НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 11.05.1995 N 484 "О присвоении почетных званий Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
11 мая 1995 года N 484
За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
УЛИТОВСКОМУ Борису Алексеевичу - доктору технических наук, профессору Рязанского сельскохозяйственного института имени профессора П.А. Костычева.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРХИПОВУ Алексею Васильевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
БОРОЗДИНУ Эдуарду Константиновичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института племенного дела, Московская область
ИСАКОВУ Семену Иннокентьевичу - доктору ветеринарных наук, заведующему лабораторией Якутского научно-исследовательского института сельского хозяйства
ЛАПШИНУ Сергею Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Агропромышленного института Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЕРМАНОВУ Борису Феодосьевичу - заведующему кафедрой семеноводства и защиты растений Тверского сельскохозяйственного института
ЛИМОНОВОЙ Алевтине Васильевне - главному агроному коллективного хозяйства - племенного завода "Новый" Зуевского района Кировской области
МЕЧЕВУ Виктору Григорьевичу - главному агроному товарищества "Победа" Шипуновского района Алтайского края
НИКУЛИНУ Виктору Ивановичу - главному агроному учебно-опытного хозяйства N 1 Курской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора И.И. Иванова
ОДЕГОВОЙ Галине Васильевне - агроному колхоза "Путь Ленина" Котельничского района Кировской области
РАКУ Владимиру Дмитриевичу - главному агроному колхоза имени Кирова Моздокского района Республики Северная Осетия.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАРГАНОВУ Виталию Ивановичу - доценту Белгородской государственной сельскохозяйственной академии
КОЛЕСНИКОВУ Алексею Яковлевичу - главному ветеринарному врачу - государственному ветеринарному инспектору Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации
МИКОЛАЙЧУКУ Степану Васильевичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии, Владимирская область
ПРУДНИКОВУ Степану Ильичу - заведующему лабораторией Института экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока, Новосибирская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМОВОЙ Тамаре Васильевне - главному специалисту племотдела Локтевского района государственного предприятия по племенной работе в животноводстве "Алтайское", Алтайский край
БЫКОВУ Анатолию Федоровичу - главному специалисту племотдела Шипуновского района государственного предприятия по племенной работе в животноводстве "Алтайское", Алтайский край
ИВАНЧУКУ Валентину Андреевичу - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
МУСЛИМОВУ Геннадию Яковлевичу - главному зоотехнику Управления сельского хозяйства администрации Бугурусланского района Оренбургской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЗЛОВСКОМУ Валерию Аркадьевичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Рязанской области
ФРОЛОВУ Александру Николаевичу - председателю Государственного комитета Республики Мордовия по земельным ресурсам и землеустройству.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОВЕНКОВУ Василию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Советское ремонтно-техническое предприятие", Республика Марий Эл
КОЩЕЕВУ Геннадию Михайловичу - главному инженеру колхоза "Путь Ленина" Котельничского района Кировской области
СУРИЛОВУ Владимиру Степановичу - заведующему отделом Сибирского научно-исследовательского института механизации и электрификации сельского хозяйства, Новосибирская область
ХАХИЛЕВУ Александру Сергеевичу - главному инженеру отдела государственного предприятия по племенной работе в животноводстве "Алтайское", Алтайский край
ЦВЕТКОВУ Ивану Павловичу - главному инженеру колхоза "Леньковский" Благовещенского района Алтайского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕКБАНОВУ Макариму Шайховичу - трактористу - машинисту товарищества имени Магнитостроя Ташлинского района Оренбургской области
БЕКЕТОВУ Владимиру Хабишевичу - трактористу - машинисту подсобного хозяйства "Союз" акционерного общества "Оренбургстрой"
БРАГИНУ Вениамину Дмитриевичу - трактористу акционерного общества "Лосихинское" Косихинского района Алтайского края
КЛИШИНУ Федору Петровичу - трактористу - машинисту товарищества имени Магнитостроя Ташлинского района Оренбургской области
КОЛОМЫЦУ Алексею Петровичу - трактористу - машинисту колхоза "По заветам Ильича" Пригородного района Республики Северная Осетия
НОСКОВУ Владимиру Григорьевичу - трактористу товарищества "Кипринское" Шелаболихинского района Алтайского края
СЕРОВУ Константину Георгиевичу - трактористу - машинисту колхоза "Путь Ленина" Крутихинского района Алтайского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГУЗАРОВУ Антону Асланбековичу - директору совхоза "Коммунист" Алагирского района Республики Северная Осетия
АЛЕШКЕВИЧУ Юрию Павловичу - директору опытно-производственного хозяйства "Элитное" Сибирского научно-исследовательского института растениеводства и селекции, Новосибирская область
АТРОШЕНКО Александру Михайловичу - директору опытно-производственного хозяйства "Судость" Всероссийского научно-исследовательского института картофельного хозяйства, Брянская область
БЕЛОУСОВУ Виталию Павловичу - заместителю министра - начальнику управления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл
БЗЫКОВУ Феликсу Махарбековичу - бригадиру колхоза имени генерала Плиева Правобережного района Республики Северная Осетия
БОГАТОВУ Александру Петровичу - заместителю директора Всероссийского научно-исследовательского института мясного скотоводства, Оренбургская область
БРЦИЕВУ Георгию Касполатовичу - председателю колхоза имени Карла Маркса Кировского района Республики Северная Осетия
ВДОВИНУ Валентину Степановичу - директору акционерного общества - племенного совхоза "Шойбулакский" Медведевского района Республики Марий Эл
ВЕРЕТЕННИКОВУ Дмитрию Тихоновичу - председателю акционерного общества "Самсоновское" Шипуновского района Алтайского края
ГАЗАЛОВУ Батрадзу Николаевичу - бригадиру совхоза имени Цаголова Дигорского района Республики Северная Осетия
ГАЗДАНОВУ Темболату Султановичу - председателю колхоза "Чермен" Пригородного района Республики Северная Осетия
ГИОЕВУ Рафаэлю Георгиевичу - бригадиру союза крестьянско - фермерских хозяйств "Коста" Ардонского района Республики Северная Осетия
ДВОРКИНУ Борису Зямовичу - президенту агропромышленной фирмы "Агропромтехнопол", Саратовская область
ДЕГТЯРЕВОЙ Валентине Трофимовне - оператору акционерного общества "Урожайное" Советского района Алтайского края
ЕЛИЗАРОВУ Евгению Степановичу - директору государственного племенного птицеводческого завода "Конкурсный" Межрегионального научно-технического центра по племенному птицеводству, Московская область
ЕСИКОВУ Виталию Васильевичу - председателю товарищества имени Магнитостроя Ташлинского района Оренбургской области
ЗАЛАКОВУ Нургаязу Махмутовичу - управляющему Лениногорским районным производственным объединением "Сельхозтехника", Республика Татарстан
ЗИННАТУЛЛИНУ Дамиру Шариповичу - первому заместителю председателя производственного объединения по производственно - техническому обеспечению сельского хозяйства "Татсельхозтехника", Республика Татарстан
ИБРАГИМОВУ Анвару Гумеровичу - директору Апастовской птицефабрики производственного объединения "Татарское" по птицеводству, Республика Татарстан
ИЛЬИНУ Петру Дмитриевичу - директору государственного племенного завода "Родинский" Родинского района Алтайского края
КАЗАНКОВУ Александру Федоровичу - ведущему научному сотруднику Краснодарского научно-исследовательского института сельского хозяйства имени П.П. Лукьяненко
КОТЛЯРОВУ Евгению Ивановичу - главе администрации Красногорского района Брянской области
ЛЕВЧЕНКО Алексею Алексеевичу - проректору по заочному обучению и повышению квалификации Курской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора И.И. Иванова
ЛОПАТИНУ Анатолию Михайловичу - профессору Рязанского сельскохозяйственного института имени профессора П.А. Костычева
МАРУШКИНУ Алексею Афанасьевичу - начальнику управления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации
НЕЗАВИТИНУ Анатолию Григорьевичу - профессору Новосибирского государственного аграрного университета
НИКИТИНОЙ Светлане Егоровне - доярке учебно-опытного хозяйства "Красная звезда" Саратовского государственного аграрно-инженерного университета
ПАВЛОВУ Петру Иосифовичу - председателю колхоза имени Кирова Шипуновского района Алтайского края
ПОЛЕТАЕВУ Ивану Изотовичу - председателю кооперативного хозяйства "Алей" Третьяковского района Алтайского края
ПОЛОНСКОМУ Виктору Александровичу - директору подсобного хозяйства "Союз" акционерного общества "Оренбургстрой"
САНТАЛОВУ Владимиру Николаевичу - директору государственного предприятия "Михайловская птицефабрика" Татищевского района Саратовской области
САФОНОВОЙ Ольге Владимировне - оператору машинного доения товарищества имени Магнитостроя Ташлинского района Оренбургской области
СКОРНЯКОВУ Николаю Михайловичу - председателю ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, Иркутская область
ТАВАСИЕВУ Назиру Магометовичу - слесарю Ирафского районного производственного объединения "Ирафагропромсервис", Республика Северная Осетия
ФРИЗЕН Раисе Семеновне - оператору по производству свинины подсобного хозяйства "Союз" акционерного общества "Оренбургстрой"
ФРОЛОВУ Ивану Михайловичу - директору учебно-опытного хозяйства "Стенькино" Рязанского сельскохозяйственного института имени профессора П.А. Костычева
ЧИРКОВУ Борису Кузьмичу - директору агрофирмы "Мухино" Зуевского района Кировской области.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДАНИЛЬЧЕНКО Николаю Владимировичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института систем орошения и сельхозводоснабжения, Московская область
МАРТЫНЕНКО Георгию Николаевичу - профессору Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова, Ростовская область
ОВОДОВОЙ Наталье Владимировне - заведующей кафедрой Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова, Ростовская область
ТИМЧЕНКО Николаю Семеновичу - профессору Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова, Ростовская область
ФОМИНУ Геннадию Ефимовичу - заместителю директора Всероссийского научно-исследовательского института систем орошения и сельхозводоснабжения, Московская область.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Республике Башкортостан
ГАВРИЛОВОЙ Валентине Борисовне - учительнице средней школы N 10 города Салавата
ГАЙНУЛЛИНУ Салимьяну Бижановичу - директору Учалинского дома детства Учалинского района
ДАМИНОВОЙ Венере Исхаковне - учительнице Юмагузинской средней школы N 1 Кугарчинского района
ДУНАЕВУ Павлу Леонидовичу - учителю Белянковской средней школы Белокатайского района
КОЗЛОВУ Владимиру Федотовичу - директору Булгаковской средней школы Уфимского района
ЛИ Андрею Еновичу - учителю Кармаскалинской средней школы N 2 Кармаскалинского района
ЛОГИНОВУ Игнатию Артемьевичу - директору средней школы N 69 города Уфы
МУЛЮКОВОЙ Лидии Анваровне - учительнице Имянлекуловской средней школы Чекмагушевского района
ПЕТРОВУ Валерию Ивановичу - учителю средней школы N 17 города Белорецка
ФАЙРУЗОВОЙ Розе Имадеевне - директору школы - лицея N 5/6 города Уфы.
По Республике Марий Эл
ФЕЦЮХУ Петру Семеновичу - директору Красногорской средней школы N 2 Звениговского района.
По Республике Северная Осетия
АЛБОРОВОЙ Марии Анастасьевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Ногирской средней школы N 2 Пригородного района
БЯЗЫРОВОЙ Валентине Тимофеевне - учительнице гимназии N 5 города Владикавказа
ДЗГОЕВОЙ Ольге Захаровне - директору средней школы N 27 города Владикавказа
ЗМЕЙКОВОЙ Алле Васильевне - учительнице средней школы N 15 города Владикавказа
СКОБЛИКОВОЙ Галине Ивановне - учительнице средней школы N 7 города Моздока
ХАЧИРОВОЙ Зое Галауовне - учительнице средней школы N 7 имени А.С. Пушкина города Владикавказа.
По Чувашской Республике
ЕМЕЛЬЯНОВОЙ Анне Михайловне - директору средней школы N 20 города Чебоксары.
По Хабаровскому краю
БОНДАРЕНКО Тамаре Семеновне - учительнице средней школы N 14 города Комсомольска-на-Амуре
ГАВРИЛОВОЙ Александре Александровне - директору средней школы N 30 города Хабаровска
ГЕРАСИМЕНКО Нине Ивановне - учительнице средней школы N 16 города Комсомольска-на-Амуре
ЖУКОВОЙ Альбине Ивановне - директору средней школы N 4 города Николаевска-на-Амуре
КОРОБЧЕНКО Людмиле Федоровне - учительнице средней школы N 6 города Бикина
СКОБЕЕВОЙ Людмиле Семеновне - учительнице средней школы N 22 города Хабаровска
УРУСОВОЙ Зое Прокопьевне - учительнице гимназии N 5 города Хабаровска.
По Иркутской области
АМЗАЕВОЙ Галине Никитичне - директору Братского городского центра обучения молодежи N 2
АНТИПИНОЙ Анне Николаевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 1 города Братска
АРБАТСКОЙ Людмиле Григорьевне - преподавателю Черемховского педагогического училища
АСАТИАНИ Раисе Васильевне - директору детского дома города Шелехова
БЕЗДЕНЕЖНЫХ Владимиру Владимировичу - директору школы - гимназии N 25 города Иркутска
ВАСИЛЬЕВОЙ Тамаре Васильевне - учительнице средней школы N 1 города Шелехова
ДОНСКОЙ Ольге Аркадьевне - учительнице средней школы N 4 города Слюдянки
ДУЛИМОВОЙ Елене Ивановне - учительнице Пивоваровской средней школы Иркутского района
ЕРОФЕЕВОЙ Светлане Ивановне - учительнице Каксатской начальной школы Нижнеудинского района
КАДУШКИНУ Анатолию Михайловичу - учителю Артемовской средней школы Бодайбинского района
КОМОЗИНУ Юрию Афанасьевичу - учителю средней школы N 49 города Иркутска
КРАСИКОВОЙ Лилии Михайловне - главному специалисту департамента образования города Братска
КУЗАКОВОЙ Галине Александровне - учительнице Ербогаченской средней школы Катангского района
КУНИЦЫНОЙ Маргарите Андрияновне - учительнице Дзержинской начальной школы Иркутского района
КУРМАН Любови Моисеевне - учительнице средней школы N 50 города Слюдянки
ЛЕВКОВСКОЙ Тамаре Андреевне - преподавателю Иркутского педагогического училища N 1
МАРАЕВОЙ Марии Михайловне - методисту Ангарского городского информационно-методического центра
МИХАЙЛОВОЙ Вере Сахибгареевне - учительнице средней школы N 9 города Усть-Илимска
НЕВМЕРЖИЦКОЙ Екатерине Тимофеевне - учительнице средней школы N 1 города Шелехова
ПАВИДИС Светлане Владимировне - заведующей отделом народного образования администрации города Усолье-Сибирское
ПЕТРОВОЙ Ольге Афанасьевне - директору школы - гимназии N 15 города Усть-Илимска
САЕНКО Александру Ивановичу - учителю школы дифференцированного обучения N 8 города Усть-Илимска
САМОЙЛИЧЕНКО Валентине Григорьевне - директору Иркутского педагогического училища N 3
САФРОНОВУ Виталию Васильевичу - директору средней школы N 14 города Иркутска
СЕЛЕЗНЕВОЙ Гере Васильевне - учительнице средней школы N 1 города Братска
СИЛИНОЙ Надежде Константиновне - учительнице средней школы N 1 города Шелехова
СЛОБОДЧИКОВУ Александру Александровичу - генеральному директору департамента образования города Братска
СОЛОМОВИЧ Галине Павловне - директору школы дифференцированного обучения N 8 города Усть-Илимска
ТЕРПУГОВУ Алексею Федоровичу - директору средней школы N 3 города Братска
ТЮХТИКОВОЙ Нине Ильиничне - начальнику отдела образования администрации Усольского района
ШЕБАЛЕВОЙ Любови Константиновне - учительнице школы - гимназии - комплекса N 7 города Усть-Илимска
ШКЕРИНОЙ Диане Николаевне - директору школы - гимназии N 44 города Братска
ШТЕРМАНУ Якову Григорьевичу - учителю средней школы N 49 города Слюдянки
ШУРПАЕВОЙ Галине Александровне - учительнице школы дифференцированного обучения N 8 города Усть-Илимска.
По Костромской области
БАШКОВОЙ Галине Степановне - учительнице средней школы N 6 города Шарьи
БОЛЬШАКОВУ Владимиру Петровичу - учителю Пыщугской средней школы Пыщугского района
ДУБРОВСКОЙ Ирине Вячеславовне - учительнице средней школы N 32 города Костромы
КАСАТКИНОЙ Надежде Борисовне - директору школы - гимназии N 6 города Нерехты
КУРИЦЫНОЙ Надежде Ивановне - учительнице средней школы - интерната N 3 города Костромы
ЛАПТЕВОЙ Галине Петровне - учительнице средней школы N 40 города Волгореченска
МИШУРЕ Татьяне Петровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 34 города Костромы
ПЕТУХОВОЙ Екатерине Алексеевне - преподавателю Галичского педагогического училища
СМИРНОВОЙ Александре Сергеевне - учительнице Судиславской средней школы Судиславского района
СМИРНОВОЙ Екатерине Павловне - преподавателю Шарьинского педагогического училища
СУЛИНОЙ Светлане Петровне - заведующей отделом образования администрации Свердловского района города Костромы
ТАРАБУХИНУ Сергею Александровичу - начальнику управления образования администрации области
ШИРЯЕВОЙ Людмиле Васильевне - директору средней школы N 2 города Буи
ЯРКИНОЙ Надежде Николаевне - учительнице средней школы N 1 города Неи.
По Мурманской области
РОГОЗИНОЙ Людмиле Дмитриевне - начальнику управления образования администрации области
СВИСТУНОВОЙ Галине Васильевне - заместителю начальника отдела образования администрации города Мурманска.
По Свердловской области
АРХИПОВОЙ Евдокии Григорьевне - учительнице средней школы N 1 имени М. Горького города Асбеста
БАЯНКИНУ Геннадию Александровичу - начальнику отдела образования администрации города Алапаевска
ДЕРКАЧ Людмиле Алексеевне - начальнику отдела образования администрации города Асбеста
ДОРОХИНОЙ Маргарите Дмитриевне - директору средней школы N 5 города Березовского
ДЬЯКОНОВОЙ Ольге Савельевне - начальнику отдела образования администрации города Красноуфимска
ЕПИШКО Галине Сергеевне - заместителю заведующего отделом народного образования администрации Сысертского района
КАБАКОВОЙ Галине Викторовне - заведующей методическим кабинетом отдела образования администрации города Алапаевска
ЛАДЕЙЩИКОВОЙ Тамаре Васильевне - учительнице средней школы N 9 города Красноуфимска
МЕЛЬНИКОВУ Валентину Тимофеевичу - учителю средней школы N 2 города Невьянска
ОХОТНИКОВОЙ Фаине Федоровне - учительнице средней школы N 5 города Невьянска
ПАВЛОВОЙ Надежде Павловне - учительнице средней школы N 7 города Первоуральска
ПАХОТИНОЙ Анфисе Ивановне - директору средней школы N 4 города Невьянска
ПЕТУХОВОЙ Людмиле Григорьевне - начальнику управления образования администрации Каменского района
ПОЛУЯКТОВОЙ Веронике Григорьевне - заведующей отделом образования администрации города Камышлова
СУЛУКИДИ Людмиле Васильевне - директору гимназии города Нижнего Тагила
ФИЛИМОНОВОЙ Татьяне Борисовне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе неполной средней агрошколы N 5 города Красноуфимска
ЮСУПОВУ Владимиру Токиевичу - директору средней школы N 4 города Новой Ляли.
По Тульской области
АГАПОВОЙ Раисе Александровне - учительнице средней школы N 57 города Тулы
БАЕВОЙ Таисии Петровне - директору средней школы N 3 города Ефремова
ВЫСОЦКОЙ Нине Федоровне - заведующей кабинетом начального обучения областного института повышения квалификации работников народного образования
ГУБАНОВОЙ Галине Анатольевне - заместителю директора по научно-методической работе лицея города Новомосковска
ДОРОХИНОЙ Татьяне Сергеевне - учительнице средней школы N 15 города Новомосковска
ДЫРИНДЕ Евгению Васильевичу - заведующему отделом образования администрации Пролетарского района города Тулы
ЕВСЕЕВУ Владимиру Александровичу - директору Тульского высшего педагогического училища N 1
КОРНЕЕВОЙ Татьяне Владимировне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 15 города Тулы
КРАПИВЕНЦЕВОЙ Анне Ивановне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 46 города Тулы
КРЮЧКОВОЙ Татьяне Валентиновне - заведующей методическим центром комитета по образованию администрации города Щекина и Щекинского района
КУРИЛОВОЙ Галине Анатольевне - учительнице средней школы N 13 города Новомосковска
ЛЫСЕНКОВОЙ Валентине Ивановне - учительнице средней школы N 2 города Донского
МАХОНИНУ Петру Кондратьевичу - директору средней школы N 14 города Новомосковска
ОВЧИННИКОВУ Анатолию Николаевичу - директору специальной (коррекционной) школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Новомосковска
ПИСАРЕВУ Геннадию Дмитриевичу - учителю Новогуровской средней школы N 16 города Алексина
ПЛЫГУН Галине Федоровне - учительнице Теплинской средней школы N 1 Тепло-Огаревского района
ПРОТОПОПОВОЙ Галине Васильевне - учительнице средней школы N 3 города Ясногорска
РАЙСКОЙ Светлане Владимировне - заместителю директора по учебной работе школы - гимназии N 45 города Тулы
САМОХИНОЙ Галине Дмитриевне - учительнице школы - лицея N 73 города Тулы
СЕРГЕЕВОЙ Валентине Васильевне - директору средней школы N 53 города Тулы
ТРИФОНОВУ Николаю Алексеевичу - заведующему отделом образования администрации Привокзального района города Тулы
ТУРЧИНОЙ Зинаиде Васильевне - учительнице Одоевской средней школы Одоевского района
ТЯПКИНОЙ Людмиле Ивановне - заместителю начальника отдела образования администрации Центрального района города Тулы
УРЮПИНОЙ Раисе Николаевне - заместителю директора по учебной работе Тульского высшего педагогического училища N 2
ФИРСАНОВУ Виталию Валентиновичу - заместителю председателя комитета по образованию администрации города Щекина и Щекинского района
ЧЕБУРАШКИНОЙ Тамаре Михайловне - директору Новоогаревской средней школы N 19 города Щекина
ШАЕВОЙ Анне Васильевне - учительнице средней школы N 13 города Новомосковска
ШЕСТОПАЛОВОЙ Нине Владимировне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Краснопольской неполной средней школы Кимовского района
ЯРЦЕВОЙ Галине Витальевне - учительнице средней школы N 1 города Ясногорска.
За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВЕРШИНОЙ Людмиле Петровне - главному врачу Чувашской республиканской больницы N 2
АКУЛОВУ Александру Ивановичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Новосибирске
АФАНАСЬЕВУ Валерию Николаевичу - заведующему отделением Смоленской областной клинической больницы
БЕЗВОРИТНОМУ Виктору Митрофановичу - председателю комитета здравоохранения администрации Ульяновской области
БЫВАЙЛОВУ Николаю Федоровичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Азовском районе Ростовской области
ВАСИЦКОЙ Наталье Николаевне - заместителю главного врача медико-санитарной части акционерного общества "Ульяновский автомобильный завод"
ГЕМРАНОВОЙ Любови Валентиновне - врачу Мулловской участковой больницы Мелекесского района Ульяновской области
ГУРВИЧ Светлане Викторовне - главному врачу детской поликлиники N 6 территориального медицинского объединения N 12 города Самары
ДОЛГОВУ Геннадию Александровичу - заведующему отделением Новоспасской центральной районной больницы Ульяновской области
ЖДАНОВОЙ Тамаре Александровне - врачу - бактериологу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Калуге
ЗВОНАРЕВОЙ Людмиле Николаевне - заместителю главного врача центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Новгородской области
ЗЕЙНАЛОВУ Казанбеку Качабековичу - главному врачу Ляпичевской участковой больницы Калачевского района Волгоградской области
КАРПЕЕВУ Алексею Алексеевичу - заместителю директора Научно-исследовательского института традиционных методов лечения, город Москва
КЛЯУЗОВУ Валентину Ивановичу - главному врачу медико-санитарной части акционерного общества "Волгоградский судостроительный завод"
КОНИЩЕВОЙ Галине Васильевне - начальнику управления здравоохранения администрации Калининского района мэрии Санкт-Петербурга
КРУГЛОВОЙ Сильвии Михайловне - главному врачу Калужского областного кожно-венерологического диспансера
ЛЕБЕДЕВОЙ Татьяне Михайловне - заместителю главного врача центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Пермской области
МАЛАШИХИНУ Николаю Тимофеевичу - директору департамента здравоохранения администрации Ростовской области
МАРТЬЯНОВУ Юрию Григорьевичу - врачу медико-санитарной части акционерного общества "Ульяновский автомобильный завод"
МАРЬИНУ Александру Ивановичу - главному врачу Павловской центральной районной больницы Ульяновской области
МАСЛЯЕВОЙ Галине Вячеславовне - заведующей отделом центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Таганроге Ростовской области
МИХАЙЛОВОЙ Тамаре Николаевне - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Ростове-на-Дону
МОЛОКОЕДОВУ Виктору Ефимовичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Тогучинском районе Новосибирской области
НИФАНОВУ Геннадию Георгиевичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора на транспорте в Иртышской зоне Омской области
ОНОПЧЕНКО Виктору Павловичу - заведующему отделением Тамбовской областной больницы
ПЕНЖОЯНУ Григорию Артемовичу - главному врачу перинатального центра Краснодарского муниципального лечебно-диагностического объединения
ПЛОТНИКОВОЙ Людмиле Николаевне - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Морозовском районе Ростовской области
ПРУДЕНСКОМУ Эдуарду Александровичу - заведующему отделением клинической больницы центральной медико-санитарной части N 119 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации
САДЧИКОВУ Анатолию Николаевичу - заведующему отделом здравоохранения администрации города Златоуста Челябинской области
САЛОМАТИНОЙ Галине Ильиничне - заведующей консультацией объединения родильного дома N 1 города Ульяновска
СЕМИНОЙ Валентине Николаевне - заместителю главного врача Ульяновской областной больницы
СЕРГИЕНКО Валентине Ивановне - заведующей отделением перинатального центра Краснодарского муниципального лечебно-диагностического объединения
СТЕПАНОВУ Владимиру Анатольевичу - главному врачу Вяземской центральной районной больницы Смоленской области
ТАЛАНОВУ Владимиру Ивановичу - главному врачу Шумерлинской центральной районной больницы Чувашской Республики
УРАКОВОЙ Алевтине Дмитриевне - заведующей отделением Ульяновской центральной городской больницы
ХАНДУСЕНКО Анатолию Александровичу - главному врачу Чесменской центральной районной больницы Челябинской области
ЦВЕТКОВОЙ Розе Андреевне - заведующей отделением Нижегородской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко
ШЕСТОПАЛОВУ Сергею Степановичу - заместителю главного врача Челябинской городской клинической больницы N 6.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
11 мая 1995 года
N 484
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |