Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 11.05.1995 N 485 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




11 мая 1995 года N 485







За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



ЗАИНЧКОВСКОГО Ивана Афанасьевича - начальника главного управления образования администрации Пермской области

МАРТЫНОВА Ивана Антоновича - ректора Московской государственной текстильной академии имени А.Н. Косыгина

ПАРИСТОГО Ивана Леонтьевича - начальника Московской железной дороги.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



БОНДАРЧУКА Павла Константиновича - председателя Государственного комитета Удмуртской Республики по недрам

ВАСИЛЬЕВА Владимира Даниловича - бригадира комплексной сенокосной бригады ассоциации предприятий "ДВОПТОРГ", Хабаровский край

ВАСИНА Виктора Васильевича - генерального директора акционерного общества "Оленегорский горно-обогатительный комбинат", Мурманская область

ГЛУХОВСКОГО Иосифа Ильича - начальника производственного управления "Зеленоградводоканал" муниципального предприятия "Мосводоканал", город Москва

ДМИТРИЕВУ Татьяну Борисовну - директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, город Москва

ЛОПАТИНА Всеволода Аркадьевича - главного инженера конструкторского бюро "ЛИРА", город Москва

МАРЫЧЕВА Анатолия Павловича - начальника цеха Лианозовского электромеханического завода, город Москва

МИРОНОВА Валерия Леонидовича - ректора Алтайского государственного университета

ПЕРШИНУ Людмилу Александровну - профессора Алтайского государственного университета

ХАЛЯПИНА Василия Ивановича - главного геолога Воткинской нефтегазоразведочной экспедиции глубокого бурения Удмуртского государственного геологического предприятия, Удмуртская Республика

ХИСИНА Семена Григорьевича - технического директора - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Чебоксарский агрегатный завод", Чувашская Республика

ЧУХРИЙ Зинаиду Петровну - председателя совета ветеранов войны и труда муниципального округа "Поселок Восточный", город Москва

ЩЕРБИНИНА Олега Константиновича - заливщика компаундом Лианозовского электромеханического завода, город Москва.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



АНДРЕЕВА Виктора Степановича - председателя коллегии - начальника Главного штаба Российского союза офицеров запаса, город Москва

БИРГЕР Зинаиду Ефимовну - директора средней школы N 237, город Москва

БУДАНОВУ Наталью Ивановну - заместителя директора средней школы N 237, город Москва

ГАЛУМОВА Эраста Александровича - президента фонда социальной защиты военнослужащих Российского комитета ветеранов войны, город Москва

ГРЕШНИКОВА Владимира Григорьевича - заведующего отделом Российского комитета ветеранов войны, город Москва

ДВОРНИКА Николая Васильевича - начальника отдела Лианозовского электромеханического завода, город Москва

КОГАНА Александра Моисеевича - главного инженера акционерного общества "Миасский завод железобетонных изделий", Челябинская область

КОРГАНА Павла Оскаровича - директора средней школы N 17 города Петрозаводска, Республика Карелия

КУЗНЕЦОВА Николая Нестеровича - члена совета ветеранов войны и труда оборонной промышленности города Москвы

ЛОСЕВУ Людмилу Георгиевну - директора средней школы N 913, город Москва

МАТЮЩЕНКО Владимира Ивановича - заведующего кафедрой Омского государственного университета

МАШКОВА Петра Сергеевича - начальника цеха акционерного общества "Миасский завод железобетонных изделий", Челябинская область

ТИМЧЕНКО Владимира Романовича - начальника цеха Лианозовского электромеханического завода, город Москва

ФЕДОРОВУ Татьяну Викторовну - члена президиума Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил

ЩУРКИНА Бориса Ивановича - председателя совета - начальника штаба Жуковской городской организации Российского союза офицеров запаса, Московская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



АФОНИНУ Любовь Васильевну - начальника участка акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района, Волгоградская область

БЕЛОВУ Серафиму Ивановну - председателя совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил территориального управления "Замоскворечье", город Москва

БОРОВКОВУ Анну Александровну - оператора по уходу за животными акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района, Волгоградская область

БУНИНА Владимира Анатольевича - заместителя председателя Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил

ВЕЛИКАНОВУ Маргариту Васильевну - заместителя председателя благотворительного фонда Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил

ВОДЯННИКОВА Владимира Ивановича - генерального директора акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района, Волгоградская область

ЗЫКИНА Александра Петровича - председателя совета ветеранов войны и труда первичной организации ГРЭП-8 территориального управления "Тверское", город Москва

ИВАНОВА Александра Григорьевича - слесаря - сборщика аппаратуры Лианозовского электромеханического завода, город Москва

КАЗЬМИНУ Татьяну Ивановну - ответственного секретаря Комитета женщин - ветеранов Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил

КАЛИНИНУ Александру Александровну - председателя Лежневского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Ивановская область

КАРДАША Виктора Тимофеевича - заместителя председателя совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Западного административного округа города Москвы

КИСЕЛЕВУ Галину Александровну - начальника отдела Института бизнеса и менеджмента металлургии, город Москва

КОЛЕСОВА Николая Васильевича - директора энерготехнического предприятия акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района, Волгоградская область

ЛЕЙТЛАНДА Владимира Валентиновича - регулировщика аппаратуры и приборов Лианозовского электромеханического завода, город Москва

МАЛАХОВА Валентина Александровича - члена совета организации ветеранов узла связи Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, город Москва

МАШЕВИЧА Якова Рувимовича - члена президиума Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил

НЕШУМОВУ Людмилу Анатольевну - доцента Института бизнеса и менеджмента металлургии, город Москва

НОВИКОВА Николая Николаевича - токаря Лианозовского электромеханического завода, город Москва

ПАНИНА Александра Григорьевича - начальника цеха Лианозовского электромеханического завода, город Москва

ПЕТРОВА Евгения Андреевича - председателя совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил муниципального округа "Савеловский" Северного административного округа города Москвы

ПРОВОТОРОВА Виктора Ивановича - начальника сектора конструкторского бюро "ЛИРА", город Москва

СОБОЛЕВА Владимира Сергеевича - начальника отдела конструкторского бюро "ЛИРА", город Москва

ТИМОФЕЕВА Александра Александровича - члена совета ветеранов Федеральной службы безопасности Российской Федерации

ТУТАЕВУ Марину Алексеевну - заместителя директора средней школы N 913 города Москвы

ЦАРЕГОРОДЦЕВА Юрия Николаевича - проректора Института бизнеса и менеджмента металлургии, город Москва

ЧЕБОТАРЕВА Николая Александровича - токаря акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района, Волгоградская область

ЯМПОЛЬСКОГО Зиновия Яковлевича - члена Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



ДАМБАРИНЧИНОВА Баира Цыренжаповича - начальника отдела Бурятской государственной телерадиовещательной компании.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БУНДИНУ Герману Георгиевичу - кандидату технических наук, главному специалисту акционерного общества "Научно - исследовательский институт системотехники" холдинговой компании "Ленинец", город Санкт-Петербург

ВАРЛАМОВУ Григорию Прокофьевичу - доктору технических наук, профессору, ученому секретарю научно-технического совета акционерного общества "Научно-исследовательский институт сельскохозяйственного машиностроения", город Москва

ДЮБУА Борису Чеславовичу - доктору физико-математических наук, профессору, начальнику отдела Государственного научно - производственного предприятия "ИСТОК", Московская область

ЗОЛОТУХИНУ Федору Федоровичу - кандидату технических наук, генеральному директору акционерного общества "Научно - исследовательский институт системотехники" холдинговой компании "Ленинец", город Санкт-Петербург

САПСОВИЧУ Борису Иосифовичу - доктору технических наук, главному научному сотруднику Государственного предприятия "Научно-исследовательский институт приборостроения имени В.В. Тихомирова", Московская область

УРЫВСКОМУ Юрию Ивановичу - доктору физико-математических наук, профессору, начальнику лаборатории акционерного общества "Научно-исследовательский институт полупроводникового машиностроения", Воронежская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЕКСЕЕВУ Валентину Ивановичу - старшему бортинженеру Домодедовского производственного объединения гражданской авиации, Московская область

АПАНАСЕНКО Лаврентию Ивановичу - старшему мастеру Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

БАЛДИНУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля племзавода - колхоза "Россия" Павловского района, Краснодарский край

БЕСКРОВНОМУ Анатолию Ивановичу - водителю троллейбуса Западного троллейбусного депо производственного объединения "Ростовэлектротранс", Ростовская область

БОРИСОВУ Николаю Александровичу - начальнику смены управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ВАСИЛИШИНУ Алексею Викторовичу - члену Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству, транспорту и энергетике Федерального Собрания Российской Федерации

ВЕГЕЛЕ Виктору Иоганесовичу - начальнику автоколонны Челябинского муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1

ВИТКИНУ Леониду Идельевичу - старшему инженеру - методисту Домодедовского производственного объединения гражданской авиации, Московская область

ВИШНИЦКОМУ Григорию Ивановичу - водителю автомобиля строительно-монтажного поезда N 509 филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край

ГАГАРИНУ Николаю Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва

ГОПАНЕНКО Валентину Николаевичу - водителю автомобиля автоколонны N 1118 Мурманского автотранспортного акционерного общества "Мурманскавтотранс"

ДУБИНИНУ Александру Павловичу - заместителю командира Хабаровского объединенного авиаотряда Дальневосточного регионального управления воздушного транспорта, Хабаровский край

ИГНАТОВУ Виктору Николаевичу - водителю автомобиля Новокузнецкого муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 2, Кемеровская область

ИГНАТЬЕВУ Владимиру Павловичу - начальнику цеха Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

КАРМАНОВУ Виктору Валерьевичу - начальнику цеха Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

КЛИМЕНКО Николаю Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Кубань" Павловского района, Краснодарский край

КОЗЛОВУ Федору Трофимовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автомобильная колонна N 1260" города Абакана, Республика Хакасия

КОСЕНКОВУ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля арендного предприятия "Механизация-2" акционерного общества "Холдинговая компания "Главмосстрой", город Москва

КОСИНОВУ Евгению Михайловичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью "Оренбургское производственное объединение транспортно-экспедиционных предприятий", Оренбургская область

КРАСИЕНКОВУ Николаю Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

КРИВОРУЧКО Ивану Саввовичу - директору акционерного общества "Ульяновское грузовое автотранспортное предприятие N 1", Ульяновская область

КРИЧМАНУ Якову Александровичу - директору управления Мурманского автотранспортного акционерного общества "Мурманскавтотранс"

КРУГЛЯКУ Александру Михайловичу - водителю автомобиля племзавода - колхоза "Россия" Павловского района, Краснодарский край

КУЗНЕЦОВУ Валентину Федоровичу - главному инженеру акционерного общества "Саратовавтотранс", Саратовская область

КУТЕНЕВУ Николаю Васильевичу - директору автобазы администрации Ставропольского края

ЛАРИОНОВУ Георгию Федоровичу - начальнику цеха безрельсового транспорта акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ЛОЖКИНУ Вениамину Васильевичу - заместителю начальника Астраханского морского колледжа

ЛЫСЕНКО Павлу Васильевичу - водителю автомобиля автобазы - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край

ЛЮБЧИЧУ Федору Григорьевичу - водителю автомобиля товарищества имени Магнитостроя Ташлинского района, Оренбургская область

МАКАРОВУ Ивану Сергеевичу - начальнику регионального управления воздушного транспорта центральных районов, Московская область

МАРТЫНОВУ Геннадию Ивановичу - заместителю начальника Дальневосточного регионального управления воздушного транспорта, Хабаровский край

МАТВЕЕВУ Борису Николаевичу - водителю троллейбуса производственного объединения "Ростовэлектротранс", Ростовская область

МЕЛЬНИЧУКУ Александру Ивановичу - начальнику службы акционерного общества "Иртышское речное пароходство", Омская область

МИРОНОВУ Виктору Николаевичу - водителю автомобиля автотранспортного предприятия акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

МИРОНОВУ Ивану Евдокимовичу - начальнику железнодорожного цеха акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

МИХАЛЬЧИШИНУ Владимиру Алексеевичу - водителю автомобиля Никельского автотранспортного предприятия, Мурманская область

МОЛЯРЧУКУ Владимиру Павловичу - директору акционерного общества "Канская транспортная компания "Восток", Красноярский край

НАЗАРОВУ Анатолию Петровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Обь-Иртышское речное пароходство", Тюменская область

НАЛИВАЙКО Дмитрию Николаевичу - водителю автомобиля племзавода - колхоза "Россия" Павловского района, Краснодарский край

ОВЛАШЕНКО Петру Николаевичу - директору Батайского автотранспортного предприятия акционерного общества "Ростовавтотранс", Ростовская область

ОВСИЕНКО Александру Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Кубань" Павловского района, Краснодарский край

ОГНЕВУ Альберту Константиновичу - генеральному директору акционерного общества "Центрчерноземмежавтотранс", Воронежская область

ПИСКАРЕВУ Анатолию Ивановичу - водителю автомобиля автоколонны N 1118 Мурманского автотранспортного акционерного общества "Мурманскавтотранс"

ПОЛЯКОВУ Виталию Сергеевичу - слесарю муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление гор. Екатеринбурга", Свердловская область

ПРИМАКОВУ Сергею Федоровичу - водителю автомобиля строительно-монтажного поезда N 603 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край

ПРОНИЧЕВУ Ивану Васильевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Омский аэропорт", Омская область

РАСЦВЕТОВУ Владимиру Юрьевичу - начальнику отдела Приволжского регионального управления воздушного транспорта, Самарская область

РЕДЬКОВУ Николаю Николаевичу - генеральному директору производственного объединения "Ростовэлектротранс", Ростовская область

РЕШЕТОВУ Владимиру Федоровичу - водителю автомобиля Новокузнецкого муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 2, Кемеровская область

РОЕНКО Владимиру Даниловичу - ведущему инженеру товарищества "Оренбургстройтранс" акционерного общества "Оренбургстрой", Оренбургская область

РЯБИНИНУ Николаю Дмитриевичу - водителю автомобиля Шадринской механизированной колонны N 107 акционерного общества "Зауралсельэлектросетьстрой", Курганская область

РЯДОВОМУ Николаю Геннадьевичу - генеральному директору акционерного общества "Омскавтотранс", Омская область

СЕЛЕГЕЮ Владимиру Васильевичу - заместителю начальника Дальневосточного регионального управления воздушного транспорта - начальнику отдела, Хабаровский край

СЕЛЕЗНЕВУ Николаю Александровичу - слесарю - электрику по ремонту подвижного состава муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление гор. Екатеринбурга", Свердловская область

СКИРДЕ Алексею Алексеевичу - слесарю производственного объединения "Ростовэлектротранс", Ростовская область

СКРЫЛЕВУ Юрию Владимировичу - водителю автомобиля арендного предприятия "Механизация-2" акционерного общества "Холдинговая компания "Главмосстрой", город Москва

СОКОЛОВУ Алексею Алексеевичу - заместителю директора объединения автовокзалов и автостанций Государственного предприятия пассажирского автотранспорта "Мострансавто", Московская область

СПИРИДОНОВУ Владимиру Павловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Зауралсельэлектросетьстрой", Курганская область

СТАЦЕНКО Станиславу Ивановичу - начальнику участка пути акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

СТОЯНОВУ Александру Константиновичу - водителю автомобиля автоколонны N 1376 города Жуковского, Московская область

СТРОГОМУ Олегу Александровичу - слесарю Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

ТИХОМУ Виктору Александровичу - слесарю Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

ТРИШНЕВСКОМУ Евгению Викторовичу - генеральному директору акционерного общества по обслуживанию автотранспортных средств иностранных владельцев "Совинтеравтосервис", город Москва

УСОЛЬЦЕВУ Александру Сергеевичу - начальнику отдела акционерного общества "Ульяновскавтотранс", Ульяновская область

ЦЫБЕ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля автобазы - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Ростовская область

ШАРОНОВУ Евгению Анатольевичу - водителю автомобиля Никельского автотранспортного предприятия, Мурманская область

ШЕВЯХОВУ Александру Андриановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва

ШИПИЦЫНУ Юрию Вениаминовичу - начальнику депо муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление гор. Екатеринбурга", Свердловская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АРШИНОВУ Николаю Петровичу - заместителю начальника управления главного энергетика - главному электрику акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ГАМЗАТОВУ Гамзату Магомедовичу - генеральному директору Дагестанского акционерного общества энергетики и электрификации "Дагэнерго"

ДАНИЛОВУ Александру Александровичу - начальнику цеха электроснабжения акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЕВДОКИМОВУ Николаю Ивановичу - электромонтеру акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", Челябинская область

КЛОВСКОМУ Владлену Лазаревичу - заместителю начальника центральной электротехнической лаборатории акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЛЕПЕТАНОВУ Виктору Васильевичу - директору Иркутского государственного производственного энергетического предприятия "Облкоммунэнерго"

ЛУКЬЯНОВУ Николаю Александровичу - начальнику теплотехнического бюро акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ОРЛУ Евгению Павловичу - заместителю начальника производства акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

ПИЧУГИНУ Федору Васильевичу - начальнику электроцеха акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

СЕРГЕИЧЕВУ Алексею Александровичу - директору товарищества "Сызранская городская электросеть ЛТД", Самарская область

СОБОЛЕВУ Борису Сергеевичу - заместителю начальника Управления главного энергетика акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ТИПИКИНУ Николаю Николаевичу - главному инженеру муниципального Калужского городского предприятия коммунальных электрических сетей

ЧИРВЕ Анатолию Константиновичу - заместителю начальника отдела ТЭЦ-ПВС акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВЕДЕРНИКОВУ Анатолию Григорьевичу - директору Марийской механизированной колонны N 115 акционерного общества "Волгосельэлектросетьстрой", Республика Марий Эл

ГРИЦЕНКО Александру Григорьевичу - заместителю начальника управления капитального строительства акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

СТАВЕРУ Алексею Андреевичу - машинисту автомобильного крана механизированной колонны N 68 акционерного общества "Зауралсельэлектросетьстрой", Курганская область

ФЕДОТОВУ Виктору Александровичу - столяру акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ЯКУШКИНУ Борису Николаевичу - президенту акционерного общества - фирмы "Чебоксарская керамика", Чувашская Республика.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГОЛУБКОВУ Сергею Викторовичу - первому вице-президенту акционерного общества "Росхимнефть", город Москва

ИВЧЕНКО Анатолию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Щелковское предприятие "Агрохим", Московская область

КОЧАРГИНОЙ Марине Сергеевне - лаборанту акционерного общества "Технороз", Тверская область

МАРАХОВСКОМУ Льву Георгиевичу - генеральному директору фирмы "Зарубежхимнефтьпоездка", город Москва

МИХАЙЛОВУ Борису Николаевичу - начальнику Самарского округа Госгортехнадзора Российской Федерации

ПАНКОВУ Валентину Ивановичу - прессовщику акционерного общества "Технороз", Тверская область

РАЗОРЕНОВОЙ Вере Александровне - аппаратчику акционерного общества "Щелковское предприятие "Агрохим", Московская область

ТИТОВУ Вячеславу Михайловичу - генеральному директору Стерлитамакского акционерного общества "Сода", Республика Башкортостан

ХАБАРОВУ Виктору Сергеевичу - аппаратчику акционерного общества "Щелковское предприятие "Агрохим", Московская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЕРШОВОЙ Лидии Григорьевне - начальнику отдела управления акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

ЗАХАРОВУ Ивану Александровичу - директору по экономике и финансам акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

КУКСОВУ Михаилу Егоровичу - главному бухгалтеру отдела Комитета Российской Федерации по химической и нефтехимической промышленности

СИГАЛ Марианне Абрамовне - главному экономисту отдела Министерства транспорта Российской Федерации

ТРЕТЬЯКОВОЙ Валентине Федоровне - заместителю начальника Финансового управления акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ЧЕПУРИНУ Владимиру Анатольевичу - начальнику Управления федерального казначейства по Оренбургской области

ЧИСТЯКОВОЙ Валентине Васильевне - начальнику отдела акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.



За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Северсталь" (Вологодская область) наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ



ЛИПУХИНА Юрия Викторовича - генерального директора.



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



РОМАНОВСКОГО Валентина Федоровича - начальника цеха

СТОУМОВА Бориса Викторовича - разливщика стали.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ЕФИМОВА Сергея Сергеевича - горнового

КОЧИ Геннадия Леонидовича - начальника управления

ЛОГИНОВА Валерия Николаевича - начальника цеха.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



БАСОВА Геннадия Алексеевича - начальника цеха

КЛОЧАЯ Виктора Владимировича - начальника производства

СОКОЛОВА Виталия Михайловича - начальника цеха.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



ИВАНОВА Юрия Дмитриевича - заместителя начальника цеха

МАРИЧЕВА Леонида Алексеевича - электромонтера

МИНЕВЦЕВА Юрия Александровича - вальцовщика

ПОДОЛЬСКОГО Анатолия Сергеевича - бригадира разливочной машины

СЕРОВА Германа Феодосьевича - слесаря - ремонтника

СИДОРЕНКОВА Александра Сергеевича - оператора установки непрерывной разливки стали.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАЙКОВУ Валерию Алексеевичу - старшему мастеру

БОЛОГОВУ Владимиру Алексеевичу - заместителю начальника цеха

ВИНОГРАДОВУ Николаю Федоровичу - заместителю начальника цеха

ГЕРМАНОВУ Евгению Ивановичу - начальнику цеха

ДЕМИЧЕВУ Юрию Михайловичу - главному инженеру управления главного механика

ДУБРОВУ Сергею Константиновичу - старшему мастеру

ЕЛЕСИЧЕВУ Михаилу Петровичу - старшему мастеру

ИВАНОВУ Василию Ивановичу - машинисту экскаватора

МОДЕЕВУ Виктору Федоровичу - механику цеха

САВИЧЕВУ Виктору Алексеевичу - мастеру

СЕРЖАНТОВУ Виктору Павловичу - нагревальщику металла

ТИХОМИРОВУ Николаю Николаевичу - начальнику отдела

ФРОЛОВУ Николаю Васильевичу - токарю - расточнику.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АКСЕНОВУ Борису Александровичу - главному специалисту управления социально-бытового комплекса - директору совхоза "Октябрьский"

ЗЮЗИНОЙ Нине Дмитриевне - директору животноводческого комплекса объединения рабочего снабжения.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ДЕДОВОЙ Юлии Федоровне - заведующей отделением больницы медико-санитарной части

ТРОФИМОВУ Борису Михайловичу - главному врачу санатория "Родник".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ДОЛИНИНОЙ Людмиле Васильевне - начальнику отдела социально-бытового комплекса

КЕРНЕР Светлане Ювенальевне - старшему воспитателю общежитий социально-бытового комплекса.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО

ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ШКУРОПАДСКОМУ Николаю Дмитриевичу - мастеру производственного обучения технического лицея имени академика И.П. Бардина.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АГЕЕВУ Анатолию Андреевичу - директору Дворца металлургов.



За большой вклад в развитие отечественного тракторостроения и многолетнюю работу в акционерном обществе "Волгоградский тракторный завод" (Волгоградская область) наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



СЕМЕНОВА Анатолия Васильевича - заместителя генерального директора.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ГУСЕВА Александра Ивановича - слесаря механосборочных работ

КАМЫШОВА Ивана Ивановича - наладчика

КОНКИНА Анатолия Александровича - слесаря - ремонтника

КРИВОБОКОВА Валерия Пальмировича - слесаря - ремонтника

МАЛЫХ Анатолия Тимофеевича - начальника отдела

МЕДКО Александра Ивановича - водителя - испытателя.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



КАБАЛДИНА Александра Дмитриевича - главного инженера

ЛИЧМАНОВА Юрия Алексеевича - слесаря.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



БУДНИКА Виктора Ивановича - плотника

БУКАРЕВУ Валентину Александровну - наладчика токарных автоматов и полуавтоматов

ВАСИЛЬЕВА Петра Николаевича - директора Фроловского сталелитейного завода

ВОЛКОВУ Нину Яковлевну - транспортировщика

ГОНЧАРОВУ Антонину Алексеевну - начальника бюро

ДОНСКОВА Анатолия Гавриловича - слесаря - гидравлика

ЗАКИПНЕВУ Валерию Абрамовну - редактора газеты "Трактор"

ЗАХАРОВА Ивана Петровича - монтажника

КРАЙНОВУ Веру Павловну - начальника термического бюро

КУЛЬКИНА Виктора Васильевича - фрезеровщика

МЕРЧАЛОВА Леонида Николаевича - заместителя начальника отдела

НАГОРНУЮ Нину Дмитриевну - машиниста крана

ОРЕШКИНА Евгения Алексеевича - начальника цеха

ОРЛОВА Николая Александровича - начальника отдела

ПАТРАКОВА Николая Филипповича - начальника цеха

ПЛЕШАКОВА Юрия Алексеевича - начальника бюро

ПЛЕШАКОВУ Татьяну Алексеевну - инженера - технолога цеха ремонтно-механического завода

ПОДВЕРБНОГО Геннадия Петровича - начальника цеха

РЫБАЛОВА Александра Васильевича - начальника отдела

СИНИЦЫНА Алексея Павловича - слесаря

СОКОЛОВА Владимира Николаевича - электромонтера

СТУПАК Галину Васильевну - машиниста крана

ТРУСОВА Михаила Васильевича - слесаря - ремонтника

ТЮРИНА Юрия Ивановича - начальника цеха

ЧЕРЕПОВА Николая Петровича - начальника бюро

ЧЕРНОВА Ивана Петровича - электромонтажника.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНОХИНУ Евгению Егоровичу - слесарю механосборочных работ

БИЛАНУ Михаилу Васильевичу - заместителю генерального директора

БУКАРЕВУ Виталию Петровичу - начальнику отдела

ВАСАДЗЕ Игорю Николаевичу - директору инструментального завода

ГОРОДОВИЧУ Владимиру Федоровичу - заместителю начальника цеха

ДИКАРЕВУ Александру Григорьевичу - слесарю - ремонтнику

ЖИЛКИНУ Николаю Викторовичу - слесарю механосборочных работ

ЖУКОВУ Виктору Владимировичу - слесарю механосборочных работ

ЗАРУДНЕМУ Юрию Николаевичу - модельщику

ИВАНАЙСКОМУ Николаю Васильевичу - слесарю - инструментальщику

ИЛЯСОВУ Юрию Павловичу - начальнику технологического бюро

КОСТОМАРОВУ Вячеславу Дмитриевичу - начальнику технологического бюро

ПАНИЧКИНУ Николаю Ивановичу - наладчику токарных автоматов и полуавтоматов

ТЮРИНУ Александру Алексеевичу - ведущему инженеру

ШВЕДОВУ Валентину Петровичу - токарю.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕРЕЗИНУ Геннадию Владимировичу - заместителю главного энергетика

ЗЮЗИНУ Анатолию Ивановичу - начальнику конструкторского бюро отдела

РУСАНОВУ Александру Ивановичу - начальнику специального конструкторского бюро

СТЕПАНЕНКО Владиславу Аксентьевичу - начальнику конструкторского бюро корпуса

ЧЕРНЕНКО Евгению Федоровичу - начальнику конструкторского бюро отдела.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВОЛЧАНСКОМУ Петру Николаевичу - начальнику технологического бюро отдела

ИВОЙЛОВУ Игорю Константиновичу - главному технологу производства

КОСТИНУ Владимиру Александровичу - инженеру - технологу цеха

НЕЛИДИНУ Николаю Петровичу - заместителю главного технолога отдела

НОСИКОВУ Николаю Ивановичу - начальнику бюро отдела

СЕМЕННИКОВУ Анатолию Федотовичу - начальнику центральной технологической лаборатории.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНДРОПОВУ Борису Александровичу - начальнику цеха

БЕЛЯНИКОВУ Виталию Михайловичу - начальнику корпуса

ЗАХАРОВУ Геннадию Григорьевичу - начальнику отдела

КОМАРОВУ Ивану Даниловичу - начальнику цеха

ПЕТРОВУ Валентину Федоровичу - заместителю начальника цеха

СОКОЛОВУ Вячеславу Васильевичу - вагранщику

СУРОВУ Анатолию Ивановичу - сталевару.



За большие достижения в труде, успешное решение социальных вопросов и многолетнюю работу в акционерном обществе "Новолипецкий металлургический комбинат" (Липецкая область) наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ



ФРАНЦЕНЮКА Ивана Васильевича - генерального директора.



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



ФРУДКИНА Александра Наумовича - директора акционерного общества "Завод холодильников "Стинол".



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



АРНАУТОВА Александра Серафимовича - оператора поста управления

ЗАЦЕПИНА Виктора Михайловича - электрослесаря

ЗОРИНА Николая Ивановича - бригадира слесарей

КЛИШИНА Анатолия Михайловича - горнового

НИПАДИСТОВА Дмитрия Степановича - заместителя генерального директора

РОМАДИНА Ивана Ивановича - главного бухгалтера

САКИРА Николая Федоровича - заместителя генерального директора.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



АФАНАСЬЕВА Николая Васильевича - начальника участка

ВЕРИГИНА Сергея Ивановича - директора внешнеторговой фирмы "Стинол"

ВИНОГРАДОВА Владимира Петровича - механика

ЗОЛОТАРЕВА Михаила Степановича - старшего вальцовщика

СОНИНА Федора Федоровича - разливщика стали.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



БАБКИНА Валентина Александровича - начальника отдела

БУРХАНОВА Геннадия Леонидовича - горнового

ЛОПАТИНА Олега Петровича - начальника цеха

МЕЛЬНИКОВА Александра Васильевича - начальника цеха

МЕРШИНЦА Александра Павловича - машиниста тепловоза

ЧЕРНЫХ Виктора Михайловича - начальника управления

ШАТИЛОВА Евгения Васильевича - бригадира по отгрузке металла.



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БОБРЕШОВУ Михаилу Николаевичу - плавильщику металла

ГОВОРОВУ Сергею Михайловичу - начальнику смены

ДУБИНКИНУ Владимиру Сергеевичу - старшему мастеру

КОЗЛОВУ Николаю Григорьевичу - литейщику

КОНЯЕВУ Анатолию Ивановичу - обжигальщику

КРИВОБОКОВУ Михаилу Михайловичу - заместителю начальника цеха

ЛОПАТИНУ Евгению Петровичу - заместителю начальника цеха

ПЕУНКОВУ Владимиру Александровичу - машинисту шихтоподачи

ПОЛЯКОВУ Станиславу Петровичу - подручному сталевара

СИНЮЦУ Валерию Ивановичу - начальнику управления

СИТНИКОВУ Сергею Тихоновичу - машинисту экскаватора

СОРОКИНУ Владимиру Ивановичу - начальнику управления

СТЕНЮХИНУ Николаю Николаевичу - термисту проката.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

11 мая 1995 года

N 485









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal