Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 04.08.1995 N 812 "О присвоении почетных званий Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




4 августа 1995 года N 812







За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАРЛЯЕВУ Владимиру Алексеевичу - солисту Магаданского государственного музыкального театра

БОЧКАРЕВУ Василию Ивановичу - артисту Государственного академического Малого театра России, город Москва

ВОРОБЬЕВУ Петру Сергеевичу - артисту Орловского государственного драматического театра имени И.С. Тургенева

МОЗГОВЕНКО Ивану Пантелеевичу - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва

МОЗГОВЕНКО Николаю Васильевичу - солисту, концертмейстеру Академического симфонического оркестра Московской государственной филармонии

ОШЕРОВУ Юрию Петровичу - артисту и режиссеру Саратовского театра юного зрителя

ШИШКОВУ Николаю Михайловичу - артисту Московского музыкально - драматического цыганского театра "Ромэн".



"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



МАЛЬЦЕВУ Евгению Демьяновичу - художнику, город Санкт - Петербург.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЕКСАНДРОВУ Юрию Николаевичу - кинооператору Санкт - Петербургской студии документальных фильмов

АНАНОВУ Андрею Георгиевичу - руководителю фирмы "Русское ювелирное искусство", город Санкт-Петербург

ВЛАДИМИРОВУ Виктору Александровичу - директору Государственного училища циркового и эстрадного искусства имени М.Н. Румянцева (Карандаша), город Москва

ГАККЕЛЮ Леониду Евгеньевичу - профессору Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

ГОЛУБИЦКОМУ Борису Наумовичу - художественному руководителю Орловского государственного драматического театра имени И.С. Тургенева

ДОБРОНИЦКОМУ Виктору Викторовичу - кинооператору Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов, город Москва

ИЗВЕКОВУ Вячеславу Васильевичу - кинооператору Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов, город Москва

МАКОВСКОМУ Эдварду Станиславовичу - художественному руководителю камерного оркестра народных инструментов "Забайкальский самоцвет", Читинская область

МАХАЕВУ Юрию Аркадьевичу - режиссеру - постановщику Московского театра "Ленком"

МЕДВЕДЕВУ Армену Николаевичу - председателю Комитета Российской Федерации по кинематографии, город Москва

МЕККЕ Андрею Викторовичу - ректору Государственного специализированного института искусств Российского международного центра творческой реабилитации инвалидов, город Москва

УЧИТЕЛЮ Алексею Ефимовичу - кинорежиссеру Санкт-Петербургской студии документальных фильмов

ФЕДОРЕНКО Георгию Анатольевичу - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва

ФЕЛЬДМАНУ Аркадию Айзиковичу - художественному руководителю Калининградского городского симфонического оркестра, Калининградская область

ШАЛЕНОМУ Кириллу Антоновичу - художественному руководителю Академического смешанного хора Новгородского городского центра культуры и досуга.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕЛЯЕВУ Юрию Викторовичу - артисту Московского театра на Таганке

БОНДАРЕНКО Павлу Федоровичу - артисту Таганрогского мемориального Чеховского театра, Ростовская область

БОЧОРИШВИЛИ Ирине Автандиловне - артистке Московского театра на Юго-Западе

ВАСИЛЕВСКОМУ Александру Николаевичу - артисту Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

ВВЕДЕНСКОМУ Владимиру Андреевичу - преподавателю Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова, город Москва

ВОЛКОВИЧУ Григорию Ароновичу - артисту оркестра Российского государственного академического театра драмы имени А.С. Пушкина, город Санкт-Петербург

ВОРОНЦОВУ Юрию Сергеевичу - солисту Московской областной филармонии

ГАВРИЛОВОЙ Наталии Сергеевне - артистке Московской государственной филармонии

ГЛЕБОВОЙ Елене Петровне - артистке Московского художественного академического театра имени М. Горького

ГРАНИЦЫНУ Владимиру Михайловичу - художественному руководителю, артисту Санкт-Петербургского государственного театра миниатюр

ГРИЦЕНКО Ирине Васильевне - артистке Таганрогского мемориального Чеховского театра, Ростовская область

ГУБИНУ Олегу Викторовичу - артисту Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого, город Москва

ГУЛАГЕ Татьяне Геннадьевне - артистке Калининградского областного театра кукол

ЕКАТЕРИНИНСКОЙ Марии Михайловне - артистке Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

ЖУКОВОЙ Ольге Васильевне - солистке Владимирского областного гастрольно-концертного объединения

ЖУКОВУ Владимиру Анатольевичу - художественному руководителю, солисту Калининградской областной филармонии

ЗАХАРОВОЙ Александре Марковне - артистке Московского театра "Ленком"

ЗАХОДЯЕВУ Виктору Николаевичу - артисту Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

ЗВОНАРЕВОЙ Светлане Георгиевне - концертмейстеру Московской государственной филармонии

ЗЕЛЕНСКОЙ Елене Эмильевне - солистке оперы Московского муниципального театра "Новая опера"

ИЩЕНКО Наталье Петровне - преподавателю Челябинского высшего музыкально-педагогического колледжа имени П.И. Чайковского

ИЩЕНКО Николаю Прокофьевичу - преподавателю Челябинского высшего музыкально-педагогического колледжа имени П.И. Чайковского

КАЛИНОВСКОЙ Ирине Борисовне - доценту Красноярского государственного института искусств

КАПЛАНУ Льву Яковлевичу - концертмейстеру Академического симфонического оркестра Московской государственной филармонии

КОРЗЕНКОВУ Олегу Александровичу - артисту Театра балета Государственного Кремлевского Дворца, город Москва

КОРОБЕЙНИКОВОЙ Наталье Петровне - доценту Краснодарской государственной академии культуры

КОРОЛЬКОВУ Виктору Сергеевичу - артисту театра классического балета Новгородской областной филармонии

КУЛИНКИНОЙ Наталье Алексеевне - артистке Московского драматического театра "Сопричастность"

ЛИТВИНОВОЙ Наталии Николаевне - артистке Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

МАЛИШЕВСКОМУ Евгению Владимировичу - артисту Воронежского академического театра драмы имени А. Кольцова

МАСЬКО Светлане Михайловне - артистке Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя

НИЗИЕНКО Николаю Филипповичу - солисту оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва

ОВСЯННИКОВУ Василию Петровичу - солисту Русского камерного оркестра "Лад", Омская область

ОСТВАЛЬД Ольге Николаевне - артистке Томского театра юного зрителя

ПАВЛОВУ Сергею Ивановичу - артисту Архангельского областного государственного молодежного театра - студии

ПОТАПОВОЙ Елене Владимировне - солистке балета Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого, город Москва

ПРОЦЕНКО Галине Леонидовне - артистке Иркутского областного театра юного зрителя имени А. Вампилова

РАЗВАЛОВУ Геннадию Ивановичу - артисту Костромского областного театра кукол

САЛЬНИКОВУ Павлу Константиновичу - главному дирижеру Московского государственного академического театра оперетты

СЕРГЕЕВУ Валерию Валентиновичу - артисту Российского государственного академического театра драмы имени Ф.Г. Волкова, город Ярославль

СИМОНОВОЙ Людмиле Петровне - преподавателю Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова - Иванова, город Москва

СИМОНОВУ Владимиру Александровичу - артисту Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова

СКВОРЦОВУ Александру Александровичу - артисту Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя

СОКОЛОВУ Сергею Александровичу - художественному руководителю и главному дирижеру Академического мужского хора участников Великой Отечественной войны, город Москва

СПИВАКУ Анатолию Мордковичу - концертмейстеру Московской государственной филармонии

СТАНЕВИЧ Инне Эдуардовне - артистке Краснодарского государственного театра драмы

ТАРАСОВОЙ Марине Георгиевне - солистке Московской государственной филармонии

ТЕРЕХОВУ Эдуарду Аркадьевичу - артисту Самарского театра юного зрителя "СамАрт"

ТОРОЩИНОЙ Татьяне Николаевне - артистке Камышинского драматического театра, Волгоградская область

УРБАНОВИЧУ Владимиру Георгиевичу - доценту Краснодарской государственной академии культуры

ФЕДОРОВУ Александру Дмитриевичу - артисту Саратовского театра юного зрителя

ХОДАРИНУ Виктору Алексеевичу - артисту Владимирского областного драматического театра имени А.В. Луначарского

ХРУПИНУ Сергею Яковлевичу - артисту Томского театра юного зрителя

ЧЕРНОВУ Александру Николаевичу - главному хормейстеру Санкт - Петербургского государственного академического театра оперы и балета имени М.П. Мусоргского

ЧУКИНОЙ Елене Леонидовне - артистке Курганского областного драматического театра

ЧУКИНУ Виктору Юрьевичу - артисту Курганского областного драматического театра

ШВЕЦОВУ Михаилу Федоровичу - заведующему кафедрой Воронежского государственного института искусств

ШИРКИНУ Василию Петровичу - солисту Карельской государственной филармонии

ШПИЛЛЕРУ Виктору Викторовичу - солисту Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

ШТРАУСУ Юрию Геннадьевичу - художественному руководителю Московского театра комедии "У Покровских ворот"

ШУБИНУ Юрию Григорьевичу - солисту Свердловской государственной филармонии

ЯКОВЛЕВУ Юрию Васильевичу - солисту Свердловской государственной филармонии

ЯНИЦКОЙ Людмиле Георгиевне - солистке оперы Красноярского государственного театра оперы и балета

ЯНУШЕВИЧУ Владиславу Витальевичу - заведующему кафедрой Хабаровского государственного института искусств и культуры.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВОЛГИНУ Виктору Федоровичу - художнику, начальнику бюро дизайна машиностроительного завода "Штамп" имени Б.Л. Ванникова, Тульская область

СКРИПУНОВУ Геннадию Венедиктовичу - художнику Федоскинской фабрики миниатюрной живописи, Московская область.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АБАСОВУ Багадуру Хадисовичу - директору Хасавюртовской районной централизованной библиотечной системы, Республика Дагестан

АБРАМОВУ Олегу Александровичу - директору Кораблинского районного дома культуры Рязанской области

АВАНЕСОВУ Вячеславу Григорьевичу - старшему редактору редакции областного радио Курганской государственной телевизионной и радиовещательной компании

АЛЕКСЕЕВУ Василию Борисовичу - заведующему декорационным цехом Смоленского государственного экспериментального театра драмы

АЛИЕВОЙ Галине Николаевне - преподавателю детской музыкальной школы N 23 имени Скрябина города Москвы

АНТОНОВОЙ Екатерине Викторовне - хормейстеру народного фольклорного ансамбля "Россы" Ивановского центра культуры и отдыха текстильщиков "Ивтекс"

АНТРОПОВОЙ Нине Ивановне - балетмейстеру образцового хореографического ансамбля "Подснежник" Дворца культуры и кино "Русь" города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа

АРЗУМАНОВУ Михаилу Анушавановичу - преподавателю лицея искусств "Санкт-Петербург"

АРСЛАНОВУ Газизулле Курбановичу - заведующему отделением ИТАР-ТАСС в Китайской Народной Республике

БАЛАНДИНУ Вадиму Алексеевичу - старшему научному сотруднику Пермского областного краеведческого музея

БАЛАНОВСКОЙ Диане Яковлевне - сотруднику Воронежского областного научно-методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы

БЕРЛИН Диане Иосифовне - комментатору Российской государственной телерадиокомпании "Останкино", город Москва

БОГДАНОВИЧУ Виктору Казимировичу - заместителю заведующего отделом администрации Ильинского района Пермской области

БОГОМОЛОВУ Виктору Михайловичу - заведующему постановочной частью Новгородского областного театра драмы

БОНДАРЕНКО Федору Семеновичу - заместителю директора Московской городской детской музыкальной школы N 2 имени И.О. Дунаевского

БОРДУКОВУ Владимиру Сергеевичу - начальнику мебельно - бутафорского отдела Московского художественного академического театра имени М. Горького

БОРИСОВУ Сергею Михайловичу - директору Тульского государственного драматического театра имени М. Горького

БОЯРКОВОЙ Галине Александровне - заместителю председателя комитета по культуре администрации Псковской области

БРЯНЦЕВОЙ Валентине Кирилловне - руководителю вокальной студии "Элегия" культурно-спортивного комплекса акционерного общества "Автокран", Ивановская область

БУЛГАКОВОЙ Анне Григорьевне - директору Новосибирского государственного драматического театра "Красный факел"

БУТУЗОВОЙ Тамаре Алексеевне - преподавателю Свердловского областного училища культуры

ВАСИЛЬЕВОЙ Галине Григорьевне - заместителю главного редактора художественных телепрограмм Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Дальневосточная", Хабаровский край

ВИНОГРАДОВОЙ Елене Константиновне - старшему научному сотруднику Российского института искусствознания, город Москва

ВОРОНОВУ Владимиру Ивановичу - преподавателю школы искусств села Кожевниково Кожевниковского района Томской области

ГАВРИЛОВУ Герману Константиновичу - преподавателю Челябинского высшего музыкально-педагогического колледжа имени П.И. Чайковского

ГАЛАКТИОНОВОЙ Нине Григорьевне - режиссеру народного театра Дома культуры акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

ГЕСКИНОЙ Любови Васильевне - директору Астраханского государственного театра кукол

ГНАТЕНКО Владимиру Александровичу - солисту Академического мужского хора участников Великой Отечественной войны, город Москва

ГОЛУБЕВОЙ Елене Ивановне - заместителю директора Российской государственной детской библиотеки, город Москва

ГРИГОРЬЕВУ Олегу Петровичу - преподавателю Владивостокского художественного училища Приморского края

ГРИГОРЬЯН Татьяне Борисовне - концертмейстеру Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва

ГУБИНУ Борису Борисовичу - главному сменному редактору студии Российской государственной телерадиокомпании "Останкино", город Москва

ДЕМИДОВУ Валерию Васильевичу - заведующему отделом культуры администрации Оханского района Пермской области

ДЕРЕВЕНСКИХ Борису Кузьмичу - заведующему постановочной частью Воронежского государственного театра кукол "Шут"

ДОБРОВОЛЬСКОЙ Нине Николаевне - профессору Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

ДОЛГОРУКОВОЙ Наталье Андреевне - заведующей архивохранилищем фондов общественно-политических организаций и движений государственного архива Орловской области

ДРАНИШНИКОВОЙ Фаине Дмитриевне - заведующей клубом акционерного общества "Тюменьмясо", город Тюмень

ДУРАКОВОЙ Людмиле Павловне - заведующей отделом культуры администрации Ордынского района Новосибирской области

ДЬЯЧКОВОЙ Нине Владимировне - директору Калужской областной детской библиотеки

ЖАЛЧЕНКО Виктору Георгиевичу - артисту Московского хора участников Великой Отечественной войны

ЖУРАВЛЕВОЙ Ольге Сергеевне - балетмейстеру - постановщику Свердловской государственной детской филармонии

ЗАБАРЕ Валентине Ивановне - заместителю председателя Челябинской организации Союза театральных деятелей России

ЗАЙЦЕВУ Виктору Георгиевичу - начальнику управления культуры администрации Амурской области

ЗВОНИЦКОЙ Юдифь Соломоновне - председателю художественного совета университета музыкального воспитания молодежи музыкального общества Челябинской области

ЗЕМЛЯКОВОЙ Ольге Николаевне - преподавателю Смоленского музыкального училища

ЗУБОВУ Борису Павловичу - заместителю начальника Управления по делам театрального искусства Министерства культуры Российской Федерации, город Москва

ИВАНОВОЙ Лидии Анатольевне - преподавателю Костромского училища культуры

ИВАНОВОЙ Тамаре Николаевне - заведующей кафедрой Пермского государственного института искусств и культуры

ИВАНОВУ Олегу Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Учебно-методический центр "Голицыно", Московская область

ИДЛИНОЙ Любови Михайловне - директору товарищества "Спартак" - Чемпион" Международного спортивного общества "Спартак", город Москва

ИКОННИКОВУ Анатолию Анатольевичу - директору Челябинского колледжа культуры

ИЛЬИНОЙ Ларисе Ивановне - преподавателю Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова - Иванова, город Москва

КАМИНСКОМУ Марксу Борисовичу - генеральному директору Челябинского государственного концертного объединения

КАНТОРОВИЧУ Гершену Давидовичу - начальнику отдела Пермского специального научно-реставрационного управления объединения "Росреставрация"

КАРАМЫШЕВУ Александру Леонтьевичу - профессору Московского государственного университета культуры

КАЦКО Генриху Лукияновичу - председателю архитектурной секции при президиуме Пермского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры

КЕРСЕЛЯНУ Ншану Сумбатовичу - заведующему отделом культуры администрации Отрадненского района Краснодарского края

КЛАЗУ Юрию Львовичу - художественному руководителю и дирижеру камерного хора Карельского центра народного творчества

КЛЯНИНУ Николаю Михайловичу - преподавателю Владивостокского художественного училища Приморского края

КОЛМАКОВУ Евгению Сергеевичу - заведующему отделом администрации Терновского района Воронежской области

КОНОНЫХИНУ Сергею Николаевичу - директору студии Российской государственной телерадиокомпании "Останкино", город Москва

КОНЮХОВОЙ Ирине Николаевне - начальнику пошивочного цеха Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя

КОППЕЛЮ Сергею Натановичу - концертмейстеру средней школы N 70 города Ярославля

КОРОСТЫЛЕВУ Вячеславу Васильевичу - директору Рязанского областного центра народного творчества

КУЗИНОЙ Антонине Михайловне - заведующей отделом культуры администрации Безенчукского района Самарской области

КУЗНЕЦОВОЙ Мае Алексеевне - директору Курской областной научной библиотеки имени Н.Н. Асеева

КУЗЬМИНОЙ Нинели Николаевне - начальнику отдела Новгородского предприятия Государственного предприятия института "Спецпроектреставрация"

КУЛЕШОВУ Виктору Александровичу - заместителю начальника управления культуры администрации Брянской области

КУЛЫГИНОЙ Наталье Сергеевне - главному художнику Ростовского экспериментального производственного комбината Всероссийского музыкального общества

КУШНЕРЕВУ Алексею Георгиевичу - директору детской музыкальной школы города Саяногорска Республики Хакасия

ЛЕБЕДЕВОЙ Нелли Анастасьевне - хормейстеру народного национального ансамбля песни и танца "Ямал" Ямало-Ненецкого окружного центра национальных культур

ЛОПАТИНУ Юрию Леонидовичу - заведующему региональным центром ИТАР-ТАСС во Франции

МАКУШЕВУ Александру Федотовичу - первому заместителю главного редактора областной газеты "Орловская правда"

МАКШЕЕВУ Вадиму Николаевичу - писателю, Томская область

МАЛИШАВЕ Валерию Платоновичу - преподавателю Архангельского областного музыкального училища

МАЛЮТИНУ Анатолию Александровичу - заведующему студией местного телевидения отдела культуры администрации Кривошеинского района Томской области

МЕЕРСОНУ Борису Павловичу - заместителю директора Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва

МЕЛЬНИКОВОЙ Пелагее Егоровне - гримеру - художнику Московского академического театра сатиры

МИСТРЮКОВУ Сергею Васильевичу - заведующему отделом культуры администрации Чердынского района Пермской области

МУСАТОВОЙ Диане Генриховне - преподавателю Челябинского высшего музыкально-педагогического колледжа имени П.И. Чайковского

МУШИНСКОМУ Георгию Ефимовичу - заведующему отделом Государственного Российского дома народного творчества, город Москва

МЯКИШЕВОЙ Ольге Николаевне - методисту Ивановского культурно - спортивного комплекса акционерного общества "Автокран"

НАЗАРОВСКОМУ Григорию Григорьевичу - директору Калининградской областной филармонии

НЕВИДОМОМУ Владимиру Семеновичу - хормейстеру русского народного хора Дворца культуры и техники акционерного общества "Алтайский трактор", Алтайский край

НОВИКОВОЙ Алевтине Александровне - инспектору отдела культуры администрации Красноярского района Астраханской области

НОВИКОВОЙ Эмилии Афанасьевне - заведующей музеем - диорамой "Декабрьское вооруженное восстание 1905 года в Мотовилихе" Пермского областного краеведческого музея

НОВИЦКОЙ Нинели Александровне - директору Новосибирского драматического театра "Старый дом"

НЮМЕНУ Марку Арнольдовичу - начальнику управления культуры администрации Корякского автономного округа

ОЗЕРОВУ Виталию Михайловичу - писателю, город Москва

ОНИЩЕНКО Нине Ивановне - директору детской музыкальной школы N 3 имени С.С. Прокофьева города Орла

ОСИПОВОЙ Нине Петровне - старшему научному сотруднику Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея - заповедника

ОЧИРОВУ Дондобу Доржиевичу - лектору правления Бурятской республиканской организации общества "Знание"

ПЕРФИЛЬЕВУ Михаилу Михайловичу - директору Волгореченской детской школы искусств Костромской области

ПЕТРОВОЙ Любови Васильевне - председателю комитета по культуре администрации города Заводоуковска и Заводоуковского района Тюменской области

ПИКАЛОВУ Валентину Ивановичу - главному режиссеру народного театра Дворца культуры города Колпашево Томской области

ПОЖИДАЕВУ Владимиру Александровичу - директору Мурманского областного краеведческого музея

ПОЛТАВСКОЙ Галине Моисеевне - заведующей музеем Московского академического театра сатиры

ПОЛЯКОВОЙ Тамаре Александровне - главному эксперту Управления по делам музеев Министерства культуры Российской Федерации, город Москва

ПОПКОВУ Станиславу Георгиевичу - директору Курского музыкального училища - интерната слепых

ПРОЗОРОВУ Анатолию Петровичу - ведущему методисту отдела музыкального образования Управления по делам науки и образования Министерства культуры Российской Федерации, город Москва

ПРОСТЯКОВОЙ Александре Гавриловне - старшему преподавателю Дальневосточного государственного института искусств, Приморский край

РАЧКОВУ Сергею Васильевичу - директору типографии Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

РУМЯНЦЕВОЙ Вере Васильевне - директору детской музыкальной школы N 43 имени А.Д. Артоболевской города Москвы

САВОСТИНОЙ Зинаиде Семеновне - директору Челябинской областной универсальной научной библиотеки

САМОВЕРУ Александру Михайловичу - начальнику отдела радиозвукооформления Московского художественного академического театра имени М. Горького

САМОЙЛОВОЙ Нине Яковлевне - прорабу товарищества "Новгородское специальное научно-реставрационное управление"

САРЫНИНОЙ Эльвире Леонидовне - балетмейстеру детского образцового ансамбля "Солнышко" Дворца культуры "Рубин", город Омск

САФАРОВОЙ Татьяне Фадеевне - доценту Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России, город Москва

СВЕТЛОВОЙ Галине Георгиевне - ведущему научному сотруднику Государственного музея А.С. Пушкина, город Москва

СВИРИДОВУ Борису Ивановичу - руководителю вокально - инструментального ансамбля профессионально-технического училища N 20 города Липецка

СЕМЕНОВОЙ Александре Васильевне - солистке ансамбля "Орловский сувенир", город Орел

СИДОРЕНКО Алексею Степановичу - директору Самарской областной библиотеки для слепых

СИМАДО Галине Владимировне - помощнику режиссера "Циркконцерта", город Москва

СЛОБОДЕНЮК Лидии Георгиевне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа

СОРОКИНОЙ Людмиле Петровне - начальнику управления культуры администрации Брянской области

СТРОКАТОВУ Владимиру Васильевичу - руководителю духового оркестра Новосибирского речного училища имени С.И. Дежнева

СТРОКАТОВУ Николаю Васильевичу - художественному руководителю народного хора Дома культуры поселка Кудряши Новосибирского района Новосибирской области

СУВОРОВОЙ Валентине Петровне - заместителю заведующего отделом аппарата главы администрации Тверской области

СУХУШИНОЙ Элеоноре Александровне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Томска

ТАРАСЕНКО Владимиру Кузьмичу - директору Академического мужского хора участников Великой Отечественной войны, город Москва

ТАТАРКИНУ Владимиру Викторовичу - директору детской школы искусств города Балтийска Калининградской области

ТОРОХИНОЙ Людмиле Николаевне - заместителю директора Российской государственной детской библиотеки, город Москва

ТУБОЛЬЦЕВУ Николаю Николаевичу - собственному корреспонденту областной газеты "Орловская правда"

ТУРОВСКОМУ Генриху Всеволодовичу - художественному руководителю ансамбля народной музыки "Тойве", старшему преподавателю кафедры культуры Петрозаводского государственного университета, Республика Карелия

УМАНСКОМУ Эммануилу Давидовичу - преподавателю Тульского музыкального училища имени А.С. Даргомыжского

ФОРОСТЯНЕ Светлане Владимировне - начальнику управления культуры администрации города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа

ХАФИЗОВУ Нарифу Фаязовичу - начальнику Башкирского государственного творческо-производственного управления "Башкиновидеопрокат"

ХОЛОПОВУ Сергею Сергеевичу - художественному руководителю народного агиттеатра "Волжанин" при Доме культуры завода "Поликор", Ивановская область

ЦИГЛЕРУ Виктору Николаевичу - заместителю директора издательства "Знание", город Москва

ЧЕРТОВУ Николаю Иосифовичу - солисту Академического мужского хора участников Великой Отечественной войны, город Москва

ЧУРАКОВОЙ Татьяне Павловне - заведующей отделом Пермского областного краеведческого музея

ШЕВЕРЕВОЙ Тамаре Анатольевне - директору Норильской художественной галереи Красноярского края

ШИШЛОВОЙ Виолетте Николаевне - старшему научному сотруднику Государственного Российского дома народного творчества, город Москва

ЭЙХМАН Эмилии Абрамовне - генеральному директору Ямало - Ненецкого окружного центра национальных культур

ЭЛЬБЛАУСУ Валерию Освальдовичу - заведующему отделом культуры администрации города Северска Томской области

ЭРМАНУ Юрию Абрамовичу - заведующему отделом культуры администрации Ленинского района города Челябинска

ЮНКЕРОВУ Юрию Петровичу - преподавателю Салехардского межокружного училища культуры и искусств имени Л. Лапцуя Ямало - Ненецкого автономного округа

ЮРКИНУ Вячеславу Александровичу - директору Московского театра под руководством О. Табакова.



За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАГАУТДИНОВУ Харису Хайдаровичу - руководителю группы Российского совета спортивного общества "Спартак", город Москва

БЕЛЕНКОВУ Вадиму Ивановичу - руководителю детского подросткового физкультурно-спортивного клуба "Спартак" Вяземского производственного жилищно-ремонтного объединения, Смоленская область

БИРЮКОВОЙ Эмме Владимировне - преподавателю Воронежского государственного института физической культуры

БОЙКО Евгению Семеновичу - заведующему кафедрой физического воспитания и спорта Брянского института транспортного машиностроения

БРЮМЕРУ Александру Семеновичу - заместителю председателя Ростовского областного совета спортивного общества "Спартак", члену президиума Российского совета спортивного общества "Спартак"

БУШКОВОЙ Татьяне Сергеевне - члену президиума совета ветеранов спортивного общества "Спартак", город Москва

ВАСИЛЬЕВУ Валерию Аверкиевичу - президенту межрегиональной ассоциации "Физкультура и здоровье", члену правления фонда "Николай Озеров - возрожденный "Спартак", город Москва

ВЕНГЛИНСКОМУ Геннадию Петровичу - генеральному директору спортивного комплекса "Олимпийская деревня", город Москва

ВОЛОДИНУ Владимиру Николаевичу - заместителю председателя Тульского областного физкультурно-спортивного клуба "Спартак"

ГАЛИНУ Виктору Болеславовичу - заместителю председателя Центрального совета Международного спортивного общества "Спартак", город Москва

ГОНЧАРУ Владимиру Вениаминовичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Сочи Краснодарского края

ИВАНОВОЙ Елене Владимировне - советнику председателя Центрального и Российского советов Международного спортивного общества "Спартак", город Москва

ИВАНОВУ Валерию Михайловичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва города Новокуйбышевска Самарской области

КРАШЕНИННИКОВУ Николаю Яковлевичу - президенту футбольно - спортивного клуба "Луч" города Владивостока Приморского края

КУЗНЕЦОВУ Владимиру Кузьмичу - начальнику управления по физической культуре и спорту администрации города Воронежа

КУНДАШКИНОЙ Ольге Александровне - главному специалисту Российского совета спортивного общества "Спартак", город Москва

ЛИТВИНОВУ Геннадию Гавриловичу - председателю Краснодарского городского совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия"

ЛУКИНОЙ Нине Романовне - инструктору по спортивным сооружениям Алтайского краевого комитета профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, члену президиума алтайского краевого физкультурно-оздоровительного спортивного клуба "Спартак"

ЛЬВОВСКОМУ Марку Вольковичу - председателю Санкт - Петербургского городского совета спортивного общества "Спартак"

МИРОШКИНУ Александру Николаевичу - председателю Орловского областного совета спортивного общества "Спартак"

МУСИНУ Роману Аисовичу - руководителю группы Российского совета спортивного общества "Спартак", город Москва

НЕМИРОВСКОМУ Владимиру Владимировичу - председателю Коми республиканского совета спортивного общества "Спартак"

ОВСЕПЯНУ Льву Аркадьевичу - председателю совета ветеранов Международного спортивного общества "Спартак", город Москва

ОКОНАШВИЛИ Александру Францевичу - ответственному секретарю Российского союза физкультурно-спортивных организаций, члену президиума Российского совета спортивного общества "Спартак", город Москва

ПЕНЯЕВУ Евгению Ивановичу - главному специалисту Центрального совета Международного спортивного общества "Спартак", город Москва

ПРОМИНСКОМУ Владимиру Анатольевичу - главному тренеру команды "Алмаз" Мирнинского горно-обогатительного комбината, члену правления фонда "Спартак" имени братьев Старостиных, Республика Саха (Якутия)

СЕДЫХ Евгению Александровичу - заместителю председателя комитета по физической культуре администрации Тамбовской области

СМОЛЕ Евгению Григорьевичу - директору спортивных сооружений краснодарского краевого физкультурно-оздоровительного спортивного клуба "Спартак"

СОШНИКОВУ Николаю Ивановичу - руководителю физического воспитания Московского фармацевтического училища, члену президиума Московского городского совета спортивного общества "Спартак"

ТАБАЧНОЙ Ольге Николаевне - главному специалисту комитета по физической культуре и спорту администрации Орловской области

ТАРАБЫКИНУ Сергею Сергеевичу - главному специалисту Краснодарского краевого совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия"

ТИМОХИНУ Владимиру Семеновичу - директору самарского областного совместного физкультурно-спортивного общества "Спартак"

ТИТОВУ Александру Васильевичу - ведущему специалисту краснодарского краевого физкультурно-оздоровительного спортивного клуба "Спартак"

ЧЕРНЫШЕНКО Константину Петровичу - методисту учебно - спортивного комбината "Труд" города Краснодара

ШАРУНЕНКО Юрию Михайловичу - директору специализированного учебно-спортивного центра города Орла.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

4 августа 1995 года

N 812









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal