НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 28.10.1994 N 2021 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
28 октября 1994 года N 2021
I
По городу Москве
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу на опытном заводе "Волна" присвоить почетные звания:
"Заслуженный связист Российской Федерации"
Демину Анатолию Петровича - начальнику цеха
Фишману Леониду Фишелевичу - регулировщику радиоэлектронной аппаратуры и приборов
Шельпяковой Наталье Борисовне - монтажнице радиоэлектронной аппаратуры и приборов.
"Заслуженный конструктор Российской Федерации"
Коношенко Валентине Ивановне - начальнику бюро отдела главного конструктора
Попкову Владимиру Александровичу - заместителю начальника специализированного конструкторско-технологического бюро
Щербаковой Галине Ивановне - ведущему инженеру - конструктору.
"Заслуженный энергетик Российской Федерации"
Атапину Александру Николаевичу - начальнику отдела главного энергетика
Занегину Алексею Петровичу - электромонтеру.
"Заслуженный технолог Российской Федерации"
Коценеленбоген Зинаиде Лазаревне - начальнику бюро отдела главного технолога.
"Заслуженный экономист Российской Федерации"
Сергеевой Марине Анатольевне - главному экономисту.
"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"
Белику Юрию Демьяновичу - директору завода
Крючкову Геннадию Васильевичу - старшему мастеру
Погожеву Николаю Владимировичу - слесарю - инструментальщику
Хацу Льву Самуиловичу - начальнику производственно - диспетчерского отдела.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Информационные технологии управления - ВНИИТ" присвоить почетные звания:
"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"
Кузьмину Владимиру Николаевичу - заведующему отделом.
"Заслуженный технолог Российской Федерации"
Иевлевой Екатерине Михайловне - заведующей лабораторией.
"Заслуженный экономист Российской Федерации"
Емельянову Сергею Алексеевичу - заведующему отделом.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд наградить орденом Дружбы народов:
Максимовича Вацлава Антоновича - первого заместителя директора - главного инженера Дирекции по восстановлению зданий Управления делами Президента Российской Федерации
Симакова Петра Сергеевича - главного инженера проектов мастерской N 20 акционерного общества "Моспроект"
Сугатова Анатолия Захаровича - директора государственного предприятия - особого конструкторского бюро "Сатурн"
присвоить почетное звание "Заслуженный строитель Российской Федерации":
Борисову Вячеславу Николаевичу - камнетесу - гранитчику специализированого управления N 94 фирмы "РЭВЭТЭ" акционерного общества "Моспромстрой"
Бугакову Георгию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Дормост"
Зайцеву Николаю Васильевичу - заместителю главного инженера государственного предприятия - монтажно-технологического управления "Сатурн"
Знову Михаилу Михайловичу - заместителю директора Дирекции по восстановлению зданий Управления делами Президента Российской Федерации
Калугину Олегу Николаевичу - директору фирмы "Мосстрой N 16" акционерного общества "Моспромстрой"
Косовцеву Олегу Ивановичу - заведующему отделом Департамента инвестиций и строительства Аппарата Правительства Российской Федерации
Крючкову Виктору Ивановичу - заместителю директора фирмы "Мосстроймеханизация-3" акционерного общества "Моспромстрой"
Кумпану Ивану Гордеевичу - заместителю директора фирмы "Декор" акционерного общества "Моспромстрой"
Степанову Олегу Николаевичу - заместителю Управляющего делами - директору Дирекции по восстановлению задний Управления делами Президента Российской Федерации
Суладзе Валерию Шотовичу - директору государственного предприятия "Экспериментальная архитектурно-художественная мастерская имени академика Полянского".
За заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный экономист Российской Федерации":
Седову Анатолию Григорьевичу - заместителю заведующего отделом Департамента инвестиций и строительства Аппарата Правительства Российской Федерации.
II
По Ростовской области
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу на Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г.М. Бериева присвоить почетные звания:
"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"
Жеребчикову Юрию Владимировичу - авиатехнику
Ковтунову Василию Федоровичу - заместителю начальника цеха
Петренко Евгению Петровичу - ведущему инженеру
Редькину Владимиру Георгиевичу - начальнику отдела.
"Заслуженный конструктор Российской Федерации"
Гамолину Алексею Федоровичу - ведущему инженеру - конструктору
Гитису Авраму Ильичу - начальнику конструкторской бригады
Гузеру Вячеславу Станиславовичу - ведущему инженеру - конструктору
Гуляеву Юрию Дмитриевичу - начальнику конструкторского отдела
Демченко Леониду Тимофеевичу - начальнику конструкторского отдела
Кравцову Валентину Николаевичу - начальнику конструкторского отделения
Курасову Гавриилу Сергеевичу - ведущему инженеру - конструктору
Куриловичу Валентину Владимировичу - ведущему конструктору
Полиенко Виктору Ивановичу - начальнику конструкторского отдела
Сидорову Николаю Григорьевичу - начальнику конструкторского отдела
Шулькину Аркадию Львовичу - ведущему инженеру - конструктору.
"Заслуженный металлург Российской Федерации"
Панченко Петру Васильевичу - главному металлургу.
"Заслуженный технолог Российской Федерации"
Кацеву Олегу Львовичу - ведущему инженеру - технологу.
III
По Самарской области
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Завод имени А.М. Тарасова" наградить орденом Дружбы народов:
Меркулова Геннадия Петровича - коммерческого директора
Родионова Николая Григорьевича - начальника цеха
присвоить почетные звания:
"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"
Быстранову Николаю Филипповичу - инженеру - конструктору
Замане Николаю Афанасьевичу - наладчику автоматов и полуавтоматов
Зуеву Льву Федоровичу - слесарю
Исаеву Сергею Андреевичу - заместителю технического директора
Китаеву Михаилу Николаевичу - слесарю - ремонтнику
Коновалову Николаю Александровичу - газоэлектросварщику
Панкратову Владимиру Васильевичу - наладчику автоматов
Раменскому Анатолию Семеновичу - слесарю
Спрыгину Александру Михайловичу - наладчику оборудования.
"Заслуженный технолог Российской Федерации"
Семенову Виктору Андреевичу - начальнику бюро.
"Заслуженный энергетик Российской Федерации"
Дрогоценному Владимиру Егоровичу - слесарю - электрику
Кучерову Геннадию Петровичу - главному энергетику.
"Заслуженный наставник молодежи Российской Федерации"
Веховой Зое Александровне - намотчице катушек.
IV
По Республике Тыва
За заслуги в области искусства присвоить почетное звание "Заслуженный артист Российской Федерации":
Даржаа Надежде Федоровне - артистке балета ансамбля "Саяны"
Кежиктигу Демир-оол Бадарчиевичу - артисту ансамбля "Саяны"
Монгушу Борису Чолдак-Хунаевичу - артисту ансамбля "Саяны"
Монгушу Донгаку Севековичу - артисту балета эстрадно - цирковой группы "Чалыы-Назын"
Ондару Конгар-оол Борисовичу - артисту фольклорно - этнографического ансамбля "Тыва"
Ховалыгу Кайгал-оол Ким-ооловичу - артисту фольклорно - этнографического ансамбля "Тыва"
Шириин-оолу Хертеку Олбезековичу - артисту республиканского музыкально-драматического театра имени В. Кок-оола.
За заслуги в обалсти культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации":
Харченко Виктору Петровичу - заведующему отделом культуры Каа-Хемского кожууна.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный работник торговли Российской Федерации":
Монгушу Хонук-оол Доржуевичу - председателю правления республиканского потребсоюза.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
28 октября 1994 года
N 2021
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |