НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 03.10.1994 N 1964 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
3 октября 1994 года N 1964
I.
по городу Москве
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в Московском научно-исследовательском институте приборостроения наградить ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ:
Виноградного Александра Владимировича - начальника отдела
Карпеева Владимира Ивановича - первого заместителя директора - главного инженера института
присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Егорову Сергею Тихоновичу - доктору технических наук, профессору, ведущему научному сотруднику
Колчинскому Владимиру Ефимовичу - доктору технических наук, профессору, ведущему научному сотруднику.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Крестьянову Юрию Михайловичу - главному специалисту
Мельникову Леониду Яковлевичу - генеральному конструктору - первому заместителю директора по научной работе
Сергееву Владимиру Ивановичу - ведущему конструктору.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Егеровой Ларисе Борисовне - инженеру - технологу.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Павлову Виктору Петровичу - начальнику производства - начальнику планово-производственного отдела
Чучкину Владимиру Анатольевичу - инженеру - конструктору.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Суконникову Валерию Афанасьевичу - начальнику отдела труда и заработной платы.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Поваляеву Александру Михайловичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу на Московском троллейбусном ремонтном заводе присвоить почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
Гудович Антонине Николаевне - прессовщице
Ильичеву Николаю Николаевичу - столяру
Миролюбову Виктору Владимировичу - слесарю
Пчелкину Владимиру Семеновичу - контролеру электромонтажных работ
Родионовой Маргарите Васильевне - начальнику отдела технического контроля
Усанову Ивану Павловичу - слесарю - электрику.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
Резниченко Павлу Александровичу - начальнику управления Министерства связи Российской Федерации.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
Абрам Майе Семеновне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе учебно-педагогического комплекса "Педагогический колледж - начальная школа - детский сад" N 14
Аграмакову Юрию Валентиновичу - учителю средней школы N 403 Восточного административного округа
Алексеевой Любови Петровне - учительнице городского лицея при Московском инженерно-физическом институте
Аничкиной Розе Алексеевне - учительнице учебно-воспитательного комплекса N 1690 Восточного административного округа
Аржановой Елене Васильевне - директору средней школы N 155 Северного административного округа
Байковой Людмиле Николаевне - директору средней школы N 865 Юго-Западного административного округа
Балагуровой Тамаре Александровне - учительнице средней школы N 782 Восточного административного округа
Баландиной Татьяне Михайловне - директору средней школы N 286 Северо-Восточного административного округа
Барковец Надежде Константиновне - методисту методического центра Юго-Западного административного округа
Беловой Антонине Петровне - учительнице средней школы N 680 Северо-Западного административного округа
Беловой Вере Андреевне - заместителю директора по научно - методической работе гимназии N 1511 Южного административного округа
Белостоцкому Павлу Ильичу - учителю средней школы N 1012 Западного административного округа
Березкину Владимиру Яковлевичу - методисту учебно - методического кабинета Северо-Западного административного округа
Бориковой Людмиле Васильевне - главному специалисту департамента образования
Ботневой Анне Гиршевне - директору научно-методического центра Северного административного округа
Бохоновой Клавдии Васильевне - учительнице средней школы N 818 Северо-Западного административного округа
Брынзовой Татьяне Алексеевне - учительнице средней школы N 569 Юго-Западного административного округа
Бубману Шулиму Самойловичу - директору городской гимназии N 1513
Васенкову Геннадию Васильевичу - директору специальной школы - интерната N 102 Северо-Восточного административного округа
Васильевой Наталии Сергеевне - директору средней школы N 1277 Центрального административного округа
Вдовиной Галине Николаевне - директору средней школы N 794 Юго-Западного административного округа
Георгиевой Рите Иосифовне - директору учебно-производственного комбината N 3 Юго-Западного административного округа
Глазуновой Александре Степановне - учительнице средней школы N 1286 Северо-Западного административного округа
Годеру Георгию Израилевичу - учителю средней школы N 20 Юго-Западного административного округа
Голубничей Нонне Николаевне - учительнице средней школы N 520 Юго-Западного административного округа
Гольдбергу Владимиру Абрамовичу - директору средней школы N 1026 Восточного административного округа
Грашовень Елене Александровне - учительнице средней школы N 199 Юго-Западного административного округа
Гречаной Римме Васильевне - учительнице средней школы N 124 Центрального административного округа
Григорьевой Любови Михайловне - учительнице средней школы N 156 Юго-Западного административного округа
Грицай Людмиле Николаевне - директору средней школы N 658 Юго-Западного административного округа
Гришковой Наталии Владимировне - учительнице средней школы N 1414 Северо-Восточного административного округа
Гусевой Татьяне Вячеславовне - учительнице средней школы N 639 Южного административного округа
Давыдкиной Тамаре Алексеевне - директору средней школы N 489 Юго-Восточного административного округа
Донюкову Юрию Васильевичу - заместителю директора по воспитательной работе средней школы N 145 Северного административного округа
Дорониной Татьяне Даниловне - учительнице гимназии N 1515 Северо-Западного административного округа
Дулиной Валентине Федоровне - директору средней школы N 176 Юго-Западного административного округа
Евграфовой Инне Дмитриевне - директору средней школы N 1224 Северного административного округа
Ермаченко Любови Ивановне - заместителю начальника управления департамента образования
Ершовой Валентине Васильевне - директору средней школы N 59 имени Н.В. Гоголя Центрального административного округа
Игнатьеву Валерию Даниловичу - учителю учебно-воспитательного комплекса "Детский сад - школа N 345" Центрального административного округа
Изволиной Маргарите Алексеевне - директору средней школы N 969 Северо-Восточного административного округа
Ильиной Светлане Константиновне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе вспомогательной школы N 895 Юго-Восточного административного округа
Ильиной Татьяне Юрьевне - учительнице средней школы N 340 Центрального административного округа
Исаевой Марине Алексеевне - заместителю директора по воспитательной работе средней школы N 825 Юго-Восточного административного округа
Ишиной Валентине Ивановне - заведующей отделением педагогического колледжа N 13
Каменской Марине Сергеевне - заместителю директора средней школы N 1289 Северного административного округа
Карнюшиной Нине Николаевне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 1010 Западного административного округа
Каузовой Вере Николаевне - учительнице школы - интерната N 55 для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Юго-Восточного административного округа
Кац Элле Эльханоновне - учительнице средней школы N 1243 Центрального административного округа
Кирилловой Нине Михайловне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 190 Юго-Западного административного округа
Климкиной Нине Федоровне - заместителю директора по учебной работе педагогического колледжа N 15
Ключанской Людмиле Николаевне - директору средней школы N 134 Северного административного округа
Кононенко Галине Гавриловне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 117 Юго-Западного административного округа
Корякиной Раисе Николаевне - учительнице средней школы N 1266 Юго-Западного административного округа
Костриковой Нине Ивановне - учительнице средней школы N 431 Восточного административного округа
Крапивскому Якову Владимировичу - директору средней школы N 218 Северного административного округа
Крыловой Людмиле Васильевне - директору средней школы N 517 Юго-Западного административного округа
Кузнецовой Лидии Николаевне - начальнику отдела департамента образования
Кузнецовой Татьяне Васильевне - учительнице учебно - воспитательного комплекса N 1644 Юго-Западного административного округа
Кузьминой Ирине Дмитриевне - учительнице средней школы N 434 Восточного административного округа
Кулаковой Наталии Павловне - учительнице средней школы N 11 Юго-Западного административного округа
Кулашкиной Валентине Владимировне - заместителю директора по учебно-методической работе гимназии N 1512 Восточного административного округа
Кучумовой Елене Николаевне - учительнице средней школы N 574 Южного административного округа
Лазебе Людмиле Александровне - учительнице средней школы N 962 Северо-Восточного административного округа
Лебедевой Вере Михайловне - директору вспомогательной школы N 1111 Юго-Западного административного округа
Лебедевой Евгении Павловне - учительнице средней школы N 179 Центрального административного округа
Лебедевой Надежде Васильевне - учительнице средней школы N 1181 Юго-Западного административного округа
Леоновичу Виктору Николаевичу - учителю средней школы N 707 Восточного административного округа
Леонтьевой Людмиле Егоровне - директору гимназии N 47 Центрального административного округа
Липатовой Вере Евгеньевне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 121 Юго-Западного административного округа
Лихачевой Белле Васильевне - учительнице школы - колледжа N 444 Восточного административного округа
Лоскутову Джану Дмитриевичу директору средней школы N 789 Юго-Западного административно округа
Лущик Мире Зигфридовне - учительнице гимназии N 1508 Восточного административного округа
Лю Фа-Чун Майе Александровне - учительнице средней школы N 331 Юго-Восточного административного округа
Мазо Владимиру Борисовичу - учителю средней школы N 420 Южного административного округа
Марголиной Валентине Васильевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 1119 Западного административного округа
Мартыновой Галине Алексеевне - директору средней школы N 1269 Восточного административного округа
Меньшовой Светлане Петровне - учительнице специальной школы - интерната N 68 Юго-Западного административного округа
Мигун Ларисе Ивановне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе гимназии N 1518 Северо-Восточного административного округа
Мишакиной Екатерине Тимофеевне - учительнице средней школы N 423 Восточного административного округа
Могилевской Вере Алексеевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе учебно-образовательного комплекса N 109 Юго-Западного административного округа
Морозовой Валентине Васильевне - заместителю начальника Юго-Восточного окружного управления образования
Морозовой Валентине Павловне - учительнице средней школы N 1002 Западного административного округа
Морозовой Ирине Всеволодовне - директору средней школы N 344 Восточного административного округа
Морозовой Марии Григорьевне - директору средней школы N 173 Северо-Западного административного округа
Москаленко Николаю Николаевичу - учителю средней школы N 697 Западного административного округа
Никитиной Антонине Ивановне - учительнице средней школы N 656 Северного административного округа
Николаевой Антонине Ивановне - директору средней школы N 624 Юго-Восточного административного округа
Новичковой Тамаре Александровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 368 Восточного административного округа
Овсянниковой Людмиле Акимовне - учительнице средней школы N 102 Юго-Западного административного округа
Овчинниковой Нине Николаевне - директору средней школы N 1411 Северо-Восточного административного округа
Ореховой Лилии Константиновне - учительнице средней школы N 154 Северо-Западного административного округа
Основиной Виктории Викторовне - учительнице средней школы N 1282 Восточного административного округа
Осокиной Анне Семеновне - учительнице средней школы N 713 Западного административного округа
Осокиной Инне Алексеевне - учительнице средней школы N 863 Юго-Западного административного округа
Пахомовой Надежде Валентиновне - учительнице средней школы N 228 Центрального административного округа
Петровой Наталье Сергеевне - директору средней школы N 51 Юго-Западного административного округа
Пилипенко Ольге Ивановне - учительнице средней школы N 21 Юго-Западного административного округа
Пицак Нине Николаевне - учительнице средней школы N 956 Северо-Восточного административного округа
Полле Альберту Борисовичу - директору научно-методического центра Юго-Восточного административного округа
Поповой Надежде Михайловне - директору средней школы N 463 Южного административного округа
Поротиковой Евгении Кузьминичне - директору средней школы N 1732 Северо-Восточного административного округа
Потяевой Татьяне Александровне - директору средней школы N 1217 Северо-Восточного административного округа
Рачевскому Ефиму Лазаревичу - директору школы - комплекса "Царицыно" N 548 Южного административного округа
Рождественской Нелли Александровне - начальнику Северного окружного управления образования
Рывкину Александру Ароновичу - директору учебно - воспитательного комплекса "Измайлово" N 1811 Восточного административного округа
Саватеевой Людмиле Петровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе учебно-педагогического комплекса "Педагогический колледж - лицей" N 4
Садчикову Виктору Андреевичу - учителю средней школы N 650 Восточного административного округа
Селивановой Елене Борисовне - директору средней школы N 867 Южного административного округа
Серовой Любови Борисовне - директору школы - интерната N 36 Северо-Восточного административного округа
Сидоровой Вере Михайловне - директору средней школы N 516 Юго-Западного административного округа
Слепцовой Татьяне Георгиевне - учительнице средней школы N 7 Юго-Западного административного округа
Смирновой Татьяне Викторовне - учительнице гимназии N 1514 Юго-Западного административного округа
Соколинской Светлане Александровне - учительнице средней школы N 693 Юго-Западного административного округа
Соколовой Алле Матвеевне - заместителю директора по учебно - методической работе гимназии N 1509 Восточного административного округа
Сорокину Владиславу Семеновичу - учителю средней школы N 144 Северного административного округа
Степановой Ии Дмитриевне - учительнице средней школы N 25 Юго-Западного административного округа
Стребковой Светлане Ефимовне - учительнице средней школы N 455 Центрального административного округа
Стрижовой Кире Ивановне - директору средней школы N 579 Южного административного округа
Суханиной Валентине Николаевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 1079 Восточного административного округа
Сырчиной Галине Александровне - главному специалисту Северо-Восточного окружного управления образования
Табашниковой Лиане Корниловне - учительнице средней школы N 403 Восточного административного округа
Теплицкому Арлену Семеновичу - директору средней школы N 238 Северного административного округа
Тимошенко Алексею Николаевичу - учителю средней школы N 1188 Северо-Восточного административного округа
Тихоновой Светлане Ивановне - учительнице средней школы N 1131 Западного административного округа
Ткачевой Галине Степановне - учительнице средней школы N 868 Южного административного округа
Торопчиной Ларисе Васильевне - учительнице средней школы N 172 Северо-Западного административного округа
Тубельскому Александру Наумовичу - генеральному директору научно-педагогического объединения "Школа самоопределения"
Тютюник Лилии Марковне - учительнице гимназии N 1514 Юго - Западного административного округа
Федоровой Татьяне Саматовне - директору средней школы N 375 Восточного административного округа
Филиппычевой Тамаре Матвеевне - учительнице средней школы N 644 Северо-Западного административного округа
Фрейдлин Евгении Яковлевне - учительнице средней школы N 170 Юго-Западного административного округа
Хаустовой Тамаре Васильевне - учительнице средней школы N 470 Южного административного округа
Хмель Вере Александровне - директору учебно-воспитательного комплекса N 1619 Северо-Западного административного округа
Хусаиновой Зухре Измайловне - учительнице учебно - воспитательного комплекса - средней школы N 45 Юго-Западного административного округа
Цимбалюк Стелле Николаевне - директору гимназии N 1503 Северо-Восточного административного округа
Чесноковой Зинаиде Моисеевне - учительнице средней школы N 846 Юго-Восточного административного округа
Шарый Олимпиаде Тимофеевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 1020 Юго-Западного административного округа
Шишловой Алле Карловне - директору специальной школы - интерната N 35 Северо-Восточного административного округа
Шмелевой Вере Александровне - учительнице средней школы N 340 Центрального административного округа
Щипулиной Лидии Ивановне - учительнице учебно-образовательного комплекса N 109 Юго-Западного административного округа
Эм Нелли Николаевне - директору русско-корейской школы N 1086 Юго-Западного административного округа
Этагоровой Марии Александровне - учительнице средней школы N 432 Восточного административного округа
Юровой Тамаре Александровне - директору средней школы N 99 Западного административного округа.
II.
по Липецкой области
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в акционерном обществе "Новолипецкий металлургический комбинат" наградить ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ:
Барзия Владимира Михайловича - разливщика стали
Гулевского Михаила Владимировича - заместителя генерального директора акционерного общества
Королева Михаила Григорьевича - начальника цеха
Панченко Владимира Федоровича - начальника цеха
Пикалова Виталия Петровича - машиниста двересъемной машины
Чернобривца Бориса Федосеевича - начальника цеха
Чухно Николая Даниловича - оператора поста управления
присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Бокареву Павлу Анатольевичу - вальцовщику
Бочарникову Сергею Анатольевичу - вальцовщику
Гадецкому Юрию Леонидовичу - начальнику цеха листопрокатного производства
Каданцеву Николаю Васильевичу - заместителю начальника цеха переработки шлаков сталеплавильного производства
Курдюкову Михаилу Митрофановичу - оператору поста управления
Лапшову Сергею Кузьмичу - сталевару
Ляпину Тихону Ивановичу - заместителю начальника отдела
Мамышеву Валерию Андреевичу - главному инженеру управления
Настичу Владимиру Петровичу - начальнику листопрокатного цеха
Новикову Даниилу Михайловичу - производственному мастеру
Овчинникову Валентину Ивановичу - заместителю главного инженера комбината
Прощенкову Александру Николаевичу - обжигальщику
Ролдугину Георгию Никитовичу - заместителю главного инженера - главному сталеплавильщику комбината
Сурову Дмитрию Николаевичу - старшему агломератчику
Федюнину Ивану Семеновичу - ковшевому
Челядину Валентину Гавриловичу - начальнику отдела.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Хаустову Анатолию Ивановичу - заместителю главного энергетика комбината
Чепурышкину Владимиру Никитьевичу - начальнику цеха сетей и подстанций
Широкову Виктору Николаевичу - главному энергетику комбината.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Андросову Сергею Константиновичу - начальнику ремонтного цеха сталеплавильного оборудования
Бартеневу Алексею Петровичу - токарю
Корышеву Анатолию Николаевичу - директору ремонтного завода.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Дергилеву Николаю Дмитриевичу - начальнику азотно-тукового производства
Иванцову Владимиру Алексеевичу - заместителю главного инженера коксохимического производства
Соболеву Сергею Яковлевичу - начальнику коксохимического производства.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Бородаенко Юрию Михайловичу - начальнику локомотивного цеха.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Селиванову Виктору Ивановичу - бригадиру монтажников
Сорокину Игорю Ивановичу - мастеру.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Григорьеву Николаю Ивановичу - начальнику цеха технологической диспетчеризации.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Зорину Валерию Владимировичу - начальнику планово - экономического отдела.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Буркову Анатолию Сергеевичу - начальнику управлении жилищно - коммунального хозяйства
Дергилеву Михаилу Дмитриевичу - заместителю генерального директора по общим вопросам.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Лаврентьеву Ивану Михайловичу - заведующему отделением медсанчасти
Шульмейстеру Юрию Альбертовичу - заместителю главного врача медсанчасти.
III.
по Московской области
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Метровагонмаш" присвоить почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
Сакаеву Махмуту Нигиматулловичу - вице-президенту - директору по экономике
Феоктистову Валерию Илларионовичу - начальнику отдела управления материально-технического снабжения.
IV.
по Нижегородской области
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "ГАЗ" наградить ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ:
Важдаева Петра Александровича - ведущего инженера - технолога станкостроительного производства
Ватлецова Бориса Дмитриевича - заместителя начальника проектного управления
Гриднева Николая Михайловича - водителя - испытателя
Ефимова Николая Ивановича - начальника цеха производства оборудования и монтажных работ
Захаржевского Валентина Дмитриевича - начальника цеха производства кузовов и кабин
Зубарева Юрия Леонидовича - ведущего инженера - конструктора технологического управления
Малова Федора Петровича - начальника участка управления конструкторских и экспериментальных работ
Мельникова Александра Александровича - заместителя начальника отдела технологического управления
Морозова Сергея Антоновича - заместителя главного инженера - главного технолога завода мостов грузовых автомобилей
Роженкова Валерия Николаевича - модельщика завода штампов и пресс-форм
Суворова Евгения Николаевича - заместителя главного конструктора производства оборудования и монтажных работ
Терентьева Бориса Алексеевича - директора завода штампов и дресс-форм
Уткина Василия Германовича - ведущего инженера - конструктора станкостроительного производства
Четверикова Владимира Леонидовича - ведущего инженера - конструктора управления конструкторских и экспериментальных работ
Шлыкова Владимира Александровича - слесаря - инструментальщика завода штампов и пресс-форм
Языкова Григория Ивановича - начальника цеха производства грузовых автомобилей
присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Артемьеву Владимиру Евгеньевичу - водителю - испытателю
Баскакову Михаилу Ивановичу - электрогазосварщику прессоворамного производства
Белову Николаю Ивановичу - слесарю механосборочных работ производства автомобилей малых серий
Беспалову Василию Петровичу - рихтовщику производства кузовов и кабин
Братцеву Владимиру Ивановичу - слесарю - ремонтнику металлургического производства
Бревнову Валентину Алексеевичу - монтажнику оборудования производства радиаторов и гидроузлов
Бушуеву Александру Николаевичу - слесарю - инструментальщику завода коробок скоростей
Вашурину Геннадию Павловичу - главному механику металлургического производства
Волгину Льву Васильевичу - инженеру - технологу технологического управления
Гвоздеву Леониду Константиновичу - слесарю - ремонтнику деревообрабатывающего завода "Новая Сосна"
Глазунову Николаю Ивановичу - бригадиру слесарей производства оборудования и монтажных работ
Грехову Борису Александровичу - слесарю - ремонтнику прессово-рамного производства
Докукину Льву Константиновичу - начальнику бюро управления технического контроля
Елизарову Валерию Георгиевичу - начальнику отдела завода коробок скоростей
Заплатину Владимиру Дмитриевичу - наладчику оборудования кузнечно-рессорного производства
Каликину Вячеславу Григорьевичу - наладчику оборудования производства радиаторов и гидроузлов
Калошину Виктору Васильевичу - токарю завода штампов и прессформ
Калякину Валентину Александровичу - начальнику участка завода коробок скоростей
Коваленкову Александру Николаевичу - слесарю - ремонтнику металлургического производства
Кокурину Николаю Афанасьевичу - начальнику участка управления главного механика
Колосанову Валентину Николаевичу - начальнику бюро кузнечно - рессорного производства
Кондратьеву Валерию Николаевичу - начальнику бюро производства радиаторов и гидроузлов
Кондрашову Геннадию Ивановичу - старшему мастеру колесного цеха
Константинову Анатолию Александровичу - заместителю главного механика завода мостов грузовых автомобилей
Кузнецовой Нине Федоровне - фрезеровщику производства агрегатов легковых автомобилей
Куйгину Сергею Филипповичу - шлифовщику инструментального производства
Купоросову Геннадию Викторовичу - слесарю - инструментальщику инструментального производства
Курицыну Николаю Алексеевичу - заместителю начальника отдела производственного управления
Лазареву Александру Дмитриевичу - заместителю управляющего производством радиаторов и гидроузлов
Ледяеву Александру Ивановичу - управляющему производством акционерного общества "Арзамасский машиностроительный завод"
Логишеву Валерию Ивановичу - старшему мастеру кузнечно - рессорного производства
Лукьянову Николаю Григорьевичу - слесарю производства грузовых автомобилей
Малкину Николаю Михайловичу - начальнику цеха прессово-рамного производства
Маштаковой Ирине Николаевне - инженеру управления материально-технического снабжения
Медведеву Владимиру Ивановичу - слесарю механосборочных работ цеха сборки легковых автомобилей
Моисееву Михаилу Филипповичу - механику завода мостов грузовых автомобилей
Мошкову Александру Николаевичу - старшему мастеру завода мостов грузовых автомобилей
Музюкину Александру Ивановичу - слесарю - ремонтнику кузнечно-рессорного производства
Мухину Александру Петровичу - главному инженеру производства оборудования и монтажных работ
Мясникову Вячеславу Владимировичу - токарю металлургического производства
Мятовой Валентине Геннадьевне - маляру - пульверизаторщику производства автомобилей малых серий
Носакову Владимиру Никитичу - заместителю главного конструктора
Перцевой Нине Константиновне - маляру - пульверизаторщику производства грузовых автомобилей
Пучкову Геннадию Васильевичу - старшему мастеру инструментального производства
Пыхонину Владимиру Викторовичу - наладчику производства кузовов и кабин
Робулю Павлу Павловичу - ведущему инженеру - конструктору технологического управления
Сенюшкину Вячеславу Анатольевичу - начальнику участка кузнечно-рессорного производства
Скворцову Алексею Елистратовичу - начальнику участка завода автомобильных моторов
Скворцову Анатолию Ивановичу - слесарю механосборочных работ производства грузовых автомобилей
Солоницыной Анне Максимовне - старшему мастеру производственно-коммерческой фирмы "ГАЗавтозапчасть"
Степихову Николаю Васильевичу - наладчику кузнечно-рессорного производства
Страхову Петру Алексеевичу - заместителю управляющего механосборочным производством
Сусловой Нэлли Орестовне - начальнику сектора проектного управления
Трухалеву Валерию Николаевичу - слесарю - инструментальщику завода штампов и пресс-форм
Тюриной Галине Николаевне - начальнику бюро управления автоматизированных систем управления
Удалову Алексею Васильевичу - слесарю - ремонтнику завода автомобильных моторов
Уланову Валерию Васильевичу - главному инженеру кузнечно - рессорного производства
Фатееву Борису Павловичу - зуборезчику управления конструкторских и экспериментальных работ
Филатову Владимиру Ивановичу - слесарю - электрику завода мостов грузовых автомобилей
Фролову Николаю Сергеевичу - управляющему станкостроительным производством
Хазову Евгению Александровичу - бригадиру заточников акционерного общества "Велосипедный завод"
Ходаковскому Евгению Павловичу - заместителю директора завода коробок скоростей
Челнокову Леониду Николаевичу - рихтовщику производства кузовов и кабин
Челышеву Ивану Васильевичу - начальнику цеха производства грузовых автомобилей
Ширгину Евгению Анатольевичу - электрогазосварщику кузнечно - рессорного производства
Юрочкину Вячеславу Федоровичу - начальнику цеха производства радиаторов и гидроузлов.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Волкову Станиславу Витальевичу - начальнику бюро управления конструкторских и экспериментальных работ
Денисову Владилену Михайловичу - начальнику отдела обратного производства опытного конструкторского бюро
Зислину Льву Самуиловичу - начальнику конструкторского отдела акционерного общества "ГАЗавтотехобслуживание"
Киселеву Сергею Михайловичу - начальнику отдела управления конструкторских и экспериментальных работ
Кочеткову Александру Ивановичу - начальнику бюро управления конструкторских и экспериментальных работ
Чугунову Владимиру Константиновичу - главному конструктору отдела металлургического производства.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Поповичу Станиславу Дмитриевичу - начальнику отдела производства агрегатов легковых автомобилей
Поротникову Виталию Прокопьевичу - заместителю начальника отдела технологического управления
Сомову Альвиану Ивановичу - начальнику отдела механосборочного производства.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Безрукавникову Павлу Ивановичу - заливщику металла металлургического производства
Долженкову Вячеславу Николаевичу - главному инженеру металлургического производства
Жаркову Виктору Алексеевичу - старшему мастеру металлургического производства
Караваеву Валерию Ивановичу - огнеупорщику металлургического производства
Кузнецову Владимиру Юрьевичу - шихтовщику металлургического производства
Лабутовой Татьяне Федоровне - начальнику лаборатории завода коробок скоростей
Самарину Владимиру Федоровичу - заместителю начальника отдела металлургического производства
Чернову Петру Сергеевичу - начальнику участка металлургического производства
Чернышеву Евгению Николаевичу - начальнику участка металлургического производства
Чистову Александру Александровичу - обрубщику литья металлургического производства
Эйзену Эдуарду Семеновичу - плавильщику литья металлургического производства.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Белову Павлу Алексеевичу - начальнику смены цеха управления главного энергетика
Ильину Эдуарду Александровичу - энергетику цеха механосборочного производства
Сазанову Александру Петровичу - электромонтеру управления жилищно-коммунального хозяйства
Синицыну Владимиру Ивановичу - заместителю начальника цеха металлургического производства
Фабричнову Виктору Ивановичу - заместителю начальника управления главного энергетика
Хайтуну Михаилу Исааковичу - начальнику отдела управления главного энергетика.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Галкиной Алине Васильевне - начальнику отдела управления железнодорожного транспорта
Уракову Анатолию Михайловичу - мастеру автопарка производственного управления автомобильного транспорта
Чернецову Николаю Никитовичу - водителю автомобиля производственного управления автомобильного транспорта.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Кавтасьеву Виктору Николаевичу - бригадиру плотников акционерного общества "ГАЗжилстрой"
Семеновой Галине Семеновне - маляру управления жилищно - коммунального хозяйства.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Подъельниковой Лидии Николаевне - начальнику планово - экономического бюро управления оборудования
Фуксу Владимиру Исааковичу - заместителю начальника планово - экономического управления
Шалиной Людмиле Георгиевне - заместителю начальника отдела организации труда и заработной платы завода автомобильных моторов.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Карасевой Людмиле Степановне - начальнику жилищно - эксплуатационной конторы управления жилищно-коммунального хозяйства.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО
ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Придачиной Лире Николаевне - мастеру производственного обучения учебного центра.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ НАСТАВНИК МОЛОДЕЖИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Персидской Антонине Ивановне - инженеру по техническому обучению, кадрам и быту управления главного механика.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Верещагиной Татьяне Николаевне - музыкальному руководителю управления детских учреждений
Сухановой Майе Ивановне - руководителю ансамбля танца Дома культуры школьников.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Харитонову Виктору Владимировичу - председателю спортивного клуба "Торпедо".
V.
по Оренбургской области
За заслуги в развитии народного хозяйства, здравоохранения, культуры и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Калмыкову Владимиру Викторовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Оренбургнефть".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Звереву Валерию Александровичу - директору Сорочинского предприятия коммунальных электрических сетей.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Пудовкину Михаилу Васильевичу - главному лесничему межхозяйственного лесхоза "Курманаевский" Курманаевского района.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Большакову Виктору Федоровичу - главе администрации Новосергиевского района
Вишнякову Анатолию Алексеевичу - главе администрации Матвеевского района
Логунову Василию Григорьевичу - главе администрации Кваркенского района.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Калининой Лидии Максимовне - генеральному директору акционерного общества "Ореншаль".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Вялковой Альбине Александровне - заведующей кафедрой Оренбургской медицинской академии.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Абакумову Игорю Евгеньевичу - главному инженеру муниципального предприятия "Оренбургкоммунтеплосеть"
Анистратову Владиславу Пантелеевичу - генеральному директору областного государственного предприятия "Облжилкомхоз"
Рожкову Александру Васильевичу - начальнику отдела Орского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства
Суворову Анатолию Тимофеевичу - начальнику Ново-Сакмарского водозабора муниципального предприятия производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства города Оренбурга.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Бачурину Валентину Матвеевичу - начальнику финансового управления администрации области
Щербакову Валерию Владимировичу - президенту акционерно - коммерческого банка "Южный Урал".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Власкину Анатолию Ивановичу - председателю комитета по печати администрации области
Парамоновой Раиде Игнатьевне - главному специалисту муниципального предприятия "Молодежный центр" города Новотроицка.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в Оренбургской государственной сельскохозяйственной академии присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Коврикову Ивану Тимофеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Кислову Анатолию Васильевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой
Кленову Владимиру Александровичу - доктору ветеринарных наук, профессору, проректору по заочному образованию и повышению квалификации
Мешкову Виктору Михайловичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой
Родионову Валентину Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой
Соловьеву Сергею Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, проректору по учебной работе.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Каракулеву Владимиру Васильевичу - декану факультета
Петько Виктору Гавриловичу - заведующему кафедрой.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Лухменеву Василию Павловичу - доценту кафедры агрохимии, почвоведения и защиты растений.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Урюпину Сергею Григорьевичу - старшему научному сотруднику
Цибарту Эдуарду Александровичу - декану факультета механизации сельского хозяйства.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Жукову Алексею Петровичу - декану факультета ветеринарной медицины
Ортману Рудольфу Алексеевичу - заведующему кафедрой фармакологии и паразитологии
Сивожелезовой Нине Александровне - доценту кафедры акушерства и патологической анатомии.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Сенько Анне Яковлевне - декану зооинженерного факультета.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Заводчикову Николаю Дмитриевичу - декану экономического факультета.
VI.
по Самарской области
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
Андреевой Валентине Ивановне - учительнице Суринской средней школы Шигонского района
Ащепковой Валентине Ивановне - заведующей Чапаевским городским методическим кабинетом
Байменову Сергею Бисенгалеевичу - директору гимназии города Похвистнева
Бедновой Любови Николаевне - директору муниципального технического лицея города Тольятти
Беловой Галине Владимировне - заведующей отделом образования администрации Советского района города Самары
Бембетьеву Борису Петровичу - директору Кошкинской средней школы Кошкинского района
Варакиной Антонине Ивановне - заведующей отделом образования администрации Кинельского района
Вахромовой Людмиле Сергеевне - учительнице средней школы N 5 города Самары
Ивановой Татьяне Васильевне - учительнице Кинель-Черкасской средней школы N 2 Кинель-Черкасского района
Коняхину Владимиру Дмитриевичу - директору средней школы N 76 города Тольятти
Корягиной Тамаре Михайловне - учительнице школы - колледжа N 84 "Экономист" города Самары
Михнюк Лидии Петровне - директору Алексеевской средней школы Борского района
Пенкиной Наталье Викторовне - директору школы - лицея N 1 города Сызрани
Пидько Лидии Васильевне - заведующей отделом образования администрации Промышленного района города Самары
Романовой Галине Евгеньевне - начальнику отдела управления образования администрации области
Скребенковой Диане Владимировне - учительнице школы - лицея N 57 города Тольятти
Стрельцову Геннадию Тимофеевичу - директору Тольяттинского высшего педагогического училища N 1
Тараскиной Зое Николаевне - учительнице средней школы N 40 города Тольятти
Третьяковой Людмиле Павловне - учительнице средней школы N 33 города Тольятти
Ургалкиной Валентине Александровне - заведующей отделом образования администрации Центрального района города Тольятти
Фазыловой Галине Николаевне - заведующей отделом образования администрации Клявлинского района
Фуниной Вере Сергеевне - учительнице Сергиевской средней школы N 1 Сергиевского района
Харитоновой Зинаиде Ильиничне - учительнице средней школы N 33 города Самары
Чиклиновой Лидии Васильевне - директору Георгиевской средней школы Кинельского района
Япрынцевой Альбине Ильиничне - учительнице средней школы N 20 города Новокуйбышевска.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
3 октября 1994 года
N 1964
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |