Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 18.08.1993 N 1249 "О первоочередных мерах по реализации Федеративного договора в Республике Саха (Якутия)"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




18 августа 1993 года N 1249







Учитывая предложения Правительства Республики Саха (Якутия), в целях выполнения Федеративного договора и отработки механизма решения социально-экономических проблем при переходе к рынку в условиях Крайнего Севера постановляю:

1. Совету Министров - Правительству Российской Федерации и Правительству Республики Саха (Якутия) разработать Программу социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) (далее именуется Программа) как совокупность целевых приоритетных задач, обеспечивающих мобилизацию финансовых, кредитных, материальных и других видов ресурсов в целях структурной перестройки экономики Якутии. Предусмотреть в Программе образование Фонда ее реализации в форме акционерной финансовой компании закрытого типа с участием в нем российских и иностранных инвесторов, а также участие Совета Министров - Правительства Российской Федерации в формировании уставного капитала этого Фонда.

Предусмотреть в числе задач, возлагаемых на Фонд реализации Программы, выполнение им инновационных, инвестиционных, страховых и холдинговых функций.

Совету Министров - Правительству Российской Федерации и Правительству Республики Саха (Якутия) подготовить в месячный срок положение о статусе Программы социально-экономического развития Республики Саха (Якутия), об администрации Программы для утверждения их Президентом Российской Федерации и Президентом Республики Саха (Якутия), а также проект учредительных документов Фонда реализации Программы.

2. Совету Министров - Правительству Российской Федерации:

предусматривать начиная с 1994 года в проектах республиканского бюджета Российской Федерации выделение государственных централизованных капитальных вложений для создания в агропромышленном комплексе Республики Саха (Якутия) производственных мощностей по переработке сельскохозяйственной продукции;

при формировании прогнозов жилищного строительства на 1994 - 1996 годы предусматривать выделение из республиканского бюджета Российской Федерации централизованных капитальных вложений на строительство жилых домов для переселения из Республики Саха (Якутия) ветеранов Севера в центральные районы России в рамках Государственной программы строительства на территории Российской Федерации жилья для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, разрабатываемой в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 сентября 1992 г. N 1122;

абзац утратил силу. - Указ Президента РФ от 06.03.1995 N 244;

разработать в 2-месячный срок в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 1992 г. N 1565 "О мерах по урегулированию внутреннего валютного долга бывшего Союза ССР" механизм возврата в течение года со дня утверждения Программы валютных средств, замороженных на счетах во Внешэкономбанке, предприятиям и организациям Республики Саха (Якутия), участвующим в реализации Программы.

3. Правительственной комиссии по вопросам кредитной политики совместно с Центральным банком Российской Федерации рассмотреть предложения Правительства Республики Саха (Якутия) о выделении предприятиям, участвующим в реализации Программы, кредитов на пополнение собственных оборотных средств.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

18 августа 1993 года

N 1249









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal