича - лейтенанта милиции

МИРОМАНОВА Юрия Сергеевича - сержанта внутренней службы

НОРКИНА Александра Ивановича - старшего сержанта внутренней службы

ПЕРЕДНЮ Виталия Сергеевича - старшину внутренней службы

ПОНКРАТЕНКО Андрея Витальевича - прапорщика внутренней службы

РОТОВА Максима Станиславовича - сержанта внутренней службы

РУБАНСКОГО Игоря Михайловича - младшего сержанта внутренней службы

РУБАНЧЕНКО Игоря Сергеевича - старшего сержанта внутренней службы

ТРУШКОВА Романа Витальевича - сержанта внутренней службы

ТУПИКИНА Павла Ивановича - старшего сержанта внутренней службы.



По Министерству здравоохранения и медицинской

промышленности Российской Федерации



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА



БОРОДУЛИНА Владимира Петровича - заведующего отделением Охинской центральной районной больницы, Сахалинская область

КАДУЧЕНКО Галину Ивановну - операционную медицинскую сестру клинической больницы N 6, город Москва.



ОРДЕНОМ "ЗА ВОЕННЫЕ ЗАСЛУГИ"



ГОНЧАРОВА Сергея Федоровича - генерал-майора медицинской службы.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



АБЛИЦОВА Юрия Алексеевича - заведующего отделением клиники факультетской хирургии Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова

АВЕРОЧКИНА Аркадия Ивановича - заведующего отделением клиники нервных болезней Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова

ГЕВЕЛИНГА Олега Викторовича - главного врача госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", город Москва

КЕЙЗЕРА Бориса Борисовича - заведующего отделением Дальневосточного республиканского центра экстренной медицинской помощи, Хабаровский край

МАЙЗЕЛЯ Леонида Ефимовича - заместителя главного врача Хабаровской краевой клинической больницы N 1

НАЗАРОВУ Ирину Александровну - заместителя главного врача госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", город Москва

ПРОТАСОВА Геннадия Михайловича - врача клинической больницы N 6, город Москва

ПУДОВИКОВА Сергея Сергеевича - первого заместителя главного врача Хабаровской краевой клинической больницы N 1

СИЛИНА Леонида Леонидовича - профессора Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова

ТАРАБАРИНА Виталия Филипповича - врача Хабаровской краевой клинической больницы N 1

ЧЕРНЫШОВА Александра Павловича - начальника Хабаровского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы

ШМАКОВА Алексея Михайловича - доцента Хабаровского государственного медицинского института

ЮШКОВА Дмитрия Степановича - врача клинической больницы N 6, город Москва

ЯКОВЛЕВА Виталия Степановича - доцента Хабаровского государственного медицинского института.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



БОРЯК Клару Константиновну - фельдшера Дальневосточного республиканского центра экстренной медицинской помощи, Хабаровский край

ГЕРМАНОВИЧА Владимира Владимировича - врача Хабаровской краевой клинической больницы N 2

КАЛАШНИКА Анатолия Дмитриевича - доцента Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова

КНЯЗЕВА Евгения Александровича - врача Хабаровской краевой клинической больницы N 1

КРАВЦА Александра Викторовича - директора Дальневосточного республиканского центра экстренной медицинской помощи, Хабаровский край

ПОЛЯКОВУ Татьяну Ивановну - заместителя директора Дальневосточного республиканского центра экстренной медицинской помощи, Хабаровский край

ХОРОШЕГО Владимира Ильича - врача Сахалинской областной больницы.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



АНТОНОВА Георгия Васильевича - начальника отделения Всероссийской службы медицины катастроф Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", город Москва

АСТАХОВА Владимира Алексеевича - заместителя директора Дальневосточного республиканского центра экстренной медицинской помощи, Хабаровский край

ВЕСЕЛОВА Андрея Эдуардовича - врача детской городской клинической больницы N 9 имени Г.Н. Сперанского, город Москва

ГУМЕННОГО Владимира Ивановича - врача Дальневосточного республиканского центра экстренной медицинской помощи, Хабаровский край

ДОРОХИНА Андрея Викторовича - врача Ногликской центральной районной больницы, Сахалинская область

ЕГАЯ Константина Михайловича - заведующего отделением Сахалинской областной больницы

ЕРЕМИНУ Светлану Александровну - медицинскую сестру детской городской клинической больницы N 9 имени Г.Н. Сперанского, город Москва

ЗАЙЦЕВА Эдуарда Ивановича - врача Хабаровской краевой клинической больницы N 1

ИНОЖАРСКУЮ Зою Павловну - заместителя главного врача Хабаровской краевой клинической больницы N 1

КАБУЛОВУ Дзерассу Сослановну - медицинскую сестру клинической больницы центральной медсанчасти N 119 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем

КАРЧЕВСКОГО Владислава Викторовича - главного специалиста госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", город Москва

ЛИ Михаила Александровича - заместителя главного врача Хабаровской краевой клинической больницы N 1

ЛЫЧАГИНА Николая Алексеевича - фотокорреспондента Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", город Москва

МАЗАНОВА Виталия Львовича - ведущего научного сотрудника Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", город Москва

МАЛЫШКО Алексея Григорьевича - заместителя главного врача госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", город Москва

МОСОЛА Александра Григорьевича - врача Тымовской муниципальной районной больницы, Сахалинская область

НОВИКОВА Вячеслава Петровича - заместителя начальника госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", город Москва

ОБЛЕЗОВА Владимира Борисовича - главного специалиста Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", город Москва

ПАВЛОВА Юрия Васильевича - ассистента кафедры Московской медицинской академии имени И.М.Сеченова

ПАНЮШКИНУ Нину Павловну - заместителя главного врача Хабаровского краевого центра психического здоровья

ПАСТАРНАКА Николая Ивановича - главного врача Охинской центральной районной больницы, Сахалинская область

ПЕТРИЧКО Михаила Ивановича - проректора Хабаровского государственного медицинского института

СЕНИНА Виктора Сергеевича - заместителя начальника госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", город Москва

СТЕПАНОВА Сергея Юрьевича - начальника участка Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", город Москва

ЧЕПЛЯЕВА Александра Аркадьевича - главного специалиста госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", город Москва.



По Министерству обороны Российской Федерации



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



АДАМОВИЧА Геннадия Арсеньевича - майора медицинской службы

ВОЛОХОВА Валерия Александровича - подполковника медицинской службы

КАТАЛКИНА Николая Степановича - полковника медицинской службы

КУЗНЕЦОВУ Зою Ивановну - старшую медицинскую сестру 301 окружного военного клинического госпиталя

ЛАВРОВУ Светлану Николаевну - медицинскую сестру 301 окружного военного клинического госпиталя

РОДИНУ Ольгу Владимировну - старшую медицинскую сестру 301 окружного военного клинического госпиталя

РУХАДЗЕ Лейлу Владимировну - медицинскую сестру 301 окружного военного клинического госпиталя

СТЕПАНОВА Александра Дмитриевича - полковника медицинской службы

ЯРЫГИНУ Светлану Николаевну - старшую медицинскую сестру 301 окружного военного клинического госпиталя.



По Министерству путей сообщения Российской Федерации



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



ТАЕНКОВА Алексея Николаевича - заведующего отделением дорожной больницы на станции Хабаровск-1 Дальневосточной железной дороги.



По Министерству связи Российской Федерации



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



ГОРДИЕНКО Тиверия Петровича - директора Охинского филиала акционерного общества "Сахалинэлектросвязь"

ШИХОВУ Флюру Мухамедовну - инженера Охинского филиала акционерного общества "Сахалинэлектросвязь".



По Министерству социальной защиты населения

Российской Федерации



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



НЕСТЕРОВУ Наталью Александровну - начальника отдела департамента социальной защиты населения администрации Сахалинской области.



По Министерству топлива и энергетики

Российской Федерации



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА



АГЕЕВА Алексея Алексеевича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз", Сахалинская область

БАРАНОВА Ивана Тимофеевича - машиниста бульдозера специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

БЕСПАЛЕНКО Ольгу Владимировну - оператора заправочной станции специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

БУЦЕРКУ Николая Васильевича - машиниста буровых установок управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

БЫКОВА Владимира Алексеевича - бурильщика Ногликского управления буровых работ, Сахалинская область

ГАНИЕВА Николая Рафиковича - водителя автомобиля нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз", Сахалинская область

ГНУСАРЕВА Андрея Леонидовича - помощника бурильщика газодобывающего управления "Сахалингаз"

ГОРШЕНИНА Владимира Ивановича - начальника цеха газодобывающего управления "Сахалингаз"

ДОБРЫЧЕВА Виктора Александровича - машиниста подъемника специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ДОЛЖЕНКОВА Николая Валентиновича - машиниста подъемника специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ДОНГАКА Монгуш оола Доякпановича - слесаря управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ЗЕЛЕНОВА Юрия Владимировича - машиниста подъемника Ногликского управления буровых работ, Сахалинская область

ЗИМИНА Юрия Станиславовича - бурильщика газодобывающего управления "Сахалингаз"

ЗЫКОВА Валерия Петровича - мастера по капитальному и подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз", Сахалинская область

ЗЯТИКОВА Евгения Васильевича - машиниста крана тампонажного управления акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ИВАНОВА Юрия Алексеевича - машиниста экскаватора дорожно-строительного управления акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ИВАНОВУ Ирину Николаевну - оператора заправочной станции специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

КАЗАКОВА Николая Ильича - машиниста крана тампонажного управления акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

КАПАЦИЯ Евгения Михайловича - тракториста специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

КЕЖАЕВА Владимира Алексеевича - машиниста паровой передвижной установки специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

КИСЕЛЕВА Юрия Валентиновича - машиниста подъемника Ногликского управления буровых работ, Сахалинская область

КОЛЕСНИКОВА Евгения Владимировича - тракториста специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

КОЛЕСНИКОВУ Ирину Евгеньевну - уборщика производственных помещений специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

КОПЫТОВА Сергея Анатольевича - машиниста паровой передвижной установки специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

КОЛЫШЕВА Сергея Федоровича - водителя автокрана газодобывающего управления "Сахалингаз"

КОЛЯДУ Виталия Владимировича - машиниста бульдозера специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

КОРОВИНА Алексея Викторовича - водителя автомобиля Ногликского управления буровых работ, Сахалинская область

КОРЧАГИНА Александра Анатольевича - машиниста паровой передвижной установки специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

КУБРАКОВА Геннадия Федоровича - машиниста крана Ногликского управления технологического транспорта, Сахалинская область

КУПРИЯНОВА Ивана Михайловича - машиниста крана Ногликского управления технологического транспорта, Сахалинская область

ЛИТВИНЕНКО Николая Ивановича - вышкомонтажника - сварщика управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ЛУБЕНЦА Сергея Викторовича - водителя автомобиля специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

МАКАРОВА Геннадия Васильевича - водителя автомобиля специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

МАЛОВА Сергея Владимировича - тракториста управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

МАХНО Анатолия Григорьевича - вышкомонтажника - электромонтера управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

МАЦЕГОРОВА Евгения Геннадьевича - помощника бурильщика Ногликского управления буровых работ, Сахалинская область

МАШУРИНА Сергея Александровича - инженера дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

МУХИНА Владимира Степановича - машиниста подъемника специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ОЗЕРОВА Николая Степановича - машиниста крана нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз", Сахалинская область

ОМЕЛЬЧЕНКО Петра Ильича - помощника командира взвода 35 военизированного горноспасательного отряда военизированных горноспасательных частей Урала, Челябинская область

ОРЕХОВА Олега Васильевича - начальника смены нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз", Сахалинская область

ОСИПОВА Петра Николаевича - электромонтера управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ПАХОМОВА Василия Николаевича - старшего механика специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ПОЛОЗОВА Юрия Митрофановича - водителя автомобиля управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ПОНОМАРЕНКО Сергея Павловича - помощника бурильщика Ногликского управления буровых работ, Сахалинская область

ПОСПЕЛОВА Григория Петровича - машиниста крана управления механизации строительства акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

РАМАЗАНОВА Андрея Викторовича - машиниста крана специализированного управления монтажных работ акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

САМОХИНА Константина Вячеславовича - моториста буровой установки управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

САРЖАНА Сергея Антоновича - машиниста экскаватора дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

СЛЕПКОВА Бориса Никитовича - мастера по опробованию скважин Ногликского управления буровых работ, Сахалинская область

ХАЛИЛОВА Алика - бурильщика Ногликского управления буровых работ, Сахалинская область

ХАРИТОНОВА Александра Павловича - бурового мастера управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ЦЕПЛЯЕВА Бориса Михайловича - мастера по капитальному и подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз", Сахалинская область

ЧВЫРЕВА Игоря Юрьевича - водителя автомобиля дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ЧМЫХА Петра Николаевича - водителя автомобиля дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ШИХМЕТОВА Забита Шихмет оглы - начальника смены управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ЯКОВЛЕВА Александра Викторовича - помощника бурильщика газодобывающего управления "Сахалингаз".



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



БОГДАНЧИКОВА Сергея Михайловича - генерального директора акционерного общества "Сахалинморнефтегаз".



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



ГИЛАЕВА Гани Гайсиновича - начальника нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз", Сахалинская область

ГОНЧАРОВА Виктора Егоровича - начальника специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ГОРДЕЕВА Владимира Ивановича - машиниста экскаватора передвижной механизированной колонны акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

ЗЕМЛЮКА Степана Васильевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

КУЗНЕЦОВА Алексея Михайловича - директора акционерного общества "Сахалинморнефтегаз-шельф"

КУЛАКОВА Владимира Александровича - главного инженера специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

МАНДЕЛЯ Александра Яковлевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ОГАНЕСЯНА Сергея Арамовича - заместителя генерального директора акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ТЕРПУГОВА Евгения Константиновича - заместителя генерального директора акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ХИЖНЯКОВА Виктора Васильевича - командира 1 отдельного военизированного горноспасательного взвода военизированных горноспасательных частей Сахалина

ЧЕБОТАРЕВА Евгения Дмитриевича - начальника отдела акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ШУЛЬМАНА Дмитрия Михайловича - начальника службы безопасности акционерного общества "Сахалинморнефтегаз".



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



АЛЯБУШЕВА Владимира Васильевича - машиниста крана специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

АНДРИАНОВА Анатолия Георгиевича - тракториста управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

АРАЗОВА Магомед-Загира Магомедовича - машиниста бульдозера управления механизации строительства акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

АРКАШОВА Леонида Клавдиевича - начальника отдела специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

АФИМОВА Геннадия Ивановича - помощника командира оперативного военизированного горноспасательного отряда военизированных горноспасательных частей Урала, Челябинская область

АХМАДЖАНОВА Владимира Султановича - моториста цементировочного агрегата тампонажного управления акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

БАБИНА Сергея Ивановича - электросварщика ручной сварки Охинского механического завода, Сахалинская область

БАКАЙКИНА Сергея Александровича - электрослесаря управления по эксплуатации электрических сетей и электрооборудования акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

БАКИРОВА Валентина Фанилевича - водителя автомобиля дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

БАЛЮЛИНА Андрея Михайловича - водителя автомобиля управления по эксплуатации электрических сетей и электрооборудования акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

БАЛЫЧЕВА Петра Матвеевича - электрогазосварщика нефтегазодобывающего управления "Эхабинефтегаз", Сахалинская область

БАТУРИНА Виктора Васильевича - машиниста крана специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

БЕЛОВА Владимира Ивановича - главного маркшейдера - начальника отдела акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

БЕСФАМИЛЬНОГО Николая Григорьевича - помощника бурильщика нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз", Сахалинская область

БОЙЦОВА Игоря Николаевича - плотника акционерного общества "Охинская ТЭЦ", Сахалинская область

БОЛДАНОВА Василия Музраевича - слесаря нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз", Сахалинская область

БОЛТАЧЕВА Сергея Петровича - машиниста крана Ногликского управления технологического транспорта, Сахалинская область

БОНДАРЯ Александра Дмитриевича - водителя автокрана управления производственно-технического обслуживания и комплектации акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

БОНДАРЕНКО Виктора Васильевича - машиниста бульдозера дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

БОРОВИКА Владимира Павловича - тракториста специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ВАУЛОВА Виктора Николаевича - машиниста крана Ногликского управления технологического транспорта, Сахалинская область

ВИНОКУРОВА Виктора Георгиевича - слесаря нефтегазодобывающего управления "Эхабинефтегаз", Сахалинская область

ВОЛЧЕНКОВА Анатолия Николаевича - машиниста крана специализированного управления монтажных работ акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

ГАЛИМУЛИНА Марата Саматовича - респираторщика 1 отдельного военизированного горноспасательного взвода военизированных горноспасательных частей Сахалина

ГАЛИУЛИНА Александра Николаевича - прораба строительно - монтажного управления N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

ГНЕЗДИЛОВА Алексея Михайловича - электрослесаря акционерного общества "Охинская ТЭЦ", Сахалинская область

ГОЛОВИНА Николая Андреевича - бурильщика газодобывающего управления "Сахалингаз"

ГОРИТЧЕНКО Евгения Павловича - машиниста экскаватора нефтегазодобывающего управления "Эхабинефтегаз", Сахалинская область

ГОРЛАНОВА Сергея Ивановича - электрогазосварщика управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ГОРШКОВА Бориса Валентиновича - бурильщика управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ГОРШУНОВА Александра Владимировича - мастера по капитальному и подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз", Сахалинская область

ГРЕТЧЕНКО Александра Николаевича - машиниста экскаватора управления механизации строительства акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

ГУЙВАНА Степана Павловича - главного инженера управления железной дороги акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ЖЕСТКОВА Павла Николаевича - машиниста бульдозера управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ЖОХАЛОВА Юрия Александровича - электрогазосварщика специализированного управления монтажных работ акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

ЗАЙЦЕВА Егора Владимировича - электрослесаря управления по эксплуатации электрических сетей и электрооборудования акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ЗВЕРЕВА Евгения Семеновича - тракториста управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ЗГАМОВА Алексея Алексеевича - машиниста бульдозера специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

КАБИСОВА Заура Алихановича - помощника бурильщика управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

КАЛАТИНА Александра Зосимовича - монтажника строительно-монтажного управления N 2 акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

КАРЕЛОГО Олега Константиновича - машиниста крана Ногликского управления технологического транспорта, Сахалинская область

КАРПОВА Виктора Яковлевича - оператора по добыче нефти и газа газодобывающего управления "Сахалингаз"

КАРПУХИНА Виктора Александровича - помощника командира учебного взвода военизированных горноспасательных частей Сахалина

КАРТАШЕВА Александра Николаевича - электромонтера нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз", Сахалинская область

КИЗЕЕВА Николая Анатольевича - машиниста экскаватора управления механизации строительства акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

КОЗИКА Евгения Васильевича - водителя автомобиля дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

КОЛОСКОВА Александра Владимировича - машиниста крана передвижной механизированной колонны акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

КОРОСТИНА Сергея Васильевича - машиниста крана управления механизации строительства акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

КРАЙНИКА Владимира Владимировича - изолировщика акционерного общества "Охинская ТЭЦ", Сахалинская область

КРАСНОВА Юрия Ивановича - командира отделения 10 отдельного специализированного военизированного горноспасательного взвода военизированных горноспасательных частей Сахалина

КУЗНЕЦОВА Анатолия Петровича - тракториста Ногликского управления буровых работ, Сахалинская область

КУЗНЕЦОВА Николая Николаевича - вышкомонтажника - сварщика управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

КУЗЬМИНА Игоря Ивановича - электрогазосварщика Охинского механического завода, Сахалинская область

КУПРИЧЕНКОВА Владимира Ивановича - бурильщика Ногликского управления буровых работ, Сахалинская область

КУТУЗОВА Дмитрия Петровича - машиниста крана специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ЛЕДЕНЕВА Сергея Александровича - электромонтера управления по эксплуатации электрических сетей и электрооборудования акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

МАЛАХОВА Владимира Ивановича - оператора по добыче нефти и газа газодобывающего управления "Сахалингаз"

МЕЛЬНИКОВА Сергея Дмитриевича - респираторщика 1 отдельного военизированного горноспасательного взвода военизированных горноспасательных частей Сахалина

МЕНСКОГО Игоря Ивановича - прораба управления механизации строительства акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

МОКЛИЦУ Валерия Иосифовича - машиниста крана Ногликского управления технологического транспорта, Сахалинская область

МОРОЗОВА Виталия Николаевича - заместителя начальника цеха управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

МОСКВИТИНА Виктора Павловича - бурильщика нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз", Сахалинская область

МУХАМЕДЬЯРОВА Марата Юнусовича - респираторщика оперативного военизированного горноспасательного отряда военизированных горноспасательных частей Урала, Челябинская область

НЕДУГОВА Юрия Ивановича - машиниста крана Ногликского управления технологического транспорта, Сахалинская область

НЕТКАЧЕВА Владимира Михайловича - машиниста крана специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

НИКОНОРОВА Николая Ивановича - машиниста крана акционерного общества "Охинская морская промыслово-геофизическая компания", Сахалинская область

НИЧИУХИНА Евгения Анатольевича - помощника бурильщика нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз", Сахалинская область

ОСНОВА Александра Сергеевича - прораба управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ПАНКОВА Владимира Владимировича - машиниста крана специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ПАСЕЧНИКА Виталия Николаевича - помощника бурильщика газодобывающего управления "Сахалингаз"

ПИЩИКОВА Владимира Ивановича - заместителя начальника цеха нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз", Сахалинская область

ПОНОМАРЕНКО Дмитрия Павловича - слесаря - ремонтника Ногликского управления буровых работ, Сахалинская область

ПОПЕРЕКОВА Владимира Галимовича - главного инженера управления по эксплуатации электрических сетей и электрооборудования акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ПОСВЯЩЕННОГО Александра Иннокентьевича - машиниста крана Ногликского управления технологического транспорта, Сахалинская область

РОЗМАНА Романа Антоновича - тракториста дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

РОМАНОВА Виктора Алексеевича - главного инженера - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

САВОЧКИНА Владимира Викторовича - машиниста крана специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

САМОДУРОВА Алексея Юрьевича - вышкомонтажника управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

САПЛИНА Николая Николаевича - заместителя начальника управления производственно-технического обслуживания и комплектации акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

СВИРЧЕВСКОГО Анатолия Францовича - мастера по капитальному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз", Сахалинская область

СЕМЕНЕНКО Бориса Михайловича - помощника командира 10 отдельного специализированного военизированного горноспасательного взвода военизированных горноспасательных частей Сахалина

СЕРИКОВА Александра Сергеевича - начальника службы управления по эксплуатации электрических сетей и электрооборудования акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

СИДОРЕНКО Валерия Витальевича - машиниста крана передвижной механизированной колонны акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

СИЛАЕВА Николая Петровича - машиниста крана специализированного управления технологического транспорта акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

СТРАЖНИКОВА Александра Генриховича - машиниста бульдозера управления механизации строительства акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

СУТУРИНА Александра Николаевича - старшего мастера управления по эксплуатации электрических сетей и электрооборудования акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ТКАЧЕНКО Евгения Петровича - заместителя начальника отдела дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ТКАЧУКА Михаила Васильевича - начальника отдела акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ТРОФИМОВА Николая Алексеевича - командира отделения Еманжелинского взвода 35 военизированного горноспасательного отряда военизированных горноспасательных частей Урала, Челябинская область

ТРОХИНА Александра Борисовича - респираторщика 5 отдельного военизированного горноспасательного взвода военизированных горноспасательных частей Сахалина

ХАСАНОВА Евгения Робертовича - прораба дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ЧЕБОТАРЕВА Юрия Николаевича - машиниста экскаватора управления механизации строительства акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

ЧЕРНЯТЬЕВА Владимира Зосимовича - машиниста буровых установок управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ШЕВЧЕНКО Алексея Алексеевича - ведущего инженера управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ШЕВЧЕНКО Сергея Николаевича - начальника службы управления железной дороги акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ШОСТАК Людмилу Викторовну - инженера акционерного общества "Охинская ТЭЦ", Сахалинская область

ЮНУСОВА Ильяса Исмагиловича - машиниста крана управления магистральных нефтегазопроводов акционерного общества "Сахалинморнефтегаз"

ЯНКОВА Юрия Анатольевича - старшего прораба специализированного управления монтажных работ акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж".



По Министерству транспорта Российской Федерации



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



ВАГИНА Рудольфа Николаевича - водителя автомобиля Охинского автотранспортного предприятия, Сахалинская область

КАПИТОНОВА Анатолия Геннадьевича - начальника летной службы сахалинской авиакомпании "ИКАР"

ЛОБКИНА Андрея Игоревича - исполнительного директора авиакомпании "Сахалинские авиатрассы"

САВИНА Виктора Георгиевича - заместителя начальника отдела Департамента воздушного транспорта

ТУГУШЕВА Виктора Михайловича - командира вертолета сахалинской авиакомпании "ИКАР"

ХОРЬЯКОВА Евгения Николаевича - бригадира докеров - механизаторов акционерного общества "Владивостокский морской торговый порт", Приморский край.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



АБУБАКИРОВА Владимира Жавдатовича - старшего пилота - инструктора сахалинской авиакомпании "ИКАР"

КАЛМЫКОВА Сергея Михайловича - докера - механизатора акционерного общества "Ванинский морской торговый порт", Хабаровский край

КАСПИРОВИЧА Александра Петровича - командира вертолета сахалинской авиакомпании "ИКАР"

КУРКИНА Владимира Николаевича - начальника Ногликского арендного предприятия "Дорожник", Сахалинская область

ЛАЗАРЧУКА Владимира Андреевича - машиниста экскаватора Смирныховского арендного дорожного ремонтно-строительного управления, Сахалинская область

МАРАХОВСКОГО Сергея Петровича - старшего пилота - инструктора сахалинской авиакомпании "ИКАР"

МЕНЧИКА Владимира Ивановича - водителя автомобиля Углегорского арендного дорожного ремонтно-строительного управления, Сахалинская область

МИЩЕНКО Владимира Николаевича - командира вертолета сахалинской авиакомпании "ИКАР"

НАЗАРОВА Александра Николаевича - докера - механизатора акционерного общества "Ванинский морской торговый порт", Хабаровский край

ОВЧИННИКОВА Николая Ивановича - командира вертолета сахалинской авиакомпании "ИКАР"

ТРОЯНА Бориса Петровича - водителя автомобиля Охинского автотранспортного предприятия, Сахалинская область

ХУДОШЕНКО Георгия Васильевича - водителя автомобиля Охинского автотранспортного предприятия, Сахалинская область.



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



НАГОРНОМУ Леониду Васильевичу - начальнику Дальневосточного регионального управления воздушного транспорта, Хабаровский край

ЮДИНУ Владилену Ивановичу - заместителю начальника Дальневосточного регионального управления воздушного транспорта - начальнику отдела, Хабаровский край.



По Государственному комитету санитарно -

эпидемиологического надзора

Российской Федерации



Наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



БОНДАРЕНКО Виктора Степановича - заведующего отделом центра госсанэпиднадзора в Хабаровском крае

ДЕНИСОВА Евгения Анатольевича - заместителя главного врача центра госсанэпиднадзора в Хабаровском крае.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



БЯНКИНА Андрея Сергеевича - заведующего отделом центра госсанэпиднадзора в Поронайском районе Сахалинской области

МАРТЫНОВУ Тамару Михайловну - врача - бактериолога центра госсанэпиднадзора в Долинском районе Сахалинской области

СИЗОВУ Идею Дмитриевну - помощника санитарного врача центра госсанэпиднадзора в Охинском районе Сахалинской области

ХРАМЧЕНКО Марию Даниловну - врача - лаборанта центра госсанэпиднадзора в Сахалинской области.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



ГРИЩЕНКО Константина Анатольевича - водителя автомобиля центра госсанэпиднадзора в Сахалинской области

ГРОМОВА Валерия Германовича - заведующего отделом центра госсанэпиднадзора в Сахалинской области

ДАРИЖАПОВА Бальжинима Бутитовича - заместителя главного врача центра госсанэпиднадзора в Сахалинской области

ДУБРОВСКУЮ Надежду Ивановну - заместителя главного врача центра госсанэпиднадзора в Сахалинской области

МАЖАРОВА Андрея Петровича - водителя автомобиля центра госсанэпиднадзора в Поронайском районе Сахалинской области

СЕРДЮКОВА Александра Ивановича - водителя автомобиля центра госсанэпиднадзора в Охинском районе Сахалинской области

ФРИШЕРА Евгения Изидоровича - главного врача центра госсанэпиднадзора в Охинском районе Сахалинской области

ЧИБУРАЕВА Владимира Ивановича - начальника управления Государственного комитета санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации - заместителя главного государственного санитарного врача.



По Государственному таможенному комитету

Российской Федерации



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



АНТОНОВА Владимира Саркисовича - заместителя начальника управления - начальника отдела Дальневосточного таможенного управления по таможенным органам Сахалинской области

ИВАШОВА Александра Сергеевича - главного инспектора Южно-Курильского таможенного поста Южно-Сахалинской таможни

ШИПУЛИНА Игоря Николаевича - ведущего инспектора организации борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил отдела Дальневосточного таможенного управления по Сахалинской области.



По Комитету Российской Федерации

по государственным резервам



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



КОМИССАРОВА Александра Владимировича - директора комбината "Дружба" Хабаровского территориального управления

ЛАДЫГИНА Владимира Николаевича - заместителя председателя Комитета

ЛАРЬКОВА Ивана Тихоновича - директора комбината "Чулым" Красноярского территориального управления

ЛЕСИНА Геннадия Алексеевича - начальника управления Комитета.



По Комитету Российской Федерации по химической

и нефтехимической промышленности



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



ГАЛИЧА Ивана Васильевича - начальника управления Комитета

КАЛМЫКОВА Виктора Петровича - генерального директора акционерного общества "Усольское ПО "Химпром", Иркутская область.



По Федеральной службе России по гидрометеорологии

и мониторингу окружающей среды



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



КОЛИКОВУ Людмилу Николаевну - начальника авиаметстанции Оха Сахалинского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

НОВИКОВУ Галину Алексеевну - инженера - синоптика авиаметстанции Оха Сахалинского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

ПОДОЙНИЦЫНУ Викторию Николаевну - инженера - синоптика Сахалинского авиаметцентра Сахалинского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.



По Федеральной службе занятости России



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



ГАНЮШИНА Анатолия Анатольевича - директора Охинского городского центра занятости населения, Сахалинская область.



По Федеральной миграционной службе России



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



РОЩИНА Юрия Васильевича - первого заместителя руководителя Службы.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



ШИШКАРЕВА Геннадия Викторовича - начальника отдела Службы.



По Федеральной пограничной службе Российской Федерации



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА



ДИДЕНКО Владимира Владимировича - майора медицинской службы

КАЗАКА Валентина Федоровича - майора медицинской службы.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



ГОНЧАРОВУ Татьяну Алексеевну - младшего сержанта

КАЛЬКО Игоря Михайловича - капитана

ПРИХОДЬКО Татьяну Павловну - прапорщика

ТИМОФЕЕВА Игоря Владимировича - прапорщика.



МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА



КАЗАКОВА Анатолия Филаретовича - подполковника

КОНОВАЛОВА Александра Павловича - подполковника

НОСОВА Сергея Николаевича - майора

ПИВКОРЦА Анатолия Анатольевича - капитана.



По Федеральному агентству правительственной связи

и информации при Президенте Российской Федерации



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



АННЕНКОВА Юрия Ильича - подполковника.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



БАРЫШНИКОВА Алексея Ивановича - подполковника

МАШУКОВА Алексея Николаевича - майора.



По Федеральному горному и промышленному надзору России



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



БАРАННИКОВА Александра Николаевича - начальника Охинской районной горнотехнической инспекции Сахалинского округа

ГУЛЬБИНОВА Анатолия Владимировича - государственного инспектора Охинской районной горнотехнической инспекции Сахалинского округа

КАЗАКА Владимира Михайловича - государственного инспектора Южно-Сахалинской районной горнотехнической инспекции Сахалинского округа.



По Фонду социального страхования Российской Федерации



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



ВАТЛИНУ Галину Константиновну - управляющего Сахалинским региональным отделением Фонда.



По Российской государственной лесопромышленной

компании" Рослеспром"



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



ГЛЕЧИКОВА Сергея Владимировича - машиниста автокрана акционерного общества "Монтажник-2", Сахалинская область

ТРОШИНА Валерия Васильевича - машиниста автокрана акционерного общества "Монтажник-2", Сахалинская область.



По Сахалинской области



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА



БРЫСКИНА Анатолия Григорьевича - начальника отдела администрации области

ЕРМАКОВУ Любовь Лукьяновну - заведующую клубом поселка Нефтегорск Охинского района

РАСТОРГУЕВУ Наталью Васильевну - главу администрации поселка Нефтегорск Охинского района.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ШАПОВАЛА Владимира Ивановича - вице-губернатора - представителя администрации области при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



ВАНЖУЛУ Валентину Николаевну - заместителя начальника управления департамента социальной защиты населения администрации области

ГУРЕВИЧА Виктора Давыдовича - заместителя главы администрации области

ЖИГЖИТОВА Александра Ильича - директора средней общеобразовательной школы села Пильтун Охинского района

КАРМАЗИНЕНКО Сергея Васильевича - водителя автомобиля муниципального предприятия многоотраслевого производственного объединения "Горжилкомхоз", город Оха

КОЛОСОВСКУЮ Ольгу Николаевну - учителя Нефтегорской средней общеобразовательной школы Охинского района

КОНОВАЛОВА Виктора Николаевича - первого заместителя начальника управления здравоохранения администрации области

ЛОГИНОВА Виктора Кондратьевича - заместителя главы администрации области

МУРАВЬЕВУ Марину Васильевну - ведущего специалиста отдела социальной защиты граждан администрации города Охи

ПЛОТНИКОВУ Валентину Дмитриевну - заведующую отделением отдела социальной защиты граждан администрации города Охи

ТРУТНЕВУ Ирину Ивановну - начальника отдела социальной защиты граждан администрации города Охи

ЯРУЛИНА Наиля Салимовича - главу администрации города Охи и Охинского района.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



БАЛАШОВА Александра Николаевича - рабочего производственного ремонтно-эксплуатационного жилищного треста, город Оха

БАРЕЙШЕГО Сергея Юрьевича - рабочего производственного ремонтно-эксплуатационного жилищного треста, город Оха

БЕЛОНОСОВА Валерия Ивановича - вице-губернатора области

ВДОВИЧЕНКО Василия Ивановича - машиниста бульдозера производственного ремонтно-эксплуатационного жилищного треста, город Оха

ДАВЫДЬЯНЦА Виктора Владимировича - водителя автомобиля производственного ремонтно-эксплуатационного жилищного треста, город Оха

ЗАКАЛИНА Владимира Павловича - машиниста автокрана производственного ремонтно-эксплуатационного жилищного треста, город Оха

КОПЛИКА Сергея Викторовича - машиниста автокрана товарищества "Специализированное управление N 4", город Южно-Сахалинск

КОСТИНА Владимира Григорьевича - рабочего производственного ремонтно-эксплуатационного жилищного треста, город Оха

ПЕРЕГУТА Геннадия Владимировича - водителя автомобиля производственного ремонтно-эксплуатационного жилищного треста, город Оха

СОБОЛЕВА Владимира Леонидовича - водителя автомобиля акционерного общества "Сахалинстройтранс"

ТИМЧЕНКО Александра Георгиевича - главу временной администрации поселка Нефтегорск Охинского района

ФЕДОРОВА Николая Ивановича - водителя автокрана муниципального предприятия многоотраслевого производственного объединения "Горжилкомхоз", город Оха

ФЕСЮК Любовь Владимировну - мастера производственного ремонтно-эксплуатационного жилищного треста, город Оха

ЧЕРНОВА Владимира Николаевича - электромонтажника Сахалинского монтажного управления - филиала акционерного общества "Дальэлектромонтаж"

ЧЕРНЫХ Светлану Анатольевну - мастера производственного обучения межрайонных курсов гражданской обороны Охинского района

ШАРАПОВА Василия Викторовича - рабочего производственного ремонтно-эксплуатационного жилищного треста, город Оха

ЮН СОН ГИРИ - машиниста автокрана производственно-коммерческой фирмы "Гарантия", город Южно-Сахалинск.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

18 сентября 1995 года

N 950









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal