Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 30.05.1995 N 552 "О присвоении почетных званий Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




30 мая 1995 года N 552







За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АМИНОВУ Рашиду Зарифовичу - доктору технических наук, профессору, руководителю отдела энергетики Поволжья Саратовского научного центра

ГОРШКОВУ Владимиру Константиновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановского инженерно - строительного института

ГУТТЕРМАНУ Кириллу Давидовичу - доктору технических наук, профессору, ректору Института бизнеса и менеджмента металлургии, город Москва

ЗОТОВОЙ Кире Вениаминовне - доктору химических наук, профессору Мурманской государственной академии рыбопромыслового флота

КОЦАРЮ Сергею Леонидовичу - доктору технических наук, профессору, ректору Липецкого государственного технического университета

МУСЬЯКОВУ Марату Павловичу - доктору технических наук, профессору, первому проректору - проректору по научной работе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана

ПЕРЕТОЛЧИНУ Вадиму Афанасьевичу - доктору технических наук, профессору Иркутского государственного технического университета

ПЕТРОВОЙ Валентине Захаровне - доктору технических наук, профессору, заведующей кафедрой Московского государственного института электронной техники (технического университета)

УШАКОВУ Киму Захаровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного горного университета.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АРХАНГЕЛЬСКОМУ Сергею Ивановичу - доктору педагогических наук, профессору Московского педагогического государственного университета имени В.И. Ленина

БАЛАШОВУ Виктору Андреевичу - доктору исторических наук, профессору, первому проректору Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева

ЕРЕМЕЕВУ Аркадию Федоровичу - доктору философских наук, профессору, заведующему кафедрой Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

ИРЖАКУ Льву Исаковичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Сыктывкарского государственного университета, Республика Коми

КВЕТКОВОЙ Эмме Алексеевне - доктору медицинских наук, профессору, руководителю лаборатории Омского научно - исследовательского института природно-очаговых инфекций

КИПРИЯНОВУ Ивану Александровичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного университета

КИСЕЛЕВУ Николаю Никитичу - доктору филологических наук, профессору, заведующему кафедрой Томского государственного университета

КУПРИЯНОВУ Василию Васильевичу - доктору медицинских наук, профессору, советнику ректора Российского государственного медицинского университета

ЛОЙФМАНУ Исааку Яковлевичу - доктору философских наук, профессору Института по переподготовке и повышению квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук при Уральском государственном университете имени А.М. Горького, Свердловская область

САЛБИЕВУ Казбеку Дахцикоевичу - доктору медицинских наук, профессору, ректору Северо-Осетинского государственного медицинского института

СМИРНОВОЙ Энгелине Сергеевне - доктору искусствоведения, профессору, ведущему научному сотруднику Российского института искусствознания, город Москва

СОБОЛЕВУ Владимиру Ивановичу - доктору физико-математических наук, профессору Воронежского государственного университета

ФУФАЕВУ Николаю Алексеевичу - доктору физико-математических наук, профессору Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского

ЭФЕНДИЕВУ Абдулу Закиевичу - доктору физико-математических наук, профессору Дагестанского государственного университета имени В.И. Ленина.



За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КУЛИКОВУ Владимиру Васильевичу - директору Тульского муниципального научно-реставрационного предприятия.



За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ДОБЕЙКО Ивану Павловичу - председателю Северного комитета по геологии и использованию недр, Архангельская область

ТОЛСТУХИНУ Евгению Александровичу - помощнику генерального директора Удмуртского государственного геологического предприятия.



За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВАСИЛЬЕВУ Александру Александровичу - главному конструктору, начальнику научно-исследовательского отделения акционерного общества "Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца" межгосударственной акционерной корпорации "Вымпел", город Москва

ДРАТВИНУ Георгию Владимировичу - инженеру - конструктору акционерного общества "Конструкторское бюро "Вымпел", Нижегородская область

ЖУКОВУ Дмитрию Сергеевичу - начальнику отдела акционерного общества "Научно-исследовательский институт радиоприборостроения", город Москва

КУЛЬНЕВИЧУ Владимиру Григорьевичу - профессору Кубанского государственного технологического университета, Краснодарский край

МОЙСОВУ Леониду Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Научно-исследовательский институт по монтажным работам", Краснодарский край

СОКИРАНУ Василию Ивановичу - начальнику лаборатории Государственного предприятия "Научно-исследовательский институт приборостроения имени В.В. Тихомирова", Московская область.



За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ТАРАСОВУ Анатолию Федоровичу - слесарю механосборочных работ Государственного предприятия "Научно-исследовательский институт приборостроения имени В.В. Тихомирова", Московская область.



За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КОНДРАШКИНУ Геннадию Федоровичу - лесничему Степно - Михайловского лесхоза, Алтайский край

ЧУКАНОВУ Владимиру Иосифовичу - директору Ключевского лесхоза, Алтайский край

ШАТАЛОВУ Юрию Андреевичу - директору Степно-Михайловского лесхоза, Алтайский край.



За заслуги в лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВИНОГРАДОВУ Анатолию Михайловичу - директору акционерного общества "Новгородские лесопромышленники", Новгородская область

ИВАНОВУ Валентину Николаевичу - бригадиру лесозаготовительной бригады акционерного общества "Анциферовский леспромхоз", Новгородская область

ИВАНОВУ Геннадию Федоровичу - оператору автоматических линий совместного российско-финского предприятия "Чудово-РВС", Новгородская область

ФИЛИППОВОЙ Вере Дмитриевне - оператору спичечных автоматов акционерного общества "Солнце", Новгородская область.



За заслуги в области легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЕКСАНДРОВОЙ Марии Сергеевне - оператору мотального оборудования акционерного общества "Московский суконный комбинат "Красный суконщик"

АНДРЕЕВОЙ Марине Владимировне - швее акционерного общества "Псковская швейная фабрика "Славянка"

БЕЗРУКОВУ Шамилю Сабиржановичу - директору товарищества "Астраханское пушно-меховое предприятие"

БОЧКАРЕВОЙ Нине Степановне - швее акционерного общества фирмы "Зарница", город Москва

БУШМАНУ Михаилу Викторовичу - обувщику по индивидуальному пошиву обуви акционерного общества ставропольской обувной фабрики "Кавказ"

ВАШУРКИНОЙ Нине Ивановне - оператору мотального оборудования акционерного общества "Московский суконный комбинат "Красный суконщик"

ГОРШКОВУ Михаилу Никитьевичу - мастеру участка акционерного общества "Кировский швейник", Калужская область

ГУСЬКОВОЙ Людмиле Сергеевне - декатировщику акционерного общества "Московский суконный комбинат "Красный суконщик"

ИВАНОВОЙ Нине Геннадьевне - швее брянского акционерного общества "Смена"

ИВАНОВОЙ Нине Ивановне - начальнику цеха акционерного общества "Псковская швейная фабрика "Славянка"

ИВАШИНОЙ Ларисе Павловне - начальнику лаборатории акционерного общества "Московский суконный комбинат "Красный суконщик"

КЛОЧКОВОЙ Татьяне Сергеевне - модистке акционерного общества фирмы "Зарница", город Москва

КОСЕНКОВОЙ Елене Александровне - директору акционерного общества "Псковская швейная фабрика "Славянка"

КУЛИКОВОЙ Ольге Семеновне - старшему мастеру акционерного общества фирмы "Зарница", город Москва

ЛАНЦЕВУ Сергею Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Кировский швейник", Калужская область

ЛИЗУНОВОЙ Антонине Алексеевне - оператору сновального оборудования акционерного общества "Московский суконный комбинат "Красный суконщик"

ЛИСОВОЙ Валентине Родионовне - модистке акционерного общества фирмы "Зарница", город Москва

ОБОЛОНКОВОЙ Надежде Петровне - оператору мотального оборудования акционерного общества "Московский суконный комбинат "Красный суконщик"

ОВЧИННИКОВОЙ Елене Владимировне - швее акционерного общества "Псковская швейная фабрика "Славянка"

ОГНЕВОЙ Любови Дмитриевне - генеральному директору акционерного общества "Фабрики одежды Санкт-Петербурга"

ОЛУХОВОЙ Тамаре Николаевне - ткачихе акционерного общества "Московский суконный комбинат "Красный суконщик"

ПЕРШИНОЙ Нине Яковлевне - оператору чесального оборудования акционерного общества "Московский суконный комбинат "Красный суконщик"

ПСАРЕВОЙ Любови Владимировне - узловязальщице акционерного общества "Московский суконный комбинат "Красный суконщик"

ПУХТЕЕВОЙ Татьяне Николаевне - швее акционерного общества "Кировский швейник", Калужская область

САВЧЕНКОВОЙ Раисе Егоровне - швее акционерного общества фирмы "Зарница", город Москва

ТУРКОВОЙ Анне Анатольевне - мастеру участка брянского акционерного общества "Смена"

ФЕДЧЕНКО Наталье Павловне - помощнику мастера акционерного общества "Московский суконный комбинат "Красный суконщик"

ШАМРАТОВОЙ Рафии Комаловне - оператору крутильного оборудования акционерного общества "Московский суконный комбинат "Красный суконщик".



За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЕКСЕЕВУ Анатолию Ивановичу - машинисту автомобильного крана акционерного общества "Опочкаагропромстрой", Псковская область

БЕЛОЗОР Людмиле Сергеевне - штукатуру - маляру акционерного общества "Опочкаагропромстрой", Псковская область

БЕРЕЗНЕВУ Борису Николаевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Омское монтажное управление специализированное N 1", Омская область

ГЕРМАНОВИЧ Раисе Сергеевне - бригадиру маляров строительно - монтажного поезда N 145 акционерного общества "Омсктрансстрой", Омская область

ГЛУШКОВУ Вячеславу Николаевичу - старшему производителю работ строительного управления N 3 акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

ГРИШОВУ Юрию Викторовичу - старшему производителю работ строительного управления N 60 акционерного общества "Рубцовский домостроительный комбинат", Алтайский край

ГУСЕВУ Валерию Константиновичу - начальнику строительного управления N 3 акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

ДАНИЛЮКУ Михаилу Лукичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Омскстальконструкция", Омская область

ДВОРКИНУ Гилилю Моисеевичу - генеральному директору акционерного общества "Трест-36", Ленинградская область

ДУХАНИНУ Анатолию Николаевичу - бригадиру монтажников строительного управления N 60 акционерного общества "Рубцовский домостроительный комбинат", Алтайский край

ДЯУВЕРУ Валентину Федоровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Уралмрамор", Свердловская область

ЖЕЛТЫШЕВУ Юрию Алексеевичу - производителю работ строительно - монтажного поезда N 232 акционерного общества "Омсктрансстрой", Омская область

ИВАНОВУ Владимиру Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Опочкаагропромстрой", Псковская область

КАРПЕНКОВУ Анатолию Федоровичу - заместителю директора Государственного научно-исследовательского и проектного института по созданию объектов хранения, переработки плодоовощной продукции, теплиц и сооружений искусственного климата "Гипронисельпром", Орловская область

КИРИЛЛОВУ Леониду Васильевичу - главному инженеру товарищества "Омский территориальный монтажный комплекс "Сибспецмонтаж", Омская область

КОСТИНОЙ Тамаре Васильевне - главному технологу акционерного общества "Рубцовский домостроительный комбинат", Алтайский край

КУШЛИНУ Арнольду Тихоновичу - заместителю председателя правления акционерного общества "Пензастрой", Пензенская область

ОЛЕЙНИКУ Павлу Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Центральный научно-исследовательский и проектно - экспериментальный институт организации, механизации и технической помощи строительству", город Москва

ПЕТРАЙТИСУ Арвидасу Антоновичу - заведующему подсобным производством акционерного общества "Порубежье" Пустошкинского района, Псковская область

ПЕТРОВОЙ Маргарите Ильиничне - штукатуру - маляру акционерного общества "Идрицкая передвижная механизированная колонна", Псковская область

ПРИЩЕПЕ Вениамину Игнатьевичу - директору акционерного общества "Омскстальконструкция", Омская область

САМОЙЛОВУ Вадиму Николаевичу - заместителю председателя правления акционерного общества "Домостроительный комбинат", Новгородская область

СМИРНОВУ Виталию Валериановичу - бригадиру монтажников строительного управления N 2 акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

ТАБАКОВОЙ Лидии Ивановне - машинисту крана акционерного общества "Щуровский цемент", Московская область

ТАРАНОВУ Глебу Борисовичу - заместителю директора Государственного предприятия "Машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского", Пермская область

ТОЛЮ Валдису Станиславовичу - председателю акционерного общества "Идрицкая передвижная механизированная колонна", Псковская область

ХОЛОШИНУ Евгению Петровичу - директору Дальневосточного научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического института по строительству, Приморский край

ЧЕРНОВОЛЕНКО Борису Ермолаевичу - президенту акционерного общества территориально-промышленной ассоциации "Ставропольстром", Ставропольский край

ЧИЖИКОВУ Анатолию Андреевичу - футеровщику - каменщику акционерного общества "Щуровский цемент", Московская область

ШАКИРЬЯНОВУ Таминдару Амирьяновичу - машинисту крана завода железобетонных конструкций акционерного общества "Омсктрансстрой", Омская область

ШЕВЛЯКОВУ Николаю Георгиевичу - президенту акционерного общества "Цигель", Ставропольский край

ШИТОВУ Ефиму Михайловичу - начальнику Пермского городского муниципального специализированного строительно-монтажного управления, Пермская область

ШОРЫГИНОЙ Александре Степановне - звеньевой бригады штукатуров специализированного управления отделочных работ акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область.



За заслуги в развитии передовой технологии присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КИРИЧЕНКО Лидии Семеновне - начальнику отдела акционерного общества "Псковская швейная фабрика "Славянка".



За заслуги в подготовке квалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ДРОБОТЕНКО Анатолию Ильичу - директору Таганрогского колледжа морского приборостроения, Ростовская область

КИШКУНОВОЙ Галине Никитичне - директору товарищества "Легпром - образование, ЛТД", город Москва

ШАБАЛИНУ Александру Семеновичу - преподавателю Нижегородского политехнического колледжа.



За заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КИСЕЛЕВОЙ Екатерине Алексеевне - главному бухгалтеру акционерного общества "Московский суконный комбинат "Красный суконщик".



За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГЛУХОВЦЕВУ Александру Алексеевичу - начальнику юридического отдела Российской оборонной спортивно-технической организации, город Москва

ЕЗИНУ Владимиру Федоровичу - судье Верховного Суда Российской Федерации, город Москва

ПОМЕРАНЦЕВУ Ивану Тимофеевичу - ответственному редактору "Бюллетеня нормативных актов министерств и ведомств Российской Федерации" издательства "Юридическая литература", город Москва.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

30 мая 1995 года

N 552









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal