Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 14.10.1992 N 1232 "О мерах по государственной поддержке социально-экономического развития Кабардино-Балкарской Республики"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




14 октября 1992 года N 1232







В целях стабилизации экономического и социального положения Кабардино-Балкарской Республики в условиях проведения экономической реформы постановляю:

1. Оказать государственную поддержку Кабардино-Балкарской Республике в структурной перестройке экономики.

Поручить Правительству Российской Федерации оказать помощь Кабардино-Балкарской Республике в развитии отраслей хозяйства, функционирующих на базе собственных ресурсов: переработке и хранении сельскохозяйственной продукции; создании собственной электроэнергетической базы с использованием гидроресурсов; доразведке и создании мощностей по добыче и переработке нефти, каменного угля; освоении разведанных запасов рудных и природных строительных материалов; дальнейшем развитии всероссийского курорта и международной базы туризма, альпинизма и горнолыжного спорта.

2. В целях создания условий для привлечения иностранных инвестиций и осуществления иностранными инвесторами предпринимательской деятельности Министерству финансов Российской Федерации, Министерству внешних экономических связей Российской Федерации, Банку внешней торговли Российской Федерации оказать содействие в создании и функционировании в Кабардино-Балкарской Республике валютной биржи, международного коммерческого акционерного банка, центра международной торговли.

3. Исходя из необходимости расширения внешнеэкономических связей, удовлетворения потребностей народного хозяйства и населения в авиаперевозках:

Министерству транспорта Российской Федерации совместно с Министерством безопасности Российской Федерации, Государственным таможенным комитетом Российской Федерации, другими заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации осуществить практические меры по открытию аэропорта г. Нальчика для международных полетов в установленном порядке;

Министерству транспорта Российской Федерации совместно с Кабинетом Министров Кабардино-Балкарской Республики с учетом экономической целесообразности рассмотреть до конца 1992 года вопрос о реконструкции аэропорта г. Нальчика и наделении авиапредприятия необходимым самолетным парком.

4. Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации решить вопросы:

продолжения финансирования и завершения строительства автодорожного обхода г. Нальчика магистралью "Кавказ";

восстановления в перечнях автомобильных дорог федеральной значимости маршрутов, соединяющих магистраль "Кавказ" с всероссийскими и международным центрами туризма, альпинизма и горнолыжного спорта Кабардино-Балкарской Республики, а также финансирования работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию этих дорог.

5. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации при формировании инвестиционных программ и бюджетной системы на 1993 - 1995 годы предусматривать выделение государственных централизованных капитальных вложений для развития агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарской Республики, включая социальное развитие села, и ассигнований на их финансирование в размере не менее 1,3 млрд. рублей ежегодно.

6. Министерству экономики Российской Федерации при подготовке предложений по товарному наполнению иностранных инвестиционных кредитов в 1993 - 1995 годах рассмотреть представленные Кабардино-Балкарской Республикой предложения, исходя из квоты в размере 60 млн. долларов США, направляемых на развитие приоритетных отраслей народного хозяйства Республики, под обязательства погашения кредитов Кабинетом Министров Кабардино-Балкарской Республики.

7. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации и Кабинету Министров Кабардино-Балкарской Республики:

осуществить ввод в действие мощностей на гидроэлектростанциях Нижне-Черекского каскада в следующие сроки: в 1997 году - 16 тыс. кВт, в 1998 году - 16 тыс. кВт и в 1999 году - 55 тыс. кВт;

обеспечить финансирование строительства за счет средств внебюджетного инвестиционного фонда финансового регулирования и республиканского бюджета Российской Федерации;

уточнить программу энергообеспечения потребителей на территории Кабардино-Балкарской Республики в 1993 году.

8. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по геологии и использованию недр рассмотреть в 1992 году вопрос о целесообразности разработки разведанных месторождений каменного угля и подготовить программу геологоразведочных работ по добыче нефти и газа на 1993 - 1995 годы.

По результатам проведенной работы внести на рассмотрение Правительства Российской Федерации до 1 января 1993 г. согласованные с Кабардино-Балкарской Республикой и Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации предложения по организации добычи и переработки нефти, газа и каменного угля.

9. Государственному комитету Российской Федерации по промышленной политике, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации с участием Центрального банка Российской Федерации, учитывая сложившуюся напряженную ситуацию с обеспечением металлургических предприятий Российской Федерации вольфрамовым и молибденовым сырьем и важную роль в решении этой задачи Тырныаузского вольфрамо-молибденового комбината, в месячный срок рассмотреть вопросы о выделении долгосрочных кредитов для продолжения реконструкции объектов комбината и возобновления горно-капитальных работ, предоставлении комбинату квот на экспорт продукции для приобретения за счет валютной выручки импортного технологического оборудования и запасных частей.

10. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть в 1992 году выделение Кабинету Министров Кабардино-Балкарской Республики дополнительно 360 млн. рублей для финансирования строительства жилых домов.

Министерству финансов Российской Федерации при формировании бюджетной системы Российской Федерации на 1993 год и последующие годы предусматривать по Кабардино-Балкарской Республике в расходах бюджета Республики ассигнования на финансирование капитальных вложений в объемах, обеспечивающих строительство жилых домов и объектов социальной сферы не ниже уровня, достигнутого в 1990 году.

11. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству здравоохранения Российской Федерации, Министерству культуры Российской Федерации и Комитету Российской Федерации по туризму предусматривать выделение централизованных капитальных вложений и ассигнований на их финансирование, технологического и другого оборудования для осуществления строительства в г. Нальчике диагностического центра на 600 посещений в смену, дома ребенка на 160 мест, лечебного корпуса республиканской инфекционной больницы на 260 коек и реконструкции республиканской национальной библиотеки на 1,2 млн. томов.

12. Министерству печати и информации Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации оказать помощь Кабинету Министров Кабардино-Балкарской Республики в финансировании развития материально-технической базы полиграфической промышленности и телерадиовещания, в издании национальной художественной литературы, учебников и других пособий на языках народов Кабардино-Балкарской Республики.

13. Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий после представления Кабинетом Министров Кабардино-Балкарской Республики программы работ по экологии и защите от стихийных бедствий объектов народного хозяйства, населения и территории Республики рассмотреть с участием других заинтересованных министерств и ведомств и в 2-месячный срок внести на рассмотрение Правительства Российской Федерации согласованные предложения по реализации программы и источникам ее финансирования.

Министерству экономики Российской Федерации, Федеральной Службе России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации предусмотреть выделение в 1992 - 1993 годах необходимых капитальных вложений для завершения строительства в г. Нальчике лабораторно-производственной базы межрегионального научно-производственного центра "Антистихия".

14. Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству безопасности Российской Федерации оказать помощь правоохранительным органам Кабардино-Балкарской Республики в укреплении материально-технической базы, осуществлении мер по обеспечению общественного правопорядка и надежной защите государственных и хозяйственных объектов, в организации охраны участка границы Российской Федерации, проходящей по территории Кабардино-Балкарской Республики.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

14 октября 1992 года

N 1232









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal