Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 27.01.1995 N 78 "О присвоении почетных званий Российской Федерации творческим работникам"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




27 января 1995 года N 78







За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АВШАРОВУ Юрию Михайловичу - артисту Московского академического театра сатиры

АРЖАНОВУ Борису Яковлевичу - артисту Рязанского государственного драматического театра

АТНАБАЕВОЙ Зинире Касимовне - артистке Башкирского академического театра драмы имени М. Гафури

БОЧКОВОЙ Ирине Васильевне - доценту Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

БЫЧКОВУ Владимиру Петровичу - художественному руководителю и главному балетмейстеру народного ансамбля "Весенние зори" Дома культуры профтехобразования, город Воронеж

ВЕТРОВУ Борису Алексеевичу - артисту Амурского государственного театра драмы и комедии

ВЛАСЕНКО Владимиру Леонидовичу - солисту, концертмейстеру группы фаготов Российского Национального симфонического оркестра под управлением М. Плетнева, город Москва

ГАБДУЛЛИНУ Рустему Искандеровичу - концертмейстеру группы контрабасов Российского Национального симфонического оркестра под управлением М. Плетнева, город Москва

КАРПОВУ Петру Ивановичу - солисту театра оперетты Кузбасса, Кемеровская область

КРУГЛОВУ Вячеславу Павловичу - художественному руководителю квартета "Мандолина" Московского фонда сохранения культуры

ЛЕДЕНЕВУ Роману Семеновичу - композитору, город Москва

МИДЗЯЕВОЙ Галине Ивановне - артистке Республиканского русского драматического театра Республики Башкортостан

ПАНКОВОЙ Наталье Георгиевне - профессору Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, город Екатеринбург

РУБИНУ Владимиру Ильичу - композитору, город Москва

СИМАЧЕВУ Николаю Романовичу - балетмейстеру Государственного академического Большого театра России, город Москва

СОЛОВЬЕВУ Леониду Алексеевичу - артисту Владимирского областного драматического театра имени А. Луначарского

СЫЧЕВОЙ Ларисе Борисовне - артистке балета Красноярского театра оперы и балета

ТЕРЕНТЬЕВОЙ Нине Николаевне - солистке оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва

ШАВРИНОЙ Екатерине Феоктистовне - солистке Московского государственного концертного объединения "Москонцерт".



"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



СТЕНБЕРГУ Энару Георгиевичу - главному художнику Государственного академического театра имени Моссовета, город Москва.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АБДУЛГАМИДОВОЙ Наиде Абдурахмановне - хормейстеру, Республика Дагестан

БАТАШЕВУ Алексею Николаевичу - председателю совета Московского городского добровольного общества профессиональных литераторов Союза литераторов Российской Федерации

БАЧЕЛИС Татьяне Израильевне - ведущему научному сотруднику Российского института искусствознания, город Москва

ЕЖДИКУ Владимиру Николаевичу - художественному руководителю, главному дирижеру концертного оркестра духовых инструментов "Дон" Ростовской государственной филармонии

ЗОЛОТОВОЙ Ольге Андреевне - балетмейстеру - постановщику, директору школы - студии при Государственном академическом русском народном хоре имени М.Е. Пятницкого, город Москва

КОСЮКОВУ Геннадию Андреевичу - режиссеру - постановщику "Товарищества режиссеров России", город Москва

МАЕВСКОМУ Ефиму Кондратьевичу - главному хормейстеру Красноярского государственного театра оперы и балета

МОВСЕСОВУ (МОВСЕСЯНУ) Георгию Викторовичу - композитору, город Москва

НОВИКОВУ Александру Васильевичу - ректору Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва

СЕЙФУЛЬ-МУЛЮКОВУ Фариду Мустафьевичу - директору творческого объединения "Международные программы" Российской государственной телерадиокомпании "Останкино", город Москва

СЕРГЕЕВОЙ Татьяне Павловне - композитору, город Москва

ТРИШИНУ Евгению Михайловичу - дирижеру оркестра русских народных инструментов, художественному руководителю - директору Калужской областной филармонии

ТРОСТЯНСКОМУ Николаю Митрофановичу - композитору, Воронежская область

ФИЛАТОВОЙ Марине Сергеевне - профессору Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

ХАУПЕ Джабраилу Кубатиевичу - композитору, Кабардино - Балкарская Республика

ХОЛОПОВОЙ Валентине Николаевне - профессору Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

ЧИГИШЕВУ Владимиру Борисовичу - художественному руководителю театра юного зрителя города Ростова-на-Дону

ЧУМАКУ Владимиру Гаврииловичу - декану кафедры кинооператорского мастерства Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАГРАШУ Вячеславу Михайловичу - концертмейстеру группы ударных инструментов Государственного академического русского народного оркестра имени Н.П. Осипова, город Москва

БАРГАЕВОЙ Надежде Аркадьевне - артистке Калмыцкой государственной филармонии

БЕРЕЗИНУ Анатолию Алексеевичу - солисту Красноярского государственного театра оперы и балета

БИДЖИЕВУ Хасану Якубовичу - артисту, режиссеру - постановщику Республиканского Карачаевского драматического театра

БОРИСОВОЙ Альбине Михайловне - солистке оперы Государственного театра оперы и балета Республики Саха (Якутия)

БОРОДИНОЙ Ольге Владимировне - солистке оперы Государственного академического Мариинского театра, город Санкт-Петербург

БРУНИ Алексею Михайловичу - солисту, концертмейстеру Российского Национального симфонического оркестра под управлением М. Плетнева, город Москва

БЫСТРОВУ Борису Евгеньевичу - артисту Московского театра имени М.Н. Ермоловой

ГОРЧАКОВОЙ Галине Владимировне - солистке оперы Государственного академического Мариинского театра, город Санкт-Петербург

ДАНЮШИНУ Игорю Михайловичу - артисту Самарского театра юного зрителя "Самарт"

ДЕВЯТОВУ Владимиру Сергеевичу - солисту и художественному руководителю концертно-творческого коллектива "Русские напевы" Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

ДИТЯТЕВУ Сергею Михайловичу - артисту Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

ЕЛИЗАРЬЕВУ (ЕЛИЗАРОВУ) Анатолию Александровичу - доценту Российской академии театрального искусства, город Москва

ЖУКОВОЙ Татьяне Васильевне - солистке оперы Самарского академического театра оперы и балета

ЗАГОРИНСКОМУ Александру Игоревичу - концертмейстеру группы виолончелей Академического симфонического оркестра Московской государственной филармонии

ЗАПОРОЖЦУ Александру Ивановичу - артисту Приморского краевого драматического театра имени М. Горького

ИЦКОВОЙ Надежде Леонидовне - артистке Омского государственного академического театра драмы

КВИКУ Георгию Алексеевичу - солисту цыганского дуэта "Ромэн" Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

КИРСАНОВУ Владимиру Ивановичу - доценту Российской академии театрального искусства, город Москва

КИСЛЯКОВУ Юрию Николаевичу - солисту Государственного академического русского народного оркестра имени Н.П. Осипова, город Москва

КОЛОТИЛОВОЙ Светлане Агафоновне - артистке Рыбинского муниципального драматического театра Ярославской области

КОМОВОЙ Татьяне Евгеньевне - солистке цыганского дуэта "Ромэн" Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

КОРМАКОВУ Виктору Викторовичу - солисту Государственного академического русского народного ансамбля "Россия", город Москва

КУДРЯВЦЕВОЙ Нине Григорьевне - артистке Академического хора русской песни Главной редакции музыкальных программ Российской государственной телерадиокомпании "Останкино", город Москва

КУРКОВУ Александру Валерьевичу - солисту балета Государственного академического Мариинского театра, город Санкт - Петербург

МАХАЛИНОЙ Юлии Викторовне - солистке балета Государственного академического Мариинского театра, город Санкт-Петербург

МИРОНЮКУ Борису Николаевичу - артисту Калининградского областного театра юного зрителя "Молодежный"

НИКИТИНОЙ Нине Яковлевне - артистке Балашовского драматического театра Саратовской области

НИКИТИНОЙ Татьяне Владимировне - артистке Костромского государственного драматического театра имени А.Н. Островского

НИКОЛАЕВОЙ Наталье Ивановне - артистке Московского драматического театра имени А.С. Пушкина

НЭЛИНУ Эммануилу Фроймовичу - артисту Московского еврейского театра "Шалом"

ПИРСКОМУ Владимиру Михайловичу - солисту Государственного академического русского народного ансамбля "Россия", город Москва

ПОВАЛЯЕВОЙ (ЦЫГАНКОВОЙ) Антонине Дмитриевне - артистке Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

ПРОКОПЬЕВУ Анатолию Алексеевичу - артисту фортепианного квартета "Гран" Государственной филармонии на Кавказских Минеральных Водах, Ставропольский край

РУЗИМАТОВУ Фаруху Садуллоевичу - солисту балета Государственного академического Мариинского театра, город Санкт - Петербург

РУМЯНЦЕВУ Александру Васильевичу - солисту Государственного академического русского народного оркестра имени Н.П. Осипова, город Москва

СВЕКОЛЬНИКОВУ Владимиру Степановичу - артисту Псковского областного театра драмы имени А.С. Пушкина

СЕМЕНОВОЙ Пелагее Васильевне - артистке Санкт-Петербургского государственного кукольного театра Сказки

СТАРОДУБ Елене Юрьевне - артистке Российского государственного экспериментального "Театра на Покровке", город Москва

СТЕПАНЕНКО Елене Григорьевне - артистке Концертного ансамбля эстрадных миниатюр под руководством Е. Петросяна Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

СУХАНОВУ Владимиру Павловичу - заведующему кафедрой Уфимского государственного института искусств, Республика Башкортостан

ТОНИНУ Игорю Михайловичу - художественному руководителю, главному дирижеру Государственной концертной организации - оркестра русских народных инструментов "Метелица", Ленинградская область

УДАЛОВОЙ Ирине Григорьевне - солистке оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва

УРТЕНОВУ Борису Хусеевичу - артисту Республиканского Карачаевского драматического театра

ЧЕНДЕВУ Геннадию Андреевичу - артисту фортепианного квартета "Гран" Государственной филармонии на Кавказских Минеральных Водах, Ставропольский край

ШВАРЦБЕРГ Иве Владимировне - артистке Воркутинского государственного драматического театра, Республика Коми

ШУБЕРТУ Леониду Леонидовичу - концертмейстеру группы басовых домр Государственного академического русского народного оркестра имени Н.П. Осипова, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНТОНОВУ Виктору Даниловичу - преподавателю Федоскинского художественно-промышленного училища миниатюрной живописи, Московская область

КАЧЕЛАЕВОЙ Елене Федоровне - главному художнику Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя

ЛЕОНОВОЙ Елене Леонидовне - художнику, город Москва

ЛЕОНОВУ Юрию Петровичу - художнику, Московская область

МАРЧУКОВУ Николаю Георгиевичу - преподавателю Федоскинского художественно-промышленного училища миниатюрной живописи, Московская область

МОГИЛЕВСКОМУ Леониду Георгиевичу - скульптору, город Санкт - Петербург

ПАСЬКО Геннадию Ивановичу - художнику, город Москва

ФРОЛОВУ Виктору Николаевичу - преподавателю Федоскинского художественно-промышленного училища миниатюрной живописи, Московская область

ХАРЛОВУ Виктору Георгиевичу - художнику, Кировская область

ХИТРОВУ Ивану Николаевичу - художнику, город Санкт-Петербург.



За заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АБИДУЕВУ Балбару Жамбаловичу - председателю центра культуры и искусства администрации Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа

АГАЕВУ Мамедали Гусейн-оглы - директору Московского академического театра сатиры

АКСЕНОВОЙ Вере Александровне - начальнику отдела культуры администрации города Озерска Челябинской области

АЛМАКАЕВОЙ Татьяне Анатольевне - преподавателю детской художественной школы города Ковдора Мурманской области

АРЦЕР Галине Вениаминовне - главному балетмейстеру Тюменского областного дворца культуры и искусств "Геолог"

АСТАФИЧЕВОЙ Татьяне Борисовне - директору детской музыкальной школы N 1 города Пензы

АФРЕМОВОЙ Маргарите Леонидовне - преподавателю детской школы искусств города Балтийска Калининградской области

БАБКИНУ Владимиру Александровичу - балетмейстеру Дворца культуры акционерного общества "Белэнергомаш", город Белгород

БАРДОВСКОЙ Ларисе Валентиновне - заместителю генерального директора Государственного музея - заповедника "Царское село", город Санкт-Петербург

БАСУНОВУ Владимиру Андреевичу - директору Курганской областной филармонии

БЕБРИШУ Михаилу Константиновичу - заведующему музыкальной частью Санкт-Петербургского государственного кукольного театра Сказки

БЕКЕТОВУ Михаилу Петровичу - директору детской школы искусств N 1 города Белгорода

БЕСКУРОВОЙ Наталье Михайловне - директору Ковровского районного дома культуры Владимирской области

БЛАЩАК Светлане Дмитриевне - балетмейстеру народного танцевального коллектива "Родничок" Дворца культуры химиков Приморского производственного объединения "Бор"

БЛИНОВОЙ Светлане Михайловне - главному эксперту Управления по делам музеев Министерства культуры Российской Федерации

БОГДАНОВОЙ Лидии Андреевне - заведующей отделом Российского этнографического музея города Санкт-Петербурга

БОГОЛЮБОВОЙ Галине Васильевне - вице-президенту Славянского фонда России, город Москва

БОЙДМАНУ Юрию Михайловичу - художественному руководителю вокально-инструментального оркестра "Кругозор" Пермского государственного технического университета

БОРОДИНОЙ Зинаиде Павловне - заведующей Лавровской сельской библиотекой - филиалом централизованной библиотечной системы Орловского района Орловской области

БОРОДИНУ Юрию Николаевичу - художнику специальных научно - реставрационных мастерских "Владимирреставрация"

БРЫКИНОЙ Галине Николаевне - концертмейстеру Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

ВАЙНБЕРГ Наталье Ильиничне - заведующей отделом Санкт - Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства

ВАЛЬКОВИЧУ Нисону Гдальевичу - хормейстеру народного академического хора Дворца культуры химиков Приморского производственного объединения "Бор"

ВАСИЛЬЕВОЙ Нине Ивановне - директору детской школы искусств N 1 города Михайловки Волгоградской области

ВАСИЛЬЕВУ Алексею Владимировичу - старшему научному сотруднику Осташковского краеведческого музея - филиала Тверского государственного объединенного историко-архитектурного и литературного музея

ВЕСЕЛКО Лидии Петровне - заведующей отделом культуры администрации Лазовского района Приморского края

ВОРОБЬЮ Владимиру Иосифовичу - преподавателю детской школы искусств N 1 города Мончегорска Мурманской области

ГАЙДАЙ Лидии Георгиевне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Ангарска Иркутской области

ГАНИЧЕВОЙ Наталии Николаевне - директору детской школы искусств Приморского района города Санкт-Петербурга

ГАРМАЖАПОВУ Батожаргалу - главному редактору студии телевидения Агинской Бурятской государственной телерадиокомпании

ГАССИЕВОЙ Елене Николаевне - балетмейстеру хореографической студии "Весна" Дворца культуры "Родина", город Химки Московской области

ГЕНКИНУ Евгению Ефимовичу - преподавателю детской музыкальной школы N 1 имени Н.А. Римского-Корсакова города Тихвина Ленинградской области

ГЛАЗАЧЕВОЙ Зинаиде Ивановне - хормейстеру хора ветеранов войны и труда Дома культуры и техники имени К. Маркса, город Санкт-Петербург

ГОЛОВАЧЕВУ Виталию Борисовичу - политическому обозревателю, члену редакционной коллегии газеты "Труд", город Москва

ГОРБЕНКО Анатолию Александровичу - директору Азовского краеведческого музея Ростовской области

ГОРДЕЙЧИКУ Владимиру Сергеевичу - главному редактору газеты "Водный транспорт", город Москва

ГОРЯЙНОВУ Юлию Семеновичу - старшему научному сотруднику Белгородского государственного центра народного творчества

ГРОШЕВУ Михаилу Михайловичу - директору департамента культуры и искусства администрации Нижегородской области

ДАВЫДЕНКО Алле Андреевне - директору детской музыкальной школы N 3 города Белгорода

ДАМБУЕВОЙ Валентине Цыденовне - преподавателю Бурятского республиканского училища культуры и искусства

ДАЯНУ Артему Левоновичу - преподавателю детской музыкальной школы Московского района города Калининграда

ЕГОРОВОЙ Валерии Николаевне - старшему научному сотруднику Российского института искусствознания, город Москва

ЕМЕЛЬЯНОВОЙ Валентине Дмитриевне - директору Воронежской областной юношеской библиотеки

ЕРМАКОВОЙ Анне Дмитриевне - директору Нижегородского академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина

ЕФРЕМОВУ Ивану Васильевичу - заведующему отделом культурно - воспитательной и физкультурной работы Белгородского областного совета профсоюзов

ЖАДАНУ Олегу Львовичу - редактору отдела редакции газеты "Труд", город Москва

ЖАРИКОВОЙ Анне Ивановне - старшему методисту Высшего театрального училища имени Б.В. Щукина при Государственном академическом театре имени Евг. Вахтангова, город Москва

ЖИВОВОЙ Татьяне Николаевне - заместителю директора детской школы искусств города Гурьевска Калининградской области

ЖИГАЛИНУ Льву Николаевичу - художественному руководителю, режиссеру - постановщику Московской областной детской филармонии

ЗАГРАДСКОЙ Светлане Григорьевне - художественному руководителю народного коллектива молодежно-детской фольклорной студии управления культуры и досуга Центрального административного округа города Москвы

ЗАКУРДАЕВОЙ Зинаиде Ивановне - заместителю директора централизованной библиотечной системы Шебекинского района Белгородской области

ЗУБКОВУ Александру Васильевичу - преподавателю детской музыкальной школы города Зеленогорска Красноярского края

ЗЫКОВУ Владимиру Константиновичу - преподавателю детской художественной школы N 2 Центрального района города Санкт - Петербурга

ИВАНОВОЙ Антонине Николаевне - заведующей отделом культуры администрации Судиславского района Костромской области

ИВАНОВОЙ Лидии Андреевне - доценту Высшего театрального училища имени Б.В. Щукина при Государственном академическом театре имени Евг. Вахтангова, город Москва

ИВАНОВОЙ Марине Сергеевне - доценту Высшего театрального училища имени Б.В. Щукина при Государственном академическом театре имени Евг. Вахтангова

ИСКОВЯКУ Александру Ивановичу - хормейстеру народного хорового коллектива Фоминского сельского дома культуры Гороховецкого района Владимирской области

КАЛИСТРАТОВОЙ Надежде Анатольевне - руководителю народного коллектива эстрадной акробатики "Горящие сердца" Дворца культуры акционерного общества "Курганхиммаш", Курганская область

КАМИНСКОМУ Дмитрию Всеволодовичу - преподавателю детской музыкальной школы города Мглина Брянской области

КАРАВАЕВОЙ Вере Андреевне - преподавателю детской художественной школы города Мурманска

КАРТАМЫШЕВОЙ Нине Федоровне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Губкина Белгородской области

КАРТАМЫШЕВУ Николаю Александровичу - директору детской музыкальной школы N 1 города Губкина Белгородской области

КОВТУН Надежде Викторовне - заведующей Новотаволжанской сельской библиотекой - филиалом централизованной библиотечной системы Шебекинского района Белгородской области

КОЖЕВНИКОВУ Валерию Григорьевичу - директору детской музыкальной школы города Спасска-Дальнего Приморского края

КОЗЛОВОЙ Валентине Борисовне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 имени Н.А. Римского-Корсакова города Тихвина Ленинградской области

КОРНЕЕВОЙ Маргарите Борисовне - экскурсоводу Самарского областного историко-краеведческого музея имени П.В. Алабина

КОРЧМАРСКОМУ Игорю Моисеевичу - доценту Краснодарской государственной академии культуры

КРАВЦУ Николаю Васильевичу - директору детской школы народного искусства при Государственном Кубанском казачьем хоре, Краснодарский край

КУЗЬМИНУ Александру Ивановичу - директору Государственного мемориального музея А.В. Суворова, город Санкт-Петербург

ЛАВРИНОВИЧ Эмме Васильевне - директору Большого концертного зала "Октябрьский" города Санкт-Петербурга

ЛЕСТЕВУ Геннадию Яковлевичу - директору детской музыкальной школы поселка Тербуны Липецкой области

ЛУКЬЯНЦЕВУ Юрию Павловичу - директору детской художественной школы города Дятьково Брянской области

ЛЯДОВОЙ Марии Кузьминичне - заведующей отделом культуры администрации Беднодемьяновского района Пензенской области

МАЛЬГИНУ Валерию Ильичу - преподавателю детской школы искусств Дзержинского района города Санкт-Петербурга

МАЛЬЦЕВОЙ Таисии Андреевне - заместителю директора детской музыкальной школы города Уварово Тамбовской области

МАСЛЕННИКОВУ Владимиру Константиновичу - ведущему инженеру по электронному оборудованию Воронежского государственного театра юного зрителя

МЕДВЕДЕВУ Юрию Павловичу - кинокритику, город Санкт-Петербург

МЕЖЛУМОВОЙ Нелли Леоновне - заведующей кафедрой Краснодарской государственной академии культуры

МИСТЮКОВОЙ Зинаиде Петровне - преподавателю Центральной детской музыкальной школы города Читы

МИХАЙЛЕНКО Виталию Ивановичу - президенту акционерного общества "Ставропольинтур", Ставропольский край

МОЙСИЕВИЧУ Эдуарду Михайловичу - ведущему специалисту Управления развития материально-технической базы Комитета Российской Федерации по кинематографии

МОКРОУСОВОЙ Галине Петровне - заместителю директора Вологодской детской филармонии

МОРОЗОВОЙ Любови Михайловне - директору историко - художественного музея города Моршанска Тамбовской области

МУНКОЖАРГАЛОВУ Баяру Будаевичу - начальнику управления культуры администрации Агинского Бурятского автономного округа Читинской области

НЕВАРЕНЫХ Нине Никитичне - директору учебно-методического центра культуры и искусства комитета по делам культуры и искусства администрации Липецкой области

НИКИТИНОЙ Людмиле Георгиевне - директору Дома культуры села Старомарьевка Грачевского района Ставропольского края

НОВИКУ Эдуарду Аншельевичу - заместителю директора Государственного театра наций, город Москва

НОСКОВОЙ Людмиле Алексеевне - директору Невской детской музыкальной школы поселка Лесколово Всеволожского района Ленинградской области

ОБРАЗЦОВУ Виктору Семеновичу - руководителю духового оркестра Майнского районного дома культуры Ульяновской области

ОВЧИННИКОВОЙ Нелли Николаевне - преподавателю детской школы искусств поселка Красногорского Челябинской области

ОРЕЛИКОВУ Геннадию Николаевичу - художнику - оформителю художественно-производственных мастерских Тверского отделения Союза художников России

ОРЛОВОЙ Елене Петровне - балетмейстеру народного театра балета "Солнечные блики" Дворца культуры имени Наймушина города Усть-Илимска Иркутской области

ОХРОМЕНКО Елене Николаевне - директору детской школы искусств Дзержинского района города Санкт-Петербурга

ПАНКРАТОВОЙ Елене Тарасовне - преподавателю детской музыкальной школы N 2 города Самары

ПОДГОРОДИНСКОМУ Валерию Васильевичу - начальнику Управления по делам театрального искусства Министерства культуры Российской Федерации

ПОЛКАНОВОЙ Александре Павловне - заведующей отделом скульптуры С.Т. Коненкова Смоленского государственного музея - заповедника

ПОНОМАРЕВОЙ Людмиле Владимировне - преподавателю Центральной детской музыкальной школы города Читы

ПРАСОЛОВОЙ Нине Васильевне - заведующей отделом культуры администрации Волжского района Самарской области

ПРОКЛОВОЙ Анне Ивановне - руководителю народного хора русской песни Усть-Удинского районного дома культуры Иркутской области

РАЗДРОКОВУ Александру Семеновичу - директору методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства комитета по культуре администрации Иркутской области

РОДНИКОВОЙ Ирине Самойловне - заведующей сектором Псковского государственного историко-художественного и архитектурного музея - заповедника

РОЖНОВУ Владимиру Ивановичу - директору детской музыкальной школы N 6 имени А.К. Глазунова Невского района города Санкт - Петербурга

РОСТОВОЙ Галине Николаевне - начальнику отдела культуры администрации города Кировска Мурманской области

САВКИНОЙ Нине Михайловне - заместителю директора Пензенской областной научной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова

САДОВСКОЙ Татьяне Сергеевне - концертмейстеру Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

САЛОШЕНКО Виктору Николаевичу - председателю комитета по делам издательств и полиграфии администрации Краснодарского края

СЕМИНОЙ Валентине Николаевне - преподавателю детской музыкальной школы города Бердска Новосибирской области

СИДОРОВОЙ Эмилии Федоровне - преподавателю школы искусств Зареченского района города Тулы

СИДОРОВУ Анатолию Николаевичу - преподавателю детской музыкальной школы села Нижнедевицка Нижнедевицкого района Воронежской области

СИМЧУКУ Александру Владимировичу - заведующему отделом культуры администрации города Спасска-Дальнего Приморского края

СИНИЦИНОЙ Эльвире Альбертовне - заведующей детской библиотекой централизованной библиотечной системы Нижнеингашского района Красноярского края

СИНЯВИНУ Геннадию Леонидовичу - дирижеру духового оркестра Дворца культуры "Родина", город Химки Московской области

СМИРНОВОЙ Нелли Георгиевне - директору детской школы искусств N 10 города Красноярска

СОНИНУ Владимиру Ивановичу - директору детской музыкальной школы N 1 имени П.И. Чайковского города Рыбинска Ярославской области

ТЕНЕНБАУМ Людмиле Леонидовне - заведующей кабинетом искусствоведения Высшего театрального училища имени Б.В. Щукина при Государственном академическом театре имени Евг. Вахтангова, город Москва

ТКАЧЕНКО Анатолию Петровичу - старшему методисту организационно-методического центра отдела культуры администрации Отрадненского района Краснодарского края

ТОЛКАЧЕВОЙ Нине Федоровне - преподавателю детской школы искусств N 1 города Энгельса Саратовской области

ТРЕТЬЯКОВОЙ Парасковье Сергеевне - гримеру - постижеру Костромского государственного драматического театра имени А.Н. Островского

ТЯЛО Светлане Николаевне - директору централизованной библиотечной системы Черниговского района Приморского края

УРИЦКОЙ Людмиле Борисовне - главному хранителю Российского этнографического музея города Санкт-Петербурга

УТКИНУ Евгению Викторовичу - главному телеоператору Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Петербург-5 канал", город Санкт-Петербург

ФРАНКУ Григорию Яковлевичу - звукорежиссеру Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Петербург-5 канал", город Санкт-Петербург

ХАЧЕМИЗОВУ Биболету Сагидовичу - главному редактору республиканской газеты "Адыгэ макъ", Республика Адыгея

ЦЫБИНОЙ Татьяне Леонидовне - методисту методического кабинета учебных заведений культуры и искусства управления культуры администрации Краснодарского края

ШВЫРЕВУ Валерию Яковлевичу - преподавателю детской школы искусств N 1 города Воронежа

ШЕВЧЕНКО Анатолию Николаевичу - руководителю духового оркестра колхоза имени Фрунзе Белгородского района Белгородской области

ШЕРШОВОЙ Мире Наумовне - преподавателю детской музыкальной школы N 4 города Иваново

ШТЕПЕНКО Евгении Петровне - начальнику отдела культуры администрации города Каменска-Шахтинского Ростовской области

ШУПРУТЕ Екатерине Антоновне - директору централизованной библиотечной системы Ольховатского района Воронежской области

ЭСТРИНОЙ Галине Исааковне - главному библиотекарю Самарской организации Союза театральных деятелей Российской Федерации

ЮРИНСКОЙ Валентине Александровне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Ангарска Иркутской области.



За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕЛЯЙКОВУ Виталию Георгиевичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 8 города Ярославля

ВОДЯННИКОВУ Юрию Савельевичу - старшему преподавателю кафедры физического воспитания Архангельской государственной медицинской академии

ГРИШИНОЙ Марине Валентиновне - ведущему научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва

ГУРКО Владимиру Александровичу - председателю спортивного клуба "Металлург", город Новотроицк Оренбургской области

ДРИЖИКЕ Анатолию Григорьевичу - доценту кафедры спортивных дисциплин Ростовского государственного педагогического университета

ЕРЕМЕЕВУ Виктору Никитовичу - заведующему кафедрой игровых видов спорта Уральского государственного технического университета, Свердловская область

КАЛИНКИНУ Леониду Александровичу - заместителю директора Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва

КОВАЛЕРЧИКУ Эдуарду Федоровичу - преподавателю физического воспитания Майкопского автотранспортного техникума, Республика Адыгея

КОСМАЧЕВУ Виталию Арсентьевичу - декану факультета заочного обучения Воронежского филиала Московского областного государственного института физической культуры

КРАСАВИНОЙ Альбине Васильевне - заведующей отделом физического воспитания комитета по физической культуре и спорту администрации Новосибирской области

МИТИНУ Владиславу Григорьевичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 10 города Воронежа

МОЧАРОВУ Григорию Николаевичу - директору детско-юношеской спортивной школы города Орска Оренбургской области

ПЕТРОСЯНУ Сурену Арташесовичу - доценту кафедры спортивных дисциплин Ростовского государственного педагогического университета

РОЩИНУ Петру Ивановичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Кувандыка Оренбургской области

СОРОКИНУ Василию Тимофеевичу - председателю Пермского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия"

ХВОРИКОВУ Владимиру Ивановичу - заведующему учебно-спортивным отделом комитета по физической культуре и спорту администрации Московской области

ЦИРКУНОВУ Владимиру Александровичу - директору Орловского отделения межрегионального фонда "Спартак" имени братьев Старостиных

ЦЫБАЕВОЙ Инне Владимировне - главному специалисту отдела контроля и координации работы физкультурных организаций комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбургской области

ШЕЯНОВУ Вячеславу Павловичу - первому заместителю председателя Российского совета физкультурно-спортивной организации "Юность России", город Москва.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

27 января 1995 года

N 78









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal