Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 04.12.1992 N 1554 "О неотложных мерах по государственной поддержке социально-экономического развития Мордовской ССР"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




4 декабря 1992 года N 1554







В целях стабилизации экономического и социального положения Мордовской ССР в период проведения экономических реформ постановляю:

1. В развитие основных положений Федеративного договора Правительству Российской Федерации и Правительству Мордовской ССР заключить в 2-месячный срок соглашение по разграничению полномочий в решении социально-экономических проблем.

2. Правительству Российской Федерации подготовить для рассмотрения Верховным Советом Российской Федерации предложения о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" о праве республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга вводить дополнительный целевой сбор с предприятий и организаций на развитие сельского хозяйства.

Поддержать предложение Правительства Мордовской ССР о внесении на рассмотрение Верховного Совета Мордовской ССР вопроса об образовании специального внебюджетного фонда финансирования сельского хозяйства республики за счет введения дополнительного целевого сбора с предприятий и организаций, находящихся на территории республики, независимо от форм собственности в размере двух процентов от стоимости реализованной продукции с включением указанных сумм в себестоимость.

3. Принять предложение Министерства культуры Российской Федерации о выделении дополнительно в 1992 году Правительству Мордовской ССР 10,2 млн. рублей на проведение реставрации памятников и создание историко-культурных зон за счет средств, выделенных дополнительно этому министерству на финансирование федеральных программ культурного развития в 1992 году.

4. Правительству Российской Федерации предусматривать в проектах бюджета Федерального дорожного фонда на 1993 - 1995 годы субвенции и дотации для выравнивания на территории Мордовской ССР уровня развития сети автомобильных дорог общего пользования, относящихся к собственности республики, и выделять их органам государственной власти в пределах соответствующей статьи расходов годового бюджета фонда.

5. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации в связи с более чем 50-процентным износом теплоэнергетического оборудования и необходимостью строительства новых объектов оставлять в 1993 - 1995 годах в распоряжении объединения "Мордовэнерго" создаваемый на его предприятиях внебюджетный инвестиционный фонд.

6. Правительству Мордовской ССР обеспечить в 1993 - 1995 годах сооружение и ввод в эксплуатацию диагностического центра, домов - интернатов на 700 мест, продолжение строительства объектов водоснабжения и канализации, завершение реконструкции Саранского домостроительного комбината и начало строительства республиканской клинической больницы.

7. Разрешить Правительству Мордовской ССР закупить в 1992 году у предприятий, расположенных на территории республики, 40 тыс. куб. метров деловой древесины лиственных пород и 11 тыс. тонн лома черных металлов при условии выполнения задания по поставкам лома не ниже уровня 1991 года, с последующей поставкой указанного количества древесины и лома на экспорт и использованием вырученных средств для закупки необходимых продуктов питания, оборудования и технологии по переработке сельскохозяйственного сырья.

8. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации обеспечить поставку Мордовской ССР начиная с 1993 года 20 тыс. тонн сахара - сырца ежегодно для переработки его на Ромодановском сахарном заводе.

9. Принять предложения Правительства Мордовской ССР:

о его участии в согласовании кандидатур при найме руководителей государственных предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории Мордовской ССР, относящихся к федеральной собственности Российской Федерации;

о направлении средств, полученных в результате применения санкций за неправомерное завышение цен при реализации продукции (работ, услуг) предприятий - монополистов в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 1992 г. N 576 "О государственном регулировании цен и тарифов на продукцию и услуги предприятий - монополистов в 1992 - 1993 годах", а также средств, полученных в результате применения Государственным комитетом Российской Федерации по антимонопольной политике штрафных санкций за нарушение антимонопольного законодательства и законодательства по защите прав потребителей, в федеральный бюджет в размере 20 процентов, во внебюджетный фонд социальной поддержки населения и стабилизации экономики Мордовской ССР - 80 процентов;

о согласовании региональных квот топливно-энергетических ресурсов, нефтепродуктов, деловой древесины и лома черных металлов между соответствующими министерствами и государственными комитетами Российской Федерации и Правительством Мордовской ССР.

10. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом предоставить Правительству Мордовской ССР в г. Москве помещение площадью не менее 200 кв. метров со ставкой аренды в размере эксплуатационных нужд для размещения Постоянного представительства республики.

11. Указ вступает в силу с момента подписания, кроме пунктов 2 и 9, которые вступают в силу на основании и в порядке, установленных Постановлением V Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 г. "О правовом обеспечении экономической реформы".



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

4 декабря 1992 года

N 1554









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal