Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 29.05.1995 N 533 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




29 мая 1995 года N 533







За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



ГИНЦИНГЕРА Аркадия Болеславовича - ведущего научного сотрудника Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья, Новосибирская область

ГЛАЗУНОВА Илью Сергеевича - ректора Всероссийской академии живописи, ваяния и зодчества, город Москва

ГРИШИНА Михаила Павловича - ведущего научного сотрудника Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья, Новосибирская область

МАГНИЦКОГО Владимира Александровича - советника Российской академии наук, город Москва

МОНАСТЫРСКОГО Петра Львовича - художественного руководителя Самарского академического театра драмы имени М. Горького

ОСИПЕНКО Николая Семеновича - директора акционерного общества "Детскосельское" Тосненского района, Ленинградская область

СОЛОМИНА Юрия Мефодьевича - художественного руководителя Государственного академического Малого театра России

ШЕРГОВУ Галину Михайловну - художественного руководителя творческого объединения "Экран" Российской государственной телерадиокомпании "Останкино", город Москва.



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА



ДОНСКОВА Михаила Анатольевича - командира воздушного судна акционерного общества "Саратовские авиалинии", Саратовская область

ЯНУСА Валентина Александровича - видеооператора Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Псков", Псковская область (посмертно).



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



БУТОВУ Тамару Александровну - начальника государственной налоговой инспекции по Приморскому краю

ВАЛИАХМЕТОВА Растама Минахметовича - начальника цеха акционерного общества "Звезда" акционерного общества "Межгосударственный концерн "Трансмаш", город Санкт-Петербург

ГРИГОРЬЕВА Вячеслава Алексеевича - токаря Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

ГУДИМЕНКО Михаила Николаевича - президента акционерного общества "Полматекс", город Москва

КАРПОВИЦКОГО Вячеслава Михайловича - начальника участка акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

КОМАРЕВЦЕВА Анатолия Михайловича - вальцовщика стана горячей прокатки акционерного общества "Сулинский металлургический завод", Ростовская область

КУРЕНКОВА Владимира Петровича - начальника отдела Государственного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт "Сигнал", Владимирская область

ЛЕНТОВСКОГО Юрия Владимировича - генерального директора Государственного областного производственного предприятия "Теплоэнерго", Новгородская область

МОТУЗКУ Марину Владимировну - корреспондента газеты "Тверская жизнь", Тверская область

МОЩИЦКОГО Александра Григорьевича - главного инженера управления "Водоканал" города Сочи, Краснодарский край

НЕДОВИЧА Николая Дмитриевича - заведующего кафедрой Всероссийской академии живописи, ваяния и зодчества, город Москва

ПАУТОВА Виталия Геннадьевича - председателя комитета по делам воинов - интернационалистов администрации Челябинской области

ПЕЛГОНЕНА Владимира Рейновича - председателя республиканской общественной организации "Союз чернобыльцев", Республика Карелия

ПРЯДИЛОВА Виталия Петровича - директора завода "Госметр", город Санкт-Петербург

РАДЗИВИЛЛОВУ Евгению Николаевну - доцента Всероссийской академии живописи, ваяния и зодчества, город Москва

РЯЗАНОВА Виктора Сергеевича - начальника Верхне-Волжского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Нижегородская область

СЕДЫХ Владимира Андреевича - слесаря акционерного общества "Сулинский металлургический завод", Ростовская область

ТРАВНИКОВА Юрия Григорьевича - главу администрации Зубцовского района Тверской области

ТРУХИНА Олега Петровича - директора Воронежского юридического техникума

ФЕДОРОВА Юрия Александровича - слесаря - ремонтника Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

ХОЧЕНКОВА Юрия Геннадьевича - члена Брянского областного союза ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС "Чернобыль"

ШЕВЧУКА Владимира Петровича - главного конструктора акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ШЕЯНОВА Владимира Михайловича - первого заместителя главы администрации города Сочи, генерального директора муниципальной жилищно-коммунальной фирмы, Краснодарский край

ЯРЦАНКИНА Вячеслава Михайловича - директора акционерного общества "Институт по генеральному проектированию заводов тяжелого и транспортного машиностроения", город Москва.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



АЛЯЕВА Евгения Александровича - генерального директора акционерного общества "Большая Костромская льняная мануфактура", Костромская область

ИВАНОВА Виктора Ивановича - секретаря правления Союза художников России

КУРАНОВА Юрия Павловича - звеньевого бригады плотников строительного управления N 3 акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

МИЛЕШКИНУ Любовь Николаевну - бригадира маляров строительно - монтажного поезда N 739 акционерного общества "Омсктрансстрой", Омская область

РАЗЮПИНА Юрия Михайловича - начальника отдела Государственного научно-исследовательского и проектно-изыскательского института "Теплоэлектропроект", город Москва

СМАГИНА Юрия Владимировича - генерального директора воронежского акционерного общества "Прогресс"

ТЕРЕЩЕНКО Александра Алексеевича - начальника специализированного управления отделочных работ акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

ХАДОНОВА Зураба Мусаевича - ректора Северо-Кавказского государственного технологического университета, Республика Северная Осетия

ЩЕКОЧИХИНА Петра Васильевича - члена совета ветеранов Череповецко-Вологодского дивизионного района противовоздушной обороны, Вологодская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



АНТИПОВА Сергея Васильевича - председателя комитета молодежных организаций администрации Челябинской области

БЛИНОВА Владимира Ивановича - генерального директора акционерного общества "Белозерный газоперерабатывающий завод", Ханты-Мансийский автономный округ

БУЗАЕВА Геннадия Алексеевича - президента промышленно-торговой фирмы "Пекоф", Пензенская область

ВАЛИЗЕРА Петра Михайловича - директора Ильменского государственного заповедника, Челябинская область

ВАНТЕР Антонину Григорьевну - экономиста муниципальной жилищно-коммунальной фирмы города Сочи, Краснодарский край

ВАТОЛИНА Вениамина Сергеевича - директора межотраслевого научно-исследовательского института "Интеграл", город Москва

ВЕДИЩЕВА Юрия Георгиевича - главного специалиста Государственного научно-исследовательского и проектно - изыскательского института "Теплоэлектропроект", город Москва

ГАФУРОВА Рафаила Юсуповича - начальника отдела акционерного общества "Сибнефтегазпереработка", Ханты-Мансийский автономный округ

ГРИГОРЬЕВА Анатолия Петровича - лесника Ильменского государственного заповедника, Челябинская область

ДАНКОВУ Тамару Васильевну - специалиста секретариата главы администрации Тверской области

ДОНЧЕНКО Алексея Николаевича - заместителя директора производства акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ЕГОРОВА Геннадия Васильевича - бригадира монтажников строительного управления N 5 акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

ЕМЕЛЬЯНОВА Анатолия Александровича - директора Барнаульского дома - интерната, Алтайский край

ЗАХАРОВА Валерия Давидовича - старшего научного сотрудника Ильменского государственного заповедника, Челябинская область

КАМЕНИР Таисию Ефимовну - доцента Ярославского государственного театрального института

КАЮМОВА Марса Тагирзяновича - начальника Нижневартовского управления акционерного общества "Сибнефтегазпереработка", Ханты - Мансийский автономный округ

КИРЕНЕВИЧА Анатолия Борисовича - заместителя начальника управления Министерства топлива и энергетики Российской Федерации

КИСЕЛЕВУ Любовь Ивановну - инженера специализированного управления отделочных работ акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

КОВГУНОВА Ивана Елисеевича - директора Смоленской областной ветеринарной лаборатории

КОЛЕЧЕНКОВА Аркадия Петровича - старшего термиста проката акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

КОРШУНОВА Валентина Витальевича - звеньевого бригады столяров акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

КРЮЧКОВА Александра Сергеевича - начальника отдела управления "Охотскрыбвод", Магаданская область

МАЛОВА Ивана Николаевича - мастера акционерного общества "Сулинский металлургический завод", Ростовская область

МАРКАЛЕВУ Нину Васильевну - управляющего делами аппарата управления главы администрации города Удомли и Удомельского района, Тверская область

МАСЛОВА Владимира Николаевича - рабочего муниципальной жилищно-коммунальной фирмы города Сочи, Краснодарский край

МАТЮХИНА Владимира Ивановича - бортмеханика самолета акционерного общества "Саратовские авиалинии", Саратовская область

МЕДВЕДЕВА Владимира Иннокентиевича - главного специалиста Государственного научно-исследовательского и проектно - изыскательского института "Теплоэлектропроект", город Москва

МИКОВА Валентина Андреевича - заместителя начальника отдела Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

МИНИНА Николая Ануфриевича - слесаря новгородского государственного областного производственного предприятия "Теплоэнерго"

МИРОНОВА Николая Васильевича - водителя автомобиля редакции газеты "Тверская жизнь", Тверская область

ОКОРОКОВА Валерия Аркадьевича - начальника Липецкого областного отдела геологии и использования недр

ПЕСЕГОВА Владимира Григорьевича - директора краевого государственного производственно-коммерческого предприятия "Красноярскжилкомхоз", Красноярский край

ПЕЧЕНКИНА Сергея Николаевича - председателя фермерского хозяйства "Винея" Усть-Кутского района, Иркутская область

ПИСКУНОВА Александра Алексеевича - бригадира монтажников Угличского строительного управления акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

ПРОВСТА Александра Тидоровича - заведующего отделением Павловского психоневрологического интерната, Алтайский край

РОМЕНСКОГО Николая Александровича - волочильщика проволоки акционерного общества "Сулинский металлургический завод", Ростовская область

СЕЛЕЗНЕВА Эдуарда Владимировича - начальника цеха акционерного общества "Нижневартовский газоперерабатывающий завод", Ханты - Мансийский автономный округ

СЕРДЕЧНОГО Сергея Сергеевича - директора смоленского государственного предприятия "Зооветснаб"

СОЛОВЕЙЧИКА Александра Михайловича - генерального директора - председателя совета директоров акционерного общества "Ленполиграфмаш", город Санкт-Петербург

СПИРИДОНОВА Владимира Александровича - старшего государственного инспектора Морской инспекции по конвенционному рыболовству управления "Охотскрыбвод", Магаданская область

СТРЕЛУ Лидию Андреевну - дежурную санпропускника муниципальной жилищно-коммунальной фирмы города Сочи, Краснодарский край

ТИМОНОВА Петра Тимофеевича - лесничего Ильменского государственного заповедника, Челябинская область

ФЕДОРОВА Николая Павловича - начальника передвижной механизированной колонны N 232 акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

ЧАРУШКИНА Виктора Николаевича - начальника строительного управления N 2 акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

ЧЕСНОКОВА Бориса Валентиновича - заведующего лабораторией Института минералогии Уральского отделения Российской академии наук, Челябинская область

ЧИЖЕВСКОГО Олега Тимофеевича - генерального директора - главного конструктора Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

ШАКИРОВА Флорида Сабировича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Сургутский газоперерабатывающий завод", Ханты-Мансийский автономный округ.



МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА



ЧЕРНЯКА Андрея Алексеевича - второго пилота самолета акционерного общества "Саратовские авиалинии", Саратовская область.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КЛОПОВУ Владимиру Ивановичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановского государственного университета.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БОНДАРЕВУ Борису Ивановичу - доктору технических наук, профессору, генеральному директору акционерного общества "Всероссийский институт легких сплавов", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНДРЕЕВУ Анатолию Михайловичу - стерженщику акционерного общества "Звезда" акционерного общества "Межгосударственный концерн "Трансмаш", город Санкт-Петербург

БАРАНЦОВУ Владимиру Николаевичу - токарю завода "Госметр", город Санкт-Петербург

ВАШКОВУ Владилену Иосифовичу - директору кинешемского завода "Поликор", Ивановская область

ВИНОКУРОВУ Юрию Васильевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ВОРОБЬЕВУ Виктору Васильевичу - электросварщику акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

ГАЛКИНОЙ Валентине Романовне - мастеру научно - производственного объединения "Импульс", город Санкт-Петербург

ГРИШУТИНУ Владимиру Григорьевичу - бригадиру котельщиков акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

ЗАГЛАДЕ Владимиру Ивановичу - начальнику отделения Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

КОЛЕСНИКОВУ Владимиру Григорьевичу - слесарю механосборочных работ кинешемского завода "Поликор", Ивановская область

КОНДРИКОВУ Анатолию Филипповичу - генеральному директору калининградского акционерного общества "Стройдормаш", Калининградская область

КОРБАНЬ Стелле Афанасьевне - первому заместителю начальника главного управления Комитета Российской Федерации по машиностроению

КОЧНОВОЙ Анне Ивановне - начальнику участка акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

КУСТОВУ Виталию Павловичу - начальнику бюро акционерного общества "Раскат", Ярославская область

ЛЕБЕДЕВОЙ Антонине Ивановне - токарю акционерного общества "Раскат", Ярославская область

ЛЕБЕДЕВУ Александру Андреевичу - модельщику акционерного общества "Раскат", Ярославская область

ЛЯПИНУ Виктору Ивановичу - бригадиру электросварщиков акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

МУРАТШИНУ Геннадию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Старт", Свердловская область

ОДНОШИВКИНУ Михаилу Никандровичу - бригадиру котельщиков акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

ОЧИНУ Вячеславу Федоровичу - первому заместителю генерального директора Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

ПАНКРАТЬЕВУ Валерию Николаевичу - первому заместителю генерального директора научно-производственного объединения "Импульс", город Санкт-Петербург

ПОЛУКАЗАКОВУ Борису Викторовичу - начальнику Воронежского округа Госгортехнадзора России

РОМАНОВУ Николаю Михайловичу - заместителю главного инженера Лианозовского электромеханического завода, город Москва

РУМЯНЦЕВУ Борису Николаевичу - слесарю - инструментальщику завода "Госметр", город Санкт-Петербург

САЗЫКОВУ Петру Александровичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Звезда" акционерного общества "Межгосударственный концерн "Трансмаш", город Санкт-Петербург

САЛЯТОВУ Юрию Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

СЕЛИВЕРСТОВУ Анатолию Егоровичу - начальнику цеха акционерного общества "Звезда" акционерного общества "Межгосударственный концерн "Трансмаш", город Санкт-Петербург

СМИРНОВОЙ Нине Федоровне - мастеру акционерного общества "Раскат", Ярославская область

СЫТКОВУ Виктору Ивановичу - помощнику генерального директора акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ТЕРЕНТЬЕВУ Николаю Евгеньевичу - электросварщику акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

УТОЧКИНУ Николаю Ивановичу - токарю - расточнику Государственного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт "Сигнал", Владимирская область

ХОРОХОРИНУ Борису Александровичу - начальнику научно - производственного комплекса Государственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт "Сигнал", Владимирская область

ЧЕРВЯКОВУ Александру Николаевичу - генеральному директору Государственного Рязанского приборного завода

ШАЦКИХ Николаю Ильичу - начальнику блока ремонтных цехов акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГРЕЧИХИНУ Николаю Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Головное специализированное конструкторское бюро по орошению" Всероссийского научно-производственного объединения по орошению и сельскохозяйственному водоснабжению, Московская область

ДРУЖИНИНУ Анатолию Яковлевичу - начальнику лаборатории Лианозовского электромеханического завода, город Москва

КОМАРОВУ Еремею Константиновичу - заместителю начальника научно-производственного комплекса Государственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт "Сигнал", Владимирская область

КОРШУНОВУ Василию Константиновичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Раскат", Ярославская область

КРАСНОПРОШИНУ Николаю Александровичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ЛЕОНТЬЕВУ Михаилу Яковлевичу - начальнику отделения - главному конструктору направления Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

МУРАШОВУ Льву Алексеевичу - начальнику бригады Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

НОВОСЕЛОВУ Борису Васильевичу - начальнику научно - производственного комплекса Государственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт "Сигнал", Владимирская область

ОДНОВОЛУ Анатолию Романовичу - начальнику отдела конструкторского бюро "ЛИРА", город Москва

ПОНОМАРЕВУ Николаю Николаевичу - начальнику - главному конструктору рязанского конструкторского бюро "Глобус"

САМЕЦКОМУ Станиславу Павловичу - первому заместителю главного конструктора научно-производственного объединения "Импульс", город Санкт-Петербург

САФОНОВУ Олегу Владимировичу - начальнику конструкторского отдела Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАЙДЕ Владимиру Леонидовичу - главному инженеру Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

ВАСИЛЬЕВОЙ Нине Анатольевне - инженеру - технологу акционерного общества "Раскат", Ярославская область

СИДОРЕНКО Раисе Александровне - директору акционерного общества "ЭМКРАС", Ростовская область

ТУРЕЕВУ Вячеславу Ивановичу - начальнику конструкторского бюро Государственного Рязанского приборного завода.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛФЕРОВУ Валерию Александровичу - плавильщику металла акционерного общества "Звезда" акционерного общества "Межгосударственный концерн "Трансмаш", город Санкт-Петербург

ДМИТРИЕВУ Виктору Ананьевичу - начальнику Алтайского округа Госгортехнадзора России

ЛОВЧИНОВСКОМУ Эдуарду Владимировичу - директору научного центра Института бизнеса и менеджмента металлургии, город Москва

ПЛЕТНЕВУ Владимиру Пантелеевичу - заместителю главного металлурга акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

САДОВСКОМУ Генриху Мечеславовичу - начальнику центральной заводской лаборатории акционерного общества "Сулинский металлургический завод", Ростовская область

ТРЕТЬЯКОВУ Андрею Владимировичу - профессору Института бизнеса и менеджмента металлургии, город Москва

ФЕДОРЕНКО Константину Иосифовичу - начальнику цеха акционерного общества "Сулинский металлургический завод", Ростовская область

ЧУМАКОВУ Александру Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Сулинский металлургический завод", Ростовская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАЖЕНОВОЙ Людмиле Федоровне - ведущему инженеру Института минералогии Уральского отделения Российской академии наук, Челябинская область

КАШИРСКОМУ Ивану Ивановичу - машинисту газодувных машин акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ПОПОВУ Владимиру Ефимовичу - вице-президенту акционерного общества "Росхимнефть", город Москва

СМЕТСКИХ Елене Георгиевне - аппаратчику акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АБРАМЕНКОВУ Анатолию Александровичу - электромонтажнику Второго челябинского управления акционерного общества "Южуралэлектромонтаж", Челябинская область

АСТАШКОВОЙ Тамаре Николаевне - станочнику акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ИВАНОВУ Вячеславу Георгиевичу - бригадиру электромонтажников Златоустовского управления акционерного общества "Южуралэлектромонтаж", Челябинская область

КАРПУНИНУ Николаю Ивановичу - директору ассоциации "Каневскагропромстроймонтаж", Краснодарский край

КЕСЛЕРУ Израилю Шлемовичу - заместителю директора Лианозовского электромеханического завода, город Москва

КОЛОДЯЖНОМУ Виктору Викторовичу - генеральному директору ассоциации "Агростроитель" акционерного общества "Кубаньагропромстрой", Краснодарский край

КУВШИНОВУ Николаю Ивановичу - директору Тюменского филиала акционерного общества "Обьэлектромонтаж", Тюменская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАБАКУ Анатолию Макаровичу - директору автобазы N 23 муниципальной транспортной компании "Мосавтотранс"

БАШИНУ Николаю Яковлевичу - начальнику автоколонны акционерного общества "Автобаза N 1" муниципальной транспортной компании "Мосавтотранс"

БОЙКО Валерию Леонидовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ВАСИЛЬКИНУ Николаю Егоровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Омсктрансстрой", Омская область

ВИХАРЕВУ Александру Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "АКОС-30" муниципальной транспортной компании "Мосавтотранс"

ГУРЕЕВУ Сергею Ивановичу - слесарю по ремонту автомобилей акционерного общества "Автокомбинат N 5" муниципальной транспортной компании "Мосавтотранс"

ИВАНОВСКОМУ Владимиру Семеновичу - слесарю по ремонту автомобилей научно-производственного объединения "Импульс", город Санкт-Петербург

КИРСАНОВУ Николаю Николаевичу - президенту акционерного общества "КТОР", город Москва

КИСЕЛЕВУ Валентину Федоровичу - водителю автомобиля госплемконезавода "Чикский" Коченевского района, Новосибирская область

ТОЩЕВУ Анатолию Алексеевичу - водителю автомобиля товарищества с ограниченной ответственностью "Андреевское" Сусанинского района, Костромская область

ШТЕРНУ Борису Юдовичу - техническому директору акционерного общества "Первый автокомбинат" муниципальной транспортной компании "Мосавтотранс".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЧЕСНОКОВУ Леониду Ивановичу - электромонтеру связи акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНТИПИНУ Михаилу Федоровичу - электромонтеру Лианозовского электромеханического завода, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЕГОРОВУ Вячеславу Васильевичу - руководителю группы планирования акционерного общества "Звезда" акционерного общества "Межгосударственный концерн "Трансмаш", город Санкт-Петербург

ИЛЬИНУ Валентину Васильевичу - помощнику генерального директора акционерного общества "Волгоградский тракторный завод" по экономическим вопросам, Волгоградская область

НОВИКОВОЙ Тамаре Дмитриевне - начальнику планово-экономического отдела акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕССОНОВУ Дмитрию Андреевичу - заведующему отделением Липецкого металлургического колледжа.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕССОНОВУ Николаю Антоновичу - начальнику цеха акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВЕДЕРНИКОВОЙ Фаине Васильевне - заместителю главного врача медсанчасти акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

СТЕПАНОВУ Николаю Николаевичу - начальнику центра медсанчасти акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.



За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу на предприятиях и в организациях Московского метрополитена наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



СЕДУШКИНА Дмитрия Дмитриевича - слесаря по ремонту подвижного состава.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



АГАФОНОВА Василия Сергеевича - электромеханика

КУЛЕШОВА Геннадия Васильевича - старшего мастера

МЕЛЯШКЕВИЧ Марию Васильевну - дежурного по станции

ШИРКУНОВА Александра Васильевича - машиниста эскалаторов.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ЕРЕМИНА Валентина Петровича - машиниста - инструктора

ИГНАТОВА Юрия Федоровича - электромеханика

ОСИНА Владимира Борисовича - мостового мастера.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



БАРКОВСКОГО Сергея Николаевича - машиниста электропоездов

БЕЛОВА Михаила Алексеевича - машиниста - инструктора

БУБНОВА Юрия Федоровича - слесаря по ремонту подвижного состава

ГАРАНИНА Вячеслава Николаевича - начальника электродепо "Сокол"

ГУРЬЕВА Игоря Сергеевича - начальника электродепо "Варшавское"

ГУСЕВА Владимира Стефановича - начальника службы пути

ДОЛГОВИДОВА Всеволода Николаевича - старшего электромеханика

ДОРИНОВА Юрия Ивановича - слесаря - электрика

ДУШУТИНУ Людмилу Михайловну - дежурного станционного поста

ЖОЛТКЕВИЧА Бориса Владимировича - машиниста электропоездов

ЗАЙЦЕВУ Александру Васильевну - дежурного по станции

ЗАЦЕПИНУ Валентину Федоровну - оператора разменных автоматов

ИВАНОВА Николая Петровича - машиниста электропоездов

КОЗЛОВА Валентина Марковича - начальника службы сигнализации и связи

ЛАВРИКА Василия Васильевича - инженера

ЛЕБЕДЕВА Александра Александровича - начальника электродепо "Свиблово"

МАКАРОВУ Инну Яковлевну - ведущего экономиста

НОСОВА Андрея Васильевича - начальника электродепо "Калужское"

ПАРФЕНКОВА Анатолия Парфеновича - начальника службы движения

ПРОНЧЕВА Юрия Григорьевича - слесаря по ремонту подвижного состава

СУШКОВА Александра Ивановича - токаря

УРИВСКОГО Валерия Ивановича - мастера

ХМЕЛЕВУ Галину Анатольевну - дежурного станционного поста

ЧИСТЯКОВА Юрия Константиновича - начальника службы тоннельных сооружений

ЯФАРОВУ Танизю Хасяновну - главного экономиста метрополитена.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНТОНОВУ Сергею Ивановичу - начальнику электродепо "Красная Пресня"

АРСЕНОВОЙ Эмме Федоровне - дежурному станционного поста централизации

БАЙКОВУ Ивану Степановичу - заместителю начальника дистанции эскалаторной службы

БЕЛОВОЙ Ирине Николаевне - технику

БЕЛОРУСЦУ Борису Марковичу - машинисту электропоездов

БЕРСЕНЕВУ Владимиру Алексеевичу - начальнику электродепо "Замоскворецкое"

БИРЮКОВУ Анатолию Ивановичу - водителю автомобиля

БОГОМОЛОВОЙ Любови Ивановне - заместителю начальника службы пути

ВАЙНЦИГЕРУ Валерию Игоревичу - слесарю по ремонту подвижного состава

ВАСИНУ Анатолию Максимовичу - слесарю - электрику

ВОВКОГОН Валентине Григорьевне - инженеру

ВОЛОСАТОВУ Александру Викторовичу - машинисту - инструктору

ГАНЕЕВУ Борису Мустафовичу - старшему мастеру

ГРИГОРЬЕВУ Владимиру Ефремовичу - слесарю - электрику

ЕФРЕМОВУ Николаю Евгеньевичу - машинисту эскалаторов

ЗАВАРИНУ Виктору Васильевичу - машинисту электропоездов

ЗАМЫШЛЯЕВУ Валерию Николаевичу - начальнику электродепо "Выхино"

ЗОТОВОЙ Зинаиде Михайловне - дежурному у эскалатора

ИВАНОВУ Борису Васильевичу - старшему электромеханику

КОВАРСКОЙ Людмиле Ивановне - дежурному по станции

КОРОТКОВУ Борису Васильевичу - заместителю начальника дистанции сигнализации и связи

КОСТИНУ Владимиру Валентиновичу - мастеру

КУДРЯВЦЕВУ Геннадию Федоровичу - монтеру пути

ЛЕБЕДЕВОЙ Александре Митрофановне - контролеру автоматических пропускных пунктов

ЛУЧКИНУ Михаилу Акимовичу - слесарю по ремонту подвижного состава

МИРОНОВУ Владимиру Павловичу - начальнику электродепо "Планерное"

НИКОЛИНУ Николаю Ивановичу - старшему электромеханику

ОВЧИННИКОВОЙ Тамаре Адовне - машинисту уборочных машин

ОРЕШКОВУ Юрию Васильевичу - старшему электромеханику

ПИЧУГИНУ Юрию Федоровичу - начальнику отдела

ПЛАТОНОВУ Виктору Александровичу - бригадиру электродепо "Измайлово"

ПРИЛЕПИНУ Борису Михайловичу - старшему мастеру

РОССОВСКОМУ Владилену Григорьевичу - начальнику службы

САВИНОЙ Нине Федоровне - заместителю начальника отдела

САВОЧКИНУ Дмитрию Владимировичу - монтеру пути

САПРЫКИНУ Аркадию Анатольевичу - начальнику электродепо "Фили"

СОЛДАТОВУ Виктору Владимировичу - машинисту электропоездов

СОЛОВЬЕВОЙ Валентине Алексеевне - старшему оператору разменных автоматов

СОЛОВЬЕВОЙ Нине Григорьевне - машинисту электропоездов

СТЕПАНОВУ Анатолию Михайловичу - начальнику электродепо "Северное"

ТЕПЛОВУ Игорю Ивановичу - слесарю - электрику

ТИМОФЕЕВУ Александру Петровичу - машинисту - инструктору

ТКАЛИНОЙ Марии Акимовне - дежурному станционного поста централизации

ТОКАРЕВУ Владимиру Константиновичу - начальнику дистанции службы пути

ФЕДОТОВУ Владиславу Васильевичу - электромонтеру

ЦАРЕВУ Юрию Ивановичу - машинисту электропоездов

ШАРАПОВОЙ Нине Михайловне - машинисту эскалаторов

ШЕВЧЕНКО Тамаре Андреевне - дежурному станционного поста централизации.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГАСАН-ДЖАЛАЛОВУ Артему Мкртычевичу - инспектору по качеству и приемке строительно-монтажных работ

ЗУДЕНКОВУ Александру Александровичу - мастеру

МЕТЕЛКИНУ Евгению Ивановичу - инженеру

НОВИКОВОЙ Лидии Васильевне - заместителю начальника отдела

РЫЛОВУ Вячеславу Павловичу - инспектору по качеству и приемке строительно-монтажных работ

ТАРТЫНСКОМУ Виктору Васильевичу - управляющему строительно - монтажным трестом

ХАЙРУЛИНУ Камилу - тоннельному рабочему

ШЕПЕЛЕВОЙ Таисе Александровне - штукатуру.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ПАРШАКОВУ Александру Павловичу - электромеханику

СТОМАХИНОЙ Марии Ивановне - электромеханику

СУРОВОВОЙ Людмиле Владимировне - электромеханику

ФЕДУЛИНУ Борису Федоровичу - электромеханику

ЧУРИЛОВУ Александру Владимировичу - начальнику службы электроснабжения.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КЛЮЕВУ Евгению Ивановичу - электромеханику

ПОНОМАРЕНКО Николаю Сильвестровичу - монтажнику связи - спайщику.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ НАСТАВНИК МОЛОДЕЖИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕЛОВУ Якову Васильевичу - электромонтеру

СИДЯКИНОЙ Наталии Ивановне - дренажнику

ЧЕКРЫЖОВУ Николаю Ивановичу - старшему электромеханику.



За большие достижения в труде и многолетнюю работу в акционерном обществе "Магнитогорский металлургический комбинат" (Челябинская область) наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



СТАРИКОВА Анатолия Ильича - генерального директора

ТИТОВА Николая Михайловича - начальника цеха.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



БОГАЧЕВА Владимира Николаевича - вальцовщика

ЕНИНА Николая Сергеевича - машиниста экскаватора

МОРОЗОВА Андрея Андреевича - заместителя генерального директора

РАШНИКОВА Виктора Филипповича - первого заместителя генерального директора

СИМОНА Виктора Филипповича - горнового доменной печи

ТЕРЛЕЦКУЮ Валентину Васильевну - машиниста крана

ХОМЕНКО Людмилу Михайловну - эмалировщика.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



МАМАЯ Александра Григорьевича - мастера

ПРЕОБРАЖЕНСКУЮ Ольгу Александровну - начальника цеха

СИДОРОВА Владимира Кузьмича - травильщика

ТУРАНИНА Геннадия Александровича - вальцовщика

ФЕДОРОВА Петра Федоровича - начальника цеха

ЩАПОВА Валентина Николаевича - вальцовщика.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АЛФЕРОВА Виктора Федоровича - начальника цеха

БАБЕНКО Анатолия Павловича - машиниста завалочной машины

БРУНЦОВА Василия Ивановича - оператора на автоматических линиях

ВАЛИШИНА Хадыя Адельмурзиновича - машиниста котельной

ГАЙДУКА Сергея Сергеевича - вальцовщика

ГУРОВА Василия Николаевича - слесаря - ремонтника

ДРИГУНА Эрнста Михайловича - начальника цеха

ЕФИМКИНА Александра Николаевича - прессовщика огнеупорных изделий

ЗАМОРСКОГО Игоря Михайловича - монтажника металлических и

железобетонных конструкций

ИРГАЛИНА Зинната Гайнуллиновича - сталевара

КАЗНАЧЕЕВА Анатолия Николаевича - зуборезчика

КОРОТКИХ Василия Федоровича - начальника лаборатории

КОШЕЛЕВА Александра Николаевича - дробильщика

КУДРИНА Владимира Викторовича - начальника участка

МАНСУРОВА Абдулхака Абдуловича - оператора поста управления стана

НОСОВА Сергея Константиновича - главного инженера

ОСИПОВА Владимира Алексеевича - начальника производства

ПЕНЗИНА Михаила Николаевича - котельщика

ПОПКОВУ Людмилу Ильиничну - контролера

СИНИНА Николая Викторовича - помощника генерального директора

СМАГИНА Владимира Леонидовича - машиниста паровой реверсивной машины

СОТНИКОВА Вениамина Ивановича - заместителя начальника цеха

СУМЕНКО Сергея Владимировича - слесаря - ремонтника

СЫЗЬКО Дмитрия Михайловича - начальника цеха

ХАНГУЛИЕВА Маджаргулу Джафаровича - слесаря - ремонтника

ШВОРНЕВА Александра Михайловича - слесаря - ремонтника

ШИБАНОВА Анатолия Григорьевича - наладчика оборудования

ЮРИНУ Нину Григорьевну - токаря.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЛЯШКО Владимиру Сергеевичу - старшему мастеру

МЕЛЕНТЬЕВУ Юрию Николаевичу - начальнику отделения цеха

ФЕОКТИСТОВУ Виктору Гавриловичу - первому заместителю начальника управления производством

ХАЗГАЛЕЕВУ Сынтимиру Фатхуловичу - вальцовщику

ХАМЛОВУ Анатолию Николаевичу - начальнику цеха

ЯКИМЕНКО Борису Николаевичу - старшему мастеру.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГОНЧАРОВУ Владимиру Леонидовичу - директору строительного управления.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ПЕТРОВУ Михаилу Алексеевичу - директору объединения "Соцкомбыт-Сервис".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БОЙКО Василию Аксентьевичу - исполнительному директору акционерного общества "Теплично-садовый совхоз".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЗИНЕНКО Александру Николаевичу - машинисту - инструктору

ШАЙДУЛИНУ Фаату Гиниятуловичу - начальнику управления.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ИВАНОВУ Владимиру Сергеевичу - электромонтеру

СЛАВНОВУ Виктору Матвеевичу - энергетику цеха

ЧЕРНОВУ Вадиму Георгиевичу - мастеру.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

29 мая 1995 года

N 533









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal