Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 22.05.1995 N 516 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ и организаций металлургической промышленности"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




22 мая 1995 года N 516







За заслуги перед государством, большой вклад в развитие металлургической промышленности, укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



По акционерному обществу "Лебединский

горно-обогатительный комбинат" (Белгородская область)



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ДМИТРЕНКО Ивана Никифоровича - машиниста выправочно - подбивочно-отделочной машины

ЕСАУЛКОВА Рудольфа Михайловича - машиниста мельниц

КАВЕРИНА Сергея Ивановича - машиниста экскаватора

КОСТУШЕВИЧА Дмитрия Николаевича - агломератчика.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



АЗАРОВА Вячеслава Алексеевича - начальника управления

МАСЛОВА Николая Сергеевича - водителя автосамосвала.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



ЗИНОВЬЕВА Алексея Сергеевича - электрослесаря

КОРОТЕНКО Василия Петровича - начальника цеха

ОШЛОКОВА Леонида Акимовича - начальника участка

ПОЛИЩУКА Бориса Павловича - водителя автомобиля

СИДЕЛЬНИКОВА Александра Николаевича - машиниста экскаватора

УВАРОВА Михаила Петровича - слесаря - ремонтника.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ИВАЩЕНКО Надежде Геннадьевне - поездному диспетчеру

МИРОШНИКОВУ Виктору Алексеевичу - водителю автомобиля.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



СМИРНОВУ Валерию Александровичу - старшему мастеру промышленной котельной.



По акционерному обществу "Стойленский

горно-обогатительный комбинат" (Белгородская область)



Наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



КЛЮКУ Федора Ивановича - генерального директора.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



МАЛИКОВА Анатолия Павловича - машиниста экскаватора

ЧУРИЛОВА Николая Григорьевича - технического директора.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



ГЛУШАНКОВА Владимира Аврамовича - начальника обогатительной фабрики

ЛУКАШЕВА Михаила Вячеславовича - машиниста буровой установки.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГОРОЖАНИНУ Владимиру Григорьевичу - машинисту электровоза

СЕЛЮТИНУ Михаилу Васильевичу - водителю автомобиля.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КУЗНЕЦОВУ Алексею Владимировичу - управляющему строительно - монтажным трестом.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



МАЗНЕВУ Евгению Михайловичу - директору комбината по экономическим вопросам.



По акционерному обществу "Волжский трубный завод"

(Волгоградская область)



Наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ПИВКИНА Владимира Петровича - заместителя директора предприятия "Трубопрокатное 1"

РОГОВА Олега Евгеньевича - вальцовщика.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ХАРЛАМОВА Анатолия Яковлевича - директора производства.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



ЖАЙВОРЕНКО Александра Дмитриевича - главного механика

КОНДРАТЬЕВА Александра Яковлевича - начальника цеха

СМАГЛИЯ Ивана Ивановича - слесаря - ремонтника.



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЕФИМОВУ Григорию Михайловичу - нагревальщику металла

ЗИМОВЦУ Владимиру Григорьевичу - президенту акционерного общества

ЗОТИКОВУ Владимиру Алексеевичу - начальнику участка

СТЕПАНОВУ Александру Николаевичу - бригадиру - настройщику трубоэлектросварочных станов.



По акционерному обществу "Череповецкий сталепрокатный

завод" (Вологодская область)



Наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



КОРЕШКОВА Бориса Васильевича - волочильщика проволоки

ПЯТОВА Василия Васильевича - директора производства.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



БОРИСОВА Виктора Алексеевича - слесаря - ремонтника

КОРНАКОВА Анатолия Дмитриевича - слесаря - инструментальщика

ЧУГУНОВА Георгия Ивановича - механика цеха.



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ИЗЮМОВУ Василию Леонидовичу - бригадиру отделения калибровки, волочения и шлифовки металла

МИЧУРИНУ Борису Васильевичу - генеральному директору

МОРОЗОВУ Николаю Николаевичу - волочильщику проволоки

ПРОХОРОВУ Михаилу Павловичу - машинисту по навивке канатов

РОЗАНОВУ Александру Ивановичу - прессовщику.



По акционерному обществу "Семилукский огнеупорный завод"

(Воронежская область)



Наградить:



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ЭНТИНА Владимира Исааковича - генерального директора.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



МЕЩЕРЯКОВА Александра Ивановича - слесаря - ремонтника.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



КИЧИНА Анатолия Михайловича - шлифовщика - резчика.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ПЕРУНОВУ Владимиру Михайловичу - дробильщику

САГУЛИНОЙ Надежде Емельяновне - садчику.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕРЕЗНЕВУ Сергею Васильевичу - электрику

ШЕВЧЕНКО Владимиру Ильичу - главному энергетику.



По акционерному обществу "Производственное объединение

"Усольмаш" (Иркутская область)



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАРАХТЕНКО Петру Ивановичу - кокильщику по заливке металла

ГЛАДЫШЕВУ Александру Михайловичу - генеральному директору

КЛИМЕНКО Валерию Николаевичу - модельщику литейного производства.



По акционерному обществу "Кокс" (Кемеровская область)



Наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ЗУБИЦКОГО Бориса Давыдовича - первого заместителя генерального директора - технического директора.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



ДЕМИДОВА Виктора Ивановича - заместителя главного механика

ПРОСАНДЕЕВА Анатолия Алексеевича - токаря.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ТИТОВУ Владимиру Викторовичу - старшему мастеру.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



НАПОЛОВУ Алексею Яковлевичу - начальнику автотранспортного цеха.



По акционерному обществу "Волховский алюминиевый завод

имени С.М. Кирова" (Ленинградская область)



Наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



МАЙОРОВА Александра Борисовича - начальника производства.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ДАНИЛОВА Виктора Ивановича - генерального директора.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



КУЗНЕЦОВА Евгения Алексеевича - заместителя начальника цеха

РОМАНОВА Михаила Ильича - слесаря - ремонтника.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КРУГЛОВУ Василию Евгеньевичу - электролизнику

СВЕШНИКОВОЙ Маргарите Павловне - аппаратчику - гидрометаллургу



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЗУМБЕРОВУ Владимиру Ивановичу - главному энергетику.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ПАВЛОВОЙ Галине Андреевне - ведущему инженеру - технологу.



По акционерному обществу "Московский трубный завод

"Филит" (город Москва)



Наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ПАШИНКИНА Александра Васильевича - директора по производству

РЯБИНИНА Евгения Михайловича - электросварщика труб.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ПРИХОДЬКО Юрия Петровича - генерального директора.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



АБАЛЬЯНА Юрия Ивановича - начальника отдела

САБИТОВА Мансура Маликовича - начальника цеха

УСАЧЕВА Юрия Владимировича - мастера.



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ФАЛИЛЕЕВУ Игорю Леонидовичу - директору по управлению персоналом.



По акционерному обществу "Белокалитвинское

металлургическое производственное объединение"

(Ростовская область)



Наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



БИРЮЛЕВА Алексея Васильевича - главного инженера.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



УДОДЕНКО Виктора Николаевича - плавильщика.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ВЫСОЦКОГО Виктора Ивановича - прокатчика.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



ГРИЦЕНКО Ивана Григорьевича - начальника цеха.



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕРЕЗИНУ Леониду Георгиевичу - главному металлургу

ЛИПОВОМУ Евгению Григорьевичу - начальнику цеха

НЕБАБЕ Георгию Ивановичу - начальнику отдела

ЧАБОДЕ Виктору Федоровичу - директору завода "Калитва".



По Тульскому округу Федерального горного

и промышленного надзора России (Тульская область)



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАТУКОВУ Петру Михайловичу - заместителю начальника округа.



По акционерному обществу "Магнитогорский калибровочный

завод" (Челябинская область)



Наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



КРИВОЩАПОВА Владимира Васильевича - генерального директора

САРАТОВА Василия Семеновича - машиниста по навивке канатов.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



БАБЕНКО Зинаиду Васильевну - инженера - технолога

СУХОВА Вячеслава Борисовича - начальника цеха

ТУМАНОВУ Валентину Павловну - намотчика проволоки и тросов.



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАЗЫКОВУ Мансуру Габдулловичу - механику

ГАНЬЖОВУ Дмитрию Михайловичу - мастеру

КРУЦЕНКО Любови Павловне - машинисту по навивке канатов

СКОРОДУМОВУ Геннадию Алексеевичу - волочильщику проволоки

ТРУНИЛОВУ Петру Прокопьевичу - токарю.



По акционерному обществу "Тургоякское рудоуправление"

(Челябинская область)



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



РЫКОВУ Николаю Федоровичу - машинисту экскаватора.



По Российскому акционерному обществу "Норильский

никель" (Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ



Наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ



ФИЛАТОВА Анатолия Васильевича - генерального директора Российского акционерного общества "Норильский никель".



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



АВТУШЕНКО Александра Михайловича - бурильщика шпуров рудника "Комсомольский"

АДАМОВИЧА Бронислава Альбиновича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования никелевого завода

БАЕВА Валерия Александровича - плавильщика медного завода

БАЗОЕВА Хазбечира Асахметовича - директора Талнахской обогатительной фабрики

БЕЛОВА Анатолия Васильевича - проходчика рудника "Маяк"

БЕЛЬКО Владимира Ефимовича - плавильщика никелевого завода

БОГДАНОВА Михаила Наумовича - директора рудника "Таймырский"

БОЛДЫРЕВА Владимира Васильевича - заместителя начальника участка рудника "Ангидрит"

ВЕРЕТУ Михаила Ивановича - начальника цеха обогатительной фабрики

ВОЙТЕНКО Якова Леонтьевича - машиниста погрузочно-доставочной машины рудника "Октябрьский"

ВОЛОХОВА Сергея Владимировича - начальника цеха Надеждинского металлургического завода

ВШИВКОВА Ивана Георгиевича - плавильщика Надеждинского металлургического завода

ГОЛОБОКОВА Геннадия Александровича - электролизника водных растворов медного завода

ГУБАКИНА Сергея Ивановича - плавильщика никелевого завода

ДЕМИДОВА Виталия Александровича - начальника отдела медного завода

ЕГОРОВА Бориса Александровича - электромонтера по обслуживанию электрооборудования карьера "Скальный"

ЕФИМОВА Альберта Иннокентьевича - главного механика рудника "Заполярный"

ЖУКА Владимира Феодосьевича - машиниста погрузочно-доставочной машины рудника "Комсомольский"

ЗАПОРОЖЦА Дмитрия Григорьевича - слесаря - ремонтника Надеждинского металлургического завода

ИВАНЧИКОВА Федора Архиповича - водителя погрузчика горно - транспортного предприятия

ИГНАТЕНКО Сергея Петровича - мастера металлургического цеха

КАБАКОВА Владимира Александровича - заместителя директора никелевого завода

КАЗАКОВА Бориса Васильевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Норильский горно-металлургический комбинат имени А.П. Завенягина"

КАРТАШОВА Ивана Михайловича - электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования рудника "Октябрьский"

КОМЛЕВА Александра Ивановича - мастера основного производственного участка никелевого завода

КОНОВАЛОВА Сергея Вячеславовича - машиниста буровой установки управления угольных и нерудных горных предприятий

КОШЛЯКОВА Михаила Дмитриевича - горнорабочего очистного забоя рудника "Октябрьский"

КУВАЛДИНА Александра Васильевича - старшего мастера основного производственного участка никелевого завода

ЛАДИНА Николая Алексеевича - главного инженера медного завода

ЛАРЧЕНКО Михаила Васильевича - бурильщика шпуров рудника "Маяк"

ЛЕБЕРДУ Вячеслава Трофимовича - начальника участка рудника "Октябрьский"

ЛЕВЧУКА Николая Михайловича - машиниста экскаватора рудника "Медвежий ручей"

ЛЕЙКОМА Арнольда Фердинантовича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования обогатительной фабрики

МАЛАФИЯ Ивана Михайловича - электролизника водных растворов никелевого завода

МАЛЫШЕНКО Алексея Павловича - директора управления угольных и нерудных горных предприятий

МАРУЩАКА Михаила Петровича - плавильщика никелевого завода

МИКУШЕВА Нурислама Динисламовича - электрогазосварщика рудника "Медвежий ручей"

МОРОЗОВУ Александру Тихоновну - старшего мастера обогатительной фабрики

МЯЧИНОВА Владимира Васильевича - старшего мастера медного завода

НЕМЧЕНКО Александра Васильевича - бурильщика шпуров рудника "Комсомольский"

НИЗОВЦА Анатолия Евгеньевича - слесаря по сборке металлоконструкций Надеждинского металлургического завода

ПАНКРАТОВА Бориса Иосифовича - слесаря дежурного и по ремонту оборудования управления обеспечения горного производства

ПАСТУХОВА Валерия Григорьевича - машиниста электровоза рудника "Октябрьский"

ПОЛИЩУКА Владимира Ивановича - заместителя генерального директора Российского акционерного общества "Норильский никель"

ПОЛОСУХИНА Владимира Андреевича - заместителя главного инженера Надеждинского металлургического завода

РАСПОПИНА Владимира Георгиевича - директора агломерационной фабрики

РЯЗАНОВА Геннадия Михайловича - плавильщика медного завода

САХАРЧУКА Николая Алексеевича - бурильщика шпуров рудника "Октябрьский"

СИДОРИНА Сергея Владимировича - машиниста погрузочно - доставочной машины рудника "Таймырский"

СОТНИКОВА Сергея Федоровича - машиниста экскаватора управления угольных и нерудных горных предприятий

СТАСЮЛЕВИЧА Иренеуша Болеславовича - мастера - взрывника рудника "Октябрьский"

ТРЕЩЕВА Владимира Филипповича - проходчика рудника "Таймырский"

ФЕЛЬДМАНА Валерия Ильича - электролизника водных растворов медного завода

ЧОПИКА Зиновия Дмитриевича - плавильщика Надеждинского металлургического завода

ЧУРИЛОВА Александра Юрьевича - начальника цеха агломерационной фабрики

ШАЛАЕВА Николая Федоровича - мастера по ремонту технологического оборудования Надеждинского металлургического завода

ЭКЗАРХОВА Петра Николаевича - начальника отдела рудника "Комсомольский".



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



АБРАМОВИЧА Виктора Станиславовича - слесаря дежурного и по ремонту оборудования управления угольных и нерудных горных предприятий

АКИМОВА Владимира Васильевича - старшего мастера Надеждинского металлургического завода

АКСАМЕНТОВА Александра Александровича - аппаратчика - гидрометаллурга металлургического цеха

АНИСИМОВА Петра Петровича - конвертерщика Надеждинского металлургического завода

АРАБАДЖИ Николая Федоровича - слесаря дежурного и по ремонту оборудования рудника "Таймырский"

БЕДРИЙЧУКА Романа Ивановича - водителя автомобиля горно - транспортного предприятия

БЕЛОШЕЕВА Виктора Николаевича - заместителя начальника цеха Талнахской обогатительной фабрики

БЕРЛАДИНА Дмитрия Дмитриевича - главного энергетика рудника "Таймырский"

БИКМАЕВА Ильгиза Мударисовича - дробильщика обогатительной фабрики

БОБРОВУ Светлану Петровну - машиниста крана медного завода

БОСОГО Александра Михайловича - начальника участка рудника "Таймырский"

БУРКАЛЕНКО Леонида Петровича - мастера по ремонту технологического оборудования никелевого завода

БУРУХИНА Александра Николаевича - директора медного завода

БУРЦЕВУ Татьяну Ивановну - регулировщицу электродов никелевого завода

БУТОРОВА Валерия Васильевича - слесаря - ремонтника медного завода

БУШУЕВА Александра Васильевича - начальника участка рудника "Октябрьский"

ВАШКЕЕВА Виктора Максимовича - начальника цеха Надеждинского металлургического завода

ВАШУРИНА Николая Павловича - конвертерщика медного завода

ВЕТРОВА Руслана Васильевича - мастера основного производственного участка Надеждинского металлургического завода

ВИНОГРАДОВА Николая Ивановича - мастера основного производственного участка никелевого завода

ВОЛКОДАВА Анатолия Игнатьевича - слесаря - ремонтника Талнахской обогатительной фабрики

ВОЛЫНЦА Бориса Михайловича - конвертерщика никелевого завода

ВОРЗОНИНА Александра Сергеевича - заместителя начальника цеха никелевого завода

ГЕРАСИМЧУКА Владимира Ивановича - водителя погрузчика горно - транспортного предприятия

ГОВОРОВА Андрея Викторовича - директора по производству акционерного общества "Норильский горно-металлургический комбинат имени А.П. Завенягина"

ГОГОТИНА Александра Викторовича - начальника участка рудника "Комсомольский"

ГОЛОБОРЩЕГО Николая Петровича - слесаря - ремонтника Надеждинского металлургического завода

ГРЕБНЕВА Валерия Петровича - слесаря - ремонтника никелевого завода

ГРУЗЕНКИНА Ивана Ивановича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования медного завода

ГУСЕВА Анатолия Михайловича - машиниста электровоза рудника "Октябрьский"

ДЯГИЛЕВА Владимира Михайловича - начальника управления акционерного общества "Норильский горно-металлургический комбинат имени А.П. Завенягина"

ЕРМАКОВА Александра Яковлевича - помощника председателя совета директоров акционерного общества "Норильский горно - металлургический комбинат имени А.П. Завенягина"

ЕРМОЛИНА Александра Федоровича - электромонтера по ремонту электрооборудования медного завода

ЕСЬКИНА Василия Васильевича - дробильщика Надеждинского металлургического завода

ЖАДЕЕВА Владимира Васильевича - старшего энергетика Надеждинского металлургического завода

ЗАКИРОВА Минзагита Закиевича - старшего мастера агломерационной фабрики

ЗОЛОТИНИНА Николая Андреевича - старшего мастера основного производственного участка никелевого завода

ИВАНОВА Юрия Михайловича - слесаря - ремонтника Надеждинского металлургического завода

КАРГАПОЛОВУ Александру Алексеевну - машиниста крана никелевого завода

КИРИЕНКОВА Виталия Николаевича - слесаря - инструментальщика агломерационной фабрики

КНЯЗЕВА Геннадия Алексеевича - машиниста крана медного завода

КОЗЛОВА Юрия Ивановича - плавильщика никелевого завода

КОМПАНЦА Алексея Никифоровича - машиниста буровой установки рудника "Комсомольский"

КОРОБКОВА Николая Яковлевича - горнорабочего очистного забоя рудника "Заполярный"

КОРОЛЕВУ Галину Павловну - флотатора никелевого завода

КОРЯКОВА Николая Михайловича - слесаря по ремонту дорожно - строительных машин управления угольных и нерудных горных предприятий

КОХАНА Вениамина Николаевича - электромонтера по обслуживанию электрооборудования обогатительной фабрики

КРЕНДЕЛЕВА Александра Александровича - слесаря по сборке металлоконструкций медного завода

КУЗНЕЦОВУ Марию Григорьевну - аппаратчика очистки сточных вод медного завода

КУНИЛОВА Владимира Ефимовича - главного геолога - начальника управления геологических работ акционерного общества "Норильский горно-металлургический комбинат имени А.П. Завенягина"

ЛЕТЯГИНА Виталия Георгиевича - слесаря - ремонтника обогатительной фабрики

ЛУБАШЕВСКОГО Владимира Ивановича - начальника рудника известняков управления угольных и нерудных горных предприятий

ЛУШИНА Анатолия Ивановича - электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования управления обеспечения горного производства

МАЙОРОВА Владимира Александровича - электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования рудника "Заполярный"

МАЛИКОВА Вадима Александровича - заместителя главного механика обогатительной фабрики

МАНГАРОВА Юрия Николаевича - начальника управления акционерного общества "Норильский горно-металлургический комбинат имени А.П. Завенягина"

МАРТЫНЕНКО Владимира Петровича - слесаря по контрольно - измерительным приборам и автоматике Надеждинского металлургического завода

МЕХАНИКА Владимира Петровича - директора по финансам и экономике Российского акционерного общества "Норильский никель"

МИГАЧЕВА Олега Владимировича - аппаратчика - гидрометаллурга никелевого завода

МИНГАЖЕВА Александра Васильевича - начальника металлургического цеха

МИХАЙЛОВА Алексея Вениаминовича - электромонтера Талнахской обогатительной фабрики

МОМОТОВА Александра Ивановича - слесаря - ремонтника Надеждинского металлургического завода

МЫГЛАНА Сергея Альбиновича - электромеханика рудника "Маяк"

НОСЕНКО Сергея Ильича - начальника отдела рудника "Комсомольский"

ПАВЛОВА Григория Леонидовича - заместителя главного инженера рудника "Комсомольский"

ПАРХОМЧУКА Николая Матвеевича - электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования рудника "Заполярный"

ПАТРИАРХА Василия Ивановича - мастера - взрывника рудника "Октябрьский"

ПЕДЧЕНКО Василия Васильевича - проходчика рудника "Маяк"

ПЕРЕЛЯЕВА Валерия Петровича - слесаря дежурного и по ремонту оборудования рудника "Октябрьский"

ПЛАХТЮКА Сергея Павловича - плавильщика Надеждинского металлургического завода

ПОПОВУ Тамару Леонидовну - машиниста крана медного завода

РЕЗНИКОВА Владимира Андреевича - главного механика Надеждинского металлургического завода

РОЗЕНБЕРГА Жоквеса Иосифовича - начальника управления акционерного общества "Норильский горно-металлургический комбинат имени А.П. Завенягина"

САПОГОВА Сергея Григорьевича - машиниста погрузочно - доставочной машины рудника "Таймырский"

САФОНОВА Евгения Михайловича - электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования рудника "Октябрьский"

СВИСТУНОВА Владимира Ивановича - бурильщика шпуров рудника "Комсомольский"

СЕНЮТИНА Николая Яковлевича - заместителя начальника цеха никелевого завода

СЕРКОВА Александра Михайловича - начальника управления акционерного общества "Норильский горно-металлургический комбинат имени А.П. Завенягина"

СЛАВНИКОВА Александра Михайловича - машиниста погрузочно - доставочной машины рудника "Октябрьский"

СМИРНОВА Николая Андреевича - проходчика рудника "Октябрьский"

СТАДНИКА Ивана Ивановича - фильтровальщика агломерационной фабрики

СТАРОВА Михаила Александровича - электролизника водных растворов никелевого завода

СТАРОДУБЦЕВА Владимира Николаевича - электролизника водных растворов медного завода

СТЕПАНЕНКО Анатолия Ивановича - начальника участка рудника "Ангидрит"

СУХАРЕВА Владимира Ильича - слесаря - ремонтника Надеждинского металлургического завода

ТОМИЛИНА Ивана Александровича - электромеханика управления угольных и нерудных горных предприятий

ФЕДОРЕНКО Бориса Васильевича - директора по горному производству акционерного общества "Норильский горно - металлургический комбинат имени А.П. Завенягина"

ФИЛИППОВА Анатолия Владимировича - горного мастера рудника "Октябрьский"

ХАЙДУКОВА Бориса Михайловича - агломератчика агломерационной фабрики

ХОХЛОВА Станислава Яковлевича - старшего мастера основного производственного участка никелевого завода

ХРЮКИНА Анатолия Георгиевича - проходчика рудника "Маяк"

ЦИБУЛЬКО Петра Васильевича - машиниста экскаватора рудника "Октябрьский"

ЧЕРКАСОВУ Клавдию Ивановну - главного бухгалтера рудника "Таймырский"

ЧМУТА Василия Анатольевича - электрогазосварщика никелевого завода

ЧУЖАНИНА Анатолия Александровича - электромонтера Надеждинского металлургического завода

ШАЙДУЛЛИНА Ахтама Аглиуловича - машиниста буровой установки управления обеспечения горного производства

ШАРАСЬКИНА Анатолия Владимировича - транспортировщика медного завода

ШИНДИНА Владимира Егоровича - электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования рудника "Октябрьский"

ШИРЧИКОВА Михаила Васильевича - машиниста погрузочно - доставочной машины рудника "Маяк"

ШОКУРОВА Павла Петровича - машиниста электровоза рудника "Комсомольский"

ЮРКИНА Виктора Филипповича - слесаря - ремонтника медного завода

ЮРЛОВА Михаила Ивановича - бурильщика шпуров рудника "Октябрьский"

ЯБЛОНСКУЮ Екатерину Григорьевну - инженера - технолога никелевого завода

ЯКИМОВА Анатолия Алексеевича - слесаря дежурного и по ремонту оборудования рудника "Комсомольский"

ЯКУШЕВА Виктора Павловича - электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования рудника "Таймырский"

ЯСНОГОРА Анатолия Максимовича - электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования рудника "Таймырский".



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АБРАМОВУ Николаю Павловичу - заместителю генерального директора - главному инженеру акционерного общества "Норильский горно-металлургический комбинат имени А.П. Завенягина"

АНТАКОВУ Анатолию Ивановичу - электролизнику водных растворов никелевого завода

БРИГАДЕНКО Владимиру Васильевичу - машинисту мельниц Талнахской обогатительной фабрики

ВОЛКОВУ Владимиру Игоревичу - начальнику научно-технического управления акционерного общества "Норильский горно-металлургический комбинат имени А.П. Завенягина"

ГУЛЕВИЧУ Борису Георгиевичу - заместителю генерального директора - директору по техническим вопросам Российского акционерного общества "Норильский никель"

ДЕРЕВЦОВУ Валерию Ивановичу - заведующему кафедрой металлургии цветных металлов Норильского индустриального института

ИВАНЕНКО Павлу Никифоровичу - плавильщику Надеждинского металлургического завода

КАЛИНИЧЕВУ Анатолию Дмитриевичу - плавильщику медного завода

КОНДАКОВУ Анатолию Александровичу - конвертерщику Надеждинского металлургического завода

НЕДАЛУГЕ Николаю Александровичу - старшему мастеру металлургического цеха

ПРАСОЛОВУ Валерию Михайловичу - заместителю начальника цеха медного завода

ПУГАЧЕВУ Петру Леонидовичу - заместителю начальника цеха агломерационной фабрики

СОРОКИНУ Виктору Павловичу - слесарю - ремонтнику обогатительной фабрики

СТЕКЛОВУ Михаилу Федоровичу - директору никелевого завода

ТОКАРЧУКУ Владимиру Васильевичу - стропальщику никелевого завода

ФИЛИППОВУ Юрию Александровичу - директору Надеждинского металлургического завода

ЯКОВЛЕВУ Николаю Михайловичу - плавильщику Надеждинского металлургического завода.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АФАНАСЬЕВУ Геннадию Андреевичу - проходчику рудника "Маяк"

БАЛАХОНЦЕВУ Валентину Алексеевичу - бурильщику шпуров рудника "Комсомольский"

ГВОЗДЕВСКОМУ Николаю Васильевичу - директору рудника "Заполярный"

ГРАБАРЧУКУ Юрию Даниловичу - проходчику рудника "Таймырский"

ГРЯЗНОВУ Анатолию Алексеевичу - проходчику рудника "Таймырский"

ИВАНЮТИНУ Ивану Денисовичу - машинисту погрузочно-доставочной машины рудника "Ангидрит"

КАРАГОДОВУ Валерию Андреевичу - управляющему трестом "Норильскшахтстрой"

КАРГИНОВУ Казбеку Георгиевичу - директору по инвестиции и развитию сырьевой базы Российского акционерного общества "Норильский никель"

КОНОВАЛОВУ Анатолию Петровичу - начальнику участка рудника "Октябрьский"

КОСТЮКОВУ Владимиру Леонидовичу - проходчику треста "Норильскшахтстрой"

КРАВЧУКУ Якову Ивановичу - проходчику треста "Норильскшахтспецстрой"

ОСТАФИНСКОМУ Владимиру Степановичу - бурильщику шпуров рудника "Октябрьский"

ПУШЕНКО Ивану Даниловичу - горнорабочему очистного забоя рудника "Заполярный"

САПРЫКИНУ Владимиру Михайловичу - главному инженеру шахты "Запад" рудника "Комсомольский"

СЕРОМУ Анатолию Петровичу - директору рудника "Октябрьский"

СИДОРОВУ Владимиру Витальевичу - машинисту погрузочно - доставочной машины рудника "Октябрьский"

СЫРЦОВУ Валерию Александровичу - машинисту погрузочно - доставочной машины управления угольных и нерудных горных предприятий.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ПРОННИКОВУ Валерию Викторовичу - директору по внешнеэкономической деятельности Российского акционерного общества "Норильский никель"

ЮРЧЕНКО Владимиру Прокопьевичу - директору по экономическим вопросам акционерного общества "Норильский горно-металлургический комбинат имени А.П. Завенягина".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЫЧКОВУ Владимиру Владимировичу - главному юристу - начальнику правового управления акционерного общества "Норильский горно - металлургический комбинат имени А.П. Завенягина".



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

22 мая 1995 года

N 516









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal