Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 11.11.1992 N 1346 "О Временной администрации на территориях Северо - Осетинской ССР и Ингушской Республики"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




11 ноября 1992 года N 1346







В целях обеспечения эффективности деятельности Временной администрации на территориях Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республики, действующей в период чрезвычайного положения в соответствии с Законом РСФСР "О чрезвычайном положении", постановляю:

1. Освободить заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хижу Г.С. от должности главы Временной администрации на территориях Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республики.

2. Назначить заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Шахрая С.М. главой Временной администрации на территориях Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республики.

3. Утвердить Положение о Временной администрации на территориях Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республики (прилагается).

4. Настоящий Указ вступает в силу с момента подписания.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

11 ноября 1992 года

N 1346













Утверждено

Указом Президента

Российской Федерации

от 11 ноября 1992 г. N 1346



ПОЛОЖЕНИЕ

О ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИЯХ СЕВЕРО -

ОСЕТИНСКОЙ ССР И ИНГУШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ



1. Временная администрация на территориях Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республики (далее - Временная администрация) - временный федеральный государственный орган, осуществляющий режим чрезвычайного положения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 1992 г. N 1327 "О введении чрезвычайного положения на территории Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республики".

Временная администрация создана Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 1992 г. N 1327 "О введении чрезвычайного положения на территории Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республики" на основании статей 15, 16 и 17 Закона РСФСР от 17 мая 1991 г. "О чрезвычайном положении".

2. Временная администрация состоит из главы Временной администрации, его заместителей, штаба Временной администрации и иных подчиненных главе Временной администрации управленческих структур.

3. Временная администрация возглавляет систему органов исполнительной власти на территориях Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республики на период чрезвычайного положения.

Временная администрация:

руководит деятельностью всех государственных предприятий, учреждений и организаций по обеспечению нормальной жизнедеятельности населенных пунктов Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республики;

организует обеспечение населенных пунктов продуктами питания и товарами первой необходимости;

принимает необходимые меры по размещению и охране граждан, вынужденно покинувших места постоянного проживания, и снабжению их продовольствием и предметами первой необходимости.

4. В целях осуществления режима чрезвычайного положения Временная администрация:

осуществляет меры по предотвращению проведения митингов, уличных шествий и демонстраций, а также иных массовых мероприятий;

осуществляет меры по предотвращению забастовок;

руководит изъятием у граждан, предприятий и организаций огнестрельного и холодного оружия, боеприпасов, ядовитых и взрывчатых веществ, а также у предприятий и организаций - радиоактивных веществ и военной техники;

устанавливает особый режим въезда и выезда, а также особый порядок передвижения в зоне чрезвычайного положения, включающий досмотр транспортных средств;

устанавливает усиленную охрану общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения;

приостанавливает после предварительного предупреждения деятельность общественных организаций и массовых движений, препятствующих нормализации обстановки;

устанавливает виды и режим проверки документов, а в исключительных случаях, при имеющихся данных о наличии у граждан оружия, - личный досмотр вещей, жилищ и транспортных средств;

принимает решение о выдворении нарушителей общественного порядка, не являющихся жителями данной местности, к месту их постоянного проживания или за пределы территории, на которой введено чрезвычайное положение, за их счет;

устанавливает особый режим вещания по радио и телевидению, а также выпуска печатных изданий.

5. Глава Временной администрации и его заместители назначаются Президентом Российской Федерации.

Глава Временной администрации подчинен Президенту Российской Федерации непосредственно.

6. Глава Временной администрации:

формирует Временную администрацию, назначает и освобождает от должности ее должностных лиц;

отстраняет от должности руководителей и должностных лиц органов исполнительной власти в случае нарушения ими законов Российской Федерации, указов Президента Российской Федерации и режима чрезвычайного положения, а также в случае неисполнения приказов и распоряжений главы Временной администрации;

приостанавливает полномочия районных, городских, сельских, поселковых Советов народных депутатов на период действия чрезвычайного положения в случае нарушения ими законов Российской Федерации, указов Президента Российской Федерации и режима чрезвычайного положения, а также в случае неисполнения приказов и распоряжений главы Временной администрации;

отменяет акты районных, городских, сельских, поселковых Советов народных депутатов в случае, если они нарушают законы Российской Федерации, указы Президента Российской Федерации и режим чрезвычайного положения, а также противоречат приказам и распоряжениям главы Временной администрации.

7. Глава Временной администрации издает в пределах своей компетенции приказы и распоряжения, обязательные для исполнения всеми гражданами и должностными лицами на всей территории, на которую распространяется режим чрезвычайного положения.

8. Глава Временной администрации взаимодействует с органами исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево - Черкесской ССР, Республики Адыгея, Краснодарского края, Ставропольского края и Ростовской области по вопросам, связанным с осуществлением режима чрезвычайного положения в Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республике.

Решения главы Временной администрации обязательны для исполнения для всех предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территориях Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республики, должностных лиц и граждан.

Глава Временной администрации руководит деятельностью федеральных органов исполнительной власти в Кабардино-Балкарской Республике, Карачаево-Черкесской ССР, Республике Адыгея, Краснодарском крае, Ставропольском крае и Ростовской области по вопросам, связанным с осуществлением режима чрезвычайного положения в Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республике.

9. Глава Временной администрации осуществляет руководство деятельностью органов, сил, средств и вооруженных формирований Министерства внутренних дел Российской Федерации и Министерства безопасности Российской Федерации, дислоцированных на территориях Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской ССР, Республики Адыгея, Краснодарского края, Ставропольского края и Ростовской области, по вопросам, связанным с обеспечением режима чрезвычайного положения в Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республике.

Командиры (начальники) воинских частей, учреждений Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцированных на территориях Северо - Осетинской ССР, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево - Черкесской ССР, Республики Адыгея, Краснодарского края, Ставропольского края и Ростовской области, выполняют все приказы и распоряжения главы Временной администрации, касающиеся поддержания режима чрезвычайного положения.

10. Временная администрация является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и своим наименованием.

Местонахождение Временной администрации устанавливается ее главой.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal