Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 25.02.1993 N 280 "О неотложных мерах по государственной поддержке становления и социально-экономического развития Ингушской Республики"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




25 февраля 1993 года N 280







Во исполнение Закона Российской Федерации "Об образовании Ингушской Республики в составе Российской Федерации", а также в целях стабилизации политической ситуации в условиях проведения экономических реформ и учитывая национальные, социально - экономические и природные особенности региона, постановляю:

1. Министерствам и ведомствам Российской Федерации оказать Ингушской Республике необходимую поддержку для реализации мероприятий, связанных с образованием Республики и неотложными мерами по стабилизации социально - экономического положения и ликвидации последствий межнационального конфликта.

2. Администрации Ингушской Республики совместно с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по национальной политике и другими заинтересованными министерствами и ведомствами при участии научных организаций разработать и внести в первом полугодии 1993 г. в Совет Министров - Правительство Российской Федерации проект Программы социально - экономического развития Ингушской Республики на 1993 год и последующие годы.

Министерству экономики Российской Федерации оказать необходимую помощь по координации разработки указанного проекта Программы.

3. Для создания и развития материально - технической базы вновь образуемых республиканских служб жилищно - коммунального, газового, бытового, энергетического и иных отраслей хозяйственной инфраструктуры Ингушской Республики, наделения начальными оборотными средствами предприятий и организаций вышеуказанных служб, создания базы строительной индустрии и строительных материалов, а также проектирования и строительства административных зданий в Республике признать необходимым выделить в 1993 году до 6 млрд. рублей из республиканского бюджета Российской Федерации.

Министерству финансов Российской Федерации выделять финансовые средства на указанные цели поэтапно с учетом готовности проектно - сметной документации на строительство объектов по расчетам соответствующих предприятий и организаций по мере их создания, а также с учетом использования ранее выделенных финансовых ресурсов.

4. Министерству финансов Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации определить источники для выделения в 1993 году администрации Ингушской Республики на развитие агропромышленного комплекса Республики 1,5 млрд. рублей.

Вопрос о дополнительном выделении средств на эти цели рассмотреть по итогам хозяйственной деятельности за первое полугодие 1993 года.

5. Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации предусмотреть на 1993 год выделение из резервного фонда Совета Министров - Правительства Российской Федерации 400 млн. рублей на строительство объектов социально - культурной сферы в Ингушской Республике.

6. Министерству связи Российской Федерации, Министерству печати и информации Российской Федерации обеспечить в 1993 - 1995 годах строительство объектов связи, телевидения и радиовещания по согласованию с администрацией Ингушской Республики.

7. Государственному комитету Российской Федерации по промышленной политике, Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации в целях расширения сферы занятости трудоспособного населения Ингушской Республики осуществить техническое перевооружение и реконструкцию Назрановской трикотажных фабрики с восстановлением полного цикла производства, назрановского завода "Электроинструмент" - с увеличением выпуска электроинструмента с 380 до 412 тыс. штук в год и организации собственного производства асинхронных двигателей в количестве 80 тыс. штук в год, а также завершение проектирования и последующее строительство завода по производству электродвигателей малой мощности в г. Назрани, предусмотрев на эти цели выделение средств из республиканского бюджета Российской Федерации в пределах утвержденных лимитов капиталовложений.

8. Центральному банку Российской Федерации рассмотреть вопрос о создании Ингушского филиала Центрального банка Российской Федерации.

9. Совету Министров - Правительству Российской Федерации совместно с администрацией Ингушской Республики в установленном порядке решить вопрос выделения льготных кредитов на 1993 год для развития промышленных предприятий, предпринимательства и хозяйств агропромышленного комплекса на территории Ингушской Республики.

10. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 16.11.1996 N 1552.

11. Предоставить администрации Ингушской Республики право в установленном порядке выдавать разрешение на открытие на территории Ингушской Республики филиалов, отделений и представительств иностранных фирм, организаций и международных объединений.

12. Министерству транспорта Российской Федерации предусмотреть в проекте бюджета Федерального дорожного фонда на 1993 год выделение субвенций и дотаций для финансирования работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования на территории Ингушской Республики в объемах, обеспечивающих их нормальное функционирование, а также для продолжения строительства автомобильной дороги между населенными пунктами Джейрах - Таргим и Таргим - Нестеровка.

13. Акционерным обществам "Росконтракт" и "Росхлебопродукт", Комитету Российской Федерации по торговле осуществить закупку и поставку в 1993 году для Ингушской Республики материально - технических ресурсов и товаров народного потребления по согласованной номенклатуре на основе контрактов (договоров), заключаемых с государственными заказчиками, определяемыми администрацией Ингушской Республики, в пределах выделенных на эти цели финансовых ресурсов.

14. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации:

при распределении по нефтедобывающим предприятиям общей квоты, установленной Министерством экономики Российской Федерации, на 1993 - 1995 годы выделять Ингушской Республике квоту на экспортную поставку нефти в объеме 42 тыс. тонн ежегодно в счет региональной квоты;

обеспечить разработку в 1993 году схемы энергосбережения Ингушской Республики, предусмотрев в ней создание одной парогазовой электростанции и строительство Ачалукской ГЭС.

Совместно с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации предусмотреть выделение средств из республиканского бюджета Российской Федерации на эти цели в пределах установленных лимитов капитальных вложений.

15. Комитету Российской Федерации по геологии и использованию недр совместно с Министерством топлива и энергетики Российской Федерации и Министерством экономики Российской Федерации по согласованию с администрацией Ингушской Республики обеспечить в соответствии с программой геологического изучения недр начиная с 1993 года финансирование из средств государственного внебюджетного фонда воспроизводства минерально - сырьевой базы Российской Федерации проведение необходимых объемов геолого - разведочных работ на нефть, газ, термальные и минеральные воды на территории Ингушской Республики для организации их добычи и переработки предприятиям Министерства топлива и энергетики Российской Федерации.

16. Администрации Ингушской Республики совместно с:

Министерством здравоохранения Российской Федерации в 1993 - 1994 годах осуществить проектирование лечебного корпуса на 350 коек Ингушской республиканской больницы, Республиканской психиатрической больницы и медицинского диагностического центра. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации предусматривать в 1993 - 1995 годах финансирование в необходимых для этого строительства размерах капитальных вложений;

Министерством науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации рассмотреть вопрос о создании в республике филиала одного из государственных университетов Российской Федерации с учетом потребности в кадрах отраслей народного хозяйства и перспектив дальнейшего социально - экономического развития республики. В случае необходимости внести соответствующее предложение в Совет Министров - Правительство Российской Федерации.

17. Учредить Постоянное представительство Ингушской Республики при Президенте Российской Федерации в г. Москве.

Для размещения аппарата Постоянного представительства Ингушской Республики при Президенте Российской Федерации передать на баланс Постоянного представительства Ингушской Республики с последующим выкупом здание по адресу: г. Москва, ул. Воронцовская, дом 22, строение 2.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

25 февраля 1993 года

N 280









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal